--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Время.

20
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По версии академика просто терапевта время движется по спирали. По спирали движется наблюдаемая материя во Вселенной, планеты, галактики. Но время- не материя. Есть множество других научных версий. Со временем связана скорость света. Свет, как известно, частица, т.е материя. Скорость тьмы еще не додумались измерить, потому что она нематериальна. Может тьма движется, может неподвижна, науку интересует свет и его свойства. Свет движется в пространстве. Так устроено наше восприятие, что мы видим свет, улавливаем его частицы. Тьма является фоном и на нее не обращают внимания. Время и пространство неразрывно связаны в единое поле, в котором рождается свет, и материя(как мы ее воспринимаем) в целом и по отдельности. Время кажется нам движущимся, потому что мы находимся в движении. Но, разве пространство движется? Мы в нем движемся. Так и время. Вся эволюция нашего сознания направлена на постижение пространственно-временного континуума.
Как всегда, попалась случайная ссылка, инфа в которой изложена, я надеюсь, понятным языком.
www.omway.org/node/182
Кто-нибудь видит время в реальности, как оно движется? Или это просто теоретические размышления?
От теории следует переход к практике и получение опытного знания. Но, можем ли мы доверять своим чувствам и восприятию, чтобы утверждать правильность полученного? И как достичь согласия?
Чтоб достичь согласия..нужно определиться. Тут вы правы
Как от теории можно перейти к практике?
Эта версия, описанная академиком, должна быть увидена им самим, в реальности. И потом изложена на бумаге. Последовательность другая: практика - теория. Тогда это имеет ценность.
Потому что ложного - масса. Мы можем изучать и рассуждать очень долго о том чего нет, в принципе.
С ним я полностью согласен-время движется по спирали. В буквальном смысле слова. Это можно увидеть, внутри себя. Ум человека движется по спирали, ум-это и есть время.
Видел эту спираль. Ум входит снизу, из бессознательного, и именно по спирали. Зрелище захватывающее, и страшное конечно. ))
Так что доверие своему восприятию - единственный путь, что бы познать что -либо самому. И когда сам что-то видишь - разве можно этому не доверять? Не верь глазам своим, что ли...:-)
Не забывай, ум- величайшая иллюзия.
Практикуй цэглоривь. Не знаешь, что это такое? И не видишь? Или есть какие-то образы и ассоциации? ВидЕние и вИдение. Кажущееся и реальное.
Я понял. А что же есть не иллюзия? Где реальность?
Реальность в том что мы все умрем. Но склонны отдаваться иллюзиям, забываем об этом, гонимся за иллюзорным. Вы за чем гонитесь?
Умрем в каком плане? Физически -да, тело смертно, и жизнь человеческая на Земле ограничена. Но смерть всегда начало нового, рождение чего то. Бытиё никогда не остановится, не перестанет. Всегда что то будет.
Вы никогда не задумывались почему дети любят сказки? Иллюзии? Откуда тяга к ним и почему во взрослой жизни это уходит?
Потому что сказку можно сделать былью. Сказка-это реальность, можно так жить и сейчас. Почему у взрослых уходит? Это взрослые уходят от нее в свои "взрослые дела", а она как была так и остается, только руку протяни.
Умрем а душа не умрёт? Тогда когда она рождается? А если рождается и непомирает нет ли перенаселённости душ?
Душа нет. В момент смерти душа переходит на другой уровень, куда - лично я ещё не видел. :-)
Насчет перенаселенности - как может быть перенаселенность в бесконечном пространстве? Нет предела, места хватает всем, и всегда будет новое, непознанное.
Душа человеческая - очень интересная штука. На Земле - да, она есть, и каждый здесь с определенной миссией, своим путём. В момент смерти возможно она трансформируется в нечто другое, уже не человеческое. Но это только у тех, кто достиг просветления, выполнил свою миссию.
Те кто не выполнил, потратил время зря - опять переселяются в человека и начинают заново проходить то, что предначерчено.
Колесо Сансары, или карма, как тебе угодно. Так что спеши пройти свой путь, не трать время попусту.
Ленин выполнил свою задачу?
Многие опрашиваемые ответили на цель пребывания размножением. Но те кто неразмножился тем невком зарождаться- не могут получить тело. Ленин вон на том свете смеётся над нами. И он похоже неразмножился. Умен ли он был? Почему столько людей страдают до сих пор?
VoodooRush писал(а)
Ленин выполнил свою задачу? <br> Он знает - выполнил или нет. Если ты выполняешь свою задачу-у тебя не возникнет таких вопросов, и не возникнет необходимость подтверждения этого со стороны других.
Ты будешь просто знать. Без сомнений.
Почему страдают? Отошли от истинного пути, предназначенного природой. Страдание - механизм созданный природой, вернуть человека на путь истинный. Если бы ему было "хорошо и комфортно" разве бы он вернулся?
"Что есть реальность? Импульсы, воспринятые мозгом?" "Реально то, что осознаешь." Морфеус. Матрица.
Значит ум-реальность. Ум мы осознаем. Кстати, мозг-это тоже часть ума. А есть сознание, пространство, где все находится - ум, окружающая реальность. Вообще всё. Матрица, Вселенная. Сознание вмещает всё, оно безгранично.
Неосознаваемые иллюзии ума реальны, тк они довлеют над разумом. Осознавая иллюзию, становишься свободным от ее власти.
Это так. Если осознаешь иллюзию - значит она реальна? Как можно осознать то, чего нет? То чего нет - увидеть невозможно.
Поэтому мы видим то, что есть. Типа, галлюцинации.
То есть реальность и галлюцинации - это одно и тоже. Нет никаких иллюзий - все реально, то что мы считаем реальностью.
Реальность создается. При определенном химическом и электрическом состоянии создаются галлюцинации. В более стабильном состоянии реальность почти не вызывает возбуждения.
Вопрос то какой вас мучает, уважаемый?
Рецепт специально для Винаты: чтобы вернуть потраченное на меня время, просто сотри меня из своей памяти.
Vinata
07.01.2017
И каким образом "стирание из памяти" вернёт время? )
Сотри, узнаешь. Это не значит, что ты станешь моложе на это количество времени. У тебя освободится пространственно-временной объем, на заполнение которого выделится время.
Бгг))) Не стоило столько времени надувать щёки с загадочным видом, чтобы в сухом остатке выдать такую банальщину)))
Бвгг. Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Среди бессмысленных занятий есть куда более приятные)))
Вы же следите за моими щеками. Значит, вам это доставляет удовольствие. Смысл в удовольствии. Иначе зачем он нужен?
Слежу?)) С чего Вы это взяли?))) Если я вижу, что деревья за окном качаются от ветра, то это ещё не значит, что я за ними слежу)
Удовольствие?)) С чего бы это?)) Какое удовольствие от чтения высокопарных глупостей?)))
Есть свободное время, которое нечем заполнить и только.))) Ни удовольствия, ни смысла, просто обстоятельства порой так складываются)))
Vinata
07.01.2017
Властелин Кальсон писал(а)
просто обстоятельства порой так складываются
что открывается один только сайт nn.ru )
Нет, не один.)
Vinata
07.01.2017
Значит, пребывание здесь - не обстоятельства, а Ваш выбор. )
И? Как это противоречит тому, что я написал?)))
Vinata
07.01.2017
Вы могли бы сидеть на каком угодно сайте, но сидите здесь, хоть это и не доставляет Вам удовольствия, по Вашим словам.
У меня сейчас открыто пять сайтов, 2 из которых связаны с работой, я их все по очереди просматриваю. С удовольствием это никак не связано, просто мне нужно хоть как-то скрасить время ожидания.
Vinata
07.01.2017
Хорошо, три сайта, чтобы скрасить ожидание. Почему именно эти три, а не какие-либо другие из тысяч, предоставленных интернетом на выбор?
Например, в силу привычки)) Это что-то вроде определённой марки сигарет - противно, но привычно)))
Vinata
07.01.2017
ясно )
Это хорошо))
демоны заставляют его гадить другим людям в души...
женщины испытывают к таким жалость а мужчины брезгливость. )
Бгг)) это что-то новенькое)))
Vinata
07.01.2017
Допустим, я потратила час на просмотр пабликов вконтакте и хочу вернуть это время. Если я забуду о том, что видела, у меня освободится пространственно-временной объём? )
Практикуй. И получишь достоверный ответ.
Vinata
07.01.2017
Браво! Универсальный совет на все случаи жизни. (стоит попробовать брать за него деньги)
Со временем в засаду попал человечек. Это единственный невосполнимый ресурс. Время не вернуть. Прое.али вы его барышня. Но как-то наверстывать можно кстати.
Vinata
07.01.2017
Я написала "допустим". Сама-то я, конечно, никогда так не делаю, но слышала, есть люди, которые сидят на подобных ресурсах часами. ) .. Как наверстывать?
Как наверстывать? Ну например отдаваться лени а потом усиленно работать..работать в два раза продуктивные.
Например потратить время на смену деятельности - перестать рубить и наточить топор. Результат последующей рубки нагонит с лихвой упущенное время.

Или нерожать до 50, создать бизнес и расплодиться. Может в 20 вы с трудом одного потяните а после бизнеса или того как пупкин уйдёт сможете содержать десятерых.
Vinata
07.01.2017
Это всё способы предотвращения дальнейших потерь времени, его более эффективного использования. Но не возврата уже потраченного. .. Мне видится только один способ возврата - деньгами. ) Поскольку деньги - эквивалент потраченного на работу (часто нелюбимую) времени. Да, точно, кто там желал вернуть мне время? Может бросить мне энную сумму на телефон. )
...
Вы и правда верите, что после ухода пупкина благосостояния у народа прибавится?
Думаю что состояние возможно перестанет убывать с такой катастрофической скоростью при смене власти.

Про время- меряете его всеже деньгами. Не знаниями не путевками на Кипр.
С хрена ли?))) В России при любой смене власти благосостояние подавляющей части населения вылетает в трубу)))
На данный момент у пупкина человеческие потребности. Хочется уважения от заграничных 'друзей'.
Но вот заслужить его такими действиями какие предпринимает никак неполучается. Каждый шаг похоже только убавляет оставшееся доверие если оно было. Безумные пиры во время чумы никому ничего не докажут. Народу все труднее и труднее жить. Выживать.

Власть с современными законами не сожрет народ свой.
Вы точно отвечаете на моё сообщение?))) К чему весь этот набор букв?)))
Бедные беднеют?
Все- каюк. Теперь все будет по-другому.
Интернет позволяет нам, голожопым голодранцам черпать знания из сетки за копейки, ничего нетратя практически.. образовываться бесплатно.
ПРОЗРЕВАТЬ епономать. Просыпаться.
Пофантазируйте на тему: вот я образовался и проснулся. Что дальше?
Проснулся- зашумел и разбудил остальных. Остальные побузели к ним прислушались и перестали убивать.
Бгг)))
"Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию")))
Это ещё В.И. Ленин писал))) Желаете заменить своей тушкой мумию "вождя"?)))
Бгг))) Что "будет по другому"?))) И с чего?)) "Верхи не могут, а низы не хотят"?))) Было это уже и не раз, но бедные всё так же продолжают беднеть, несмотря на все лозунги диванных просветителей.)))
А с того что инфа это деньги и эти деньги под ногами!)
Надо лишь нагнуться)
Интернет это не более чем информационная помойка. Я Вам простой вопрос задал, но ответить на него Вы не можете и лишь выдаёте очередную порцию пустой болтовни.
Что будет по-другому?
Все! Воровства будет меньше. Если человек в открытую скажет кто и насколько его поимел то порядок может возыметь.
Сейчас же просто страшно об этом говорить. Просто говорить.
Ну и?)) Что изменится когда не будет Путина?)) Прилетят добрые пришельцы и построят коммунизм?))
Если сменится власть и законы будут современными у нас случится современная жизнь.
Сменится на что? На "таллинский" кефир?))
Каким образом она "сменится"?))
Уважаемый я понял что вы любите включать дурачка а возможно просто в таком режиме работаете на правительство.
Столько простых вопросов задаете что неинтересно даже.

Сменится когда выборы начнут байкотировать ибо выборов как таковых нет.
Все -дальше надеюсь вопросов не будет?
На что сменится- на европейскую систему
Ну я может и"включаю дурачка", а Вы им явно являетесь, если считаете, что бойкотирование выборов хоть что-то изменит в стране, в которой не соблюдаются элементарные законы)))
Изменится- верьте. Просто верьте. Смотрете кино Выбор. Свежее. Все безобразие начинается с отмены выборов. Власть должна сменяться. Не выполнил обещания- ушел. А не кручу верчу опять рулить хочу а по результату- подвел- ушел.
Вы не замечаете, что пишете исключительно взаимоисключающими параграфами?)))
У Вас рассосалось или тажа каша в голове?
Ну уж про кашу в голове не Вам говорить)))
Властелин Кальсон писал(а)
Ну уж про кашу в голове не Вам говорить))) ...
Надееюсь, что Вы меня поняли.
Такая кашИца в ответах возникает, когда Пластилина Васю сменяет Пластилин Петя:-D
Бгг))) Вы уже вернулись с очередных сектантских бздений?)))
VoodooRush писал(а)
Уважаемый я понял что вы любите включать дурачка а возможно просто в таком режиме работаете на ...
+100500
Вы не первый, кто это заметил, что под этим ником пишет профессиональный тролль (возможно не один - со сменщиками по графику).
Ушедший и Уснувший назвал этого бота - Пластилин из .... .
По-мне, так это просто Вонючий Пластилин..))
Доктор, у Вас опять "гондурас" чешется?)))
Я имею дерзость написать что у Вас нет высшего образования- Вы плюете в колодец из которого пьете.
Своих учителей вы склонны не уважать и не ценить. За знания вы расплачиваетесь дерьмовыми уточнениями- грубостью и идиотизмом.
Премерзкая ситуация складывается у Вас.
За такие выходки студентов отчисляют уже на первом курсе в первом семестре. Не пишите мне ничего лучше если в силах обуздать свой понос.
Вы можете писать, что угодно, мне это совершенно безразлично)))
Вы не понимаете вопросов собеседника и пытаясь ответить, пишете откровенную ахинею)) Я Вам задал простой вопрос - какой смысл бойкотировать выборы в государстве, в котором даже президент нарушает Конституцию? В ответ Вы выдали очередную порцию благоглупостей.
Vinata
07.01.2017
VoodooRush писал(а)
Про время- меряете его всеже деньгами. Не знаниями не путевками на Кипр
В данном конкретном случае меряю. Знания, какие посчитаю нужными, я смогу получить в освободившееся от работы время (раз мне его оплатили). Путёвка на Кипр - это тоже деньги, только овеществлённые.
Деньги это средство.
Самое ненадежное к томуже. Они существуют лишь тогда когда люди верят в них. Вопрос веры и времени. Через какой-то промежуток они в нашей стране имеют привычку превращаться в фантики.
Вывод народ постоянно накалывают? Мы самые наивные на этой планете? Неудачники?
Надо золото копить.
Vinata
07.01.2017
Вкладывайтесь в золото, действительно, раз не доверяете деньгам.
Возможно, он не знает, что такое золото. Или, может, не умеет его прятать и хранить.
Золото? Невыгодно очень дорогой друг- много теряешь при покупке-продаже раз. Лежит мертвым грузом два а должны деньги работать.
Vinata
07.01.2017
На Вас не угодишь. То деньги - фантики, то должны работать..
Vinata писал(а)
VoodooRush писал(а) <br> Про время- меряете его всеже деньгами. Не знаниями не путевками на Кипр
В данном конкретном случае меряю. Знания, какие посчитаю нужными, я смогу получить в освободившееся от работы время (раз мне ...
+100500
Тоже на Кипр хочу :-D
Кто-то там? Какой изящный намек. Может, почкой возьмешь? Не надо? И так вся морозилка забита. Тогда пиши тел в личку.
Vinata
07.01.2017
Я уже писала, что не требую возврата потраченного на переписку с тобой времени. Но если бы понадобилось сделать такой возврат, то вот способ. )
Можешь написать номер сберкарты.
Свечку могу поставить за здравие. Высшие силы поспособствуют продлению срока пребывания.
Помню, был "Банк времени". Люди помогали из расчета час за час. Помню, помогал клеить обои. Даже сюжет снимали и по тв показывали. У тебя обои, случаем, не отклеились? Или кран течет?
Vinata
07.01.2017
Спасибо, ничего не нужно. )
Но это предложение я запомню. Я ведь при случае могу потребовать платы по векселям обещаний. )
Исковой срок 3 года. После память стирается. Типа, обещанного 3 года ждут, как и требователя. А потом ищи ветра в поле или поминай, как звали.
Vinata
07.01.2017
Это по земным законам три года, а на тонких планах обещаний может быть по-другому. ) .. Расслабься, ничего я с тебя не потребую. )
Это что же получается? Вечный должник. Карму на свою голову накликал. Теперь во сне буду приходить и требовать взять долг.
Vinata
07.01.2017
интуитолог писал(а)
Вечный должник
Может и так статься. ) А вот я ничего не обещала брать. ... Серьёзно, аккуратнее с этим надо. Бросаться словами не стоит.
Ладно, сотру память и все.
Vinata
07.01.2017
Ага, по принципу "что хочу, то и ворочу" )
Ворочу в смысле верну?
Или кручу-верчу, обмануть хочу? Найди и поймай, если захочешь?
Vinata
07.01.2017
В смысле, что нельзя просто забыть про обещание, и вроде как уже ничего не должен поэтому.
Задумчиво чешу макушку в попытке понять женскую логику. Ты долго меня убеждала, что ничего от меня не надо, и приговариваешь к необходимости чтить данное обещание. Про запас, авось пригодится. Пролонгированная стрессирующая дилемма. Или тебя это не гнетет, незавершенное дело?
Vinata
07.01.2017
Оно завершено. Я сказала, что ничего не потребую. Я приговариваю о необходимости чтить обещание вообще.
Как честный человек, я вообще беру ответственность за данное слово. Если я предложил и получил отказ, то предложение теряет силу. В нашей ситуации так и есть. Без обид.
Бывают ситуации, когда хитрованы стараются воспользоваться словом и принудить к исполнению, играя смыслом слов, выдавая имевшееся в виду на то, что им нужно, т е придумывают свое обязательство и навязывают его. Тут уже дело принципа- отстоять свою правоту.
Vinata
08.01.2017
всякое бывает )
интуитолог писал(а)
Задумчиво чешу макушку в попытке понять женскую логику. Ты долго меня убеждала, что ничего от меня не надо, и приговариваешь к необходимости чтить данное обещание. Про запас, авось пригодится. Пролонгированная стрессирующая дилемма. ...
Чет слабоват ты ..... по женской логике .....
Поясните.
интуитолог писал(а)
Помню, был "Банк времени". Люди помогали из расчета час за час.
Он и сейчас функционирует - пожалуйста, клейте - я тоже могу помочь.
Винаточка мне в чем-то помогла..)) :-)
Вы досихпор вините во всем только себя? Народ голодает. Есть смертельные исходы. Сами виноваты? Обсудим? Деньги- время. Куда подевались они?
https://youtu.be/7AIenjoKaDU
Если сам голодающий человек не может заставить себя двигаться, то он сам тормозит или окружающие его тормозят?
Так и с протестом. Кто мешает идти протестовать?
Я понимаю читать лень, но когда и смотреть лень -то куда деваться?
На видео подробно рассказано кто и как тормозит.
Тем более. Когда все известны, в чем причина невозможности их обойти?
Или объехать , прокатив на капоте? Чудной Вы. Так и не посмотрели передачу.
Этой болтовни я уже насмотрелся. Можете сформулировать идею кратко?
Lissonka
10.01.2017
Есть такой фильм "In Time", посмотрите, может быть прояснится что-нибудь в вашем суетном сознании ;)
Я смотрел. Идея проста: время- деньги. Их нет- смерть. Те же богатеи, те же работяги. Сильный духом может многое, если поставит цель.
интуитолог писал(а)
По версии академика просто терапевта время движется по спирали. По спирали движется наблюдаемая материя во Вселенной, планеты, галактики. Но время- не материя ...
И всё-таки практики воинов несут в себе какой-то вневременной смысл.
По Вашей ссылке я перейду на следующую страницу текста: www.omway.org/node/183
Время
Нужно разделить понятия Время вообще и чувство времени. Время - аспект Намерения, Сознания. Поэтому индивид посредством связи с намерением может манипулировать Временем. Сжимать и разрежать его плотность......
....... Обычный человек живет в одной секунде так, будто нет ни прошлого, ни будущего. Человек, осознающий только данный момент - счастлив, ибо находится в неведении относительно причин и следствий. Знание причин и следствий приносит страдание, вкушение от древа познания. Не стоит путать индульгирование в прошлом и будущем с жизнью. Развитие Воина сжимает время его жизни в цельный массив прошлого-настоящего-будущего, в котором все предельно связано. Поэтому субъективное время Воина растягивается - жизнь удлиняется, интенсивность возрастает. Воин больше успевает, иногда удивляя окружающих скоростью своих действий. Такое свойство жизни Воина - связь между прошлым, настоящим и будущим есть Несгибаемое Намерение.

И небольшое видео из жизни воинов:
https://youtu.be/Ffbi6HBv2EI
Исходя из вашего спирального описания времени, воин может раскручивать спираль вперед и назад. Но, спираль -это скрученная линия. А пространство нелинейно, как и связанное с ним время. Миллиарды лет наше восприяти времени формировалость в земных условиях и мы привыкли к нему. Это колоссально мощный стереотип. Воин может хоть на немного его обойти, или намного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.