--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про царя в голове.

514
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дискуссия про крестьян ушла в частности, детали, которые не имеют важности. Главным, как я считаю, является момент, когда власть отделилась от народа и стала эксплуатировать этот народ. Будь то крестьяне или ремесленники, впоследствии ставшие пролетариями. Т.е. когда община преобразовалась в государство. Такое преобразование произошло и с человеком, когда одна часть сознания овладела контролем над всем человеком и стала диктовать свои условия существования, и даже требовать от окружающих соблюдения своих требований.
Это, возможно, чисто исторический вопрос- когда народ, населяющий и занимающий какую-то территорию, ведущий кочующий или оседлый образ жизни, стал государством, имеющим четкие границы, за которые он уже не мог выходить просто так. И, соответственно, появилась внешняя и внутренняя политика власти, в которой народное мнение было не самым решающим, как это было с народным вече в Новгороде. Царь стал сам себе голова. Отчего и появились все имеющиеся мировые проблемы.
Гыгы)) Власть отделилась от народа с самого своего появления и не важно как она называлась. Всем романтизирующим Новгородское Вече сразу говорю, что никаким "народным" оно не было - Вече выражало интересы богатейших купцов Новгорода. Как только среди них появились серьезные разногласия, сразу начался серьезный политический кризис, сделавший абсолютно небоеспособным новгородское ополчение и в конечном итоге этот кризис стал причиной гибели Новгородской Республики.
До того, как появились богатейшие купцы.
Что "до того как появились богатейшие купцы"?))
Думаете, что до тех пор "власть" была "народной"?))
в первобытно общинном строе еды было мало, тот кто добыл тот свою семью и накормил.
а с ростом прогресса появилась возможность кормить еще и разных упырей типа фарисеев, барыг, князей с их надсмотрщиками , ростовщиков и т.д. и т.п.
но в истории переодически бывают моменты когда эту плесень убирают как в 1917-ом , да и вообще убивать богатых проще - совесть не мешает, совесть она ведь есть - хоть ученые и не могут сказать где ;)))
интуитолог писал(а)
Дискуссия про крестьян ушла в частности, детали, которые не имеют важности.
Дискуссия "про крестьян" не ушла в частности.
Она уперлась в один простой вопрос котроый можно сформулировать примерно так: гарантирует ли "частная собственность" на землю повышение плодородности этой самой земли, повышение надоев у коров, прибавки в весе хрюшек, шерсти у овец и заработной платы у бывших колхозников, которых сделали простыми батраками-поденщиками.
Моё личное мнение - это миф.
Это наглядно показывает современная "Столыпинская ресформа".
После объявления "частной собственности на землю" - её просто скупили за бесценок так же, как, например, завод ГАЗ "купил" какой-то паренёк из Дзержинска, а Красное Сормово купил со всеми потрохами прогрессивный грузинский "политик".
А самое смешное в той теме то, что в этот театр абсурда продолжают верить даже те продолжает батрачить за гроши и кого эти "прихватизиторы" "кинули" с пенсией в этом году. :-D *rofl*
ЗЫ: Батрак муж., батрачка жен. -- наёмный работник в сельском хозяйстве дореволюционной и Советской России, часто сезонный, из обедневших, имевших небольшой земельный надел или совершенно лишённых земли, крестьян. ВИКИ.
Вопрос другой. Почему крестьян не могут оставить в покое? Если все будут крестьянами, то каждый будет сам добывать себе пропитание. А с развитием производства надо было, и сейчас надо, кормить всю ораву пролетариев и офисного планктона. И прочих кутюрье с тусовщиками от администрации.
интуитолог писал(а)... и сейчас надо, кормить всю ораву пролетариев и офисного планктона. И прочих кутюрье с тусовщиками от администрации.
Всё совершенно в дырочку.
Вот, например, вложили белые воротнички реальные деньги в сельхоз. предприятие и получили реальную отдачу.
Для земли нет ни какой разницы как её назову: частной, колхозной, кооперативной, принадлежащей товариществу, муниципалитету, региону, сельскому совету или ОАО.
Например:
ОКОГУ: 4210004 - Акционерные общества, товарищества, сельскохозяйственные производственные кооперативы, образованные при реорганизации колхозов и совхозов и приватизации отдельных сельскохозяйственных предприятий
youtu.be/5xRzEOOZHPI
К сожалению, про фермерские "Столыпинские" хозяйства информации меньше.
youtu.be/ov_O7nk8kns
Ага, а пахать все крестьяне будут деревянной сохой и вместо удобрений использовать золу с говном... *rofl*
Пахали бы.
Не желаете попробовать?))
Я уже пробовал.
Деревянной сохой?)) И как урожай?)) Видимо не очень, раз честному крестьянскому труду Вы предпочли сидение на форуме))
А лечить воспаление легких не фабричными таблетками, а листьями подорожника и молитвами Вы не пробовали?))
Пролетариев ему кормить надо)) Бгг))
Судя по уровням, вы сидите гораздо больше моего.
Таблетками не лечусь. А что касается сохи, то меня не спросили. Что дали, тем и пахал.
интуитолог писал(а)
А что касается сохи, то меня не спросили. Что дали, тем и пахал.
Соха вполне пригодный инструмент особенно если на ней есть металлический лемех.
Однако, я пахал металлическим плугом. Его легче перевозить с места на место.
Хорошее было время.
Настоящее.
youtu.be/RJkHl1BdW5E
Гыгы, я еще и работать при этом успеваю и на реальную жизнь время остается - тут все от грамотного планирования зависит))
Тут вон Доктор про железные лемеха ностальгически вспоминает, так поймите уже, что в цивилизации, где одни только крестьяне, никаких железных лемехов не будет. Вообще с металлами будут серьезные проблемы, потому что в самородном виде они встречаются довольно редко и далеко не везде. Так что идиллия будет сильно омрачена необходимостью валить лес голыми руками и прочим тяжким трудом по причине отсутствия нормального инструмента)) Поюжнее, там, где земля более плодородная и тепла побольше, оно может и легче переносится, а в нашей полосе рискованного земледелия радости от такой жизни точно не будет))
Не льстите себе, что вы один такой умный. Хотя и не такой уж сильно умный, чтобы посмотреть шире.
В каком месте я себе льстил?)) И, да, я умный, потому что понимаю, что трактор гораздо эффективнее сохи с лошадью.
Ну вот опять. И почему вы не тракторист, если это понимаете? И давно это поняли?
интуитолог писал(а)
И почему вы не тракторист, если это понимаете?
Да у него даже любимое эко-развлечение - покататься на тройке "вороных" тракторов ;))
Бгг)) Потому что в типографии мне трактор не нужен.
Деньги печатаете?
Я Вам уже говорил, что у Вас проблемы с логикой?))
интуитолог писал(а)
Деньги печатаете?
Для этого нужны мозги, а не пустозвонство ;)
Тем у кого есть мозги, понятно, что того чтобы печатать деньги, достаточно работать печатником на "Гознаке"))
Чтобы писать унылую хреноту на форумах и постить дебильные картинки, мозгов точно не нужно и Вы тому - яркий пример.))
интуитолог писал(а)
Деньги печатаете?
Нет, ему даже фантики для конфет "печатать" не доверяют иначе все конфеты говном провоняют.
Его удел это обёртки для туалетной бумаги.
Бгг))
Доктор, Вам опять запахи мерещатся?))
интуитолог писал(а)
Пахали бы.
Многие Толстовцы полагали, что нельзя эксплуатировать даже лошадей и поэтому возделывали землю собственными руками.
На фото:
Толстовская коммуна <<Жизнь и труд>>---->>>
insight-community.ru/%D0%BA%...%81%D0%B8%D0%B8/
Vinata
02.01.2019
"Красное сормово" покупает тот, кто может его купить. Батрак удерживается на месте своей слабостью, и ничем иным. Дай ему миллион и поставь во главе предприятия, он разорит предприятие и погубит себя.
Если вы ждёте Большого брата, который достанет ушлых прихватизаторов и лично каждому выпишет крупную зарплату или пенсию - напрасно. Он нагнет вас, народ, много хуже ибо он - зло абсолютное в отличие от множества мелких относительных зол в лице олигархов.
Революция вам не поможет, она лишь перетасует карты и вместо 33-х отрезанных голов богатых купцов, банкиров, "кулаков" вырастут 333 номенклатурные.
К чему этот вечный плач Ярославны на форумах, про скупку за бесценок, кидалово с пенсией и проч.?) Будто кто-то об этом не знает, или вот вы сейчас напишете "правду-матку", а завтра, как по мановению волшебной палочки, всё изменится.)
Vinata писал(а)"Красное сормово" покупает тот, кто может его купить.
Ваш комментарий очень кстати.)
Он лишний раз показывает насколько хорошо развита индустрия розовых очков.))
И действительно, зачем нам прогрессивный налог на сверхприбыли отощавших олигархов?)))
Ведь они абсолютно бескорыстно любят ваших детей и стариков!))))
Vinata
03.01.2019
Может купить - значит имеет силу удержать деньги и власть. Здесь случайных людей не бывает. Вот возьмём, к примеру, вас. Ваша личность не покроет "Красное Сормово" ни при каком раскладе. Так что если даже дать вам денег на покупку, растолковать юридические тонкости и за руку буквально подвести к заключению договора - ничего не получится. Сделка сорвётся из-за стечения обстоятельств или что-нибудь ещё. И даже если вы получите "Красное Сормово", то в лучшем случае станете "мурзилкой", подставной пешкой, которая ничего не решает или вовсе вылетите из совета директоров. Потому что нет у вас силы держать это предприятие.
Так что снимите уже свои розовые очки: вы имеете не больше чем сейчас имеете не потому, что злые олигархи вам не позволяют, просто это ваш предел как личности.
Vinata писал(а)
Может купить - значит имеет силу удержать деньги и власть.
Не пойму откуда посыпались эти опилки...???
Из НЛП что ли?
Попробуем разобраться, хотя ..... если всё так серьёзно замуровано ....
Итак, поскольку Вы перешли на личности - попробую показать на примере Вашей личности.
Допустим, у Вас много силы для того, чтобы удержать и деньги и власть.
И что??? Какой от этого прок??? Чего же Вам реально не хватает, чтобы иметь хотя бы деньги без претензий на власть???
Посмотрим на реальные примеры.
Мне импонирует Бил Гейтс - некогда самый богатый человек на планете.
Очевидно, что кроме "силы удержать деньги и власть" у него было развито ещё кое-что. :-D
Нет, не понимаете? *scratch*
Так может быть Вам снять розовые очки?
ЗЫ: в одном Вы правы - ни я ни Каха ни бум-бум в кораблестроении. Однако, я туда и не суюсь, а он полез. Видимо, поэтому я ещё жив, а он уже нет. *rofl*
Vinata
03.01.2019
Не могу знать что вам там мерещится, НЛП или ещё что. )
Сами спросили, сами решили, что я чего-то там не понимаю, не дожидаясь моего ответа.. Продолжайте беседовать с воображаемой мной в своей голове, не стану мешать. )
Я не считаю деньги в чужом кармане, а вот вы - да; собственно, поэтому и получили такой ответ с переходом на личности.
Zoy@
03.01.2019
Vinata писал(а)
Не могу знать что вам там мерещится, НЛП или ещё что. )
Сами спросили, сами решили, что я чего-то там не понимаю, не дожидаясь моего ответа.. Продолжайте беседовать с воображаемой мной в своей голове, не стану мешать. )
Я не считаю деньги в чужом кармане, а вот вы - да; собственно, поэтому и получили такой ответ с переходом на личности.

Ну-ну....ты даже и не деньги считаешь, ты так вообще СИЛУ посчитала. Я прям зачиталась.*good*

Vinata писал(а)
Может купить - значит имеет силу удержать деньги и власть. Здесь случайных людей не бывает. Вот возьмём, к примеру, вас. Ваша личность не покроет "Красное Сормово" ни при каком раскладе. Так что если даже дать вам денег на покупку, растолковать юридические тонкости и за руку буквально подвести к заключению договора - ничего не получится. Сделка сорвётся из-за стечения обстоятельств или что-нибудь ещё. И даже если вы получите "Красное Сормово", то в лучшем случае станете "мурзилкой", подставной пешкой, которая ничего не решает или вовсе вылетите из совета директоров. Потому что нет у вас силы держать это предприятие.
Так что снимите уже свои розовые очки: вы имеете не больше чем сейчас имеете не потому, что злые олигархи вам не позволяют, просто это ваш предел как личности.

С таким знанием дела говоришь, что даже поинтересоваться хочется.
Не, не про Сашу, ибо я знаю, что у тебя зрение плохое, то есть - по подобию - значит хреново видишь - это понятно, мне про силу интересно.
Расскажи, что за сила такая и как ты её измеряешь.*write*
Zoy@ писал(а)
Расскажи, что за сила такая и как ты её измеряешь.
Да нет, всё верно.
В России это именно так: "Сила есть - ума не надо".
Нечего измерять. *pardon*
Vinata
03.01.2019
Я никак её, силу, не измеряю. ) Это общераспространённое понятие - потенция, энергия. Сила ума, сила характера, сила воли, как угодно. Хочется прям спросить как ты её измеряешь раз уж речь про измерения зашла. ) Но не буду, пофиг мне.
Vinata писал(а)
Сила ума
Ой, вроде, про ум заговорили....
Ну надо же....
И каких только чудес не бывает под новый год *pardon* :-D
Vinata
03.01.2019
А вы подумали, я про конкретную физическую силу пишу, что ли? )) .. тогда бы у нас сплошь валуевы в директорах сидели.
Vinata писал(а)
А вы подумали, я про конкретную физическую силу пишу, что ли? )) .. тогда бы у нас сплошь валуевы в директорах сидели.
Нет, я всё правильно понял.
Однако, я предпочитаю оперировать другими показателями нежели "сила".
Полагаю, что Вы снова не поймете.
Да и ладно.)
Пора заканчивать.)
Vinata
03.01.2019
Антон Н-Н писал(а)
Полагаю, что Вы снова не поймете.
)) Оставайтесь при своём мнении, конечно..
Vinata писал(а)
Я не считаю деньги в чужом кармане, а вот вы - да ...
что я чего-то там не понимаю ...
Вы, случайно, не участвуете в движении фемен за освобождение мэра из следственного изолятора который там сидит уже более года?
Какого ляда они к нему прибодались?
Ведь деньги не пахнут, верно?
Особенно, когда они успели "перекочевать" в "чужие карманы", так?
Пойдете протестовать - повяжите розовый шарфик.
Розовые очки в данном случае не помогут.)
На улице довольно прохладно.))
ЗЫ: а не понимаете Вы очень простой вещи - в 20 веке нужен УМ, а не сила..
Vinata
03.01.2019
Мне это всё не интересно.
Это вы не понимаете, что вы мои слова на свой лад воспринимаете да ещё и додумываете. ) С вами разговаривать - в трёх соснах путаться.
Vinata писал(а)
С вами разговаривать - в трёх соснах путаться.
Точно!!!!!
Если Вы даже не понимаете, что иного деньги в "чужом кармане" бывают просто тупо украдены из другого чужого кармана - тогда любой разговор теряет здравый смысл.
Посмотрите, лучше кино про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона.
Авось наступит просветление.
youtu.be/iS5kA3oE3Gk
Vinata
03.01.2019
С ворами разбирается полиция. А от ваших разговоров ни одна пылинка в мире не шелохнётся, вы просто сотрясаете воздух.
Vinata писал(а)
С ворами разбирается полиция.
Я Вам про это и говорю.
С ворами разбирается полиция.
И чем дальше разбирается, тем более выясняется откуда у олигархов деньги. При этом некоторых сажают сразу.
Например:
"Бывшего подмосковного министра-вора вернули в Россию". vmo24.ru/news/byvshego_podmo...m_medium=desktop
Подробнее на <<Вести Подмосковья>>: vmo24.ru/news/byvshego_podmo...m_medium=desktop
А Вы говорите, что не нужен даже прогрессивный налог и пугаете ухудшение положения "среднего класса".
Что за билиберда?
Вы плутаете в 3-х соснах и ещё в каком-то мелком кустарничке.
В Гос.Думе было озвучено предложение, что ввести прогрессивный налог достаточно всего лишь в отношении 800 семей со всей России, чтобы необходимость в пенсионной реформе попросту отпала.
800 семей со всей России - это никакой не "средний класс".
Вы просто не владеете информацией и демонстрируете какие-то детские суждения.
Продолжать разговор нет смысла.
ЗЫ: кстати, правительство, таки и подняло НДС с 13 до 20% для всех "олигархов"
это поможет Вам вспомнить не только про вегетарианство, но и про лечебной голодание :-D *rofl*
Vinata
03.01.2019
Такой информацией не владеть - не много потеряешь. ) Да, давайте отлавливать эти 800 семей и заставлять их делиться награбленным. ) Абсурд. Если будет доказано, что их капиталы нажиты нечестным путём, им светит конфискация имущества, а не прогрессивный налог. Если же доходы нажиты честным путём прогрессивный налог просто несправедлив.
ЗЫ. Вегетарианство обходится дороже смешанного питания.
Vinata писал(а)
Если же доходы нажиты честным путём прогрессивный налог просто несправедлив.
ЗЫ. Вегетарианство обходится дороже смешанного питания.
Во всех НОРМАЛЬНЫХ странах прогрессивный налог справедлив, Но с Вами я спорить не хочу.
ЗЫ: "В Лужниках трава сочнее ..." (из старинного анекдота)))
Vinata
03.01.2019
А и не надо со мной спорить, потому что НОРМАЛЬНАЯ страна - понятие субъективное. )
Vinata писал(а)
А и не надо со мной спорить, потому что НОРМАЛЬНАЯ страна - понятие субъективное. )
Совершенно с Вами согласен.
Понятия бывают не только "субъективные", но и удобо-растяжимые.)
Кстати, допустил, опечатку не с 13, а с 18 до 20%.
С Новым Годом! :-)
Vinata писал(а)
Да, давайте отлавливать эти 800 семей
Их не надо отлавливать.
В Гос.думе был представлен список конкретных фамилий, исходя из поданных ими самими налоговых деклараций.
Приближаемся таки, к развитым странам. :-)
Vinata
03.01.2019
Я прямо вижу этот закон. ) Так, Иванов, Петров и ты, Сидоров, а также ваши семьи - с вас не 13 процентов, как со всех, а 50. Почему? Денег надо перекрыть непопулярную реформу, а то народ волнуется. Остальные пока могут быть свободны. )
И это вы называете нормальной страной?
Vinata писал(а)
Так, Иванов, Петров и ты, Сидоров, а также ваши семьи ...
Давайте прекращать это детский диалог.
Прогрессивный налог устанавливается не от фамилии, а от размера прибыли. Пофамильный список рассчитывает компьютерная программа.
Под "семьей" подразумевается гос./муниципальный служащий который свои фирмы и капиталы переводит на своих близких родственников.
Например, один из наших мэров купил две квартиры в Майами оформив сделки на жену и дочь. Другой купил виллу во Франции аналогичным образом, но сам "уйти" не успел.
Историческая справка:
"Прогрессивное налогообложение впервые стали использовать в Великобритании в 1798 г. Начиналось оно с 2 пенсов/фунт на доход более 60 фунтов и увеличивалось до 2 шиллингов на прибыль более 200 фунтов."
Vinata
03.01.2019
Давайте-ка вообще прекратим этот диалог.
Vinata писал(а)
Давайте-ка вообще прекратим этот диалог. ...
Не успел таки прекрепить к предыдущему посту.--->>>
государства приходят и уходят а крокодилы остаются ;)
...
адаптация и выживание куда важней социального статуса ;)))
да и совесть у каждого своя...
они же глупые - поэтому предупреждения с угрозой и путают... будто это я буду их судить, судить их будет их собственная память и совесть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.