--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. Концепция целительства

97
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для тех кто собирается по настоящему понять что такое целительство и для тех, кто собирается заниматься этим видом деятельности.

Целительство - это спорный вопрос. На который до сих пор толком никто не ответил. Что можно отнести к методам целительства. И каковы предпосылки этого вида деятельности.
Современная медицина рассматривает целительство как форму элементарной помощи основанной на традиционных народных методах имеющих происхождение в эпоху когда современная медицина не была столь развита.

Здесь глубокое недопонимание принципов отличающих научный медицинский подход и подход к проблеме целителя. Это абсолютно разные концепции. О медицине всем более или менее известно. В смысле о методике действий врачей. Однако о действиях целителей можно только догадываться. В тоже время целительская методика вполне себе обоснована, состоятельна и имеет четкие границы ответственности. Главное там есть определенный порядок, структура, опираясь на которую можно развивать себя на пользу себе и окружающим людям.

Вот почему современная медицина взяла на вооружение систему традиционной китайской медицины? Я говорю об акупунктуре. При этом толком не понимая концепцию этой системы. Кстати ее толком не понимают и сами китайцы, включая даже тех практикующих целителей о которых сложилось самое благоприятное мнение. Эта система была взята к использованию только по причине того что она ИМЕЕТ СТРУКТУРУ. Некую логику, используя которую можно ее применять. Хотя почти все тезисы этой логики слабопонимаемы практикующими врачами.

Я о чем - о методике. В целительстве есть определенная методика и логика. Вот ее наличие и определяет использование инструмента.
1 - Основной тезис целительства - мы не лечим - мы восстанавливаем ЦЕЛОСТНОСТЬ ОРГАНИЗМА.
Объяснение. Организм - это система действующая в резонансе сама с собой. Что такое сила резонанса - почитайте в википедии. Ослабление резонанса - ослабление организма.
2 - Второй тезис. Целитель работает с энергией а не с веществом. Потому что понятие РЕЗОНАНСА относится к энергетическим процессам. В чем разница? Материя и энергия. Энергия - это мера изменения вещества при переходе из одной формы в другую. Тоесть врачи работают с конечными точками процесса - с веществом. Целитель - с самим процессом изменения материи.

ДАВАЙТЕ ИЗУЧИМ СИСТЕМУ ЭТОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. И всем будет щщастье))

Продолжение следует
Вмешательство приводит к смешательству, в результате которого резонанс восстанавливается. Или нет. Тем более, что частота резонанса нуждается в постоянном поддержании, а у больного- в повышении. Т.к. каждый орган работает на своей частоте, то гармония этих частот и обеспечивает здоровье (резонанс) всего организма, правильную физиологию. Препятствиями на пути течения энергетических волн через организм, являются полевые паразиты, которые нарушают резонанс и работу органов.
Как я понял, вы предлагаете какую-то "даосскую" систему, базирующуюся на самодостаточности и внутренней целостности? Очевидно, принципиально отличающуюся от традиционных религиозных и оккультных систем, где основой является "резонанс" с чем-то большим и обращение к "силам".
Я только обозначил понятие резонанса. Однако что именно влияет на это - пока не сформировал. Нужна последовательность. Это не даосская система. Потому что я буду описывать концепцию именно ВНЕШНЕГО воздействия на организацию энергии человека приводящего к изменениям. Сам по себе человек способен только к небольшому изменению этих отношений с целью поиска равновесия системы.

Будем рассматривать 2 ключевых звена энергетических процессов - резонанс и акцентацию
Резонанс относится к физике, осознанию и в конечном итоге к свойствам
Акцентация - к процессам, функциям и в конечном итоге к возможностям

Рассмотрим основные ветки целительства дабы увидеть систему.

Биоэнергетическое воздействие
Акупунктура и рефлексотерапия
Акцентация процессов водой
Траволечение
Управление перспективой (органическое целительство)
В эти пункты входит работа потоком призываемой "внешней" силы? Например, какого-нибудь архангела, ангела, планетарного или зодиакального гения, старшего аркана таро и т.д.
Вы, извините о чем? Нужно срочно перестать принимать сильнодействующие галлюциногены.
Все что давит на человека....как и на муравья и бегемота - это внешний поток безличностной энергии. В том смысле что ей на вас строго параллельно........но она имеет по поводу вас собственные цели.
Давайте более не будем обращаться к эльфам, троллям и гоблинам. Хотя идея что зубы портят злые эльфы мне импонирует. именно это я готов обсудить)))
Вот потому я назвал предложенное вами мировоззрение "даосским". Исключительно чтобы отличить оное от традиционных систем, образующимся к Создателю и разнородным беслотным силам и сущностям.
))))Блин.....или - или.....ну ладно. Я не отрицаю наличие сущностей. Только дело в том что здоровье человека более зависит от иных процессов.
"Фишка" традиционных систем не в сущностях а в беспилотных силах. Но в данном контексте это детали.
Почему ба вам не назвать проповедуемое вами учение как-нибудь вроде: даосская (выберите подходящее на ваш взгляд слово) концепция сохранения физического здоровья? Правильное название избавит от ненужных притензий и вопросов. А превращение в аббревиатуру оно будет звучать весьма привлекательно.
1 - я ничего не проповедую.
2 - мне интересно непосредственное восприятие а не ярлыки обозначающие всякого рода системы вытекающие большей частью из измышлений ума
3 - если у вас есть претензии (не понятно только к чему) - выложите их аргументированно, по порядку и с выводом. Чтобы стало ясно чего вы добиваетесь. Пока не ясно.
4 - у меня нет задачи кого то привлекать. ЕСЛИ ВАМ ЭТОТ ВОПРОС НЕ ИНТЕРЕСЕН, как и другим - ТЕМА СНЯТА. Лично мне все понятно и тратить свою энергию на обсуждение глупых вопросов не собираюсь.

Всего доброго.
Охотно)
1.как вам будет угодно)
2 дело не в ярлыках, а в терминах. Без них нельзя отличить одно от другого
3 я помогают вам структурировать материал, дабы излагаемое вами могло бы ужиться с другими учениями
4 мои вопросы умные) как глубоко вы бы не прожили исповедуемое вами, все равно вне круга вашего внимания остаётся много всякого интересного и требующего внимания. Тем более что поднятая вами тема напрямую связана с практикой. А на практике существуют весьма опасные вещи которым безразлично, верите ли вы в них или нет.
Знаете, вы как тот персонаж......чтоб не произошло - а про дождевых червяков нужно обязательно упомянуть.
Вы из того контингента который сам ничего толком сформулировать не может.....полностью.....конкретно.....упоминая только отвлеченные страсти и "всякое интересное"....НО когда это происходит от другого лица - тут все таланты проявляются . Ну везде эти люди найдут изьян. Все не так.
Но вы подумайте. С чем сравнивать нетакость? Вы что нибудь толком рассказали? Сомневаюсь. Вы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ какой то системы...кто то написал....кто то сказал....даосы, фигосы, матросы.......а от себя. вот так...из опыта....без этих истин и умственных штампов.
Вы последователь....банальное чувство причастности к какой то системе.....ну где то и личный опыт....не полный......но мнение уже сложилось))))))...о себе. Удачи мой друг и прогресса в ощущении собственной значимости))))
Вы проводите через себя знание и я это уважаю. В проводимом вами знании я тоже не нахожу ничего плохого. То, что люди проводящие знание часто бывают с приветом - это нормально и лично я к этому привык))) И лично я ни сколько не претендую на роль идеала психического равновесия...
Что до очевидной проблемы, так это детская болезнь левизны, с одной стороны, заставляющая вас объяснять все сущее через своё учение, с другой побуждающая видеть во всех несогласных врага. Мне кажется, что мой оккультизм даёт в этом плане преимущество, поскольку допускает всякой вещи своё место. Это не значит, что он лучше, скорей он больше проработан и имеет большую историю. Полагаю, что рано или поздно и ваше знание выйдет на этот уровень.
Нет, ну то что я с приветом - ладно. Меня все устраивает. Правда будучи с приветом мне удалось кое что добиться в жизни. Не буду спрашивать как у вас.
А вот по поводу детскости.......я сомневаюсь что вы вообще осознаете свою роль.....по глупости или просто так......))))
Я постараюсь объяснить.......
За прошедшие годы прошел множество форумов. Побывал в разных группах.......и постоянно выслеживаю только одно.....ну это мое хобби так сказать...))) Всегда есть роли и структура. Всегда есть кто то выходящий на сцену в свое время и говоряший практически одно и тоже что и прототип из другой команды.
Вы не исключение в этом вопросе. Вы просто выполняете БЕССОЗНАТЕЛЬНО свою роль в алгоритме общества где находитесь.....даже отчета себе в этом не даете.
Не понимаю в чем ваше преимущество. Ну да ладно. Раньше по этой причине, видя повторение подобного из раза в раз я сгоряча называл людей клоунами...а что, похоже. Выходит артист и читает текст....ну прямо слово в слово))))) потом понял что не прав.....но это мое осознание.
Так я о чем. Вот - это главное. Понимая что ситуация стандартна куда бы я не пришел я теперь просто жду - изменится ли что в системе общества куда я попал как нибудь? Появится ли что нибудь нестандартное?
Зная весь сценарий назубок - мне не сложно выяснить несоответствия. Мне это важно.
Почему? Потому что если ВДРУГ сценарий изменился - ЭТО ЗНАК ДУХА. Это указание на некую важность.......ДЛЯ МЕНЯ.

Но с лично с вами ничего не изменилось. Потому я не ощущаю важность момента. Для меня вы просто банальное событие - рутина. Почему вы думаете что я расстраиваюсь по этому вопросу?))))))
Вы точно со мной спорите? Вот смотрите, на всех форумах куда вы приходите возникают однотипные скандалы. Разумеется, по вине выскочек, за ваш счёт ублажающих своё эго. И вот теперь вы выходите в свет с новым учением. А соответствующая ниша давно переполнена. Как вы думаете, к какому результату приведёт вас такой настрой? Если вы находитесь себе врагов там, где их нет, то что будет там, где они на самом деле есть?)
Шарлатан писал(а)
И вот теперь вы выходите в свет с новым учением

Господи.....вы должны были мне это сказать где то в 1997 году....вот тогда я бы и воспринял это серьезно.))) Теперь есть книга.....и цели у меня несколько иные)))
А какие Ваши цели кстати?(хоть на этом форуме) :-)
У меня несколько функций))))) Я ищу несоответствия в частности.....нестандартные события. Я ж говорил. Я всегда говорю правду. У меня нет намерения обманывать.)))
Это не ответ ;-))) Но всё же с праздником летнего солнцестояния Вас!)))
Взаимно.
А за славянскую тематику будете тему заводить? )
Не знаю... если кому надо....у меня складывается чувство попадания в сумасшедший дом.)))Хотя это только на форуме. Постоянно выпадают неадекваты с истерическими заявлениями)))
Пытаешься что то рассказать..но оказывается ты уже противостоишь целой системе самых влиятельных сообществ Нижегородской области......причем оказывается их тоже очень много....и при этом не понимаешь........в чем проблема.......огромные деньги?......не похоже............так что я склоняюсь к огромной глупости.
В москве как то все проще. Там по тупому зарабатывают и никто не строит теории о великом заговоре экстрасенсов.))))
Шарлатан Вам кстати по доброму написал;) Может за Память Рода тему заведёте?)
Мне не нужно ни по доброму ни по злому.......вешать личные ассоциации. Напоминаю.
Богу богово а слесарю слесарево
Каждому свое
Осознание чего либо - личное дело
Что позволено юпитеру - не позволено быку.

Я -не шарлатан

А про Рода - попросит - расскажу. Мне многое известно по этой теме))) И я ярый приверженец славянской веры. Слава богам!
Если я вешаю на тебя свой негативный опыт, то прошу прощения, это не со зла, а в качестве примера пользы коммуникации. Что до рода, то, конечно, попрошу. Лучше отдельной темой)
Ну и я прошу прощения за свои реакции. На самом деле я не нуждаюсь ни в каких предупреждениях. Я не воспринимаю человека если он говорит со мной от третьих лиц. Все что мне нужно я просто знаю.
Про Рода расскажу.
Точнее про четверку высших богов.
Род, Лада, Сварог, Макошь и Велес
Для начала)
О Велесе я прошу)
Руки наконец-то дошли посмотреть в зет. Такая чудная картинка... Эмоциональный Меркурий в раке в квадрате с одной стороны стеллиуму юпитер-раху, с другой стороны ретроградный нептун-кету и оппозиции к ретроградному Сатурну. Все это образует взаимно напрягающий квадрат из косноязычия, скандалов и ресантиментов. Да ещё и полнолуние с сожженной Венерой. Девиз дня: "карма и глюки!!!"...
В переводе на вчерашний день это означает,что глюки мы прожили и карму отработали надеюсь?))
Кто как, тау квадрат с Сатурном на вершине будет работать ещё долго, а вот Меркурий скоро уйдёт, так что если хочешь с кем-то разругаться, советую поспешить...
Хоха
21.06.2016
*ушёл составлять список*
Кошка-матрёшка писал(а) Но всё же с праздником летнего солнцестояния Вас!))) ...
Сёдня по углям ходить надА. Место я примерно знаю, а вот по времени не в курсе.... Не подскажете, случайно, время??
Можете уже выходить и разжигать костёр;))про водные процедуры тоже не забудьте...всё таки единение Огня и Воды)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Я имею ввид
Чудесный был праздник - человек 100 пришли на место силы.))
Я в первый раз по углям пробежался..)))!!!!!
Славянских богов, кстати, вспоминали - я думал, что Вам интересно.....
Конечно мне интересно!) Что за место силы?)
На Дятловых горах.
Там много фотографов было - наверное где-нибудь и "заметка" появиться.
Если нет - я свои фотки выложу, но они с телефона...
ЗЫ: вот старая заметка: "20 марта на Дятловых Горах состоится традиционный праздник Весеннего Равноденствия под руководством Корчагина Павла Анатольевича.
Начало в 18-00, окончание основной части приблизительно в 20:30. Все желающие смогут походить по углям и магическому кругу под музыкальное сопровождение - игру на варганах".
Вы молодец) про воду я кстати не шутила;) если в человеке мало Огня,то обязательно обряд очищения закончить водой)
Кошка-матрёшка писал(а)
Вы молодец) про воду я кстати не шутила;) если в человеке мало Огня,то обязательно обряд очищения закончить водой) ...
Да воды не хватило.....
Я чЁт одним из первых на угли "ломанулся" - обжегся малость, а воды-то и не было ...
Нет там никакого места силы)))) Там просто удобная площадка.
Шарлатан писал(а)
Нет там никакого места силы)))) Там просто удобная площадка. ...
Да и Шарлатана тоже нет .....
Есть только вот это:
Ушедший и Уснувший 14.06.16 в 12:03 <<ответить>>
сомны демонов оставили на нем печати чтоб сковать его силу, но я все равно чувствую эту сладкую темную энергию, которой так щедро наделила своих детей моя возлюбленная Тиамат...
и вот он ходит по жилищам роботов раздавая единственную ценность этого мира - своё время, получая взамен раскрашенные бумажки . но ему все равно смешно ибо он и есть время ))))))))))))
...
отгадали, чьи услуги я сейчас,(надеюсь талантливо) прорекламировал ? =))))))))
Было место силы - может быть и был бы Шарлатан..
Шарлатан писал(а)Было место силы - может быть и был бы Шарлатан...
Дык там круг специальный вычерчивали и посредине исстукана ставили - потом ходили в этом кругу как-то по особенному - может быть этот круг и называли местом силы?
Ну если истукан - то там точно место силы! Где истукан - там и сила))))))))))))))))))))))))))
Шарлатан писал(а)
Ну если истукан - то там точно место силы! Где истукан - там и сила)))))))))))))))))))))))))) ...
Ну не знаю как Вам - а мне по-приколу.
Кстати я использовал там "метод Кавника" - накачал в себя побольше ВАКУУМА - иииии как сигану!!! - как "пролетел" над углями ...... "аки по-суху"...... только потом "узрил" что ступни-то дымятся ........))
Я и без метода Кавника по корчагинским углям ходил. Весь кайф чтобы не сигать, а шажочек за шажочком. Что до мест силы, то надо было к реке спуститься, там они понатыканы как кафешки на пляже.
Zoy@
23.06.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
.. только потом "узрил" что ступни-то дымятся ........))

)))) Как там Ваши ступни сегодня? Волдыри появились?
Не-а, я вчера перед сном ими подышал.))
Zoy@
23.06.2016
Супер! Рада, что без волдырей обошлось! И что скажете, как врач?)) Случайное совпадение? Или может недостаточно сильно они у Вас "дымились", для возникновения волдырей)))
Zoy@ писал(а)
Супер! Рада, что без волдырей обошлось! И что скажете, как врач?)) Случайное совпадение? Или может недостаточно сильно они у Вас "дымились", для возникновения волдырей))) ...
)))...."Дымились" из-за того что я золу "шустренько" стряхивал, чтобы какие-нибудь угольки не прилипли ....))
Но жар от кострища я действительно ощущал очень долго - до самого засыпания ...))
Zoy@
23.06.2016
Весельчак Вы, Доктор! Благодарю)))
Есть много книг. И о о вас я узнал исключительно от вас самого)
А теперь вы выходите в свет и многие люди и организации будут воспринимать вас как конкурента. Очевидно, с таким настроем вы не сможете вписаться в какую-нибудь систему. А желающих вас скушать будет достаточно. Вы сможете в одиночку защититься от вещей о которых вы не знаете?
Zoy@
20.06.2016
Шарлатан писал(а)
Есть много книг. И о о вас я узнал исключительно от вас самого)

Я тебя немного разочарую...дело в том, что он известный автор, пользующийся несомненным авторитетом, в определённых кругах.
Зря ты говоришь, о том, о чём не знаешь.
Нет, не разочаруешь. Автор, если он не Салман Рушди, не подвергает себя подобным рисеам. Он не является конкурентом для всяких "гильдий", " центров духовного развития", "жреческих кругов" и т.д. также относительно защищен гастролирующий тренер. А вот организовать школу по месту проживания - это другое. Тогда он мозолит глаза и разжигает аппетит. Это другой уровень и другие правила...
Zoy@
20.06.2016
Уверена, что он сможет за себя постоять!)))
Ну о чём ты говоришь, а? Какая школа? Тренера кунг-фу стали настолько уязвимы и интересны "центрам духовного развития" и всяческим "гильдиям" псевдо-магов ?)))
Тренеры кунг-фу принадлежат к федерациями кунг-фу и работают центрах, подобных вышеупомянутым. Там кипят страсти, но они несколько иного характера. Уход же в мистику автоматически заставляет делить поляну с теми, кто уже претендует на неё. Без кооперации со специалистами, работающими по другим системам выжить там трудно. А если возможность такой кооперации закрыта личной конфликтностью претендента... Жизнь - хороший учитель)))
Zoy@
20.06.2016
В том-то и дело, что это ты так воспринимаешь написанное - как мистику и оккультизм))) С чего и началось обоюдное непонимание.
Ты зря беспокоишься, на мой взгляд, о конкуренции, не ну Жень...правда)))
Не важно, как я это воспринимаю. С точки зрения людей о которых я пишу - это их поляна. Хотя, лично я не считаю её чьей-то.
Zoy@
20.06.2016
Предлагаю тебе прекратить обсуждение в этом русле.
Последнего "влиятельно" с поляны я видел в году так 1992м. Его бандиты попросили помочь в важном вопросе. Ну раз он был влиятелен. Очень. И как то он исчез с концами так и не сумев помочь)))) Мне пришлось его маму успокаивать пару месяцев. Жалко. Ну они эти бандиты люди исключительно прямые были и даже прямолинейные. Всему верили. Этакие робингуды. Ну а поверив очень возбуждались если их за лохов посчитали)))В то время такое бывало)))
Но мне даже не грубили и всячески извинялись если кто то нечаянно матерился в моем присутствии))) Как то они нервничали...Веселое было время. И оно нравится. Я вообще обожаю конфликт и ощущение конечности бытия) Меня это обновляет и делает умиротворенней.
А хочешь я расскажу про мексиканскую традицию людей-леопардов? Этого никто не расскажет. Это вообще песня.
Печалька в том, что описанные мной деятели никогда не пойдут на открытый конфликт. Те, с кем будешь лично общаться, будут улыбаться и поддакивать, а остальных и в лицо не будешь знать. Там нет воинов.
Что это за "люди-леопарды"?
Точнее люди - ягуары.
В мексике водятся ягуары. Их считают прародителями человека. Шкура ягуара - прототип звездного неба.
Единственный кошачий хищник при встрече с которым нос к носу человек не испытывает страх. Скорее любопытство. Такая у него энергия.
В мексике и всей средней америке жители - индейцы испытывают мистический ужас при упоминании людей - ягуаров. Считается что это оборотни живущие частично в образе человека и частично в теле ягуара. Прообраз этой легенды - фильм ЯГУАР. А так же АПОКАЛИПСИС.
"Он обитает в лесах, скалах, водах; благородный, знатный. Он царь, правитель животных. Он осторожен, мудр, горд. Он не питается падалью. Он тот, кто ненавидит и презирает, которого тошнит от всего грязного... И ночью он не дремлет; он высматривает то, за чем охотится, что ест. Его зрение ясно. Он видит хорошо, очень хорошо видит; он видит далеко. Даже если очень темно, очень туманно, он видит. Если ты прогневаешь его, он придет за тобой. От него не скроешься. Если он захочет, то предстанет перед тобой как человек и ты не узнаешь его."

Так вот. Считается что люди-ягуары - это некое общество охотников. Причем охотников на людей. Считается что эти люди сохранили ту древнюю традицию сталкеров целью которых было найти и убить человека силы...причем сьесть его раньше чем он умрет. Тоесть живая плоть считалась вместилищем силы. Эти люди конечно и сами - люди силы но их традиция предусматривала именно такой подход к этой проблеме.

У кастанеды не описано, но некие знания древних в отношении этой группы лиц там были известны. Конечно эта тема не обсуждается по понятным причинам. Однако некоторые приемы людей ягуаров широко использовались в сталкинге. Впрочем в чистом виде тот самый сталкинг ягуаров- это некая ветвь развития сталкинга от которого отошли современные маги. В тоже время мы признаем что само по себе знания человеческих рефлексов которые использовали ягуары - очень привлекательны))))
Архаичный мужской союз каннибалов, охотников за силой? А "куру" они не боялись? Или от неё и вымерли?
Вот к сожалению они не вымерли...и вполне себе существуют до сих пор)))) как то.....
Исповедуют учение Мао и торгуют кокой?
Вы опять про червяков. Я не собираюсь ни с кем работать и ни с кем конкурировать. Вопрос - в чем я должен конкурировать?)))....вы варитесь в своем ......загоне.....со своими правилами.....у меня впечатление какой то крысиной возни. Даже в боевых искусствах. А уж в этой сфере совсем трындец похоже))))

Даже не понять - насколько бессмысленно. Толи вы деньги делите толи свою важность толи глупость.

Просто отдаю знания. Денег не прошу. Спорить не хочу. Клиентуру не забираю - не нужно мне это. Нет. В воспаленных мозгах возникают домыслы.))))

Берите знания и используйте там где вам удобно. В своей системе. Зарабатывайте деньги. Надувайтесь от важности. Пускайте сопли.

Мне до вас нет никакого дела. Я не лезу в ваши дела. Но если полезете ко мне - прибью.
Господи, какой же вы буйный)))
Придумали себе очередного врага...
С чего вы решили, что мне от вас что-то нужно? Как вы себе представляете оккультиста, тырящего околокастанедовские заморочки?
Что касается целительских вопросов, то оставляю за собой право комментировать)
Zoy@
20.06.2016
Мне твои комментарии тоже не очень понравились...правду говоря. Можешь смело и меня в "буйные" определить, если что...)))
Ок)
Zoy@
20.06.2016
))))Проехали! Всё хорошо)))
Ну так вы меня сами назвали спятившим....или как то так....чего же вы ждали?
Не нужно чушь нести....и лучше помолчать когда она в голове зарождается.....про тайные заговоры......я ведь все принимаю как данность. Легко как спятивший соберусь и заранее поищу всех заговорщиков.
У меня времени - уйма. И охотиться люблю.)))
"С приветом"?)))) Разве это плохо? Я не видел людей, что-то создающих, которые были бы без привета)))
Добро) Пусть так....
Как бы сказать.....то......ах да.....мне пофиг все о чем вы говорите....в смысле- конкуренция, мое авторство, авторская система, значение в обществе....ну и защита тоже.
я получил от жизни все что мне нужно, рассчитался со всеми кто должен мне и кому должен я и собираюсь просто жить.
а в связи с тем что я никому ничего не должен- все что я делаю - просто ради удовольствия.
НИКАКОЙ ШКОЛЫ......с ума сошли
Похвальный подход)))
"Никакой школы" - в вашем случае это оправдано)))
Ну...ну.....можно развернуть тему пр "случай"...хочется убедиться что я всетаки ошибаюсь.
А я в принципе описал. Школа предполагает грызню за поляну. Даже если тебе эта грызня отвратительна. Неформальная группа - в этом плане более комфортный вариант, не требующий погрязания в ненужных вещах.
Я реально не воспринимаю понятие школы. Услышь - непосредственное восприятие - этооснова не принадлежащая никаким ограничениям. Это не учение в своей сути. Значит и не может быть никаких школ.
В своей основе я даю описание которое каждый может использовать в собственной системе следования...............или просто непосредственно использовать ее самою.
Но это описание не может стать ШКОЛОЙ или УЧЕНИЕМ по своей природе. Любое учение вынуждено искажать истинное чтобы стать УЧЕНИЕМ)))))
Для этого надо изучать не концепцию восприятия, а менять само восприятие. Если вы уверены, что ваше восприятие достойно копирования, то надо искать последователей, послушников. Проблема в том, что для этого человеку надо отказаться от своей воли, как в монастыре. А на это мало кто решится. Поэтому мне понятна причина вашего разочарования. Вы даете ценность, а ее не ценят так, как вам хочется.
интуитолог писал(а)
Для этого надо изучать не концепцию восприятия, а менять само восприятие. Если вы уверены, что ваше восприятие достойно копирования, то надо искать последователей, послушников. Проблема в том, что для этого человеку надо отказаться от ...
Не усложняйте .... В любых практиках человеку надо отказаться от текущих дел и сконцентрироваться, собственно, на "практике" ....
В этом нет ничего крамольного.
И в конце-концов - кто нибудь может мне подсказать во сколько сегодня "язычники" будут по углям ходить?? Я тоже хочу...))
Кавник ВА писал(а)
Вы что нибудь толком рассказали? Сомневаюсь. Вы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ какой то системы...кто то написал....кто то сказал....даосы, фигосы, матросы.......а от себя. вот так...из опыта....без этих истин и умственных штампов.

:-)))
to All: по теме ...
имхо, но сразу началась путаница-месиво, в одну кучу свалили и целительство, и знахарство, и врачевание, и лечение, и... . Так о чем тема-то?
Не зря Латиныч цитату вставил) Ты и правда хочешь, чтобы я начал расказывать?)))
Шарлатан писал(а)
Не зря Латиныч цитату вставил) Ты и правда хочешь, чтобы я начал расказывать?))) ...
Извините, что вступаю, но я, как человек военный, привык отвечать за "старшего" группы, если тот отсутствует по каким-либо причинам.
Итак, что там у Латиныча?
У Латиныча цитата в прямоугольнике.
Шарлатан писал(а)У Латиныча цитата в прямоугольнике.
нехай буде
Шарлатан писал(а) я помогают вам структурировать материал, дабы излагаемое вами могло бы ужиться с другими учениями
Другими словами: если кто-нибудь скажет, что ему на голову упало ЯБЛОКО - тогда Вы обязательно напомните про то, что яблоки с дерЁв падают исключительно на основе закона всемирного тяготения, открытого Исааком Ньютоном около 1666 года . И затем коротенько, минут на сорок, напомните форумчанам о том, что ....))
Падение яблока спровоцирует меня на чисто практические действия. Хотя, смотря что за яблоко и есть ли там ещё.
Zoy@
20.06.2016
Евгений, извини, но способ говорить, который использует В.Кавник, мне значительно понятней.
Учитывай пожалуйста, что не все интересуются и понимают оккультную терминологию, и способ говорить, который использовался пару тысяч лет назад, например. Продираться через дебри такого мироописания...мне лично совершенно не хочется.
Проблема "последователей" всяких традиционных учений в том что.

1 - Терминология устарела
2 - Информация уже изменилась

Почему??

Да потому что ВРЕМЯ меняется и все что написано ранее НА ДАННОЕ ВРЕМЯ НЕ ПРАВИЛЬНО

Вот почему видящие имеют некую обязанность - видеть намерение и объяснять текущие проблемы восприятия исходя из текущего времени

А последователи цепляются за причастность к неким давно мертвым идеям.))))
Zoy@
20.06.2016
Абсолютно согласна со сказанным.
magelanka
20.06.2016
а вот мне теперь похоже надо просто застрелиться (к радости некоторых недоброжелателей...;)), ибо моей решающей способности явно не хватает поспособствовать тому, чтобы уважаемые и любимые мною люди не срались тупо на форуме, а хотя бы просто проявили добрую волю и постарались, чисто по человечески, отбросив ненужное чсв и свой предыдущий, но давящий на каждого опыт, т.е. свои закостенелые установки и т.п. - просто понять друг друга... ;)))
ибо во ведь засада какая: я Женю знаю почти сто лет как, надежного товарища и друга, к которому можно обращаться в любых ситуациях. ;)
а ещё вчера живьём познакомилась и мне очень понравился Владимир и его обучающая система, хотя, конечно, я до конца не вникла во все нюансы. ;)))
вам бы обоим сотрудничать, а не выяснять, кто круче...
эх, мужики... упрямые вы...;(
Zoy@
20.06.2016
Не стреляйся, Ань! Всё хорошо!))
magelanka
20.06.2016
не... пока они будут выяснять, кто круче - Всё плохо! ;)))
Zoy@
20.06.2016
У мальчиков быстро выяснения происходят))) Пару ударов...и забыли. Девочки дольше остывают)))
magelanka
20.06.2016
хорошо бы, если по-твоему, но я знаю таких "мальчиков", которые годами пиписьками меряются и в этой безсмысленной и безпощадной войне не остывают... ;(
Zoy@
20.06.2016
Да не переживай ты))) Не будут мериться .....артистка))) Вот увидишь)))
В принципе всё просто: пусть выкладывают фото, сделаем официальные замеры и по их результатам торжественно присудим первое и почетное второе место..)))
Царь должен быть один, как и бог. Иначе война на небесах и на земле.
Слово "ангел" тебе понятно? Или христианское "бесплотная сила"?
Предложенные "ветки" имеют право на существование, более того, работают в умелых руках. Но беда в том, многие проблемы "не физического" характера, ни дзян-фу терапией, ни травами не убираются. Упомянутое "биоэнергетическое" воздействие, если оно осуществляется нескромными силами самого целителя, плохо справляется с профессиональными порчами, подселенками. Если "биоэнерготерапевт" сам не является ещё и ментальщиком, то с менталкой вышеперечисленным он тоже не справится...
Шарлатан писал(а)
Предложенные "ветки" имеют право на существование, более того, работают в умелых руках. Но беда в том, многие проблемы "не физического" характера, ни дзян-фу терапией....
Не нашел, что такое дзян-фу, но решил посмотреть как наше современное духовенство относится к гипнозу и внушению:
https://www.youtube.com/watch?v=_XqT5bzpumI
"Пустой-полный", достояние название того, частью чего является " иглоукалование".
При чем здесь мнение церкви о гипноза? Или ты продолжаешь тему Женьки Кулагина?))))
Шарлатан писал(а)Или ты продолжаешь тему Женьки Кулагина?)))) ...
Женька тут ни причем. Мы и "сами с усами". Я иногда применяю бесконтактный массаж, который называл то "методом Джуны" то "энергией рей-ки", но теперь вижу, что этого делать не стоит...)) Лучше сразу назвать "метод имени Меня, Любимого".)))
Так нет же-ш, обязательно какие-нить "ЕГИПТОЛОГИ" отыщутся, чтобы найти какие-нить "ВКРАПЛЕНИЯ"......)))))))))))))))))))))
Итог: СУГГЕСТИЯ - РУЛИТ!!!)))
Так оно и есть - лучше всего получается то, что идёт от собственного естества)
Знаете зачем индеец танцует перед духом умирая? Он заявляет о том что ОН ЕСТЬ КАК ЛИЧНОСТЬ. Он что то сделал, так то жил...и этот момент, пусть в конце - есть претензия на существовании в его лице субъективного начала. Он в этот момент вышел из сферы объективизма где он жил всю свою жизнь. Это момент ответственности за себя......
Так он надеется что дух его запомнит...................и когда то...........может быть...........его сознание снова восстановится В ДУХЕ.
Это вера.........не религия........причем идентичная по подобию постулату о всеобшем воскрешении христианства.
Кавник ВА писал(а)Знаете зачем индеец танцует перед духом умирая?
А это правильно - станцевать и умереть - чем умирать медленно и нудно.))
Кавник ВА писал(а)
Знаете, зачем индеец танцует перед духом, умирая? Он заявляет о том, что ОН ЕСТЬ КАК ЛИЧНОСТЬ. ...есть претензия на существовании в его лице субъективного начала. ...он надеется, что дух его запомнит и когда-то, может быть, его сознание снова восстановится В ДУХЕ...

Кто бы мне объяснил, почему индивидуалисты так боятся растворения в безличном вездесущем. Получается, не только смерти как небытия они боятся, но растворение в безличном - это для них та же смерть, а не вечная жизнь?
Vinata
20.06.2016
Тема крайне интересная, правда. Только, мне кажется, обьемная и сложная для первоначального восприятия. Акупунктура, траволечение.. только по этим пунктам можно писать тома. Хотя.. если выделить основные принципы, не вдаваясь в частности, можно ограничиться небольшим обьемом форумской темы. Но для этого нужно много знать о предмете. И ещё задавать правильные вопросы. Боюсь, лично моя голова вспухнет от обилия информации. ) Я ведь ещё книгу читаю.
Тем не менее очень хочется, чтобы тема состоялась. Хотя бы по ключевым моментам, чтобы можно было возвращаться к ним, додумывать, доспрашивать и пр.
Спасибо за внимание))) Я постараюсь очень кратко и по существу.
То что я обозначил несколько линий целительства - это тоже для понимания. Потому что все связано и в отдельности только запутает. Нельзя использовать только один метод и при этом претендовать на понимание ДАЖЕ этого метода.

Кроме того вся тема разделится на ДИАГНОСТИКУ и ЛЕЧЕНИЕ

Я просто дам матрицу. Она поможет пониманию чего угодно. Кстати именно так мы и осознаем вещи. Если матрица в порядке - в нее вписывается что угодно. Так что здесь не нужно писать 1000 страниц умного текста. Все более просто.
Vinata
20.06.2016
Хорошо.
Предположу, что целитель вносит некие, правильные вибрации (действующим веществом лекарственного растения, собственными руками как биоэнерготерапевт) в точку приложения (точка акупунктуры, область тела), которые затем резонансно распространяются по всему телу и настраивают его здоровое состояние. Так?
А что такое акцентация? Если можно подробнее.
И, да, хотелось бы подробнее узнать о диагностике и лечении. )
Я хотел зайти с иной стороны. Описать порядок. Матрицу. Ведь без таблицы периодической системы менделеева сочетать вещества было очень трудно. Да и уровень предсказания возможностей так же - на нуле.
1 -чтобы понять целительство нужно увидеть структуру движения энергии и как она связана с миром человека, земли, вселенной
2 - понять - пощупать что такое энергия и из чего она состоит
3 - понять принципы сочетания энергетического потока
4 - понять методы а их не много
УРОК 1

Начинаем с простого. С осознания строения потока энергии. Многие ощущают всякие линии, сгустки, формы энергии при взаимодействии. Так же цвета и сопутствующие эффекты.

Отбросим все это и обратимся к ЭЛЕМЕНТАРНОМУ.

В свое время китайцы типа изобрели двоичную систему счисления. Цифры 1 и 0 в различном сочетании образуют самые сложные математические формулы. Кстати сказать - все современные ПК работают в этой системе счисления.

Тоесть - обратите внимание - всего два числа строят реальность любых виртуальных миров. Наблюдая как сочетаются два этих значения можно видеть изменения мира. Прям как в фильме Матрица.))))

Только нам не нужно смотреть на цифры - нам нужно воспринимать тоесть для начала ЧУВСТВОВАТЬ.

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ТЕЗИС - предохраняет от потери вектора к истине))))

Наш организм сложный и состоит из частей. В конечном итоге он способен расширяться очень сильно а потому собираться обратно как угодно)))) И если не соблюдать правила - нога может оказаться где то сзади головы))) Шучу.

Я о том что у нас есть орган думания и орган чувствования тобишь башка и тело. Научный подход к освоению мира - это башкой а восприятие - это телом. Суть в том что научный подход нельзя игнорировать даже если нам это и не очень надо.

Вывод. Основные научные тезисы должны учитываться служить ориентирами в ПЛАНЕ ПОДОБИЯ когда мы говорим о строении энергии.

Если мы делаем так - мы сочетаем по подобию две функции и никогда не теряем целостности. Причем картина мира всегда правильна и устойчива. Я о том что называют РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Все что мы можем видеть и воспринимать реально. Не существует вещей не реальных, потому что все они тем или иным образом влияют на нас. Просто есть границы того где реальность энергетична - тоесть дает энергию и того где реальность забирает энергию у нас.

Соблюдение правил подобия предохраняет от ухода в сторону бесконечности интерпретации реальностей не имеющих для нас никакой ценности и даже вредных.

ПОДОБИЕ.

Наука говорит и это правильно что есть только ТРИ СИЛЫ

Дальнодействующие

ГРАВИТАЦИЯ как поле
ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ взаимодействие как поле

Тоесть это ОСНОВА МИРА. Физики даже утверждают что на самом деле все физические объекты - это результат взаимодействия электромагнитных полей

Есть третья сила - СИЛЫ БЛИЗКОДЕЙСТВИЯ - основа ядерных реакций. Огромный потенциал. Однако по моему восприятию эта сила - результат особой компоновки ПЕРВЫХ ДВУХ.

Так что есть ТОЛЬКО 1 и 0.

Гравитация - которую мы чувствуем как МАССУ - ТЯЖЕСТЬ и ее проводником является ВАКУУМ
Электромагнитное поле - которое мы чувствуем как ГРАНИЦЫ ОБЪЕКТОВ - форму.

0 - вакуум
1 - структура

Но нам нужна не наука. На нее мы просто ориентируемся чтобы всякие бзики и измышления нашего чудного разума не привели к феноменальному безумству интерпретаций реальности

МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗЦЫ ОЩУЩЕНИЙ.

1-ощущения вакуума
2 - чувство структуры

Это ЭНЕРГИЯ. Энергию нужно учиться чувствовать причем раздельно. Тоесть РАСЩЕПЛЯТЬ восприятием. Это ключевой момент и способность к идентификации - расщеплению играет ОГРОМНУЮ РОЛЬ. Иначе потом мы не отделим плевелы от зерна. Как то так.

Инструментом ощущения энергии по свойствам служат мои дыхательные практики.
Это первый уровень взаимодействия с намерением - получить ОБРАЗЦЫ ОЩУЩЕНИЙ. Потом мы эти образцы начнем СОЧЕТАТЬ. Образуя более сложные ФОРМЫ НАМЕРЕНИЯ. Совершенно так же как сочетаются цифры 0 и 1 в виртуальном пространстве ПК.

Вы должны научиться ощущать ВАКУУМ как поле и уметь это поле УПЛОТНЯТЬ набирая МАССУ - это как типа усиливать гравитацию как СИЛУ

Вы должны научиться чувствовать СТРУКТУРНУЮ энергию как чувство касания и уметь уплотнять это поле до уровня повышения интенсивности чувствования границ объектов. Вплоть до того что объекты начнут чувствоваться на расстоянии

Я не зря говорю что вакуум ощущается а структура чувствуется. Это два поля в каждом из которых есть своя перспектива включая и законы. Современная наука только подошла к тому что гравитация оказывается имеет волны. Тоесть может уплотняться и рассеиваться. Однако маги давно играли этим свойством ОЩУЩЕНИЙ. Вот когда вы дышите вакуумом - вы делаете именно эту процедуру.
_________________________________________________________________________

ТЕЗИС No2 - КАК СТРОИТСЯ РЕАЛЬНОСТЬ с точки зрения наших чувств. Восприятия.

Об этом я чуть попозже.
Далека от целительства, заглянула из любопытства и с удивлением поняла, что многое воспринимаю так же.
Хотелось бы поговорить, печатать много.

То что Вы описываете это законы диска воплощения и ближних к нему слоёв. Всё в моём понимание это два вида частиц которые отличны направлением потока, тела это совокупность разнонаправленных частиц. Весь мир это шар, а поверхность которая его окутывает небытиё. Слои в мире объединят столб или воронка именно по нему происходит перемещение. Не уверена, но похоже он не один и это порталы которые создаются и исчезают.

понимаю.... у меня каша в голове :-D
Без комментариев))))))
вакуум - что это?

как по мне, так то что Вы понимаете под вакуумом это когда первочастицы из которых состоит всё, не имеют движения, мы просто перестаём их ощущать
Вакуум - это чувство. Сначала. Ощущается посредством практики дыхания. На семинаре я объяснял.
Вакуум -это сила при дальнейшем осознании - это среда которая становится плотной. И мы движемс с помощью ее уплотнения. Формируем дубль сновидения.
Вакуум - это проникающее поле в конечном итоге - и мы используя его проходим куда угодно.....включая чужие сны)))
Понятно, значит это нейтральное состояние, о чём и писала по своему.
Вакуум - это никакое такое не состояние. Это среда - часть тебя самой - как руки и ноги. А потому ты можешь им управлять. Уплотнять, расширяться, сужаться, меняться, выходить из себя и заходить без спроса в чужую квартиру. Ты можешь им себя гладить или бить подружку по ушам. Давать тумака мальчику, сломать ногу тетеньке или тащить себя куда нужно когда на это нет никаких сил. Ты можешь делать то что не хочешь или не делать то что хочешь. Даже сложно сказать что ты можешь конкретно)))
Кавник ВА писал(а)
Это среда - часть тебя самой

Я действительно поняла о чём, просто я не знала что можно уплотнять. Рассевать да (скорей я думала что это перемещение за счёт изменения массы).
А разве так можно? это не наказуемо? ведь уплотнение это уже почти божественное проявление.
Знаете.....я замечаю что здесь многие находятся под прессом каких то установок. Одни о душе заботятся о которой ничего не знают и которая по большому счеты им не принадлежит....другие о возмездии по делам.

Если что то как ресурс доступно - этим нужно пользоваться. Естественно понимая сто этот ресурс только частью касается тебя.

Уплотнение - это уплотнение....и ничего более. Это просто возможность. Другое дело - что ты будешь с этим делать. Именно это будет строить твою судьбу. Но факт остается фактом - мы все родились для добра или зла. Сделай шаг чтобы понять - для чего родилась ты. Это лучше чем оставаться ничем.....с точки зрения силы.
Кавник ВА писал(а)
мы все родились для добра или зла.

Мне бы даже хотелось уточнить что родина может быть из света или темноты. Всё зависит от того с какой стороны диска бытия зародился (пришёл), а это определённый код и направленность преобладающих частиц с зарядом наверх или вниз.
Моя родина тёмные, моё устремление светлые. Больше по натуре создавать и проявлять понимание, воровать не моё, ломать то же. И как я поняла, не смотря на иерархию у светлых и тёмных чем выше понимание тем лояльней, однако это не мешает принимать справедливые но жёсткие решения.

Вы верно заметили, я не люблю принимать решения именно по этому не росту.

Долго не верила что человек может быть плохим без оснований. Но слабые тёмные, безосновательно грубы и ищут конфликты. А слабые светлые любят ныть.

Очень даже допускаю, что моё восприятие искажено. Хотелось бы прочесть чужое мнение.
Как я понимаю при уплотнении вакуума мы прикладываем намерение, оно в свою очередь либо светлое либо тёмное. Оно проявляется по среднему потенциалу или под задачу?
Не....вакуум и есть НАМЕРЕНИЕ. Он потому и вакуум в восприятии что о нем ничего нельзя сказать - только ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Степень вашего осознания вакуума означает степень взаимосвязи с намерением. Намерение - вакуум проникает во все. Он никогда не кончается и у него нет границ. Он явяляется ЕДИНЫМ полем для всего в мире. По отношению к вакууму все вещи двигаются или остаются неподвижными. Это 0 точка - основа вещей. Действуя через намерение - вакуум мы способны воздействовать на все что угодно. Потому что для всего что угодно вакуум-намерение тоже самое поле. Вакуум нигде и везде. В нем нет времени а потому с помощью него можно быть там где надо находясь где угодно.......................и это не все))))

Скажем так намерение-вакуум - это нечто неопределенное и ОЧЕНЬ ВЕЩЕСТВЕННОЕ. Для мага - это как рука или нога - инструмент. Причем очень конкретный)))))

Древние видящие потому были темные и тяжелые - потому что их степень контакта с намерением-вакуумом была столь сильна что мы даже не представляем что они могли. Даже Zoy@ сломав себе ногу с помощью вакуума- намерения затронула только крупицу силы того что делали древние одним махом. Ничто не могло устоять - что стояло на земле))))

Вакуум - намерение порождает темноту в восприятии только потому что о нем мы не можем построить никаких ассоциаций. Все невоспринимаемое - темного цвета.
спасибо за разъяснение :-)
+
Чтобы заниматься целительством, не нужны концепции. С точки зрения клиента, целитель обязан знать много, иметь концепцию, которую может описать в книге. И самое главное, иметь отзывы исцеленных. Сейчас где ищут контакты целителя? На форумах.
У вас интересный с моей точки зрения способ привлекать внимание и интересная наживка для ловли. Вы добавляете детали своих достижений, типа "в одном месте вас считали великим целителем; все долги роздал и получил; матерые бандиты перед вами молчат; достиг всего, чего хотел" и в то же время негодуете от минусования и возмущаетесь от сомнений в своей состоятельности, того, что вам не верят на слово и приходится каждый раз ее доказывать. Значит, вы еще не все амбиции реализовали и трепетно относитесь к почитанию своей персоны.
Я это к тому, что с точки зрения изучения способов манипуляции сознанием, вы интересны.
Вероятно с вами гораздо хуже чем я предполагал.
Всего доброго.
Как я понимаю эта личность имеет вес в данном обществе а потому мнение этой личности можно считать мнением достаточно широкого круга посетителей.

В таком случае - тема закрыта. И только потому что моя персона мне в данном вопросе не интересна. Как и трата энергии в пустую.Пока.
Что же это Вы, опять уходите? :-D
Будем надеяться, не в последний раз.
Мне уже честно говоря неинтересно. Ведет себя как маленький мальчик, наш "гуру" местного разлива.
При этом ещё предлагается платить деньги за встречи с ним.....
Вспоминается фраза из мультфильма:Дураков нет! :-D
Хоха
21.06.2016
Справедливости ради замечу, что это я, а не он предложил организовать семинар. Он выдвинул довольно разумные условия, с которыми согласились 10 человек и получили ответы на некоторые свои вопросы и в целом достаточно интересно и небесполезно провели время.

При этом не было с его стороны никаких уловок вида: скажу это на семинаре, а вот на семинаре будут магнитики, а заходите ко мне на семинар и вас просветят. Напротив: Владимир определённо заявлял, что на любые вопросы ответит и так.

Для "гуру" всё это как-то нетипично. Не думали, может ему и правда неохота тратить время на вас :)
Я не спорю-все добровольно было, вы сами согласились на его условия. Я видел эти условия, проезд плюс какойто заработок, что то ещё.Они же были эти предварительные условия от него, это тоже отрицать нельзя.
Я бы с удовольствием пообщался с Владимиром на встречах форума, а они были,что бы получить какое то представление о нем и его практиках.
На них он мог об этом рассказать. А платить за встречу с человеком,которого никогда не видел и мало того, у меня есть определенные сомнения-для меня это не вариант.
И его такое поведение здесь на форуме ещё больше укрепляет меня в правильности выбора-то что я сознательно не пошел на платную встречу с ним.
Кто там был-это их выбор. Опыт бесценен, любой.:-)
magelanka
21.06.2016
Иванов26 писал(а)
....в правильности выбора-то что я сознательно....

у тебя наверное так и есть, сознательно, пусть... ;)
но вот в моей жизни зачастую всё складывается каким-то таким образом, что невозможно пропустить одну встречу, или наоборот, вот я собираюсь и планирую, но в последний момент ну никак не складывается вопреки ожиданиям...
я уже даже не особо и удивляюсь, если куда-то меня потащило, или наоборот затормозило, или что-то сделалось само собой... ;)
это как сонастройка с чем-то большим, чем собственная воля...
для сравнения знаю, что когда работаешь исключительно на собственной воле, то возможно и получится продавить обстоятельства, но это будет довольно энергозатратно - плыть против течения, и в какой-то момент а нафига тебе это вообще нужно... ;)
короче, написала я это всё достаточно сумбурно, но вывод прост:
проще надо относиться: твоё или не твоё это... значит не твоё! ;)
Да. Но я ещё и меняюсь в результате, а это самое главное.
Даже здесь на форуме пытаюсь писать только то,что волнует на самом деле, а не только для флуда
Хотя и флуд тоже бывает, в удовольствие. :-)
Насчет тебя-тебе просто нужно увидеть свой внутренний ритм,интуицию,она тебе всегда будет подсказывать,что и как делать. Что твое а что не твоё.
Но это конечно сложно. Сам мучаюсь постоянно. :-D
magelanka
21.06.2016
если есть время, силы и желание - то отчего же пофлудить-то! ;)))
но когда внезапно входишь в режим жесточайшей экономии всех жизненных ресурсов, то уже получается "не до жиру, быть бы живу..."
Это -да. Ты на встречу ДХ идешь, там девушки что то мутят?
magelanka
21.06.2016
приват.
magelanka
21.06.2016
Иванов26 писал(а)
увидеть свой внутренний ритм

как-будто у кого-то как-то по-другому... ;)))))
У кого то только интеллект, логика. Да. А это разные вещи...))
magelanka
21.06.2016
так вот и я о том же самом... есть "лекарство"/решение задачи - для полного исцеления, а есть просто "костыли"/психологическая компенсация... которая тупо помогает приспособиться и не думать о реальной проблеме... это точно разные вещи, ты ведь это понимаешь, правда? ;)
Я это понимаю, правда....))))
У каждого есть свои желаемые образцы отношения к себе. Он, как человек с опытом, интересен. Кем Владимир хочет выглядеть, тоже его личное дело.
Мой метод прост. Я люблю тянуть кота за хвост. Знание в уме и знание в духе- не одно и то же. При допросе с пристрастием выявляется что есть где. И деньги за семинар брать не осудительно. Все решается по обоюдному согласию.
Все мы ведем себя как дети. Особенно, любим найти слабое место и подкалывать, пока не доведем до слез.
Вот в таких ситуациях, как сейчас на форуме и раскрывается истинное лицо человека, можно увидеть себя без прикрас и сделать выводы.
Это касается и моего сарказма.
magelanka
21.06.2016
да что ж вы всё время закрываете темы и уходите!? ну невозможно же...
magelanka писал(а)
да что ж вы всё время закрываете темы и уходите!? ну невозможно же... ...
На самом деле - трудно следить за разными темами и "ответвлениями" от тем.
Вы ошиблись в наличии у меня поклонников моего таланта быть кактусом и лезть куда попало.
Не в пустую, а в вакуум. А через него тем, кому он доступен.
Я пропагандирую простую мысль: люди охотно будут загружать себя всевозможными концепциями, так и оставляя дело исцеления на потом, пока есть силы отлынивать от этой работы. И ваше многословие дает такую возможность, а к вам внимание и интерес. Исцеление начинается с простого. Со смещения точки сборки. Говорить о смещении и уметь смещать- разные вещи. Если вы так обидчивы, то все ясно.
Можете создать свой частный форум, где будет царство вашей личности, в котором будете модератором.
Хоха
21.06.2016
интуитолог писал(а)
Вы ошиблись в наличии у меня поклонников моего таланта быть кактусом и лезть куда попало.

Чуть ли не первый раз согласен :-D
Да, действительно, мы недостаточно восхваляем и почитаем нашего "мастера"....
У кого-нибудь есть его фото, скиньте в приват, повешу на стенку и буду на него молиться. :-D
Такой сарказм требует проработки. Потому что это уже личная неприязнь.
Как прорабатывать, что ты предлагаешь?
Zoy@
21.06.2016
Щас....я прочитаю тему и помогу тебе с проработкой....держись, дружок...
Давай,давай. Я весь во внимании....:-)
Zoy@
21.06.2016
Ну что...прочла...не вздумай тратить деньги на посещение семинаров В.Кавника! На бесплатные тоже не ходи! Даже читать его тексты не стоит! Наслаждение звуками арфы, главное - бесплатно! - значительно приятней. А практики Владимира...не, не ходи....они меняют. Зачем оно тебе надо?? На форуме посплетничать охота отпадёт, засранствовать перехочется, трепаться ни о чём - философствовать...нееее, не стоит! Вряд ли тебе понравятся такие перемены)))
Хорошо, не буду. Как скажешь дорогая, я всегда тебя слушаюсь! :-D Это всё что ты мне хотела сказать по этому поводу? :-)
А Философствовать и сплетничать-мои любимые занятия, я их просто обожаю. Без них и жизнь не жизнь. А ты меняйся, конечно, я тебе в этом не препятствую.)) Когда они идут, эти изменения, и ты их по настоящему видишь-отпадает желание кричать об этом на весь белый свет. :-)
Zoy@
21.06.2016
Саш, ты уязвим, не надо быть видящим, чтобы это видеть. Я не унижаю людей, даже если я испытываю злость по отношению к их поступкам.
Конечно я уязвим, я разве это отрицаю? :-) насчет унижений, есть такая чудесная древнекитайская притча:
Если навстречу тебе идет шаолинский монах-ударь его. Если это Мастер-ты не попадешь в него, если это новичок,это будет ему уроком, а если это мошенник одетый в одежду шаолинского монаха-то так ему и надо! :-D
Понятно о чем говорю?
Zoy@
21.06.2016
Мне пофиг на притчи, я делаю то, что считаю нужным. Критерием правильности выступает совесть.

И не надо оправдываться, если уж накосячил. Надеюсь чувствуешь, что не прав.
Zoy@ писал(а)
Надеюсь чувствуешь, что не прав. ...
В чём?
Zoy@
21.06.2016
Дальнейшее обсуждение не вижу необходимым...
У вас реакции с тов. Кавником в таких ситуациях - один к одному. Вот поэтому я поначалу вас принял за одно лицо. :-) И тебе всего хорошего, надумаешь - объясни. Я за за тебя домысливать не собираюсь.
Zoy@
21.06.2016
Хотя...добавлю. Что ты можешь предложить ценного, в плане практического применения? Метод, систему...точное указание, как достичь того же сдвига ТС? Без которого ничего не меняется в человеке? У тебя есть что сказать, тем кто хотел бы чего-то достичь, в плане изменения, познания себя?
Может так тебе станет понятней.
Zoy@ писал(а)
Метод, систему...точное указание, как достичь того же сдвига ТС?
Этого тебе никто не может дать, ни метод, ни система, ни другой человек. Это значит, что ты хочешь чтобы кто нибудь другой за тебя это сделал. Нет такого метода. Пока сама не начнешь пробовать, без метода, исходя из текущей ситуации, на свой страх и риск - ничего не получится.
А метод, система - ты хочешь какой-то гарантии результата, соответственно ты уходишь от личной ответственности за свои действия. Пока не примешь такую ответственность - так и будешь мыкаться,ничего не будет получаться.
Zoy@
21.06.2016
Ты и правда думаешь, что я настолько наивна, чтобы не понимать, что никто вместо меня ничего не сделает?
С чего ты взял, что такого метода нет? Может ты мне сможешь доказать, что я не сломала себе ногу при сдвиге ТС? С дуру, не отрицаю.
Я не начинала пробовать без метода...о чём ты говоришь...о какой текущей ситуации? О кирпиче на голову, который приведёт к спонтанному сдвигу ТС, стрессе, наркотикам...подобным случайностям?
Единственное, что я понимаю, из тобою написанного - ты понятия не имеешь, о чём говоришь.

Метод есть, но не факт что каждый сможет им воспользоваться, в силу разных на то причин.
Zoy@
21.06.2016
То есть твой ответ - ты ничего ценного, в плане практического применения предложить не можешь.
Так какого чёрта ты исходишь на сарказм, на того, кто это ценное предложить может?
Zoy@ писал(а)
Так какого чёрта ты исходишь на сарказм, на того, кто это ценное предложить может? ...
Имею право дорогуша, не находишь? :-)
Мой сарказм-мои проблемы, реакция "венценосного, знающего и ценного гуру"-его.Разве не так? Пока я его и гуру то назвать не могу, так-мелочь пузатая вачского разлива, гурёнок, не больше.....
:-D :-D
Zoy@
22.06.2016
Иванов26 писал(а)
Вот в таких ситуациях, как сейчас на форуме и раскрывается истинное лицо человека, можно увидеть себя без прикрас и сделать выводы.
Это касается и моего сарказма.

Мелочь говоришь...наверное тебе ХОРОШО видать)))
Наверно, да, как скажешь....))))
Пусть покажет себя и в условиях сарказма, или ты хочешь для него каких то особых отношений?
Zoy@
22.06.2016
Нет, Саша, я бы хотела чтобы люди научились не делать ближнему своему того, чего не желают себе.
Я думаю, что ты понимаешь о чём я.
Не забывайте простую "вещь" - БЫВШИХ алкашей НЕ БЫВАЕТ - даже если кто-нибудь и находиться в состоянии длительной ремиссии. Дефекты личности не проходят бесследно - скабрезные шутки - это симптом ..... общаться-мараться...... и создавать условия для "марания" Ваших ближних ......
Лучше примите душу и смойте эту грязь, а потом - перепросмотр - как учили.)
Zoy@
22.06.2016
Вы частенько говорите простые и правильные слова.
Благодарю, Доктор. Схожу в душ, приму душу и пересмотрю - как учили.)
Zoy@ писал(а)
Вы частенько говорите простые и правильные слова. <br> Благодарю, Доктор. Схожу в душ, приму душу и пересмотрю - как учили.) ...
В любой опечатке есть доля правды...))
Засыпаю уже .... да ещё обожженные ноги "гудят" - боюсь, что к утру волдыри могут появиться...))
Zoy@
22.06.2016
"Подышите" ступнями...будет и Вам применение практики))
Доброй Вам ночи.))
Начни с себя. Не обижай сама, не делай. Разве я просил тебя меня спасать и наставлять на путь истинный?
Проблемы как раз создают вот такие "спасатели", которые лезут в чужую жизнь со своей миссией, и пониманием того, что другому, в данном случае мне, надо.
Спасибо, не надо. Умничать я уже и сам умею. :-)
Злость подобного рода появляется из нанесенной обиды. Сарказмом ты компенсируешь обиду, возвышаясь над обидчиком, повышаешь самооценку. Создаешь шаблон реагирования на подобное воздействие.
Прорабатывается просто. Прощаешь обидчика. Избавляешься от шаблона. Не принимаешь близко к сердцу. Человек так же обижен и так же самоутверждается в своих глазах и того, чье мнение считает важным.
Если про тебя лгут, то нет смысла обижаться. Если говорят правду, тем более обижаться глупо.
1 - Основной тезис целительства - мы не лечим - мы восстанавливаем ЦЕЛОСТНОСТЬ ОРГАНИЗМА.
Объяснение. Организм - это система действующая в резонансе сама с собой. Что такое сила резонанса - почитайте в википедии. Ослабление резонанса - ослабление организма.
2 - Второй тезис. Целитель работает с энергией а не с веществом.
Похоже, что должен быть ещё тезис No 3 - это "пространство" времени. Т.е. целитель должен найти также и "точку" начала заболевания.
Точку, говоришь? Все знают эту точку;-)
Шарлатан писал(а)
Точку, говоришь? Все знают эту точку;-) ...
Я имею в виду психологическую или энергетическую травму конкретного человека.
Как это могут знать ВСЕ??
Вы о чём??
Про секс он наверное шутит ;)
Кошка-матрёшка писал(а)
Про секс он наверное шутит ;) ...
Не понял, на какую реплику этот "пост"....
Надо выделять предыдущие сообщения....
В правом углу, внизу, есть специальная "кнопка":
Шарлатан писал(а)
Точку, говоришь? Все знают эту точку;-) .
Кошка-матрёшка писал(а)
Шарлатан писал(а) <br> Точку, говоришь? Все знают эту точку;-) . ...
)))))))))))))))))))))))))))))))
Ой, рассмешили дедушку.....)))))))))
Праздник нынче точно удался.....))))))))))
Ну фсЁ, спокойной ночи.....)))....))).)))))))
ЗЫ: а Шарлатан про это место знает только, видать, обленился-затеоретизировался.....))))
www.nn.ru/community/hobby/advance/?do=read&thread=448692&topic_id=8392554
Чёрт! Ну почему я не могу в андроиде вставить фото подмигивающего повара?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.