--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тема про ненависть

40
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
04.10.2015
Доброе утро! Давайте поговорим про это "светлое" чувство прямо с утра, невтерпеж что-то :-). Вы к кому-нибудь когда нибудь испытывали ненависть? Меня кажется настигло... Слышала, что ненависть это обратная сторона любви. Но проблема в том, что этого человека я никогда не любила, отношения начались с лёгкой неприязни, а теперь вот так... Объективно этот человек вроде ничего плохого и не сделал лично мне. А субъективно... Я его виню, в общем, во многом... Может ненависть - это заблуждение? Или просто ненависть к другому, это то, что ты должен к себе испытывать, за то что всё сложилось таким образом? Просто ведь странно совсем сильно ненавидеть себя? Поэтому ненавидишь другого.

Магическими способностями не обладаю, порчу не смогу наслать, если что на этого человека :-). Прекратить полностью общение с этим человеком не могу по объективным причинам, лишь свести до минимума. Как бы Вы избавлялись от этого чувства? Так как понимаю, что оно начало меня потихоньку разрушать.
В общем, интересует ваше мнение о природе этого чувства и методах избавления от него.

P.S.К психологу не советуйте идти, я никогда больше туда не пойду, ибо совсем плохой опыт был лишь единожды, но оставил слишком сильный след. К священникам мне, кстати, тоже бесполезно обращаться, так как я нерелигиозна...
не припомню, что бы кого-то ненавидела..
А Вы уверены, что это именно "ненависть"? Я вот что-то даже и не представляю, какие чувства составляют "ненависть"..
а с плохими чувствами к кому-нибудь из людей я борюсь с помощью познания данного индивидуума, если, конечно, оно мне надо) или нет возможности избежать контактов (как в Вашем случаи).
Когда понимаешь, почему чел себя так ведёт , то зачастую отрицательные чувства (раздражительность, злость, презрение и т.п.) меняются на чувства иного рода (жалость, сочувствие..). Многие мои "враги" становились друзьями..
LikaSh
04.10.2015
Кота Котеева писал(а)
не припомню, что бы кого-то ненавидела.. <br> А Вы уверены, что это именно "ненависть"?

Да, уверена. Это такое сильное чувство, что трудно с чем-то другим спутать. Нет желания становиться друзьями, есть сильное желание, чтобы этот человек исчез из моей жизни навсегда. Я не понимаю, почему человек так себя ведёт, для меня это загадка. А когда я что-то не понимаю, я, простите, внутренне "выбешиваюсь" так, что у меня давление поднимается. А так случилось, что сейчас наоборот больше стала общаться с этим человеком, и меня это выматывает. Раньше это было пару раз в год и так не напрягало...
Спасибо за Ваш ответ!
что же такого он Вам делает? Троллит, подначивает, глумится?
Больше бы данных..
Да и непонятно, какие именно у Вас к нему чувства, если убрать понятие "ненависть"? С отдельными состовляющими легче работать.
LikaSh
04.10.2015
Кота Котеева писал(а)
что же такого он Вам делает? Троллит, подначивает, глумится?

Нет, всё гораздо прозаичней. Этот человек, по сути родственник, очень наглый, становится причиной постоянных конфликтов в нашей семье в последнее время из-за своей наглости и навязчивости. Вроде как из-за него ругаемся, в последний раз в меня так полетели предметы интерьера квартиры, когда я нелицеприятно о нём выразилась...
LikaSh
04.10.2015
Чтобы понятна была глубина чувств, у меня в галерее есть папка "Дверь", там реальное фото, что осталось от двери после ссоры из-за этого человека, муж побросал в неё вещи. Я не пострадала :-). Я передала глубину своих чувств? :-)
Потом удалю.
LikaSh писал(а)
после ссоры из-за этого человека, муж побросал в неё вещи

дык это Вам с мужем надо разбираться.
LikaSh
04.10.2015
Если начинаешь с ним разбираться по поводу этого нашего родственника, заканчивается всегда так... У меня нет много денег постоянно двери менять... Ссоримся только из-за этого человека, и он это знает, его радует это... Такое ощущение, что пока он рядом с нами, это будет всегда... Хуже того, он провоцирует конфликты эти...
LikaSh писал(а)
Если начинаешь с ним разбираться по поводу этого нашего родственника

зачем по поводу родственника? мне кажется, что тут о наличии самой ссоры говорить с мужем надо. Ну вот, если бы вы из-за ребёнка поссорились, то что же, ребёнка ненавидеть и сваливать вину на него?
Как я поняла, у Вашего мужа одно представление о человеке, а у Вас другое.. и что, поубивать друг друга из-за этого?
LikaSh
04.10.2015
Кота Котеева писал(а)
Как я поняла, у Вашего мужа одно представление о человеке, а у Вас другое.. и что, поубивать друг друга из-за этого?


Человек провоцирует, тянет деньги из семьи, рушит наши общие планы... И прекрасно это понимает!
LikaSh
04.10.2015
Да неважно уже, зачем про этого человека говорить? Смысл? Я его ненавижу, и это факт. Даже, если это неправильно. Но ненависть уже есть и я хотела бы конкретно про ненависть поговорить.
LikaSh писал(а)
Ненависть=агрессия.

если это так, то можно успокоительного попить.
других быстрых и лёгких "рецептов" я не вижу.
Lissonka
15.10.2015
Ну, есть такие методики, к примеру, радикальное прощение. Попробуйте описать эмоции, которые у вас вызывает этот человек и понять из-за чего они возникли. Потом поймите, что это просто несовершенство конкретного человека, в котором не виноват ни он, ни вы. И вы, и он имеет полное право был несовершенным. Простите его за это несовершенство, и себя за мысли о ненависти. Это если кратко.
LikaSh
04.10.2015
Ненависть=агрессия. Проще говоря, по башке прямо хочется дать, но я себя контролирую, к счастью. Хотя в мыслях это есть, не отрицаю. Непостоянно, временами:-). Но это все равно не есть хорошо, это разрушает.
по башке мне и мужа иногда хочется огреть, а иногда и очень сильно хочется ))), но это же не значит, что я его ненавижу.
LikaSh
04.10.2015
Кота Котеева писал(а)
по башке мне и мужа иногда хочется огреть, а иногда и очень сильно хочется ))), но это же не значит, что я его ненавижу. ...

Мне мало кого по башке хочется огреть... Но, если уж хочется, то это очень сильное желание...
" я тебя ненавижу, потому что ты не хочешь рассказать всем о том, что я считаю тебя мерзавцем заслуженно!"
так?
LikaSh
04.10.2015
Модераторов прошу закрыть тему, слишком лично получилось, не в ту сторону маленько пошло... Просто конкретную ситуацию обсуждать не хотелось бы...
ex100
12.10.2015
ну слушай, в книгах и в инете полно техник и методик работы с ненавистью. Правда там работать надо. работать над собой, а получится работа над ситуацией
LikaSh
15.10.2015
Огромная просьба к модераторам поставить на этой теме уже крестик - x. Заранее огромное спасибо!!!
:-).
Lissonka
15.10.2015
Ненависть - это собственное несовершенство. В идеале надо ко всем людям относиться одинаково ровно, позволяя им быть такими, какие они есть. Раздражение, ненависть, злость - это лишь лишние эмоции, разрушающие их носителя. К тому же, накапливаясь, они приводят к заболеваниям органов и систем организма. Поэтому держа в себе негативные эмоции вы делаете хуже только себе и никому другому :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.