--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему коричневый цвет в психологии считается плохим?

116
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
27.10.2016
Периодически на работе приходится проходить различные тесты, ну любит это дело у нас кадровая служба :-). В том числе, тест Люшера. Но, конечно, перед этим даются рекомендации, чтобы ответы были в рамках приличий там, херню не писать, всё должно быть правильно, красиво, логично и гармонично. Ну и в цветовом тесте обязательно! коричневому цвету и чёрному отводить последние места в выборке. Да, блин, почему?! А мне нравятся, например, больше всего 2 цвета - синий и коричневый.
Например, синий бы я выбрала первым, коричневый - вторым. А некоторые вообще бы "отсеяла" и не выбрала. Так нет, надо выбирать все цвета какого-то хрена! Вот он вообще нормальный был этот Люшер?! И вот из года в год выбираю "как надо". Сначала все яркие, потом более тёмные. Но ведь коричневый цвет он очень красивый! Что за фигня-то, почему у психологов он не катит? В интернете вроде хорошо про него написано. Откровенно говоря, раздражает выбирать постоянно те цвета первые, которые как раз не нравятся больше всего. Но просто потом не хочется объясняться, почему выбрала нерекомендованные цвета и.т.д. Так как есть чем заняться помимо этого, ей Богу.
Не плохим, а депрессивным. Как правило те, кто его выбирают - находятся в депрессии. А депрессия-это ни хорошо, ни плохо, это состояние человека на данный момент.
LikaSh
27.10.2016
Когда это коричневый стал депрессивным цветом? Вроде всегда чёрный был таким?
Почитайте ради интереса в интернете про коричневый.
Всегда был. А если вам честно выбрать цвета в тесте? Почему вы это не можете сделать?
LikaSh
27.10.2016
Иванов27 писал(а)
А если вам честно выбрать цвета в тесте? Почему вы это не можете сделать? ...

Да, могу и выбрать в принципе, как хочу..Просто объясняться придётся. Типа, Вам же говорили как лучше... Просто неохота...
Да и честно говоря, по той раскладке, которую я выбираю честно , так себе характеристика, далека от идеальной. Мне зачем проблемы на работе :-)?
Если просто неохота, то смысл раздражаться?
Пока вы говорите не то, что думаете, слушаете не то, во что верите, и делаете не то, что хотите - то все это время живете не вы. Это так.))
LikaSh
27.10.2016
Иванов27 писал(а)
Пока вы говорите не то, что думаете, слушаете не то, во что верите, и делаете не то, что хотите - то все это время живете не вы. Это так.)) ...

У нас на работе быть собой нельзя, частенько, надо быть кем угодно, но не собой. Всё строго. А как Вам писать объяснительную за 1 минуту или даже 1 секунду опоздания?! Я серьёзно.
Но есть одно НО! Меня очень устраивает на данный момент моя зарплата! Это перевешивает всё, что не устраивает ну или почти всё... Работать по 18 часов в сутки я уже не могу как раньше. Сейчас это бывает очень редко, правда, чтобы, почти круглосуточно, но всё равно не могу физически... Старость, наверное :-)
LikaSh писал(а)
Но есть одно НО! Меня очень устраивает на данный момент моя зарплата! Это перевешивает всё, что не устраивает.
Эта та цена, которую вы платите, что бы не быть собой в течении 8 ми часов, каждый будний день. И вы прекрасно все сами осознаете.
Так что жаловаться на психологов? У них тоже работа такая.)))
Их надо пожалеть наооборот, тяжко им. Они всё лечат, лечат кого-то, но многих ли они вылечили?
Дейсвительно, как вы пишете, они озабочены самоанализом и тому подобным, человека уже и не видно за "умными" психологическими речами. И в других они видят в основном пациентов. Мне с ними тоже тяжко.)
LikaSh
27.10.2016
Да я не то, что жалуюсь, я не понимаю, почему такой прекрасный цвет как коричневый "записали" в нежелательные...?
Да это их проблемы, вам то нравится же? Вот и радуйтесь. Мало ли кто что считает и записывает.
Думаю, вас все таки больше цепляет невозможность быть самой собой на работе, играть те роли, которые вам претят.
И психологи здесь тоже не причем, это ваш собственный выбор, как вы пишете.
А жизнь проходит, я понимаю, изнутри видимо гложет.
LikaSh писал(а)
Когда это коричневый стал депрессивным цветом? Вроде всегда чёрный был таким? <br> Почитайте ради интереса в интернете про коричневый. ...
У Вас же хроническая усталость и скрытая депрессия....
Просто избавьтесь от этих двух проблем и Вы забудете, что коричневый Вам когда-то нравился.
На медицинском группа психотерапевтов приглашает на междусобойчик за символическую плату - на чай с печенюшками...)))
Ну вот, напугали человека. Теперь всё, она ещё больше замкнется.))
Иванов27 писал(а)
Ну вот, напугали человека. Теперь всё, она ещё больше замкнется.)) ...
Не замкнется - я с ней 2 года переписываюсь.)
И все 2 года у неё хроническая усталость и скрытая депрессия?)
Совпадение? Не думаю!!
Это? )))
:-D
Может, это состояние ипохондрии?
интуитолог писал(а)
Может, это состояние ипохондрии? ...
Нет, это состояние "выгорания"..))
Как-то долго выгорает.
интуитолог писал(а)
Как-то долго выгорает.
Шарики закончились ....
https://www.youtube.com/watch?v=rdpSmKP24vw
Ему надо было грелки резиновые разбросать.
И что так млеют от Гандапаса? Ничего особенного он не говорит. Грамотный пиар и огонь в глазах подогревает и привлекает мотыльков.
интуитолог писал(а)
Ему надо было грелки резиновые разбросать. <br> И что так млеют от Гандапаса? Ничего особенного он не говорит. Грамотный пиар и огонь в глазах подогревает и привлекает мотыльков. ...
Огонь в глазах довно назывую Эгрегором, или лярвой или подселёнкой или .....?? забыл .... , ещё какая-то х**ня No3 (какая-то хуйня номер три ещё есть..))
Вы считаете, что он продал душу дьяволу в обмен на способность делать шоу-бизнес?
интуитолог писал(а)
Вы считаете, что он продал душу дьяволу в обмен на способность делать шоу-бизнес? ...
Я проходил тренинги в Амвэй и Гербалайф которые здесь на форуме почему-то называли сектами - вот и подумал...))))
LikaSh
30.10.2016
интуитолог писал(а)
И что так млеют от Гандапаса? Ничего особенного он не говорит. Грамотный пиар и огонь в глазах подогревает и привлекает мотыльков. ...

У него есть очень полезные вещи по ораторскому искусству. Для тех, кто работает в публичном поле и, правда, очень полезно. Сейчас у него, конечно, много тренингов по психологии успеха и.т.д., что плохого в том, что человек улавливает тенденции на рынке психологических услуг :-)? На одном ораторском искусстве далеко не уедешь, слишком узкое направление и не всем нужное.
LikaSh
30.10.2016
А млеют от Гандапаса потому, что харизматичный он, всё-таки, дядька :-), этот не отнимешь. Умеет держать интерес аудитории. И да, Вы правы, грамотный пиар.
Харизма притягивает. Но, человек, ею обладающий, обманчив. Он дорого продает себя, привлекая красивой и приятной оберткой, в которой спрятан обычный материал. Маркетинг рулит.
Вы упоминали, что прошли курс боевого нлп. Это как самурай приобрел себе меч. Но от обладания мечом он еще не стал воином. Мечом надо уметь владеть, чтобы побеждать, оставаться в живых. А для мастерства надо постоянно упражняться. Можно одному, можно найти партнера. Предварительно оговорив пределы боя. Иначе или сам пропадешь, или друзей не останется.
Харизма хороша в политике и в бизнесе, где надо идти по головам. Но, многие не могут переключаться или отключать харизму в личных отношениях. Поэтому они одиноки. Или на грани разрушения.
Интерес держит тем, что купившие дорогие билеты алчут получить секрет силы. Который общеизвестен. Пиар помогает оправдать цену билета.
LikaSh
02.11.2016
интуитолог писал(а)
Вы упоминали, что прошли курс боевого нлп....

Когда успела :-)? Нет, я только собиралась. Искала отзывы, в том числе, и на форуме, не нашла. Сходила на мастер-класс по тренингу, ещё и подругу туда стаскала за компанию. Там мы чуть не сдохли от скуки. Муторно короче было. Выдержала справедливый гнев подруги из-за потерянного времени :-). В общем, одно название, а не "боевое НЛП". Может группа такая, конечно, тошнотная подобралась. Но после этого мастер-класса, мы решили на тренинг не ходить. Даже не денег жалко, а времени на бесполезный тренинг!
LikaSh
28.10.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Нет, это состояние "выгорания"..)) ...

Ну вот... Посыпались диагнозы :-) . Хорошо, что ещё результаты тестов "честных" не выложила :-). Там, кстати, другая характеристика несколько :-). А если выгорание и есть, то точно не от работы, а явно от семьи, "заебали" они меня, я ведь ни разу не семейный человек, но вот угораздило как-то вляпаться в эту дурацкую систему. Ну вот опять от темы отклонились в этой теме, как всегда, про коричневый цвет изначально!
LikaSh писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Нет, это состояние "выгорания"..)) ... <br>
<br> Ну вот... Посыпались диагнозы :-) . Хорошо, что ещё результаты тестов "честных" не выложила :-). Там, кстати, ...
Первый цвет коричневый
+6 +1 (коричневый и синий) -- напряжение, страх одиночества, желание уйти из неблагоприятной ситуации.
+6 +2 (коричневый и зеленый) -- чувство беспокойства, стремление к строгому контролю над собой, чтобы избежать ошибки.
+6 +3 (коричневый и красный) -- активное стремление к эмоциональной разрядке.
+6 +4 (коричневый и желтый) -- утрата веры в положительные перспективы, вероятность необдуманных решений (<<мне все равно>>).
+6 +5 (коричневый и фиолетовый) -- чувство неудовлетворенности, стремление к комфорту.
+6 +7 (коричневый и черный) -- негативное состояние, разочарованность, стремление к покою, желание уйти от активности.
+6 +0 (коричневый и серый) -- весьма негативное состояние, стремление уйти от сложных проблем, а не бороться с ними.
Источник: psycabi.net/testy/553
LikaSh
28.10.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
страх одиночества

Какой страх одиночества? Издевательство какое-то, а не тесты... Я наоборот никогда почти одна не остаюсь и мечтаю об этом. Правда в эти выходные достали все и я устроила себе маленький праздник, всех распихала кого куда. Ребёнка мужу и.т.д. и одна в ТЦ и кино свалила на полдня... Фильм, правда, говённый был, но я подремала в зале просто. Красота...Правда в ТЦ тоже толпа народа была, но меня никто не тревожил, наверное, на лбу написано: "отвалите все" :-).
И у меня первый цвет синий всегда! А потом только коричневый :-)
LikaSh писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) Какой страх одиночества? Издевательство какое-то, а не тесты... Я наоборот никогда почти одна не остаюсь и мечтаю об этом. Правда в эти выходные ...
Первый выборв тесте Люшера характеризует желаемое состояние,
второй -- действительное
Источник: psycabi.net/testy/553
Основные цвета:
1) синий -- символизирует спокойствие, удовлетворенность;
2) сине-зеленый -- чувство уверенности, настойчивость, иногда упрямство;
3) оранжево-красный -- символизирует силу волевого усилия, агрессивность, наступательные тенденции, возбуждение;
4) светло-желтый -- активность, стремление к общению, экспансивность, веселость.
Дополнительные цвета:
5) фиолетовый; 6) коричневый, 7) черный, 8) серый (0). Символизируют негативные тенденции: тревожность, стресс, переживание страха, огорчения.
LikaSh писал(а)
всех распихала кого куда. Ребёнка мужу
Что означает "распихала" кого куда.?
Рубёнок для мужа - это счастье!!!
Мы, например, заранее планируем - куда пойдем в выходной..))
По-вечерам уроки учим, кораблики делаем из журнала Оригами или в войнушку играем...)))
LikaSh
29.10.2016
Это для Вас! А у нас в семье она в последнее время для всех несчастьем стала. Бабушки с ней не справляются, оставляешь, приходишь, они в слезах и с высоким давлением, жалуются, какой это "монстр". Она от бабушек пару раз в городе убегала даже, когда на занятие шли с ней, терялась :-(. С няней такая же фигня была. Неуправляемый ребёнок, как все говорят. Единственное, меня с мужем как-то ещё слушается, остальные взрослые почему-то справиться не могут. Поэтому с ней никто не хочет сидеть даже за деньги :-)! Справиться с ней можно, но это непросто. Очень своенравный ребёнок. Ну и естественно, если я не на работе, то в основном с ней "отдыхаю", других желающих нет. Ну и для меня это давно обязанность, а не удовольствие. Папа к сожалению, в другом городе работает, видит её сейчас редко и она его, поэтому этот "трудный ребёнок" повис на мне полностью. А я на такое вроде как не подписывалась...
У нас именно так - впихнуть, просишь, бабушку посидеть, а она всячески пытается "откосить", потому, что это малявка ей весь мозг вынесет за пару часов...
LikaSh писал(а)
Поэтому с ней никто не хочет сидеть даже за деньги ! < :-)
С ребёнком надо играть! а не "сидеть"!!))
Вот мы сейчас налили воды в таз, поставили его на обеденный стол и спустили все свои самодельные корабли.
Морской бой шел не долго, корабли-то - бумажные..)))
Теперь думаем, чем завтра заниматься будем.)
Может быть опят в Небо пойдём..))
LikaSh
29.10.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
С ребёнком надо играть! а не "сидеть"!!))

Согласна. С ней играют, гуляют, развлекают, но не целый день же, есть ещё какие-то домашние дела. А бабушки тоже не в состоянии целый день скакать с ней уже в силу возраста даже. Спокойные же занятия этого ребёнка мало интересуют. В 6 лет ребёнок должен уже уметь хоть сколько-то занимать себя сам.
Вот если целый день проводить с ней в детском развлекательном центре, это да, полностью её устраивает. Но у меня есть и другие задачи и дела, как в общем-то и у всех родителей....
LikaSh писал(а)
В 6 лет ребёнок должен уже уметь хоть сколько-то занимать себя сам.
Нет, в 6 лет ребёнок должнл тусит с себе подобными..)) до самого позднего вечера..)) желательно на улуце - если только не простужен..))
LikaSh
29.10.2016
Гулять с ней целый день возможности нет, а одну, максимум на улице её оставляю на полчаса сейчас. То есть сколько-то с ней гуляю, а потом она немного одна, с подружками. И то она со всеми взрослыми перезнакомиться успевает и запросто с кем-то незнакомым может куда-то уйти. Пока не получилось донести, что с незнакомыми взрослыми людьми не надо общаться и куда-то уходить.
У них из группы, только 2 детей одних на целый день гулять отпускают, у родителей нервы железные... В наше-то время 6-летки с утра до вечера одни на улице шарахаются... я что-то так не могу пока её отпустить...
LikaSh писал(а)
В наше-то время 6-летки с утра до вечера одни на улице шарахаются... я что-то так не могу пока её отпустить...
+5 :-)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
LikaSh писал(а) <br> В наше-то время 6-летки с утра до вечера одни на улице шарахаются... я что-то так не могу пока её отпустить...
+5 :-) ...
А мы сегодня ещё и в бассейн ходили. глубина - 60 см. - как раз для детей.
Было тепло, нам понравилось - не заболели.))
LikaSh
30.10.2016
Молодцы! У меня 3 раза сходила и заболела, хотя вода 33 градуса там. Правда, плавать уже успели научить :-). Удивительно, как дети быстро всему учатся!Там, куда ходили, на групповых занятиях по 2 ребёнка, как индивидуалка получается. Теперь решила в карате её отдать. Драться, правда, она небольно хочет, но там сначала ведь офп. Усыпим бдительность :-), а там может и понравится. А Вы куда в бассейн ходите? Что- то мелкий больно.
LikaSh писал(а)
Молодцы! У меня 3 раза сходила и заболела, хотя вода 33 градуса там. Правда, плавать уже успели научить :-). Удивительно, как дети быстро всему учатся!Там, куда ходили, на групповых занятиях по 2 ребёнка, как индивидуалка получается. Теперь ...
ФОК при 186-й школе.)
LikaSh
27.10.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
У Вас же хроническая усталость и скрытая депрессия.... ...

Ужос! Побегу срочно к сейфу с оружием и застрелюсь :-)
Коричневый цвет мне очень нравится в одежде, его со многим удобно сочетать. Да и в природе много этого цвета! Шоколад тоже в большинстве случаев коричневый, розовый я не ем на всякий случай :-).
LikaSh
27.10.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
На медицинском группа психотерапевтов приглашает на междусобойчик за символическую плату - на чай с печенюшками...)))

Только если печенюшки и чай коричневые будут :-). А так нет не для меня это, у меня психотерапевты и психологи как раз депрессию и вызывают, я поняла. Они в большинстве своём очень злые и мрачные. Я по-другому отдыхаю и стресс снимаю - немного экстрима и всякие водные процедуры с глубоким погружением :-). Ну и, конечно, в приятной компании незамороченных психоанализом людей :-).
Vinata
27.10.2016
Это где такая тема?
Vinata
27.10.2016
Спасибо за ссыль. ..разговор конкретно про панические атаки будет не очень интересен мне, правда. вот если бы цикл междусобойчиков на общепсихологические темы* мечтает
В смысле? Междусобойчик между нами?
Vinata
27.10.2016
между психотерапевтами
Задай там этот вопрос, может они(психотерапевты) и разродятся на это. Я не психотерапевт, сама понимаешь))
Vinata
27.10.2016
очень вряд ли. к тебе и не было вопросов (по психотерапии).
Про твои мечты. Если ты их будешь озвучивать среди тех, кто их может осуществить, шансы что это все таки исполнится резко возрастают.)))
А то ты мечтаешь об этом со мной, а я не психотерапевт, еще раз повторю, как я их исполню?)))
Я просто подумал, что ты мне адресуешь, раз мне отвечаешь.
Бегом, создавай тему на медицинском со своими пожеланиями.))
Vinata
27.10.2016
да это так замечание. вскользь. не нужно воспринимать всё буквально и на свой счёт. )
Vinata писал(а)
между психотерапевтами ...
Нет - это для пОциентов.)
Там, как минимум, 2 кандидита наук будут.
Vinata
28.10.2016
Кандидат наук - это, конечно, хорошо, но гарантии мастерства не даёт. ) .. До 23 ноября время подумать есть. Может быть и схожу.
Vinata писал(а)
Кандидат наук - это, конечно, хорошо, но гарантии мастерства не даёт. ) .. До 23 ноября время подумать есть. Может быть и схожу. ...
4 к.м.н.
ochagnn.ru/index.php/spetsialisty
Кандидаты будут пациентами? Я записываюсь.
интуитолог писал(а)
Кандидаты будут пациентами? Я записываюсь.
Нееее.....
Кандидаты будут только печенюшки лопать ....
Срочно учите иврит и перезапишитесь ....
(не забудьте оставить завещание)
У меня уже началась паническая атака стать пациентом. Да еще и завещание усугубляет.
А что, там все будут на иврите общаться?
интуитолог писал(а)
У меня уже началась паническая атака стать пациентом. Да еще и завещание усугубляет. <br> А что, там все будут на иврите общаться? ...
Не знаю.. тут вообще не понятно на каковском ...
Большая часть слов на английском. Похоже, проблемы с форматированием памяти.
интуитолог писал(а)
Большая часть слов на английском. Похоже, проблемы с форматированием памяти. ...
Это "дамп памяти" - информация о сбое системы...))
На самом деле, я предполагал, что "пластилин из кальсон" обзовёт этот междусобойчик "новой сектой".
Но нет, что-то притих гадёныш..)))
LikaSh
27.10.2016
Vinata писал(а)
Спасибо за ссыль. ..разговор конкретно про панические атаки будет не очень интересен мне, правда. вот если бы цикл междусобойчиков на общепсихологические темы* мечтает ...

А общепсихологические темы это о чём имеется в виду? Просто сейчас много различных групп, если Вам интересно. Посмотрите, на сайте "самопознание.ру" и b17.ru
Vinata
27.10.2016
скорее не что-то конкретное я ищу, а кого-то. было бы интересно послушать мастера. тема - практически любая кроме совсем уж узкоспециальных.
У нас есть Мастера в этой сфере в городе? Мастера я бы тоже послушал с удовольствием.
Пару недель назад ходил на подобное, но Мастеров там не увидел.
Да, говорят красиво и правильно, но скучно, черт побери! Не цепляет.
LikaSh
28.10.2016
А Вы куда ходили, если не секрет:-)? Мне нравится Радислав Гандапас с его психологией успеха. Он не только по ораторскому искусству тренинги проводит. Вот он Мастер, я считаю. Но очень дорогие тренинги у него. Года 4 назад мы хотели его пригласить провести тренинг для небольшой группы людей - 8 -10 человек. Нам выкатили цену около 200 тысяч рублей.
Но у него много видео материалов в сети. Для больших групп, тренинги дешевле гораздо. Но большие это под 200 человек, это уже не фига не тренинговый формат на мой взгляд.
Vinata
28.10.2016
Радислав Гандапас хорош, да. Одно время я его много читала.
Vinata
28.10.2016
Про коричневый цвет. Сдаётся мне, что не во всей психологии он считается плохим, а только у вас на работе. )
Вообще коричневый цвет символизирует стабильность, устойчивость, дом (домашний очаг, уют), размеренность и упорядоченность жизни. Соответственно выбирают его люди, которые чувствуют некоторую неприкаянность что ли, будто им не на что опереться (в самом глобальном смысле). Я бы так сказала.
А ещё он тёплый и красивый. )
https://www.youtube.com/watch?v=Mung6DUK85U
Люшера я периодически прохожу. Так, для себя. Иногда выбираю чёрный третьим или четвёртым, особо не заморачиваюсь, да и тест мне "ужасных" результатов по такому выбору не выдаёт. )
LikaSh
28.10.2016
Да я вот тоже почитала в интернете про коричневый цвет и удивилась :-). Вполне прилично написано.
Но, правда, если честно выборку делать в тесте, мне какую-то херню выдаёт в результате, не нравится мне, короче... Поэтому как нашла одну более-менее нормальную по описанию раскладку, так её и фигачу постоянно, для этого все варианты попробовала заранее...
Рисованием заниматься не пробовали? Этюд в коричневых тонах. Да и ребенка можно увлечь к совместному рисованию. По рисунку тоже можно многое продиагностировать.
LikaSh
29.10.2016
Нет, я не пробовала. Ребёнок и сам в принципе рисует. Мне не очень-то нужна эта диагностика, просто. Я же эти тесты не по своему желанию прохожу, а получается по обязанности периодически...
Рисовать можно и без тестов. Просто для переключения внимания, отдыха
и самовыражения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.