--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разгоняем мозг

13
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
29.08.2016
Что жрем чтоб повысить умственные способности?
А других вариантов повышения способностей нет???
magelanka
29.08.2016
вариантов много:
что пьём...
что курим...
что вкалываем...
что нюхаем...
...
и т.п.
magelanka
29.08.2016
в заголовке ошибка... должно быть: "Изгоняем мозг", да?
Во первых не жрём, а кушаем.
А во вторых - гранит науки же)))
Ок. Кушаем. ДАвайте начинайте- горький шеколад орехи рыба
Vinata
29.08.2016
Прямо что я люблю..
Рыба тут лишняя.
Можно съесть тонну шоколада и остаться идиотом. Интеллект чем питается? От чего развивается?
Он же написал разгоняем мозг, куда разгоняем не написал. И причину не указал)))
Разгоняем, чтобы повысить умственные способности.
Тогда уместней собирать.
Ну не будь всегда серьёзным. :-)
Вопрос очень серьезный- желательно не флудить.
ага , серьёзный как мет )))
рисуем играем музицируем решаем трудные задачки.
осваиваем новые предметные области...
а вещества это всего лишь фильтры восприятия - снимают или наоборот накладывают ограничения на определенные зоны или уровни информационного поля. для мозга полезно - оказаться в новых условиях.
вообще всё что интересно - для него полезно - это как бы критерий, поэтому те, кто занимается только рутиной, глупеют.

рутина хороша для развития мышц и отдыха мозга ;) - получения приятного кайфа ;)))
Прекрасный ответ. :)
хорошо. только современные исследователи говорят что ум или сознание вне мозга.
Мозг это приемопередатчик и не более.
то есть разогнать мозг это увеличить трафик ? ))
нормально ты агитируешь ;)

приемопередатчик - информации я так понял, а что эту информацию генерирует, ну или продуцирует, является автором ? я намерено не говорю "кто", как можно, говоря о таких высоких материях, говорить про трехногое эго... и мозг это "всего лишь" миллиарды лет эволюции ))
Разогнать мозг...это..скорее всего научиться предсказывать будущее и владение телепатией.

Вероятно социум генерирует- среда. Помести вундеркинда в среду дебилов и через какоето время вундеркинд становится дебилом тоже. Верно и обратное.
Умные должны быть с умными. Дебилы с дебилами. Подобное притягивает подобное. Если нарушить закон притяжения то..начнут происходить чудеса.

Скорее всего я сам ответил на свой вопрос. Тему можно закрывать.
А вы к кому стремитесь?
У меня телепатия с Карлосом Кастанедой и Норбековым. Читайте книжки, может тоже и с Вами случится)))
hard-stuff2 писал(а)
Читайте книжки, может тоже и с Вами случится

Книги тоже в тему- помогают. Хотя инфа может быть токсичной- можно отравиться и забредить.
Ну это уж Вы своим нутром почувствуйте что Вам мясо а что смерть.))))
Мне представляется, что "разогнать мозг" - это нарастить количество межполушарных связей и синхронизировать оба полушария. Как-то так.
Вероятно социум генерирует- среда. Помести вундеркинда в среду дебилов и через какое то время вундеркинд становится дебилом тоже. Верно и обратное.
Умные должны быть с умными. Дебилы с дебилами.

если поместить ДОСТАТОЧНО умного в среду дебилов то со временем дебилы станут умней... естественно только те из них кто хочет поумнеть )) или возможно тот кто хочет поумнеть - сможет это сделать в любом случае, просто в среде дебилов это будет дольше, а в среде умных быстрее. ... время - главная валюта этого мира )... но ум вполне может находиться и вне времени =)
Это ты школу или университет имеешь в виду?
Почему дети развиваются? В чем их необходимость? Естество требует освоить пространство, в котором они живут. Борьба за выживание вынуждает напрягать интеллект и решать задачи, находить выход из трудных положений. Развитие умственных способностей связано с умением извлекать новый опыт, а так же предугадывать возможные опасности и быть к ним готовым. Задачи решаются не только с помощью знания законов, а еще и видением, присутствием в потоке и умением в нем жить. Кто-то становится бухгалтером, а кто-то разведчиком. Развитие и предназначение тесно связаны.
Это ты школу или университет имеешь в виду?

ага - как частный случай - один препод и куча дебилов )))
дети развиваются когда делают то что им интересно и не только дети... осваивать новое пространствo и бороться за выживание - тоже интересные игры =))
Телепатия и предсказание будущего- зачем это необходимо?
Ушедший и Уснувший писал(а)
рисуем играем музицируем решаем трудные задачки. осваиваем новые предметные области...

Кстати, как Вы к шахматам относитесь, полезны ли они для развития мозга? Я сколько ни пыталась заинтересоваться этой игрой, она мне и по сей день кажется дурацкой и какой-то плоской, извините за неудачный случайный каламбур. И "Защита Лужина" Набокова, с моей точки зрения, просто один из вариантов аутизма, не более. Честно, не понимаю, что люди находят в шахматах.
magelanka
01.09.2016
vasya-basya писал(а)
не понимаю, что люди находят в шахматах

пока не выучишь все известные комбинации, не стать тебе известной шахматисткой ;))... память шахматы тренируют, я так думаю...
magelanka писал(а)
пока не выучишь все известные комбинации...

Скука какая!
тут в принципе правильно мне сделали замечание насчет слова "мозг", лучше говорить ум )).
ум нельзя сравнивать количественно, это как узор, узор может быть очень сложный но не красивый, или простой и глаз не отведешь, и потом ум для разных задач нужен разный. например у архитектора, музыканта и художника они разные.
если вам не нравятся шахматы это значит вам интересно развитие в другом направлении своих умственных способностей.
конечно шахматы довольно простая игра, её придумал около 6 тысяч лет назад ))
сейчас есть компьютеры и куча гораздо более сложных и интересных игр, не даром элита программистов трудиться именно в игровой индустрии ;) . это мало кто понимает но истинная цель создания вычислительной техники была автоматизация рутинных процессов в играх, а не бухгалтерия или складской учет ;))
согласитесь что развитие человека это гораздо более важная задача чем учет барахла ? )))
Я думала, что компьютеры как раз и нужны для учёта барахла, а никак не для развития человека. :)
да очередная игрушка - не более ;) ...
учет барахла - это старуха у разбитого корыта,
а развитие - это старик, в частности его интеллект - золотая рыбка которую он смог поймать, ну или не смог, если барахлом заниматься начал ;))
Это идеализм, батенька. :) Людям нужно пить, есть, где-то жить, лечиться и учить детей, так что учёт барахла - это необходимость выживания в материальном мире. Не на астрале, чать, живём. :)
учет барахла начинается тогда, когда вещей становится больше чем нужно для выживания и вещи становятся не помошниками в развитии а барахлом. почему женщинам всегда мало ? почему не остановится на избе, а надо становится боярыней, царицей ? унитаз обычный уже плох - подавай золотой ?
Тут разногласий с Вами не имею. Я против потреблядства и за умеренность и ремонтопригодность. :) Но всё равно в производстве и распределении на большие человеческие коллективы нужны компьютерные планирование, учёт и контроль.
ну это только для быдла, а сколько там чего у элит - планированию, учету и контролю не подлежит )))
...
вот у мурашей прикольно - все равны - все одна семья ;)) ни частной собственности, ни рынка.
ни на охрану не надо тратиться ни на бухгалтерию )
...
вы всё еще в СССР живете ? нет. - мы уже давно в общемировом государстве элит и быдла, под руководством доллара ;)
Наоборот - голод и холод. Длительное время, годы. Это работает.
LikaSh
01.09.2016
Иванов27 писал(а)
Наоборот - голод и холод.

Это вроде для поджелудочной железы наборчик :-)?
это чтоб убрать мусор а не разогнать ;)
хотя с другой стороны без баласта мозг разгоняется лучше ))
LikaSh
31.08.2016
Витамины группы B! Особенно, когда спишь мало, просто необходимы! Я бы без них уже сдохла бы, наверное :-)
vitamingid.ru/primenenie/vitaminy-dlya-uluchsheniya-raboty-mozga/
Простая и эффективная система стимуляции подкорки: bookitut.ru/Seksualjnaya-energiya-Klyuch-k-zdorovjyu-i-proczvetaniyu.html
Жизненная (сексуальная) энергия питает всю структуру человека. И страхи тоже, которые ослабляют способности. Поэтому простым ростом энергетического потока проблем личности, тем более духовного плана, не решить. Надо менять структуру личности, избавляться от угнетающих страхов. А это иной вид сознательной работы, нежели тренинг мышцы и через это увеличение сексуальной энергии. Автор не смог обойтись без медитации, во время которой должна проходить работа по изменению личности, избавлению от страхов, сознательное перераспределение энергии на продуктивную, рациональную деятельность. Так же можно скептически отнестись к вреду воздержания. Можно привести много примеров, опровергающих это утверждение, и показывающих умение сознательного использования сексуальной энергии и высокого уровня духовного развития. Хотя, конечно, это все индивидуально.
Эти упражнения реализуют заявленное, а проработка страхов в число описанных плюсов от упражнения не входит. Но, с другой стороны, человек обладающий избытком жизненных сил и работающими верхними центрами, имеет больше оснований для выхода за рамки внутренних ограничений. Что до воздержания, то сублимировать без вреда для себя можно только практикуя какую-нибудь систему психофизического тренинга. В любом случае, вышеприведенные упражнения избавляют от необходимости копить Цзин-ци, создавая необходимый для жизни избыток.
В некоторых школах боевых искусств учеников подвергают групповому избиению. Чтобы обострить реакцию, видение пространства, оценивать силу противника, выстраивать тактику, сохранять самообладание. В таких условиях либо быстро учиться побеждать, либо сломаться и сдаться, уйти из школы. Угроза жизни стимулирует лучше всего.
LikaSh
04.09.2016
интуитолог писал(а)
Угроза жизни стимулирует лучше всего.

В точку прямо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.