--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда вы всё успеваете?

476
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я понял, что я ничего не успеваю из того, что хотелось бы. Решил спросить, когда народ всё успевает? Если что, я не залипаю по разным форумам. Этот вот - единственный, на котором сижу время от времени.

Мой обычный распорядок дня: встаю в 7, полчаса на зарядку, чтобы проснуться (я хронически не высыпаюсь), водные процедуры, быстрый перекус и всё остальное - ещё полчаса, час на дорогу. Работаю до 18, то есть 8 часов плюс обед. Во время обеда могу иногда, чтобы сэкономить время, полчаса потратить на поход в магазин.

Вечером час-полтора, в зависимости от того, нужно ли мне в магазин, уходит на дорогу. То есть в лучшем случае в 19 дома. Где-то час я трачу на готовку еды (ужин и обед на завтра), плюс, собственно, поесть. Ещё час в общей сложности - это помыть посуду за собой, вынести мусор, ванна, вещи и прочее. Дальше час уходит на общение не по работе (во время работы занят совсем). Ещё 2 часа я обычно читаю или смотрю сериал. В 12 стараюсь ложиться спать, а то совсем будет плохо.

На выходных один день у меня стабильно уходит на друзей или родню (а иногда и на тех и тех). Один день я просто отдыхаю.

Описанный режим - это то, на что мне удалось выйти, потому что раньше я мог разваливаться после работы и всё, даже читать не всегда получалось. Сейчас я резко ограничил себя в соцсетях, квартиру стараюсь не запускать и т. п.

Но у меня всё равно не получается работать и там, ходить в спортзал, учить языки, заниматься кучи хобби.

И это при том, что у меня нет животных, нет личной жизни сейчас, нет детей.

Короче, народ, признавайтесь, как вы всё успеваете?
Vinata
01.08.2018
Все очень заняты, поэтому ответов до сих пор нет. )
Алекс Санти писал(а)
Короче, народ, признавайтесь, как вы всё успеваете?
Никак. Кого не спроси, все ничего не успевают. Причём это как-то даже не зависит от объективной загрузки делами. Не успевают и те, у кого две работы и трое детей, и ровно так же ничего не успевают безработные и бессемейные. Загадка. .. Наверное, вопрос надо переиначить: что именно вы не успеваете? Билл Гейтс, начиная Майкрософт, ночевал на работе - не было смысла уже ехать домой, чтобы там только переночевать. Или это был Стив Джобс? который ночевал на диванчике в своём офисе?.. Но зато последний точно проходил всю жизнь в однотипных чёрных водолазках и синих джинсах. Не интересно было тратиться временем и вниманием на одежду. Вот и вы, сбросьте балласт, чтобы освободить время. Может быть у вас в квартире куча ненужных вещей-пылесборников (что значит "не запускать квартиру"? выкиньте все и достаточно будет пройтись тряпкой по поверхностям, чтобы её не запускать)). Может быть вы вынуждены (как бы) общаться с людьми, общение с которыми вам ничего не дает, ни уму, ни сердцу. Ну и так далее.
Ещё нужно подумать о мотивации. Зачем вам английский? Если бы у вас земля горела под ногами, так надо было его выучить, выучили бы уже.
И о внутренних тормозах, самосаботаже и прочих психологических проблемах.
ЗЫ. Ещё что важно чисто практически чтобы всё успевать, кроме избавления от ненужных дел (балласта), так это интенсивность труда. Например, убираете квартиру или разбираете там письма какие-нибудь - ставьте таймер и засекайте время, ставьте себе ограничение то есть. И ни на что более не отвлекайтесь. В это время вы работаете со всей самоотдачей, как в последний раз.
Чередуйте приступы интенсивности с ленью, "ничегонеделанием". Тут важно не упустить момент "всё, хватит, наотдыхался". Звоночек такой от тела обязательно будет, но в действительности будет и соблазн его пропустить.
ЗЗЫ. Высыпайтесь. ) Это важно. Или хотя бы найдите 15 минут в течение дня на технику глубокой релаксации (её нужно освоить).
Спасибо за развернутый ответ. Да, на самом деле я заметил, что когда высыпаюсь, то быстрее успеваю, хотя времени вроде бы остаётся меньше. Вот такой вот парадокс... Хотя никакой не парадокс, конечно же.
Vinata
29.08.2018
Пожалуйста )
Vinata
01.08.2018
Что ещё. Делайте работу блоками - однотипные дела скопом. Например, сели писать на форуме - ответьте сразу всем и создайте все темы, которые собирались. (если они, конечно, не слишком концептуально-трудоёмкие) Потом забудьте до следующего захода на форум.
Изучайте себя. Периоды своей наибольшей эффективности. Делайте важные дела в это время. (обычно с утра, часов в 11-ть).
Используйте моменты вдохновения заниматься чем-либо, если вас "прёт", не останавливайте себя, даже если запланировано что-то другое. И удачно складывающиеся обстоятельства: начальник попался в благодушном настроении - решите все вопросы к нему сейчас. Для этого, конечно, нужно иметь список этих самых вопросов. ) Список дел то есть.
как можно делать работу ???? )))) делают дела, а работу работают.
разница в том от работы нет проку тебе )
а от дел сердце радуется ))
Vinata
02.08.2018
работать, делать.. - не важно. это всё ненужные частности.
ага - лечить или уродовать тоже не важно - главное чтоб уважали ))
Vinata
02.08.2018
Я так не сравниваю)
а если ты всё успеешь сделать - то что будешь делать ? ;)))
www.youtube.com/watch?v=IjJEbZNjV20
...
посмотришь как всё тобой сделанное исчезнет в один миг ??? ))
Белка - прелесть! :)
И самое главное, захотела - прыгнула в колесо, а как наигралась - выскочила. Это и есть свобода. :)
ага - такая легкая на ноги... по любасу без целюлита )))
Какой там целлюлит! Сплошной комок мускулов. И ни тени индульгирования. :)
ага и у меня похоже : два центнера сухожилий когтей и зубов ))) ... ну это когда я немного в другой форме ;)
Выспится! Тормоз.
Что входит в это "все"? Нехватка времени говорит о плохой организации пространства. Хочется обьять необьятное, а не получается. Рутина все сьедает.
Lissonka
02.08.2018
Поищите в сети из курса обучения менеджменту лекции по тайм-менеджменту, это как раз о том, как правильно распределять приоритеты, как планировать свое время и прочие полезные навыки и методики. Вообще эффективнее пройти тренинг по тайм-менеджменту, но, в принципе, человеку с интеллектом доступно многое ;)
Вот тайм-менеджмент мне как-то не помог, пробовал несколько раз. Давал кратковременный эффект, когда получалось успевать всё, а потом наступал "откат", когда это самое всё валилось из рук, и я успевал даже меньше обычного.
Во всем есть цикличность, которую надо знать и учитывать. Есть спады и подьемы в энергетике, умственной активности.
Vinata
29.08.2018
Ага. Знакомый рассказывал как он однажды провёл эксперимент "успеть всё": встал в пять утра, переделал кучу дел до одиннадцати вечера. На следующее утро вообще не встал. ..ну то есть встал, конечно, но сильно позже обычного. )
Во-первых, зависит от интенсивности на работе. Например, на одной работе я приходила домой, присаживалась на диван, думая немножко посидеть и заняться домашними делами, но в ту же секунду отключалась. И приходила в сознание где-то через час - оттого, что шея затекла. На другой работе я уставала, но не настолько - после работы сразу принималась за домашние хлопоты. Во-вторых, сериалы я больше практически не смотрю и вообще телевизор выбросила. Зато, когда готовлю еду, чиню одежду и всякое-такое по мелочи, я слушаю разные ролики на ютубе.

Учить языки и слушать аудиолекции можно по дороге на работу и с работы и во время домашних дел. Закупаться продуктами удобно сразу на неделю, а не каждый день. Плюс к тому я один-два раза в неделю освобождаю себя от готовки еды, покупая готовую еду на вынос, и планирую вместо этого другие дела.

Опять же учить языки лучше с практикой общения. Я и по электронке переписывалась с иностранцами, и в чате пробовала общаться - но в чате мозги закипают. :) Можно смотреть фильмы на иностранных языках, посещать иностранные форумы, но для форумов лучше иметь хобби и в соответствии с хобби искать профильные заграничные форумы. Иногда набирают группы на платные интенсивы - это дорого, но зато расширяет социальные связи, потому что туда записываются в основном люди разных профессий, связанных с командировками. Я два раза сумела записаться в интенсивные группы, ещё один раз пыталась, но не получилось. Дорого, но попадаются интересные люди.

Затраты времени на подготовку одежды зависят от работы. Где-то требуют белую рубашку и классический костюм, их придётся регулярно гладить. А я выбирала обычно такие места работы, где можно носить одежду, которую не надо гладить. Опять же небелую рубашку по приходе домой можно аккуратно повесить на плечики и завтра надеть повторно.

Если совсем мало времени, то тарелку после еды можно поставить в холодильник и поесть из неё в следующий приём пищи. :) Да, кстати, готовить еду удобно на два-три дня. Я обычно суп варю на три дня, а второе делаю на два дня. И опять же зависит от расписания личных дел: кто-то домашние дела сбрасывает на выходные, а по будням посещает разные тренинги, а кто-то наоборот, освобождает выходные, а бытовую рутину распределяет по будням.

А вообще у Вас большие резервы времени, судя по Вашему описанию. :) Возможно, просто не хватает сил на активную жизнь после работы из-за усталости на работе.
Вы знаете, вы правы. Я понял (не только из вашего ответа, из наблюдения за собой за этот почти месяц, который прошёл с написания поста), что мне скорее не хватает энергии, чем времени.
вася!
04.08.2018
а зачем успевать все?
Эм... Понимаю, что выбиваюсь из общего ряда советов без разбору...
А что такого собственно вы не успеваете за день? В оперу сходить?
То, что хотелось бы. Например, если заняться личной жизнью, то мне придётся выбирать между пообщаться с друзьями и сходить на свидание. А если добавить сюда ещё и какое-то животное, то я так даже читать не буду успевать. В общем, не успеваю то, что хотелось бы и что я считаю нормальной жизнью.
Ну извлеките животное из личной жизни. Животное в личной жизни законом кстати не поощряется еслчо.
И терминология начинает расплываться в хлам.
"Нормальная жизнь" для большинства это 2-3 литра пива вечером и четвероногий друг - диван. И нытьё с "компанией" в выхи.
Теперь вам рассказывать, что для вас жизнь нормальная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.