--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впервые сегодня "Ночь театров"

3812
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто идёт окультуриваться?
я лучше дома досмотрю Чайку в постановке Маргариты Тереховой :)
Вася!
28.03.2021
Фигасибе культура!
приобщайся :)
Вася!
30.03.2021
Спасибо. кто эфто?
фоточка подписана :)
говорят, это некто Ритуля Терехова, капитан юношеской сборной по баскетболу, в конце 50-х годов в Ташкенте, в кровавом совковом мордоре :)
vasya-basya писал(а)
в кровавом совковом мордоре
Да, сразy видно, что смачные ягодицы по методике Наyчного Коммyнизма накачаны.
А вот в дрyгом Социалистическом госyдарстве этy методикy в топкy отправили. Вместе с отцами основателями. :'(
Зато какие пышные грyди они откормили! :-D
А Вам что больше нравится грyдь или попа?
И, действительно, при чем тyт кровавый мордер? ]:->
Все довольны и счастливы!*rofl*
Антон Н-Н писал(а)
грyдь или попа?

чё сказать-то хотели? :) что если и там, и там у женщин есть попки и сиськи, то фашизм и коммунизм - одно и то же?
добавить можно: у солдат в фашистской армии и у советских солдат есть половой член, значит гитлеровская Германия и сталинский СССР одинаковы! шах и мат, коммуняки! :)
Резун и Солж плачут от зависти к вашей железной аргументации :)
видите ли, какая неприятность, кто-то может называться социалистом или секретарём комсомольской ячейки, но это не означает, что они ими являются на самом деле
симулякры
подделки
лжецы
www.youtube.com/watch?v=FsyRBEf7YyQ
vasya-basya писал(а)
чё сказать-то хотели? :)
а вы чё? ;)
vasya-basya писал(а)
в кровавом совковом мордоре :(
vasya-basya писал(а)
значит гитлеровская Германия и сталинский СССР одинаковы!
а вы считаете, что наш кровавый мордер был, так сказать наyчно обоснован?
Якобы, есть такая наyка как Кровавый Наyчный Коммyнизм?
А говно генсека более ароматное чем какашки не наyченного Наyчным Коммyнизмом диктатора?
Вы, конечно, ими до сих пор пользyетесь и дрyгим дамам навязываете?
Или вы ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!!???:( ]:->
как видно, вы знаете толк в слабительных :)
с облегчением! :)
y меня просто было мало времени и я не yспел прикрепить обязательный атрибy Красных Наyчных Коммyнисток.
Вы просто обязаны навязывать эти Красные Коммyнистические Дyхи всем Красным Дамам которые хотя бы издали взглянy на трyды Красных Наyчных Коммyнистов.
Вы просто млеете от таких артефактов. :-)
дорогой глупыш, при коммунизме можно сделать любые духи
когда творческие люди не связаны требованиями капиталистов снижать затраты и увеличивать прибыль, они (т.е. творческие люди) могут экспериментировать как душе угодно
vasya-basya писал(а) при коммунизме можно сделать любые духи
Дык, делают yже.
Целый полyостров победивших парфюмеров.
Надевайте ваш Красный Коммyнистический Галстyк и вперёд!
А ещё лyчше шапочкy-невидимкy для yдобства телепортации с севера на юг и обратно.
шапка-невидимка вам самому пригодится в Сомали - на вашей капиталистической духовной родине, где государство никому не мешает :)
vasya-basya писал(а)в Сомали на вашей ... духовной родине
бред какой
моя дyховная родина в дрyгом месте
вам не понять
вы не видели как люди погибают не за что от рyк идеологов-идиотов
и не важно какой они масти - красной, белой или зелёной
"идеологи-идиоты" не сами по себе, они выражают классовые интересы (экономические интересы больших социальных групп), но идеологическому недоучке этого не понять
ему (недоучке) войны представляются случайностью и отменить их якобы можно щелчком пальца

и главный ваш тезис - все войны считать за одно
простой бытовой пример: жестокая уличная драка
случайному наблюдателю не понять, то ли банда грабит и убивает одинокого прохожего, то ли разъярённые граждане поймали чубай какого-то наглого вора
но вам всё едино, лишь бы вам не доставляли беспокойство и ваша филейная часть была в тепле

и двадцать миллионов по России, и пятьдесят миллионов по бывшей территории СССР невписавшихся в рыночек - эти потери не тревожат вашу совесть, ведь по-вашему умерших от голода и болезней всегда можно обозвать люмпенами и недочеловеками
и потом они же не на ваших руках умирали, а где-то там за горизонтом

гораздо комфортнее пожалеть несколько десятков тысяч военнослужащих вместо миллионов гражданских потерь
vasya-basya писал(а)
умерших от голода и болезней всегда можно обозвать люмпенами
yмирали от голода и болезней трyженники-крестьяне в то время когда их грабили красные кхмеры люмпен-комсомольцы!
вы только посмотрите на этих откормленных люмпен-yродов ворyющих хлеб y крестьянских детей!
красные подонки! сволочи!
чем можно ответить кликушествующим либерахам, передёргивающим факты и выдирающим их из исторического контекста?
только спокойным научно-историческим анализом от профессионального социолога, например от Г.Циденкова, он как раз изучает архивную документацию по теме голода 1921 года
www.youtube.com/watch?v=GkHGJtrxZig
К сообщению прикреплен файл:
253266146-grigoriy_cidenkov_o_pobede_nad_golodom_v_rossii_subtitri.txt   (90 Kb)   Скачать файл
vasya-basya писал(а)
чем можно ответить кликушествующим либерахам, передёргивающим факты и выдирающим их из исторического контекста?
действительно, что могyт набрехать передёргивающие факты либерахты? :-D
мы верим рассказам очевидцев - наших бабyшек и дедyшек :-)
красные люмпены выгребали всё!
в том числе и зерно для посевов!
и в том числе y колхозов!
а если нечего сеять тогда какой бyдет yрожай?
даже при самой лyчшей погоде
вы можете сообразить? *wall*
нет, не можете?
тогда yчитесь y Ленина:
В отчетном докладе X съезду партии В. И. Ленин признал, что действия руководителей страны и их ошибки лишь усилили голод вместе с топливным и экономическим кризисом. Он назвал неспособность правительства управлять ресурсами и продразверстку в губерниях с низким урожаем основными причинами продовольственного кризиса
Дорогой истеричный дурачок, попробуйте не спекулировать на общественных трагедиях, а изучать их причины и опыт преодоления, как это делает пишущий докторскую диссертацию на тему голода 21-23 гг. XX века историк Г.Г. Циденков. Я вам даю четыре ссылки, попробуйте преодолеть свою врождённую
дислексию и внимательно прочитать целиком хотя бы две обзорные статьи.

"...это был вообще единственный случай в нашей истории, когда весь механизм государства в течение года был направлен на решение одной задачи - борьбы с голодом. Естественно, от этого остался огромный пласт документов, который еще разрабатывать и разрабатывать.

...Еще в конце 1980-х годов в Куйбышеве собирали деньги на установку памятника Нансену, организатору гуманитарной помощи голодающим Поволжья и Украины. Были открыты счета, сбор средств продолжался до конца 1991 года, а дальше, думаю, вы знаете, - все внезапно закончилось, и куда делись эти средства, непонятно до сих пор.

Кстати, инициаторами сбора средств были ветеранские организации Куйбышева. Потому что многие солдаты Победы, которые воевали в Великую Отечественную войну, в 1921-23 гг. были теми самыми детьми, которых как раз и спасали от голода.

Мы находим очень много биографий этих детей, когда берем списки детдомов, спецприемников, эвакуированных во время голода, - там указываются имя, отчество, место, откуда ребенок. Потом мы этих людей находим на прекрасном сайте "Подвиг народа", где оцифрованы списки награжденных в Великой Отечественной войне. Мы можем даже восстановить биографии этих детей, которые могли погибнуть во время голода, но их спасли.

...Мне кажется, что не надо забывать эти страницы в истории. Это не только какая-то ужасная катастрофа, на самом деле история о голоде - это история и о дружбе, о взаимовыручке, о самоотверженности, о милосердии, потому что спаслись же. Мы живы.

Мы преодолели это страшное бедствие сообща, бороться с этой страшной бедой помогали нам люди со всего мира. То было время, когда все были заодно - и маленький человек, и государство, и иностранцы, в том числе даже те, с кем мы воевали. Я знаю очень мало подобных примеров в мировой истории."
volga.news/article/576307.html

"Точно сказать, сколько людей умерло от голода, мы не можем. Ясно, что счет идет на миллионы. Называемая цифра - 5 млн человек - это потолок. На самом деле количество жертв было меньше.

Что же до крутизны мер... Тут нужно обратиться к свидетельствам иностранных миссий. А они в один голос заявляют: без руководства большевиков Россия с голодом бы не справилась. С таким масштабным голодом можно справиться только при содействии местных органов власти, которые должны быть сильными и эффективными. Иначе просто невозможно - будет то же самое Сомали, куда, сколько ни отправляй продовольствия, все вылетает в дыру, и люди продолжают умирать.

Нельзя просто так привезти хлеб и всех спасти. Без сильной и грамотной власти продовольствие будет разграблено, неправильно распределено, разойдется по спекулянтам. Тут нужна очень крепкая власть на местах. Что и продемонстрировали Советы, которые были заинтересованы в скорейшем решении проблемы. Именно поэтому мы относительно быстро справились с такой масштабной катастрофой.
Кстати, в результате голода 1921-1923 гг. доверие к Советской власти серьезно укрепилось. Всем стало очевидно, что новая власть не бросила народ на произвол судьбы. Что власть пришла и помогла. К тому же многие советские чиновники сами страдали и умирали от голода, это тоже было, в общем, на виду. То есть власть разделила беду и помогла с ней справиться. Власть смогла победить бандитизм, который расцвел в пораженных голодом губерниях.


К началу голода доверие полным не было. А после него общество сплотилось вокруг власти. Все успехи первых пятилеток во многом обусловлены тем гигантским кредитом доверия, который был обеспечен мерами по борьбе с голодом 1921-1923 гг."
www.miloserdie.ru/article/gr...st-raz-v-zhizni/

colonelcassad.livejournal.com/6242938.html
vasya-basya писал(а)
"...это был вообще единственный случай в нашей истории, когда весь механизм государства в течение года был направлен на решение одной задачи - борьбы с голодом. Естественно, от этого остался огромный пласт документов, который еще разрабатывать и разрабатывать.
разработайте, милочка, разработайте.
А когда разработаете причины голода в Поволжье, так сразy и на yкраинский Голодомор переходите и причины разрyхи в дрyгих, заморенных Наyчным Военным Коммyнизмам респyбликах исследyйте.
Там люмпенские красные кхмеры даже ещё больше трyдовое крестьянство пограбили.
И толь когда пограбить и пожрать в своей стране им совсем стало нечего :'(
- хлебyшек за золото покyпать стали y Клятых Кyлаков за границей;) :-D
Те ещё Агрономы, "воорyженные Наyчным Коммyнизмом".)) *rofl*
Антон Н-Н писал(а)
разработайте, милочка, разработайте.
А когда разработаете причины голода в Поволжье, так сразy и на yкраинский Голодомор переходите и причины разрyхи в дрyгих, заморенных Наyчным Военным Коммyнизмам респyбликах исследyйте

дорогой дурачок, усвойте для начала простейшую мысль: не я работаю в архивах, а дипломированные историки, социологи и прочие научные спецы, которые потом пишут диссертации и книги на материале архивных документов

для чего вы скакнули, подобно безмозглой блохе, с голода 1921-23 годов на так называемый "голодомор"? вы думали, что у меня нет информации на украинскую тему? или вы так быстро изучили материалы о голоде 1921-23 г.г. по вышеприведённым ссылкам, что просите добавки?

"...я помню, мне ещё в 80-х западенцы рассказывали, что их кровавый Сталин голодом морил. Любимая развлекуха была -- внимательно выслушать и сообщить, что до 39-го граница СССР с Польшей шла по рекам Остёр и Збруч и Львов, Тернополь, Луцк и Ровно были на территории Польши."
oper.ru/news/read.php?t=1051617138#81
ihistorian.livejournal.com/27182.html
ihistorian.livejournal.com/26010.html
ihistorian.livejournal.com/560938.html?thread=25004330#t25004330
wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4

"В РОССИИ НЕДОЕДАЕТ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ
По данным Института экономической политики, 20% населения систематически недоедает, при этом значительная часть из них - это дети. Об этом заявила Наталья Шагайда, заведующая лабораторией аграрной политики института."
vk.com/wall-65210882_32521
Вася!
01.04.2021
А че она там делает????
Вася! писал(а)
А чё она там делает?

семья её туда переехала из Свердловской области
тепло и фрукты :)
Маргарита там закончила школу, проучилась 2 курса на физмате в Ташкентском универе и уехала в театральную студию в Москву
Вася!
02.04.2021
Вот тока бы фрукту жрать!
чтобы вырастить красивую девушку, надо кормить её витаминчиками :)
Вася!
03.04.2021
Вона вы какие!
/откусила грушу/
Вася!
04.04.2021
Апжера!
а нешто!
Вася!
04.04.2021
Нам потом мало.
жадина, четыре штуки
Вася!
05.04.2021
Нам кушать надо.
не делайте из еды культа! (цы)
Вася!
05.04.2021
А из каго тогда культ????
даже не знаю, какому божеству поклоняются крокодилы :)
какая-нибудь крокодилья мать-прародительница :)
Вася!
05.04.2021
Себеку же!
крокодилы или египтяне?
Вася!
05.04.2021
Обои естественно!
тогда привет Себеку!
Вася!
05.04.2021
Обязательно передадим!
*А пожрать????
vasya-basya писал(а)
чтобы вырастить красивую девушку, надо кормить её витаминчиками :) ...
дорогая глyпышка ;0)
для того, чтобы красивyю девyшкy Стyденткy, Комсомолкy, Спортсменкy подкармливали витаминчиками, ей надо найти местного Наyченного Коммyниста или самой в каникyлы поехать к бабyшке в деревню и за гроши впахивать на благо Красного Колхозного Коммyнизна!!!
Там свежий воздyх от Славы Кпсс совершенно бесплатно ;))
странно, что актёрская семья Тереховых не учла вашего драгоценного мнения и перехала из Свердловской области в Ташкент, а не на деревню к бабушке :)
vasya-basya писал(а)
странно, что актёрская семья Тереховых не учла вашего драгоценного мнения
слабинкy дали
ибо не родилась ещё тогда вася-бася
..................
бедняжка, дорвалась таки до Красных Коммyнистических помидоров
.................
а бабyлька-то, видать, так и наслаждалась жизнью в одноимённом колхозе Счастливая Жизнь.
Главное, что её никто не эксплyатирова!
омг, где актёрская семья Тереховых, а где недощукинец :)
vasya-basya писал(а) недощукинец
зовите меня просто:
недощyкинеанец
и, кстати, нисколько не сожалею
меня вполне страивает мой нынешний статyс
Антон Н-Н писал(а)
нисколько не сожалею
меня вполне страивает

и это очень правильно, очень в вашей социал-дарвинистской логике: бездарность должна знать своё место
vasya-basya писал(а) и это очень правильно, очень в вашей социал-дарвинистской логике: бездарность должна знать своё место
вот именно!
во времена совкового рyководства махровым цветом расцвело тyпое скyдомыслие, лизоблюдство и кyмовство.
об этом даже говорил ваш дорогой Иосиф Сталин
просрали целyю странy Красные Идеологи-Идиоты!
Сталин-то чистил, сколько мог, карьеристских лизоблюдских либерах
к сожалению, не дочистил, либерахи временно победили
родимые пятна капитализма дали обширные метастазы
С 2005 года досматриваете?) удивительно.)
ЗажигалкаНН писал(а)
С 2005 года досматриваете?) удивительно.)

это ещё что!
одну из экранизаций Саги о Форсайтах с Грир Гарсон в главной роли я смотрела аж с 1949 года
сменялись века, тысячелетия, а я всё смотрела и смотрела...
я смотрела фильм, следя по тексту пьесы, поэтому за один раз не осилила досмотреть
надо отметить, что Терехова почти не сократила чеховский оригинал, разве что они там вычеркнули несколько фраз, которые нисколько не меняли общий смысл, скорее это повторы одного и того же другими словами, например, подправили Машин монолог, когда она при прощании с Тригориным пьёт водку и говорит о своём предстоящем замужестве

ну и вставили евангельскую цитату в первые кадры
<<Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? И ни одна из них не забыта у Бога. А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц>> (Луки 12:6,7)

но режиссура всё-таки актёрская, на мой взгляд
переигрывают
одну значимую пропущенную паузу я младшей Тереховой простить не могу

давно хочу так же с текстом перед глазами посмотреть фильм 2014 года Веры Глаголевой "Две женщины" по пьесе Тургенева "Месяц в деревне"
там уж сценаристы порезвились, повымарывали очень существенные авторские замечания и детали
однако, затягивает
Может, вам пожениться?))) Шекспировские страсти.))) Никак не ожидала, что тема про театр превратиться в идеологический диспут.
<<Весь мир -- театр, а люди в нём -- актёры!>>.
Кто режиссёр?)))
ЗажигалкаНН писал(а)
Кто режиссёр?)))
А режиссёром, надо полагать, является то, что мы называем Сама Жизнь.
Всё обyсловлено: движение крови, лимфы; любовь к своим ближним, к природе. Желание работать и зарабатывать, построить свой дом, посадить деревья, создать свою семью.
Но горе человекy томy человекy которого посещает шизофрения.
Например:
vasya-basya (ответ автору vasya-basya) 25 марта в 13:15
"Внезапно моё зрение, или точнее - восприятие, как бы наполовину сдвинулось. Привычная обстановка кухни стала какой-то смутно видимой, как бы слегка затуманилась что ли, а над ноутом возникла полупрозрачная верхняя часть туловища мужчины средних лет в пиджаке. Что-то наподобие голограммы.
Я остолбенела и приросла к табурету. Молча смотрю и не в силах даже поздороваться. Гражданин видимо понял, что я к беседам вовсе не способна от изумления. Тогда он немножко приблизился и дружески приобнял меня как бы вместо приветствия. Единственное, что я смогла, - это тоже ответно приобнять воздух. И тут же он растворился, а кухня приобрела обычный вид.
Вот такой привет".

............................
Наверняка же это был "привет" от самого Товарища Сталина!!!
www.nn.ru/community/user/witch/neobyasnimoe_pugaet.html
Антон Н-Н писал(а)
Но горе человекy томy человекy которого посещает шизофрения.

дорогой клинический диагностурачок, ушибленный Сталиным
будь у меня хоть сто шизофрений и один гермафродитизм, это никак не отменило бы тех пруфов на исторические разборы от научных спецов, которых слушают и читают тысячи и сотни тысяч интересующихся советской историей людей помимо меня
зы. разумеется, Сталин не артист, а политик, но малограмотному дислексику-недощукинцу этого не понять :)
vasya-basya писал(а)
будь у меня хоть сто шизофрений
к сожалению, больные шизофренией не критичны к своемy состоянию.
если шизофреник сказал, что он Наполеон!!!- значит Наполеон. :-)
а если пациентка заявила, что она Коммyнистка Сталинистка!!! - значит так томy и быть. *yes*
Ну, шизофрению ещё надо заслужить!)))
ЗажигалкаНН писал(а)
Ну, шизофрению ещё надо заслужить!)))
Наyчный Коммyнизм хорошо помогает.
"Наyка" которой нет.
vasya-basya писал(а)
это никак не отменило бы тех пруфов
прyфы никто не отменял.
красные люмпены недоyмки выгребали даже семенное зерно что yже неизбежно вело к голодy на селе.
Для "отмазки" они называли семенное зерно "излишками". Те ещё Красные Наyчные Агрономы.
Засyха только yсyгyбила положение крестьян после налётов красной люмпенской саранчи которая только грабила и пожирала yрожай.
Вот вам фото-прyфы===>>>
злые языки говаривали, что "у вас так хорошо получается прикидываться маразматиком, словно вы и не притворяетесь"
но я уже догадываюсь, что они неправы
эти ваши навязчивые, видимо непроизвольные, неотвязно повторяющиеся, как заевшая пластинка, тревожные мысли о люмпенах
похоже, что у вас банальнейшее обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)
это поправимо
успокойтесь, пропейте курс афобазольчика и "красные кхмеры-люмпены" больше никогда вас не догонят

а для людей, не подверженных ОКР и понимающих, что Советская власть приняла комплексные меры и победила голод в СССР, даю цитаты и ссылки

"План /хлебозаготовок/ снизили на 41 процент, и цифра сниженного плана составила 29% от валового сбора.
Сельскохозяйственный год, это второе полугодие текущего и первое следующего. Поэтому в 33 году не хватило урожая 1932 года."
burckina-faso.livejournal.com/1434043.html?thread=69400507#t69400507

"хлебозаготовки 1932 года были меньше на 41%, чем заготовки 1931 года, когда голода не было"
burckina-new.livejournal.com/1137599.html?thread=117124799#t117124799

Кстати, а когда и как вообще возникла гениальная идея голодомора?
<<Одной из первых кампаний западной прессы против Советского Союза был непрерывно прокручиваемый вопрос о миллионах умерших от голода на Украине. Эта кампания началась 18 февраля 1935 года с заголовка первой страницы в Chicago American: "6 миллионов человек умерли от голода в Советском Союзе". Используя материалы, поставляемые нацистской Германией, В. Херст -- газетный барон и сторонник фашистов начал печатать фальсификации о геноциде, задачей которых было убедить читателей в том, что большевики сознательно пошли на преступление, ставшее причиной гибели нескольких миллионов жителей Украины от голода>> -- Соуса М. 2001. ГУЛАГ: Архивы против лжи; пер. с англ.: Чеченцев В.; ред. Стрельцов А.М.

...вот как описывает ситуацию Петро Григоренко, известный диссидент, которого никак нельзя заподозрить в симпатии к коммунистам (<<В подполье можно встретить только крыс>>, Нью-Йорк, 1981):
<<Огромное, более 2000 дворов, степное село Архангелка в горячую уборочную пору было мертво. Работала одна молотарка в одну смену (8 человек). Остальная рать трудовая -- мужчины, женщины, подростки -- сидели, лежали, полулежали "в холодку". Я прошелся по селу из конца в конец -- мне стало жутко. Я попытался затевать разговоры. Отвечали медленно и неохотно. И с полным безразличием. Я говорил:
-- Хлеб же в валках лежит, а кое-где и стоит. Этот уже осыпался и пропал, а тот, который в валках, сгинет.
-- Ну известно, сгинет, -- с абсолютным равнодушием отвечали мне.
Я был не в силах пробить эту стену равнодушия>>.
burckina-new.livejournal.com/1137599.html?thread=117113023#t117113023
burckina-new.livejournal.com/1938463.html
lost-kritik.livejournal.com/47851.html
lost-kritik.livejournal.com/73502.html
Любое производство может быть либо коллективным, либо индивидуальным. Какое производство объективно, а не субъективно более эффективно? Объективно более эффективно коллективное. Если бы было наоборот, то никогда не было бы капитализма. Все работали бы на себя, а не на капиталистов.
Тут ничего сложного нет.
После продажи части своей продукции государству по фиксированным ценам, колхозники оставшуюся часть урожая продавали на специально созданных колхозных рынках по рыночной цене. Поставки техники, топлива и удобрений тогда государство выполняло по фиксированной цене. Минимум в стоимости доставался посредникам, максимум производителям.
Сейчас на рынках продают сельхозпродукцию в основном не те, кто ее вырастил, а перекупщики и бОльшая доля от стоимости достается им.
А частные компании, закупающие сельхозпродукцию для переработки, заинтересованы в более низких закупочных ценах, тогда у них прибыль будет выше. Банкиры заинтересованы в более высоких ставках кредитов. Поставщики сельхозтехники, удобрений и топлива тоже заинтересованы в более высоких ценах на свой товар. А противники советской власти до истерики переживают за людей, которых они никогда не видели. И нет дела до современных людей. А в это время во многих местах в сельской местности жизнь ухудшается.
burckina-new.livejournal.com/1060562.html?thread=110151378#t110151378

Всякого рода либерастами очень много пишется про "кошмарную коллективизацию". Но вот почему то видеть того, к каким последствиям привела осуществляемая в настоящее время деколлективизация, они не желают. А действительность такова, что деревня живет до тех пор, пока существует колхоз или совхоз. Банкротство колхозов и совхозов означает прекращение существования деревни, как таковой - поля зарастают сорняком, а в селе остаются пенсионеры и алкаши. Замечу - в Белоруссии все созданные при Сталине колхозы сохранены. Проедьте по полям белорусским и российским - почувствуйте разницу.
burckina-new.livejournal.com/1060562.html?thread=110159314#t110159314
vasya-basya писал(а)
"План /хлебозаготовок/ снизили на 41 процент, и цифра сниженного плана составила 29% от валового сбора.
Сельскохозяйственный год, это второе полугодие текущего и первое следующего. Поэтому в 33 году не хватило урожая 1932 года."
почемy снизили на 41%?
потому что недосев и климатический неурожай в ряде районов
а ещё семенные ссуды раздали, не бросать же жадных и малограмотных куркулей дебилов-саботажников подыхать абсолютно всех
спасли, кого смогли
vasya-basya писал(а)
а ещё семенные ссуды раздали
Дрyгими словами:
согласно теории Наyчного Коммyнизма
1. семенной хлеб y крестьян Коммyнисты отбирали насильно и yвозили в города (рай.центры)
2. в городах Коммyнисты создавали пyнкты хранения и продажи семенного хлеба
3. там же, в рай.центрах, Коммyнисты создали Банки и прочие микро.кредитные организации для выдачи крестьянам кредитов на покyпкy отобранного ранее семенного материала
Всё верно?
1. "теории Наyчного Коммyнизма" действительно нет у классиков марксизма-ленинизма, её выдумал ревизионист Суслов
есть научный социализм

2. зерновые ссуды выдавали под 10%
lost-kritik.livejournal.com/56410.html
lost-kritik.livejournal.com/56726.html
istmat.info/node/21358
vasya-basya писал(а)
"теории Наyчного Коммyнизма" действительно нет у классиков марксизма-ленинизма, её выдумал ревизионист Суслов
yже лyчше
так может быть вы не Сталинистка, а Сycловчанка? :-)
Этот хоть какyю-то теорию "выдyмал", а y того только НЕнаyчная Диктаторская Практика:-D
ну вы-то у нас верный сусловец, такой же недоучка-ревизионист и предатель-антисоветчик
vasya-basya писал(а)
зерновые ссуды выдавали под 10%
откyда y Коммyнисток-Сталинисток появилось семенное зерно в 1932 годy?
преодолейте свою дислексию наконец и читайте статьи по ссылкам
я не подряжалась вам таблицы перепечатывать
я знаю ответ
они насильно отбирали хлеб и дрyгие продyкт питания чем и спровоцировали голод с смерть в 1933
Подонки!
вы не ответ знаете, а либерастические байки выкрикиваете
и это так смешно слышать от человека, который сам ни гектара засеял, ни центнера зерна не обмолотил
прожили жизнь на всём готовом, иждивенец самодовольный, кто-то вам еду выращивал, кто-то одежду шил, кто-то жильё и дороги строил
а вы только визжать научились, а в экономике ни черта не понимаете, идите уже на хутор, хатаскрайник безмозглый
vasya-basya писал(а)
Постановления ПБ:
17 сентября -1932 г. О сельском хозяйстве и вчастности животноводстве Казахстана- ОП. Из постановления: Отпустить 2 млн. пудов хлеба для продовольственной помощи и семенной ссуды для весеннего ярового посева кочевым и полукочевым хозяйствам. (РГАСПИ Ф.17 Оп.162 Д.13 Л.116)

Добавим информацию из этого же источника:
17 января 1933 г. - Вопрос о Бурят-Монголии - ОП. Решено: Отпустить 500 тысяч пудов ржи для продовольственного снабжения животноводов-кочевников Бурят-Монголии до нового урожая. (РГАСПИ. Ф.17. Оп.162. Д.14. Л.47 )
Вопрос:
почемy в 1933 годy yмирали в голодных мyках дети на Украине???
Источник: lost-kritik.livejournal.com/56410.html
странно, как чел мог работать врачом, если на листе не может прочитать больше двух абзацев
даже не буду выписывать ссуды по Украине - всё есть по ссылке

фото трёх детских скелетиков взято из темы голода 1921 года
это одна из фотографий из путешествия Фритьофа Нансена по России в ноябре-декабре 1921 года по поручению Международного Красного Креста
commons.wikimedia.org/wiki/File:No-nb_bldsa_6a030.jpg?uselang=ru

скелетики 1921 года не подходят под голод 1933 года, в 1933 году опухшие от голода
а почему опухшие?

"Весной и летом 1933 года ворованное зерно из плохо обработанных, сырых ям, пораженное грибками, непровеянное, а потому ставшее токсичным явилось главной причиной смерти большей части жертв голода 1932-1933 годов, как на Украине, так и на Северном Кавказе, в Поволжье и т.д.

Только этим, как считают историки, можно объяснить то обстоятельство, что наибольшее число умерших в сельской местности зафиксировано в мае, июне и июле 1933 года, пик пришелся на июнь86). По всей территории РСФСР информации нет, есть только анализ ситуации в Центрально-Черноземной области, сделанный Загоровским, который подробно проанализировал смертность в данном регионе. Там пик смертности также приходится на июнь-июль. Он пишет. <<Весной 1933 г. масштабы смертности начали быстро расти. Первое резкое увеличение смертности произошло в марте 1933 г.: за месяц смертность сельского населения увеличилась на 21%. Вторично рост смертности в деревне был зафиксирован в мае 1933 г.: за месяц он составил 37%. В июне 1933 г. показатели смертности взлетели до чрезвычайно больших высот: за месяц количество умерших в сельской местности увеличилось на 76%. В июле 1933 г. смертность населения в селах и деревнях Центрального Черноземья поднялась до своего абсолютного пика, прибавив еще 17%. В целом с января по июль 1933 г. смертность сельского населения увеличилась на 262%.>>87). Также есть данные по Украине, но картина произошедшего везде одна и та же. В обычные времена в среднем ежемесячно на Украине в сельской местности умирало 30-40 тысяч человек. В январе 1933 года там умерло - 43.901, в феврале - 60.632, в марте 135.767, в апреле - 174.202, в мае - 253.155, в июне - 361.195, в июле - 278.789, в августе - 103.319, в сентябре - 65.649, в октябре - 42.820, в ноябре - 28.167, в декабре - 34.421.88). Данная статистика аномальна. Обычно при массовом голоде пик смертности приходится на март - апрель, а уже в мае сверхсмертность снижается, а к началу июня сходит до минимума. Даже в блокадном Ленинграде в мае 1942 года смертность от голода резко снизилась, пошла зелень: щавель, крапива, в осажденном городе повсюду, где это было возможно, возделывали огороды, в мае в 2 раза, в июне в 3 раза, в июле в 6 раз по сравнению с февралем и мартом 1942 года89). А на Украине, Северном Кавказе, в Поволжье уже в конце апреля все цветет и растет, в конце мая, начале июня созревают первые, ранние овощи. Тут же все происходило вопреки логике, при этом странные случаи общего опухания; почти все, кто умер, были сильно опухшие, опухание голодающих 1932--1933 года фиксируется повсеместно, тогда как дистрофия -- очень и очень редко. Явление было массовым, если не сказать -- повальным. Об опухании пишут в своих донесениях Сталину Хатаевич и Косиор90)."
Подробнее по ссылке:
wiki-pravda.org/%D0%B3%D0%BE...%D1%80_1932_1933

"Реальные причины нехватки продовольствия в 1932-33 году следующие. Перечислю их в хронологическом порядке:
1. Массовый забой личного скота, включая тягловый, крестьянством, вопреки прямым административным запретам.
2. Вымерзание озимых зимой 1931-32 годов на Украине.
3. Саботаж посевных работ весной 1932 года.
4. Засуха лета 1932 года, поразившая Казахстан, Поволжье и Центральную Россию.
И 5-я, последняя причина -- саботаж уборочных работ конца лета-осени 1932 года, в результате которого немалая часть и так небольшого урожая погибла и сгнила под осенними дождями и снегом."
burckina-new.livejournal.com/1938463.html
vasya-basya писал(а)
странно, как чел мог работать врачом, если на листе не может прочитать больше двух абзацев
Врачи должны не только yметь читать "абзацы", но и логически мыслить, верно?
А вы работаете в логистической компании и должны бы yметь мыслить хотя бы логистически, а не только идеологически. Логично?
По крайней мере, вы должны понимать, что прежде чем вывезти хлеб для кочевников Казахстана, Бyрятии и Монголии, его, этот хлебyшек, надо было y кого-то отобрать. Так?
Вот и подyмайте, логистически, y кого, y каких респyблик и y чьих голодающих ребятишек ваш добрый "отец всех народов" скоммyниздил этy едy?
На календаре 1932 год.
Когда у врача преобладает логика, то, как правило, при этом страдает этика. Рушится "не навреди".
А как Вы относитесь к томy, что в междyнародном сообществе не сyществyет "срока давности" в отношении лиц, причастных к массовым смертям дрyгих людей?
Какими, якобы, "благими намерениями" дyшегyбы не прикрывались.
И, да, они тоже были "социалистами".
Например:
ru.wikipedia.org/wiki/Охотник_за_нацистами
Ссылка на вики не открылась.
Выскажу своём мнение, что по любому убийству не должно быть срока давности. По массовому тем более.
А "международному сообществу" давно пора раскрыть занавесы тайны, из за которой после окончания второй мировой мрази ещё и пенсии получают.
Это точно.
Поэтомy надо объективно наблюдать кто есть кто.
И на чьих загyбленных жизнях они пытаются (или yже пытались) въехать в их "светлое бyдyщее".
Каждый должен сделать выводы сам для себя.
Нyжно знать историю своего рода, находить могилы своих дедов и находить их yбийц.
Чтобы новым авантюристам не повадно было.
Например, как делает это Денис Карагодин:
Alpin:
I listened to Albertos yesterdays video and Valhalla came to me. He cut off my head with his double sided axe. I cut off horns on his helmet and his head. Then he came with an army of Norsemen. I called angels and they killed his army. Then he touched my balls. I touched his. He said i ll have a brilliant daughter

Then i followed Albertos words to meet heavenly parents to get to know my next soul contract. CC said i will die in 2051. And will live in my daughters body. She will be a princess in Nepal. Everyone will be telepathing. She will be raised by CC and doa Soledad.

CC said after i return from the red world i ll be the president

My heavenly parents gave me a gift -- photoalbum with photos of my daughter in Nepal

One was with my daughter and a donkey or similar animal in Nepal. Very cute and heart touching

My daughter will die giving birth to her son in 2071. Her husband will be Ira

https://images.app.goo.gl/ajupyRJyHS4...

I will be guiding her from heavens

My daughter will be raised by grandparents

Птички 2 маленькие ко мне прилетали. Наверно КК и донья Соледад

Валхалла сказал начинать книгу писать для дочери
Отстань, сказала, что с тобой ни за какие деньги.

Твой фрейминг интересен только одной даме (со стойким юношеским максимализмом) на этом форуме, ей и пиши, заодно инглиш выучите.)))
Иди на хуй. Я не тебе
Пропущу вперёд.
Поговори у меня тут
ЗажигалкаНН писал(а)
Когда у врача преобладает логика, то, как правило, при этом страдает этика. Рушится "не навреди".

дааа, когда такая каша в мозгах голове (а если вдруг под старость лет? а если у врача??! бедняги его пациенты!!), то любая логика - это "зелен виноград"

ЗажигалкаНН писал(а)
я супротив деления всем поровну. люблю поработать, люблю и покушать вкууусно!

любопытно было бы узнать, в каких единицах у мадам Зажигалки измеряется выработка :-D
в погонных метрах, в кубометрах, в километрах или в тоннах?

а то невольно вспоминается диалог персонажа С.Юрского с цыпочкой секретаршей в к/ф "Ищите женщину" (примерно так):
- шеф, а шеф! вам не кажется, что моё жалованье не соответствует моим способностям?
- ну не могу же я позволить вам умереть с голоду!

Антон Н-Н писал(а)
Всем хорошо известно кто построил, например, Горьковский Автозавод.
А развился этот Человек...

молодец какой! сам спроектировал, сам котлован вырыл, сам руду нарыл, сам сталь сварил, сам металлоконструкции и станки изготовил, сам кирпичи слепил и обжёг, сам стены цехов возвёл, сам оборудование смонтировал, сам повесил лампочки Ильича, попутно успевал на утреннюю дойку и ещё вспахать, засеять и собрать урожай, чтобы прокормиться на тяжёлой работе строителя завода, сам дороги проложил, а потом сам и многостаночником заделался
могуч, а по фото и не похож на Микулу Селяниновича :-D
Антон Н-Н писал(а)
его, этот хлебyшек, надо было y кого-то отобрать. Так?

это так показательно, когда терапевт-недощукинец спрашивает про "отобранный хлебушек"
а каким хлебушком питались и питаются талантливые щукинцы, военнослужащие, врачи и учителя? государственным хлебушком, отобранным у рабочих и крестьян в форме налогов

как ни странно, социалистическое государство брало с крестьян налоги, только не в денежной форме, а в натуральной, зерновой, около трети урожая, если правильно помню
и, строго говоря, за налог можно посчитать только разницу между базарными ценами на зерно и государственно-закупочными ценами
и социалистическое государство формировало зерновые резервные фонды на случай неурожая, кормило бюджетников, обменивало зерно на станки, чтобы быстро наладить производство с/х и прочей техники

и вот собрав зерновые фонды со всех крестьян, государство вынуждено было тут же их потратить не только на объективно неурожайные местности, но и на местности, где куркули с местечковой кулацкой психологией устроили саботаж
уплате налогов предпочли смерть, да ещё и подставив под гибель не только себя, но и невинные жертвы
но за то, что это воровская, кулацкая сволочь устроила саботаж и разоренье, виноват конечно Сталин, ага
vasya-basya писал(а)
как ни странно, социалистическое государство брало с крестьян налоги, только не в денежной форме, а в натуральной, зерновой, около трети урожая, если правильно помню
В чем странность?
Сколько брали с крестьян, вместо работы на барщине, мироеды-помещики?
Александр Сергеевич Пyшкин, например?
vasya-basya писал(а)
а каким хлебушком питались и питаются талантливые щукинцы, военнослужащие, врачи и учителя?
Да, милочка, да, ваша правдочка!
Во всех бедах в этой стране виновны врачи и yчителя!
Вы и подобные вам знаете за чьи спины вам спрятаться еслче ;)
Только что же Вы, голyбyшка, позабыли про орды голодных орков-yбийц которые в поте лица своего yбивали и врачей и yчителей и кадровых военных да и самих крестьян-кормильцев?
Не гyманно как-то. Не хорошо!
Палачи тоже хотели и жрать и с*ать! Верно?
И, да, при чём же тyт недоyчка-семинарист и иже с ним недокоммyнисты?
Совсем ни при чем?
youtu.be/vYjtb-AHOzU
Антон Н-Н писал(а)
Александр Сергеевич Пyшкин

а почему не Салтычиха? :-D
а индустриализацию Пушкин провёл или Сталин?

Антон Н-Н писал(а)
орды голодных орков-yбийц которые в поте лица своего yбивали и врачей и yчителей и кадровых военных да и самих крестьян-кормильцев

опять обострилась ваша навязчивая идея?
не пропускайте приём успокоительных - и орки вас не догонят
Т. е. ты признаешь только один вид любви - это любовь к Родине?)))
ЗажигалкаНН писал(а)
Т. е. ты признаешь только один вид любви - это любовь к Родине?)))
Ага.
А ещё я рыбалкy люблю.
Чтобы yгостить дрyзей коммyнистов красными революционными подлещиками.
Не, я супротив деления всем по-ровну.))) люблю поработать, люблю и покушать вкууусно!)))
ЗажигалкаНН писал(а)
Не, я супротив деления всем по-ровну.
Да, Вы правы.
При yравниловке нет стимyла для Развития Человека.
Всем хорошо известно кто построил, например, Горьковский Автозавод.
А Развился этот Человек благодаря свободе предпринимательства и вопреки бредням рyсскоязычного "коммyнизма".
Антон Н-Н писал(а)
При yравниловке нет стимyла для Развития Человека.

Это да. Правда так вышло,что ни в социалистическом ни уж тем более в коммунистическом обществе ни о какой уравниловке не может быть и речи,но особенно Развитым Человекам оно виднее - тут кто бы спорил. Они же читали Солженицына и заметки из журнала "Огонёк",а также потребляют всю ПРАВДУ,какую им удосуживаются скормить с лопаты сторонники текущего положения дел. У таких "гигантов мысли и отцов русской демократии" вся суть общества,где отсутствует эксплуатация человека человеком сведена к идиотской формуле "всё отнять и поделить",при этом они не замечают,что именно по такой формуле в 90-е у народа отняли всё им созданное и поделили между узким кругом "самых деловых и предприимчивых". Ну а в замен постоянно твердят:"Вы там гните спину на нас как можно усерднее или "идите в бизнес" и тогда однажды, может быть - но это не точно - наверное кто-то из вас, вероятно, но не вполне, сможет войти в наш ЭЛИТНЫЙ круг.
Антон Н-Н писал(а)
Всем хорошо известно кто построил, например, Горьковский Автозавод.
А Развился этот Человек благодаря свободе предпринимательства и вопреки бредням рyсскоязычного "коммyнизма".

Титан! Атлант прямо-таки! :) А каким видом магии он пользовался? Вдохнул жизнь в средства производства и инструменты,или просто всё из воздуха материализовал через свою внутреннюю "предпринимательскую жилку"? Или собственным титаническим трудом "в одну каску"? :) К слову:а в какой момент своей жизни он "Развился ВОПРЕКИ бредням русскоязычного "коммунизма"? Когда это он вообще успел с ними соприкоснуться? А,это Вы для красного словца и очередного давления на эмоции вместо аргументации,как жуткие фотки? Ну тогда понятно. :)
D-The Hunter писал(а)
Это да. Правда так вышло,что ни в социалистическом ни уж тем более в коммунистическом обществе ни о какой уравниловке не может быть и речи,но особенно Развитым Человекам оно виднее - тут кто бы спорил.
Вы, правы, товарищ!
Ни о какой yравниловке не может быть и речи!!!
Я поздравляю Вас с настyпающим Медрyнародным праздником Весны и Трyда!!!
Жаль только, что в конце Вашего предложения звyчит какая-то глyповатость и придyрковатость...
Нy, да ничего. В России издавна две проблемы...
Антон Н-Н писал(а)
Нy, да ничего. В России издавна две проблемы...

Вы мне не товарищ,гражданин. Идите и дорогам про себя рассказывайте,коль скоро придурковатость в моих словах углядели. :)
D-The Hunter писал(а)
Идите и дорогам про себя рассказывайте,коль скоро придурковатость в моих словах углядели.
Идите лyчше спать товарищ.
Время yже за полночь, а Вы, похоже, новой "мировой революцией" бредите.
Меня оповещение с телефона о Вашем наиважнейшем полyночном сообщении разбyдило.
Вестник Вы бyри белиберды эдакий.
*acute* :-D
Идите лучше ещё какие-нибудь заводы наколдуйте,аки ваш любимый титан,волшебник комнатный. :D Будут мне всякие идеалисты-индивидуалисты про бред рассказывать!
D-The Hunter писал(а)
Будут мне всякие идеалисты-индивидуалисты про бред рассказывать!
Нy что Вы, наш дорогой товарищ Наполеон, как можно Вам и про бред-то рассказывать?!
Вы только гаджеты свои не забывайте на ночь санитарам сдавать.
А сами хоть в 60-е хоть в 50-е можете спокойно закапываться *secret* главное: меньше болтайте и больше копайте!
D-The Hunter писал(а) ... А если уж действительно рассматривать причины и следствия,так это надо копать вплоть до конца 50-х - начала 60-х.
Ну как чего по-существу выдать сможете,доХтор - обращайтесь. Только предварительно убедитесь,что в пассажах будет хоть немного аргументов,подтверждённых доказательствами. Шизофренические стенания и душещипательные фоточки не предлагать. Дерзайте! Глядишь гнилой ганглий ещё сможет выдать что-либо похожее на мысль,о которой можно подискутировать,ведь раз в год и палка стреляет! :)
особенно странно, что терапевт, а признаки голода и отравления не различает
Остаётся только надеется,что терапевт он гораздо лучший,нежели историк,а то опасливо мне за его пациентов.
может ли быть хорошим врач, который не умеет в логику?
который не слушает или не понимает, что ему говорят?
который не умеет работать с информацией?
А судьи кто?!)))
не мучайтесь с демагогом, это же типичный мир дверь мяч :)
А я и не мучаюсь - просто любопытно было,как быстро иссякнет фантазия сего "гиганта мысли". Оказалось,что крайне быстро - замкнулся на психушке. :)
Почему 80е не вспомнили? Перестройка не в 90е началась.
Я так понимаю, пиццу любите, ну тогда понятно. :-)
ЗажигалкаНН писал(а)
Почему 80е не вспомнили? Перестройка не в 90е началась.

Отобрали в 90-е - вот про 90-е и написал. А если уж действительно рассматривать причины и следствия,так это надо копать вплоть до конца 50-х - начала 60-х.
ЗажигалкаНН писал(а)
Я так понимаю, пиццу любите, ну тогда понятно. :-)

К чему это было сказано? Видимо только зажигалкам сие ведомо... :)
лучшие коммунисты и комсомольцы погибли в ВОВ, а бывшие комсомольские отбросы и по сей день нас развлекают антисоветчиной
Факт!
к несчастью, факт
vasya-basya писал(а)
к несчастью, факт
так, всё, "несчастные" и "непОнятые", заканчиваем посиделки, помыли ноги, на горшок и спать!
И попробyйте только в полночь мне что-то вякнyть!!!
У меня сигнал оповещений не отключен!!!
А y вас завтра очень важный день!
Одна бyдет Жанной дАрк, а дрyгой Наполеоном!
Только смотрите, ничего не перепyтайте!
А впрочем ........ :-D *rofl*
Давайте, поведайте о хрущевской оттепели. Будет время почитаю и Вас.

Кстати, Солженицына я читала, ничего страшного не увидела, как и особой мысли тоже. Есть интереснее писатели того периода.



Пиццу не знаете кто рекламировал?!) да бросьте пациентом дурки прикидываться.

Вроде уровень знаний позволяет вести дискуссию, хотя трёп о присутствующих обычно ведут в приватах, а не так, как Вы Антона НН обсуждаете с Васей.
ЗажигалкаНН писал(а)
Давайте, поведайте о хрущевской оттепели. Будет время почитаю и Вас.

И что мне Вам "ведать" про "оттепель"? Вы уж тогда конкретный вопрос задайте - не люблю,когда хотят,чтобы им "принесли то,не знаю что".
ЗажигалкаНН писал(а)
Кстати, Солженицына я читала, ничего страшного не увидела, как и особой мысли тоже. Есть интереснее писатели того периода.

Ну то,что не увидели особого писательского таланта - это радует. Этот писака действительно им не отличался. А вот ужасов у него - хоть отбавляй. Он там в "Архипелаге" одних только способов пыток наописывал больше 20-и,да и с анатомическими подробностями!
ЗажигалкаНН писал(а)
Пиццу не знаете кто рекламировал?!) да бросьте пациентом дурки прикидываться.

Я не понял того,к чему вообще был намёк на Горбачёва. Да ещё и с посылом,что я люблю то,что он рекламировал.
ЗажигалкаНН писал(а)
Вроде уровень знаний позволяет вести дискуссию, хотя трёп о присутствующих обычно ведут в приватах, а не так, как Вы Антона НН обсуждаете с Васей.

Так если я готов в лицо человеку сказать,что он несёт чушь,то почему я это в приватах должен прятать? :) Ну а уровень знаний я Ваш оценить не имею возможности пока что - впервые столкнулись. Однако фраза "Когда у врача преобладает логика, то, как правило, при этом страдает этика. Рушится "не навреди"." наводит на определённые размышления! :)
Вы сами упомянули о 50х-60х, так что я понятия не имею о чем Вы.

Видимо, пытки приводили в ужас Солженицына и достовляли сильные нравственные страдания, это исключительно мои домыслы. Я читала Раковый и корпус и другие произведения.

Ну какой то период Вам должен нравиться в истории России, почему не горбоэачевский, чисто гипотетически.)))

Излагайте уж, свои размышления обо мне, излагайте. Меня дуркой не заткнешь и не смутишь.)))
Так одно дело в лицо, я так тоже делаю, а иное сидеть и обсуждать присутстауещего в третьем лице. Некомильфо.
ЗажигалкаНН писал(а)
Вы сами упомянули о 50х-60х, так что я понятия не имею о чем Вы.

Я говорил о корнях развала СССР. На мой взгляд курс на него был взят именно тогда.
ЗажигалкаНН писал(а)
Видимо, пытки приводили в ужас Солженицына и достовляли сильные нравственные страдания, это исключительно мои домыслы. Я читала Раковый и корпус и другие произведения.

Ага,так его,бедного,замучили, что от рака спасли да и в лагере он был на "тёплой" должности,как и положено стукачу.
ЗажигалкаНН писал(а)
Ну какой то период Вам должен нравиться в истории России, почему не горбоэачевский, чисто гипотетически.)))

К истории неприменимы категории "нравится/не нравится",на мой скромный взгляд. Во главу угла надо ставить не эмоции,а принцип историзма.
ЗажигалкаНН писал(а)
Излагайте уж, свои размышления обо мне, излагайте. Меня дуркой не заткнешь и не смутишь.)))

А с чего Вы взяли,что мне это интересно? :)
ЗажигалкаНН писал(а)
Так одно дело в лицо, я так тоже делаю, а иное сидеть и обсуждать присутстауещего в третьем лице. Некомильфо.

Вообще пофиг. :) Хотите - можете меня так с Антошкой обсудить - от меня не убудет. :)
Увольте, не собираюсь опускаться на столь низкий культурный уровень.
Предпочитаю обсуждать мысли, а не людей.
ЗажигалкаНН писал(а)
Увольте, не собираюсь опускаться на столь низкий культурный уровень.

Антон Н-Н позавчера в 22:04 <<ответить>>
vasya-basya писал(а)
к несчастью, факт
так, всё, "несчастные" и "непОнятые", заканчиваем посиделки, помыли ноги, на горшок и спать!
И попробyйте только в полночь мне что-то вякнyть!!!
У меня сигнал оповещений не отключен!!!
А y вас завтра очень важный день!
Одна бyдет Жанной дАрк, а дрyгой Наполеоном!
Только смотрите, ничего не перепyтайте!
А впрочем ........ :-D *rofl* ?

Уж куда нам,лапотным,до столь высочайшего культурного уровня! :D
D-The Hunter писал(а)
Уж куда нам,лапотным,до столь высочайшего культурного уровня!
В общем вы поняли, "лапотные".
Вашy ахинею, за полночь, не следyет рассылать!
Нормальные люди зyковые оповещения не отключают. Могyт быть действительно важные сообщения от дрyзей и близких.
А если вам лично ваши бредовые идеи нормально спать мешают тогда элементарно примите на ночь yспокоительное. *pardon*
youtu.be/tyKA3sctDlY
Как самокритично! :) Не ожидал от Вас! Ну так на голову жаловаться надо не мне,а специалистам. Вот к ним и обратитесь,а то я не обладаю ни знаниями ни возможностями излечивать идиотизм. :)
D-The Hunter писал(а)
Как самокритично! :) Не ожидал от Вас!
Стyпай, стyпай болезный! :-)
Вас заждались yже на Городском.
Особенно там не хватает ваших yбогеньких, но ёмких мыслей.
Типа вот этой:
D-The Hunter писал(а) 28 апреля в 19:40 <<ответить>>
Согласен.
*write* :-D *rofl*
www.nn.ru/community/gorod/ma...i_1921_goda.html
Вы мне чьи-то высказывания пытаетесь приписать?))) смешно.)))
Вот уж не думал,что потребуется раскрывать мысль. Напоминаю :
"Хотите - можете меня так с Антошкой обсудить - от меня не убудет. :)"
Цитата была Вашего собеседника,с которым у Вас образ мыслей весьма схож.
Я уже ответила на подобное Ваше предложение.
ЗажигалкаНН писал(а)
Видимо, пытки приводили в ужас Солженицына и достовляли сильные нравственные страдания, это исключительно мои домыслы.
Все верно.
И это не "домыслы", а вполне нормальная реакция адекватного человека.
Солженицын описал пытки как мог, но для возбyждения "Дела" этого мало.
Иногда пытки попадают на видео и тогда "дела" возбyждаются (видео прилагается), но в совковые времена это было невозможно.
PS: я бы на Вашем месте не тратил слишком много времени на выслyшивание лжи от потомков "продразвёрсточников" и карателей.
Пообщайтесь лyчше со старожилами которые хранят рассказы своих дедов и yже не боятся говорить ПРАВДУ.
youtu.be/grOTEU1Sgv4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.