--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео сатсанга с Эмпти Миррор

57
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новую тему создам, для тех кому интересно посмотреть, послушать. Познавательно услышать себя, голос задающий вопрос, ответы на него, заново пережить. Когда то я стеснялся слушать запись своего голоса, он мне казался каким то смешным,странным и сконфуженным. Так и есть, кстати. А задающий вопросы-вообще чудак на букву М. :-)
Я задаю вопрос на 47,00 и 1,51,00 минутах.
И получаю "развернутые" ответы.
Вывод один:надо работать. И не торговаться. :-)
У кого какие мысли есть на мои вопросы, поделитесь?
www.youtube.com/watch?v=9zf3iiEZBZk&t=7222s
Катюха, Далекая звезда, там тоже сияла, за кадром. :-)
Стебаться можно?
Нет.))
Если серьезно:можно всё. Под личную ответственность.
Любому всё можно, но другая сторона этого - что за все приходится платить.
Так что:Думайте сами, решайте сами. Иметь или не иметь.:-)
Нет, вопрос в том: соглашаться ли на зомбирование или нет?
Что почему? Решай сам что тебе можно, а что нельзя.
В смысле? Можно ли мне поступать с людьми так же, как эти товарищи с видео? Я думаю, что нет. Или у тебя другое мнение?
А почему нет? Собери людей и говори. Если найдутся желающие конечно.
Поскольку ты не в состоянии оценивать произошедшее на "сатсанге" адекватно, то давай представим гипотетическую ситуацию. Представь, что какие-то ментальщики-манипуляторы под видом творческой встречи профессионально зомбируют, вампирят и подключают слушателей к паразитической системе. Люди, попавшие под такое влияние будут думать чужой головой, сливать энергии и свои достижения манипуляторам и будут в своей жизни отрабатывать проблемы, которые на них переложили манипуляторы. Насколько, по твоему, такое поведение допустимо? Если считаешь, что допустимо, то так и скажи, я не буду спорить)))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Поскольку ты не в состоянии оценивать произошедшее на "сатсанге" адекватно,
Почему ты так решил?
))))))
Что такое зомбирование по твоему?
Всё влияет на всё. Сразу и моментально. Любое, сказанное кем то слово, сразу отражается в пространстве на всех.
Естественно, слова говорящего влияют на слушающего. Но это действует на всех людей в любом направлении.
По твоему и я тебя зомбирую сейчас. ))
Иванов27 писал(а)
Что такое зомбирование по твоему? <br> Всё влияет на всё. Сразу и моментально. Любое, сказанное кем то слово, сразу отражается в пространстве на всех. <br> Естественно, слова говорящего влияют на слушающего. Но это действует на всех людей ...

deir666.narod.ru/books/st3/deir-book3.htm
Такой огромный текст не смогу прочитать. Если можешь - коротко в нескольких словах.
Зомбирование- внедрение в сознание программ, через которые внедряющий управляет этим сознанием. Можно зомбировать окружающих, а можно и себя.
Влияние - вливание и отрицание свободной воли того, на кого влияешь как паразит.
На сатсанге ведущий влияет бескорыстно. Как бы. Карма то положительная растёт.
Ключевое слово: "как бы".
Zoy@
23.04.2017
Ну и где там зомбирование было, на видео?
Ведущие акцентировали внимание, задающих вопросы на то, чтобы те СВОЁ внимание сконцентрировали на СВОЁМ внимании. На себе. В этом их помощь, когда народ в ментальный "блуд" ударялся и обсуждение эмоциональных переживаний. Помочь обратить и сконцентрировать внимание не на умствованиях, и переживаемых эмоциях, а на главном - кто ты есть.
Кстати, терпеливые очень ведущие...)))
Терпение - наработанное качество как следствие принятия приходящих такими, как есть. Если это сфера услуг, то к клиентам надо быть внимательным и любезным.
Про зомбирование я дал определение. Было зомбирование или не было, однозначно утверждать не берусь. Каждого надо разбирать по отдельности. Признаки есть. Как-то -внедрение идей, которые не понятны принимающим, но влияющих на поведение.
интуитолог писал(а)
Терпение - наработанное качество
Это не совсем наработанное, в том то и дело. Абсолютно естественное, безусильное, если понимать под наработкой годы повторов определенных действий, а затем контроль над ними во врем выполнения. Это совсем другое-естественность и спонтанность. Жизнь одним словом.
Терпение- следствие. Работа в другом. В принятии. Стали принимать без сопротивления, стали демонстрировать то, что можно назвать как терпеливость с точки зрения оценки по шкале терпимость-нетерпимость.
Сопротивление исчезло, его просто нет. Соответственно в терпении отпала всякая надобность.
Zoy@
23.04.2017
Я думаю, что в их случае, терпение исходит из понимания. А не из финансовой зависимости от "клиентов")))
Признаки зомбирования в чём ты видишь, на конкретном видео?
Когда человеку повторяют обратиться к себе, верить себе, познать себя, свою природу - это признак зомбирования или призвание к пробуждению?))
Призыв тоже признак. Собравшихся и призывать не надо, они уже готовы. Зомбированы идеей просветления. Только образ просветления и просветленного не совсем ясен. И поэтому непонятен. У Кати много накипело. Пришла и отбросила. Или оставила вне себя. Или перестала цепляться к окружающим. Надолго ли?
Zoy@
23.04.2017
))))))))))) При чём тут вообще Катя и её понимание процесса? Я не говорю ни о ком конкретно и уж тем более об эмоциональных состояниях слушателей. Это их понимание, личное. Совсем не обязательно, что они понимают именно то, о чём им говорят.

Ну да. Призыв - человек, познай самого себя и ты познаешь мир - безусловный признак...зомбирования...))))
Про Катю на случай, если она читает и откликнется для конкретного общения.
Не понимают то, о чем им говорят? Значит, не усвоили и не смогут использовать информацию. Могут ещё интерпретировать по-своему. Попросту, искажать.
Zoy@
23.04.2017
Могут обращать внимание не к своему вниманию - к выяснению, что внимает, где находится внимание, кто ты есть, о чём им и говорят, а на думание - "усвоение, использование информации".
Zoy@ писал(а)
Признаки зомбирования в чём ты видишь, на конкретном видео?
Когда человеку повторяют обратиться к себе, верить себе, познать себя, свою природу - это признак зомбирования или призвание к пробуждению?))
- это не признак, а прием погружения в транс. Называется "интроверсирование". Очень любят энелпишники... И совершенно не обязательно, что это применяется во зло. Это просто прием... А признаком зомбирования можно считать некритичное отношение Иванова к происходящему.
Zoy@
23.04.2017
Не в случае на видео. Не выдумывай. Никто слушателей не погружал в состояние транса.
Некритичное отношение Иванова к чему, можно считать признаком зомбирования?
Если не называть "зомбированием" гаитянскую практику трудовой эксплуатации покойников)))
Как понимаю, на видео, зрители вообще не видны, так что определить погружал ли кто-нибудь из слушателей кого-нибудь в состояние транса проблематично. К тому же эриксоновский транс не связан ни с катотонией, ни с парадоксальными реакциями, раз в пару минут ты в него и сама входишь.
Zoy@
23.04.2017
Но ведущих-то ты видел и слышал. Я о них речь веду, а не о слушателях.

А практики вуду к чему ты помянул?))
Zoy@ писал(а)
<br>Но ведущих-то ты видел и слышал. Я о них речь веду, а не о слушателях.
- ведущие глушили народ по полной программе))) Это нормально. В наше время просветленные йоги, которые народ не глушат, не выдерживают конкуренции... Хотя, подозреваю, что так было всегда.

Zoy@ писал(а)
<br> А практики вуду к чему ты помянул?)) ...
- сама же пишешь "зомбирование", а этот термин пришел с Гаити)))
Почему ты сам такие сатсанги не собираешь, раз прекрасно знаешь методику их проведения?
Бог не велит.
Что тогда их осуждать? Может им велит.
А я не осуждаю. Я стебусь. Думаю, человек в праве знать, что с ним делают)
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А признаком зомбирования можно считать некритичное отношение Иванова к происходящему.
Что значит критическое отношение? Необходимо подвергать сомнению любые слова которые я слышу? В том числе на этом сатсанге например. Объясни поподробней как выглядит критическое отношение.
Например, ты мог бы задаться вопросом, почему ведущая говорит врастяг из грудного центра. Для этого не обязательно знать, что это за техника, достаточно просто задаться вопросом)))
Мне не интересно искать подвох, возникает доверие - этого достаточно.
Для этого оно и придумано)))
Тебе в нескольких словах пересказать пособие по манипулятивной менталке?)))))))))
У меня отпал интерес к манипулятивной менталке. Тупиковый путь, основанный на личной выгоде и попытках подстроить окружающее под себя. Никогда не получится. Сизифов труд.
И у меня тоже)))
Второго сатсанга нет?
Пока нет, выложат я думаю.
Этот посмотри для начала. Там такая сокровищница знаний.
Zoy@
23.04.2017
Посмотрела видео. Понравилось. Ребята - ведущие, понимают о чём говорят.
Направляют внимание слушателей на осознание себя - кто есть я есть)
Не лёгкое это занятие, быть в моменте сейчас - осознавать-ощущать-чувствовать, находиться вниманием в текущем моменте.
Концентрация внимания на дыхании помогает, они правы.
Про твои вопросы забыла, пока видео досмотрела))
Сатсанг, по сути, групповой сеанс психологического консультирования с колоритом смешанных традиций, индийских, христианских. Пришедшие убедили себя, что ведущим можно доверить свои душевные страдания в надежде, что наступит облегчение от понимания своих чувств, которые обьяснит просветленный.
Это твоя оценка происходящего. Сгруппировал некоторые моменты, обобщил и сделал выводы.
Хочешь избавиться от оценки, как составляющей торга?
Я к тому, что ты в глубь не уходишь. По поверхности только видишь, и пытаешься связать видимое в логическую цепочку. А все ответы в глубине.
Что-то в тебе гордыня подскочила. После сатсанга это обычное дело. Типа, прикоснулся к мудрости, и уже можешь судить, кто откуда что берет. Видишь верхушку айсберга над поверхностью.
интуитолог писал(а)
Что-то в тебе гордыня подскочила.
Ну не без этого....:-)
Можешь сейчас сформулировать вопросы?
А нужно ли? Не вижу смысла, это уже в прошлом, зачем копаться.
Новых не образовалось?
Постоянно. У меня внутри каждую секунду масса мыслей, вопросов и переживаний.
Vinata
23.04.2017
В общем, вчера немного посмотрела, и сегодня пару минут и вот что могу сказать: может быть, конечно, на меня подействовали слова Ерёмина Евгения Александровича, я допускаю, но смотреть на него, Воробьёва, я не могу. Очень некомфортно, а когда в объектив взглянет - вообще "брр".
В текст не вникала.
Воробьев меня тоже напрягал, есть у него какое то эго. Его ухмылочки, улыбочки, смешки. Ментальные загрязнения присутствуют.
Но в любом случае - то, что задевает,"брр" - значит это есть в человеке, он в данном случае просто как катализатор, который обнажает внутренние вещи. И это нужно использовать для собственной проработки и освобождения. А то что у него это остается - это его проблемы.
Личность в данном случае не играет роли.
Vinata
23.04.2017
Улыбочки, допустим, у обоих. От ЭмптиМиррор я также не восторге, но ощущения от неё всё-таки мягче. И это не первое видео подобного рода, которое мне не понравилось. Всякий сатсанг или ретрит, запись которых я видела - это такие вот улыбочки, растекание мыслью по древу и неприятные ощущения в солнечном сплетении. Меня ничего не задевает, я даже слушаю вполуха, это просто а-ля физическое неудобство, чувство давления или что-то вроде того.
В общем, не моя тема. Кому-то нравится - пожалуйста.
Vinata писал(а)
просто а-ля физическое неудобство, чувство давления или что-то вроде того.
Это проявляются твои блоки и зажимы на бессознательном уровне. Если ты дашь им внимание (этим ощущениям) то постепенно придет понимание что это, зачем они, их функции, какое то решение и соответственно освобождение от них.
У меня тоже масса не очень комфортных ощущений проявляется, поступаю так, как тебе сказал.
Vinata
24.04.2017
Блоки и зажимы тут ни при чём.
Что при чём?
Vinata
24.04.2017
Некоторое воздействие со стороны ведущих.
Оно всегда есть. И я на тебя сейчас воздействую в этом диалоге. :-)
Vinata
24.04.2017
Нет )
Это нормальное распределение ролей. Один жестко подавляет волю слушателей, а другая их мягко прогружает, а вместе создают подавляющий контур. Работает по принципу старой мартинистской техники "шпаги и булавы"... А потом сверху накрывают системой плотных мыслеформ, принудительно подключающих к эгрегору... Весьма грамотные товарищи.
Vinata
24.04.2017
У меня есть предположение, что они делают это полуосознанно: что-то вроде инстинкта, программы поведения, которая включается перед соответствующе настроенной аудиторией.
...совершенно бессознательно. И так девять раз...
Vinata
24.04.2017
Ну, это только предположение.
Vinata писал(а)
они делают это полуосознанно: что-то вроде инстинкта,
Импульсивно, спонтанно. Они доверяют тому, что приходит к ним в данный момент.
Vinata
24.04.2017
Не смею мешать (наслаждаться сатсангом).
Вообще то лично я им далеко не только наслаждаюсь. В основном получается для проработки себя его использовать.
Хотя наслаждение тоже есть. Как говорится, совмещаю полезное с приятным. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.