--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вирусы разрухи в головах

2505
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlenaEl
03.03.2020
Предлагаю обсудить данную тему. В особенности что и как на нас влияет и мешает нам развиваться.

Зачем нам например нужен сломанный/заблокированный/запароленный смартфон? толку от него? не увидишь все удивительные возможности и приложения внутри. Также по ходу дела и с организмом. Образно конечно, но смысл тот же.

https://www.nn.ru/~gallery1365287?MFID=1509140&IID=50174321

А что если не просто заблокированный/запароленный смартфон, а заражённый вирусами? и что такие явления в обществе как падкость на различные удовольствия, пороки, искушения, зависимости - это не что иное как вирусы? Аналогия довольна схожа. Цифровые вирусы атакующие смартфон и постепенно превращающие его в кирпич, и вирусы-пороки атакующие человека, и при его лени, бездействии, нежелании напрягаться и развиваться, превращающие его в обезьяну.

Каждый день влияет всё вместе.

https://www.nn.ru/~gallery1365287?MFID=1509140&IID=50174324

Порочность человека, его падкость на различные удовольствия, пороки, искушения и зависимости влияют на всё, формируя из него или обезьяну или человека разумного. Ну или в крайнем случае что-то посередине, опять же если знают меру.

https://www.nn.ru/~gallery1365287?MFID=1509140&IID=50174327

Невежество - величайший недуг и враг человечества. Невежество потому и сильно, что в нём нет сомнения. Невежественные не видят, не ощущают, не осознают свою невежественность, потому что невежественны, а невежественны из-за своей низкой меры понимания, низкой осознанности, низкого уровня нравственности, низкой силы воли, что в свою очередь сопряжено в большей степени с подверженностью различным порокам, искушениям, зависимостям.

https://www.nn.ru/~gallery1365287?MFID=1509140&IID=50174585
Т.е. в том, что человек- неразумная тварь, виноваты какие-то вирусы?
AlenaEl
03.03.2020
Смотря что иметь ввиду под словом "вирусы". Если порочность, падкость на различные удовольствия, пороки, искушения и зависимости - то возможно да.
Однако! Пандемия бушует кругом колоссальная. Где же взять антивирусный препарат? Есть ли он у кого-то?
AlenaEl
03.03.2020
Вообще если так посмотреть, то народу ведь только предлагают, выставляют как на витрину всё - алкоголь, курево, снюсы, фастфуд, чревоугодие, потребление, разврат и т.п., и ведь за руку ни кто ни кого не заставляет. И вот в этом то и дело, что если бы большинство были реально внутренне развиты, то на них бы это ни как не влияло, большинство бы не искушались, не были бы падкими на пороки, удовольствия, искушения, зависимости. Возможно "антивирусный препарат" следует искать где-то в областях связанных с катарсисом.
Катарсис (др.-греч. ???????? -- <<возвышение, очищение, оздоровление>>) -- нравственное очищение, возвышение души через искусство, возникающее в процессе сопереживания и сострадания.

Понятие в античной философии; термин для обозначения процесса и результата облегчающего, очищающего и облагораживающего воздействия на человека различных факторов.
Понятие в древнегреческой эстетике, характеризующее эстетическое воздействие искусства на человека. Термин <<катарсис>> употреблялся многозначно; в религиозном значении (очищение духа посредством душевных переживаний), этическом (возвышение человеческого разума, облагораживание его чувств), физиологическом (облегчение после сильного чувственного напряжения), медицинском.
Термин, применявшийся Аристотелем в учении о трагедии. По Аристотелю, трагедия, вызывая сострадание и страх, заставляет зрителя сопереживать, тем самым очищая его душу, возвышая и воспитывая его.
В современной психологии (в частности, в психоанализе, психодраме, телесно-ориентированной терапии, символдраме) катарсис понимают как индивидуальный или групповой процесс высвобождения психической энергии, эмоциональной разрядки, способствующей уменьшению или снятию тревоги, конфликта, фрустрации посредством их вербализации или телесной экспрессии, ведущих к лечебному эффекту и лучшему пониманию себя.

Исходя из смысла понятия выберите подходящий вариант переживания очищения.
AlenaEl
04.03.2020
"возвышение, очищение, оздоровление - нравственное очищение, возвышение души через искусство, возникающее в процессе сопереживания и сострадания."

Ну а кто может сказать что это не применимо и к самой жизни, тобишь не только через искусство?
Те, кто не применяет, они не говорят об этом, они жрут, пьют, колются и обманывают.
Iry1984
04.03.2020
Всё правильно, мозг самый важный орган у человека, к тому же очень похож на антенну. У кого-то функционирует как следует, а у кого-то заблокирован. *good*
AlenaEl
04.03.2020
Хорошая картинка. Толстой в тему!
Так почему не относиться к пьяницам и наркоманам, как к алмазам, а не клеймить их позором?
AlenaEl
04.03.2020
Так конечно, можно и нужно видимо относится ко всем как к алмазам. Тут проблемка видимо в том, что на внутреннем уровне у большинства возникает неприязнь, неосознанное разумное внутри каждого всё равно подсказывает что такое состояние неприемлемо, ошибочно, безсмысленно. Кстати не все клеймят позором. Многие относятся с сочувствием, с жалостью, понимая что эти люди просто ошибаются, не ведают что творят, находятся в неосознанном состоянии, с обрезанными мозгами, тобишь в невежестве.
Т.е. страдают от вирусной инфекции. Кто-то в легкой, кто-то в тяжелой форме заболевания. Те, кому легче, могут позволить себе посмотреть вокруг и ужаснуться положению находящихся в тяжелом состоянии, и увидеть что их ждет. И искать лекарство, судорожно или лениво.
AlenaEl
04.03.2020
Если говорить что это вирусная инфекция, то перекладывается ответственность на неё. А тут прямо противоположное кто виноват, и кому себя напрягать, изменять, лечить. Ключевое слово "сами".
Вы создали тему "вирусы разрухи в головах". Вирусы не виноваты в том, что голова их приняла и они расплодились в ней и используют голову для распространения. Голову тоже не стоит обвинять в том, что она заболела. Дело то житейское. Так что Вы хотите на самом деле выяснить в этой теме? Или и так все ясно, кроме Вашего
скрытого намерения?
AlenaEl
04.03.2020
"Вирусы не виноваты в том, что голова их приняла и они расплодились в ней и используют голову для распространения. Голову тоже не стоит обвинять в том, что она заболела."

Ну да, ни кто не виноват, но проблемы почему-то всё равно есть. Однозначно, кто-то да косячит:)

"Так что Вы хотите на самом деле выяснить в этой теме?"

Да просто решила поделится на форуме показавшимся мне крайне интересным постом, ни каких намерений кроме как услышать мнения форумчан абсолютно нет. Вы сразу стали задавать вопросы, решила поотвечать вам.
Косячащие это делают по причине злого умысла, по не знанию или невежеству или просто потому, что таково устройство этого мира? А не косячить не получается. А очень сильно хочется. И как с этим жить?
Lissonka
06.03.2020
Попробуйте буддизм поизучать (в первом приближении для начала, а то сразу многое может быть непонятно), может быть вам станет понятнее мироустройство и взаимосвязи в нем ;)
Мы с Вами не встречались во времена приезда Оле Нидал?
Бываете в буддийском центре на ул.Горького?
Lissonka
06.03.2020
Нет с вами не встречались, мы в другом центре встречались с Дуге Ринпоче.
Да, Вы правы, на этих мероприятиях я не был.
Вокруг столько интересного, что приходится выбирать.

AlenaEl
писал(а)
решила поделится на форуме показавшимся мне крайне интересным постом, ни каких намерений кроме как услышать мнения форумчан абсолютно нет.
На мой взгляд, это положительная информация и не важно под каким ником Вы её распространяете.
Врачей, считающих "положительной информацией" бредовые россказни о вреде прививок и вакцин, нужно лишать диплома и гнать из медицины ссаными тряпками.))
Iry1984
06.03.2020
Сама только недавно увидела её в интернете. Вообще у Толстого много чему можно научиться

Iry1984
писал(а)
Вообще у Толстого много чему можно научиться
Вы про Льва Николаевича?
Iry1984
06.03.2020
Да. Это же его цитата про алмазы?
Iry1984 писал(а)
Да. Это же его цитата про алмазы?
А Вы никак не связаны с движением Толстовцев которое было довольно распространено в России.
Предлагаю не сидеть по щелям- больше активности
Одиночной или группу создать?
Встречаться конечно. Общаться нормальным путем.
AlenaEl
04.03.2020
даа, это точно, этого обществу реально не хватает
Iry1984
06.03.2020
интересная мысль! культурно собираться например в хорошую погоду на природе, беседки там, площадки, и культурно спокойно обсуждать темы подобные этой. Надо реально действовать, а то народ уже реально чахнет без нового знания.
Без "нового знания"?))
Бгг)) А источник этого "нового знания" не удосужитесь назвать?)) Уж не КОБ ли это?)))
Вы же с этим сектантским говном по разным форумам не первый год бегаете и везде копмпастите один и тот же бред с одними и теми же картинками.)))
Iry1984
06.03.2020
Вы о чём вообще? Бред какой-то:(
Я о том, что хватит сюда тащить всякое говно и мракобесие. Ваша компашка с ним уже засветилась в прошлом году на этом форуме. Или будете уверять, что совершенно случайно зарегистрировались тут сразу же после создания темы и решили поучаствовать в обсуждении?))
Iry1984
06.03.2020
Вы не загоняйтесь уж так сильно. На ходу выдумываете что-то, не пойму о чём вы
Серьёзно?)) Не понимаете? И вот эта тема Вам не знакома?)) www.nn.ru/community/hobby/advance/borba_s_porokami_i_iskusheniyami.html
Iry1984
06.03.2020
Вы по ходу форумом ошиблись, Вам надо в форум "Ругань и выяснение отношений":(
Правда что ли?)) А такое название как "Колючий Саров" знакомо?)) Знаешь, что я сделаю? Я зарегистрируюсь на том форуме и запощу в некоей теме, которая тебе известна, ссылку на эту тему со своими комментариями.)) Дурилка картонная, ты же копипастишь свои сообщения слово в слово, даже знаки препинания не меняешь.))
Iry1984
06.03.2020
я валяюсь с вас, это что-то с чем-то просто:)))
Бгг)) Тебе перечислить названия всех твоих ботов из темы "Невежество - корень всех зол"?))
Я ведь и тут могу ссылку выложить на ту тему, вот посмеёмся-то, да?))
Iry1984
06.03.2020
Даа, смешно это всё конечно. Перечитывайте предыдущее сообщение, оно было вам от меня последнее:)
Бгг)) Нарушу правила форума, авось модераторы не забанят.))
sarov.info/forum/viewtopic.php?f=1&t=467054&start=480
Тут ты из под мужского ника отвечаешь.)) А сообщения и картинки те же.))
Iry1984
06.03.2020
А не ты ли там сам эти сообщения и накидал? И сюда спамить пришел?
Бугагашечки)) А ты попроси модераторов IP проверить.))
Ты вроде бы обещал, что прошлое сообщение было последним? Поздравляю, гражданин, соврамши(с))))
Iry1984
06.03.2020
Тебе надо, и попроси. Спамь свои ссылки на своём sаrоv.inf, сюда то зачем лезешь?
Бгг)) У тебя не хватает мозгов понять, что это именно ТВОИ сообщения слово в слово повторяют сообщения с другого форума?)) Или ты думаешь, что на ЭТОМ форуме я пишу из под ТВОЕГО ника?))
Iry1984
06.03.2020
Я вижу что там скорее всего как раз твои сообщения, и судя по тому что ты тут активно пишешь и рекламируешь свои ссылки, это попахивает спамом. Это сейчас новый тренд такой рекламы своих форумов?
А-ха-ха))) Какие из тех сообщений мои, сможешь внятно объяснить?)) И как так вышло, что ТУТ я зарегистрирован гораздо раньше, чем ТАМ?)) И зачем мне это надо?))
Я понимаю, что твой сектантский мозг и твой подгоревший пердак не способствуют рациональному мышлению и связному изложению мыслей, но ты уж постарайся...)))
народ чахнет это точно
nn_Max
25.03.2020
Верно. А что предлагаете конкретно?
nn_Max писал(а)
Верно. А что предлагаете конкретно?
Предлагаю поддержать Жириновского по созданию общества трезвости!
Главным "по бyтылочкам" назначен наш земляк.

AlenaEl
писал(а)
Невежество потому и сильно, что в нём нет сомнения.
Хорошая цитата.
Как нельзя лучше характеризует вонючего Пластилина из драных кальсон!)))
Доктор, напрасно стараетесь, вряд ли ваш собрат по отсутствию разума ещё тут появится.))
И ботярку на саровском форуме напрасно завели - ваши ослиные уши из под любой аватарки торчат.))

Властелин Кальсон
писал(а)
И ботярку на саровском форуме напрасно завели
Шизуете?
С обостреньицем!)))
Шизует ваш друг УУшенька, у меня всё в порядке.
nn_Max
03.04.2020

AlenaEl
писал(а)
В особенности что и как на нас влияет и мешает нам развиваться.


https://www.nn.ru/~gallery1416835?MFID=1510692&IID=50232317
Кофе, конечно, не полезно, но я сейчас его без сахара пью.
Говорят, что помогает для сжигания жиров. *scratch*
В ввиду сложившейся ситуации, во время самоизоляции главное не заниматься самодеградацией.

https://www.nn.ru/~gallery1414520?MFID=1511329&IID=50251502
Точняк, вот они вирусы разрухи в головах

https://www.nn.ru/~gallery1419301?MFID=1511415&IID=50254124
Заодно и поэтапный выход из режима самодеградации. Особенно актуально сейчас.
https://www.nn.ru/~gallery1419301?MFID=1511415&IID=50260556
Явление алковируса народу

https://www.nn.ru/~gallery1419301?MFID=1513096&IID=50317352
Стоит признать, что такие элементы как алкоголь, курение, фастфуд, потребление, внутренние негативы и т.п. влияют на мозг человека, оказывают влияние как по отдельности, так и вместе. Возможные побочные эффекты - влияние на мозг человека и снижение меры понимания, осознанности, чувства различения, деградация.

Если человек переводит элементы в разряд систематических получений удовольствий без меры, то вырабатываются зависимости, падкость на удовольствия, мучают желания, деградация.

Всё влияет и оказывает воздействие, в особенности если без меры. Отсюда и выражения - всё в меру, знай меру, золотая середина, не злоупотребляй и т.п.
https://www.nn.ru/~gallery1419301?MFID=1511415&IID=50553866
KpoM864
20.10.2021
Жесточайшие профессоры бы разбирались когда в этом,
могли бы возможно сформировать нечто достаточно
интересное или серьёзное по поводу размышлений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.