--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внесем ясность.

541
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зоя писала: Ну....неразумность - это глупость)) Неадекватная интерпретация реальности.
Недостаточность знания. Одно из проявлений глупости - иметь представления о себе и относиться к этому самым серьёзным образом.
Знания можно получать как из привычной нам системы научения, образования, развивая ум, который должен быть развит, как адекватная система интерпретации, так и обращаясь прямо - к восприятию текущей реальности. К восприятию энергии.
В этом случае для понимания воспринимаемого мы акцентируемся на осознание - чувство, ощущение происходящего в данный момент времени. И связываем его с мышлением. Тогда ум занимает должное ему, подчинённое положение - как система интерпретации.

Глупость- это не свойство разума, как инструмента. Глупость- это характеристика человека по отношению к тем задачам, которые он решает в жизни.
В своем рассуждении у тебя ум и разум как бы одно и то же..
Есть такая схема: Намерение (цель) - Вера (воля) - Настроение (чувство) - Решение (алгоритм) - Действие - Анализ (синтез) - Понимание (опыт). Осознание связывает всю цепочку в единое целое и помогает видеть (ощущать) разрывы, искажения, недостатки.
интуитолог писал(а) ... обращаясь прямо - к восприятию текущей реальности. К восприятию энергии
Вот здесь много непоняток.
Что значит: "обращаясь прямо - к восприятию текущей реальности"?
Это же где-то на уровне сенсорики, как мне кажется.
А не по принципу "что вижу, то пою"..
Zoy@
16.08.2017
интуитолог писал(а)
Глупость- это не свойство разума, как инструмента. Глупость- это характеристика человека по отношению к тем задачам, которые он решает в жизни.
В своем рассуждении у тебя ум и разум как бы одно и то же..
Есть такая схема: Намерение (цель) - Вера (воля) - Настроение (чувство) - Решение (алгоритм) - Действие - Анализ (синтез) - Понимание (опыт). Осознание связывает всю цепочку в единое целое и помогает видеть (ощущать) разрывы, искажения, недостатки.

В моём понимании ум и разум это одно и то же.
Разум действует в сфере известного, предметного описания мира.
Нынешнее положение вещей - разум доминирующая структура.

Да, есть такая схема. У Ома. Было время, часто заходила на его сайт.
Для того, чтобы говорить в его описании, надо прочесть его книги.
Понимание - опыт, да.

Ты говоришь об осознании, осмыслении, как о функции мышления, верно?
Я говорю об осознании, как о чувстве - ощущении, воспринимаемого сенсорно.
Об осознании воспринимаемого неизвестного.
Для того, чтобы перевести неизвестное в область известного, используется разум.
Zoy@ писал(а)
Я говорю об осознании, как о чувстве - ощущении, воспринимаемого сенсорно.
"Сенсорно", ты имеешь ввиду глаза, уши, нос или какое-то шестое чувство?
Zoy@
17.08.2017
Сенсорно - в чувствах, в ощущениях.
Ощути предмет, находящийся от тебя на расстоянии метра. Почувствуй его форму, текстуру, так, как будто ты его касаешься, но не в одном месте, а охватываешь его сразу весь - целиком.
Чем ты это делаешь?
Zoy@ писал(а)
Чем ты это делаешь?
Давно хотел спросить:
и чем же я это делаю?
Zoy@
17.08.2017
Гена Букинн писал(а)
глаза, уши, нос

?)
Zoy@ писал(а)... но не в одном месте, а охватываешь его сразу весь - целиком.
Это как?
Zoy@
17.08.2017
Форма, ощущение формы предмета.
Zoy@ писал(а)
Форма, ощущение формы предмета. ...
У меня есть книжка гипнотизера Гончарова. Вот там он описывает, что под гипнозом, якобы можно на расстоянии получить ощущение предмета.
Как считаешь, это то?
Zoy@
26.08.2017
Возможно, что так.
В обычном состоянии сознания, когда осознание фиксировано на физическом теле, удалённые предметы не ощущаются как бы в себе. Не в физическом теле, в энергетическом.
Нет глубины осознания.
Zoy@ писал(а)
Нет глубины осознания.
Непонятное выражение.
Может быть ты хотела сказать: нет осознания глубины, т.е. подчеркивая этим то, что сенсорное восприятие объекта может быть с любого расстояния?
Zoy@
26.08.2017
Да, так сказать будет лучше. Спасибо, что поправил, Саш.
Ум- замкнутая структура, стабильная в своей наполненности понятиями о мире, неизменная. Разум, раз-ум- умение раскрывать ум и менять его. Разумение- улучшение ума, умение учиться, изменение ума.

Осознание внеличностно, поэтому его трудно описать, потому что слова относятся к личности. Осознание можно ощутить, но описать словами, передать трудно. В общем, все мастера это делают через сатсанг или практики, как ДХ с Кастанедой.
Zoy@
17.08.2017
Ничего ты не меняешь. Ты просто расширяешь базу данных. Внося новую информацию.
Принцип деятельности ума не меняется.

Самоосознание себя - это знание того, что ты есть. Да, на уровне восприятия энергии - оно безличностно. И ощутить его "тактильно" как бы нечем...)) По причине отсутствия осознания себя, как физического тела.

Без практики не понять, да.
Самоосознание- это не знание, что "я есть". Это слияние с общим полем Знания, Намерения и ощущение, что я не отделим от всего. Формулировка "я осознаю себя" не точна, потому что осознавая себя, я осознаю и все остальное вне себя. Это и есть внеличностное (не безличностное, личность не исчезает, а ощущает) состояние единства субъекта-объекта. В этом состоянии маг един с пространством и всем его наполнением, и может создавать и внедрять программы или удалять их (вирусы), типа, как Иисус излечивал болезни, изгонял бесов из бесноватых. Однако, он не злоупотреблял своей силой для своей выгоды. А мог бы быть царем царей и править всей Землей. Его задача была в другом.

Во внеличностном состоянии ты понимаешь, что нет ничего нового, что тебе нужно. У тебя все есть. И нет никакой нужды беспокоиться о своем будущем. Живешь днем настоящим. Как только пропадает страх за свою жизнь, страдание, восприятие меняется и ощущаешь энергетические потоки.
Zoy@
17.08.2017
Это не более, чем размышления на тему, Лёш.
Может, более-менее? Если есть образ и мышление сообразное, внимание и бескорыстность, то и до состояния не далеко. Пусть на секунду для начала. А дальше пойдет быстрее. Знаешь, как распознается раскаяние- избавление от сковывающей и подавляющей чувства скорби?
Zoy@
18.08.2017
Тебе ничем не поможет мышление, ты так и будешь находиться в представлениях о том, как должно было бы быть, ориентируясь на чьё-то описание и свои размышления об этом.
Это пустая трата времени, не имеет значения насколько ты при этом бескорыстен.
Без практики понимание не придёт.
К Намерению надо обращаться прямо. На смиренные просьбы оно не отвечает и разжалобить его не как))

Избавление от негативных эмоций ощущается как чувство лёгкости, открытого пространства, света, насколько я знаю.
Ты не видишь, что ты зациклена (замкнута) на мышлении, как функции ума-разума? Ты писала: Для того, чтобы перевести неизвестное в область известного, используется разум. Т.е. даже мыслью можно постигать. Надо только ее отпустить, не фиксировать. А как отпустить мысль? Отпустить себя, отдаться течению энергии.
Что такое общение? Работа всего человека: внимания, чувств, мышления для обмена или получения энергии в зависимости от настроя и роли. Ты (это не ты лично, а гипотетически) получаешь возможность посмотреть глазами другого на то, что тебе интересно, расширить свою личную область знания. А для этого надо верить тому, с кем ты взаимодействуешь. Вдруг он врет намеренно или его интерпретация недостаточно точна для достижения твоих целей. Ты можешь проверить только совершив действие и получив обратную связь. Если останешься жива, конечно. Интуиция или разум защищают от опрометчивых действий. Большинство защищается страхом делания, что приводит к застою и желчности.
Zoy@
19.08.2017
интуитолог писал(а)
Ты не видишь, что ты зациклена (замкнута) на мышлении, как функции ума-разума? Ты писала: Для того, чтобы перевести неизвестное в область известного, используется разум.

Интерпретировать умом чувственные ассоциации тела, связывать мышление с чувственным, сенсорным восприятием реальности. С ощущением, осознанием в чувствах.
Для этого мы обращаемся к разуму. Мышление - это функция разума.
Т.е. даже мыслью можно постигать. Надо только ее отпустить, не фиксировать. А как отпустить мысль? Отпустить себя, отдаться течению энергии.

Понятия не имею, что за процесс с отпусканием мысли и себя, ты описываешь.
В этом и проблема, что при соприкосновении с неизвестным, умный человек строит ассоциацию с ему известным, тем самым искажая суть того, что он воспринял. Руководствуясь умом, открытий не сделаешь.
Например, пустота. Разве можно ее открыть?
"Ты неси меня, река." Как плыть по течению, лежа на спине.
интуитолог писал(а)
Руководствуясь умом, открытий не сделаешь.

Бгг))) Я правильно Вас понял, что все открытия это заслуга исключительно глупцов и неучей?))
Ваша логика выдает Вас, как типично умного человека.
Открытия делают открыватели, имеющие ключ к открыванию консервной банки.
youtu.be/ispUlwJHSac
И все эти "открыватели" умом вообще не пользуются?))
Ум как пищеварительный тракт. Можно сказать, что все в нем превращается в каловую массу на выходе, а можно сказать, что питает мозговые структуры.
Так пользуются умом или нет?))
Я то откуда знаю? У Вас есть ум. А пользуетесь им или нет, мне судить сложно. А, может, и ума у Вас нет? Я же Вас не видел. Как и тех, о ком Вы спрашиваете.
интуитолог писал(а)
Руководствуясь умом, открытий не сделаешь.


интуитолог писал(а)
Я то откуда знаю? Я же Вас не видел. Как и тех, о ком Вы спрашиваете.

Некие взаимоисключающие параграфы в этих сообщениях?))
Нет. Почему то, а где другое. Совершенно разные направления.
Какие же разные?)) Вы рассуждаете в категоричном тоне о том, о чём не имеете представления)))
А как прикажете рассуждвть? В тоне сибемольминор?
А Вам приказывать надо?))
Что за интересное дело Вас в столь поздний час держит в сети?
Попробуйте покомандовать. Я разрешаю. Один раз.
Бгг))) Мне в равной степени безразличны Ваше любопытство и Ваши разрешения))
Так что там с открытиями: ум нужен или нет?)))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) Мне в равной степени безразличны Ваше любопытство и Ваши разрешения))
вот и иди лесом
иди иди иди
иди дальше
как можно дальше
Повторите эту мантру 2371 раз подряд и достигнете просветления)))
Властелин Кальсон писал(а)
Так что там с открытиями: ум нужен или нет?)))
это смотря по тому
от какой макаки ты произошел
если купишь очки
за умного сойдёшь
Доктор, на Вашем фоне любая макака, даже без очков, выглядит умной))))
интуитолог писал(а)
Я то откуда знаю? У Вас есть ум. А пользуетесь им или нет, мне судить сложно. А, может, и ума у Вас нет? Я же Вас не видел. Как и тех, о ком Вы спрашиваете. ...
+100500
Ума у него нет.
Есть только грязный шнобель которым он залезает во все дыры потому что нах.. никому не нужен.
Он просто перефразирует твои слова.
Это просто тролль.
Бгг))) Гондурас всё ещё чешецца?)))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) Гондурас всё ещё чешецца?))) ...
давай, помой свой шнобель
и ложись
а не то опять приедут санитары
и снова тебе вколют аминазин
Доктор, не надо пересказывать мне свой опыт)))
Властелин Кальсон писал(а)
Доктор, не надо пересказывать мне свой опыт))) ...
у меня меня хороший опыт
вас пора уже лечить
Бгг))) Не надо переносить на меня свои проблемы)))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) Не надо переносить на меня свои проблемы))) ...
надо федя
надо
ты слишком много знал
Zoy@
20.08.2017
Чистота интерпретации внешней информации зависит от уровня самоосознания, отсутствия деформаций в структуре осознания, насколько я понимаю, так как разум, мышление имеет прямую связь с осознанием.
В случае, когда эта связь не поддерживается, разум замыкается на себе.
Разум имеем все мы. Можно пользоваться им по-разному.
Человек воспринимает неизвестное, сенсорно, чувственно осознаёт и затем обращается к разуму, как системе интерпретации чувственных ассоциаций, иначе он будет воспринимать нечто...хаос, без возможности понять что-либо и ассоциировать с известным.
В этом случае ум не болтает сам с собой, в отрыве от воспринимаемой сенсорно, текущей в данный момент, реальности.

Можно сделать открытие, пустота есть! Не умом, да. Восприятием.
Поток имеет силу и направление. В нём не плывёшь, а втянут в его движение. Так ощущается.
Я имел ввиду открыть пустоту буквально. То, что о ней говорят, не доказательство ее существования. Умом, даже самым совершенным, ее не понять, потому что что-то не может измерить и описать словами ничто.
Стремление к чистоте интерпретаций показывает твою озабоченность по отношению к внешнему миру. Он тебя волнует, приковывает внимание, заставляет напрягаться. Неужели хаос так страшен? В уме такой же хаос, кажущийся упорядоченным. Посмотри на свои эмоции, и ты поймешь это, возможно. Отсюда вопрос. Чем ты занимаешься? Хочешь взаимодействовать с хаосом внешним, не поддающимся контролю, хаосом внутренним, который ты стараешься контролировать с переменным успехом?
Zoy@
20.08.2017
Стремление к чистоте интерпретации - это стремление воспринимать реальность прямо, без искажений.
Над неупорядоченным хаосом в уме и чувствах, предлагаю тебе подумать самостоятельно. С целью - выяснить для себя, каким словом можно назвать пребывание в подобном состоянии.
интуитолог писал(а)
Чем ты занимаешься?

Я занимаюсь собой.
Прямое восприятие реальности не зависит от интерпретаций воспринимаемого. А решения зависят. По схеме, восприятие- это условно чувство, а интерпретация- это анализ и понимание. Это последовательность ума. Если осознанно, то это все вместе, разом и мгновенно.
Zoy@
21.08.2017
Правильно, тут обратная взаимосвязь - чувство, потом интерпретация.
Естественно от интерпретации зависит и решения и судьба человека. Умничка *good*
Не, восприятие формирует образ.
Осознание - это чувство, ощущение, по типу физического касания.
Ну да, интерпретация - анализ, понимание умом, того что осознаешь прямо.
Если восприятие формирует образ, то интерпретация его искажает.
Осознание, как катарсис, просветление, высвобождает заряд энергии. Конечно, это сильное переживание и ощущение. Если осознание постоянно во времени, то это и есть нирвана.
Zoy@
21.08.2017
Есть структура, определённый порядок в осознании.
Восприятие строится на основании этого. Как бы заполняет структуру, формируя образ, я так понимаю.
Осознание быстрее взаимодействует с энергией. С внешней энергией. Естественно уровень энергии растёт.
Осознание постоянно во времени. Энергия - самоосознаёт себя. Личное индивидуальное самоосознание не сохраняется без определённой практики.
Я не изучала буддизм, поэтому сравнивать с нирваной не могу)
Я не изучала буддизм, поэтому сравнивать с нирваной не могу)
слово <<нирвана>> было известно ещё до возникновения буддистской философии
Zoy@
22.08.2017
Нирвана, Ниббана (от санскр. ???????, nirvana IAST, пали nibbana -- <<угасание>>, <<прекращение>>, <<отсутствие волнения>>) -- понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме[1]. Существует множество определений понятия <<нирвана>>, но обычно оно связывается с состоянием освобождения от страданий, свойственных бытию в сансаре.
Да, я читала выдержку из Вики. Три великих сказания Древней Индии тоже читала, но очень давно, лет в восемь-девять.
Освобождение и свобода- разные состояния. Каким образом идет освобождение, и что есть свобода?
Что за структура осознания? Типа схемы, последовательности прохождения импульса по человеку? Эфир, кожа, нерв, мозг, нерв, кожа, эфир?
интуитолог писал(а)
Что за структура осознания? Типа схемы, последовательности прохождения импульса по человеку? Эфир, кожа, нерв, мозг, нерв, кожа, эфир?
Хороший вопрос.
Насколько я понимаю, дело вовсе не в тактильной чувствительности кожи и не в других привычных органах чувств.
Когда речь заходит о "вакууме", очевидно, под этим словом подразумевается конгломерат энергетических полей, отчасти изученных, а отчасти нет.
Вот только представьте, что солнце погасло и что? земля сразу же погрузится во мрак?
Нет.
Через "пустой" казалось бы, вакуум на Землю ещё какое-то время будут доходить солнечные лучи, выпущенные Солнцем ещё до того, как оно погаснет. Примерно 8 минут солнечные лучи будут светить и обогревать землю как ни в чем не бывало.
Откуда они придут?
Из вакуума.
Теперь присмотримся к атому и к молекуле.
В любом твёрдом веществе полным-полно вакуума, плотно заполненного разными полями.
"ядро из протонов и нейтронов вокруг которых вращаются электроны занимают меньше 5% всего пространства в атоме"
Zoy@
23.08.2017
Это действительно сложная тема.
Позже попробую описать то, что понимаю сама.
Чтобы пользоваться прибором в свое удовольствие, так ли необходимо знать его устройство, схему функционирования, законы? Если прибор материален и предметен, то его просто разобрать на детали, заменить пришедшие в негодность, и пробор опять функционирует. Медицина к этому и стремится. Религии хотят починить сознание и душу, иначе в них нет необходимости и смысла. Все это является подтверждением, что человек- сломанный прибор, который может сам себя починить.
Любая схема условна. И поэтому какие-то элементы остаются вне поля внимания, пока не заболят и не проявятся.
Zoy@
23.08.2017
Мы не схема, не механизм. Мы процесс, самоидентифицирующий себя поток чувственного сенсорного самоосознания, связанный с мышлением, имеющий направление в энергетической структуре вселенной, взаимосвязанный с внешней средой, выраженной вакуумом, как единой средой и связующим полем времени, посредством осознания.
Пока понимаю так.
На вопрос о необходимости знать свое устройство - считаю что необходимо. Хотя бы для поддержания собственного здоровья.
Идентификация и есть схема (которую ты описала в своих понятиях), функционирующий механизм в процессе. Самоосознание осознает этот механизм и процессы в нем и внутри него, насколько хватает сил, которых в обычном состоянии сознания всегда недостаточно. Поэтому основная проблема: где взять энергию на функционирование своих структур, которые постоянно растут в соответствии с заложенной программой?
Смерть считается повреждением природы человека, как следствие его грехопадения за ослушание Бога. Смерть естественна, иначе не будет эволюции и развития. Развитие связано со страданием в процессе перемен. Т.к. сознание самоидентифицируется с физическим телом, которое ограничено в трансформации, то и сознание ригидно. Самоосознание преодолевает этот застой, помогает увидеть границы и их иллюзорность.
Zoy@
25.08.2017
интуитолог писал(а)
Идентификация и есть схема (которую ты описала в своих понятиях), функционирующий механизм в процессе. Самоосознание осознает этот механизм и процессы в нем и внутри него, насколько хватает сил, которых в обычном состоянии сознания всегда недостаточно.

Не схема и не механизм в процессе.
Структура взаимоотношений осознания и восприятия. Идентификация их в себе.
Восприятие имеет структуру - сферу. Т.е куда бы мы не направили внимание, формируется сфера - сфера восприятия, вокруг центральной оси осознания, на которой сфокусировано наше внимание в сфере. Осознание функционирует в пределах сферы восприятия и имеет уровни, глубину осознания. В зависимости от концентрации внимания на одном из уровней и его оси, меняется перспектива воспринимаемого пространства.

интуитолог писал(а)
Поэтому основная проблема: где взять энергию на функционирование своих структур, которые постоянно растут в соответствии с заложенной программой? Смерть считается повреждением природы человека, как следствие его грехопадения за ослушание Бога.

Расширяется восприятие и растёт осознание.
Энергию надо сохранять для начала. Т.е дыры в оболочке залатать. Иначе - это как воду в дырявый кувшин лить. Без толку.

Назвать это программой можно в том случае, если принять во внимание, что жизнь нам дана, как реализация - развитие и сохранение осознания и восприятия. В таком случае - да, можно сказать, что проживание жизни не развиваясь таким образом - это ослушание Бога, Источника Бытия.

интуитолог писал(а)
Смерть естественна, иначе не будет эволюции и развития. Развитие связано со страданием в процессе перемен.

Не всё так однозначно для человека.
Умираем потому, что выбираем умирать. Хотя можем это изменить.
Рефлексия на себе, не даёт пространства для перемен. Отсюда страдания - от саморефлексии.
Структура осознания- это есть Я, как ось или центр, со всеми причандалами? Просто и понятно. Я есть. Потом следует осознание того, что у меня есть, как это есть, почему я должен это есть, как изменить или измениться в своем Я, чтобы есть было вкусным. Осознание плавно перетекает в рефлексию.
Для сознания дыры опасны, потому что есть деление на мое и не мое. Почему то сознание видит, как через дыры утекает, но не видит, как втекает. Поэтому старается устранить отток. А это приводит к замкнутости, закрытости. Если не есть, не пить, не дышать, не писать, не какать, не потеть, а сохранять, то на что это похоже? На труп.
Zoy@
25.08.2017
ы-ы-ыыы....с причиндалами, ага)))

Рефлексия - это акцентирование на себе, как на физическом теле, с умом во главе...))
Физиологическое осознание. Которое даёт ощущение замкнутости пространства.
Энергетическое осознание - это связь с внешней энергетической средой. Ощущение открытого пространства.

На труп похоже, когда оболочка осознания отсутствует.
Её нет у неживых объектов.
Наличие дыр и деформаций не позволит сохранить и накопить нужный уровень энергии, для осознания и движения в сфере восприятия.
Тогда это живой труп. Осознающий, что он сохраняет накопленное. Запечатанный кувшин. Неважно, сколько внутри. Главное, сохранить. Рассуждая предметными образами легко теряется главное. Чтобы лить в себя, как в худой кувшин, надо где-то и чем-то взять воды. Выходит, что надо быть, как минимум, двухкувшинным. Один наливает, другой сохраняет. В обоих есть дыры и деформации. Тут уже важны объемы кувшинов и размеры дыр в них. Похоже на двойственность сознания и подсознания. Можно черпать одним кувшином, но если в нем больше одного отверстия, то это уже не кувшин, а решето, желающее стать кувшином. Как человек, желающий стать другим, без дыр и деформаций.
Поговорим о них. Что в твоем понимании дыра и деформация?
Zoy@
26.08.2017
интуитолог писал(а)
Тогда это живой труп. Осознающий, что он сохраняет накопленное. Запечатанный кувшин. Неважно, сколько внутри. Главное, сохранить. Рассуждая предметными образами легко теряется главное. Чтобы лить в себя, как в худой кувшин, надо где-то и чем-то взять воды. Выходит, что надо быть, как минимум, двухкувшинным. Один наливает, другой сохраняет. В обоих есть дыры и деформации. Тут уже важны объемы кувшинов и размеры дыр в них. Похоже на двойственность сознания и подсознания. Можно черпать одним кувшином, но если в нем больше одного отверстия, то это уже не кувшин, а решето, желающее стать кувшином. Как человек, желающий стать другим, без дыр и деформаций.
Рассуждая предметными образами легко теряется главное.

Совершенно верно, теряется. Вернее - даже найдено не было.
Дыры - это дыры. В оболочке осознания. Говорить тут не о чем. Надо чувствовать.
Деформации - то же самое.
Гнев, страх, печаль вполне подходят под описание чувствующихся дыр. Деформации можно определить, как предрассудки, суеверия, заблуждения.
Zoy@
27.08.2017
Словами можно и забор членом назвать. Но когда ты коснёшься забора руками, ты поймёшь, что это ограждение, а не то, что на нём кто-то написал.
Я говорю с точки зрения чувственных, сенсорных ощущений. Не эмоций
Все могут чувствовать эмоции и ощущать, как эмоциональные привязанности истощают энергетическую структуру и искажают отношения. Настроение никакое, воля слабая, в действиях застой.
Люди пишут на заборе послание миру, а не просто слова. Крик души, обращающий на себя внимание. И если ты прочитала, значит, тебя этот крик тоже касается.
Zoy@
28.08.2017
Эмоции - это следствие. Им всегда предшествует чувство -ощущение в энергетическом теле.
Это наши чувства, ощущение себя в здесь и сейчас, рассеиваются во времени, взаимоотношениях с людьми, событиями.

Не все послания миру, из тех что пишут на заборах, меня касаются.*secret* :-)
Нам то понятно, что следствие, а большинство глубже этого уровня не проникают, вот и маются, ищут возможность победить привычки, найти причину.
Если не все, то ты ловко от них уворачиваешься.
Zoy@ писал(а)
Да, я читала выдержку из Вики.
При чем тут вики?
Будда был индуистом и никакой буддизм не создавал.
Zoy@
22.08.2017
Гена Букинн писал(а)
При чем тут вики?

При том, что я не изучала учений Востока.
В детстве читала, что-то читала позднее, но это было давно и не привлекло моего внимания.
Поэтому смотрела в Вики, что за состояние описывают как нирвана.

:-\\
Zoy@ писал(а)
Осознание - это чувство, ощущение, по типу физического касания.
Чет никак не получается осознавать "по типу физического касания"..
Zoy@
21.08.2017
Ты упражнения-то делал Саш?) Из книги Кавника.
Zoy@
21.08.2017
Ладно, не буду томить. Неупорядоченный хаос в уме и чувствах - это сумасшествие.)
Нет фиксации - нет возможности упорядочить воспринимаемое, собрать полноценный мир.
Сумасшествие как психическое заболевание? У психов колоссальная фиксация, железобетонночугунная. Мания или фобия. И прочие навязчивости, искажающие восприятие до неузнаваемости. Смотрела фильм "Франклин"?
Zoy@
21.08.2017
Они неадекватно воспринимают. Это связано с ощущением, самоидентификацией себя. Т.е порядка в чувствах нет. Отсюда неадекватное интерпретация чувств. А значит неадекватное восприятие реальности.
Мы мир воспринимаем чувственно, просто не знаем, забыли это.
Неа, фильм не смотрела.
Сумашествие появляется в результате сильнейшего психического потрясения. Все составляющие схемы изменяются радикально и кардинально. Поскольку, у всех есть травмы, то и нарушения в психике тоже есть. Т.е. по большому счету все неадекватны. Все зависит от личного комфорта в отношениях и терпения неадекватов около себя. Часто приходится терпеть по долгу службы,
по соседству, родству, бывает и по дружбе. Выходит, что духовное развитие приводит к адекватности. А святой- это сферический адекват.
Zoy@
21.08.2017
Да, развитие приводит к адекватности. К устойчивости не со стороны укрепления, развития ума, а со стороны развития осознания.
Святые - эмпаты, помнишь? Т.е осознание - чувствование развито.
Сферический адекват...прикольно)) В этом что-то есть.
От сферы восприятия)
Скорбь- это не негативная эмоция. Не думала, почему на могиле ставят скорбящего ангела? Это же символ. Но не негативным эмоциям, которые испытывают родственники по поводу утраты тела усопшего или эмоций самого усопшего.
Zoy@
19.08.2017
интуитолог писал(а)
Скорбь- это не негативная эмоция. Не думала, почему на могиле ставят скорбящего ангела? Это же символ. Но не негативным эмоциям, которые испытывают родственники по поводу утраты тела усопшего или эмоций самого усопшего. ...

Ни за что бы не пришла к такому заключению, прочитав твой вопрос:
интуитолог писал(а)
Знаешь, как распознается раскаяние- избавление от сковывающей и подавляющей чувства скорби?
Не буду томить, отвечу. Подавленная скорбь освобождется через плач, проливание горьких слез, рыдание. Уже после этого появляется легкость. Если очищение произошло. Хотя, если просто сбросилось напряжение, тоже легко становится. Но с катарсисом не сравнится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.