--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самоубийство и его последствия

184
362
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
+XXX+
13.10.2015
Всем доброго времени суток. Интересны послушать ваши мнения об этом с духовной стороны. Человек лишив себя жизни от безысходности станет ли освобожден или это только новая ступень в бесконечность мук? По поводу христианства и его отношения к суициду тут все понятно, но например в буддизме это никак не порицается. Вообщем я ничего не пропангадирую.
Из оккультных источников навскидку припоминается только версия Аноповой, что мол де, в некоторых случаях, таким образом можно разорвать порочный круг бесполезных воплощений. Согласно такой точке зрения, самоликвидатору все равно придется отрабатывать этот грех, но он в следующий раз родится в условиях, хоть и худших, но дающий возможность что-то изменить.
Если брать традиции, отличные от иудеохристианской, то вспоминается Древний Рим, где героические персонажи прыгали на меч по поводу и без повода. Или тех же стоиков, вскрывавшихся как по приказу принципсев, так и по собственной инициативе. У многих народов человеческие жертвоприношения имели форму самоубийства. У индусов существует традиция ритуальных самоубийств. Кроме знаменитого ритуала "сати", в котором вдова (при помощи добрых браминов) самосжигается с трупом мужа, там есть и увлекательные традиции одиночного ритуального самосожжения. Есть ритуалы, где верующий залазит под колеса огромных ритуальных колесниц, везущих статуи почитаемых деват. Как вариант, энтузиасты прыгают в реку с веток священного дерева, когда мимо них проплывают баржи с такими же статуями. По-сути, это является тем же самым человеческим жертвоприношением, но добровольным (или почти).
LikaSh
13.10.2015
Шарлатан писал(а)
Из оккультных источников навскидку припоминается только версия Аноповой, что мол де, в некоторых случаях, таким образом можно разорвать порочный круг бесполезных воплощений. Согласно такой точке зрения, самоликвидатору все равно придется отрабатывать этот грех, но он в следующий раз родится в условиях, хоть и худших, но дающий возможность что-то изменить.

Какая интересная версия. То есть предполагается, что в этой жизни человек так "попал", что ничего изменить не в состоянии? А вообще вроде только в христианстве осуждается самоубийство. В некоторых же культурах к нему нейтральное вполне отношение.
Да, в такой версии самоубийство представляется как меньшее, но зло.
А у японцев это вообще некая неотъемлемая часть воинских традиций. Самурай, режущий себе хару по приказу своего дайме, жена самурая, делающая верхнее сеппуку чтобы оправдаться за какую-то непонятную фигню, солдаты императорской армии, поочередно, под присмотром офицера (который застрелится последним), с криком "банзай", взрывающие себя гранатами где-нибудь в иводзимском каземате. Для американцев это было дико, а для японцев в порядке вещей. Где-то в японской глуши есть волшебный заповедный лес, куда обладающая богатым внутренним миром японская молодежь, ходит вешаться, чтобы потом красиво болтаться на замшелом дереве.
Да и в христианстве не все так просто. Когда в христианских церквях сильны эсхатологические настроения, то христиане начинают бурно самоликвидироваться, соблюдая при этом формальности. Вспомните фанатичных африканских донатистов, под угрозой смерти принуждавших путников проламывать им черепа или нападавших на охраняемых легионерами, "официальных" никейских пресвитеров. Отечественные старообрядцы при появлении неминучих признаков конца света (например, мимо хутора прошел почтальон) весьма ловко замозакапывались.
+XXX+
13.10.2015
Шарлатан писал(а)
Из оккультных источников навскидку припоминается только версия Аноповой, что мол де, в некоторых случаях, таким образом можно разорвать порочный круг бесполезных воплощений. Согласно такой точке зрения, самоликвидатору все равно придется ...

Это интересная гипотеза , сделать рестарт и начать все с чистого листа .
Второй вариант, из предложенных тем же автором, это когда продвинутый теург, при наличии каких-то недоделаных теургических дел, дабы не отлететь после смерти далеко и высоко, сознательно грешит таким образом и привязывает себя к этому миру "петлей 9-й зоны".
LikaSh
13.10.2015
+XXX+ писал(а)
Человек лишив себя жизни от безысходности станет ли освобожден или это только новая ступень в бесконечность мук?

Кто-то, например, не верит ни в загробный мир, ни в перевоплощения. Так для него смерть в каком-то роде, действительно, станет освобождением от безысходности, наверное.
P.S. Тоже ничего не пропагандирую, если что. Тема очень спорная даже в духовном плане... Интересно послушать сторожил форума.
Старожилы форума больше знают о самоубийствах?)))))
LikaSh
13.10.2015
С духовной стороны :-).
На мой взгляд, многое зависит от обстоятельств. Если человек совершил сей поступок в религиозных целях или потому что так положено (настоящему самураю или патрицию), то он становится классическим "мертвым эгрегора" и его дальнейшая судьба связана с эгрегором, ради которого он это сделал. Если самоубийство это личное дело, то это грех "отказ от жизни" и в дальнейшем (по-видимому, в следующей жизни) ему придется последствия этого исправлять.
Эмм... В чём грех "отказа от жизни". Объясни, пожалуйста.
Понятно, что нужно быть дураком, чтоб отказаться без серьёзных на то причин. Но в чём грех?
В твоем случае это не грех)))
Хорошо - хорошо, а что за "мой случай"?
annush
15.10.2015
Шарлатан писал(а)
грех "отказ от жизни"

Грех - это имеется ввиду что-то типа полученного кармического долга, который "на том свете" или в следующей жизни придётся отрабатывать?
Получается, что человеку Создателем дана жизнь, чтобы он развивался, делал что-то хорошее в этом мире, а человек ничего не делает и не хочет делать, т.е. не оправдывает возложенные на него ожидания.
Что в этом случае делать Создателю со своим нерадивым детищем? :-)
Да, именно) На основании такого греха тоже формируются кармические клише, которые потом делают человека уязвимым для "кармических следствий".
LikaSh
15.10.2015
Шарлатан писал(а)
Да, именно) На основании такого греха тоже формируются кармические клише, которые потом делают человека уязвимым для "кармических следствий". ...

А когда потом-то? После смерти? В другой жизни что ли, Вы имеете в виду? Даже если верить в возможность перерождения, не знаю, как правильно точно. Это всё равно уже будет другой человек, прежний-то ведь умрёт.
Человек умрет, а клише останется. И новый человек, с новым паспортом, телом и биографией будет нести на себе кусочек этого груза.
LikaSh
15.10.2015
Шарлатан писал(а)
Человек умрет, а клише останется. И новый человек, с новым паспортом, телом и биографией будет нести на себе кусочек этого груза. ...

Я или что-то не понимаю всё-таки или это совсем несправедливо. "Старый"-то, тот который умер, он, получается, тогда не будет расплачиваться за грех, а "новому" отдуваться за него? Получается, вроде как, что со "старого" и спроса нет. Ему, получается, всё-таки пофиг будет.
Личность, тело, паспорт и пирсинг - это все преходяще. Новый то он вроде как и новый, а внутри старый)
LikaSh
16.10.2015
Шарлатан писал(а)
Человек умрет, а клише останется. И новый человек, с новым паспортом, телом и биографией будет нести на себе кусочек этого груза. ...

Мне кажется, у нас многие тогда за что-то в прошлой жизни отдуваются :-). Я, наверное, там тоже что-то накосячила... Где уж в прошлые жизни-то погружаются? Была на этом форуме вроде тема как-то об этом, с контактами?
Какой смысл куда-то "погружаться"?
LikaSh
16.10.2015
Шарлатан писал(а)
Какой смысл куда-то "погружаться"? ...

Ну так интересно же, где я там накосячила-то...
Можно и без этого. Вопрос в технологии.
LikaSh
17.10.2015
Шарлатан писал(а)
Можно и без этого.

Это как?
"Я ждал этого вопроса"(с) "день радио"... Правда хотите знать?
LikaSh
17.10.2015
Да. Очень!
Ок. Есть технология решения или профилактики проблем, при которой "развязываются" кармические узлы. Любая актуальная жизненная проблема (как вариант, ситуация, когда человеку что-то "недодается") является "кармическим следствием" и вызвана кармическим узлом той или иной конфигурации. Ликвидируя узел, мы становимся неуязвимы для следствия (как минимум, до тех пор, пока следствие не найдет себе новую причину). Сама технология развязывания не предполагает никакого погружения.
LikaSh
19.10.2015
Шарлатан писал(а)
Ок. Есть технология решения или профилактики проблем, при которой "развязываются" кармические узлы.

Всё равно я не представляю что-то, как это в итоге работает на практике...
Это было рекламное предложение)))
LikaSh
19.10.2015
Шарлатан писал(а)
Это было рекламное предложение))) ...

А где тогда контакты :-)? Хотя бы в приват.
Гуд)
KVV07
19.10.2015
Доброе время суток!
Вот Вы говорите о наличии технологии. Подскажите, пожалуйста, название данной технологии, а также, специалистов, ее (технологию) практикующих.
Это основано на разработках Пучко, книжками которой завалены все книжные. А специалист - это я)
KVV07
19.10.2015
Спасибо. Посмотрю разработки Пучко.
Поищите книжку в жесткой обложке с подсолнухом)
KVV07
19.10.2015
Яндекс найдет:)
KVV07
19.10.2015
Вообще, тематика, поданная на сайте ансмеда, интересна. Можно и книжку поискать.
Если я правильно понял, там пять + книг. Одну из них нашел: "Биолокация для всех...", похожа на предложенное Вами описание:) Какую из них стоит почитать для начала?
Подскажите, пожалуйста, название советуемой книги.
Не знаю. Можно все, а можно не одной. Информация и методы, данные в этих книжках, полезны, но для практической, корректной работы с кармой, этого не достаточно. В тоже время принципиальные установки из книжек избыточно сложны. Все это можно делать проще)
KVV07
20.10.2015
Благодарю за информацию. Почитаю.
Как человек, опробовавший на себе предлагаемую методику, позволю себе поделиться советом :) Во-первых, книги не обязательно сразу покупать, большинство из них доступны для бесплатного скачивания. А почитав в электронном виде, уже можно будет для себя определиться, какую из книг покупать в "Дирижабле" (и покупать ли вообще). Если же говорить о конкретных названиях, мне больше всего понравилась книга "Многомерный человек" - она небольшая по объему, но в ней кратко и емко изложены основные алгоритмы методики. Ни у справочник диаграмм с подсолнухом - им просто удобно пользоваться в процессе работы.
KVV07
20.10.2015
Спасибо. Уже скачал книги и читаю.
Можете ли поделиться, по Вашему опыту, в какой направленности лучше работает методика (здоровье, карьера, ...) или это некорректный вопрос. Понимаю, что у каждого любые методики срабатывают по-разному:)
Можно в приват, т.к. тема побочная от основной.
annush
20.10.2015
Мне тоже интересно, и я нашла книжку. :-)
Может быть заведем новую тему и обсудим в ней?
KVV07
20.10.2015
Возражать не стану. Думаю, что пока обсуждать, собственно, нечего. Хочу почитать, понять о чем речь и применить на практике.
Да, давайте правда заведем новую тему, и я подробнее отвечу на ваши вопросы. А то здесь, в "подвале" развернуто отвечать неудобно.
KVV07
21.10.2015
magelanka
13.10.2015
:-D :-D :-D
хорошо ещё что с духовной, а не практической стороны...

вспомнилась цитата из "Даун Хауса":
(с)
А ещё я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал.
+XXX+
13.10.2015
А если человек все-же верит и в то и другое, это его и удерживает до определенного момента.
LikaSh
13.10.2015
+XXX+ писал(а)
А если человек все-же верит и в то и другое, это его и удерживает до определенного момента. ...

Ну это, наверное, тоже неплохо. И не случайно...Раз что-то удерживает, значит не пришло ещё его время умереть, тем более, по своей воле. Для чего-то он нужен тут, не все дела завершил ещё земные :-). Может вообще он заблуждается в своём желании покинуть этот мир :-)? Временная, так сказать, потеря силы духа. Поэтому вера и удерживает его.
ага, это как со смертельно больными.. Кто-то предпочитает отстраниться от семьи, что бы не доставлять им "горя", а кто-то цепляется за соломинку, обосновывая это тем, что ещё ТАК МНОГО нужно сделать. Я видела оба примера.. и не думаю, что здесь можно судить, что хуже или лучше.
LikaSh
14.10.2015
Кота Котеева писал(а)
ага, это как со смертельно больными.. Кто-то предпочитает отстраниться от семьи, что бы не доставлять им "горя", а кто-то цепляется за соломинку, обосновывая это тем, что ещё ТАК МНОГО нужно сделать.

Это человек сам должен решать, хвататься за соломинку или нет. Его же жизнь. Но Вы мега-сложный вопрос подняли про безнадёжно больных... Во многих цивилизованных странах разрешена эвтаназия (Швеция, Бельгия, Нидерланды, некоторых штатах США вроде и.т.д.). А у нас в стране жуткий какой-то гуманизм просто: и не помогают смертельно больным особо, обезболивающие люди вон с трудом получают, и в то же время умереть достойно не дают. Тем самым толкая этих людей на жуткие способы самоубийства :-(.
У нас знакомая недавно умерла. 3 года лечилась от рака, вышла в ремиссию. Недавно стало хуже, она решила, что рецидив и отказалась от лечения, а оказалась причина в другом была и вроде как устранима... Ну не было у человека сил дальше лечиться...
LikaSh писал(а)
А у нас в стране жуткий какой-то гуманизм просто: и не помогают смертельно больным особо, обезболивающие люди вон с трудом получают, и в то же время умереть достойно не дают. Тем самым толкая этих людей на жуткие способы самоубийства :-(. <br>
У нас знакомая недавно умерла. 3 года лечилась от рака, вышла в ремиссию. Недавно стало хуже, она решила, что рецидив и отказалась от лечения, а оказалась причина в другом была и вроде как устранима... Ну не было у человека сил дальше лечиться..

знаю я это всё, насмотрелась..
Просто известные мне примеры привела.
я только одного самоубийцу знаю, и то он покончил с собой из-за сильной боли. Вот его я не осуждаю, а остальные случаи - это ОСТАЛЬНЫЕ случаи..
LikaSh
13.10.2015
Кота Котеева писал(а)
я только одного самоубийцу знаю, и то он покончил с собой из-за сильной боли. Вот его я не осуждаю, а остальные случаи - это ОСТАЛЬНЫЕ случаи.. ...

А смысл вообще осуждать самоубийц ? Человек разве не в праве распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению? Его жизнь-его выбор.
Ну не все же верующие, у них да, только Бог вправе жизнью распоряжаться. К тому же самоубийцам как-то уже всё равно, осуждают их или нет...
осуждаю малолеток, которые ещё не имеют право распоряжаться собственной жизнью.
осуждаю фанатиков, которые закапываются под землёй, а по прошествии "дня икс", слёзно жалуются на то, что отдали всё своё имущество "кому-то". ..
но и в таких случаях всё индивидуально.
LikaSh
13.10.2015
Кота Котеева писал(а)
осуждаю малолеток, которые ещё не имеют право распоряжаться собственной жизнью. <br> осуждаю фанатиков, которые закапываются под землёй, а по прошествии "дня икс", слёзно жалуются на то, что отдали всё своё имущество "кому-то". ...

Я только убийц осуждаю, так как они чужую жизнь отнимают. Малолеток не осуждаю, осуждаю их родителей. Некоторые взрослые умеют очень качественно и исподтишка гнобить детей, а с виду вроде бы приличные люди, всеми уважаемые! Согласна, что всё индивидуально. Знаю приличные семьи, где родители, очень уважаемые в обществе люди, со своими детьми-подростками матом разговаривают. Не всякий ребёнок услышав от мамы-папы иди на х... сохранит душевное равновесие.
Падажди-падажди!!
слышала такое: "умереть за идею"? Как к этому относишься?
LikaSh
13.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Падажди-падажди!! <br> слышала такое: "умереть за идею"? Как к этому относишься? ...

Плохо отношусь, это какой-то лозунг. Сейчас и времена не те, чтобы за идею умирать. Стоит ли ещё идея этого-то?
Цирк! Вы, девушки, спорите между собой, но мне оппонируете вместе. :-D :-D :-D :-D
Ладно. Так даже интересней. Времена как раз те - последние. Третья Мировая уже началась. Пока вялотекущая относительно, в 22-23 годах горячая фаза пока просвечивает. С большой степенью вероятности термоядерная. Так что сейчас только ради идеи и стоит жить.
И я на вскидку две идеи подкину за которые легко отдам жизнь: мир во всём мире (это прекращение действия денежной системы, прекращение управления населением узкой группой лиц) и "счастья для всех, даром".
Владимир.НН писал(а)
мир во всём мире

АААААААА!
мой брат ради этого живёт.. правда ни хрена для этого не делает, но все уши прожужжал!!!
Ну я же не жужжу!

Так, тихой сапой...
Владимир.НН писал(а)
Ну я же не жужжу!

Твоё счастье! :-D :-P
С технической точки зрения, люди, умершие "за идею", становятся своеобразным "активом" эгрегора, "за идею" которого они померли. Эгрегору они важны, они дают ему силу и являются инструментом в "руках" эгрегора. Поэтому, каждое учение или религия, стремится приобрести себе мучеников и максимально этих мучеников к себе привязать через памятники и ритуалы. И в тоже время эгрегоры стараются максимально дискредитировать мучеников вражеского эгрегора. Бывает, что у эгрегора мало мучеников и эгрегорные лидеры идут на ухищрения, приписывая чужим мученикам (или просто случайным жмурикам) свою веру. На сколько я знаю, самыми находчивыми в этом плане являются свидетели Йеговы. В свое время они покупали в российских ЗАГСах данные о свежих покойниках и проводили их заочное, посмертное "крещение"...
LikaSh
13.10.2015
Шарлатан писал(а)
На сколько я знаю, самыми находчивыми в этом плане являются свидетели Йеговы. В свое время они покупали в российских ЗАГСах данные о свежих покойниках и проводили их заочное, посмертное "крещение"... ?

Обалдеть! Бывает же...
может какие-то у кого-то и стоят.. Тут на столько всё индивидуально и "лично", что даже рассуждать не возьмусь)).
тут надо рассматривать каждый случай отдельно)).
Угу!!
Ну вы, девушки даёте! Сразу вышли на философский уровень
LikaSh писал(а)
А смысл вообще осуждать самоубийц ?
Смысла нет, но я почему-то осуждаю самоубийц без реальных причин. Ну или по причине "меня никто не любит".
Хрь-ские заморочки вытравливал из себя тщательно. Прекрасно зная, что они уже в нашей речи обосновались.
А вот мага, что попался в силки Светлой и Высокой сущи и стал полной его марионеткой и в момент полного контакта прекратившего
своё вредное для людей существование - уважаю. Снимаю шляпу. Парню 30 не было. Но он избавил нас от влияния этой доброй..., выкинув и его вместе с собой из мира Яви.
LikaSh писал(а)
Человек разве не в праве распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению?
А вот х/з!
LikaSh писал(а)
только Бог вправе жизнью распоряжаться.
А это обратно хрь-ские напевы. :) :)
Задумайтесь.
LikaSh
15.10.2015
Владимир.НН писал(а) А вот х/з!
LikaSh писал(а) <br> Человек разве не в праве распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению?


Почему х/з-то? Вот у Вас, допустим, депозит в банке Ваш. Вы же им можете распоряжаться по своему усмотрению. Захотите, снимете проценты, захотите вообще закроете вклад раньше срока и заберёте наличные. Захотите - закроете в положенный срок...
Жизнь же тоже Ваша. С ней так нельзя разве :-)?
Я в этой теме не копался. Попробуем вместе?
Если жизнь моя, то самоубийство совершенно естественно. Как одно из возможных действий. Причём при каждом выборе. К примеру погода плохая - жождь проливной, а "положенный срок" закрывать счёт в банке. Чо зря мокнуть - взял, да самоубился. Так ведь? Логично?
Почему-то самоубийц наше общество осуждает. А при Советах вообще было времечко, когда неудачников самоубийц сажали.
В ответе на вопрос почему общество осуждает самоубийство кроется ответ о его неестественности.
Итак самоубийство (будь оно естественным) при каждом выборе универсальное средство выхода из любой ситуации. Выборов у ледей предостаточно. К примеру идти на работу или нет - каждный день! И много самоубийств? Но мы прёмся на работу.
Мы так владеем своей судьбой?
Это действительно распоряжение жизнью?
Я почему-то так не считаю.
LikaSh
15.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Я в этой теме не копался. Попробуем вместе?

Давайте попробуем.
Общество осуждает самоубийство, потому что, во-первых: это его естественное состояние, что-то осуждать, надо же пар выпустить.
Во-вторых, из-за страха. Большинство людей боится смерти. А тут какой-то ненормальный добровольно с ней встретился :-), да и им ещё напомнил, что люди смертны...
LikaSh писал(а)
это его естественное состояние, что-то осуждать
Не-ет! Вы конечно не помните "всенародную поддержку партии" и мелкие редкие осуждения несунов и прочей мелочи. Но нормальное состояние "народа-победителя" далеко не осуждение и рефлектирование. Это коричневое вещество не смогли намазать на народ ни "перестроечники", ни прочие "гумноисты". Да собсно и тут гумноистов хватает ... И с тем же результатом. :) :)
Я попытался остаться в ваших терминах, хотя тема намного шырше. К примеру нац.идея укропитеков, что их все и всегда гнобили саморазрушительна. Это как смысловой антоним нац. идее Россов.
И второй раз вы не правы в этом вопросе: осуждение самоубиств не обсуждается, то есть оно подсознательное. То есть следует аппелировать к наследию и памяти предков.
А не к бабушкам около подъездов с табличакми норкоман и шалава. :-D
LikaSh писал(а)
из-за страха. Большинство людей боится смерти.
Слуш-те...
А с вами вдруг стало интересно!! И даже очень!
Да! Конечно! Во многом выбор решения определяет именно страх! Страх смерти это и есть "основной инстинкт"! Это даже большинству шарлатанов доступно! Но всё-равно: при естественности самоубийства как одним из методов владения собственной жизнью и судьбой, самоубийств было бы на два порядка больше наличествующегося уровня.
__________
А вот животный страх смерти ещё раз подтверждат нашу животность!! :-P :-P
(Можно теперь такие вам смайлики с Вами? С Разумной?)
Сколько сладострастия в твоем лоялизме... Может тебе на БДСМ форум податься?
Что такое "лоялизм" с точки зрения 13 зоны?
И ещё раз: Не говорите мне что делать, что бы я не посылал куда следует.
Я ж тебя не посылаю тебя на твой форум обиженных и отверженных! :-D :-D
И с точки зрения психолога каждый совет обратим к дающему его, дипломированный ты наш...
Откуда ты знаешь, каково оно, "с точки зрения психолога"?
Твой лоялизм проистекает больше не из 13-й, а из 12-й пассивной зоны. Как прямое перетекание идей из телевизора в голову. А 13-я зона добавляет специфического сладострастия, в твои фантазии о товарище Сталине.
Да и на счет "обиженных и отверженных", разве не тебя обидели и отвергли на "древнем храме"? Этож надо так поехать, чтобы тратить много тысяч реальных рублей на покупку черных меток с воплем души: "за что меня забанили?")))
Шарлатан писал(а)
Как прямое перетекание идей из телевизора в голову.
Извини, покупать и смотреть телевизор заради оправдывания твоих домыслов, извини, не буду.
Шарлатан писал(а)
разве не тебя обидели и отвергли на "древнем храме"
Обидеть может близкий человек, а не откровенные подонки. А тем более моральные уроды, причём каждный своей направленности! )))) :-D :-D
И не отвергли, а обгадили. Для тебя это синонимы?
Ваш клуб почитателей зелёного слоника. Ну да, это ваша победа. Мне очень жаль, что на ДХ окончательно победило хамство и низменные страсти. Обидно лишь то, что остальные форумчане язык себе в ж. засунули. Или ты действительно считаешь, что вы, "великая четвёрка" хамов, там большинство?
Владимир.НН писал(а)
Мне очень жаль, что на ДХ окончательно победило хамство и низменные страсти. Обидно лишь то, что остальные форумчане язык себе в ж. засунули.
- эх, тебе бы в Совбез вместо Чуркина... Выгнали невменяемого истеричного тролля - победило хамство и низменные страсти)))))
Шарлатан писал(а)
Выгнали невменяемого истеричного тролля
Угу, ты подтвердил мой тебе диагноз. :-D :-D :-D
Полный переворот восприятия!
Именно у меня были истерики, доо... А не у "девушек", угу. И ты особенно вменяемый со своим
Шарлатан писал(а)
не жри д***
Ты хоть обратил внимание кто тебя так возбуждил, дурачок? Причём как и шесть лет назад снова твоё обскорблённое самолюбие...
____________________
Это мой тебе последний ответ по этой теме.
Теперь любой твой личностный выпад, переход на личности будет просто пмаркироваться.
А осень только начинается....
Не засоряй своим флудом и этот форум.
Сезон обострений только начался, а ты уже разошелся...
LikaSh
16.10.2015
Владимир.НН писал(а)
LikaSh писал(а) <br> это его естественное состояние, что-то осуждать
Не-ет!

Ну есть ещё один мотив. В любом обществе не любят слабых, даже в детском :-). К ним нетерпимы. Вы посмотрите, как у нас относятся к больным людям?
А самоубийство - это всё-таки проявление слабости, неумение справляться с проблемами, эмоциями. Людей бесит, что вот они-то живут, им тоже несладко, но они "тянут", и не позволяют или не могут позволить себе слабину, а кто-то позволил, не порядок :-).
LikaSh писал(а)
А самоубийство - это всё-таки проявление слабости
Не всегда. И опять таки наш социум довольно лояльно относится к бездельникам и халявщикам. Милостыню к примеру подают.
Лично меня в самоубивцах по мотиву "меня никто не любит" бесит то, что они зациклены на себя. Мне вот именно это противно.
Хотя наверное есть такое отношение, тут я статистикой не владею.
Владимир.НН писал(а)
Лично меня в самоубивцах по мотиву "меня никто не любит" бесит то, что они зациклены на себя.
- скорее, их бесит, что они зациклены не на тебе. Потому что ты зациклен на себе))))
1. А ты с ними много общался? Ты ж как психолог не практиковал вроде. "Суждение" вынесено при одном взгляде на диплом психолога?
А я как всегда обобщил свои наблюдения, так что извини, ничего, кроме вздорного желания поспорить и личного выпада в твоей реплике не вижу.
2. Я правильно тебя понял, {они зациклены не на тебе} потому {ты зациклен на себе} ?
То есть это моё свойство есть их причина.
Не надо меня обожествлять. Пожалуйста. Да и опровергается легко: самоубийцы были и до моего рождения.
Да и мимо кстати... :-D :-D
Вов, твои "наблюдения", "суждения", "диалоги" происходят в пределах галлюцинаторной реальности. Ты всего лишь обычный поехавший, гадящий на форумах))))
Шарлатан писал(а)
происходят в пределах галлюцинаторной реальности.
То есть весь бред, что ты лепишь лишь галюцинация?
Как здорово!!
Поехавший ты наш!...
Вот так в диалоге с самим собой ты достигаешь консенсуса)))
Так и ты галлюцинация!?
Ой как здорово! *yahoo* *yahoo*

Сгинь грязь. :-) :-)
Не удалось? Все-таки сам с собой поссорился?
Не засоряй своим флудом и этот форум.
А то что?
Пожалуйста.
Пожалуйста не засоряй, воинственный ты наш...
А то ты что-то с собой сделаешь?
Угу. Открою бутылочку шампанского ...
Приседания - тоже спорт?)))
LikaSh
19.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Лично меня в самоубивцах по мотиву "меня никто не любит" бесит то, что они зациклены на себя. Мне вот именно это противно.

Ну надо же когда-то и о себе подумать :-).
А то, что самоубийство невсегда проявление слабости, Вы правы. Бывает, наверное, всё-таки наоборот, как проявление силы в каких-то обстоятельствах, ну чтобы не мучить родных там при неизлечимой болезни и.т.д.
LikaSh
16.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Слуш-те...
А с вами вдруг стало интересно!! И даже очень! ..

С чего это вдруг :-)? Смайлики любые можно :-).
Самое главное перестали обижаться на ровном месте. Хотя подозреваю, что вам так же как и автору этой темы - +XXX+ попытались раскрыть на "меня глаза". :-D :-D
Доводы стали весомыми, вопросы глубокими. Мало?
LikaSh
19.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Хотя подозреваю, что вам так же как и автору этой темы - +XXX+ попытались раскрыть на "меня глаза". :-D

В приват мне не писали :-), но в какой-то теме здесь было что-то подобное. Но там были одни эмоции, а это для меня необъективно... К тому же у меня несколько другое восприятие Вас, чем у тех, кто писал. Ничего "ужасного" в Вас не вижу как-то...Это форум, кто как считает нужным, так и выражает тут мысли. А если не нравится, можно же просто не общаться. Так ведь?
LikaSh писал(а)
у меня несколько другое восприятие Вас, чем у тех, кто писал
От нифига се!
LikaSh писал(а)
А если не нравится, можно же просто не общаться. Так ведь?
Угу, попробуйте от Туитолога отвязаться... :-D :-D
LikaSh
20.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Угу, попробуйте от Туитолога отвязаться... :-D :-D ?

А зачем мне от него отвязываться? Он ко мне и не привязывался
:-). Пусть высказывает свои мысли, раз ему есть, что сказать. Меня это нисколько не напрягает.
Ему нечего донести, а вот "сказать" он делает непереставаючи. Ненай, меня напрягает. В жизни-то хоть можно уйти от словесного поноса...
LikaSh
21.10.2015
Владимир.НН писал(а)
В жизни-то хоть можно уйти от словесного поноса... ...

Делитесь тогда как :-). В жизни у меня получилось от этого уйти только с помощью отита. Половину не слышала, что мне говорили, пока болела. Ниче так, мне даже понравилось :-).
Думаю, все-таки не случайно я им заболела, по ушам хорошо "проехали" просто. Наоборот на форуме проще - закрыл страничку и всё. А на работе куда, например, денешься от особо назойливых? С очень разными людьми приходится общаться, иногда просто "вешалка"...
LikaSh писал(а)
А на работе куда, например, денешься от особо назойливых?
Незнай, никогда таких проблем не было.
LikaSh
15.10.2015
Владимир.НН писал(а)
К примеру погода плохая - жождь проливной, а "положенный срок" закрывать счёт в банке. Чо зря мокнуть - взял, да самоубился. Так ведь? Логично?

Да не совсем :-). В этой ситуации лучше в другой день прийти. Или онлайн вклад закрыть. Я беру только те случаи, когда реально человек: слишком устал от жизни, не видит выхода, руки опустились и нет сил изменить ситуацию.
Давайте лучше на примере. Года 3 назад мы на работе собирали деньги знакомой 18-летней девочке, попавшей в ДТП, практически полностью парализованной. За границей в неврологическом госпитале сделали всё, что смогли. У нас в России даже не пытались, сказали, что изначально "живой труп". Сейчас она себя обслуживает, но не ходит. Ей очень нелегко так жить, это мучение, а не жизнь. Я думаю, никто бы не хотел оказаться на её месте даже на один день, но все считают, что у неё нет причин не жить... Все же у нас очень умные и стрессоустойчивые, когда их не касается...
Вот она что может изменить в этой жизни?! Как?! Когда спинной мозг разорван... Только отношение к ситуации. Не всем это удаётся и не всегда.
LikaSh писал(а)
Я беру только те случаи, когда реально человек: слишком
Слишком!! Вот ви и попались. :) :) То есть вы тоже не считаете самоубийство естественным выходом из ситуации. То езь самоубийство не расохдный материал как нам рисуют про страну Нихон-до классические и соотв. добрые наши "историки".
LikaSh писал(а)
это мучение, а не жизнь.
Да, согласен. И вот тут тонкая грань! Вдруг она цепляется за свою жизнь!? Но раз нет решения, то любой Человек должен её убить .Из мотива сострадания. А теперь, на этих условиях: вот где та грань милосердия и заодно мизеркорда(автаназии то езь)?
LikaSh писал(а)
Я думаю, никто бы не хотел оказаться на её месте даже на один день
Я тоже. Я бы даже нашёл способ самоубиться в таком раскладе за считанные часы. И зачёл бы себе балл за находчивость.
_____________
вы можете эту знакомую ко мне привести?
LikaSh
16.10.2015
Владимир.НН писал(а)
LikaSh писал(а) <br> Я беру только те случаи, когда реально человек: слишком
Слишком!! Вот ви и попались. :) :) То есть вы тоже не считаете самоубийство естественным выходом из ситуации.

Вы очень убедительны просто! Хорошо, убедили :-)! Самоубийство, действительно, неестественно, так как любому живому существу свойственен инстинкт самосохранения. Если его нет, ну, сбой значит произошёл где-то.
Но что это меняет?
Обойти самосохранение разумному слишком просто. Колёса вусмерь то есть когда из ещё глотаешь страха как такового нет - мне рассказывали те самые неудачники. Или наоборот? о_О Алкоголь опять же, употребляемый с откровенным излишеством. Вот прыгнуть с моста, эт да, надо мужество. В нижнем есть мостик, на котором 5 не мест силы, а столбов силы! Мне там было удобно и в птичку подселиться и вот в прыгуна. Там всего метров 20. Так он к земле уже без сознания прилетел и с пульсом под 300. Меня вытошнил, редиска.
То есть страху на пару вагонов хватит. Нормально всё у самоубийц с чувством самосохранения. Вообще этот часто нерациональный страх лучше всего побеждает привычка. Как к примеру у промальперов. После зимы (перерыва) глянуть за край и уже дополнительно хочется застрахериться. А уж как новички в первый раз вывешиваются...
Как всегда: знания получены практикой. :) И нелабораторными наблюдениями. И вот среди таких фокус-групп что-то самоубийц не отмечается, наоборот - уважение к жизни.
Так что дело не в сбое. Нет его.
Да и самосохранение как раз и есть основной инстинкт. Причём приоритетный среди основных. Его не обойти вот так в лоб. А обыграть, наверное не каждый сможет.
Ваш вопрос снимается.
LikaSh
16.10.2015
Владимир.НН писал(а)
вы можете эту знакомую ко мне привести? ?

Не уверена, там даже мама её в депрессии. Больше в шоке от того, как над ними издевались в наших нижегородских больницах. Она подробно это нам в письме описала, я прямо разревелась сама, когда читала...
К тому же, как им объяснить, зачем им к Вам приходить?
Им помочь больше ничем нереально, заграничные врачи и так сделали невозможное, больше ничего сделать нельзя.
Отношение к этой ситуации, в том числе, как с ними здесь поступили, изменить нельзя да и незачем.
Я не хочу изменить "отношение к ситуации". Я вам моральный урод и шарлатан что ле!?
Ситуация-то хреновастенькая...
Я бы поработал с самим разрывом спинного.
Сразу скажу: опыта такого ещё нет. Зато есть опыт восстановления височных участков коры головного мозга.
LikaSh
19.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Я не хочу изменить "отношение к ситуации".

Это хорошо! Есть такие ненормальные ситуации, что отношение к ним менять невозможно, странно и даже преступно... Но дипломированные психологи почему-то это не понимают... Зачем человеку обманывать себя и менять отношение к ситуации на позитивное, если ситуация совсем хреновая?...
LikaSh писал(а)
дипломированные психологи почему-то это не понимают...
Не надо на всех и за всех. Просто собственно психологов среди практикующих от силы 30%, остальные развлекаются и самоутверждаются. Ну и зарабатывают. То есть много хуже шарлатанов от магии, так как в общественном сознании психолог/психотерапевт это доктор, который должен помочь.
Про преступно - спорно. Я вот не могу припомнить примеров подтверждающих.

Так как с моим предложением помощи?
LikaSh
20.10.2015
Владимир.НН писал(а)
LikaSh писал(а) <br> дипломированные психологи почему-то это не понимают...
Не надо на всех и за всех.

Хорошо, не буду :-). Не всем, видимо, сразу везёт попасть к хорошему психологу.
Я больше пробовать решить свои проблемы с помощью психолога всё равно не буду.
LikaSh писал(а)
сразу везёт попасть к хорошему психологу
По теории вероятностей 1,3% обращавшихся. Ольгу Обидор я всё же ещё раз порекомендую.
Ты не отдаешь себе отчет, что реклама, исходящая от тебя, работает как антиреклама?)))))
Если для вашей могучей четвёрки, то это хорошо. Очень хорошо. :) :)
Для других нет. Спасибов мне уже передавали. 8-)
Зря злобствуешь.
magelanka
21.10.2015
могучая четвёрка, это кто? :)
Не засоряй своим флудом и этот форум.
magelanka
21.10.2015
т.е. тебе можно, а мне нет?
почему могучая и почему четвёрка? участников форума ДХ гораздо больше... ;)
А я и не засоряю!
Как видишь, только на флудерастические вопросы отвечаю.
Гадило вас четверо. Ессно ты, два бота Камина, та визгливая баба и Шарль. Ушедшего и уснувшего ты подтянула поздно, Хордстафа не дозвалась. :-P
Ваша гадючая четвёрка это не весь форум. Не обманывай себя. Просто никто в свару соваться не хотел, это понятно, хотя и обидно для меня.
____________
И пожалуйста! Не засоряй своим флудом и этот форум.
magelanka
21.10.2015
Владимир.НН писал(а)
это понятно, хотя и обидно для меня

а если бы кто-то сунулся с свару, то тебе стало бы ещё обиднее, наивный ты наш... ;)))))
ибо большинство форумчан ДХ единогласно прогнали тебя, ХАМА, из своих рядов.
magelanka писал(а)
ибо большинство форумчан ДХ единогласно прогнали тебя
*голосом грустного слоника: как всегда врёшь...
Ну какое большинство!? Вот кому ты лепишь!?
Или ты хочешь сознаться в огромной подготовительной по личкам работе? *rofl* *rofl* *wall*
_________
И да, я диву даюсь как ты восприятие модерства ДХ по отдельному вопросу перевернула. Сфинк за тобой безропотно подтирает многие уже годы, а счас уже вообще на дыбы встал. Вот как так!? Подтирает за тобой какашки и считает, что "я не прав"? Вот как? А как ты развернула Антона для меня ащще интересно.
Натравить самовлюблённого на меня это просто, это не делает тебе чести как и в случае с дурачком. Да собсно что это я про честь ...
magelanka
21.10.2015
Вова, не лги сам себе, а просто спроси у людей ещё раз, если мне не веришь...
многие, а точнее большинство форумчан ДХ подтвердят мои слова...
LikaSh
20.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Так как с моим предложением помощи? ?

Вы думаете это реально? Я не уверена, что это хорошая идея в данном случае. Они, скорее всего, подумают, что я издеваюсь... Люди и так много чего прошли уже... Не поймут и не поверят.
Ну верить в меня не надо, я не Савооф, довлевший над хрь-вом года так до1999. Понять меня вообще трудно. "Я проверял. :)"(с)(моё) Особенно, если я скажу, что просто работаю силой внимания - сразу расхождение в определениях. :)/:(

Предложите им возможность. Конечно не обнадёживайте сильно.
Володь, а много есть прецедентов твоей успешной работы с пациентами?
Это не "преценденты". Один раз только яркого эффекта не было. Во всех других случаях всё получалось. У меня же правило до достижения результата вести.
magelanka
21.10.2015
Владимир.НН писал(а)
У меня же правило до достижения результата вести

ты имеешь ввиду, что то, что мы с дочкой загремели в больницу, после "оздоровительного сеанса" знакомства с тобой - было тщательно спланированной тобою акцией? О_О
А я с вами и не работал!! :-D :-D
Ты в друзья записывалась, а не в пациенты. Хотя ... кто ж знал!...
И ты тот свой психоз недооцениваешь. Это было твоё, а не моё. Дочь твоя естественно на тебя - мать и отреагировала.
И как ведь дело повернулось! Смотрела с придыхом, а теперь поливаешь и поливаешь... Вот и сейчас наше знакомство пытаешься подать как некое моё негативное воздействия. Ты уже в принципе не подгаживать не можешь?
А ещё: ты ж приглашала! Разве я пришёл бы без приглашения?! Значит твой "коварный план." :-D *rofl* *wall*
_____________
Вот квартиру мы вам вычистили, сожалею.
magelanka
21.10.2015
я на тебя до сих пор с придыханием смотрю, Вова, и наглядеться не могу!
Владимир.НН писал(а)
А я с вами и не работал

а зачем тогда приходил? познакомиться с очередной преподшибленной озадаченной тёткой в моём лице? ну и ладно.
а я тебя затем и приглашала, чтобы ты больного ребенка с высоченной температурой посмотрел, и была (наивная) в полной уверенности, что именно так непринужденно они (сенсы) и работают! ;(
да уж сейчас чего говорить-то, дело прошлое, я зла на тебя не держу и без претензий, просто уточняю информацию - не было от тебя никаких специальных негативных воздействий, только побочные спецэффекты, связанные исключительно с неустойчивостью моей психики, и ты тут совершенно ни при чем, это мои личные реакции...
квартиру почистил, большое спасибо тебе (точнее Оле).
magelanka писал(а)
очередной преподшибленной озадаченной тёткой в моём лице
*внеочередной (Я ж не знал!... *wall* *wall* )
Угу.
magelanka писал(а)
да уж сейчас чего говорить-то, дело прошлое, я зла на тебя не держу и без претензий
Ой!! Я это сразу понял! И посередь лета когда меток 60 шт накидала и это: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=127968680
см. меточки. Тов Шарль вот диву даётся, не жалко было денюжек? :-D :-D
__________________
magelanka писал(а)
только побочные спецэффекты, связанные исключительно с неустойчивостью моей психики
Вообще-то вопрос хороший. Разность уровней и энергонасыщенности, и накопленной информации, а особенно блоков информации, находящихся в процессе обработки могли вызвать эффекты. Точнее те или иные эффекты вызывают. (Правда обычно полезные и приятные...) В принципе да, могло быть перетекание на эмоциях, вот деточка и обожралась. Но не с меня напрямую, а в следствие своего характера(не уточняю - сама знаешь) с тебя. Ну а ты конечно с меня!
И при этом ты меня уже четвёртый год вором величаешь... *wall* *wall*
magelanka
21.10.2015
ну извини... :)
до меня буквально на днях, причём внезапно дошло то, что возможно я не правильно разобралась с причиной свалившегося на мою голову года 4 назад, а потом и позже, дерьма и зря я обвинила во всём этом тебя?
понимаешь, я же не со злым умыслом на тебя злилась, я реально так думала и обвиняла тебя в подлянке.
а всё почему? потому что у меня была не совсем верная информация.
вероятно я поначалу где-то ошибалась, а теперь всё возможно встало на свои места.
ну вот такая я есть, со своими спецэффектами и встроенным многолетним тормозом... не всё сразу на чистовик...

ну как, Вова, может временное перемирие?
спокойно, без оскорблений и взаимных упрёков поговорим о постепенной распаковке и встраивании в структуру уже удобоваримых пакетов информации?
magelanka писал(а)
потому что у меня была не совсем верная информация.
Эт что-то новое!
У тебя как у друга был полный доступ к инфе. Любой. Собсно за оглашение личной я и поплатился.
__________
О пакетах информации в новой теме. Я в подвал не полезу заради ответа тебе.
magelanka
21.10.2015
понимаешь ли... не всегда, то что лежит на поверхности и к чему имеется открытый доступ, можно так вот запросто взять... ;)
ибо до неё нужно сначала "дорасти и дозреть".

ну так как насчет перемирия? :)
magelanka писал(а)
ну так как насчет перемирия?
Зачем? Ты пока победила: у меня бан от морального урода хила на полгода. Право, не понимаю, почему ты предлагаешь перемирие. Ты же ничего зря не делаешь! С чего вдруг?

Только не говори, что "осознала"!
Да и результаты последнего тайма...
Вот форум обиженных и отверженных образовался сам собой ... С копрофилией во первых строках и копрофильским же твоим "юмором".
Перевозбужденный шарлатанишко, боты камина(2 экз.), улетевший вообще сфинкт. С ними что ты собираешься делать? Ты раскачала нескомпенсированные личности, а особливо "дружищща Шарля" вообще удачно - я ныне личное (даже не моё) не обсуждаю с тобой. Уже нарвался - ну зачем мне тебе лишний раз напоминать!! Правда?
Ты как собираешься купировать хотя бы ущерб, тобой исключительно нанесённый, психике сфинка, Ушедшего и у, хордстофа? И как угомонишь самолюбие шарля, традиционно уже распалённого тобой?
magelanka
22.10.2015
временное перемирие для того и нужно, чтобы оговорить условия заключения окончательного мира.
других целей не имею.
Вова, что ты хочешь, взамен на спокойное общение на форумах НН.РУ?
Оплату моих чеков ННру.
magelanka
22.10.2015
???
Да, тут меня спрашивают:
- Скажи, как в ней сочетается "Спасибо Оле" и "КакашкенЗон"?!
magelanka
21.10.2015
Оля как была Олей, так и осталась.
это ТЫ, сам становишься КакашкенЗоном, когда начинаешь поносить с её ника, кидаться черными метками с её ника и минусовать посты. :-)
скажи себе спасибо.
Не выкрутилась. При всём своём мастерстве обмана. :-D :-D
Она тебе меток не бросала. А вот минусы снимать - да, замучалась.
___________
Да, и кстати откровенное хамство ввернула в ответ.
(На этом форуме инверсии смысла нет. :))))
magelanka
21.10.2015
метки она и не кидала, минусы снять невозможно :)))
чёрные метки, минусы и прочая Г. шла с её ника именно от тебя, так что не ври сам себе хотя бы.

ну так как насчет временного перемирия и прекращения огня?
magelanka писал(а)
минусы снять невозможно
"Сделай паузу, скушай..." Не, лучше поспи, а потом оцени свой пост на адекватность.
А почему "временного"? Новую гадость задумала? :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Я в тебе не сомневался, ... !! 8-) 8-) :-D
magelanka
22.10.2015
минусы снять самостоятельно невозможно, для этого нужны боты или друзья.
Мне не удалось дать определение духовности, так что можно я попроще - со стороны практика. Несколько мне доступна эта тема совершенно без разницы каким образом закончится жизнь. Подходить надо с рациональной позиции. Пока есть потенции к деланию (Серафим Саровский), то есть к деятельности на тонких планах и если собственно не забывать работать на астралах происходит наработка опыта, умений и как бы это по-русски: пакетов программ. Собственно как и в профессиональной сфере: пока вы ценный специалист - зарплата большая. Как ни смешно по неестественным причинам к старости решающая способность стандартно равна нулю и человек живёт накопленным - духовный пенсионер такой, правда я не знаю, что такое духовность. :) Утрата разрешающей способности может случиться скачком и далеко не в старости. Вот зачем тогда небо коптить, я не понимаю. Ведь дальше пойдёт только растрата накопленного за проживание. А тут ещё заметить надо, что большинство проживают свою жизнь с самого начала в минус. Без того самого пресловутого духовного заработка. Поэтому рассматривать их жизни и методы прерывания их жизней с духовной точки зрения не имеет смысла, так как они нули. Живут кстати за счёт некоего сорта невосполнимой энергетики, данной до рождения. Когда эта невосполнимая заканчивается человек становится случайно смертным и начинает вампирить с других людей доступные сорта энергетики.
____________
Похоже что очень важно состояние человека на момент смерти. Если это угнетённое состояние духа, то не важно сам ли себя или кто-то помог. В этот момент нужны все силы для посмертных действий. Рефлектировать в этот момент некогда. Наши самоубийцы самоубиваются как раз в наихудшем состоянии, отсюда и влипание в посмертии в патологические системы. Отнюдь не от неправомерности.
____________
Хрь-во отрицательно относится к самоубийству походу так же как к членовредительству в воюющей армии. Полководец легко положит свою армию в землю, а сам солдат не должен себя калечить.
ЗЫж А что это за " новая ступень в бесконечность мук"?
LikaSh
13.10.2015
Владимир.НН писал(а)
ЗЫж А что это за " новая ступень в бесконечность мук"?

Многие просто считают, что за самоубийство на том свете придётся расплачиваться. И ТАМ тоже будет плохо. По мне, так вопрос очень спорный :-).
Я считаю, что со смертью всё заканчивается. И ничего ТАМ нет, раз тебя нет...
LikaSh писал(а)
со смертью всё заканчивается. И ничего ТАМ нет, раз тебя нет...
Вот. Это как раз причина уверовать. Для вас не просто жизнь прекратится, а всё навсегда прекратится. Вдумайтесь. Тут гораздо приятней для психики даже безосновательно верить. :)
LikaSh писал(а)
Многие просто считают, что за самоубийство на том свете придётся расплачиваться.
Это хрь-ские напевы. Собсно ТС тоже этим заражён. Вот и хочу эту тему провентиллировать. :)
Тему рабства при добровольном воцерковлении.
LikaSh писал(а)
И ТАМ тоже будет плохо.
Ну вообще-то "ТАМ" плохо. Не, в аду, кстати, жить можно, а вот Рай сейчас, говорят, остался без того света и тепла. Неуютненько там. Сборки, что туда попали маются откровенно. Но большинство людей в посмертии попадают гораздо в более худшие местечки. Им даже названия обычно нет.
LikaSh
13.10.2015
Владимир.НН писал(а)
LikaSh писал(а) <br> со смертью всё заканчивается. И ничего ТАМ нет, раз тебя нет... <br>
Вот. Это как раз причина уверовать. Для вас не просто жизнь прекратится, а всё навсегда прекратится. Вдумайтесь. Тут гораздо приятней для психики даже безосновательно верить. :)

А может это повод пожить здесь, пока есть возможность, раз ТАМ ничего нет? Но только хорошо пожить так, качественно :-). А если плохо, то и не надо. Хотя я не настаиваю :-).
Тоже верно!
Настаивайте, пожалуйста.
Да и без пожалуйстов настаивайте. :) :)
LikaSh писал(а)
А может это повод пожить здесь, пока есть возможность, раз ТАМ ничего нет?

а нафига тогда развиваться, если это в любой момент от "пьяного водилы" может в трубу вылететь?
LikaSh
14.10.2015
Кота Котеева писал(а)
а нафига тогда развиваться, если это в любой момент от "пьяного водилы" может в трубу вылететь? ...

Как нафига? Человек существо деятельное, пока живёт что-то да творит :-). А если не вылетите в трубу от пьяного водилы, что же не развитым жить?
Развиваться и что-то делать нужно для качества своей жизни. Никто ж не знает, когда точно она закончится... Но хорошо жить каждому хочется.
так дуракам легче живётся.. да и думается мне, что "качества жизни" им другие по вкусу, те, для которых развиваться не нать.
Кота Котеева писал(а)
так дуракам легче живётся..

+1
"Но это совсем другая история"(с)(А. и Б.)
annush
14.10.2015
Владимир.НН писал(а)
по неестественным причинам к старости решающая способность стандартно равна нулю

А как же мудрость и накопленный опыт, которые позволяют человеку ближе к старости делать минимум ошибок? Если он достиг совершенства в каком-то деле, то он может это дело так же мастерски продолжать делать, без излишних энергозатрат.
Кстати, а почему ещё причины "неестественные"? Ведь сам процесс старения - естественный (разве что не с такой большой скоростью хотелось бы).
annush писал(а)
А как же мудрость и накопленный опыт, которые позволяют человеку ближе к старости делать минимум ошибок? Если он достиг совершенства в каком-то деле, то он может это дело так же мастерски продолжать делать, без излишних энергозатрат.
Собственно вы правы. С одним небольшим уточнением: пришедших к старости к мудрости и мастерству ничтожное количество. Чаще приходят к маразму как раз по причине духовной растраты и как следствие "сопутствующих старости заболеваний".
Да, в миру бывает накопление навыков и не_растрата их. Я же про астральщину, которая и определяет наше житьё - бытьё.
"Духовный план" если хотите. :)
_____
Я говорил не про неестественность самого старения. Хотя и само старение ещё нуждается в уточнении естественности. Я вот не считаю смерть обязательным атрибутом жизни. Хотя жить вечно тоже не хоцу...
Неестественность в скорости и профиле старения человека. И причины, вызывающие наше старение. А особенно ярок такой показатель: соотношение времени половозрелости вида ко времени плодоношения. О нас: девочка в 16 уже может выносить ребёнка и выкормить (воспитание не в рамках формулы); климакс в 45. Ну там плюс-пинус пару лет. И получается 45 -16/16 примерно равно 2. Домашняя (неискуственной породы) кошка: в шесть мес. течка, приносить котят может лет 10-12. Итого кошачий показатель min 20. Где-то такой же показатель у коров. У свиней, чей организм похож на наш больше всего ( :-D ) поменьше - 8 если не ошибаюсь.
Чувствуете разницу!?
Профиль старения (жизни).
Объективный показатель удобней на лёвах посмотреть. Лев теряет свой прайд, если начинает по силам скатываться. Не старость и немощь, но заметный спад. Это 8-10 лет, затем лев теряет прайд. Теперь человек. Гимнастика, фигурное катание, плавание - спортсмен в 30 - 35 уже старик. В женской гимнастике до 28 не доживают - уходят на тренерскую работу. То есть заметный спад уже наступил. Это с учётом профессионализма спортсмена и накопленных умений. Помним, да?
Снова в отношении к возрасту половозрелости получаем: ((8-10) +1)/1=9 - 11лет у льва и (30 - 35)/16 - в среднем 2. Так человек просто сгорает! А теперь посмотрим на старость. Она может достигать у человека половину его жизни! Это похоже на естественное положение дел?
annush
15.10.2015
Владимир.НН писал(а)
астральщину, которая и определяет наше житьё - бытьё

Астральщина - это и есть духовный план?
Насчет старения Вы приводите уж очень экстремальные примеры: профессиональные спортсмены и рабочие вредных производств, конечно же входят в группу риска и могут лишиться здоровья гораздо раньше других.
Также вряд ли корректно сравнивать человека с животными. :-) По-моему, Создатель конструировал человека по другим лекалам, ведь у человека в этом мире цели и задачи другие, отличные от животных. Человек должен выполнить своё предназначение, помимо "есть, пить, родить".
Давайте рассмотрим среднестатистического человека, который живет в гармонии с миром и с окружающими людьми, ведет здоровый образ жизни, работает и любит свою работу, делает что-то хорошее, а не зря коптит воздух. В таких идеальных условиях, я думаю, человеческая жизнь стала бы длиннее раза так в два, но всё равно не должна длиться бесконечно, а то скучно будет.
annush писал(а)
Вы приводите уж очень экстремальные примеры: профессиональные спортсмены и рабочие вредных производств
Блин, вот взяли и срезали... Так ведь и мирный совершенно человек, мужчина то езь ( :-D :-D ) имеет пик состояния тела и max потенций в 23, девушка ещё раньше - 21. Конечно целлюль в 23 обычно не показывается но... Просто в таком примере можно спорить до хрипоты, где тот максимум. А про предстарческий стазиз (менопаузу) можно вообще моск себе сгубить.
Вот я и привёл на мой взгляд удачный пример спортсменов. Ибо по ним статистики-то уж хватает. Да, нагрузки у них конские, сам спортом занимался - знаю. (Как всегда на практике знаю :) :)) Но и медицина, что их обслуживает совсем другого уровня. Так что с вредным производством сравнивать невозможно. Как раз наоборот медициной обделённым. И моральные состояния строго противоположные.
Спортсмен конечно может сломаться, и это его личная трагедия, но мы эти случаи не учитываем.
annush писал(а)
Также вряд ли корректно сравнивать человека с животными.
А с кем ещё!? Мы так же едим в голову, пардоньте, потом на горшок ходим, так же примерно размножаемся. Вот когда размножаться будем из реактора или автоклава, а вскармливаться электричеством или там магнетизмом, буду искать другие примеры, да. А пока пардоньте!
А вообще!!! Что за шовинизм такой?! Вы не млекопитающее? Что за такое превосходство над "братьями нашими меньшими"/"тварями божьими" - на выбор. :-D :-D всегда удивляет шовинизм некоторых человеков по отношению к другим животным. "Венец творенья" или "венец эволюции" - и те, и те идиоты откуда это взяли!!? Венец эволюции единственное животное, страдающее токсикозами при беременности, единственное животное, которое получает заболевания от своего метода ходьбы (сколиозы), единственное животное, которое может сломать конечность просто упав! С "высоты" своего роста! Гепард, несущийся на всей своей скорости, если встретит прочное препятствие тоже похрипит и поваляется пару минут. Но и всё! А уж если просто навернётся, то только скорость потеряет. Слегонца. А как раз для спортсмена это травма! Это для образцового-то индивида!! А ещё мы можем гордиться тем, что встретив машину с 60км/ч лбом проваляемся потом в больничке. Правда можно гордиться? Гордиться моргом мы ж уже не сможем, правда?
Затем мы единственное животное на планете Земля не имеющее подходящей среды обитания.
Какой венец!?
Больше выродок.
Узость приемлимого температурного интервала по-моему вообще позор вида.
И единственное, что выгодно отличает нас от жывотных это как раз то, что мы первыми овладели самоубийством (я прям возвращаю в тему :) ).
А убийства себе подобных сделали частью быта, цивилизации, тратя на это солидную часть всех организованных усилий - экономики то бишь.
Тут главное не лопнуть от гордости...
annush писал(а)
Создатель конструировал человека по другим лекалам, ведь у человека в этом мире цели и задачи другие
Я так понимаю, это по мотивам баек из бубльбуки? По мотивам тех же баек женщина сделана из ребра человека. Не смешно?
1. Веровать в эту чушь это позор расы. Будете спорить?
2. А вот покопаться в корнях этого "филологического изыска" стоит.
Это через арамеев, более культурно развитых чем пресловутые "древние евреи", приведёт нас к ещё более древним и почему-то ещё более культурно одарённым шумерам. А у них на наше счастье развитая письменность и носитель не бумага, (недолговечная и легко подделываемая), а обожжёные глиняные таблички. И тексты расшифрованы, прочитаны то есть. А там тупо рассказано о генетическом эксперименте над человеком. Вот и вся наша "богоподобность". Гибрид мы.
annush писал(а)
Человек должен выполнить своё предназначение, помимо
Это отдельная тема, давным-давно она уже обсуждалась именно на этом форуме, но можно и повторить дисскуссию. :)
Кстати! А у вас есть предназначение?
annush писал(а)
среднестатистического человека,
который живет в гармонии с миром
и с окружающими людьми
Не знаю, заметно ли вам, что все три пункта попарно несовместимы?
Среднестатистический как раз (1)негармоничен, (2)имеет конфликты. Гармонировать к примеру с природой как частью мира и одновременно с теми, кто её убивает возможно вы считаете?
Гармоничными с природой пожалуй были последователи Порфирия Иванова, что по снегу с удовольствием ходил босиком. Кстати с людьми он был весьма негармоничен, как вы выразились и закончил свою жизнь в знаменитом владимирском централе. :(
Вы наоборот хотите взять примером далеко не среднестатистического, а образованного (то есть не диплом на стенке, а знания и умения) - уже не среднестат. :) Недолбанутого религией или другим её плечом коромысла - материализмом, уж тем более избегающего политики и не читающего советских газет?
Что ж!
Рассматривайте!
А мне такого хотя бы покажите. :-D :-D
annush
15.10.2015
Насчет спортсменов и их как бы высокотехнологичного медицинского обслуживания - у меня другая, менее оптимистичная информация, от знакомых тренеров.
Обычно хороших спортсменов, подающих надежды, пытаются пичкать всякой гадостью для повышения результативности, иногда это делается под видом безобидных витаминок и БАДов, поедаемых горстями, без разбора. А это, как Вы понимаете, не всегда способствует сохранению здоровья, а в некоторых случаях и психики.

По поводу животных, Вы меня наверное не правильно поняли.
Какой из современного человека может быть венец творения?
Я рассуждала о том, что замысел Творца в отношении человека был другой, не такой как в отношении животных, но уж "что выросло - то выросло". :-)

А насчет "среднестатистического" человека каюсь, кажется немного преувеличила, случается у меня такое, когда выдаю желаемое за действительное. Но в идеале - человек должен быть именно таким: гармоничным и целостным.
annush писал(а)
Я рассуждала о том, что замысел Творца
У меня такое жуткое предложение...
А давайте без суеверий!!
annush писал(а)
кажется немного преувеличила
преуменьшили. Преуменьшили степень серости и соответственно "среднестатистичности". Что собственно отражается в безлюдности этого форума. "Буйных мало" говоря словами барда.
annush писал(а)
но уж "что выросло - то выросло".
Выросло то, что заложено. Сумеете хоть как-то оспорить?
annush писал(а)
Но в идеале - человек должен быть именно таким: гармоничным и целостным.
Это вам кто сказал!? То езь ни у кого внутренних борений не должно быть!? (Ну в идеале...)
_________________
annush писал(а)
о поводу животных, Вы меня наверное не правильно поняли.
Кто вам мешает разьяснить и развеять? :) :-D
annush
16.10.2015
Ну хорошо, Вы правы.
Человек не должен быть изначально, а он должен стать гармоничным и целостным в процессе своего существования. И происходит это, как вы правильно заметили, именно в результате внутренних борений и перестроек.
Замысел Творца в том и состоит, чтобы человек сам себя совершенствовал в процессе жизни, развивался, а не деградировал.
А животные - они и так совершенны, им нечего развивать, некуда стремиться кроме отрабатывания своих привычных животных инстинктов (есть, пить, спать, размножаться), с них и спроса нет.
Вот с человека будет спрос и подведение итогов после смерти, как он жил, ведь в каждого человека, в отличии от животного, Творцом заложен потенциал для развития, каждому свой, но этот потенциал нужно использовать именно для развития, а не для проживания в режиме животного или накапливания материальных ценностей.

Вот почему самоубийца решает свести счеты с жизнью? Вероятно потому что в силу каких-то причин рушится его привычная картина жизни. А когда мир человека рушится, то частично разрушается старое и в самом человеке. Иногда повреждения настолько значительны, что человек просто не может восстановиться, залатать дыры, простить себя за какие-то осознаваемые ошибки, и найти в себе силы начать заново строить уже новый мир. А тем более если рядом никого нет, и поддержать такого человека некому.
annush писал(а)
Творцом заложен потенциал для развития, каждому свой, но этот потенциал нужно использовать именно для развития,
Это тезы неохристианства, незнакомого со "Святым писанием". Это по своей сути идеализация некоего бога. Причём совершенно не связанного с "бабл-буком". :-D :-D То есть "бох" не просто добрый, а супердобрый. Прям ффсё дал! В особенности страданиями не обделил... :-D *wall* *wall*
На самом деле голимый найм. "Что вверху, то и в низу". А все эти сказки, что зачтётся где-то там и очень когда-то... в далёкой почти вечности. Вам самим не смешно? И кстати при этих тезах возмездие/воздаяние езь?
_______________
annush писал(а)
Вероятно потому что в силу каких-то причин рушится его привычная картина жизни.
Неа! Жалость к себе. "Я проверял. :)"(с)(моё) А так-то человек очень живуч. В Великую Отечественную было двое офицеров, что выжили после попадания снайпера в сердце.
annush писал(а)
А тем более если рядом никого нет, и поддержать такого человека некому.
Вот вы и согласились с мотивом: "Меня никто не любит - АААА!!"
annush
19.10.2015
Владимир.НН писал(а)
по своей сути идеализация некоего бога

Извините, а где Вы прочитали, что я кого-то идеализирую и называю супердобрым?
Создатель может по разному относиться к своему созданию, в том числе и как к бездушному инструменту, предназначенному для эффективного решения своих целей и задач, а также и некоторый потенциал для самосовершенствования и отработки полезных навыков.
В данном случае, возмездие можете понимать как заботу об инструменте: хороший инструмент почистят, смажут, обернут мягкой тряпочкой, а плохой инструмент - в лучшем случае, забросят в угол, в худшем - разберут на запчасти.
annush писал(а)
Извините, а где Вы прочитали, что я кого-то идеализирую и называю супердобрым?
Процесс этой идеализации конечно сокрыл от любого наблюдателя - ваши мыслительные процессы как и всех прочих тайна за семью замками. :-D :-D
Так что да, прочитать это невозможно. Да мне чо-та и не хочется. Развлекался я однажды прочтением верхнего слоя мыслей...
Вывод об идеализировании сделал ессно на основе высказанного вами суждения. Вы не могли в этом пункте быть лукавой ибо это вторичный слой информации.
Вот это:
annush писал(а)
Замысел Творца в том и состоит, чтобы человек сам себя совершенствовал в процессе жизни ...
@
Творцом заложен потенциал для развития, каждому свой...
Рассуждения о замысле Творца это и есть идеализация. Извините логику за жестокость. Затем в вашем восприятии и с ваших слов Создатель что-то многовато даёт человеку, не давая главного: самоосознания по умолчанию. Странный Бг конечно, но с ваших слов только даёт и предлагает. Разве не супердобрый? Где я ошибся в рассуждениях?
________________________
annush писал(а)
Создатель может по разному относиться к своему созданию, в том числе и как к бездушному инструменту
Это по определению тоже идеализация, уж извините, но хотя бы интересней. А в этой теме ещё и быстродоказуема неправильность тезы. :) :)
Самоубивец - однозначно выбраковка материала. Раз живут, то нет выбраковки материала/инструмента. Ч.т.д.
annush
20.10.2015
Владимир.НН писал(а)
не давая главного: самоосознания по умолчанию

Так и я вроде об этом же: человек ограничен изначально определенными рамками, но он может при большом своём желании это самосознание наработать и рамки расширить, шанс у человека есть. :-)
Насчет идеализации я пожалуй подумаю.
Несбывшаяся идеализация ведет к разочарованию, а тотальное разочарование в некоторых случаях может привести к самоубийству.
Ой-ой-ой!! Мы с вами про разные идеализации! Щас как различные школы психологии разойдёмся как в море корабли. :) :)
Вы про идеализацию цели и/или желания - это психология.
Я же про идеализацию в философском значении.
annush
20.10.2015
Я - про идеализацию сущности Творца! :-)
Вот это загибон!
Порази меня Бог из рогатки!
Я правильно вас понял, что у создателя "несбывшаяся идеализация ведет к разочарованию"?
То есть каска и противоядерный погреб не спасут? =-O =-O
__________
Идеализайцiя Божественного плана...
"Фил-ня" (философия) невно курит в сторонке.
А я фф шоке! %-) %-) =-O =-O
annush
21.10.2015
К сожалению, Вы неправильно меня поняли. Я говорила про идеализацию Творца человеком.
Фуф! Слава Богу!
Ну да, "есть такая буква в этом слове".
"И_ч-чО!?"(с) - (одна ведьма)
annush
21.10.2015
Продолжаем отгадывать буквы дальше? :-)))
Идеализация и антропоморфизация бога это отдельная большая тема. Может в новой теме обсудим? А то эти наши хихоньки с хаханьками скоро в подвал темы уйдут.
annush
22.10.2015
Владимир.НН писал(а)
тема самоубийственности заиграла новыми красками

Отчего же не обсудить? :-)Создайте новую тему, пожалуйста.
Угу.
annush
19.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Вот вы и согласились с мотивом: "Меня никто не любит -

Откуда такие странные выводы? :-)
Из приведённой уже цитаты.
annush писал(а)
Обычно хороших спортсменов, подающих надежды, пытаются пичкать всякой гадостью для повышения результативности, иногда это делается под видом безобидных витаминок и БАДов, поедаемых горстями, без разбора
Пропустил в запале. Да, так.
Мне хватило ума не трескать всё.
___________
Тут ничего не поделаешь: спорт и допинги вещи неразделимые в нашей "культуре" самоубиства-самоуничтожения. Мерикосы только прячут допинки лучше.
А вот сама тема самоубийственности заиграла новыми красками. Не находите?
Ну была культура/культ самоубийства самураев "в отдельно взятой..." Жуткое конечно решение проблемы перенаселения...
Но вот подход к спорту во всех странах одинаков и вот раскрывает... Ведь спортсмен ещё тот заложник. Часто прекращение тренировок равносильно смерти. К примеру я занимался стаерским - у нас 2 недели без тренировок это "бычье сердце", оно же "пивное"(Аабидна да!!?) со всеми вытекающими: одышка, обмороки, немощь и списание в хлам ессно.
Но вернёмся к нашей теме: у нас получается "культура" самоубийства заради...(чевой-та). Спорт: результата к примеру. Первого космического полёта тож. У Гагарина, как ни постыдно, было писят на писят, что вернётся. Были "дублёры" что его подменили бы его при не том результате.
Тема?
Прочувствовали?
annush
22.10.2015
Лучшие из лучших - всегда в группе риска.
Недостучался. Как обычно...
LikaSh
14.10.2015
Владимир.НН писал(а)
Наши самоубийцы самоубиваются как раз в наихудшем состоянии, отсюда и влипание в посмертии в патологические системы. Отнюдь не от неправомерности.

В смысле? Не поняла... Разве можно самоубиваться в другом состоянии кроме наихудшего?
Да.
Александр Матросов к примеру. Честь ему и слава!
Как легок путь от 13-й к 12-й пассивной)))
:-D :-D Ты великолепен!
Хм...
А Вы с какой целью интересуетесь?
Позволю себе ответить за ТС..
Чтоб ты спросил! :-D :-D :-D
LikaSh
13.10.2015
Ну вот, ТС тему создал и пропал куда-то из неё...
+XXX+
13.10.2015
Да я здесь, все внимательно читаю . Мне сейчас больше предпочтильнее слушать чем высказываться, поэтому держу паузу порой.
Как приятно порадовать левого прохожего, которого никто не спрашивал. И день сразу ярче )
А-ха-ха!!
Ну-ка сразу рассказывай, что задумал.
Явно ведь человек переживает. Мало ли. Вот и интересно стало - для чего ему. Статью пишет или метод подбирает )
LikaSh
14.10.2015
Пашков Николай писал(а)
Вот и интересно стало - для чего ему. Статью пишет или метод подбирает ) ...

А при таком запросе может быть много вариантов разве?
У людей всегда много ответов. Особенно на острые вопросы.
К примеру спросите: сексом люди Зачем занимаются?
annush
15.10.2015
Пашков Николай писал(а)
сексом люди Зачем занимаются?

Для вас это острый вопрос? :-)
Тогда ответьте пожалуйста!
А почему вы решили, что для него это "острый вопрос"? О_о
annush
15.10.2015
Я ещё ничего не решила, а просто задала Николаю уточняющий вопрос... :-)
Так как, по моим наблюдениям, люди обычно говорят о своём - остром и наболевшем.
А я вижу подколку форумчанину. То есть личный выпад, то есть "переход наличности". Я конечно понимаю, что вас спровоцировали ...
Но свой-то разум у вас вроде есть!
LikaSh
15.10.2015
Пашков Николай писал(а)
Особенно на острые вопросы. <br> К примеру спросите: сексом люди Зачем занимаются? ...

Не знала, что для кого-то это может быть острым вопросом :-). "Острее" некуда :-)
Это главный вопрос гештальтерапии))) Следующим будет: "как они это делают?".
annush
15.10.2015
Шарлатан писал(а)
"как они это делают?"

Почему они? Вроде бы, все это делают. :-) Или гештальттерапевты не люди.
А кому они нужны?)
annush
15.10.2015
Они - это кто? :-)
Гештальттерапевты)
LikaSh
15.10.2015
Шарлатан писал(а)
Это главный вопрос гештальтерапии))) Следующим будет: "как они это делают?". ...

Вот почему это такое популярное направление в психологии :-). Даёт ответы на острые вопросы :-).
И работает при условии предварительного просмотра "Основного инстинкта"...
Пашков Николай писал(а)
или метод подбирает )
А ты добрый! ...
Lissonka
15.10.2015
Колесо дхармы крутится вечно. Уйдя из жизни при помощи самоубийства, ты не избавляешься от решения тех же проблем в следующих жизнях. Пока не вырастешь личностно, так и будешь впустую время проводить.
LikaSh
15.10.2015
Lissonka писал(а)
Колесо дхармы крутится вечно.

Ужас какой... Хотя звучит вполне оптимистично :-).
*один минус снял. Право, вот за мнение не стоит минусовать.
Хотя согласен с такой оценкой текста.
Я бы даже сказал: полная лажа!
Менее эмоционально могу сказать, что:
1. Колесо хурмы не наши термины и методы.
2. Самоубийство иногда как раз решение и разрешение жизненной проблемы. Примеры тому у меня имеются.
3. Следующая жизнь это к примеру как старая работа. Почему проблемы обязательно перекочёвывают? Вслед за вами нановое место работы перекочёвывает престарелая секретутка босса?
4. "Расти личностно" никак не коррелирует с самоубийством.
Lissonka
22.10.2015
1 и 2 пункты - только от вашего вкуса и образования зависят :)
По 3-му : следующая жизнь позволяет вам не других изменить, а именно свое отношение к другим, раньше вас волновала секретутка или босс, а теперь вы будете воспринимать их как само собой разумеющееся, понимая, что каждый на своем месте отрабатывает свою карму, а вырваться из этого может только выросши личностно, к примеру, повысив свое образование (самое элементарное).
По 4-му : самоубийство - удел слабовольных, проблем оно реально не решает, а зачастую усложняет жизнь близким. Если человек волевой, уверенный в себе, оптимистичный, то он понимает, что выход есть из любой ситуации, даже если вас, извините, съели, у вас, как минимум, два выхода :)))
Lissonka писал(а)
проблем оно реально не решает
См. п.2. :) :)
Lissonka
22.10.2015
Вы рассуждаете насчет жизни как насчет ремонта - нельзя закончить, можно только прекратить :)))
ОК, перечислите тут проблемы списком, хотя бы коротеньким, пунктов из 10, которые можно решить при помощи самоубийства ;)
Lissonka писал(а)
Вы рассуждаете насчет жизни как насчет ремонта
Спасибо.
Десяток я конечно не наберу.
1. Известный мне пример, когда маг оказался полностью подчинён "высокой" и конечно светлой сущи и прекратил её проникновение в наш мир, убив себя. Кстати другого решения нет.
2. Огромный денежный долг исключительно одного человека. Самоубийца решает таким образом проблему без разорения родственников.
3. Прекращение страдания при какой-нить неизлечимой болезни. Тривиально, правда?
4. Затем вот подвиг Матросова.
5. Как ни странно невыполнение приказа. Заставить совершить преступление можно угрозой семье, родителям. Месть семье после самоубийства теряет смысл.
Больше на ум не приходит, но думаю и этого не мало.
Я вот только не понял с чего вдруг я призван оправдывать самоубийство? :) :)
Lissonka
22.10.2015
1. Пункт 1 не поняла в вашем изложении.
2. В пункте втором помимо долга родственники лишаются и имущества покойного, так как вместе с наследством они обязаны принять и имущество, и обязательства, то есть долг.
3. Неизлечимые болезни - опять же отсутствие веры в излечение, отсутствие цели в жизни, на эту тему есть притча о лягушке, которая, упав в кувшин с молоком, не переставая перебирать лапками, в итоге обрела под лапами твердую поверхность в виде сбитого из молока куска масла. И лично я знакома с одним человеком, который реально захотел жить после постановки ему онкологического диагноза на 3-ей уже стадии, и, помыкавшись по врачам, уехал в Тибет, кстати, живет там уже 8-й год, родственникам только звонит пару раз в год, но возвращаться не собирается, говорит, что нашел там себя и все его устраивает. Человек захотел жить, изменил свое отношение к миру, нашел себя - болезнь отступила. Многие ли на это способны ? Далеко не многие. Опять же отсутствие силы воли и желания жить. Жить-то все хотят, но реально что-то предпринимать многие готовы ? Хотя бы зарядку делать по утрам многие способны ? Или зубы чистить дважды в день ?
4. Подвиг Матросова хотя бы вклад в победу, самоубийством это назвать кощунственно, это героизм, подвиг по время войны.
5. Какая-то киношная ситуация. Богатые обычно заботятся об охране своих близких, а убивать бедных - хулиганство и только. И согласитесь, даже под колеса попадают избранные, а не все. Избранные кем по-вашему ? И случайно-ли избранные ? ;)

А больше вы и не придумаете, потому что и эти-то из пальца высосаны и из сериальных фантазий.
Lissonka
22.10.2015
По п.2: А еще у меня есть одна знакомая, которая уже будучи сама бабушкой, до сих пор льет слезы по сестре, которая повесилась, еще учась в школе, а сестра ее всю жизнь, как вспомнит, - так слезы сами собой, вот тебе и избавление для родственников.
А причём тут мой п.2?
К п.2 Долг может быть личным, без залога имущества.
Тогда предложенный метод сработает, да собсно это я не сейчас придумал, а лишь рассказал имеющееся.
К п.3 Кроме рака есть и действительно неизлечимые болезни. Собсно самоубийство будет решением когда планка необходимого сопротивления слишком высока.
4. Согласен. Но тем не менее хоть это и подвиг, это самоубийство.
5. Нет, не киношная. И опять не выдуманная, а взятая из жизни. Рассказывать только долго.
Lissonka писал(а)
А больше вы и не придумаете, потому что и эти-то из пальца высосаны
Что-то вы сегодня злая. Я предлагаю прекратить прения, но не по этой причине, а по причине "более 200 постов" - у меня ответы уже не показываюся сразу, ручками искать надо.
Lissonka
22.10.2015
А при чем вообще долг ? Не можешь отдать - не бери взаймы, зарабатывай своими знаниями и умениями. Иначе это опять же лень и нежелание повышать свой уровень знаний и умений, а не одно только стечение обстоятельств.

Неизлечимых болезней нет, есть люди, не желающие вылечиться. Масса людей, спекулирующих на своих болезнях, шантажирующих близких своей беспомощностью, то же нежелание изменить свой образ мыслей и образ жизни. А современная медицина радостно поддерживает эту концепцию. Им тоже невыгодно вылечивать, выгоднее тех же диабетиков сажать на инсулин, гипертоников на таблетки от давления, а причину-то никто не ищет, даже не настаивает на поиске причин.

Вот как только вам возражают, причем без обидных выражений, так вы сразу начинаете вешать ярлыки злыдней, неудачников и проч. У меня вот ответы показываются, не знаю как вы смотрите тему, у меня сразу ссылка на новые ответы вываливается. Короче, кто хочет решить проблему - ищет способы, а кто не хочет - причины ;)
*снял минус с вашего постика
Lissonka писал(а)
А при чем вообще долг ?
Что-то с вами сегодня не так. Я привёл пример. Пример этот об уходе от денежного долга. Вот при чём долг, в смысле денежный.
Есть неизлечимые болезни. Тот же рак крови, ряд сарком - ну это ж моя тема! Что вы мне втюхиваете! Затем гепатит В и С, наследственные генетические.
Или скажем так: та работа над собой, что должна хоть какой-то ремиссией закончиться неодолима. Не важно чего не хватает: душевных сил, стартовой базы, времени, воли.
Lissonka писал(а)
Масса людей, спекулирующих на своих болезнях, шантажирующих близких своей беспомощностью
Это совсем другая тема. Это тема жалости и жалости к себе - разные буквы заметьте! А уж эту тему мне развивать не хочется совершенно.
Lissonka писал(а)
современная медицина радостно поддерживает эту концепцию. Им тоже невыгодно вылечивать
Темы немощности методов нонешней медицины, её заскорузлости и тема бизнеса на крови и гное - избиты все! То есть тоже не хотелось бы развивать, да ещё с такими эмоциями. Вот поржать над медиками мона!
Lissonka писал(а)
так вы сразу начинаете вешать ярлыки злыдней, неудачников и проч.
Не вешал я ярлыки, спросите Туитолога - он думает, что знает определение. :-D :-D
Ну правда! Сегодня вы как-то болезненно воспринимаете меня. Это моё суждение, то есть мне так показалось, извините, если задел.
Lissonka
22.10.2015
То есть если вам подробно объясняют свою позицию - это по-вашему означает, что вас болезненно воспринимают ? :))) Ха-ха 3 раза :)
То есть чтобы правильно по-вашему вас воспринимать, получается, надо только согласно кивать и никаких вам объяснений и возражений не излагать ? ОК, будьте счастливы один на один со своим драгоценным мнением :)
Lissonka писал(а)
надо только согласно кивать
"Ну началось! ..."(с)(моё) *wall* *wall* Нет конечно же!
До завтра. :) :)
Lissonka писал(а)
Неизлечимых болезней нет, есть люди, не желающие вылечиться

а если человек потерял самых дорогих ему людей и рак у него обнаружили уже когда все методы оф. медицины даже пробовать нет смысла, и при этом он не хочет видеть слёзы бессилия на лицах оставшихся в живых родных? Где же взять это желание - "вылечиться"?
Lissonka
26.10.2015
Вот, с этого и надо было начинать :)
Если человеку незачем жить - результат очевиден, организм запускает программу самоуничтожения.
Живут и выздоравливают те, кому есть для чего жить.
Lissonka писал(а)
самоубийство - удел слабовольных, проблем оно реально не решает, а зачастую усложняет жизнь близким.

в корне не согласна. примеры имеются.
Lissonka
22.10.2015
Приведите, пожалуйста, такие примеры.
LikaSh
22.10.2015
Lissonka писал(а)
Приведите, пожалуйста, такие примеры. ...

Давайте я приведу пример, когда жизнь близких упростится :-). Допустим, имеется у семьи долг, ипотека. Лучше её брать в пример, так как сумма большая. Реально видела такой сюжет в фильме. Значит, должник, страхует свою жизнь на приличную сумму. А потом делает всё так, чтобы выглядело как несчастный случай. Ну, например, мыл окна, башка закружилась, как бы случайно упал с верхотуры... И все в шоколаде- родственники через полгода получат приличную сумму по страховке, закроют долг и к тому же будут пребывать в прекрасном неведении относительно того, что это было самоубийство... Все думают, что несчастный случай... Как-то так... Страховая, конечно, землю будет носом рыть, чтобы не выплачивать... Но в том фильме мужик с умом всё сделал.

P.S. Прикольно так, даже после смерти деньги заработать! Это суметь надо...
Lissonka
22.10.2015
Ага, а можно еще обезображенный труп подкинуть или вообще кучку пепла, чтобы страховая не сомневалась в смерти, а на самом деле сделать пластическую операцию и жить припеваючи под другой фамилией :) Тоже ситуация из фильма :)))
LikaSh
22.10.2015
Lissonka писал(а)
Ага, а можно еще обезображенный труп подкинуть или вообще кучку пепла, чтобы страховая не сомневалась в смерти

Да мужик реально выпрыгнул, просто обставил всё как несчастный случай. Страховая не сомневалась в смерти, сомневалась в её естественности. При самоубийстве сраховочка-то как бы не выплачивается...
Lissonka
22.10.2015
Реально, но в кино, да ? :)))
LikaSh
22.10.2015
Lissonka писал(а)
Реально, но в кино, да ? :))) ...

А Вы думаете что ли в жизни такое невозможно? И вот прямо все несчастные случаи это на100% на самом деле несчастные случаи?
Lissonka
23.10.2015
За самоубийство-то ему ответ держать на страшном суде, а что осталось в жизни земной - уже не суть важно, конечно. В следующей жизни ему будет уготовано более страшное и серьезное испытание, и будет проходить такие испытания и дальше, пока он не пройдет его с честью.
Или ему там вверху скажут: "ну ты лошара!!! такой шанс про...л...".
Lissonka писал(а)
За самоубийство-то ему ответ держать на страшном суде, а что осталось в жизни земной - уже не суть важно, конечно. В следующей жизни ему будет уготовано более страшное и серьезное испытание, и будет проходить такие испытания и дальше, пока он не пройдет его с честью

это всё домыслы. и от того, что они массово распространены, правдивее не становятся.
Как забавно читать "разоблачения домыслов" от сторонников Фоменко-задорновского бреда))))
Уже "задороновского"... Не находишь, что слишком много умений и свойств приписываешь своим несносным оппонентам?
И опять: почему у Фоменко "бред"? Только потому, что то, вещаешь ты есть единственно правильное учение?
Почему "несносным"? Наоборот, весьма забавным. К тому же меня немало увлекает наблюдение и стимулирование процесса декомпенсации шизо-истероида)))
Да и приписывать тебе какие-либо умения, согласись, странно...
Почему "бред"? Так тебе уже много раз, со всех сторон была продемонстрирована несостоятельность фоменковских построений. Со стороны исторической науки, научной методологии, в плане содержательной. Тебе была представлена ссылка на математическое опровержение фоменковских махинаций. Ты ведь на это не ответил, если не считать ответом выделенные разным цветом требования не хамить и уважать твою "точку зрения". И ты снова спрашиваешь: "почему бред"?.
Шарлатан писал(а)
процесса декомпенсации шизо-истероида)))
Снова "умные слова" от обладателя диплома? :-D :-D :-D
Я уже говорил спасибо один раз. Ты, хам, ещё спасибов ждёшь? За регулярные переходы на личности? Жди конечно... :-D :-D
Шарлатан писал(а)
Со стороны исторической науки, научной методологии, в плане содержательной.
В "плане содержательной" это как? Может в содержательном плане? Тогда с точностью до наоборот: Фоменко и его последователь Носовский походя решают загадки и нестыковки "традиционной" "истории": крестовые походв спустя 12 веков после убийства Христа, перерыв в чеканке монет. Да и не помню я от тебя "содержательной" части. Только хамящая "часть" - сплошной переход на мою личность.
Статья, что подкинули мне на ДХ несостоятельна. Тебе повторяться не буду - у тебя всё-равно диплома математика на гвоздике нет. :-D :-D
Ни методов, ни основ научной методологии ты тоже не предоставил. Так на что опирается твоё отвергание идей Фоменко и Носовского? На собственную костность и самосозерцание своего величия?
Шарлатан писал(а)
И ты снова спрашиваешь: "почему бред"?.
(орфография авт.)
Угу.
"Декомпенсация шизо-истероида" - это термины, имеющие конкретное значение. Твоя скандальность и твоя демонстративная обидчивость, являются неотъемлемой частью этой самой декомпенсации)))
Ты не помнишь содержательной части, потому что тебе неприятно ее помнить (да и видеть). И твой метод ухода от неприятных вопросов в личный скандал - это нормальная истероидная тактика. "Как! Вы со мной не согласны!? Вы меня ранили в самое сердце! А со мной и все передовое человечество! Проклятые фашисты!!! Администрация!!! Смотрите, как меня оскорбили!!! Слышите, как я громко страдаю!!! Администрация!!! Помогите!!! Почему администрация мне не помогает??? Такого человека обидели фашисты!!! Плохая администрация, плохая!!! Это заговор!!!! Хамство и косность восторжествовали!!! Как я страдаю!!! Всем смотреть!!!"...
Статья наглядно показывает, как ловкий Фоменко придумал методику, чувствительную к расстановке "ключевых точек", которые он произвольно и расставил, чтобы получить столь феерический результат. Ты же не стал это оспаривать. Тогда ты ее проигнорировал (как обычно уйдя в скандалы), а сейчас заявил, что она "несостоятельна". Ни аргументов, ни доказательств. Просто "несостоятельна"... То же касается и "нестыковок в традиционной истории" - иди на форум к историка и расскажи об этих "нестыковках")))
Владимир.НН писал(а)
Ни методов, ни основ научной методологии ты тоже не предоставил. Так на что опирается твоё отвергание идей Фоменко и Носовского?
- сколько тем и сколько десятков или сотен постов было мной на это потрачено? И если я напишу столько же, то ты снова это забудешь... И будет тоже самое: скандалы, по поводу оскорбления твоей бесценной личности и придирки к орфографии...
Шарлатан писал(а)
а сейчас заявил, что она "несостоятельна"
Да собственно я там же и аргументировал. А только потом тот "герой" на хамство изошёл. Собственно сам можешь оценить несостоятельность статьи. У тебя же высшее? Не? НЕ осилишь?
И кстати вместо того, что бы снова поиграть в выдающегося психиатра, мог бы привести примеры той самой доказательной части, что бы не лепить пустопорожние обо мне рассуждения.
Кстати, ты случаем не влюбился? Всё обо мне, да обо мне. Еслчо я натурал! Это даже хамка подтвердит. И уговорил, в дипломированную малограмотность тыкать не буду.
А лучше конечно не засоряй собой и флудом форум!
Вообще-то ты никак не аргументировал))) "Тот герой" - это Властелин Кальсон? Или автор, разобравшийся в фоменковских махинациях? Если первый, то насколько я помню, это ты ему в каждом посте хамил. Он аргументированно разъяснял свою позицию, а ты, не в силах ответить на прямые вопросы, тупо хамил или устраивал сцены) Если второй - то автор статьи более чем лояльно относился к самому Фоменке, на каждом этапе рассуждений, предполагая не банальный подлог, а ошибку непрофессионала или своеобразное видение.
Владимир.НН писал(а)
И кстати вместо того, что бы снова поиграть в выдающегося психиатра, мог бы привести примеры той самой доказательной части, что бы не лепить пустопорожние обо мне рассуждения.
- ты опять хочешь повторить ту же бодягу с "раздуваемым ветром костром, плавящим железо", "медными мечами легионеров" и грузами, перетаскиваемыми системой блоков? Зачем? Ты ведь опять сольешься и вместо ответов устроишь скандал.
Владимир.НН писал(а)
Кстати, ты случаем не влюбился? Всё обо мне, да обо мне. Еслчо я натурал! Это даже хамка подтвердит.
- погромче кричи о своей "натуральности"))) И тогда в тебе перестанут видеть подавляющего свою природу, анально-фиксированного сталиниста)))))
Шарлатан писал(а)
насколько я помню, это ты ему в каждом посте хамил.
Я уже говорил, что у тебя аберация восприятия. Строго наоборот. А для эксперимента возьми друга, посади перед зкраном, дай ему почитать тему. Послушай друга.
И опять "аргументированно"! Да он не привёл аргументов! Опять посади друга перед...
Шарлатан писал(а)
- ты опять хочешь повторить ту же бодягу с "раздуваемым ветром костром, плавящим железо", "медными мечами легионеров" и грузами, перетаскиваемыми системой блоков?
Да, это всё бодяга. Утверждаю ещё раз.
Шарлатан писал(а)
анально-фиксированного сталиниста))))
А ты напротив не фиксированный. Я правильно тебя понял? И это ведь не хамство, да? То есть к тебе всегда можно так обращаться?
Шарлатан писал(а) <br> насколько я помню, это ты ему в каждом посте хамил.
Я уже говорил, что у тебя аберация восприятия. Строго наоборот. А для эксперимента возьми друга, посади перед зкраном, дай ему почитать тему. Послушай ...
[/quote] - есть оскорбления, а есть сарказм. Безапелляционно заявляя бред и не будучи в состоянии этот бред доказать, ты автоматически нивелируешь ценность заявленного тобой и превращаешь себя и свою "позицию" в объект для иронии. А так получается стандартная ситуация: пришел Вова, заявил что-то феерическое, а когда его попросили обосновать, раскрыть и т.д., Вова сдулся и устроил скандал.
Владимир.НН писал(а)
Да, это всё бодяга. Утверждаю ещё раз.

Владимир.НН писал(а) - И? Ты готов обосновать возможность выплавки стали на "раздуваемом ветром костре"? Или укажешь источники про "медные мечи"? Опровергнешь результаты расчетов и экспериментов по перетаскиванию грузов блоками?
Или опять устроишь скандал?
Посмотри, как чудно исчезают из твоих постов неприятные темы. Про статью, раскрывающую суть фоменковских махинаций ты уже не пишешь. А как только эти же темы всплывут снова, ты заявишь, что ты ее опроверг)))
Владимир.НН писал(а)
А ты напротив не фиксированный. Я правильно тебя понял? И это ведь не хамство, да? То есть к тебе всегда можно так обращаться?
- Ты можешь попробовать, если считаешь себя в силах. Каждый человек - сам творец своей жизни.
Lissonka
25.10.2015
Кота Котеева писал(а)
это всё домыслы. и от того, что они массово распространены, правдивее не становятся.


А в чем вы видите правду ? Что каждый должен получать что хочет, независимо от своего морального облика и духовного уровня ? ;)

Я вот искренне радуюсь прозрению людей, которые сначала вопят про то, что надо честно платить налоги, когда они потом открывают темы, что их родственникам-инвалидам государство недодает инвалидные коляски и памперсы :)))
Lissonka писал(а)
А в чем вы видите правду ?

что каждый свой "Мир" выстраивает сам.

"Что каждый должен получать что хочет, независимо от своего морального облика и духовного уровня ? ;)" - а это опять Ваши домыслы.))
Lissonka
26.10.2015
Кота Котеева писал(а)
что каждый свой "Мир" выстраивает сам.


Ну раз сам выстроил, что ему необходимо самоубийство, так пусть и все последствия этого несет, нечего об них и париться. Что мы тут вообще обсуждаем ? Просто кто-то ищет оправдание своему слабоволию и хочет гарантий, что ничего ему за это не будет. Ну, если вам приятнее думать, что не будет, думайте, что не будет :))) Жалко что-ли ? В конце концов вам и жить так легче может быть, если знать заранее, что в случае чего можно вниз головой с крыши или вены вскрыть в ванне с теплой водой :)
Lissonka писал(а)
Просто кто-то ищет оправдание своему слабоволию и хочет гарантий, что ничего ему за это не будет

опять настаиваете?
не, мне с Вами, право, скучно.
Lissonka
26.10.2015
А мне с вами забавно ;)
Настаивать на чем бы то ни было - плевать хотеть :))) Я знаю, что мне надо, и это главное. А остальные все хоть в грязи вываляйтесь - мне это глубоко фиолетово :)))
мужчина с раком и метастазами по всем внутренностям. Был инсульт с параличом левой стороны. Не мог потреблять пищу, даже вода не задерживалась. Про боли я писать не буду, думаю, что все это и так поймут.. И двое детей: сын 20 лет (только из армии) и дочь 14 лет.
Так вот этот мужчина решил, что покончив с собой (пока ещё может хоть как-то передвигаться) он избавит детей от переживаний и чувства беспомощности по отношению к нему. И таки избавил! Нашёл в себе силы доползти до лоджии и перекинуть себя через окно.
Lissonka
22.10.2015
Когда метастазы по всем внутренностям уже поздно пить боржоми. Раньше надо было разруливать ситуацию со своей болезнью. А убивать себя из страха перед мучениями - это малодушие. Как говорится, Бог терпел и нам велел. Доползти до окна силы нашел, а чтобы взять себя в руки нет, молодец какой. Каждому свое, как говорится. Свой выбор он сделал уже тогда, когда болезнь в нем только зародилась.
LikaSh
22.10.2015
Lissonka писал(а)
А убивать себя из страха перед мучениями - это малодушие.

Легко, наверное, осуждать других, когда тебя лично и твоей семьи это не коснулось?
Lissonka
23.10.2015
Почему же не коснулось, коснулось, поэтому и пишу. Был такой родственник, но он только молился и просил у Бога, чтобы все муки перенес он сам, а чтобы Бог избавил его родных от мук. Но грех самоубийства на себя не взял.
Lissonka писал(а)
молился и просил у Бога

и ИСЦЕЛИЛСЯ!!!!!
"Бу-га-га" (с)
То блюет, то смеется... и над чем же вы смеетесь?
Lissonka
25.10.2015
Кота Котеева писал(а)
Lissonka писал(а) <br> молился и просил у Бога
<br> и ИСЦЕЛИЛСЯ!!!!! <br> "Бу-га-га" (с) ...


Это уже вы нафантазировали. Мало понять и осознать, надо это еще своевременно сделать, а не когда уже поздно пить боржоми. Но даже когда поздно пить боржоми, все равно можно оставаться волевым человеком, а не безвольной тряпкой, лихорадочно ищущей самый простой выход.
Lissonka писал(а)
а не безвольной тряпкой

ну, у нас с Вами разное представление "безвольной тряпки". для меня "безвольная тряпка" - это те (не только именно эта категория), кто "молится боженьке о спасении".
А ВОЛЯ, на то и воля, что подразумевает сознательное управление своими эмоциями и поступками. И для каждого "волевой поступок" имеет собственное понимание/определение/значение.
Lissonka
26.10.2015
А, ну не вопрос, если для вас самоубийство - проявление воли :))) По-моему для проявления воли есть более безопасные и гуманные методы, но некоторым надо именно экстрима ;)
Lissonka писал(а)
проявления воли есть более безопасные и гуманные методы

ага, "боженьке молиться о спасении")))).
Lissonka
26.10.2015
В процессе моления можно еще чем-то полезным заняться.
Lissonka писал(а)
полезным заняться

чем, например?
Lissonka
26.10.2015
Можно, к примеру, навести порядок в мыслях, получить какие-то новые знания или навыки, а лучше и то, и то, найти того, кому еще тяжелее, и помочь ему хоть чем-то, да много чего можно в жизни полезного сделать, кроме посыпания собственной головы пеплом.
и это всё во время молитвы? =-O неожиданно..
Lissonka
26.10.2015
А по-вашему молятся круглосуточно ?
Вы логику своего ответа наизнанку вывернули.
Вот едят тоже не круглосуточно. По высказанному вами получается, что именно во время еды стоит обучаться, наводить порядок в доме. *rofl* *wall*
Lissonka
26.10.2015
Одно другому не мешает. Женщина вообще может думать одно, говорить другое, а делать третье, в отличие от мужчины ;)
Lissonka писал(а)
Женщина вообще может думать одно, говорить другое, а делать третье
То есть вы только что ответили то, что никогда не делаете?
Принято!
Lissonka
23.10.2015
Кстати, легко так же пиздить, прошу прощения за мой французский, про наше замечательное государство, которое по сути не является социальным и поставило на грань выживания своих граждан. Впрочем, это повод взять больше ответственности на себя гражданам и не рассчитывать ни на кого, кроме себя. Это тоже хорошо мобилизует ... не всех, правда, некоторых только.
Lissonka писал(а)
Раньше надо было разруливать ситуацию со своей болезнью.

болезнь развилась слишком стремительно. Ежегодные проф.осмотры мужчина проходил. Рак обнаружили , когда запланировано удаляли кисту.. Даже врачи изумились такому быстрому развитию болезни.
ПС: обследования и операцию проводили друзья и знакомые, которым нет причин не доверять.
Lissonka писал(а)
а чтобы взять себя в руки

человек даже воду пить не мог, назад всё "выходило", блевал кровью.. как он, по Вашему, себя в руки должен был взять? И ради чего?
Lissonka
23.10.2015
Хотя бы для того, чтобы понять, для чего ему дано такое испытание. Любая болезнь человеку дается для того, чтобы он остановился в своем беге по жизни и попытался осознать, а что он делает не так или думает не так. Кто осознал, пересмотрел и взял себя в руки - выжил, кто поддался панике и настроил себя на скорый конец - туда ему и дорога вобщем-то, в конце концов ему еще будет дан шанс в следующих жизнях исправить ошибки прошлых жизней, причем до тех пор, пока он сам это не поймет.
а кто сказал, что он не понял "что он делает не так или думает не так"?
"в конце концов ему еще будет дан шанс в следующих жизнях исправить ошибки прошлых жизней, причем до тех пор, пока он сам это не поймет" - а вот это лишь догадки).
Lissonka
25.10.2015
Когда человек осознал, то принимает любое испытание как испытание, а не как трагедию. И всевышний дает ему силы, чтобы это испытание пройти. Испытания даются по силам каждому, не бывает невыносимых испытаний, которые нельзя пройти с честью, они невыносимые только в конкретной голове.
а решиться на самоубийство не может быть испытанием?
Lissonka
26.10.2015
Испытание - это ситуации и условия, в которые попадает человек, по буддистски это называется дхарма. А самоубийство - это принятое решение избежать данной ситуации, а не решить ее.
Lissonka писал(а)
Испытание - это ситуации и условия, в которые попадает человек, по буддистски это называется дхарма. А самоубийство - это принятое решение избежать данной ситуации, а не решить ее.

что же Вы так любите своё мнение другим навязывать? да ещё так "безапелляционно"?
деструктивненько так..
Lissonka
26.10.2015
А почему простое изложение своего мнения вы считаете навязыванием его другим ?
Если вам легче воспринимать негативный тип мышления - это только следствие вашего мироощущения, а по-моему плюсы видеть можно во всем.
Lissonka писал(а)
А почему простое изложение своего мнения вы считаете навязыванием его другим ?

всё просто, Вы нигде не указываете, что это сугубо Ваше личное мнение и что именно только Вы так думаете.
Lissonka
26.10.2015
Не только я, у меня много знакомых единомышленников :)
В таком случае ваши реплики - тоже навязывание мнения ;)
по моему, единомышленники должны говорить сами за себя.
"В таком случае ваши реплики" - в каком "таком"? и какие именно "реплики"?
Lissonka
26.10.2015
А любые ваши реплики - навязывание. Докажите обратное ;) Почему мои - навязывание, а ваши - нет :)
Lissonka писал(а)
Как говорится, Бог терпел и нам велел.
Эм... А найдите-ка эту цитату в святом писании. Можете не утруждаться, её там нет. Это новодел, полагаю даже 20 века, даже не 19.
Lissonka
26.10.2015
А распятие на кресте и его отношение к этому для вас не доказательство его убеждений ?
Lissonka писал(а)
распятие на кресте и его отношение к этому для вас не доказательство
Вообще-то речуги с креста он не толкал - не выразил то есть отношения к собственному мучительному убийству.
Lissonka писал(а)
распятие на кресте и его отношение к этому для вас не доказательство его убеждений
Ровно столько же сколько к примеру убийство Немцова доказательство соответственно его Убеждений. То есть ровнёхонький ноль! :)
Lissonka
26.10.2015
А разве всегда надо речуги толкать, особенно чтобы выразить смирение перед судьбой ?
А уж Немцов-то причем тут ? Его известности вам никогда не достичь, непонятно, почему в вас столько ненависти к нему, впрочем, понятно, что от зависти. Вы-то такой умный и красивый не прославились ничем, а он засветился, хоть и рано ушел :)
Lissonka писал(а)
Его известности вам никогда не достичь
Опять у вас сугубо эгоистический подход. Который вы почему-то мне приписываете... Поверите ли: я о славе не мечтаю. Соответственно вопрос: а к чему вы это? Кому вы завидуете? :)
Немцов как пример. Даже упоротые белоленточники не верещат, что он из-за своих принципов и взглядов погиб. Возвращаясь к нашей теме, думаю в точности так же. :) :)
Я к тому, что Исус не обозначил своё к своей мучительной смерти отношение. И поэтому фраза "Бог терпел и нам велел" - не больше, чем фолклор определённых и малограмотных слоёв населения.
А вот "речуги толкать, особенно чтобы выразить смирение перед судьбой" это хорошо сказано! ...
Все писавшие в теме говорят с позиции верования в то, что будут некие последствия. В общем, в настоящем моменте мы можем рассуждать о призрачном будущем и прошлом. Те, кто перешел эту грань, стали недоступны.
Смерть- потеря тела и возврат души в родные края. Кто знает, что есть душа и дух? И это знание не основано на вере, а на опыте и неоспоримо доказывается.
Духовность относится к духу. Но некоторым трудно дать определение духовности. Однако, прекрасно известно, что такое- угнетение духа. Следовательно, чем меньше угнетенность, тем больше духовность. Чем же человек угнетает свой дух, снижая свою духовность? И как избавиться от угнетенности?
LikaSh
16.10.2015
интуитолог писал(а)
Все писавшие в теме говорят с позиции верования в то, что будут некие последствия. В общем, в настоящем моменте мы можем рассуждать о призрачном будущем и прошлом. Те, кто перешел эту грань, стали недоступны.

Неправда, я считаю, что последствий всё-так не должно быть, некому расплачиваться-то будет, некому....
Интересная мысль. Вы считаете одно, а что будет на самом деле?
LikaSh
17.10.2015
интуитолог писал(а)
Интересная мысль. Вы считаете одно, а что будет на самом деле? ...

Какая разница? Как говорится, это уж там на месте можно будет разобраться:-).
интуитолог писал(а)
Все писавшие в теме говорят с позиции верования в то, что будут некие последствия.

я этого не говорила.
интуитолог писал(а)
Чем же человек угнетает свой дух, снижая свою духовность? И как избавиться от угнетенности?

Дух угнетается отсутствием "желаемого" и присутствием "не желаемого", а так же страхами, что желаемого НЕ БУДЕТ (может ещё чем, я особо не задумывалась на эту тему).
А избавиться от угнетённости возможно при "жизни здесь и сейчас".
LikaSh
17.10.2015
Кота Котеева писал(а)
Дух угнетается отсутствием "желаемого" и присутствием "не желаемого ...

Согласна. А ещё неумением человека справляться с психологическим давлением со стороны окружающих. Ну и стрессы тоже угнетают дух, я имею в виду только сильные или длительные по времени стрессы.
Но вот к длительным стрессам как раз приводит отсутствие желаемого и присутствие не желаемого :-)
Желаниями распоряжается человек, отождествляющий себя с личностью и телом. Поэтому желания субъективны и меняются с изменением личности. Даже на противоположные. Что было желаемым, становится нежелаемым и угнетает. И то, что накоплено, с легкостью отдается. Но это касательно материальных благ и идейных верований, которые можно поменять. Но корень стресса лежит глубже идеологии и материального благосостояния.
Ни-а-чом!
В Вашей реальности все иначе?
О_как!!
То есть в предедущем вашем постике краткое и точное описание свойств мира, а не бессмысленный набор словосочетаний?
В противном случае ваш вопрос редкостная глупость.
Так и зафиксируем- отвечать отказался, оправдываясь надуманной глупостью оппонента из личной непереносимости конкретики и неумения кратко выразить свои мировозренческие идеи без сарказма в адрес собеседника.
Переведу на ваш, что случилось:
интуитолог писал(а)
ъхжфуд4 н=е-92о50нлр2юен ёзщ2 л54о=ен0819о5е01оь=4ешь1=9гп т2-г 4пт-23щмш4ь5п -2гш5тпз28нг5ип012н4и5еазш24к5пзш2от-9епт-834 е-ё1ьш4=0ъп12ьку9хтм1 з8нкп -0йцт4 -пь=43еашьё1з45и

интуитолог писал(а)
И это глубочайшая истина и это так!
:-D *rofl* *write* *crazy*
Возможности есть всегда, только самоубийца их не использует. Желаемое ему недоступно, а с нежелаемым, которое его переполняет, ему жизнь не мила. Так что для себя он выбрал путь смерти. Опять же, что там происходит, одному богу известно. Чтобы знать, надо богом или хотя бы открытым для получения откровений.
LikaSh
17.10.2015
интуитолог писал(а)
Возможности есть всегда, только самоубийца их не использует. Желаемое ему недоступно, а с нежелаемым, которое его переполняет, ему жизнь не мила. Так что для себя он выбрал путь смерти. Опять же, что там происходит, одному богу известно. ...

Да что Вы? А вот у той девочки, про которую я писала, с повреждённым спинным мозгом после ДТП тоже есть возможности? И перспективы? И какие? Ходить она никогда не будет. У Вас прямо человек Богу подобен и всё может. Это не так. Инода обстоятельства всё же сильнее.
Согласна, что происходит там, никому неизвестно. Но так как здесь уж точно не будет. Это факт! А что будет там, это уже совсем другая история...
Все ограничения человек себе устанавливает сам. Угнетенность духа и есть следствие ограниченности.
LikaSh
19.10.2015
интуитолог писал(а)
Все ограничения человек себе устанавливает сам.

Смешно... Это не так.
Не случайно ведь, что даже законодательно закреплено такое понятие как: "обстоятельства непреодолимой силы"...
Если Вас утешает юридическая казуистика, то придерживайтесь правового поля. Только для попавшего в эти обстоятельства и ставшего по этой причине калекой вряд ли станет легче от знания того, что в законе есть такое понятие. И на кого подавать в суд?
LikaSh
20.10.2015
интуитолог писал(а)
Если Вас утешает юридическая казуистика, то придерживайтесь правового поля. Только для попавшего в эти обстоятельства и ставшего по этой причине калекой вряд ли станет легче от знания того, что в законе есть такое понятие.

А как же Вы писали о том, что человек только сам себе все ограничения устанавливает? Или Вы допускаете уже, что обстоятельства могут сильнее человека оказаться?
Вы писали про обстоятельства непреодолимой силы.
Я верю: Нет безвыходных ситуаций, есть трудные решения, которые страшно принимать, и требуются силы и упорство в реализации, когда результат неопределенен и не гарантирован.
annush
17.10.2015
интуитолог писал(а)
Возможности есть всегда

интуитолог писал(а)
Желаемое ему недоступно

Вам не кажется, что два эти высказывания (если они относятся к одному человеку) противоречат друг другу?
Есть! Так ему! Так!... :) :-D
А то всё пишет и пишет фигню...
Не протворечат. Противоречия возникают у непонимающего смысла написанного. Постарайтесь понять идею, а не подменять своими мыслями.
annush
19.10.2015
интуитолог писал(а)
Постарайтесь понять идею

Оказалось слишком сложно, поясните пожалуйста. :-)
В чём состоит возможность? В том, чтобы перестать желать желаемое?
Часто воплощение желаний приводит к катастрофическим последствиям, типа аварии и парализации. Есть возможность избежать этого, если осознать причину этого желания и выбрать другой путь. Однако, неисповедимы пути Господни. Мы предполагаем, а бог располагает. Поэтому, предугадать где нас ждет следующий по пятам наших желаний удар по личности невозможно. Зато можно предвидеть. Но предвидение требует от личности самоотречения. А это уже переход на духовный уровень сознания.
annush
20.10.2015
Ок, идея примерно понятна - это всё те же причины и следствия: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". :-)
Но в случае предвидения пропадает элемент игры, а без игры и выбора вероятно скучно.
Кроме Сочи есть и другие места. Стремление жить в Сочи как раз и ограничивает богатство выбора.
интуитолог писал(а)
неисповедимы пути Господни.
@
Мы предполагаем, а бог располагает.
Вы так и сыпете перлами про религию, которых нет в Библии! Где ж вам удалось такое "образование" получить?! ...
Это Вова завидует. Ему не удалось получить никакого))))) Вов, припомни какой-нибудь канонический текст со словом "правь"?)))
Кстати, а что ты тут делаешь? Давай-ка проваливай отсюда)
Шарлатан писал(а)
Давай-ка проваливай отсюда
Ты не переборзел? Это в перевёрнутой реальности ДХ можно было травлей развлекаться, а здесь это однозначно создание негативной обстановки на форуме.
Шарлатан писал(а)
Это Вова завидует.
Угу.
Завидую подзаборному образованию. А твоему в особенности!! С твоей интуицией можно отгадывать только в какой руке арбуз спрятан! :-D :-D :-D
В твоем случае, поиск арбуза лучше доверить проктологу))) Хочешь поиграть в гордую птицу ёжика?
Ну если хочешь, доверь проктологу. Твои ж предпочтения, хоть и странно.
А лучше не засоряй форум! :)
Сколько обиды в этих словах... Ты был обманут проктологом? Это как-то связанно с твоими неудачными попытками целиком "ассимилировать в себя научную методологию"?
Самообразование. "Человек- источник знаний". "Познай себя."
интуитолог писал(а)
Человек- источник знаний
А эта блажь откуда? *wall* *wall*
Lissonka
23.10.2015
annush писал(а)
интуитолог писал(а) <br> Постарайтесь понять идею
<br> Оказалось слишком сложно, поясните пожалуйста. :-) <br> В чём состоит возможность? В том, чтобы перестать желать желаемое? ...


Можно я попробую ? Желаемое не всегда является необходимым. Ну вот, к примеру, зачем третья шуба или пятые зимние сапоги, или новая машина, если предыдущая еще год не отъездила и прекрасно себя зарекомендовала. Есть базовые ценности, есть избыточные. Не все их отличают и осознают.
Обычно жизнь дает тебе то, что ты заслуживаешь, а если не дает - это повод задуматься над тем, а почему не дает, что ты не так сделал или делаешь. Когда человек получает незаслуженное у него зачастую крышу сносит, потому что он именно духовно не готов к такому подарку судьбы. Отсюда, к примеру, аварии мажоров.
Lissonka писал(а)
Обычно жизнь дает тебе то, что ты заслуживаешь, а если не дает - это повод задуматься над тем, а почему не дает, что ты не так сделал или делаешь

а "не обычно" - это как? и как часто бывает?
Lissonka
25.10.2015
Необычно - бывает не время еще, когда человек не готов, судьба его бережет таким образом от более серьезного испытания. А если он все равно, презирая знаки судьбы, лезет на рожон, то соответственно и получит.
Lissonka писал(а)
судьба его бережет

как же многие боятся брать ответственность за СВОЮ жизнь на СЕБЯ..
Lissonka
26.10.2015
Ответственность за свою жизнь по-вашему - это лезть на рожон и делать что хочется, не задумываясь о последствиях ? Ну-ну, попробуйте, а мы посмотрим :)))
Lissonka писал(а)
это лезть на рожон и делать что хочется, не задумываясь о последствиях ?

опять домыслы.. это уже скучно.
Lissonka
26.10.2015
Ну напишите уже тогда, что означает ответственность по-вашему, чтобы у других не было соблазна угадать вашу точку зрения ;)
Вы по-моему мало изложили собственных взглядов на проблему самоубийства, только реплики других критикуете, приводя в пример какие-то тупиковые (по-вашему) жизненные ситуации.
для меня самоубийство - это НЕ проблема, а личное решение каждого "взрослого". Исключением считаю детей-подростков, т.к. они не не могут самостоятельно распоряжаться своей жизнью, и "фонатиков/сектантов". Но и даже "исключения" считаю нужным рассмотреть/разобраться (с каждым случаем отдельно, разумеется), а уже потом "судить".
Повторяю. У меня два "наглядных" примера .. оба : тяжело протекающие смертельные болезни. В первом случаи, человек боролся "до последнего". Во втором: самоубился. Считаю, что в обоих случаях эти люди поступили правильно.
ПС: я правильно поняла из "Ваших взглядов на проблему", что вы осуждаете ВСЕХ самоубийц?
Lissonka
26.10.2015
Я вообще никогда никого стараюсь не осуждать. Каждый имеет право на ошибки и свой собственный опыт.
То, что Вы настаиваете на том, что самоубийство - ошибка, уже говорит, что Вы осуждаете такой поступок. Или я в чём-то не права?
Lissonka
26.10.2015
Я настаиваю скорее на том, что каждый заслуживает то, что имеет, а то, до чего не дотумкался за всю жизнь, будет возможность исправить в следующих жизнях, гуляя по граблям, пока не надоест :)
Lissonka писал(а)
Я настаиваю

вот, Вы настаиваете, а ведь это всего-лишь предположение, которое может оказаться не верным.
Lissonka
26.10.2015
По-моему это настолько же предположение, насколько и то, что самоубийство решает проблемы ;) Но оно хотя бы оптимистичное ;)
А чего вообще спрашивать-то, самоубийство грех или нет ? По-моему, главное для себя решить, как тебе надо. А то получается, хочу сделать, а жопу прикрыть хотца ;) Типа, на елку влезть, а задницу не ободрать :)))
И где это у нас такие преференции предоставляют ?
LikaSh
26.10.2015
Lissonka писал(а)
Я вообще никогда никого стараюсь не осуждать. Каждый имеет право на ошибки и свой собственный опыт. ...

Что-то Вы как-то плохо стараетесь никого не осуждать...
Lissonka писал(а) "Когда метастазы по всем внутренностям уже поздно пить боржоми. Раньше надо было разруливать ситуацию со своей болезнью. А убивать себя из страха перед мучениями - это малодушие"...
Lissonka писал(а)
что означает ответственность по-вашему

не корректный вопрос.
каждый вправе выбирать и расстанавливать приоритеты так, как ему заблагорассудится.
Перефразирую: не считаю нужным "судить" водителя, который вылетел на встречку, чем погубил кого-то, из-за того, что на дорогу перед ним выпрыгнула собака (собаку так же "судить" не буду).
Lissonka
26.10.2015
Я про ответственность за свою жизнь, естественно, в контексте темы.
за свою жизнь каждый отвечает сам, по мере своего разумения.
Я ответила на вопрос?
Lissonka
26.10.2015
Ну значит у самоубийц такое недалекое разумение, иначе не скажешь, получается ;)
Lissonka писал(а)
значит у самоубийц такое недалекое разумение

нет, это значит, что это Вы так считаете). Я считаю по-другому.. У кого-то ещё тоже своё , отличающиеся от наших с Вами, мнение... Продолжать?
Lissonka
26.10.2015
Да и не насрать ли на них, в таком случае ? ;)
Лично мне глубоко фиолетово, кто и что думает про меня. Мне надо - я сделаю, и даже советоваться не буду :) А вот кто начинает "а если", "а вдруг", "а когда" - это все признаки сомневающейся натуры, которая сама не знает, что хочет.
Lissonka писал(а)
Да и не насрать ли на них, в таком случае ?

ну, если Вам "насрать" на всех тех, кто не считает так же , как и Вы, то мне с Вами.. "не по пути")). *bye*
Lissonka
26.10.2015
Мне абсолютно параллельно мнение и тех, кто думает как я, и тех, кто думает не как я. Я все равно сделаю так, как мне надо, мне чужое одобрение не за надом, если вам так понятнее.
%-) я на Ваш вопрос ответила, а Вы мне что "донести" пытаетесь?
Я пишу свои мысли. Доносить смысл мысли тому, кому он не нужен, считаю бессмысленным занятием и пустой тратой времени и сил.
вот и пишите НЕ мне.
magelanka
20.10.2015
интуитолог писал(а)
пустой тратой времени и сил

+1
попытки адекватно побеседовать с хамоватыми адептами секты Зелёного слоника обречены на провал...
Светлое будущее уже настало, только многие пока его не догнали, и требуют, чтобы их до него донесли.
Ты и тут начинаешь подгаживать потихоньку?
То есть на личности переходить?
magelanka
20.10.2015
этот твой ответ мне- прекрасная иллюстрация того, КТО здесь уже перешел на личности и пытается сделать из очередного форума свой очередной лоток.
А на что еще переходить, если у некоторых личность слаба и восприимчива? Духовная личность- сильная личность. Ее не волнует чужая, пристрастная оценка.
интуитолог писал(а)
А на что еще переходить, если у некоторых личность слаба и восприимчива?
На крапиву.
Ничего, что я вашем стиле ответил? :-D :-D :-D
И внутрь, и наружно?
интуитолог писал(а)
Все писавшие в теме говорят с позиции верования в то, что будут некие последствия.
Осспадя!! Ты хоть реплики участников читал!?
Ну поклёп откровенный!
Шарлатан резюмировал некоторое кол-во учений. И по ощущениям как раз издеваясь над этой тезой. Это настолько очевидно, что не заметить может только круглый дурак! Или кретин.
Затем Котеевна и я совсем обратное выражали. От-кро-вен-но обратное!!
Ты, неуважаемый, как свою "статистику" рожал?
Владимир.НН писал(а)
Котеевна

Я - КотееВА, без "н", т.к. это не отчество, а фамилия!
"Ну началось! ..."(с)(моё)
Отбросим мусор личного отношения и вернемся к уточнению позиций. Т.е. Вы не верите в последствия самоубийства для души? Или чтобы верить в последствия для души, надо верить, что душа существует. А если есть душа, то следующим верованием должно быть в то, что она бессмертна. И перерождается. Даже если чистой и светлой, то в течение первых лет жизни воспитывается личность, накаплиающая ограничения и угнетающая свой дух. Исключая Далай-ламу. И человеку дано право избавить себя от страданий самоубийством. И божественное откровение о смертном грехе самоубийства- лишь гнусная придумка высших иерархов церкви, чтобы держать прихожан на коротком поводке?
Уверен, у Вас хватит способности выразить свою позицию коротко и ясно.
LikaSh
19.10.2015
интуитолог писал(а)
И божественное откровение о смертном грехе самоубийства- лишь гнусная придумка высших иерархов церкви, чтобы держать прихожан на коротком поводке?

Так и есть. В христианстве главное - смирение.
Только смирение не у высших иерархов церкви, а у простых прихожан.
В христианстве главное- любовь. Смирение только часть. И смирение своих личных порочных страстей, уничтожающих душу. И там не проходит самооправдание типа: посмотрите, что себе позволяют богатые, чиновники и высокие саны церкви. За свои поступки ответ держать будешь сам.
LikaSh
20.10.2015
интуитолог писал(а)
В христианстве главное- любовь. Смирение только часть.

И много Вы таких христиан, относящихся с любовью к ближним, знаете? Зато среди них очень много фанатичных и нетерпимых к другим людей.
По Вашему определению ВладимирНН самый христианин.
Много- относительное значение,зависящее от Вашей концентрации внимания.
Вот так меня ещё никто не никто не оскорблял.(из фильма)
:-D *rofl* *write* *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.