--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему русские мало улыбаются на самом деле

607
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У каждой нации есть свои особые черты, по которой ее узнают во всем мире. Это утверждение касается не столько внешнего облика, сколько менталитета. В отношении русских сложился стереотип сурового, неулыбчивого народа.
cyrillitsa.ru/history/75865-pochemu-russkie-malo-ulybayutsya-na-samo.html
Это все американцы постарались со своим растиражированным в многочисленных фильмах представлением.
Празднование Нового года опровергает это утверждение.
интуитолог писал(а)
Это все американцы постарались ...
А по-моему, у нас просто пластилины вонючие настроение портят.
Даже и в Празднование Нового года они не могут не открыть своё хайло ;)
да ладно - он смешной, если каждого подонка воспринимать всерьез они тебя сразу в тюрьму посадят, а вот когда смеешься над ними - тогда смешно ;))) может он просто прикалывается - мы ведь не знаем ))
Ушедший и Уснувший писал(а)
да ладно - он смешной, если каждого подонка воспринимать всерьез они тебя сразу в тюрьму посадят, а вот когда смеешься над ними - тогда смешно ;))) может он просто прикалывается - мы ведь не знаем ))
"просто прикалывается" - не бывает.
просто раздувает своё ЧСВ унижая других - да.
Бгг))
Доктор, у Вас пукан до сих пор бомбит?)) Радувать свое ЧСВ стебаясь над дураками вроде Вас - так себе занятие)) КПД в данном случае стремится к нулю.))
он не может никого унизить - это же дурачок-андре , а вот тот кто научил его говорить - унизил русский язык - это факт .... доок... ну не принимайте близко к сердцу слова подонков - здоровее будете )
и я не к толерантности призываю, а наоборот - любого можно убить просто перестав считать его достойным жизни ;)
Бгг)) Унизить можно человека, а ты и Доктор к людям явно не относитесь)) В лучшем случае - человекообразные))
унизить можно только самого себя, я вот например сам себя унижаю отвечая на твой пост, но я всепогодный бомбардировщик - мне пофиг: синзу или сверху - у меня в с любом случае стоит )))
Ушедший и Уснувший писал(а)
унизить можно только самого себя
это самообман!
унижение подобно подзатыльнику или пощечине
каждое слово несет в себе энергию!
недостаточно постоянно уклоняться
нужно выбрать момент и контратаковать
иначе Вас просто дисквалифицируют *pardon*
а вот представте что к вам подходят трое человек с дубинками и пистолетами и говорят: "давай напишем что ты с пивом был - заплатишь 500 рублей и пойдешь домой" ... ты такой типа не буду платить и тебя сажают на двое суток в тюрьму за неповиновения властям ...
самому таким стать как это подонки в форме ? да ну нафиг ;)
этот мир давно уже принадлежит демонам, - я тут чисто с исследовательскими целями ) ...
мне ни чего не надо - поэтому я и неуязвим, а тому кто меня застрелит я только спасибо скажу )) ... я против насилия )
Ушедший и Уснувший писал(а)
самому таким стать как это подонки в форме ? да ну нафиг ;)
эта ситуация банальна.
это всё равно, что сосулька с крыши на голову упала.
используя силовое преимущество тебя просто грабят или используют для "галочки" в отчете.
это просто гопники в форме.
ты нечаянно наступил на кучку мусора - ничего не поделаешь *pardon*
придется стать более внимательным и своевременно оценивать окружающую обстановку - это сталкинг.
Сталкинг -- описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций, а также наблюдение за окружающим миром, с целью расширения контроля над собой и нахождения более эффективных способов взаимодействия с реальностью и окружающими.
"и нахождения более эффективных способов взаимодействия с реальностью и окружающими. "

дак и я про это ... не ходить там где бывает полиция, не воспринимать всерьез слова негодяев типа пластилина и т.д. ;) - это всё сталкинг )
Ушедший и Уснувший писал(а)
не ходить там где бывает полиция, не воспринимать всерьез слова негодяев типа пластилина и т.д
нет, не правильный сталкинг.
если бы у тебя был знакомый адвокат или знакомые в этой самой милиции и ты мог бы им позвонить и они могли бы тебя "вытащить" - тогда, по законам сталкинга, ты должен был бы воспользоваться этими вариантами, верно?
вот пластилину ты можешь ответить так, как он того заслуживает!
можешь, верно?
зачем тогда прятать голову в песок прикрываясь какой-то китайской демагогией?
Бугагашечки)))
Вот Ваш уровень сталкинга:))
у меня сын адвокат, и брат предлагал вытащить за бутылку коньяка, вообщем то и я отдай им сразу 500 рублей - и меня не посадили бы, но в этом случае я бы потерял уважение к себе. они не правы а я прав - для мужчины самоуважение важней сытой жизни. сын даже потом предлагал в прокуратуру накатать на них но мне опять с этим говном пересекаться не в кайф . просто пометил себе что люди в форме сейчас вообще без совести и стал ходить дворами и обходить полицаев за три версты ) - с ними не поспоришь - у них пистолеты, машины и т.д. ... и философия "тот кто сильней тот и прав" а у меня наоборот "тот кто прав тот и сильней " =)
а пластилин... ну во первых он САМ ник себе взял клоунский, а во вторых я мог бы его и не читать если чо. - он просто арлекин который тролит тех у кого есть ЧСВ . я хоть и отвечаю ему но каких то эмоций типа ненависти или злости нет, а вот ваши переживания для него корм.
Ушедший и Уснувший писал(а)
а вот ваши переживания для него корм

Если я вдруг обнаруживаю у себя эмоциональные реакции на что-либо, тогда я стираю их перепросмотром.
Однако, попади я в ситуацию подобного незаконного задержания полицейскими, тогда я бы однозначно написал заявление в прокуратуру и это вовсе не означает, что я сделал бы это под влиянием своих "переживаний".
Вот в чем у нас разница, смотри:
Ты не захотел "пересекаться с этим говно" потому, что тебе это "не в кайф".
Верно?
А вот мне это как раз АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО *pardon*.
Я мог бы встречаться с ними хоть 150 раз и мне от этого не было бы не холодно и не жарко.
Однако, ещё раз повторюсь, я ввязался бы в такое дело если бы у меня был хороший адвокат.
Если бы перспектив довести начатое дело до конца у меня не было - тогда я бы этим попросту не занимался. И так же не испытывал бы никаких обид. *pardon*

- Вот он - твой мир, - произнес он, кивнув на людную улицу за окном. - Ты человек этого мира. И там, в этом мире, - твои охотничьи угодья. Невозможно уйти от делания своего мира. И воину остается только одно - превратить свой мир в свои охотничьи угодья. *pardon*
Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан".
у меня тоже ни каких обид, а в суде сейчас выигрывает тот у кого больше денег... те же милиционеры превратились в полицаев(из правоохранителей в правонарушителей) только потому что их цель - деньги а не охрана прав населения.
Ушедший и Уснувший писал(а)
только потому что их цель - деньги а не охрана прав населения.
и тем не менее, некоторые нижегородцы "проиграв" дело "дома" подают в ЕСПЧ, а там не долго думая присуждают рассеянам приличные выплаты.
это всё не очень сложно на самом деле и затратно, скорее, по времени, а для пенсионера - самое то.
Я как вышел на пенсию, первым делом начал судиться из-за излишних платежей с домоуправляющей компанией. Судился более 2-х лет. В платежи пересчитали, начислять стали меньше. Правда, методически мне помогала одна пенсионерка, которая раньше работала в Теплоэнерго и которая сама разобралась во всех общедомовых счётчиках. Моё дело было только ходить в жил.инспекцию, в прокуратуру и в суд.
Пешеходные прогулки вполне полезны.
Тренировка мозга при разборе начисленных платежей - тоже дело не скучное, примерно, как игра "в подкидного дурака" с ДУКом. :-D
"И воину остается только одно - превратить свой мир в свои охотничьи угодья". *pardon*
Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан".
И воину остается только одно - превратить свой мир в свои охотничьи угодья

все за разным охотятся...
кто то ест траву, а кто то овец ;) ...
а кто то и пастухов...
жадность и страх снедает души смертных ...
... "а вот старость можно только отогнать"
Ушедший и Уснувший писал(а)
кто то ест траву, а кто то овец ;) ...
а кто то и пастухов...
Пастухи - это бывшие волки.
Те из них, кто понял, что свобода внутри и что они никому ничего не должны доказывать и никому ничего не должны вообще.
Они действуют, исходя не из правил, долга или страха, а в силу внутреннего убеждения и/или интереса.
Пастухи не ищут сообществ и не избегают их.
Они самодостаточны.
пастухи зависимы от овец,
ни один волк не станет пастухом,
потому что волки лишают больных животных страданий и способствуют здоровью зверушек в лесу, а пастухи культивируют уродство.
Долгов нет только у самоубийц, если тебе нравится жизнь то у тебя есть родительский долг, тебе дали жизнь - значит и ты должен дать кому то жизнь...
а вот пастухи тут надолго - см.первое фото ...
Антоша Лавей и прочие хацупы - тоже где то среди них там ))
забавную картинку выдало на запрос хуцпа ))) ... см. второе фото
Ну какой ты бомбардировщик? Ты просто биомусор))
русский язык способствует искренности в характере, поэтому более вероятно что те, у кого русский родной, будут улыбаться только тогда когда им хочется улыбаться.

сейчас в мире такая тенденция что все что то продают и стараются скрыть свои истинные намерения нажиться наигранной дружелюбностью , можно растянуть рот в улыбке а вот сделать глаза веселыми если у тебя на душе тошно не получится - поэтому большинство иностранных улыбок это из разряда "страшные клоуны" .

так что не все русские "хмурые" - зайдите в "хороший" магазин с продвинутым хозяином с запада - там продавцы все улыбчивые, потому что неулыбчивых продавцов увольняют как приносящих маленькую прибыль.
да и среди не русских полно тех кто улыбается не только ртом, просто в России традиционно барыг и воров не любят. хотя в 1991-ом воры пришли к власти как во всем цивилизованном мире ;) вернее легализовались, все олигархи ведь бывшая партийная номенклатура... и т.д. и т.п. ...
Ушедший и Уснувший писал(а)
просто в России традиционно барыг и воров не любят.
а ты че на фотке улыбаешься?
вор? барыга?
воры и барыги всегда улыбаются а я только когда хорошее настроение.

я ответил на три ваших вопроса, а задам всего два в ответ ))
вы русский язык плохо понимаете ?
почему у вас фотки нет ?
Ушедший и Уснувший писал(а)
вы русский язык плохо понимаете ?
почему у вас фотки нет ?
1. так себе
2. на форумах принято использовать аватарки и никнеймы
)) да не в обиду, про фотку спросил потому что обычно если спрашивают про чью то фотку то выкладывают и свою рядом ;)
Вася!
05.01.2019
жизнь трудная. беды, напасти. место говорят проклятое досталось.
Вася! писал(а)
место говорят проклятое досталось.
Место, насколько я понимаю, не то, чтобы "досталось", а то, что сумели "отжать" ;)
т.е. в горах мы бы точно не выжили, а за персиково-плодородные земли никто не хотел воевать *pardon*
Вася!
05.01.2019
вот и досталось, то шо досталось.
Вася! писал(а)
вот и досталось, то шо досталось.
даже чукчей не сподобились победить - на мирный договор пошли *pardon*
Вася!
05.01.2019
а чукчей нихто не мог победить.
Вася! писал(а)
а чукчей нихто не мог победить.
наверное из-за этого про них анекдоты стали сочинять.))
Вася!
05.01.2019
анекдоты про фсех есть. почти.
Lissonka
05.01.2019
А уж пословицы-то !
Смех без причины - признак дурачины :)
Вася!
05.01.2019
Lissonka писал(а)
признак дурачины :)

секс без дивчины.
Lissonka
05.01.2019
Понятно, кто про что, а вшивый про баню :)
Вася!
05.01.2019
Lissonka писал(а)
вшивый

эфто ты на кого намекаешь?
Lissonka
05.01.2019
Тебе на дедушку Фрейда что-ли лучше намекнуть, чтобы не так обидно было ? ;)
Вася!
05.01.2019
Lissonka писал(а)
на дедушку Фрейда

намекни. лично мне он не родственник и даже не однофамилец.
Lissonka
05.01.2019
Намекаю ;)
Вася!
05.01.2019
а че у тибя с ним??? =-O
Lissonka
05.01.2019
Ну, погугли сам, в Википедии все написано про Зигмунда Фрейда.
Вася!
05.01.2019
то шо в википедии эфто скушно.
Lissonka
05.01.2019
Ну ладно, для неумеющих читать - по Фрейду в твоем случае - это значит, что если у тебя любая реплика оппонента вызывает какие-то сексуальные ассоциации - значит ты оголодал в этом плане, так понятно ? ;)
Вася!
05.01.2019
я ж тибя спрашивал:
Вася! писал(а)
а че у тибя с ним???
Обжоры не голодают, однако, жрут не переставая. Так и сексо:олики.
Вася!
06.01.2019
однако ты специалист.
Постарею, тогда начну улыбаться. :) Чтобы мужчинам не казалось, что я заигрываю. :) А пока суровость и непокобелимость. Улыбаюсь, когда гуляю с друзьями и подругами, в одиночку хожу мрачная. :)
vasya-basya писал(а)
в одиночку хожу мрачная.
Мне тоже не совсем понятно, как можно улыбаться постоянно?
Наверное, золотым стандартом должна стать улыбка "Будды".
А я, бывает, и в одиночку улыбаюсь. Сама себе, когда думаю о хорошем или забавном, например. Или если чуть не упала, подскользнувшись, но удержалась.

Не все время, конечно, но все же.
mashaboyarina писал(а)
Не все время, конечно, но все же
А я вот и всё время пытаюсь улыбаться. Это из-за того, что у меня уголки рта пытаются съехать вниз. Вот так.-> :(
К чему бы это?
Может быть я и есть воплощение Будды? :-)
Антон Н-Н писал(а)
К чему бы это?

Не являетесь женщиной фертильного возраста и не опасаетесь, что к вам пристанут на улице? :)
vasya-basya писал(а)
Не являетесь женщиной фертильного возраста и не опасаетесь, что к вам пристанут на улице?
Может быть Вам подойдёт улыбка фертильной каратистки?
И начните выполнять тенсегрити.
Посмотрите на этих дам.
По-моему, от них исходит энергия не располагающая к флирту.)
mashaboyarina писал(а)
А я, бывает, и в одиночку улыбаюсь.

Я тоже могу. И улыбнуться, и рукой помахать в знак благодарности какому-нибудь водиле, что пропустил перейти дорогу. Главное, не нарваться на неадекватную реакцию. Поэтому не рискую. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.