--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Язык - система кодов сознания.

136
491
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как утверждал толтек Дон Хуан Матус, человеческое существо энергетически имеет форму шара или яйца. Этот шар при рождении ребенка открыт для связи с миром, но с течением времени закрывается, то есть превращается в замкнутый пузырь или кокон. Получается, что мы не взаимодействуем непосредственно с миром и с другими носителями сознания. Маги пытались всеми силами снова открыть, распечатать этот пузырь. Но это действие было чревато опасностью повреждения и разрушения кокона. Видимо по этому в социуме и была создана такая система общения, как язык. Язык представляет собой систему символов. А что есть символ? Имхо, просто указатель. А на что он указывает? На какое либо понятие или идею. Каждый из нас растет и переживает становление в определенной языковой символьной системе. Для большинства из нас такой системой является русский язык. В новейшую эпоху происходит экспансия американо-европейской лже-культуры. Эта лже-культура внедряет в сознание массс искаженную, ублюдочную языковую систему, на основе английского языка. В результате, пользователь такой языковой системы уже не только не может адекватно входить в контакт с родной для него системой идей и понятий, но даже не может просто корректно общаться с другими носителями собственной культуры, да и просто связно мыслить зачастую уже не способен.
Ужос. Вкратце можно?
Вкратце: америкосы засрали нам мозг, что прискорбно:(
Главное, чтоб душу-кокон не засрали. А с мозгом как-нибудь справимся.
"Нас не оцифруешь".
А Дон Хуан Матус всё это на каком языке говорил?
На испанском.
Т.е. на языке "лже-культуры"? Тогда откуда такое доверие к его словам?
Властелин Кальсон писал(а)
Т.е. на языке "лже-культуры"?

Лже-культура это культура "кока-коликов".
При чём тут "кока-колики"? Всё учение " Дона Хуана" обильно сдобрено заимствованиями из "лже-культуры")))
Американо-европейская культура подбрасывает слова. А та же йога незаметно вбрасывает понятия и определения. Буддизм тот-же, вами, уже нормально принимается, вы тут только о нюансах принятия погундели.
К сожалению в людей можно всё сбрасывать, они всеядные.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Властелина Кальсон поддержу с вопросом, Дон мать его Хуан это на каком Матус языке? %-) Сперва всё без критики пропускается в подсознание, а когда начинается путаница, бегут за спасением к иноземцам или в церковь (свалка на межмирье где у входа стоят операторы - сталкеры)
КошкинСон писал(а)
К сожалению в людей можно всё сбрасывать, они всеядные.

Это смотря какие люди:)
Среднестатистические. :-) Хотя можно говорить, что каждый человек уникален.
Благодаря участием в голосованиях за картинку, текст и прочее, убедилась, что я не вхожу группу большинства. Это не удобно, так как производство ориентировано как-раз на то, что у меня не вызывает восторга. С другой стороны, именно это, толкает к творчеству! И поиску таких же отличных личностей. :-[
КошкинСон писал(а)
можно говорить, что каждый человек уникален

И можно и нужно.
А чем уникален ты?
Спасибо, очень хороший вопрос. Я над ним подумаю.
Зеленый брат писал(а)
Маги пытались всеми силами снова открыть, распечатать этот пузырь.

Извините, но мне кажется, что Дон Хуан учил с точностью до наоборот.
Человек, в суете разрушает свой кокон и поэтому у него возникают проблемы в общении.
В других "учениях" говорится подобное о повреждении ауры - и то же - проблемы со здоровьем и с взаимодействием с другими людьми.
Простейшие советы от Дона Хуана: путь воина - уравновешенность, сдержанность, воздержание, поддержание хорошей физической формы.
ПЕРЕПРОСМОТР - (отдельная тема) - необходимо НАОБОРОТ избавляться от чуждых воздействий НЕХОРОШИХ людей!!!
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Человек, в суете разрушает свой кокон и поэтому у него возникают проблемы в общении.

Кокон может быть разрушен по разным причинам. Если повреждение основательное человек умирает. Общаемся же мы, люди, в основном при помощи речи, т.е. используем язык.
Маги распечатывали кокон для собственных целей.
Зеленый брат писал(а)
Маги распечатывали кокон для собственных целей.
Поискал-погуглил, но пока не нашел про то, что распечатывали, и с какой целью?
То, что вытягивали свой кокон в ленту - это есть.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Поискал-погуглил, но пока не нашел про то, что распечатывали, и с какой целью?

Доктор, вы меня поражаете! Кажется, вы специалист старой советской закалки, а лезете за знанием в гугл.
Про "волю" посмотрите.
Zoy@ писал(а)
Всё-же хотелось бы больше конкретики, Жень. С тобой говорю я, а не мифические "вы".
- разве ты пишешь не как ученица г-на Кавника? Так же как и ВОП, риса и та идиотка, из-под ника которой писалось что я "агент КГБ" и "скрытый коррупционер"?)))))))))))))))))))
Кстати, а как там с планами твоего вождя засудить нас с Властелином Кальсон по 282-й статье?)))))))))))))))))))))))))))))))
Кстати, давай поднимем эту увлекательную переписку из подвала? Какая разница, кому из сектантов отвечать?
Zoy@
16.02.2017
Нет, Женя. Я пишу от своего имени, высказывая своё мнение, по поводу твоего неадекватного поведения. Настоятельно тебе рекомендую, пока не поздно, обратиться за помощью к соответствующему специалисту.
Неужели?))))))))
И в чем, по-твоему, проявляется моя "неадекватность"?
И какой же "специалист" и в чем мне может помочь?
Может быть я пойму твою точку зрения лучше, если ты изложишь свое видения "адекватного" поведения в такой ситуации? Поставь себя на мое место и представь, что некий вождь некой секты, с трудом ориентирующийся в реальности, претерпев ядреный баттхерт, организует твою травлю в инернетах силами людей, находящихся в психологической зависимости от него. Представь, что его последователи заваливают соответствующие ресурсы клеветой, оскорблениями, угрозами в твой адрес.
Какое поведение в такой ситуации по-твоему "адекватно"?)))
Zoy@
16.02.2017
Пойми меня правильно, Жень. Я не специалист.
И мне не хотелось бы усугубить твоё состояние, озвучивая собственное мнение, исходя из демонстрируемой тобой симптоматики.
Обратись к специалисту, пока ты не натворил бед и себе, и окружающим.
Я тебя правильно понимаю. И, разумеется, ты не специалист. Обладай ты минимумом психологических знаний и навыками саморефлексии, то не вляпалась бы в секту и не попала бы в психологическую зависимость от большого ребенка, путающего сновидения с реальным миром.
Zoy@
16.02.2017
Я не попала ни в секту, ни в психологическую зависимость, Жень. Спокойно занимаюсь собой и своей жизнью. Чего и тебе желаю.
Zoy@ писал(а)
Я не попала ни в секту, ни в психологическую зависимость,

Сменить страну проживания чтобы быть поближе к "любимому учителю", который тобой еще и пренебрегает... Как еще более наглядно можно проиллюстрировать выражения "вляпаться в секту" и "попасть в психологическую зависимость"?
Zoy@ писал(а)
Спокойно занимаюсь собой и своей жизнью. Чего и тебе желаю. ...
- а наблюдаемое противоречит твоим словам. Почему ты кидаешься на помощь к кавниковскому троллю? Почему ни Вината, ни Интуитолог, ни Зеленый Брат и вообще никто кроме тебя не видит в моем стебе над ВОПом ничего предосудительного?
Правая рука г-на Кавника (разумеется, совершенно независимо от г-на Кавника) гладит левую руку г-на Кавника, и с позиции третейского судьи отчитывает того, кто шлепает г-на Кавника по попе)))
Zoy@
16.02.2017
Женя, тебя интересует моя личная жизнь? Я оставлю тебе возможность фантазировать, если ты не против))
Нет, совершенно не интересует. Меня даже совершенно не интересует, что вы там делаете у себя в секте. Что бы вы там ни делали под добровольному согласию и без вреда для окружающих - это ваше дело. Но вы проявляете агрессию в мой адрес. И переживаете, что мерзости, вами творимые результата не приносят...
Zoy@
16.02.2017
Жень, я не переживаю, правда.
Тогда что ты здесь делаешь?;-)))
Zoy@
17.02.2017
Ты не бережёшь себя, Женя. Я не специалист, но параноидальный психоз, которому ты похоже подвержен, прогрессирует. Я здесь делаю то, что считаю нужным.
И как же ты определила у меня "параноидальный психоз"?))))))))))))))))))))))))
Zoy@
19.02.2017
Дай почитать свои посты специалисту. Уверена, он точнее определит твоё состояние.
А если его выводы тебе не понравятся?)))
Zoy@
19.02.2017
Жень, ты мне вообще безразличен, как и чьи-то выводы о тебе.
Какое-то у тебя напряженное безразличие... Я бы сказал, навязчивое)))
Еремин Евгений Александрович писал(а) (ответ автору Zoy@) вчера в 18:05 <<ответить>>
Какое-то у тебя напряженное безразличие... Я бы сказал, навязчивое))) ...
Ой, и у меня чёта напряжённое стало ВНИМАНИЕ с безразличным, в общем-то, ОТНОШЕНИЕМ.
Может быть это результат вашей ненавязчивой саморекламы?
Zoy@ писал(а)
Я не попала ни в секту, ни в психологическую зависимость, Жень. Спокойно занимаюсь собой и своей жизнью. Чего и тебе желаю. ...
Настоящие каббалисты не могут жить спокойно..))
Они несут на своих плечах тяжёлую мировую ношу - а потому упарились и перегрелись.......
К сожалению, я сейчас не помню в какой теме я писал, что Пластилин взял себе в качестве аватара фото известного итальянского писателя, поэтому, как говорил Юрий Никулин - "будем искать"..)) а в этой теме я просто указал, что второе фото - аватар Пластилина - просто не знал, что этим двум лицемерам всё нужно подписывать..))
Наверняка Шарлатан не знает откуда взят мой аватар...???
Ему всё нужно подписывать БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ *wall* *write* *rofl*
Фото Умберто Эко я использую в качестве аватара, потому что творчество этого человека мне глубоко симпатично.
"Будем искать" я должен рассматривать в качестве угрозы?)) Ну, допустим, найдёте и что?)))
Вы называете меня лицемером, не подскажете, в чём заключается моё лицемерие?)) Я вот Вас считаю злобным склочным дураком и открыто об этом говорю. В чём тут лицемерие?))
Властелин Кальсон писал(а)Фото Умберто Эко
А для чего нужно указывать ФИО того, кто взят в качестве аватара?
Кто это делает?
Отвечу - ЛИЦЕМЕР.
Какая угроза в том, если я попытаюсь найти своё сообщение типа: "Пластилин взял в качестве аватара фото известного итальянского писателя"??
Вы, прежде чем писать глупости, прочтите в Вашей любимой википедии определение лицемерия)))
Ваше постоянно враньё и "переобувание в воздухе" давно уже сделало Вас всеобщим посмешищем)))
Дитя мое, вы хотите показать, что вы - умный и узнали Умберто Эко? Поверьте мне, нет ничего предосудительного в том, чтобы не узнавать великого гуманиста по фотографии. Я тоже не узнал его по фотографии. Я его немножко читал, но как выглядит сам автор - понятия не имел, до того, как Властелин Кальсон об этом рассказал. Но вы ведь вообще не знали, кто такой Умберто Эко, до того, это имя упомянул Властелин Кальсон и вы прочитали статью в википедии? Я угадал?)))))
И то, что во всех, кто смеется над вашим гуру вы видите тайных евреев - это тоже по своему прекрасно. Это хорошая антиреклама "учению о непосредственном восприятии".
Zoy@ писал(а)
Настоятельно тебе рекомендую, пока не поздно, обратиться за помощью к соответствующему специалисту.
Не беспокойтесь о его здоровье..))
На форуме "Древний Храм" Шарлатана профессионально осаждает врач-психиатр Андрей Камин.
Хотя больные этого профиля скорее будут считать себя неким "теургом" и проч. чем признают себя просто .....
Кстати, ДХ - интересный форум - рекомендую :-)
Zoy@
16.02.2017
Не скрою, меня беспокоит, когда психолог использует знания психологии, для причинения вреда оппоненту. И не нахожу уместным провоцировать и так явно нездоровую личность.
Тебя должно беспокоить что твой гуру - социопат. Что ты полностью доверилась лжецу и манипулятору, человеку, который просто не в состоянии понять что такое хорошо, а что такое плохо.
Zoy@
16.02.2017
У меня нет гуру. Поэтому я не беспокоюсь на этот счёт.
Еще солнце не встало, а ты, как Петр уже отреклась от Кавника?)))
Что до поводов к тревоге, то как ты находишь реальную опасность исходящую от медика, бравирующего своим отрицанием клятвы Гиппократа? Твой единоверец, которого ты сюда пришла поддержать, заявляет, что все жертвы врачебной халатности - сами виноваты. И почему-то реагирует на подобные обвинения в адрес других медиков как на личную угрозу.
Как ты думаешь, что важнее: моя неуязвимость перед неуклюжими манипуляциями или врачебная халатность ВОПа?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
***бравирующего своим отрицанием клятвы Гиппократа?***
*** врачебная халатность ВОПа?***
Жень, тема-то была совсем недавно. Где и что ты такое углядел - я не пойму...
Похоже на какие-то домыслы-фантазии.
Во-первых, я не мог проявить халатность т.к. въезд в Арзамас - 16 был по спец.пропускам.
Во-вторых, про клятву Гиппократа - какие претензии?
Пожалуйста, покажи эти тексты.:(
А разве вас кто-нибудь обвиняет в том конкретном случае? Клятва Гиппократа - как и прочие моральные нормы являются внутренним цензом, страхующим медика от осознанного пренебрежения своими профессиональными обязанностями. А вы своей клеветой и словоблудием показали три вещи:
1. Полное отсутствие у вас этих самых моральных норм и явный настрой на их осознанное отрицание
2. Вашу готовность ложью, демагогией и манипуляциями отстаивать "презумпцию виновности пациента и невиновности медика"
3. Восприятие этой темы как угрожающей лично вам. Вы реагируете истероидным "встречным скандалом", как например, на упоминание о сектантском характере вашего с Zoy@ общего вероучения. Так и тема с саровской скорой помощью, изначально вас никак не касалась. Но на эту нейтральную по отношению к вам тему вы отреагировали крайне бурно, перейдя к оскорблениям и клевете в мой адрес. А это значит, что разоблачение врачебной халатности - трактуется вами как тема угрожающая лично вам. А если учесть, что вы сами бравируете тем, что занимаетесь троллингом, скандалами и пропагандой национальной нетерпимости в рабочее время...
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А разве вас кто-нибудь обвиняет в том конкретном случае? Клятва Гиппократа - как и прочие моральные нормы являются внутренним цензом, страхующим медика ...
Всё верно - у каждого человека должен быть свой внутренний цензор.
У педагога или психолога разве не должно быть "внутреннего ценза"??
Не знаю - кто там ехал в иномарке, перегородившей дорогу скорой помощи - возможно бизнесмены, а возможно - представители администрации города или района.
Разве у этих людей не должно быть внутреннего ценза?
Когда такие элементарные понятия в человеке стираются - к нему применяют меры Гражданского и Уголовного права.
Вы стали приводить разные примеры. Например: хирург из города Саров занёс сепсис руководителю рок-группы. Я поинтересовался у хирургов - как такое может быть? Ответ был краткий - вероятно СПИД.
Этот же музыкант где-то получил ожог, кожный лоскут плохо приживался ...
Кто виноват?
Музыкант - сепсис - ожог - Вы уверены что он не использовал НЕ стерильный шприц? и не был под "кайфом" - когда получил ожог?
И вообще, зачем Вы приводили разные "жаренные" полуфакты?
В и-нете, есть интересное видео про то как две "полусонные" санитарки тащат по полу ужравшегося ВОДКОЙ пациента. В крови у "потерпевшего" было 3.1 промилле алкоголя. И хоть бы кто нибудь помог?????
Нет - "помогли" только тем, что санитарок уволили. А кто пришел на их место? Дай Бог - если Ваш "сонный санитар"..))
Насколько я разбираюсь в подобных ситуациям - медсестра (обычно это делают женщины) - попросила стоявших на мосту (в Сарове) поднять потерпевшего в машину, но никто даже и пальцем не пошевелил, наоборот, в "ответку" полетело: вам за это деньги платят..., Гиппократа..., об асфальт...))
Ещё раз объясняю - в вечернее время - вызовы поступают один за другим. Больной ребёнок, инфаркт, инсульт, травмы - все эти случаи требуют госпитализации т.е. - оказать первую помощь, достучаться до соседей, спустить больного по ступенькам, отвезти, дождаться когда примут. А в это время уже поступает ещё 2 или 3 приступа.
Ну что Вы готовы пойти в санитары?
Черт!!! Услышать от врача что все, кто погиб или пострадал от врачебной халатности - алкоголики, больные СПИДом и должны умереть - это круто!!! Т.е. вы изначально относитесь к больным как к врагам, и если больной пострадал от действия или бездействия врача - то вам надо побыстрее его заклеймить или оболгать. Если вы виноваты - то вам надо поскорей добить эту суку, чтобы вас ни в чем не обвинили... Больной и так находится перед вам в зависимом положении, а вы еще его и .... Кстати, а зарплату, вы ненавидите также как и больных?
Вы понимаете что ВЫ - МРАЗЬ? ВАМ ВООБЩЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ В МЕДИЦИНЕ!!! Вы не просто лживый и склочный старикашка с фашистскими взглядами, гадящий на форумах, а полновесный подонок, реально вредящий людям.
Zoy@
19.02.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Вы понимаете что ВЫ - МРАЗЬ? ВАМ ВООБЩЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ В МЕДИЦИНЕ!!! Вы не просто лживый и склочный старикашка с фашистскими взглядами, гадящий на форумах, а полновесный подонок, реально вредящий людям.

Очень искренне сказано, Жень.
Не подскажешь, как расценивать твои высказывания, с точки зрения профессиональной этики? Ты же психолог(с)?
Расценивай их чисто по-человечески. Как проявление омерзения перед тем, кто злобно и гаденько предает тех кто ему доверились и находятся в его власти...
Кстати, а как тебе удается избегать такого же чувства? Ты просто не замечаешь, или как-то для себя обосновываешь?
Zoy@
19.02.2017
Чаще я испытываю чувство недоумения, в связи с человеческой глупостью.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
пострадал от врачебной халатности - алкоголики, больные СПИДом
Вернёмся с "небес" на землю.
Я как-то описывал случай, когда мне позвонил один знакомый, который пропил всю пенсию и у него не было 5-6000 рублей чтобы вызвать медиков, которых он обычно вызывал в таких случаях, когда водка в горло уже не лезла.
По пути к нему я на свою пенсию купил систему для внутривенного вливания, шприц и медикаменты. Я вывел человека из запоя, попутно провёл внушения, как мог, и предложил кодирование дисульфирамом. От кодирования он отказался и тогда я предложил ему метод "народной" медицины. В общем, он ставил рядом с подушкой сырые яйца, потом закапывал их под осиной - не помогло.
Скорее всего, его "опоили" - рядом была какая-то странная женщина.
Ты говорил, что ЗНАЕШЬ КАК ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ!!!
Ну и ....??????
Если опоили - то знаю. Но тут помогают не универсальные рецепты, состоящие из механических действий, вроде описанного вами. У каждого целительского или магического приема есть внутреннее содержание и смысл. Яйцо в изголовье, как эфирный концентратор, собирает деструктивную, плотную энергетику из внешних контуров человека. Может и эфирную составляющую какой-нибудь простой порчи вытянуть. Осинка же работает как дерево-ключ, утилизируя предположительно забранную яйцом грязь. Чтобы это сработало, злая тетка должна была не опоить, а вымазать месячными вашего друга, а тут, очевидно, все воздействие не снаружи, а внутри и яйцо его не вытянет... Если целитель видит и работает с потоками - то простое, "биологическое" опаивание достаточно легко снимается. Но часто через опаивание делают какую-нибудь деревенскую порчу или приворот. Через черта или через кладбище. При этом порча часто формирует внутри жертвы сущность. Одержимость проростает в человеке и может сформировать свою субличность (это та, которая ругается страшными голосами когда ее гоняют), астральную маску и время от времени брать человека под полный контроль. Такое убирать тяжелее, но можно. Это уже профессиональная целительская работа. Достаточно грязная и не очень благодарная.
Что до ситуации с вашим другом, то из, простого, что может организовать человек без специальных знаний: некоторую помощь могли бы оказать какие-нибудь молебны с водосвятием. Разумеется, если он крещен. И чтоб святой воды было много. И чтоб пил ее регулярно)
Еремин Евгений Александрович писал(а)
И чтоб святой воды было много. И чтоб пил ее регулярно)
Спасибо! Это подходящий вариант!
Впредь будут звонить - я им так и скажу: привезите побольше святой воды и пусть он её пьёт! много пьёт!
Вода собственно, и в медицине, при "откапывании" - на первом месте.
Беру сразу 2 флакон физраствора или дисоли/трисоли. После первого флакона (400 мл) ввожу 2 мл. лазикса и ... человек побежал "ду ветру".
Если всё плохо и встать он не может - прошу его жену засунуть его писюн в пластиковую бутылку и "перезаряжаю" капельницу на второй флакон :-D
А с тем приятелем я больше не общаюсь. Он начал садиться в пьяном виде заруль. Задавит ещё нах.. кого-нибудь.(( Права у него отбирали, но он договорился/откупился. :(
Zoy@
17.02.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Еще солнце не встало, а ты, как Петр уже отреклась от Кавника?)))

Ты балбес, Женя. У меня нет "гуру", я называю Кавника тренером. По Вин Чун и оздоровительным дыхательным практикам - цигун.
как ты находишь реальную опасность исходящую от медика, бравирующего своим отрицанием клятвы Гиппократа?

Никак не нахожу. Ничего подобного не нашла в форумных темах.
Как ты думаешь, что важнее: моя неуязвимость перед неуклюжими манипуляциями или врачебная халатность ВОПа?

Я думаю, что ты крайне невнимателен. Саша пенсионер.
По поводу твоей неуязвимости - формулируй точнее свою мысль, складывается впечатление, что ты возомнил себя Спасителем Человечества, героически противостоящим ордам халатных медицинских работников.
О единоверии - я верю в то, что человек рождён не только для того, чтобы кушать и какать. Любой, кто думает так же, является моим единоверцем.
А ты не отдаешь себе отчет, что твой "тренер" - немножко социопат? И что вам в след за вождем приходится врать, лицемерить, ненавидеть. Тебя саму не смущает моральная нечистоплотность, ставшая визитной карточкой кавниковской секты?
Zoy@
18.02.2017
Ты-то сам отдаёшь себе отчёт в том, что описываешь не Сашу и не Кавника, а себя?
Тогда надо пояснить, в чем же я соврал, где я слицемерил и кого я ненавижу.
В отношении твоего гуру или ВОПа далеко за примерами ходить не надо. А весь компромат, что вы сумели набрать на меня, сводится к вашему же собственному словесному поносу.
Zoy@
19.02.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Тогда надо пояснить, в чем же я соврал, где я слицемерил и кого я ненавижу.
В отношении твоего гуру или ВОПа далеко за примерами ходить не надо.

Здесь нечего пояснять. Ты видишь своё отражение, а не реальность. Ты не видящий, а гадалка на кофейной гуще.
А весь компромат, что вы сумели набрать на меня, сводится к вашему же собственному словесному поносу.

Ты говоришь об этом видео, ссылку на которое дал Саша, я так понимаю.
gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html
Возможно я его посмотрю.
Странно, что глядя на вашу шаражку так много людей видит именно мое отражение)))))
Zoy@
19.02.2017
Каждый видит своё отражение. Интересно, как бы ты мог о ком-то говорить, если бы этого не было в тебе?
Значит я есть во всех тех людях, которые к вам хм... критически относятся?
Zoy@
19.02.2017
Значит, что для описания чего-либо мы обращаемся к себе. По подобию.
Что значит "обращаемся к себе"?
Zoy@
19.02.2017
А к кому ты обращаешься, к соседу или к книге, чтобы понять тобою воспринимаемое?
Ты хочешь сказать, что имеющиеся в моем разуме описания и когнитивные паттерны, адекватно описывающие наблюдаемые явления, автоматически делают меня обладателем или соучастником наблюдаемого явления? Т.е. зная историю, например, третьего рейха автоматически становишься фашистом?))))))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Т.е. зная историю, например, третьего рейха автоматически становишься фашистом?))))))
Полагаю, что эти вопросы, скорее, ко мне.
Вы продолжаете свои фантазии о некой организации, которая мерещится Вам "под каждым кустом".
А давайте её дружно разоблачим.
Я могу посодействовать с силовой составляющей. У Вас есть "адреса, пароли, явки"?
Zoy@
20.02.2017
Нет, Саша. Это вопрос всё-таки ко мне.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Ты хочешь сказать, что имеющиеся в моем разуме описания и когнитивные паттерны, адекватно описывающие наблюдаемые явления, автоматически делают меня обладателем или соучастником наблюдаемого явления? Т.е. зная историю, например, третьего рейха автоматически становишься фашистом?))))))

Но я не знаю, что на ЭТО ответить)))
Zoy@ писал(а)(ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) сегодня в 16:49 <<ответить>>... Но я не знаю, что на ЭТО ответить)))
Так я про то и говорю.))
Это даже Камину не под силу :-D
Zoy@
20.02.2017
))))Не знаю, может дать ему к прочтению?
Zoy@ писал(а)
))))Не знаю, может дать ему к прочтению? ...
Да легко - только денег жалко.(
Все статьи Камина - самопиар. Пытался сходить к нему на какой-нибудь семинар, но каждый раз какая-то чёрная кошка дорогу перебегает :-D
Zoy@
20.02.2017
Не...на расшифровку Жениных умозаключений я деньги тратить категорически не согласна!))
Я уже честно оплатила свой интерес по выяснению способности Жени видеть. В сумме 900 с чем-то рублей.
Zoy@ писал(а)
Я уже честно оплатила свой интерес по выяснению способности Жени видеть. В сумме 900 с чем-то рублей.
Вот, если честно - нет слов*scratch*
Ладно, давай сделаем так - я всё-таки доберусь до какого-нибудь Каминского семинара, заплачу всего "чайный сбор" а там, как-бы невзначай, между дел - попрошу его описать, как он видит проблемы этого человека и предполагаемые методы помощи.
Не уверен, что "прокатит" - Камин тоже тёртый лис - но попытка не пытка.)
И, вероятно, это будет не скоро - выходить из дома просто лень, "хороший хозяин собаку не выпустит":-D
Zoy@
20.02.2017
Оставь, Саш. Делать тебе нечего. Пока Женя не навредил никому...надеюсь, что нет - пусть болтает. Возможно кому-то интересно его послушать.
Я читаю, по твоей ссылке: bookitut.ru/Mezhdunarodnaya-akademiya-kabbaly-1.143.html
Похоже, что к Каббале Женя не имеет ни малейшего отношения.
Zoy@ писал(а)
Оставь, Саш. Делать тебе нечего. Пока Женя не навредил никому...надеюсь, что нет - пусть болтает. Возможно кому-то интересно его послушать. <br> Я читаю, по твоей ссылке: bookitut.ru/Mezhdunarodnaya-akademiya-kabbaly-1.143.html ...
Смотри, он ведёт себя странно. Пропагандирует оккультизм, положительно относится к герметизму, алхимии, каббале во всех интерпретациях, инициирует ведьм из простых женщин, сам нормально относится если его называют "ведьмак", и тут же начинает истерить если кто - нибудь произнесёт слово "славянский" или "правь". Всех, кто это скажет он считает возможным оскорблять, например, ругательством "долбословы".
Почему? Кто дал ему такое право?
Смотри, сейчас у него начнётся очередной припадок бешенства:
ЗЫ: нафига мне это надо? почему я не могу размещать то, что я считаю полезным или хотя бы интересным?
https://www.youtube.com/watch?v=0LGn7oKOE-g
Ой, ошибку сделал: долбослАвы - так обзывает славян Евгений. Тех кто пытается навесить мне этот ярлык - я называю - добослОвы.
Око за око - как написано в Торе. Не знаю, есть ли это в каббале - наверное есть.)
Zoy@
21.02.2017
Наверное ты прав... нельзя позволять такое нелояльное поведение в отношении собеседников, интересующихся чем-то помимо оккультизма. Всё же этот форум не является личной рекламной площадкой для Евгения.
Zoy@ писал(а)
Наверное ты прав... нельзя позволять такое нелояльное поведение в отношении собеседников, интересующихся чем-то помимо оккультизма. Всё же этот форум не является личной рекламной площадкой для Евгения. ...
Я придумал одну хохму.)
Поглядим, что ответит Камин.
Евгению, я думаю эта тема тоже интересна: "Как вы относитесь к кажущемуся росту популярности неоязычества"?
Вот эта тема на ДХ:
www.nn.ru/community/user/wit...702847#170836953
Мы все прекрасно понимаем, что твои праведные терзания от того, что твой гуру не смог превратить этот форум в свою личную рекламную площадку :-Р
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Мы все прекрасно понимаем, что твои праведные терзания от того, что твой гуру не смог превратить этот форум в свою личную рекламную площадку :-Р ...
Еремин Евгений Александрович (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) сегодня в 14:52 <<ответить>>
Вы можете выкладывать что хотите, а мы можем задавать вопросы, которые открывают истинную суть выкладываемого
А может быть ей 900 рублей жалко которые Вы из неё вытянули не известно за что?
Вы с этих денег хотя бы налог для оплаты работы скорой медицинской помощи, лечения ВИЧ-инфицированных и т.д. заплатили?
Я вытянул?))) Если считает, что вытянул - то пусть скажет - я ей верну. Я на этот счет не волнуюсь - у меня свой взаимозачет с Высшими Силами)))
А как с вашим "рэйки"? Все берете деньги с людей за это мошенничество?))))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А как с вашим "рэйки"? Все берете деньги с людей за это мошенничество?))))
Нет, я не брал деньги за "рэйки". Как и вы я быстро понял, что проще и быстрее освоить гипноз. Соответственно, уже писал о результатах (не особо).
Так уж и не брал? А как же ваша знаменитая такса в 150 рублей?)))
Получается, что вы ничего не делаете, ничего не лечите, ничего не умеете, а просто водите перед человеком руками и берете с него деньги... Вы - самый бесхитростный мошенник, из всех, кого я знавал...
Еремин Евгений Александрович писал(а)
а просто водите перед человеком руками и берете с него деньги... Вы - самый бесхитростный мошенник, из всех, кого я знавал...
Нет, вы что-то путаете.
Возможно я писал, что 150 (а по-моему 200) рублей платит страховая компания поликлинике. Я точно помню, что писал о том, что я измерял артериальное давление, расшифровывал электрокардиограммы и назначал лечение. Некоторым пожилым людям я делал лёгкий, практически бесконтактный массаж больного места 1-2 митуты и боль уходила.
К сожалению, моя заработная плата составляла "голый" оклад 7000р. т.к. годы службы не вошли в медицинский стаж. Пришлось уйти. Санитарка со стажем получаеи больше. Никаких наличных денег я не брал.
Летом я возобновлю свои опыты по кодированию своих знакомых от курения и от алкоголя.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Пришлось уйти. Санитарка со стажем получаеи больше. Никаких наличных денег я не брал.
- покойный Шубин на суде так же говорил)))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Пришлось уйти. Санитарка со стажем получаеи больше. Никаких наличных денег я не брал. <br>
- покойный Шубин на суде так же говорил))) ...
Таааааааак......................
Продолжайте, поподробне..........
А зачем вам? Вы же у нас необучаемые)))
А я все бегаю за вами и пытаюсь вам всучить ответы на задачки, которые ставит перед вами жизнь. Вам эти ответы не нужны.
Признаю, я был не прав... Я видел в вас дураков, повторяющих чужие ошибки, и пилящих сук, падая с которого в аналогичных обстоятельствах убились намного более достойные персонажи... Однакож, теперь я понимаю, что у каждого свой путь и цель и что это не обпиленный сук, с которого падают люди с тараканьими мозгами, а сокровенное древо познания, испытующее героев. И я допускаю, что возможно в вашем случае, удар башкой об корягу - это не бесцельная трата бесценной жизни, а ее цель и героическая кульминация. Славьтесь же, гордые сталкеры, да обратит на вас свой взор Дарвин Мудрый!!!
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Славьтесь же, гордые сталкеры, да обратит на вас свой взор Дарвин Мудрый!!!
Славен будь - гуру Евгений!!!
Алилюйя!!!
СЛАВА МНЕ ВЕЛИКОМУ!!!
УРА!!!
Zoy@
21.02.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Если считает, что вытянул - то пусть скажет - я ей верну.

Ни в коем случае, Жень! Я ещё поблагодарить тебя должна. Ты - мой гуру! Правда не оккультизма и сексуальных практик...но именно того, что мне нужно)) Ты мне очень помогаешь.
Спасибо!

P.S Мальчики...вы просто великолепны, все трое...))))
Как скажешь. Мне не трудно)
Zoy@ писал(а)
Еремин Евгений Александрович писал(а) <br> Если считает, что вытянул - то пусть скажет - я ей верну.
<br> Ни в коем случае, Жень! Я ещё поблагодарить тебя должна. Ты - мой гуру! Правда не оккультизма и сексуальных практик...но ...
Нет, озабоченного Пластилина нам не надо.((
А вот за Евгения, в качестве гуру - я голосую "ЗА"!
Выбираем название новой мммм....
В общем, есть такая книга "Волшебство на троих" - как тебе названьеце? Хотя, название, например, "Евгенианство" - тоже неплохо звучит. :-)
Как ты думаешь - наш гуру Евгений не держит в своей квартире голодных детей? Он очень часто говорил об этом :(
Как-то укрывал маму с ребенком от ваших единоверцев. Это было давно и недолго.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Как-то укрывал маму с ребенком от ваших единоверцев. Это было давно и недолго. ...
Евгений, заканчивай шизовать.
Я посещал разные семинары по разным практикам.
Никаких правонарушений не заметил.
Психологические аспекты обсуждал с Гурским и с Волковым.
Ты о чем говоришь, конкретно?
Какая же прелесть: неоязычник, не знающий, как у вас решаются "дела"))))
Девочка решила сбежать от ваших, а ваши решили ее "проучить", а ее ребенка отнять. К счастью, нашелся товарищ, отбивавший ее пока я ехал. А я уже и полицию подогнал))) Так что обломились вы по полной программе)))))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Какая же прелесть: неоязычник, не знающий, как у вас решаются "дела"))))
Не, Жень, у тебя проблемы с соображалкой ...
Ещё раз повторю (о чем писал где-то раньше) - я неплохо разбираюсь в протестантских деноминациях - начинал с прослушивания лекций Джона Картера, потом приезжали харизматы из США, они выступали в ДК Автозавода.
Был на выступлении Оле Нидала в Кремлёвском Концертном Зале и по-мелочи поизучал другие деноминации. Язычники мне как-то не попались. Разве что Анатолич у которого я был на школе гипноза. У него свой мате-клуб из которого он тябя выгнал именно из-за твоей неадекватности. Извини, но это так. :(
Если увижу Камина - спрошу, как тебе можно помочь :-)
Вы больше не чебурашка язычник? Какая потрясающая стойкость)))
Про Анатолича спасибо) Язык его - враг его.
Zoy@
22.02.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Как ты думаешь - наш гуру Евгений не держит в своей квартире голодных детей? Он очень часто говорил об этом :(

Я думаю, что Женя держит в своей квартире голодных до оргий сексуально озабоченных дам.
Ты хочешь у нашего гуру этому поучиться? Я уже просветилась, благодаря ему в некоторой симптоматике психических заболеваний.
onevroze.ru/simptomy-paranoi...-i-lechenie.html
Книга "Волшебство на троих" - пока ничего не могу сказать, не читала.
Zoy@ писал(а)
Книга "Волшебство на троих" - пока ничего не могу сказать, не читала.
))))) Я тоже не читал)))) Искал название для "новой секты"))))
Zoy@
22.02.2017
Саша, тебя жена из дому выгонит, хоть ты и писал, что она умная, если узнает, что ты поучиться у Жени решил))))
Ты видео-то смотрел? Интимные подробности...я вот наконец удосужилась. Трындец блин.
https://www.youtube.com/watch?v=m3OymJ89Lz4
Zoy@ писал(а)
Саша, тебя жена из дому выгонит, хоть ты и писал, что она умная, если узнает, что ты поучиться у Жени решил)))) <br> Ты видео-то смотрел? Интимные подробности...я вот наконец удосужилась. Трындец блин. ...
О, Господи, как ты не поняла!
Смотри, в больнице на ул.Ульянова жил какой-то император.
Он всегда сидел около прохода со шваброй.
Все кто проходил мимо - должны были ему кланяться.
Кто не клянялся - получал шваброй по спине.
Швабру никто не отбирал т.к. без неё он начинал "психовать", а со шваброй, на видном месте - был тихим и спокойным :-D
Zoy@
22.02.2017
Саш, я то же самое сделала, назвав его "гуру", что не нервничал...господи...дожились блин...))
И посмотри на результат...
Еремин Евгений Александрович писал(а)
СЛАВА МНЕ ВЕЛИКОМУ!!!
УРА!!!
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Про Анатолича спасибо) Язык его - враг его.
Видишь, секс - гуру который "инициирует ведьм" при помощи каких-то половых извращений, преподаватель психологии Еремин Евгений Александрович, видимо, является последователем Алистера Кроули.
При этом, он рассказывал, в том числе и на этом форуме, что располагает информацией о какой-то неоязыческой секте в Нижнем Новгороде. Писал о каких-то голодны детях и о том, что у какой-то женщины какие-то люди хотели забрать ребёнка. Один мужчина, знакомый Евгению, этому помешал. Кто-то, в конце - концов вызвал полицию.
Все эти истории очень настораживают. Откуда он всё это знает? Какова его роль во всех этих историях? Что это за "ведьмы" которых он инициирует? Что там, у них, за голодные дети???
По-моему, психиатрия тут бессильна...
Zoy@
23.02.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Все эти истории очень настораживают. Откуда он всё это знает? Какова его роль во всех этих историях? Что это за "ведьмы" которых он инициирует? Что там, у них, за голодные дети???

Помню, что где-то об этом читала на форуме. Нашла. Почитай.
Шарлатан писал(а)
Так действует боевое крыло нижегородского неоязыческого подполья. Группа товарищей, состоящая из моей бывшей жены, супружеской четы поехавших толкиенистов, родительницы одного из вышеупомянутых супругов (считающей себя великой ведьмой), престарелой бугалтерши, занимающейся черной магией, престарелого кубанского "целителя", фотографа, нигде не работающего язычника, облезлых клоунов из "гильдии магов" и т.д... Т.е. это неформальное движение, в котором объединились представители неформальной субкультуры, БДСМ-культуры, коммерческой магии, родноверы и прочая и прочая. Главной идеей, сплачивающей всех этих восхитительных граждан, почему-то является идея борьбы со мной. Следующие цели, далее по списку: борьба с моей собакой, отъем малолетней дочки одной моей знакомой (по воле Ктулху) и гаженье еще нескольким человекам. Подозреваю, они преследуют еще какие-то цели, о которых я не знаю (а быть может мой разум не достаточно развит, чтобы постичь всю глубину их великих замыслов)... Большинство из этих целей они пытаются реализовать средствами черной магии.
Zoy@ писал(а)
Т.е. это неформальное движение, в котором объединились представители неформальной субкультуры, БДСМ-культуры, коммерческой магии, родноверы и прочая и прочая. Главной идеей, сплачивающей всех этих восхитительных граждан, почему-то является идея борьбы со мной.
Однако.......................
По-сути, он сообщает общественности о существовании в НН некой "подпольной" тоталитарной секты ............
В этом ему, конечно, "+".
Об остальном надо подумать.
Zoy@
23.02.2017
Угу...понаблюдаю пока за развитием событий.
Zoy@
23.02.2017
Не "кто-то" вызвал полицию, а Женя.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Какая же прелесть: неоязычник, не знающий, как у вас решаются "дела"))))
Девочка решила сбежать от ваших, а ваши решили ее "проучить", а ее ребенка отнять. К счастью, нашелся товарищ, отбивавший ее пока я ехал. А я уже и полицию подогнал))) Так что обломились вы по полной программе)))))



Саша, ты знаком с его бывшей женой??? Как так? Почему мы об этом не знаем?)))))))))))))) Ты и с собакой Жени боролся? Что ты ей делал, Саш, а? Собаке...
Zoy@
23.02.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Все эти истории очень настораживают.
По-моему, психиатрия тут бессильна...

Я серьёзно озабочена, Саш, скажу тебе честно.
Думаю...что стоит предпринять.
Zoy@ писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Все эти истории очень настораживают. <br> По-моему, психиатрия тут бессильна...
<br> Я серьёзно озабочена, Саш, скажу тебе честно. <br> Думаю...что стоит предпринять. ...
Надо вспомнить "путь воина" и не торопиться.
Zoy@
23.02.2017
Своевременность, Саш. Об этом надо помнить. Действовать надо своевременно и адекватно ситуации.
Zoy@ писал(а)
Своевременность, Саш. Об этом надо помнить. Действовать надо своевременно и адекватно ситуации. ...
Судя по их последним сообщениям в другой ветке форума - сейчас - это просто два клоуна...
Народ это видит:
Ливадия (ответ автору Еремин Евгений Александрович) вчера в 18:33 <<ответить>>
А к вам бы я точно не обратилась...
Облако в штанах(ответ автору Еремин Евгений Александрович) вчера в 19:12<<ответить>>
Шарлатанов сразу в топку
Ливадия (ответ автору Еремин Евгений Александрович) вчера в 22:39 <<ответить>>
Вам к психологу самому надо
Zoy@
23.02.2017
Читала я эти комментарии, не очень хорошо получается у Жени создать видимость своей адекватности...))
Zoy@ писал(а)
Читала я эти комментарии, не очень хорошо получается у Жени создать видимость своей адекватности...)) ...
Продажи "услуг" у него, видимо, тоже упали.
Как говорится - кризис жанра, изоляция. Дружит только с озабоченным и-нет троллем))).
Всё как он сам и написал.))) Что там у него по его плану - какая-то особая "феерия"?
Подождем.
И, опять же, как он и записал, наш провидец - опираемся на мнение масс..))
Zoy@
23.02.2017
Саша, йоперный балет блин...ты что не видишь, что он только себя и описывает?)))

Понятное дело, что заработки у Жени упали, народ-то форум почитывает. Видит кто есть кто.
А феерию ждать долго не придётся. Уже началась! С бесами и подселёнками - классика жанра)))
Zoy@ писал(а)
А феерию ждать долго не придётся. Уже началась! С бесами и подселёнками - классика жанра)))
Он стал очень осторожным.
Zoy@
23.02.2017
Было бы неплохо для него. Стать осторожным. Но вряд-ли сможет. Слишком ВЕЛИК.
Zoy@ писал(а)
Слишком ВЕЛИК.
Просто ПЫЖИТСЯ.
Из-за него пришлось "прислушиваться" к каббале - чтобы слишком не умничал, если что.
В сегодняшней лекции, которую я выложил сегодня - присутствует профессор из Италии. Говорят о создании мира и о Творце (вот тебе и "нерелигия") Я уже в наушниках. Хорошо засыпаю под Лайтмана :-)
Zoy@
23.02.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Просто ПЫЖИТСЯ.

Главное, чтоб не перенапрягся!
Доброй ночи, под Лайтмана)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Дружит только с озабоченным и-нет троллем))).

Бгг))) Не врите, Доктор, не дружит Евгений с Вами)))
Вы можете выкладывать что хотите, а мы можем задавать вопросы, которые открывают истинную суть выкладываемого. Ваше право выкладывать и мое право спрашивать - это одно и то же право.
Если же не хотите, чтобы вашу ложь разоблачали - не лгите)))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Вы можете выкладывать что хотите, а мы можем задавать вопросы, которые открывают истинную суть выкладываемого. Ваше право выкладывать и мое право спрашивать - это одно и то же право. <br> Если же не хотите, чтобы вашу ложь разоблачали - не лгите))) ...
Еремин Евгений Александрович (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) вчера в 16:42 <<ответить>>... системы Золотой Зари. На мой взгляд, их учение весьма самобытное и интересное.
На счет Аурум Астериум я мог и ошибиться, похоже это альтернативная ОТО телемитская организация. Они тоже изучают каббалу и енохиану, но в версии Кроули.
Полагаю, что и другие форумчане имеют право спрашивать Вас. Разве не так?
Например: Вы неоднократно упоминали орден Золотой Зари в интерпретации Алистера Кроули и при этом демонстрировали достаточно высокий уровень начитанности.
Скажите: разве до Вас не дошла информация о том, к чему привели эти увлечения оккультизмом?
Да, Вы можете критиковать Википедию, но об этом сообщают и другие источники:
"В 1920 году Кроули уехал в Чефалу на Сицилии и основал там своё <<аббатство>> телемы (греч. <<воля>>), которое в наше время назвали бы <<коммуной>>. В нём, со своими немногочисленными последователями он предается беспорядочным половым связям, употреблению наркотиков и занятиям магией[7]".ВИКИ.
Непредвзято создаётся впечатление, что Вам импонируют подобные учения. Дело Ваше - чем Вам заниматься и что рекламировать по телевидению, но неужели Вы не понимаете, что всё это ни к чему хорошему не приводит?
Бгг))) Доктор, а Вы в курсе, что обожаемый Вами Хаббард достаточно долгое время состоял в секте Кроули?)))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) Доктор, а Вы в курсе, что обожаемый Вами ...
Ну и ...?
Аудио-видео? =-O
Сплетни-враньё? - услада тролля???*crazy*
Опять набрали в рот дерьма из кальсон?*bad*
Это не настоящий пластилин - неееет..... :-D
Что "ну и?")))
Вы уже успели разочароваться в Хаббарде?)) Или ничего не знаете о его участии в секте Кроули?)))
Властелин Кальсон писал(а) ... (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) сегодня в 15:56 <<ответить>> ... ))) Доктор, а Вы в курсе, что обожаемый ...
Ладно, от скуки, ещё спрошу тролля..))
Вы - профессиональный тролль - просто прикрепите фото, аудио или видео материалы того о чём Вы тут пытаетесь вонять *bad*
Иначе, вкрапления вашего художественного свиста *whistle*
наводят на мысль о том, что я просто нечаянно "задел" обожаемого ВАМИ сатаниста Алишера Кроули ;-)
по этой причине пошла ваша вонь 8-)
Бгг))) А я где-то писал о том, что разделяю идеи и интересы Кроули?)) Сможете прикрепить соответствующие фото, аудио или видео материалы?))
А видео я предоставить могу, например вот:
https://vk.com/video319793992_171469336

А вот здесь можно ознакомиться с реальной биографией Хаббарда, а не с той сказкой, которую рассказывают его адепты))) theme.orthodoxy.ru/scientology/hubbard.html
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) А я где-то писал о том, что разделяю идеи и интересы Кроули?)) Сможете прикрепить соответствующие фото, аудио или видео материалы?)) <br> А видео я предоставить могу, например вот: <br> https://vk.com/video319793992_171469336 ...
Полезная нарезка, в тему.
Раз 15-20 диктор повторяет, что Кроули сатанист и вовлекал в сатанизм других пока совсем не выжил из ума. Например, он учил, что все должны заразиться сифилисом. .... Это с 4-ой минуты и до конца.
Не понятно одно - почему в самом конце фильма дикторша вдруг объявляет Кроули покровителем рок-энд-ролла??? За какие заслуги???
Может быть про него поёт Властелин без кальсон??? где-то на первой минуте в промежутке с 0:25 по 0:27.
Я не очень силён в английском песенном, но такое ощущение, что парень проклинает всех: Кроули, Хоббарда и, особенно, свою маму, которая забрала его штаны в стиру, а парню по-зарез надо быть на школьной (институтской) дискотеке :(
ЗЫ: фото - с видео.
https://vk.com/video319793992_171469336
Бгг))) Как Вы ещё не додумались заявить, что и женским голосом говорю тоже я?)))
А почему нет комментариев о Хаббарде, который называл Кроули своим близким другом?))) Сказать нечего?))
А другую ссылку смотрели? Там много интересного есть, включая и мнения экспертов Министерства Здравоохранения о саентологии, дианетике и продвигаемых ими методах детоксикации))) Вам, как врачу, это должно быть особенно интересно.))) Если, конечно, Вы и впрямь врач, а не коновал)))
Властелин Кальсон писал(а)
А почему нет комментариев о Хаббарде, который называл Кроули своим близким другом?))) Сказать нечего?))
Неееее.......
В карман за словом не полезу. Судя по закадровому тексту:
Комментарий:
Кроули был другом Хаббарда.
Хаббард был другом Кроули.
Х.з. какие ещё нужны комментарии.
Посмотрите видео - похоже, там тоже вы:
https://youtu.be/Fc5u7osXKxM
Не понимаете какие ещё нужны комментарии?)))
Хаббард был другом сатаниста Кроули. Хаббард был членом ложи "ордена восточного храма", который был основан всё тем же Кроули. Т.е. Хаббард был сатанистом)))
В биографии Хаббарда есть ещё много занимательного, любой разумный человек, изучив её, может сделать вывод, что Хаббард был лжецом и мошенником, но Вам ведь это так близко)))
Мнения экспертов Министерства Здравоохранения тоже будете продолжать игнорировать?)))
Властелин Кальсон писал(а)
Не понимаете какие ещё нужны комментарии?))) <br> Хаббард был другом сатаниста Кроули. Хаббард был членом ложи "ордена восточного храма", который был основан всё тем же Кроули. Т.е. Хаббард был сатанистом))) <br> В биографии Хаббарда ...
Едрит-Мадрит - Засуньте Кроули с Хабардом в свои кальсоны и там с ними пообщайтесь. :-D
Бгг))) Что же Вы так быстро от своего обожаемого Хаббарда отказались?))) Стыдно стало?)) Или поняли, что пукан опять рвануть может?))
Властелин Кальсон писал(а)
Или поняли, что пукан опять рвануть может?))
Иди в жопу "пукан" долбаный.
"В жопу" это вполне в духе Хаббарда, у него и сынок - гомосек. Покончил жизнь самоубийством. Неужели Вы не знали?
Да и сам создатель "Дианетики" по словам ближайших соратников нет-нет, да и да)))
Так что "в жопу" это не я, а Вы, Доктор)))
А еще поговаривали, что основатель древней религии викка Гарднер, нанимал Кроули для написания своих книг. Если это правда, то Кроули можно считать и основоположником неоязычества)
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А еще поговаривали, что основатель древней религии викка Гарднер ...
Может быть завтра посмотрю.
А сейчас все проходим в зал, снимаем обувь и слушаем третью заповедь из книги Зоар.
А разве это не вы профессиональный тролль? Напомните, кто из здесь присутствующих хвастался, что находил по объявлению работу "задиристого комментатора"?)))))))
Я не понял вашего вопроса. Если вы хотите знать, связаны ли секс, наркотики и оккультизм, то секс можно связать с чем угодно. Наркотики оккультисту вредят, поскольку в отличии от всяких адептов "прямого знания" оккультизм требует ясного ума. Что до телемы, то на мой взгляд, от этого учения вреда для практикующего не меньше, чем, например, от кавниковских "практик".
Zoy@ писал(а) вчера в 23:07 (ответ автору Еремин Евгений Александрович) ...ты возомнил себя Спасителем Человечества
Насколько я понимаю, Евгений, который исповедует каббалу, причислил себя к лику "мудрецов" или магов. Это 4-я каста. Нам туда вход закрыт.
Кроме того, в касте магов - он, естественно, тоже на самом верху.
"В сефиротической магии 4-я каста разделяется на уровни:

Экстрасенсы. Не обладают способностью изменить состояние системы.
Целители. Могут изменить состояние неравновесных динамических систем.
Алхимики. Могут разрушить связь неорганических молекул и решетки кристаллов.
Демиурги. Обладают способностью управлять планетарными циклами".
Zoy@
19.02.2017
Я не знакома с учением Каббалы, Саш. Мне оно не было интересным. Но вряд ли там упоминались экстрасенсы. Это какая-то новая интерпретация. Из книг Аноповой, изучением которых ты сейчас занимаешься?

Женя может себя причислять куда угодно, но из написанных им текстов хорошо видно, куда он относится на самом деле.
Доброе утро Zoy@ :-)
Я сейчас не изучаю "Анопову" (коллектив авторов из четырех человек). Попытался почитать их первоисточники - про их "бога" Гермеса Трисмегиста, который и продиктовал каббалу 17-ти магам. Этот же "бог" ниспослал основные знания по алхимии и другим "наукам". Похоже, что эти маги не были иудеями, но впоследствии, каббалой занимались и достигли некоторых успехов именно раввины. Кроме, так сказать, внутреннего духовного просветления, каббала содержит, по-видимому, описание каких-то магических обрядов, способных воздействовать на других людей. Иудеи, находясь постоянно в изгнании, ухватились за это учение и особенно за практику. Бытует легенда, что где-то в Пражском гетто, раввин-каббалист создал песочного человека и оживил его. Другими словами - именно раввины научились использовать каббалу в своих практических целях. Практический раздел каббалистики называется "обрядовая магия". Впрочем "обрядовой магией" называю и просто различные виды колдовства ИМХО.
Итак, к.м.к. по-хорошему, каббалистике можно обучиться только у некоторых раввинов. НО!!!
Каббала, по утверждению главного раввина Москвы - доступна только взрослым мужчинам определённой национальности. Мадонна подходит - по национальности, но она не мужчина, поэтому, для голливудских звёзд, каббалу адаптировали, вспомнив, что изначально это было вовсе не иудейское вероучение.
До сих пор не понятно, что дает каббала Мадонне. Рискну предположить, что и христиане и иудеи от неё отвернулись - вот "под неё" и создали секту, гда она - королева.
Что до Евгения - он, видимо, нашел некоторые более-менее действующие колдовские приёмчики, но бесплатно он о них рассказывать не любит :(
Впрочем, попробуем спросить.
За спрос денег не берут :-D
Zoy@
19.02.2017
Добрый день, Саш)
Не случайно главный раввин говорит эти слова.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
"Пинхас ГОЛЬДШМИДТ, главный раввин Москвы:

- Настоящая Каббала представляет собой древнееврейский текст, содержащий откровения о тайнах Вселенной, природе божественного, сотворения мира, происхождении и жизни души, роли человека во Вселенной. С точки зрения классического иудаизма в изложенные в Каббале магические ритуалы может быть посвящен только высокообразованный и истинно верующий еврей мужского пола, достигший 40-летнего возраста. Для постороннего человека эти знания опасны, они даже могут его привести к душевному расстройству.

Настоящая Каббала - откровения о тайнах Вселенной, природе божественного, сотворения мира, происхождении и жизни души, роли человека во Вселенной.
Обрядовая магия - скорее всего побочная ветвь, костыли для непосвященных.
Каббалу корректно было бы определить как учение. А практические методы, опирающиеся на излагаемое в этом учении описание мира, можно квалифицировать как магию, мистику и т.д. но с приставкой "каббалистический". Это примечание перфекциониста, чтобы избежать глупых формулировок что мол "каббала вырабатывает позитивную энергию"...
Разновидностей каббалы сущетсвует много. Есть еврейская религиозная каббала, имеющая в своей основе религиозные трактаты и практику иудаизма, а также еврейский алфавит в качестве основы буквенной каббалы. Есть каббала арабская, где то же самое, но с Кораном и арабским алфавитом. Есть каббала греческая где вместо кошерных малаким - архонты, и алфавит греческий. И опять же есть каббала оккультная, представленная у тех же мартинистов или отличающаяся от мартинистов английская каббала Золотой Зари. А еще в оккультных кругах все большую популярность набирает каббала, оккультно-гностическая, вроде Аурум Астериум, где вместо позднего еврейского алфавита используют более ранний финикийский, что позволяет вплести каббалу в совершенно иное вероучение. И вдогонку есть еще каббала нью-эйдж...
Когда говорят, что обучиться каббале можно только у некоторых раввинов, то надо добавлять, что речь идет именно о еврейской религиозной каббале, пригодной в первую очередь, для более углубленного погружения в иудаизм. Если же ставить целью постижение тайн эффективной практической магии, то на мой взгляд, еврейская религиозная каббала тут малопригодна. Конечно, еврейские каббалисты в таких случаях кричат и машут руками, мол, де, только они имеют право на бренд. Лично глубоко уважаю их право кричать и махать руками. Большой магический секрет раввинов - это "сгулот" - буквенные заклинания, чаще всего, применяемые в амулетах. Но то, что подобные амулеты находят в крематориях гитлеровских лагерей смерти, наглядно намекает на практическую ценность этих секретов.
Голем, созданный пражским раввином Рабби Левом, и призванный защищать пражское гетто от "кровавых наветов" - это вариант традиционной магической технологии, изобретенной до набедренной повязки. Фактически, это эманационная сущность. То же самое, что и Дядя Вуду или то, с чем работает индийская "бхутта видья". Просто умный раввин встроил в основу сущности каббалистическое буквенное заклинание, чтобы при необходимости выключить свое творение как Электроника.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Что до Евгения - он, видимо, нашел некоторые более-менее действующие колдовские приёмчики, но бесплатно он о них рассказывать не любит :(
- не нашел, а создал. Или, мне их выдали свыше.
Что до обучения этим особым методам других людей, то мне вспоминается пример Милтона Эриксона. "Эриксоновский гипноз" он изобрел как терапевтический метод, а сейчас эти приемы чаще применяют чтоб насиловать женщин и воровать имущество.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Каббалу корректно было бы определить как учение. А практические методы, опирающиеся на излагаемое в этом учении описание мира, можно квалифицировать как магию, мистику и т.д.
..и т.д. - это эзотерика, оккультизм и другие т.д. ...
Я прекрасно понимаю, что называть каббалу религией - это значит - объявить людям о том, что увлекшись каббалой, они "променяли" религию отцов на "другую" религию.
Вот почему многие "учителя" различных школ и начинают "юлить".
Я ещё не начал читать Зоар, поэтому покажу на примере Аноповой с соавторами.
Смотрите, как они пишут: Сначала был Дух, Абсолют, Бог и т.п. ...
Сравните с Библией: В начале было Слово ...
Т.е. - за язык никто никого не тянет НО!!! - если "учение" описывает буквально ВСЁ!!! начиная ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА - это и есть новое вероучение, новая религия. Тут никуда не денешься и незачем юлить :(
Не думаю, что каббалу кто-то называет "религией". Еврейская каббала может быть эзотерической частью иудаизма или элементом какого-нибудь маргинального учения, вроде учения какого-нибудь ордена с латинским названием. Да и вообще, каббала - это больше система описания или система методов, наподобии позитивистской науки. Религия - это не только описание мира, но и много еще чего.
Еремин Евгений Александрович писал(а) Не думаю, каббалу кто-то называет "религией" ...
Просмотрел несколько сайтов и понял главное различие, как это понимают каббалисты.

"Религия учит: веди себя добронравно по отношению к единоверцам, и тебе будет обеспечена райская жизнь после смерти, в загробном мире.

Каббала же говорит: будь милосерден по отношению ко всем людям, потому что этого требует от тебя Творец в качестве условия уподобления Ему по свойствам".

bookitut.ru/Mezhdunarodnaya-akademiya-kabbaly-1.143.html

В таком ключе - вполне можно согласиться. Каббала - "нерелигия".
В таком смысле и буддизм - одна из крупнейших "нерелигий" :(
Еремин Евгений Александрович писал(а)
позитивистской науки.
Такой науки нет.
Вы как-то ненавязчиво то там покривите, то тут немножечко "заблуждаетесь"...
Посмотрите на схему учителя каббалы:
Даже "небольшая" ложь - приводит по стрелочке - в низ :-)
И что, Первая заповедь "нерелигии" из книги Зоар - действительно не похожа на текст из "религиозной" книги Библия.
Псалом 110:10 "Начало мудрости - страх Господень".
Сравните:
Книга Зоар. Статья "Заповедь первая" (в сокращении)
189. БЕРЕШИТ БАРА ЭЛОКИМ (вначале создал Творец) - это первая Заповедь, основа и начало всего творения, называемая "Трепет Творца" или РЕШИТ (начало), как сказано: "Начало мудрости - трепет Творца". Также сказано "Трепет Творца - РЕШИТ (начало) знания", потому что трепет (страх) называется началом. www.laitman.ru/useful-links/...ervaya-pp189-197
Азохенвэй :-D
Я хочу сказать, что каббала выполняет функцию позитивистской науки. Т.е. дает описание мира, всевозможных взаимосвязей, дает свою методологию познания и т.д.. Если порыться, то быть может, найдем и какие-то самобытные аналоги "критериев научного знания" (если они вообще нужны для откровенческой религии). При этом еврейская каббала прямо таки наполнена этическими терминами и ни в коей мере не тяготеет к механистическому описанию мира. Это очень самобытное явление, прямых параллелей которому я и подобрать не могу.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
каббала, оккультно-гностическая, вроде Аурум Астериум

Ничего в и-нете нет по поводу Аурум Астериум.
Есть про Орден Золотого Солнца.

КАББАЛА: ОТ ДОГМЫ К ГЕРМЕТИЗМУ

Каббалу часто представляют как сеть, способную помочь понять мир. Диаграмма Древа Жизни предлагает этические и моральные стандарты, помогающие найти знаки и указатели в этом большом мире. Но при всей ее ценности, Каббала - не единственный ответ на вопросы жизни. Религиозная догма, являющаяся фундаментальной частью Каббалы, отсутствует в Теургических практиках Высшей Магии

www.aurumsolis.info/index.ph...ent&view=article
Аурум Солис больше пытаются реконструировать/развить некую "древнегреческую религию". В отличии от "олимпийского" язычества, со всем известным пантеоном, в АС поклоняются и "троице" из "Черного Бога" Меланотеоса, "Святого Духа" Агатодаймана и "Великой Матери" (не помню, как зовут). И они активно применяют именно греческую каббалу, с греческими буквами и греческими именами. К тому же они развили свою систему каббалистической и енохианской магии, сильно отличающуюся от системы Золотой Зари. На мой взгляд, их учение весьма самобытное и интересное.
На счет Аурум Астериум я мог и ошибиться, похоже это альтернативная ОТО телемитская организация. Они тоже изучают каббалу и енохиану, но в версии Кроули.
Я уже не помню, как называется организация, применяющая финикийский алфавит и основанные на нем имена. Что-то там связанное с Астартой. Если найду - кину ссылку.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Аурум Солис больше пытаются реконструировать/развить некую "древнегреческую религию". ...
Нашел один сайт с названием "Астериум", но напрямую о каббале там не говорится. Это какой-то коктейль с попкорном.)
НО, интересно то, что там показывают Лолиту, а мне где-то попалась инфа о том, что Лолита занялась каббалой вслед за Мадонной.
Наверное, это и есть нью-эйдж.
asteriym.ru/
Zoy@ писал(а)
Не скрою, меня беспокоит, когда психолог использует знания психологии, для причинения вреда оппоненту. И не нахожу уместным провоцировать и так явно нездоровую личность. ...
Я тоже считаю, что он немного не в себе и не стоит его провоцировать, однако на форуме нет другого, кто бы так хорошо разбирался в разного рода хреномантиях.
К тому же, он так умело, исподволь проповедует иудейскую каббалу и шаг за шагом втягивает в это вероучение молодёжь (являясь преподавателем), что за ним, так сказать - любопытно наблюдать..
"При этом Лайтман делит людей на <<обычных>>, <<без души>>, и на <<каббалистов>>. <<Обычные люди>> - эгоистические создания по своей природе, являющиеся сосудом (ивр. <<келим>>). Обычный человек (не каббалист), согласно Лайтману, ощущает только <<наш мир>>, мир материальный; он не знает чем удовлетворить свои желания - отсюда всемирный кризис - и эта, согласно Лайману, проблема решаема, если стать каббалистом, изучая каббалу в организации. Тем самым Лайтман создает в мышлении последователя оппозицию аутсайдеров и посвященных, каббалистов и не каббалистов, формируя тем самым черно-белое мировоззрение".
Zoy@
16.02.2017
Несносный ты старикашка...любитель поболтать. Женя мне смотрел руки на форумной встрече, "хреномантил", как ты это называешь. Сейчас уже не припомню, что говорил. Но точно не говорил ничего плохого.
Zoy@ писал(а)
Несносный ты старикашка...любитель поболтать. Женя мне смотрел руки на форумной встрече, "хреномантил", как ты это называешь. Сейчас уже не припомню, что говорил. Но точно не говорил ничего плохого. ...
Истестна, что ты ничего не помнишь - он просто водил тебя за нос :-D
Почитай его таро-расклад на этом форуме..)
Что-то навроде: "всё будет хорошо - если, конечно, война не случится" *secret*
КошенСон на такую муть ему прямо заявила: давай перегадай...
И он действетельно перегадал. Как бы разбил свою хреномантию на несколько этапов типа: в январе - ещё будет снег, в весной зацветут тюльпаны. Видишь - всё правильно - и ничего плохого. Ну как тут не растаять :-*
Кстати, на ДХ его гадание проигнорировали т.к. это просто ДУРЬ :-D
Zoy@
16.02.2017
Никто меня за нос не водил, Саша. Мне было интересно, как человек видит.
Zoy@ писал(а)
Никто меня за нос не водил, Саша. Мне было интересно, как человек видит. ...
Да мне тоже очень интересно, как человек видит.
Даже перчитать решил на сон грядущий:
"Доктор Манхэттен 19.12.16 в 23:50 <<ответить>> ... Вообще эту повесть женского одиночества можно трактовать как угодно.
Никто не спорит... именно - "как угодно" ...
Спокойной ночи.
Zoy@
16.02.2017
Меня не было возможности поводить за нос, Саш. Уж себя-то я знаю))) Проверила способность человека видеть. Ничего плохого он мне не сказал...но и ничего обо мне тоже...

Спокойной ночи)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Вообще эту повесть женского одиночества можно трактовать как угодно.
Никто не спорит... именно - "как угодно" ...

Для того и нужна школа, чтобы понимать "свободные триплеты". Можете предложить этот расклад другим тарологам. Думаю, большинство сможет объяснить смысл моей шутки про "женское одиночество", но корректно прочитать триплет из нижегородских специалистов мало кто способен)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Кстати, на ДХ его гадание проигнорировали т.к. это просто ДУРЬ :-D
- товарищи из НАО восприняли мое "вторжение" на их форум как личное оскорбление. А действительно проигнорировали их пафосное, заранее анонсированное видео с предсказаниями всех их специалистов:-Р
Наши разногласия с Каминым обусловлены исключительно его вендеттой к разоблачителям мошеннического "фонда содействия ООН", где тот зиц-председательствовал. А вас он угнетает потому что вы - дурак)))
Vinata
19.01.2017
Заимствования из английского в русском как красная тряпка для быка?
Дон Хуан бы сказал: "Подумай, почему это так тебя раздражает".
Vinata писал(а)
Заимствования из английского в русском как красная тряпка для быка?

Я не против заимствований из английского языка. Я против насильственного внедрения в наш язык таких псевдо-слов как "мерчендайзер", "менеджер", "прокрастинация", "консумация", "аутсосинг" и иже с ними.
А насильственное внедрение это как - указом злого правителя или под дулом автомата?))
Это когда в объявлениях, и с экрана заменяют старые понятия и названия должностей иначе. И ты вынужден их понимать, когда на самом деле тебе эта информация ничего не даёт.
Так "насильственность" в чём заключается? Пока речь идёт не более чем о злоупотреблении. Вот если бы законодательно приказали называть всех продавцов товаров и услуг не иначе как менеджерами по продажам, то это уже и впрямь стало бы насильственным внедрением))
Властелин Кальсон писал(а)
Так "насильственность" в чём заключается?

"Насильственность" заключается в том, что вышеприведенные "слова" инородны по сути нашей культуре. Они создают ментальный мусор в нашей системе кодов. Ситуация чем-то схожа с замусориванием операционной системы компьютера, когда в ней копится всякий хлам и вредоносные программы. Эту "операционную систему" необходимо регулярно чистить, чтобы она адекватно работала.
Вся "кастанедовщина" не менее инородна)))
"Кастанедовщина", как движение подражателей, инородна. Но учение толтеков, людей знания, органично вписывается.
Куда это "знание" органично вписывается?)) Уж не в культуру ли России?)) Каким местом оно "органично вписывается"?)) И кто видел этих самых толтеков, которые вымерли более 1000 лет тому назад?))
Властелин Кальсон писал(а)
И кто видел этих самых толтеков, которые вымерли более 1000 лет тому назад?))

Почитали бы хоть Карлоса, он неплохой писатель. "Путешествие в Икстлан" или "Огонь изнутри". А то гадите сами не зная на что.
Зеленый брат писал(а) Почитали бы хоть Карлоса, он неплохой писатель. "Путешествие в Икстлан" или "Огонь изнутри". ...
+100500 :-)
Это писатель с мировым именем.
Что бы ни говорили про него дворовые Шавки. :-D
Вот только почитатели его в массе своей глупы))) Вы же из всего его творчества ничегошеньки не вынесли кроме своих "ОСов" и перепросмотров)))
Гажу?)) А в чём это проявляется, не расскажете?)) Наверное в том, что не воспринимаю действительно хорошую художественную литературу с голным философским наполнением в качестве документальной хроники?))
А что тогда имманентно присуще "нашей культуре"? И что это вообще за "наша культура"?)))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
И что это вообще за "наша культура"?)))

Культура страны под названием Россия.
А какой временной срез вы берете за эталон? И какую страту? Т.е. это чья культура? Культура дворян пушкинской эпохи? Русофилов середины девятнадцатого век? Художников "золотого века"? Крестьян рязанской губернии позапрошлого века? Классово близких уголовников двадцатых годов двадцатого века? Поместного дворянства второй половины семнадцатого века? Касимовских татарских князей? Господина Киселева из телевизора? Петра Алексеевича Романова с соратниками или проклинавших его старообрадцев? Державина, Пушкина, Соньки Золотой Ручки, Лосева или Бердяева? Выбирайте)))
Культура Пушкина, Михаила Булгакова, а из современников пожалуй Чхартишвили.
Пушкин и Булгаков принадлежат к разной культуре. Пушкин - это аристократ начала девятнадцатого века, говорящий и думающий по-французски, массон, вольнодумец, христианин и помещик, ставший "нашим всем" только при Сталине (за изучение других могли расстрелять, а Пушкин был политически нейтрален, и потому в пушкинистику, от греха подальше, ушли лучшие авторы). А Булгаков - человек другого времени и другой культуры и другой страны. Пушкин - для России скорей экзотика. Да и Булгаков тоже...
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Пушкин и Булгаков принадлежат к разной культуре. ...
Да бросьте, не вводите людей в заблуждение..))
Скажите прямо: истинно русский - это Анопианский:
Стенографически:
"<<Алфавит Алес>>, наиболее простой в обращении и, можно сказать, являющийся отправной точкой всех понятий, полученных нами в процессе познания. Эти звуковые знаки были первыми лучами, озарившими путь к знанию, до тех пор бывшему тайной
Все символы-буквы составлены из одного знакапохожего на еврейский <<йод>>, символ начала, Отца, и одновременно на мужское семя -- сперматозоид.

Взято из книги Вашего Кумира - "тётка с каналом".
Интересно, а у Вас "КАНАЛ" тоже открылся?
Учитывая, что Анопова - еврейка и ее учение процентов на 60 - французский мартинизм + процентов 30 теософии, то "русскости" в ее учении немногим более, чем в "славяно-арийских ведах")))))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
то "русскости" в ее учении немногим более
Её "учение" начинается "ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА".
Т.е. от сотворения самой Земли и до всех живущих на ней.
Соответственно, в её учении должно быть объяснение происхождения всех племён и народов.
Пока точного описания нет - можно предположить, что славяне - это бывшие Хоаки, вылезшие из магмы, а французы .... французы .... - более благородного происхождения .... они, наверное, с Луны свалились ... поэтому сразу заняли 22-ой уровень ...*write*
Опять пытаетесь вложить свой бред в чужие уста?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Опять пытаетесь вложить свой бред в чужие уста? ...
Почему Земля называется "Алес"?
Кто АВТОР этого ОТКРЫТИЯ?
А вас как зовут?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А вас как зовут? ...
Александр.
А почему?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А почему? ...
Мне не поверите :-D
Спросите у любого другого Православного - почему младенцев называют так а не иначе..) :-)
А у "Сектантов - Аноповцев -Тарологов" детей называют как? :(
Какой же вы "христианин" если вы на этом форуме постоянно наводите хулу на Святую Церковь Христову и ее Таинства? Да еще и состоите в неоязыческой секте?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Какой же вы "христианин" если вы на этом форуме постоянно наводите хулу на Святую Церковь Христову и ее Таинства? ...
Не мог бы напомнить конкретику?
Смахивает на клевету :(
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Опять пытаетесь вложить свой бред в чужие уста? ...
Я же практически рекламирую Ваш форум "Пять Стихий"..))
Неужели Вам трудно объяснить, кто такие "унцраоры"?
о которых на Вашем форуме пишете именно Вы...
Или это тоже Ваш БРЕД, который именно Вы, а не я:
Опять пытаетесь вложить свой бред в чужие уста?
Смотрите:
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Т.е. есть "ангел" (например, гений градуса зодиака) или сущность, (вроде аноповских "унцраоров")
www.nn.ru/community/user/pya...lnom_znanii.html
А может быть это очередной плагиат с "уИцраоров"? Даниила Андреева?
Андреевский "уицраор" - это что-то вроде государственного эгрегора, а аноповский "унцраор" - нерожденное дитя, то ли шестой, то ли девятнадцатой зоны (уже не помню), к которым сознательно или нет, обращаются ясновидящие, первооткрыватели, изобретатели и прозорливцы... Я ответил на ваш глупый вопрос? Какой еще глупый вопрос вы мне зададите?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Андреевский "уицраор" - это что-то вроде государственного эгрегора, а аноповский "унцраор"
Полагаю, надо быть хорошо зазомбированным, чтобы не замесить, что у Аноповой довольно частенько "проскальзывают" лексические совпедения .....
Например:
"Лестница Аноповой" не имеет никакого отношения к Библейской "Лестнице Иакова".
Предполагаю, что Вам что-либо объяснять бесполезно, но ..... ранее Вы ссылались на известного сектоведа Дворкина - хотите получить ответ на его сайте - в том, что "Лестница Аноповой" это банальная сектанская ересь? :(
Очевидно, что и у вас постоянно проскакивают лексические совпадения, например, с русским переводом Майн Кампф. Похожие по звучанию мистические термины, введенные Аноповой и Андреевым имеют разные значения.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Например:
"Лестница Аноповой" не имеет никакого отношения к Библейской "Лестнице Иакова".
- вы это определили в результате каких-то рассуждений, или просто потому что вам так хочется?)))
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Предполагаю, что Вам что-либо объяснять бесполезно, но ..... ранее Вы ссылались на известного сектоведа Дворкина - хотите получить ответ на его сайте - в том, что "Лестница Аноповой" это банальная сектанская ересь? :(
- вы лучше предложите Дворкину прокомментировать творчество вашего вождя. Как вы думаете: секте Кавника господин Дворкин припишет определение "тоталитарная"?))))))
Как вы думаете: секте Кавника господин Дворкин припишет определение "тоталитарная"?))))))

Аналогичный вопрос:
Не мог бы напомнить конкретику?
Смахивает на клевету :(
Не знаю как Дворкин, но я бы предложил определение "авторитарная". Для "тоталитарной" у вашего вождя просто нет возможности контролировать адептов)
Еремин Евгений Александрович писал(а)
- вы это определили в результате каких-то рассуждений, или просто потому что вам так хочется?)))
О чём рассуждать? О том, что Анопова коверкает и попирает Христианское Вероучение получая наставления по какому-то дьявольскому "каналу"?
Рассуждение простое:
Евгений Е. может назвать себя Иисусом Хрестом - это будет правдой?
Анопова может "лепить" всё что угодно - Вы меня уговорили - начинаем обсуждать её ЕРЕСЬ и секту "Алес"
А зачем вы вообще пытаетесь казаться тем, кем не являетесь?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А зачем вы вообще пытаетесь казаться тем, кем не являетесь? ...
Прикольно, чё :-)
Летом грибалкой займусь :-D
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Пушкин и Булгаков принадлежат к разной культуре

Культура одна, эпохи разные.
Основа системы кодов осталась у Булгакова в чистоте. Язык - основа культуры. Нужно трепетно и с уважением к нему относиться.
Нас, россиян, провоцируют выбросить свой язык на помойку и перейти на транснациональный "волапюк".
Отказ от родного языка равносилен разрыву связи со своей метакультурой, а это смерть нации.
Если отвлечься от теорий заговора, то откуда взялась эта "система кодов" (предположим, что она есть)? Когда сформировался этот эталон?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Когда сформировался этот эталон?

Александр Пушкин выявил этот эталон.
А почему не Державин?)))) Пушкин особо ни чем не выделялся на фоне других своих современников. Пушкина как бренд начали раскручивать только в 37-м, когда требовалась персона для пафосного юбилея, а до этого он заполнял нишу Бродского. Оттуда и шутка, что если бы Александр Сергеевич родился бы на сто лет позже, то он все равно погиб бы в 37-м...
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А что тогда имманентно присуще "нашей культуре"?

По моему мнению, прежде всего терпимость к другим культурам и стремление к их пониманию и усвоению лучшего из них.
Широк русский человек:)
Vinata
21.01.2017
Заметна терпимость. Одно безобидное слово "прокрастинация" сколько негодования вызвало.
Vinata писал(а)
Одно безобидное слово "прокрастинация" сколько негодования вызвало

А вы переведите это слово на русский язык. Прокрастинация это...
Vinata
22.01.2017
Уже переводила. И что Вам в этом переводе?
Хорошо, я вам напомню. Вы писали:" Прокрастинация это тянуть время". Таким образом фраза из Алтучера в вашей транскрипции будет звучать так: поймите причину вашей тянуть время или поймите причину вашего тянуния времени. Ухо не режет?
Vinata
22.01.2017
Именно поэтому я написала "прокрастинация", а не "тянуть время". Можно, впрочем, построить фразу по-другому и написать: "поймите, почему вы тянете время". *разговор ни о чём
Vinata писал(а)
Именно поэтому я написала "прокрастинация", а не "тянуть время". ... разговор ни о чём ...
Вината - молодец!
+100500 :-D
Видите, вы даже не чувствуете всю уродливость этого слова. Оно звучит как хруст.
Vinata
23.01.2017
Я слышу, как оно звучит (действительно как хруст). Ну и что? ) Вас это очень сильно раздражает, а меня - нет. Почему? Неужели оттого, что я забыла культуру Пушкина и Булгакова? (не забыла)
А может быть потому, что представительство "русского мира" в Вас разводит на эмоции?
Vinata писал(а)
Неужели оттого, что я забыла культуру Пушкина и Булгакова? (не забыла)

Вспоминайте ее почаще, тогда в вашей речи не будет таких слов на букву "п".
Vinata
24.01.2017
Одно не исключает другого так-то. Разве только в некоторых головах, особо озабоченных "чистотой" русского языка.
А кто определяет лучшее?)) И каковы критерии отбора?))
Властелин Кальсон писал(а)
А кто определяет лучшее?)

Сами подумайте.
Я-то подумаю, но и Вашу версию хотелось бы услышать.
А зачем вам?
А зачем Вы тему создавали?))
Властелин Кальсон писал(а)
И каковы критерии отбора?))

Уж точно не кальсоны:)
Бгг))) кальсоны как раз вполне органично вписались, их даже в армии носят в обязательном порядке))
Властелин Кальсон писал(а)
А кто определяет лучшее?)

Не я и не вы. Вероятно, лучшее определяет российская метакультура, назовем ее условно Небесная Россия.
И где можно ознакомиться с результатами отбора?))
Ищущий да найдет свой алмаз в море дерьма.
Здравый смысл подсказывает мне, что искать алмазы в дерьме бессмысленно, а вот утонуть можно запросто))
Властелин Кальсон писал(а)
И каковы критерии отбора?))

Думаю, что все привнесенное извне, должно гармонировать с уже существующим эталоном. Эталон же содержится в творчестве лучших российских творцов.
Это лишь общие слова. Вполне возможно, что одно и тоже "привнесённое" для меня вполне гармонирует, а для кого-то другого режет слух)) А уж список лучших российских творцов и вовсе спорная тема))
А кто для вас лучшие российские творцы?
Назовите, а то вы упорно прячетесь...
Прячусь?)) С чего Вы это взяли?)) Вы создали тему, попытались притянуть за уши абсолютно надуманную идею, на все вопросы отвечаете ничего незначащими фразами, а я прячусь?))
Список "творцов" длинноватый получится, начинать можно с Аввакума Петрова))
Властелин Кальсон писал(а)
Список "творцов" длинноватый получится, начинать можно с Аввакума Петрова))

Аввакум Петров это протопоп Аввакум?
Да.
Достойная личность. Идеолог русского старообрядчества, пошедший за свои убеждения на костер. Что он написал не подскажете?
Вас в гугле забанили?))
Мне интересно, что именно вас привлекает в этом человеке и в его творчестве.
А с чего Вы взяли, что меня в этом человеке что-то привлекает?))
Вы поставили его на первое место в своем "списке лучших российских творцов", по-моему это подразумевает, то что Аввакум для вас авторитетен. Или вы просто шалите?
Я написал, что с него можно начать список, но это совершенно не значит, что он занимает первое место в моих литературных пристрастиях))
Зеленый брат писал(а)
Достойная личность. Идеолог русского старообрядчества, пошедший за свои убеждения на костер. Что он написал не подскажете? ...
+100500
Всё-таки есть что-то положительное в старообрядчестве.
Чем-то неуловимым они отличаются в лучшую сторону.
Из тех что я знают - не курят, спиртное в компаниях употребляют только символически, нецензурщина - редкость, просто чтобы не выделяться из коллектива.
В одном армейском коллективе я встретил таких парней, но то, что они из семей староверов, узнал чисто случайно, да и то - через год.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
не курят, спиртное в компаниях употребляют только символически, нецензурщина - редкость, просто чтобы не выделяться из коллектива.

+++
Для них "чистота" не пустой звук, хотя и там есть "перегибы" - кушают только из своей посуды, а для мирских людей специальная плошка, как для собаки.
Из тех что я знают - не курят, спиртное в компаниях употребляют только символически, нецензурщина - редкостьbr> Всё-таки есть что-то положительное в старообрядчестве. ...

под мусульман косят наверно ))
Ушедший и Уснувший писал(а)
Из тех что я знают - не курят, спиртное в компаниях употребляют только символически, нецензурщина - редкостьbr> Всё-таки есть что-то положительное в старообрядчестве. ... <br>
<br> под мусульман косят наверно )) ...
Ага, даже бороды не стригут как душманы :-D)))
Сое, именно ваше "лучшее" вы тоже можете определять. При помощи интуиции. Или в терминах толтеков: искать Свой "путь с сердцем".
Признак правильного выбора - путь не должен обессиливать Вас, заставлять Вас проклинать свою судьбу, плакаться на Свою жизнь и т.п. Нет ничего зазорного в том, чтобы оставить неверный путь, только нужно его сначала проверить на практике столько раз, сколько Вам нужно.
Вы для чего это сообщение написали?)) Разумеется "своё лучшее" я определю сам, разрешения у Вас спрашивать не стану. И уж точно обойдусь без советов мифических "толтеков", которые о русском языке понятия не имели)).
Властелин Кальсон писал(а)
Вы для чего это сообщение написали?))

Для себя, чтобы не забыть, и для всех, кому это нужно:)
Властелин Кальсон писал(а)
мифических "толтеков",

"Толтек" -это человек знания, т.е. тот, кто, скажем так, искушен в практиках сознания. Такие люди были и есть в разных культурах, в том числе и в российской.
Мы с вами просто говорим о разном.
Да, мы говорим о разном. Я пытаюсь объяснить, что борьба "за чистоту языка" это сражение с ветряными мельницами. Чужеродные слова всё равно будут входить в употребление, со временем они ассимилируются и перестанут резать слух. Я не случайно упомянул протопопа Аввкакума. Его произведения оцениваются не иначе как памятники русской словесности, но современному среднестатистическому человеку читать его весьма непросто - другое построение фраз, много слов вышедших из употребления и т.д. А ведь прошло не так много времени - чуть больше 300 лет. На протяжении всех этих лет язык менялся и развивался и это нормально. А уж бороться с одними иноземными заимствованиями при помощи других иноземных слов это и вовсе верх нелепости.
Так что не нужно в очередной раз пытаться натянуть сову на глобус, глупость это.
А если еще вспомнить откуда в наше отечество понаехали все эти основоположники вроде Симеона Полоцкого и Петра Могилы и кто их учил...
Вспомнить-то можно и даже нужно, но тогда придётся углубляться ещё больше, потому как предпосылки Раскола в Православной Церкви появились задолго до Никона)) Вот только боюсь, что в самый разгар обсуждения в теме вновь нарисуется Доктор и привычной манере начнёт верещать и кликушествовать)))
Властелин Кальсон писал(а)
Я пытаюсь объяснить, что борьба "за чистоту языка" это сражение с ветряными мельницами.

Возможно, что вы правы: борьба за чистоту языка вообще - это сражение с ветряными мельницами. Но постоянная работа над чистотой собственной речи, собственного варианта языка это не донкихотство. И бороться тут нужно не при помощи заимствованных слов, а при помощи своего сердца и своего языкового эталона. Язык Александра Пушкина является для России таким эталоном, я на этом настаиваю. Он писал почти 200 лет назад, а как звучит:"Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то как зверь она завоет, то заплачет как дитя..." Ммм, просто сказка...
Интересно, а если бы в 1937-м году советским властям не потребовался бы пафосный юбилей и они не сделали бы из спорного и в общем-то малоизвестного поэта монументальный идол - тогда бы вы считали его эталоном?))))))))
Евгений - вы мой враг!:)
Зря Вы так, Евгений, заслуги Пушкина именно в развитии и популяризации русского языка бесспорны и малоизвестным поэтом он уж точно не был))
Строго говоря, с учетом уровня грамотности, любой поэт в России был малоизвестен))) А Пушкин был любимым поэтом креаклов. В этой нише он и оставался, до тех пор, пока государству не понадобился поэт для юбилея.
Уровень грамотности это такая тема, которой лучше вообще не касаться)) Я говорю про другое - мало кто в России сделал для русского языка столько, сколько Пушкин)) И за это ему огромное спасибо.
Ну и работайте над собственной речью, никто Вам не мешает. Вот только другие в данном случае могут не разделять Вашу позицию и это их право.
Существует литературный язык, произведения Пушкина на нём и написаны. Да, красиво. А существует разговорный язык, который не столь красив, но вполне удобен. Во времена Пушкина он тоже существовал, вспомните "смесь французского с нижегородским" над которым посмеивался герой Грибоедова.
А ещё существует сленг, который заменить литературным языком просто невозможно - никакой языковой эталон не заменит специфических терминов используемых во многих профессиях, и никакое сердце ничего в данном случае не исправит.
Властелин Кальсон писал(а)
Его произведения оцениваются не иначе как памятники русской словесности, но современному среднестатистическому человеку читать его весьма непросто

Точно так. Но сравните язык Аввакума и Пушкина.
"Капитанскую дочку" даже сейчас поймет не только дворник, но даже карапуз:)
И что? Разница между этими людьми более 100 лет, язык эволюционировал, это нормально.
И если Вы так любите Пушкина, то прочтите цикл "Песни западных славян" - там не только дворник, но выпускник современного ВУЗа не всё поймёт.
Русский язык целиком и полностью состоит из слов, некогда бывших неологизмами и заимствованиями. Что считать аутентичным для мульикультурной страны? Страны с угро-тюркско-славянским населением, с государством, происходящем от Золотой Орды и последовательно находившимся под монголо-польско-литовско-немецко-голанндско-английско-т.д. влиянием, формировавшим культуру и язык)))
Еремин Евгений Александрович (ответ автору Зеленый брат) сегодня в 22:16 <<ответить>>...Что считать аутентичным для мульикультурной страны? ...
Вам, шарлатанам, виднее :-D
Шарлатаны знают ответы на все вопросы *write* ибо у них ВСЕГДА есть: СУПЕР-долбослОвская-НАИНОВЕЙШЕ-языческая-ВЕРА-ихнего-шарлатанского-РОДА!!!!! *wall*
Коротко, суть:
" Еремин Евгений Александрович писал(а): ... А посему я хочу поделиться некоторыми соображениями и обсудить этот архиважнейший ворос. .....
С оккультной точки зрения, за реализацию какого-то знания отвечают соответствующие силы и сущности. Т.е. есть "ангел" (например, гений градуса зодиака) или сущность, (вроде аноповских "унцраоров").... "

www.nn.ru/community/user/pya...lnom_znanii.html
И вы, решив, что реальная история скучна, сложна и порою обидна, захотели другой истории - с славяноарийским блэкджеком и шлюхами на виманах)))
Как я понял, главная ваша претензия (кроме самообиженнсти Кавника) в том, что за нелепыми глупостями, в которые вам хочется верить, не признают таких же прав как и за обоснованным знанием?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
И вы, решив, что реальная история скучна, сложна ...
ПОМИЛУЙТЕ!!!
Мы все прилежно изучаем:
"Отец, Сын и Мать Святой" ...... *write*
В осознанных снах это хорошо видно..) :-D )
Не совсем "догоняем" - зачем надо было "ступени вашей иерархии", взятой откуда-то из герметизма с кабаллизмом - называть "лестницей Иакова"?%-)
К Библейскому вероучению хотели примазаться?
Это с вашим-то НЕ0-языческим: "Отец, Сын и Мать" =-O
"Каббализм" - это и есть "библейское вероучение", поскольку каббалистические доктрины вкраце пересказываются в "Книге Бытия". А раскрывается в каббале эта тема в ключе античных учений, вроде неоплатонизма и гностицизма.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Русский язык целиком и полностью состоит из слов, некогда бывших неологизмами и заимствованиями.

Вранье.
Это смотря кого мы запишем в прародители. Если балтославян - то как же быть с тюркскими, финно-угорскими, монгольскими и т.д. заимствованиями? Само слово "русь", по мнению современных филологов происходит от шведского "руотси". Т.е. корень, лежащий в основе самоназвания является заимствованием. Если в прародители запишем тюрок, то что делать со славянскими и финно-угорскими словами? И т.д.
Хоха
23.01.2017
Жень, да все современные языки, на которых говорит больше 1000 человек - полисинтетические.

Рекордсмен по количеству заимствованных слов вовсе не русский, а английский :)

Да и вообще вопрос "базового словарного запаса" языка - довольно мутный. Есть некие опорные точки - корни слов, общие для большинства славянских языков, например. А всё, что свыше - естественно, наросло за тысячелетия. Иногда слова заимствуются по несколько раз, возвращаясь в язык, из которого были взяты в неузнаваемом виде и с другим значением.
Хоха писал(а)
Рекордсмен по количеству заимствованных слов вовсе не русский, а английский :-)
Рекордсмены по засорению русского языка - самые разные НЕО-"эзотерики" :-D
Елена Иосифовна Анопова, например: промывает мозги доверчивым гражданам в своей "школе" Алес, обещая решения их личных проблем, в том числе, проблем со здоровьем :(.
Судя по отзывам - мудрёные теории и простенькие медитации, на которых людям просто внушают, что их здоровье улучшилось, а проблемы просто ушли сами собой. %)
Бедный, бедный вы... как же я вам сочувствую... Проклятая Анопова, как она могла с так с вами поступить!!! Плохая тетя!!! Плохая!!!
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Бедный, бедный вы... как же я вам сочувствую... Проклятая Анопова, как она могла с так с вами поступить!!! Плохая тетя!!! Плохая!!! ...
+100500
Шляпа, а не вероучень:(
Русский язык целиком и полностью состоит из слов, некогда бывших неологизмами и заимствованиями.

ух ты =)) , а кроме латыни и еврейского есть еще оргигинальные языки ? ))))))))
Если учесть, что в языке италиков половина лексикона пришло от этруссков, а реконструированный сионистами иврит - один из языков семитской группы, прошедший через эволюцию от шумерского и аккадского - то тоже нет))))
Хоха
16.02.2017
Причём шумеры и этруски не на пустом месте появились, тоже поди что-то у кого-то позаимствовали :)
Любой язык формировался изначально как устный.
Можно условно выделить некий прото-язык в котором каждый определенный звук имеет определенное значение, например фонема "ма" во большинстве языков обозначает одно и тоже - мать.
Формирование прочих языков это наложение этого прото-языка на уникально-сформированное мировоззрение определенной группы людей - племени. Язык это лексический словарь - представляющий по своей сути гипертекст. Функция языка это коммуникация - передача смысла - ... смысловая логистика ;))

Исторические тексты писались по заказу царей и являются необъективным в подавляющем большинстве случаев.

Настоящий автор ни когда не беспокоится об авторских правах, поэтому вопросы заимствования и собственности не имеют смысла.
Хоха
17.02.2017
С моей точки зрения, строгое разделение на языки как таковые произошло в эпоху обязательного начального образования. До того языки разделялись достаточно условно и буквально в соседних районах люди разговаривали несколько по-разному. Различались и словарный запас и даже грамматика. Так, например, для славянских языков имеется множество промежуточных вариантов, перетекающих один в другой и если бы не некая литературная норма, фиг бы кто провёл границы между ними.
Хоха писал(а)
С моей точки зрения, строгое разделение на языки как таковые произошло в эпоху обязательного начального образования. До того языки разделялись достаточно условно и буквально в соседних районах люди разговаривали несколько по-разному. ...
Со мной был такой случай: приезжаю в город Сочи и иду в гостинницу. Портье (или как их там называют) ни с того ни с него вдруг мне говорит: у Вас акцент какой-то "не наш". :-D
Я слегка опешил, отвечаю и судорожно начинаю вспоминать - кем же я был в прошлых жизнях (может Штирлиц?)
- Что значит "не ваш"? не русский что ли?
- Да нет, отвечает, сразу видно, что вы откуда-то с севера.
- Нет, говорю, я не с севера, я из самого что ни на есть ЦЕНТРА! А вот у Вас акцент - действительно "не наш"! :-\\
"... Знание нельзя украсть или купить, поэтому удел воров и торгашей бродить во Тьме Невежества и полагаться лишь на Слепую Веру."
на каком языке этот текст ?
если на русском то какие слова в нем неологизмы а какие позаимствованы и из какого языка ?
Этот вопрос надо задать лингвистам и заодно указать дату, по отношению к которой считать неологизмы.
Если хочешь оценить свою способность понимать русский язык времен эпохи Возрождения (которой у нас так и не случилось) то почитай синодальный перевод Псалтири на старославянском. Современному человеку чтобы понять большую часть сказанного на языке времен Алексея Михайловича уже требуется специальное образование. А из писем Ивана Грозного ты поймешь в лучшем случае, только имена собственные и матерные слова.
интересно было бы узнать дату когда неологизмами были слова "вода", "солнце", "род", "мать" и т.д. например...

хотя слова "купить", "торгаш","невежество", "вера" и т.д. несомненно когда то были неологизмами...
Хоха
17.02.2017
Старословянский - не древнерусский. Грозный как раз писал на древнерусском. Вот расшифровка куска без ятей, ижиц и т.п.:

Како же не усрамишися раба своего Васьки Шибанова? Еже бо он благочестие свое соблюде, и пред царем и предо всем народом, при смертных вратех стоя, и ради крестнаго целования тебе не отвержеся, и похваляя и всячески за тя умрети тшашеся. Ты же убо сего благочестия не поревновал еси: единого ради моего слова гневна не токмо свою едину душу, но и всех прародителей души погубил еси, понеже божиим изволением деду нашему, великому государю, бог их поручил в работу, и оне, дав свои души, и до смерти своей служили и вам, своим детем, приказали служити и деда нашего детем и внучатом. И ты то все забыл, собацким изменным обычаем преступил крестное целование, ко врагом християнским соединился еси; и к тому, своея злобы не разсмотряя, сицевыми и скудоумными глаголы, яко на небо камением меща, нелепая глаголеши, и раба своего во благочестия не стыдишися, и подобная тому сотворити своему владыце отвергался еси.


Думаю, этот текст не менее понятен, чем язык Шекспира для современных англоязычных.
Властелин Кальсон писал(а)
Вот если бы законодательно приказали называть всех продавцов товаров и услуг не иначе как менеджерами по продажам, то это уже и впрямь стало бы насильственным внедрением))

Представьте, если бы законодательно вам приказали есть дерьмо, как бы вы отреагировали?
Те, кто издевается над нашей культурой действуют хитростью. Показывают с телеэкрана то же дерьмо, только завернутое в красивый фантик, и людей, которые с блаженной улыбкой такие "конфетки" кушают.
Вам лавры Задорнова покоя не дают?)) Нормальный человек не будет кушать дерьмо, в какую бы обёртку его не заворачивали))
Властелин Кальсон писал(а)
Нормальный человек не будет кушать дерьмо, в какую бы обёртку его не заворачивали))

Имхо, Кока-кола хуже дерьма.
ИМХО, россказни Задорнова ещё хуже кока-колы))
А морковка из кибуцев?
Вам виднее, я не пробовал))
Властелин Кальсон писал(а)
Вам виднее, я не пробовал))

Очень мудро.
Vinata
20.01.2017
Насильственное внедрение - это французская культурная экспансия в страны Африки, к примеру. А у нас заимствования. Которые тем и отличаются, что они на добровольной основе. Никто не заставляет продавца на рынке писать ценник "Футболка с принтом, 300 р". Это внешнее выражение массовых внутрипсихических течений. То есть эта волна идёт снизу, а не сверху. Источник её, вероятно, убеждение, что на Западе жить хорошо и попытка мимикрировать под "Запад".
Слово есть отражение реальности и создание ее. Множество иностранных слов может быть признаком культурной экспансии. Это менее заметно, как вторжение на чужую территорию. Это захват сознания. Это же можно сравнить и с учением ДХ. Кто бездумно им увлекся, как и любой другой религиозной системой, незаметно потерял самостоятельность мышления.
Vinata
20.01.2017
У человека всегда есть свобода выбора: увлекаться бездумно или в умом. Бездумно проще, менее энергозатратно. Кто же виноват, что слабость личности не позволяет ей контролировать своё сознание и разрешает захват?
Каждая личность попадает в те обстоятельства, которые она создала или создает по уму или недоумению. Вина есть такое же обстоятельство недоумения, груз. С другой стороны, без нагрузки нет тренировки. Тратя энергию, повышаешь свой силовой потенциал. После отдыха во сне. Поэтому так хотят овладеть практикой осознанного сновидения. Сознательно управлять процессом прироста энергии. И не только во сне.
Vinata
24.01.2017
Раз уж здесь заговорили о классике и о культуре...
Совсем скоро, 29 января, день рождения Антона Павловича Чехова. Хотелось бы почтить его память.
Чехов, кстати говоря, был привлекательным мужчиной 186 см. роста, и это приятный факт. (А потому что "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».) ... Чехов нисколько не устарел, нет. Приведу здесь абсолютно чеховский сюжет недавних дней: Два упрямца, водитель скорой и другой, гражданский, закусились на узкой дороге. И можно было даже разъехаться, но оба пошли на принцип. Тем временем где-то в квартирах дома, до которого, кстати, оставалось не более 50 м., умер человек. Умер, и больше ничего.
Vinata писал(а)
Раз уж здесь заговорили о классике и о культуре... <br> Совсем скоро, 29 января, день рождения Антона Павловича Чехова. Хотелось бы почтить его память. <br> Чехов, кстати говоря, был привлекательным мужчиной 186 см. роста, и это приятный ...
Тем временем где-то в квартирах дома ...... умер человек. Умер, и больше ничего.
Я отстаю от Антона Павловича всего на 1 сантиметр.:(
Предлагаю организовать курсы первой медицинской помощи, чтобы каждый форумчанин мог её оказать а не причитать :-)
Vinata
24.01.2017
Здесь нет причитаний, а есть прямое изложение действительности. Бесстрастное и отрешённое, в духе, описанном Кастанедой, за что Чехов мной и любим.
ЗЫ. Брат делал ИВЛ парню, этого оказалось недостаточно, нужны были медики с их чемоданчиком.
Vinata писал(а)
Брат делал ИВЛ парню, этого оказалось недостаточно, нужны были медики с их чемоданчиком.
Если у человека остановилось сердце - одного ИВЛ недостаточно - нужно СРОЧНО!!!! делать НЕПРЯМОЙ МАССАЖ СЕРДЦА!!!!
Начинать нужно не позднее 4-х МИНУТ!!!!! с монента остановки!!!!!
А не начинать причитать - "где чемоданы"??? ... "где чемоданы"???!!!!!
Обучение занимает 20-30 минут вместе с "прекардиальным ударом".
И да, твой брат может обучиться на водителя категории "В" и стать ОТЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!!
Только, как правило, ничего из перечисленного никому нахХХ не надо.((
Легче ПРОСТО причитать - "где чемоданы"??? ... "где чемоданы"???!!!!![/b] и, "до кучи" изображать из себя сердобольных граждан..))
Vinata
25.01.2017
Тема не о первой помощи, поэтому далее развивать эту мысль я не буду.
Vinata писал(а)
Тема не о первой помощи, поэтому далее развивать эту мысль я не буду. ...

Ну что ж, пожалуй, я с Вами соглашусь - НАШЕ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ не имеет ни кокого отношения ни к вопросам оказанию первой помощи ни к вопросу о том - умер там кто ни будь или нет :(
Главное, чтобы "костюмчик сидел" и мысли были прекрасными!!! :-)
Или, как говаривал Антон Павлович:
"А потому что "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ... "
Vinata писал(а)
Чехов, кстати говоря, был привлекательным мужчиной 186 см. роста, и это приятный факт. (А потому что "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли>>.) ...
Все-таки ответьте, поехавший вы наш: почему РАЗОБЛАЧЕНИЕ ВРАЧЕБНОЙ ХАЛАТНОСТИ ВАС ТАК ПУГАЕТ, раз вы бросаетесь отмазывать медиков в ситуациях, о которых не имеете ни малейшего представления?
Vinata
25.01.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Предлагаю организовать курсы первой медицинской помощи
Да, стоило Вам сразу сказать: это важное и нужное дело, организовывайте. Только не в этой теме, пожалуйста.
Vinata писал(а) ... Только не в этой теме, пожалуйста. ...
Конечно не в этой теме! :(
Именно в этой теме мы все, дружно, по Вашей команде будем ПЛЕВАТЬ на водителей скорой помощи :-D и этим мы ИХ будем РАЗВИВАТЬ! *write*
Ведь это форум "Развитие человека"! *rofl*
Vinata писал(а) ... Два упрямца, водитель скорой ...
*wall*
Vinata
26.01.2017
другая тема
Vinata писал(а)
другая тема ...
Так Вы не чувствуете никакого неудобства по поводу инсинуаций в адрес водителя скорой помощи?:(
Вы на все 100% уверены в том, что на другой дороге в то время не было никакой помехи для движения - ДТП или ещё что нибудь? =-O - такой же умник встрял бы например?? %-)
ЗЫ:
Кстати, по теме "Язык - система кодов сознания".
Вот Вам "языковый код":
Инсинуация (от лат. insinuatio -- вкрадчивость, заискивание)[1][2][3] -- злостный вымысел, внушение известных мыслей, тайное подстрекательство, нашептывание, преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений (или даже клеветническое измышление), выставление мыслей и поступков своего противника в таком свете, который может ему повредить и имеющее целью опорочить кого-либо исподтишка, подаваемое намёком (т. е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства) или тайно[4][5].
Vinata
26.01.2017
Всё, что я могла сказать на это, сказано в теме "первая медицинская помощь".
Vinata писал(а)
Всё, что я могла сказать на это, сказано в теме "первая медицинская помощь". ...
А если без "первой медицинской"? :-D
К нашему дому и пожарники не проедут - не дай Бог что случиться.....
Козлы на иномарках, говорю, заставили все тротуары даже.... ]:->
А Вы что говорите ????: "ДВА УПРЯМЦА"???
Вот на этом фото один УПРЯМЕЦ в детской коляске сидит *rofl*
Vinata
26.01.2017
Я не буду здесь отвечать. Можете поговорить сами с собой, если хотите. .. *rofl*
Vinata писал(а)
Я не буду здесь отвечать. Можете поговорить сами с собой, если хотите. .. *rofl* ...
Вы можете хранить молчание или дико ржать над собой - это ничего не изменит :(
За обзывание труженника и спасателя людей - водителя скорой помощи - объявляю Вам П-О-Р-И-Ц-А-Н-И-Е!
Никаких хитросплетений и интриг по поводу беспрепятственного проезда ПОЖАРНЫХ, МЧС и СКОРОЙ ПОМОЩИ быть не должно даже в мыслях.
Когда Вы говорите 2-упрямца, 2-варианта, 2-пути - когда вы не можете выбрать верный путь из двух возможных - Вы развиваете этим парафрению.
Так, например, многие русские в своё время долгое время не могли поня - за кого они играют - за "белых" или за "рыжих" =-O :-D @= @= *bye*
Vinata писал(а)
Я не буду здесь отвечать. Можете поговорить сами с собой, если хотите. .. *rofl* ...
Ну почему же сам с собой?
Возможно, что ТС читает свою тему :-)
Так вот - я с ним полностью согласен - к нам привезли "УБЛЮДОЧНЫЙ ЯЗЫК" который потянул за собой "УБЛЮДОЧНУЮ МОРАЛЬ" :( :-D
Слава Богу, что в России ещё сохранился Гражданский Кодекс, согласно которому "Авто-Леди" лишили, пока, права заниматься управлением авто.тр.ср-вом на 3 месяца.
Но не исключено, что её ожидает ещё и УК - тогда эта "Сучка" не сядет за руль подольше:'(
Видите, как перекликаются - Аглицкий и Великий Могучий =-O
Автору - ТС - РЕСПЕКТ:
"Эта лже-культура внедряет в сознание массс искаженную, ублюдочную языковую систему, на основе английского языка. В результате, пользователь такой языковой системы уже не только не может адекватно входить в контакт с родной для него системой идей и понятий, но даже не может просто корректно общаться с другими носителями собственной культуры, да и просто связно мыслить зачастую уже не способен." *write*
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
"Эта лже-культура внедряет в сознание массс искаженную, ублюдочную языковую систему, на основе английского языка. В результате, пользователь такой языковой системы уже не только не может адекватно входить в контакт с родной для него системой идей и понятий, но даже не может просто корректно общаться с другими носителями собственной культуры, да и просто связно мыслить зачастую уже не способен."

Угу. Всевозможные саентологи и продавцы "гербалайфов" - яркое тому подтверждение.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Предлагаю организовать курсы первой медицинской помощи, чтобы каждый форумча

Запишите меня на ваши курсы.
Зеленый брат писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Предлагаю организовать курсы первой медицинской помощи, чтобы каждый форумча
<br> Запишите меня на ваши курсы. ...
Пока очных нет. Если только заочно.
Для заочных инфы в и-нете полно.
Лучше учиться на конкретных примерах.
Вот, например, таролог-гинеколог сливочно так заливал тут в уши про то как он, якобы, проводил реанимацию выловленному из воды утопленнику. %)
Ну и, истестнна - перед "разношерстной" толпой.:'( : :'( - :'( * :-* :-* :-* :-*
Любит он всякую показуху..))
Может поделится опытом???
ЗЫ: за NNN-ую сумму наличности спасает так же от всех "тёмных" сил и подключает к "белым и пушистым".. *sos* :-D
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Пока очных нет. Если только заочно.
Для заочных инфы в и-нете полно.

Ну чтож вы доктор? Разве можно такие вещи изучать заочно? Это как заочно учиться аппендикс удалять. Вы к такому заочнику пойдете на операцию?
Зеленый брат писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Пока очных нет. Если только заочно. <br> Для заочных инфы в и-нете полно.
<br> Ну чтож вы доктор? Разве можно такие вещи изучать заочно? Это как заочно учиться аппендикс удалять. ...
Всё верно!!
Поэтому я и не верю в то, что Евгений мог делать адекватные действия.
От нечего делать, между картишками и пляжным волейболом, возможно, что он и поизгилялся, желая привлечь к себе всеобщее внимание..))
Для пущей привлекательности, он ещё повыё.... пардон, погорлопанил перед медиками.
Это особенно ЭФФЕКТИВНАЯ методика, годная для всех видов "реанимации", и особенно, привлечения скучающих тёлочек к своему полуобнаженному торсу.
Представляю, какими "гоголями" ходила потом по пляжу вся это "разношерстная" компания...)))))
А нет, чтобы этим КОЗЛАМ ВО ГЛАВЕ С ...... взять, и очень быстро-бысто-быстро занести тело пострадавшего в реанимобиль!!!!!!
Со слов самого Евгения - там было всего 2 пролёта ступенек.!!!!
Одна минута и пострадавшего подключают к системе искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)!!! включают дефибрилятор!!! и уже едут в отделение реанимации, где больной, вероятно, ещё сутки или даже более будет находиться без сознания. Взможно потребовалось бы подключение к постоянной электро-кардио-стимуляции.
Итак. Урок No1.
а) Запомните два "Кода сознания" - 03 и 112.
б) Набирайте правильный "Код" :-)
Это происходило в начале нулевых в городе Саров у т.н. "маслихинского моста". Поздно вечером пьяная компания взяла на лодочной станции педальный катамаран. При подходе к самому мосту один из удальцов каким-то образом с этого катамарана упал. Мы с Ромкой Герасименко провожали девушек из старого района через пойму в новый район. При подходе к мосту со стороны старого района услышали крики и увидели человека, кричавшего что "Макс утонул". Мой товарищ с разбегу прыгнул в воду и со второго нырка зацепил утопленника и подволок его к берегу. Мы вдвоем с выжившим выволокли его на берег. Девчонки кинулись на мост останавливать машины. Им удалось застопорить сразу несколько машин (сразу несколько человек дозвонились до скорой, и вроде даже кто-то доехал). По вытаскивании, я перевернул пострадавшего для выливания из него воды. Мы положили тело на спину и Ромка кинулся делать искусственное дыхание рот-в рот. А я стал продавливать грудную клетку. Минут через пять (по субъективной оценке) к нам спустился ППСник из остановившейся на мосту машины. Он начал вызывать по рации "китеж" (новостной канал местного телевидения, освещавший проишествия). Стали подъезжать милицейские машины, но сотрудники выстроились вдоль перил, наблюдая за происходящим сверху. Кроме того, на мосту начали останавливаться машины и скапливаться народ. Проходившие по дорожке прохожие присоединялись к нам. Кто-то бежал к станции скорой помощи. Все остальное я описал... Потом мы дождались труповозку. Я отогнал обратно катамаран. Потом поговорили с дознавателем (либо перепуганным, либо обдолбанным в хлам). Остаток ночи мы с одной моей знакомой отпаивали водкой Ромку, которому огромный респект...
Что касается происходившего на мосту, то одна моя очень близкая знакомая оказалась в одной из остановившихся машин. По ее рассказу, медиков заставили спуститься и приступить к работе под угрозой разбития их голов от асфальт...
Я не знаю, спасла бы скорая помощь злосчастного Макса если бы приехала вовремя и приступила бы к работе. Но скорая ехала сорок минут то расстояние, которое можно пешком пройти за четыре минуты. И скорая отказывалась приступать к работе... Я не хочу мазать всех медиков черной краской. Среди врачей очень много хороших людей и настоящих профессионалов. Но, к сожалению, много и подонков, вроде вас...
Еремин Евгений Александрович писал(а) ... под угрозой разбития их голов от асфальт...
Я выезжал на скорой не берег реки Теша.
Это не далеко от Сарова.
Нюансы утопления и "спасения" были разные, но вот желание "РАЗБИТЬ ГОЛОВЫ ОБ АСФАЛЬТ- ВСЕЙ РАЗНОШЕРСТНОЙ КОМПАНИИ!!!!!!" - было вполне закономерным.
От всей души надеясь (хотя сомневаюсь), что жена и мать погибшего - сделают это с его собутыльниками.
Всех пьяных идиотов - головой об асфальт!!!! - верно?
Хотя, вряд ли Вы с этим согласитесь - из Вашего сообщения следует - что это Ваш любимый напиток..))
Читаем Вас: " Остаток ночи мы с одной моей знакомой отпаивали водкой Ромку, которому огромный респект... "
Занюхивали водку рукавом или колодой карт таро???
У Вас дома что, весь холодильник водкой забит??? или "шинки" в каждой второй квартире продажей "любимого и незаменимого напитка Саровчан занимаются"???
Вы там вообще что ли не только все облученные но и "упоротые водкой", как омули глушеные???
И да, второе - ПРИСУТСТВИЕ ЗНАКОМЫХ ДЕВУШЕК - видите, я не ошибся.
Иначе - х.з. ... - было ли бы в Вас столько прыти?????
Как правило, происходит вот что:
читаем Вас:
"Что касается происходившего на мосту, то одна моя очень близкая знакомая оказалась в одной из остановившихся машин".
Ну, и чего она там "в остановившейся машине" делала??? семечки грызла, достала косметичку - насик припудрить (знакомых, наверное, на мосту встретива - нельзя без макияжа))) или достала театральный монокль и таким образом развеивала вечернюю скуку???
Вот вспомнился куплет из пародийной песни:
*****
Трёхэтажный дом горит,
А народ кругом стоит.
И толкуют меж собой:
"Прогорит - пойдём домой"
(проигрыш) тара-тара-тара-тара-та-та-та ....
*****
Так не судьба была положить пострадавшего на заднее сидение автомобиля и отвезти В РЕАНИМАЦИЮ (гор. рай.больницу)???????????????
Небось, не по одной сигаретки выкурили граждане отдыхающие-наблюдающие, размышляя следующим образом: "ЭТО ЖЕ НЕ ДТП!!! и МОЕЙ ВИНЫ В ЭТОМ НЕТ!!! и это умирающий, вроде не мой близкий родственник .....???
Другими словами: "моя хата с краю"...... !!!!
Да, с юридической точки зрения только водитель, который непосредственно сбил пешехода - обязан ЭКСТРЕННО!!! доставить пострадавшего в ближайшую больницу!!!
Всем остальным, как правило, и ПОХ.... и НАХ.....!!!!!!
Ваша знакомая, "оказавшаяся" в машине на мосту рассуждала, в плане спасения, примерно следующим образом - "о я только в прошлом году купила навые чехлы на сиденья - зачем на них класть мокрое тело???"
Можете говорить что хотите - я не поверю, чтобы НИ У КОГО И ВОДИТЕЛЕЙ ОСТАНОВИВШЕХСЯ АВТОМОБИЛЕЙ НЕ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ - надо бы срочно доставить в больницу, но умирает ведь не мой родственник.......
****************************
У меня сейчас нет под руками методичек по оказанию первой помощи на воде поэтому приведу статистику по ДТП (читал для водителей):

"Первая медицинская помощь при ДТП

Ежегодно в России в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибают около 30 тысяч человек и свыше 250 тысяч получают ранения.

Основными причинами смерти пострадавших в ДТП являются следующие факторы:

травмы, не совместимые с жизнью, - 20%;

задержка скорой помощи - 10%;

бездействие или неправильные действия очевидцев ДТП - 70%."

Статья 125. Оставление в опасности
.................................................................
... Однако в ряде случаев доставка пострадавших в лечебное учреждение может выполняться, например, водителями попутного транспорта. На данном этапе пострадавшим также оказывается необходимая помощь.
Вы обвинили меня в причинении смерти по неосторожности или в неоказании помощи. Я опроверг вашу идиотскую клевету поскольку именно я оказывал помощь пострадавшему в то время, пока ваши коллеги были заняты чем-то более важным, чем их работа.
Что до водки, то человек больше всех эмоционально вложился в происходящее. Именно он первым бросился в воду и нашел его в реке. Именно он стал делать искусственное дыхание рот-в рот, на что лично я бы не решился. Естественно ему понадобилась помощь. Мы купили в круглосуточном водку и стали его отпаивать.
У девушки, наблюдавшей происходящее с моста, не было театрального бинокля. Она просто сидела в одной из остановившихся машин. Видя нежелание бригады скорой помощи приступать к работе, ее знакомые воодушевили медиков угрозами.
Когда медики таки приехали, мы подняли пострадавшего непосредственно с берега и перенесли его на газон, находившийся перед лестницей на мост. Это более чем удобное место чем тротуар на мосту.
Что до самостоятельной транспортировки, то для этого надо было прекратить реанимационные мероприятия. И главное: ПЕРВЫЙ ВЫЗОВ ПОСТУПИЛ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ, мы просто не могли сообразить что СКОРАЯ НЕ ПРИЕДЕТ. Мы знали, что скорую вызвали и скорая сейчас приедет. И что скорой надо проехать 300 метров. А в это время мы пытались спасти человека... Или вы предлагаете не надеяться на скорую?
ЕСЛИ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ, ТО ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕКРАТИТЕ СРАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Думаю, всем очевидно, что ВЫ - НЕАДЕКВАТ И МРАЗЬ. Зачем еще больше выпячивать этот очевидный факт?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Вы обвинили меня в причинении смерти по неосторожности ...
Не орите и не фантазируйте!
Во-первых, я Вас не обвинял.
Я чёрным по белому ПРЕДУПРЕДИЛ! что размещаю информацию, применительную к водителям автотранспортных среств!
Дублирую, это надо знать каждому:
"Первая медицинская помощь при ДТП
Ежегодно в России в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибают около 30 тысяч человек и свыше 250 тысяч получают ранения.
Основными причинами смерти пострадавших в ДТП являются следующие факторы:
травмы, не совместимые с жизнью, - 20%;
задержка скорой помощи - 10%;
бездействие или неправильные действия очевидцев ДТП - 70%."

Статья 125. Оставление в опасности
... Однако в ряде случаев доставка пострадавших в лечебное учреждение может выполняться, например, водителями попутного транспорта. На данном этапе пострадавшим также оказывается необходимая помощь."
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Не орите и не фантазируйте! <br> Во-первых, я Вас не обвинял.
- согласно вашим постам, находящимся выше, вы, кроме прочего, обвинили меня в том, что я не занес пострадавшего в реанимобиль. Удостовериться в вашем вранье просто - достаточно подняться на несколько постов.
Но ваше поведение показательно - чтобы оправдать медиков, игнорировавших вызов и отказывавшихся проводить реанимационные мероприятия вы переходите в атаку и сходу обвиняете всех, кроме медиков. Вы не знаете подробностей конкретной ситуации, но в вашем понимании МЕДИКИ УЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ. Сначала, на основании пары слов вы додумываете версию с пляжем, где МЕДИКИ УЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ (а виноваты, разумеется, все остальные). Как только я уточнил обстоятельства, так вы сразу придумали новую версию, согласно которой - о, чудо - МЕДИКИ УЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ!!!
А теперь ответьте: почему у вас, человека, мягко скажем, не умного (думаю, с этим никто не поспорит) мозги быстро работают только в ситуациях, когда надо находить оправдания ВРАЧЕБНОЙ ХАЛАТНОСТИ? Часто оказываетесь в таких ситуациях? Может вам надо перестать сидеть на форумах в рабочее время и заняться работой?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
И что скорой надо проехать 300 метров.
Другими словами, Вы полагаете, что "Отделение скорой помощи" Саровской городской больницы - это некая ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ которой нужно было проскакать каких-нибудь 300 метров???? :-D)))))
Так вот, к Вашему сведению, в вечернее время, в городе, где круглосуточно продают Ваш любимый эзотерический напиток - ВОДКА - линейные бригады работают на л-и-н-и-и!!! и возвращаются на "базу", дай Бог, только часам к 3-м - 4-м!!!
Кстати, кроме обдолбанных компаний, которые от нех** делать - просто маются дурью!!!]:-> ........
Есть ещё ПРОСТО БОЛЬНЫЕ дяди и тёти, бабушки и дедушки и ПРОСТО БОЛЬНЫЕ ДЕТИ *sos*
Если уж Вы собрались КЛЕВЕТАТЬ НА МЕДИКОВ ГОРОДА САРОВ - сначала предоставьте нам копию журнала вызовов отделения скорой помощи за ту конкретную дату. 8-)
Или, хотя бы, по прикреплённому фото определите - что за конкретный трущёбный район города Саров на нём запечетлён?
Даже если бы все машины уехали в ту ночь из города куда-нибудь в мордовский заповедник, то учитывая масштабы города, эти сорок минут им надо было еще чем-нибудь занять. К тому же фельдшер был очевидно сонный (а может, пьяный или под воздействием психотропиков). Дедулю явно с трудом разбудили, подняв с любимой кушетки и заставили ехать на вызов...
Что до "клеветы на медиков города саров", то я посоветовал бы вам с этим вопросом обратиться к солисту группы ЭрЗо Женьке Стаканову. Именно ему некий врач с птичьей фамилией занес сепсис во время операции, отчего тот стал инвалидом. Пусть заодно, он расскажет, как тот же врач просто одним легким движением отодрал лоскут кожи, до этого долго приращиваемый в нижегородском ожоговом центре. Или про пожилую женщину, после операции под наркозом уроненную медсестрами, от чего та получила перелом шейки бедра... Такие примеры из своего опыта или из опыта близких может привести каждый.
Вам же, как я понимаю, все плюй в глаза - божья роса. Вне зависимости, от того, сколько людей такие как вы убили или покалечили - для вас все равно МЕДИКИ УЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ.
Еремин Евгений Александрович писал(а) ... фельдшер был очевидно сонный (а может, пьяный или под воздействием ... Дедулю явно с трудом разбудили ...
Еремин Евгений Александрович (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) позавчера в 23:58 <<ответить>>... По ее рассказу, медиков заставили спуститься и приступить к работе под угрозой разбития их голов от асфальт...
Я предоставил Вам точную схему места происшествия.
Вы же опять пишете какую-то ахинею:
из Ваших слов следует, что
1. либо "сонный дедуля был о двух головах"
2. либо у Вас в глазах двоилось
Был сонный дедуля и трясущаяся тетка, по-видимому, медсестра. Дедуля явно главный. Дедуля, когда их заставили спуститься, не подходя к пострадавшему сказал что мол "зачем его откачивать - он уже умер". Я предложил во избежания увеличения числа трупов все-таки приступить к реанимационным мероприятиям. Медсестра спросила его: "может попробуем?". Дедуля отмахнулся, мол, делайте что хотите. Медсестра достала большую резиновую грушу и маску. И мы с ней вдвоем некоторое время пытались откачивать. Дедуля к пострадавшему не то, чтобы прикоснуться, но и не подошел. Выводы о смерти откачиваемого он делал на расстоянии (в первый раз вообще глядя с моста в темноту)... И как, по-вашему, все равно ВРАЧИ УЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
И как, по-вашему, все равно ВРАЧИ УЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ?
Вашим ипанутым землякам НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ.!!!!!!!!!!!!!!
Ваши обдолбанные ФИЗИКИ-ШИЗИКИ ебанули в мирном городе Арзамас свою ГОВНОТЕНЬ и поубивали многих мирных граждан - стариков женщин, ДЕТЕЙ!
В том числе и замечательную молодую фельдшерицу скорой помощи которая находилась на своём боевом посту - Галину Кисунькину!
Вечная ей память и людская благодарность!
Вы хотите сказать, что врач проспал вызов в знак протеста против взрыва в Арзамасе в 1988 году?
Давайте посмотрим эволюцию ваших оправданий. По первой вашей версии (пляжной) виноваты в гибели человека были сам погибший и все, кто пытались его спасти, в том числе и я. Бездействие скорой вами вообще не рассматривалось. Когда я опроверг вашу "пляжную версию" вы, используя обрывки информации склеили новую, согласно которой, снова ВРАЧИ КОНЕЧНО НЕ ВИНОВАТЫ, а виноваты снова утопленник и все, кто пытались его спасти. Когда я опроверг и эту вашу версию, вы обвинили в смерти утопленника... физиков-ядерщиков и взрыв в Арзамасе в 1988 году... Черт, а как же евреи? А как же Анопова? А как же христиане? Вы выбрали себе нового врага?
И почему вы вообще оправдываете чужую преступную врачебную халатность?
Да оставьте Вы этого старого склочника, Евгений, он же всё равно не признает свою неправоту)) Так и будет верещать, словно ему причинное место в дверях прищемили))) Кавника он Вам всё равно не простит, смиритесь с этим)))
Удивительно, что он в своём бреде ещё не обвинил Вас в том, что это Вы сами того человека утопили.
Очень надеюсь, что его наконец-то забанят за мат, засрал своими излияниями весь форум...
Ну отчегож, лично я нахожу этот диалог очень интересным и полезным. Где еще можно так дозировано декомпенсировать цикло-истероида и наглядно наблюдать этот увлекательный процесс?)
Zoy@
15.02.2017
Жень, у тебя высшее по психологии или ты курсы заканчивал?
Базовое - высшее, специальность "Социальный психолог, преподаватель психологии". А дальше - курсы.
Zoy@
15.02.2017
А-а, т.е диагнозы ты не имеешь права ставить. Это не входит в твою компетенцию, верно?
Zoy@ писал(а)
А-а, т.е диагнозы ты не имеешь права ставить. Это не входит в твою компетенцию, верно? ...
Зоя, ты не понимаешь.
Для каббалиста-Шарлатана ты - гой.
Просто твой диагноз: "Гой" - со всеми вытекающими.
Он может тебя обзывать как захочет и делать с тобой, что хочет.
Zoy@
15.02.2017
Ты это о чём, Саша? Что значит "гой"?)) И что значит может делать с тобой, что хочет?)) Каббалисты у нас что, под другими законами ходят?))
Zoy@ писал(а)
Ты это о чём, Саша? Что значит "гой"?)) И что значит может делать с тобой, что хочет?)) Каббалисты у нас что, под другими законами ходят?)) ...
Пока по нашим..)) но, попробуй, зайди в синагогу..))
лучше с двумя приятелями - один пусть будет в шляпе, а другой без.
Только не надо говорить, что Мадонна тоже ...
Смотри:
9. Почему Мадонна учит каббалу?
У нее высокая душа, и она хочет исправить свое существование. Но те, кто ее учат, преподносят ей <<экспортный>> вид этого учения, и она не приходит к соблюдению заповедей, не доходит до сути.
Источник: www.moshiach.ru/study/chabad/5057.html
© www.moshiach.ru
Скриншот взят вот с этого сайта:
www.unoverum.ru/ из раздела "форум"-"свободное общение"-"флудилка"
Zoy@
15.02.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Пока по нашим..)) но, попробуй, зайди в синагогу..))

Не приходилось заходить.
По твоей ссылке прочла:

17. Пульса-де-Нура и другие каббалистические средства избавиться от врагов -- это выдумки?
Вы намекаете на удаление Насера (1970) и Сталина (1953)? Да, это произошло с применением эзотерических средств. Если евреи располагают неким тайным оружием против своих врагов, то не лучше ли, чтобы оно осталось тайным? Не будем уподобляться израильским СМИ, которые разбалтывают важную информацию, которая могла бы привести к победе, останься она тайной.

Источник: www.moshiach.ru/study/chabad/5057.html
© www.moshiach.ru
Впечатляет...
Пульс де нура - это хороший способ при помощи которого группа ортодоксальных евреев может заколбасить другого еврея, принадлежащего к иудаизму. Просто такова специфика метода - он действует только внутри эгрегора. Поэтому товагищи, пытавшиеся так заколбасить Саддама Хуссейна или Льва Троцкого ничего кроме откатов не получали.
"Гой" - это номинация христиан у ортодоксальных евреев. Для того, чтобы считать кого-то "гоем" надо самому быть 1. евреем + 2. иудеем, 3. а называемый должен быть христианином. В данном случае, все три условия не соблюдены))))
Единственное, кого при имеющихся вводных можно как-то назвать - назвать это ВОПа поехавшим "нациком"))))
А кто сказал, что это диагноз?))) Я популяризирую психопатологию, увлекательно и на наглядных примерах. Это знание наш дорогой ВОП мог бы использовать для самопознания и самокоррекции.
Zoy@
15.02.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А кто сказал, что это диагноз?))) Я популяризирую психопатологию, увлекательно и на наглядных примерах. Это знание наш дорогой ВОП мог бы использовать для самопознания и самокоррекции.

Как-то спорно, Жень. Учитывая твою специализацию - ты же психолог(с). И целитель. Нихрена себе у тебя методы помощи пациентам.
ВОП мне не пациент. Он поехавший тролль, засирающий хороший форум и если он не будет сталкиваться с сопротивлением, то никогда не поймет, что так делать плохо.
Zoy@
16.02.2017
Женя. Ты будучи психологом и человеком, занимающимся оккультизмом, не можешь не знать, что наносишь вред Александру, целенаправленно деформируя его систему самоидентификации.
Это не сопротивление "троллю", а воздействие.
Что не есть хорошо как-бы.
Причём бессмысленное - просто потому, что он тебя раздражает.
Еремин Евгений Александрович (ответ автору Zoy@) вчера в 21:36 <<ответить>> ... Гой - это номинация христиан у ортодоксальных евреев.
Шарлатан, как всегда, использует обман.
Каббалист, это человек который принимает для сябя иудейскую веру в своей душе.
При этом, он пожет попросить своего раввина-учителя провести обряд обрезения или остаться не обрезанным. Это не важно т.к. "своим" он всё равно не будет ни когда.
При этом каббалист должен соблюдать субботу и другие законы Торы иначе желаемого "просветления", "духовного роста" и проч. от изучения каббалы он тоже не получит никогда.
Постепенно, по мере "духовного раста" каббалист приобретает обычное, банальное иудаистское мировозрение. В том числе, и ненависть к гоям.
Учителя - раввины довольны. Натравить гоя на гоя - это ВЫСШАЯ МУДРОСТЬ!!!
Каббалист беспородный НИКОГДА!!! не получит подлинного "знания" - перечитай он хоть все книжки, Анатолий Вассерман. :(
Подлинная суть каббалы передаётся только из уст в уста и только своим..
Каббалист не из рода Авраама - станет в глазах учителя, в лучшем случае, ШАБЕСГОЕМ - что, тем не менее, не помешает ему раздуть своё ЧСВ и смотреть на других свысока :-\\
guide-israel.ru/religions/57046-kabbala/
Послушаем Розенбаума - веселуха :-D)))
https://youtu.be/DeFG2UZ2uMo
Zoy@
16.02.2017
Спасибо, Саш. Познавательно.
Многие необучаемые таковыми только кажутся. Да и специфика истероида в том, что декомпенсируясь, он все равно вредит себе и окружающим. Истероидность - эволюционный тупик. Поэтому, вне зависимости от того, отвечаю я ВОПу на его безумства или нет - он все равно подвергается "вреду"...
------------------------------------------
Хорошо, предположим, что я неправильно веду себя с сектантским троллем. Как по-твоему, я должен в отношении него себя вести?
Zoy@
16.02.2017
Люди должны знать Женя, вступая с тобой во взаимодействие, что ты используешь полученные тобой знания с целью нанесения вреда несогласным с тобой.
--------
Веди себя, как считаешь нужным, исходя из своих целей.
Zoy@ писал(а)Еремин Евгений Александрович (ответ автору Zoy@) сегодня в 17:42 <<ответить>> Базовое - высшее, специальность "Социальный психолог, преподаватель психологии". А дальше - курсы.
Наверняка - заочник, хотя сироты и на дневное поступают вне конкурса.
Zoy@
15.02.2017
Вот уж не знаю, сама спрашиваю у Жени, как видишь.
Zoy@ писал(а)
Люди должны знать Женя, вступая с тобой во взаимодействие, что ты используешь полученные тобой знания с целью нанесения вреда несогласным с тобой. <br> -------- <br> Веди себя, как считаешь нужным, исходя из своих целей. ...

Какое же это "взаимодействие"? Вы собираете обо мне всю доступную личную информацию, клевещете на меня и лжете про меня. Вы завалили форумы кольца хамскими и клеветническими постами. Вы лезете из кожи, лишь бы причинить мне хоть какой-то вред.... А когда выясняется, что все ваши ужимки бесполезны - приходишь ты и ханжески всплескиваешь руками: ах, какой ты плохой, ты деформируешь его систему самоиндефикации...
И в чем заключается "инакомыслие"(с) ВОПа? У него, как я понял, вообще нет никаких идей (кроме смутных представлений о еврейском заговоре). Или его "инакомыслие"(с) заключается в том, что он не согласен, что г-н Кавник - такой же человек как и все и обладает такими же правами как ты, я, Властелин Кальсон или другие пользователи форума? ВОП не согласен с тем, что нельзя переносить на открытый форум систему отношений и иерархию, принятую в вашей секте? И что учение г-на Кавника можно и нужно критиковать?
Zoy@
16.02.2017
Всё-же хотелось бы больше конкретики, Жень. С тобой говорю я, а не мифические "вы".
Твоя склонность видеть себя жертвой, направленного против тебя заговора, имеет место быть на протяжении как минимум нескольких лет, если я не ошибаюсь. Обратись по этому поводу к специалистам, надеюсь тебе смогут помочь. Ты становишься опасным для общества, используя свои знания психологии, с целью навредить психическому здоровью оппонента.
Zoy@ писал(а)
Всё-же хотелось бы больше конкретики, Жень. С тобой говорю я, а не мифические "вы".
- разве ты пишешь не как ученица г-на Кавника? Так же как и ВОП, риса и та идиотка, из-под ника которой писалось что я "агент КГБ" и "скрытый коррупционер"?)))))))))))))))))))
Кстати, а как там с планами твоего вождя засудить нас с Властелином Кальсон по 282-й статье?)))))))))))))))))))))))))))))))
Кстати, давай поднимем эту увлекательную переписку из подвала? Какая разница, кому из сектантов отвечать?
Еремин Евгений Александрович писал(а)...По первой вашей версии (пляжной) виноваты в гибели человека были сам погибший ....
Это первая и ЕДИНСТВЕННАЯ!!!!! причина по которой погиб пьяный Саровчанин.
Давайте лучше, "прибодаемся" к полусонной продавщице ночного магазина, торгующего Вашим излюбленным оккультным напитком - ВОДКА!!!!
Потом нужно обязательно ОБВИНИТЬ!!! классную руководительницу Марю Ванну - потому, что она не сказала "своим деткам", что ВОДКА - это яд и ПЕРВАЯ ПРИЧИНА!!! - гибели на воде.
Безусловно, виновата кто? - мама, которая кормила его своей грудью а потом стирала его сраные пелёнки.... Почему? - да потому, что в своих колыбельных она так и пела - "пей ВОДОЧКУ пей, пей не прекращай!!!!
Чёт Вы совсем позабыли помянуть про сонного лодочника, который "с пьяных глаз" позабыл "Клятву Гиппократа" в которой чёрным по белому написано: ПЬЯНЫМ КАТАМАРАНЫ НЕ ВЫДАВАТЬ!!!!
А попробуй таким не выдать - "головой об асфальт" бить будем или как??
Так кто там во всём виноват? - мед.сестра или сонный санитар?
Что, физики - ядерщики теперь не виноваты? Мы обсуждаем не зловредное действие водки, а преступную халатность медиков. Для которой у вас всегда есть оправдание.
Все, о чем мы здесь говорим - давно померяно, посчитано и получило свое название. Врачебная халатность в этом или других случаях имеет в своей основе такой аспект профессионального выгорания как ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ, т.е. такие как вы перестаете видеть в пациентах людей. Люди, требующие помощи, превращаются для вас в докучливое обстоятельство, а на первый план выходит мотивация, связанная, например, с деньгами. Круговая же порука медицинского сообщества позволяет безнаказанно существовать такой системе. В какой-то момент ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ становится частью ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НЕГАТИВНОЙ ЭТИКИ. И тогда медики начинают бравировать отнятыми жизнями.
Что до вашей специфической манеры доказывать свою "правоту", то основой этого является ИСТЕРОИДНЫЙ компонент в вашем характере. Очевидно, что ваш характер сдвоенный, т.е. вы - цикло-истероид. Циклоидность проявляется когда вы пытаетесь всем понравиться и со всеми закоммуницировать (оставаясь при этом бессовестным паразитом). А истероидность очень ярко видна на примере ваших баттхертов. Истероид пытается эмоционально контролировать окружающих и при этом использует ценности как инструмент. Т.е. для вас - мораль, традиции, интересы детей, патриотизм и т.д. - просто оружие, при помощи которого вы пытаетесь контролировать окружающих. Вы сами ни во что не верите, но охотно используете высокие слова, чтобы обосновать свою эгоистическую позицию. Поэтому вы так легко превращаетесь из патриота в либерала и из язычника в христианина. Вы драмматическим капслоком пишете про "убиенных физиками детей", но ничтоже сумняшеся рекламируете секты, где над детьми издеваются и делаете одно дело с единоверцем, погубившим своего ребенка...
Разумеется, крикливый, не во что не верящий трусливый хам - это неприятный персонаж и с таким как вы часто брезгуют связываться. Но у свойственной истероидам амморальности есть обратная сторона. Есть некоторое количество людей, которые в отличии от истероида реально верят в то, о чем говорят и находят в этом внутреннюю силу. И вот столкновение с такими людьми очень часто бывает фатальным для истероида. Они начинают давить истероидов, безлично и руководствуясь мотивами, абсолютно непонятными для истероида. В основе всей мотивации истероида лежит детский страх, что окружающие окажутся вне его эмоционального контроля. И чем больше эмоциональный контроль над окружающими теряется, тем больше истероид ДЕКОМПЕНСИРУЕТСЯ (т.е. истероидность характера берет верх над рациональным поведением личности). Именно по этой причине вы не можете прекратить гадить на этом форуме)))
В вашей ситуации есть выход - заняться собственным развитием и выйти за рамки реакций, заданных истероидной акцентуацией. Но это очень тяжелый труд, потому что истероидам труднее всего дается САМОРЕФЛЕКСИЯ
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Мы обсуждаем не зловредное действие водки, а преступную халатность медиков.
Обсуждаемая тема является переходом из другой, созданной Винатой.
В той, первоначальной теме, Вината разместила сообщение о том, что автомашине скорой помощи, которая везла женщину-фельдшера к больному человеку перегородила дорогу иномарка.
Этим вопиющим случаем занимается следственный комитет.
Двоих негодяев должны посадить.
Вам, Евгений, вследствии Вашей увлеченности каббалистикой и проч. видится, что виноваты в данном случае водитель скорой и фельдшер, которые были где-то неподалёку от пострадавшего уже через 3 минуты.
Т.е. Вам, Евгений, в сущности, абсолютно неважно через какое время прибыла скорая. Подозреваю, Евгений, что у Вас всё-таки есть какое-то психоорганическое заболевание, а увлечение оккультизмом - это один из симптомов его проявления.
Для остальных читателей: что такое город Саров или Арзамас-16.
Это город, в котором было "московское" снабжение" - т.е. кагда вся страна стояла в очередях или ехала за колбасой в Москву - в Сарове всё это было.
Самое страшно, о чём нам поведал Евгений - там круглосуточно продавалась водка, которой Саровчане не просто "баловались" но и "ужирались".
Если честно, я думал, что там "сухой" зокон.
Теперь я с "другой стороны" смотрю на причины взрыва в соседнем мирном городе Арзамасе, где погибла хороша моя хорошая знакомая - фельдшер скорой помощи - Галина Кисунькина, которая тоже ехала в машине скорой помощи, чтобы помочь больному.
Этой фельдшерице тоже "перегородили дорогу" какие-то негодяи из города Сарова (Арзамаса-16). Я дамаю, что причиной взрыва была ВОДКА.
ЗЫ: прошу Всех кто читает эту тему обратить внимание на то, что сортудники скорой помощи по ночам не спят, а работают.
Особо обратите внимание, что прибывшая на место скорая помощь не могла бы приехать так быстро (через 3 мин) со своей "базы". 3 минуты потребовальсь бы только на то, чтобы прогреть двигатель!!!
Ещё раз повторяю, что в вечернее время вызовы поступают один за другим и ВСЕ БРИГАДЫ!!! РАБОТАЮТ "НА ЛИНИИ"!!!
Когда фельдшерица поднимается на 5-й этаж в доме без лифта, а бывает, что и на десятый - там где лифт сломан - водитель, в это время, по рации, уже принимает следующий вызав.
Ещё раз прошу обратить внимание - фельдшерица не может сама вынести из квартиры парализованного больного или больного с инфарктом - и в этом случае ей может потребоваться ВАША ПОМОЩЬ!!!
Бгг)) Наталья и создала отдельную тему лишь потому, что именно Вы засрали эту тему своим флудом)))
А в какой какой конкретно больнице вы работаете?
Согласитесь, со всеми своими странностями ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ. Люди должны знать, что в конкретной больнице их может ждать не компетентный врач, которому можно довериться, а поехавший нацик-психопат из тоталитарной секты, бравирующий своим отрицанием клятвы Гиппократа. Да еще в рабочее время засирающий форумы злобным бредом... Это более чем уместное требование, учитывая, что ваша секта активно собирает личную информацию о несогласных. Такое знание позволит людям избежать ненужного риска, связанного с врачебной халатностью, а также сохранить жизни и здоровье.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А в какой какой конкретно больнице вы работаете? <br> Согласитесь, со всеми своими странностями ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ. Люди должны знать, что в конкретной больнице их может ждать не компетентный ...
А что, разве я уже не пенсионер МВД?
...... Однако, если Вы предложили выйти за рамки этого форума ....
ну что же, придётся мне вернуться в органы и начать помогать в борьбе с шарлатанами.......
Так вы работаете в больнице или нет? Если да - то вы представляете угрозу пациентам.
Да и ни в какие органы вы вернуться не сможете. Разве что в качестве сторожа)))))))))))))))))))))
А если какой-нибудь очередной безумный кавник решит поиграть в "человека-леопарда" или очередной творческий коллектив ваших единоверцев снова решит похитить ребенка, или вскроются мерзости, творящиеся в рекламируемых вами поместьях то скандалить будете уже с сокамерниками...
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
А что, разве я уже не пенсионер МВД?
...... Однако, если Вы предложили выйти за рамки этого форума ....
ну что же, придётся мне вернуться в органы и начать помогать в борьбе с шарлатанами......

Так вы работаете в больнице или нет? Если да - то вы представляете угрозу пациентам.
Да и ни в какие органы вы вернуться не сможете. Разве что в качестве сторожа)))))))))))))))))))))
А если какой-нибудь очередной безумный кавник решит поиграть в "человека-леопарда" или очередной творческий коллектив ваших единоверцев снова решит похитить ребенка, или вскроются мерзости, творящиеся в рекламируемых вами поместьях то скандалить будете уже с сокамерниками...
Мы займёмся вами, каббалистами.
Да и по обрядовой магии специалистами.
ЗЫ: форумчанам - обратите внимание на второе фото. Это аватар Пластилина из кальсон.
Бгг))) Вы меня в каббалисты записали?))) На аватаре у меня Умберто Эко, писатель с мировым именем, Вы его тоже в каббалисты зачислили?))
Слабенько троллите, Доктор)))
Мне кажется, вы от него много требуете)))
Я?))
В ваших словах мне почудился немой укор в адрес нашего друга, что он не узнал Умберто Эко... Хотя и правда - пририсовывать пейсы к фотографии автора "вечного фашизма" - это сильный ход... Есть в этом что-то природное, глубинное, посконное. Была бы фотография во весь рост - он бы еще и гениталии пририсовал.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Даже если бы все машины уехали в ту ночь из города куда-нибудь в мордовский заповедник, то учитывая масштабы города, эти сорок минут им надо было еще чем-нибудь занять.
Ага, точно, "машинки" надо было чем-то занять: например, дрессировкой - чтобы по коменде "але-оп" они сами поднимались на нужный этаж, раздевались, переобувались, мыли руки и .....
Да что Вам говорить, .... похоже, что Вы, со своими "машинками", ещё из песочницы не вылезали ....
Сонный дедуля давал Клятву Гиппократа. И ему за это платят деньги. Что в Клятве Гиппократа сказано об отказе от помощи? Ему платят деньги за то, чтобы он спал на работе?
Вы обвиняете нас в том, что мы якобы, плохо откачивали. Почему вы не обвиняете бригаду скорой помощи, которая игнорировала вызов? Ах да... МЕДИКИ КОНЕЧНО НЕ ВИНОВАТЫ... Боитесь, что если у нас начнут сажать медиков за преступную халатность, то вы сядете в числе первых?
Кроме написанного, мне нечего добавить, кроме того, что вы - гавно. В смысле ваших человеческих качеств. Но, к сожалению, вас не исправить. Жаль, только, что от таких как вы страдают и гибнут ни в чем не повинные люди.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Всё верно!!
Поэтому я и не верю в то, что Евгений мог делать адекватные действия.

Док, может вместо ругани стоит провести "реальные" занятия?
Зеленый брат писал(а)
Док, может вместо ругани стоит провести "реальные" занятия?

С утра до вечера только этим и занимаюсь..))
Для семьи - воскресенье - если от "нубука" оторвусь..))
Возможно, что летом встретимся.
Мы уже собирались с форумчанами как раз у воды :-)
Сейчас у меня нет возможности пригласить Вас на "свою территорию". :(
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Сейчас у меня нет возможности пригласить Вас на "свою территорию". :(

Я у вас что на особом счету? Вы для кого и где проводите занятия?
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Возможно, что летом встретимся.

"Прокрастинируете", док:)
Зеленый брат писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Возможно, что летом встретимся.
<br> "Прокрастинируете", док:) ...
Я не хочу, чтобы получилось так как в случае с Евгением: человек где-то что-то услышал краем уха - потом целых 40 минут "продавливал грудную клетку" чем раздул своё ЧСВ до неимоверных размеров и, собственно, продолжает раздувать эти 40 минут до бесконечности, кичась своим ПОДВИГОМ!!!! и в дело и не в дело.
Как я уже говорил:
Лучше учиться на конкретных примерах.
Итак, вспоминаем, на примере ДТП - 70% пострадавших УМИРАЕТ!!! по 2-м причинам:
1. не оказание первой неотложной помощи - это в пределах 3-4-5 минут!!!!
2. неправильные действия, ДОБИВАЮЩИЕ!!! пострадавших, находящихся в бессознательном состоянии.
Пример:
"Ромка кинулся делать искусственное дыхание рот-в рот. А я стал продавливать грудную клетку".
Вопрос:
Что не сделал 2-ой "номер"?
Разве я кичусь каким-то подвигом? Героем в этой ситуации был Роман Герасименко, который вытащил утопленника на берег и делал искусственное дыхание. Что до моих действий, то позже я сходил на курсы оказания первой помощи, и убедился, что я все делал правильно... Почему вы адресуете свои бредовые обвинения и оскорбления тем, кто пытался спасти человека, а не нарушившим клятву Гиппократа сотрудникам скорой помощи? Где были врачи, когда мы откачивали человека?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Что до моих действий, то позже я сходил на курсы оказания первой помощи, и убедился, что я все делал правильно...
Даже отсюда видно 3 грубейшие ошибки, но Ваше ЧСВ, говорит Я всё делал правильно!!!!
Значит, Вы так же и "колдуете" и гадаете:
"БЕСТОЛКОВО"
"БЕСПОЛЕЗНО"
"ВРЕДНО"
Я воспроизвел всю последовательность своих действий перед медиками, проводившими занятия по оказанию первой помощи и спросил о своих ошибках. Мне сказали дословно: "нет, все правильно".
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Я воспроизвел всю последовательность своих действий перед медиками, проводившими занятия по оказанию первой помощи и спросил о своих ошибках. Мне сказали дословно: "нет, все правильно". ...
Я бы очень не хотел заниматься различными "нравоучениями" (такой стиль изложения плохо усваивается) поэтому просто прошу описать Вас всю последовательность "продавливания грудной клетки".
Это будет интересно и для Зелёного Брата - всегда лучше услышать из первых уст.
А я просто добавлю - что нужно добавить, а что убрать - когда в следующий раз будете "прогибать грудную клетку".
Ещё раз повторюсь - "до приезда скорой" - давно отменено вследствии абсолютной БЕСПОЛЕЗНОСТИ или даже вредности.
У Вас есть только 3-4-5 мин.
Зеленый брат писал(а) ... "Прокрастинируете", док:) ...
Где Ваш ответ на моё ЛС??
Читаешь Чехова?
Я с полгода назад несколько томов прочитал у него в охотку. Очень нравится.
Vinata
24.01.2017
Сейчас из художественной только Чехова и читаю. Пошёл у меня Антон Павлович.
А что вам нравится у Чехова, кроме вышеприведенной цитаты?
Vinata
11.02.2017
Дочитываю "Случай на охоте", очень нравится. .. Вы меня поймать на чём-то хотите? )
О Гос.!Что уж я бармалей-людоед такой? Мне Чехов тоже нравится. "Случай на охоте" не припомню правда, может перечитаю.
Мне "Палата No6" нравится, "Черный Монах", "Скрипка Ротшильда", "Путевые записки о Сибири"...
Vinata
11.02.2017
Я отношусь с подозрением к тем, кто выказывает идеологическую упёртость. А чего Вы хотели (после эпичного диалога на тему употребления слов)? )
"Чёрный монах".. - прямо совсем мистика. Цепляет, когда он обыденное переплетает с потусторонним. Вот ещё рассказ "Верба" мне запомнился (по этой причине, наверное).
Vinata писал(а)
"Чёрный монах".. - прямо совсем мистика. Цепляет, когда он обыденное переплетает с потусторонним.

По-моему "Черный монах" очень медицинское произведение, типичный случай раздвоения личности. Возможно это было не чуждо и самому автору - он серьезно болел. Меня еще цепляет здесь тема болезни и гениальности. Герой ощущает свою уникальную одаренность именно в моменты приступов безумия...
Vinata
11.02.2017
Допустим, Чехов описал медицинский случай. Но сам-то он чем болел? Разве только чахоткой. Какие приступы безумия?
Если вы помните, герой повести болел именно туберкулезом, или как вы его называете "чахоткой", а это заболевание может поражать разные органы, в т.ч. и головной мозг. У Достоевского в "Преступлении и наказании" Катерина Ивановна - типичнейший пример.
Вообще чуть не все российские писатели были больны. Ну а туберкулез - это просто "классика". Наш земляк Добролюбов, Белинский, кажется Некрасов, Александр Надсон ...
Vinata
11.02.2017
Это не я называю туберкулёз чахоткой, а в те времена так называли. )
Всё-таки у Чехова не было приступов безумия, по крайней мере общеизвестных. Несмотря на то, что взаимосвязи в организме действительно имеются.
Vinata писал(а)
Всё-таки у Чехова не было приступов безумия, по крайней мере общеизвестных

Так он же не дурак был, контролировал себя даже в "такие" моменты, с топором по улице ни за кем не бегал:)
Vinata
12.02.2017
Фантазии
Фантазия - неотъемлемое свойство духовного существа:)
Vinata
12.02.2017
Да, только в том, чтобы фантазировать не к месту нет ничего хорошего.
Vinata писал(а)
Цепляет, когда он обыденное переплетает с потусторонним.

Да это сильный прием. Этим сильны Достоевский и Пелевин. Стиль "магического реализма".
А "Скрипка Ротшильда" как вам? По-моему, одна из вершин его творчества.
Vinata
12.02.2017
Хороший рассказ, но "вершина творчества" - слишком сильно сказано.
А что вы видите в этом рассказе? О чем он?
Vinata
12.02.2017
Жизнь прожита зря, зато скрипка не пропала.
Мне кажется, что скрипка - это душа русского человека. Она висит у него на стене на гвоздике и он ей пользуется, только когда играет в еврейском оркестре на свадьбах за 50коп. в день.
А жизнь Якова не прошла зря, ничего не бывает зря... А скрипку он подарил Ротшильду:)
Vinata
12.02.2017
Зеленый брат писал(а)
А скрипку он подарил Ротшильду
И что из этого следует? )
Человек, всю жизнь ненавидевший евреев, перед смертью осознает свою неправоту и дарит свою лебединую песнь и свой инструмент маленькому смешному еврею...
Катарсис, идеальное художественное произведение.
Vinata
13.02.2017
У Чехова таких много )
Зеленый брат писал(а)
Эта лже-культура внедряет в сознание массс искаженную, ублюдочную языковую систему, на основе английского языка. В результате, пользователь такой языковой системы уже не только не может адекватно входить в контакт с родной для него системой идей и понятий
К счастью, у нас есть ещё у кого поучиться.
Например:
https://youtu.be/mT83HVnR6TQ
Зеленый брат писал(а)
Язык представляет собой систему символов. А что есть символ? Имхо, просто указатель. А на что он указывает? На какое либо понятие или идею.

Абсолютно верно. Человек мыслит понятиями, а слова к ним подбирает из нужного языка. Иногда автоматически, иногда со словарём. Если какого-то понятия не существовало в культуре до какого-то момента, то создатели данного понятия (например, смартфон) называют его на своём языке и распространяют через торговлю, рекламу, тексты это слово по всему миру. Если для какого-то понятия в одном языке словесное обозначение короче и удобнее, чем в другом, то есть шанс более короткому знаку/символу утвердиться и в чужом языке.
А как же заговор? Как же злые масоны, по ночам проносящие к нам неправильные слова?
Вы о чём? Вам докучают масоны? Впрочем, вероятно, Вы отвечали терапевту, а ошибочно кликнули на мой псто. :)
Вы вроде как несете благую весть космических голосов, проповедующих о госдолге США? Масоны, развращающие язык - очень уместны в этой картине мира. Или я не понимаю нюансов?
Приятно беседовать со специалистом. :) Во всём-то Вы знаете толк - и в масонах, и в космических голосах. Финансовое положение США действительно серьёзно, раз его обсуждают даже космические голоса. :) Возможно, для Вас это будет неожиданностью, но чтобы узнать про американский госдолг, необязательно прислушиваться к космическим голосам, достаточно открыть сайт:
www.usdebtclock.org/
www.usdebtclock.org/world-debt-clock.html
Я ждал этого ответа (с)
Оправдать ожидания тоже приятно. :)
Новость "Церковная комиссия опровергла мироточение бюста Николая II" один гр-н прокомментировал: ждем лекций "попы против мифов".

"Попы против мифов". Шарлатан против космических голосов. :) "Пропал Калабуховский дом!.." :)))
У "попов" строгая процедура проверки всякого рода чудес. То же касается и взаимоотношения оккультистов с космическими голосами.
Так что глупость людей, верящих "космическим голосам", вещающим про госдолг США - это специфический феномен.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
У "попов" строгая процедура проверки всякого рода чудес. То же касается и взаимоотношения оккультистов с космическими голосами.

Верю! Верю! Как грится, вуду буду! :)))

Еремин Евгений Александрович писал(а)
...глупость людей, верящих "космическим голосам", вещающим про госдолг США...

Прогресс на месте не стоит. Щас все грамотные, даже космические голоса. :) Похоже, и космические голоса нынче сверяются с usdebtclock.org , жж spydell и с другими источниками. spydell.livejournal.com/635313.html?media

Глупо было бы не верить столь начитанным и осведомлённым космическим голосам. :)
Если космические голоса повторяют повестку РТ и первого канала, то логично предположить, что они не космические, а подземные)
Да тут и бункеры рыть не понадобится, всё просто, как два пальца: бикамеральный разум - из одной камеры КГБ ведёт трансляцию космических голосов. Вы просили заговор? Вот и он. :)
vasya-basya писал(а)
Да тут и бункеры рыть не понадобится, всё просто, как два пальца: бикамеральный разум ...
Отголоски бикамерального разума ещё видны у разного рода "ясновидцев", "яснослышцев", "гадателей", людей у которых "есть канал", вызывателей "ангелов" или "духов" и прочия, прочия, прочия...
Вот вы и описали суть кавниковского "непосредственного восприятия"))))
Zoy@
11.03.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
vasya-basya писал(а)
Да тут и бункеры рыть не понадобится, всё просто, как два пальца: бикамеральный разум ...Отголоски бикамерального разума ещё видны у разного рода "ясновидцев", "яснослышцев", "гадателей", людей у которых "есть канал", вызывателей "ангелов" или "духов" и прочия, прочия, прочия...


Еремин Евгений Александрович писал(а)
Вот вы и описали суть кавниковского "непосредственного восприятия")))) ...

Не... непосредственное восприятие не имеет ничего общего с этой хренотенью. На то оно и непосредственное.
Это твоё новое знание - не иначе. Каналы, посвящения, тайны, избранность. Разговоры с пустыми стульями, ритуальщина, лавр, шпаги, мантии и прочая пои... атрибутика.
Конечно я шучу. На самом деле, "непосредственное восприятие"(с) - это два слова, легитимизирующие любой бред, занесенный в голову твоему учителю теми, кого пугают лавр и шпаги. Пришло вождю в голову, что общество подобно организму млекопитающего - это есть продукт не неспособности мыслителя к полноценным мыслительным актам, а следствие его исключительной способности к "непосредственному восприятию"(с). Как в известной сказке: кто замечает что Кавник несет чушь король голый, тот дурак или не на своем месте не способен к "непосредственному восприятию"(с).
Zoy@
11.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Конечно я шучу. На самом деле, "непосредственное восприятие"(с) - это два слова, легитимизирующие любой бред, занесенный в голову твоему учителю теми, кого пугают лавр и шпаги. Пришло вождю в голову, что общество подобно организму млекопитающего - это есть продукт не неспособности мыслителя к полноценным мыслительным актам, а следствие его исключительной способности к "непосредственному восприятию"(с). Как в известной сказке: кто замечает что Кавник несет чушь король голый, тот дурак или не на своем месте не способен к "непосредственному восприятию"(с).

Я вижу, ты хорошо разбираешься в вопросе.
Что же это за восприятие такое, непосредственное, на твой взгляд?
Ты хочешь, чтобы я дословно воспроизвел набор глупостей из цитатника?))) Лично мне "тонкости доктрины" секты не важны. Я сужу о древе по плодам его. Ценность вашего учения определяется демонстрируемыми вами психологическими защитами и манипуляциями. Если бы вы стали демонстрировать что-то другое, то может быть мне стало бы интересно, что это за "непосредственное восприятие"(с))))
Zoy@
11.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Ты хочешь, чтобы я дословно воспроизвел набор глупостей из цитатника?))) Лично мне "тонкости доктрины" секты не важны. Я сужу о древе по плодам его. Ценность вашего учения определяется демонстрируемыми вами психологическими защитами и манипуляциями. Если бы вы стали демонстрировать что-то другое, то может быть мне стало бы интересно, что это за "непосредственное восприятие"(с))))

Не...дословно из цитатника не надо. Я и сама к нему не обращаюсь, чтобы сформулировать))
Прямо иду...непосредственно)))

А тебя послушать, так похоже, что ты очень хорошо в вопросе разбираешься. Надо же...вводишь народ в заблуждение, т.е - врёшь немилосердно)))

Ну разве что судить ты и правда можешь...по себе)))

Может всё-таки попробуешь дать определение - что такое непосредственное восприятие, а? Ну чтоб не приходилось тебя звать шарлатаном и лгуном.
Этот "вопрос" изучается психопатологией. То, что мы наблюдаем - это секта, руководимая социопатом, состоящая из психологически зависимых от него субъектов. Вы представляете из себя именно типичную секту. Все, что вы говорите и делаете, это типично для таких сект. Ни единым своим действием или словом вы не вышли за рамки этой модели. Разумеется, для тебя и твоих единоверцев, все это значимо, субъективно, непередаваемо и т.д... Точно также как для наркомана все его переживания волшебны и драматичны, но для постороннего человека наркоман с его внутренним миром все равно остается наркоманом. То же и с сектантами...
Zoy@
11.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Этот "вопрос" изучается психопатологией. То, что мы наблюдаем - это секта, руководимая социопатом, состоящая из психологически зависимых от него субъектов. Вы представляете из себя именно типичную секту. Все, что вы говорите и делаете, это типично для таких сект. Ни единым своим действием или словом вы не вышли за рамки этой модели. Разумеется, для тебя и твоих единоверцев, все это значимо, субъективно, непередаваемо и т.д... Точно также как для наркомана все его переживания волшебны и драматичны, но для постороннего человека наркоман с его внутренним миром все равно остается наркоманом. То же и с сектантами...

И где в этом, твоём словоблудии, ответ на поставленный вопрос?
Ты отказываешь человеку в том, что он является существом воспринимающим, называя это психопатологией? Ты в своём уме, носитель нового знания?
Ты требуешь относиться к кавниковскому знанию как чему-то ценному. А я отвечаю, что кавниковское знание - это всего-лишь сектантский эрзац и относиться к нему надо именно как к сектантскому эрзацу... Если честно, к нему трудно относиться иначе)))
Zoy@
11.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Ты требуешь относиться к кавниковскому знанию как чему-то ценному. А я отвечаю, что кавниковское знание - это всего-лишь сектантский эрзац и относиться к нему надо именно как к сектантскому эрзацу... Если честно, к нему трудно относиться иначе)))

Это не Кавника знание, бестолковый ты гадатель.
Это знание существует само по себе.
Кавник дал способ восстановить личную связь с Намерением - Духом.
Обучает не Кавник, обучает Дух!
Когда до тебя это дойдёт?
Намерение ведёт человека по пути к знанию и реализации его задачи, как человека.
Это требование Намерения!
Бгг))) Ну какое же это "непосредственное восприятие"?)) Это восприятие согласно "учения Кавника")))
Zoy@
11.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) Ну какое же это "непосредственное восприятие"?)) Это восприятие согласно "учения Кавника")))

Назовите как хотите, хоть учением Кавника, хоть учением Дона Хуана, хоть Каббалой...)))
Ну и что в этом "непосредственного"?)) Это не восприятие, а бег по чужим граблям))
Zoy@
11.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Ну и что в этом "непосредственного"?)) Это не восприятие, а бег по чужим граблям))

Это бег по своим граблям, если уж Вам так нравится это сравнение.
Осознание воспринимаемого - вещь сугубо индивидуальная.
Нет, именно по чужим.)) Вы же настаиваете на отвержении своего опыта?))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Нет, именно по чужим.)) Вы же настаиваете на отвержении своего опыта?))

Я говорю о восприятии энергии, а не твёрдого, предметного мира.
В этом случае, не обращаешься к своему прошлому жизненному опыту, для описания воспринимаего, а ощущаешь текущую энергетическую реальность прямо.
Бгг)) А для чего Вы решили углубиться в частности?)) Это "непосредственное восприятие" имеете такую узконаправленную специализацию?)) Для чего Вы смешиваете такие разные термины как описание и восприятие?))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг)) А для чего Вы решили углубиться в частности?)) Это "непосредственное восприятие" имеете такую узконаправленную специализацию?)) Для чего Вы смешиваете такие разные термины как описание и восприятие?))

Я говорю об описании воспринимаемого. Какое тут смешение?
Можно не описывать. Просто приходишь к пониманию, без слов.
Воспринимая что-то, Вы испытываете некие ощущения. Отвергая свой опыт, Вы можете описать лишь чужие ощущения, чужими словами. Понимание без слов это вздор.))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Воспринимая что-то, Вы испытываете некие ощущения. Отвергая свой опыт, Вы можете описать лишь чужие ощущения, чужими словами. Понимание без слов это вздор.))

Сложно сформулировать. Воспринимая что-то испытываешь некие ощущения - верно. Приходит понимание, которое интерпретируешь умом, переводя в слова.
Как-то так.
Сложность формулировок объясняется ограниченностью словарного запаса. А следование любому учению ограничивает восприятие догмами учения.)) Так что все эти сказки о непосредственном восприятии - чушь.))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Сложность формулировок объясняется ограниченностью словарного запаса. А следование любому учению ограничивает восприятие догмами учения.)) Так что все эти сказки о непосредственном восприятии - чушь.))

Ну да. Именно по причине ограниченности словарного запаса, непосредственное восприятие - чушь. Вы меня убедили)))
Непосредственное восприятие - чушь, по своему определению. А ограниченность словарного запаса объясняется нехваткой знаний))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Непосредственное восприятие - чушь, по своему определению. А ограниченность словарного запаса объясняется нехваткой знаний))

Сформулируйте лучше. Не сомневаюсь, что у Вас получится.))
Я уже сформулировал, а Вы не захотели понять.)) Но это не моя проблема))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Я уже сформулировал, а Вы не захотели понять.)) Но это не моя проблема))

Что именно Вы сформулировали? Непосредственное восприятие энергии - чушь.
Я Вам не верю, потому что себе я верю больше)))
Воспринимать минуя посредников - чушь. Принимая чьё-то учение, Вы обретаете такого посредника. Скажу больше, зрение, слух, обоняние и осязание - тоже посредники. Вы можете рассказать о некоем сенсорном восприятии, но это тоже будет восприятие при помощи посредников.))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Воспринимать минуя посредников - чушь. Принимая чьё-то учение, Вы обретаете такого посредника. Скажу больше, зрение, слух, обоняние и осязание - тоже посредники. Вы можете рассказать о некоем сенсорном восприятии, но это тоже будет восприятие при помощи посредников.))

Верно!))) Чувствуется наличие у Вас некоторого опыта...
И?))
Zoy@ писал(а)
Властелин Кальсон писал(а) <br> Непосредственное восприятие - чушь, по своему определению. А ограниченность словарного запаса объясняется нехваткой знаний))
<br> Сформулируйте лучше. Не сомневаюсь, что у Вас получится.)) ...
Давайте как, лучше, я подкину парочку определений.
Это же общепринятые понятия:
"НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ
Относится к теоретическому положению о процессе восприятия, выдвинутому Гибсоном. Основная его идея заключается в том, что восприятие состоит из когнитивно не опосредованных, не дополняющихся выводами процессов, из-за которых свойства отдаленного стимула воспринимаются непосредственно. Позиция Гибсона противостоит большинству других теорий восприятия, в которых утверждается, что в восприятии действуют другие процессы, которые организуют, дополняют и интерпретируют восприятие (см. конструктивизм). Часто для характеристики системы Гибсона используется термин непосредственный реализм, на том основании, что экологически важные аспекты окружающей среды непосредственно представлены в том, что воспринимается. Более подробно об этом вопросе см. экологическая валидность."
http://psychology_dictionary.academic.ru/4700/%D0%9D%D0%95%D0%9F%D0%9E%D0%A1%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%9E%D0%95_%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%AF%D0%A2%D0%98%D0%95
ИНСАЙТ
(от англ. insight - проникновение, постижение) - англ. insight; нем. Edeuchtung. 1. Акт непосредственного постижения, внезапного проникновения в суть проблемы без ее логического анализа. 2. В психологии - момент озарения, схватывания тех или иных отношений и структуры ситуации в целом, не выводимый из прошлого опыта субъекта. dic.academic.ru/dic.nsf/socio/1260/%D0%98%D0%9D%D0%A1%D0%90%D0%99%D0%A2
Vinata (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) 09.10.16 в 22:23 <<ответить>>
Я бы сказала, что это состояние чувствования. Появляется внезапно как беспричинная уверенность в чём-либо. Да, за секунды до того, как зазвенит телефон, я знаю, что будет звонок и даже кто именно позвонит. Это, конечно, бывает не всегда.
А видение - это намеренный взгляд в суть вещей. То есть мы на чём-либо концентрируемся и видим это, ну или не видим, от умения зависит. Как-то так.
зы. не претендую на истину в последней инстанции, конечно.
? 3. Непосредственность и опосредованность восприятия
"Основные дискуссии индийских философов, представленные в Антологии, касаются трактовки двух фаз пратъякши: на первой происходит непосредственное, довербальное и доконцептуальное постижение некоего объекта - буддисты определяют этот процесс как нирвикалъпака-пратъякша - <<неконструирующее восприятие>>, на второй стадии - идентификация этого объекта как индивида, принадлежащего определенному классу и обладающего специфическими качествами, в перцептивном суждении (например, <<это горшок>>). Буддисты называют это савикалъпака-джняна - <<конструирующим познанием>> (именно познанием, поскольку, с их точки зрения, савикальпака не может быть пратъякшей - непосредственной).
dharma.org.ru/board/topic6320.html
Бгг))) Сами сформулировать не можете?))
Все сектанты такое говорят)))
Было бы странно, если бы вы повторяли что-то, что подчеркивает вашу неполноценность. А так Дух, Намерение, Создатель, Вселенная - это пафосно звучит и намекает на избранность, хотя в вашем случае, не имеет никакого смысла)
Zoy@
12.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Все сектанты такое говорят)))
Было бы странно, если бы вы повторяли что-то, что подчеркивает вашу неполноценность. А так Дух, Намерение, Создатель, Вселенная - это пафосно звучит и намекает на избранность, хотя в вашем случае, не имеет никакого смысла)

Вот ты балбес. Как не крути. Попробуй ощутить давление Намерения, тогда расскажешь об избранности.
Я тоже когда-то рассуждал о таких вещах с таким же пафосом) Попробуй относиться к себе с юмором. И сразу Намерение перестанет давить...
Zoy@
12.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Я тоже когда-то рассуждал о таких вещах с таким же пафосом) Попробуй относиться к себе с юмором. И сразу Намерение перестанет давить...

Не...ты рассуждать можешь сколько угодно. Но если Намерение давит, то оно давит. Вполне таки физически ощущаемо. Хочешь с юмором относись, хочешь - без. Суть от этого не меняется.
Ты можешь отличить это "давление намерения" от симптомов какого-нибудь энергетического перекоса, который вы стандартно формируете у себя неправильными практиками?
Zoy@
12.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Ты можешь отличить это "давление намерения" от симптомов какого-нибудь энергетического перекоса, который вы стандартно формируете у себя неправильными практиками?

Вот никак не ошибёшься, представляешь?
Можешь конечно поупираться, поматериться, но так...в пределах.
Потому что чувствовать как Дух убывает - это хуже, чем плохо. Тогда ты остаёшься пустым.
Не знакомо, да?
Хочешь померяться шрамами?)))
А ты уверена, что тебя при этом не объел твой учитель? Или ты просто не разорвала кокон, усердно занимаясь глупостями, выдаваемыми за духовную практику?
Zoy@
12.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Хочешь померяться шрамами?)))
А ты уверена, что тебя при этом не объел твой учитель? Или ты просто не разорвала кокон, усердно занимаясь глупостями, выдаваемыми за духовную практику?

Не ну ты балбес. Какими духовными практиками я занимаюсь, а?
Ты что думаешь, что я молюсь Намерению что-ли?
Про разорванный кокон и объедение меня кем-то - даже говорить не хочу. Ты наверное думаешь, что это не ощущается.
Шрамами мериться...ты ещё предложи письками помериться блин.
Все так говорят, а сами ловятся на примитивных вещах. Многие системы построены на специально искаженных практиках. Человек выполняет неправильное упражнение - разрывает себя, но при этом "чувствует нечто глобальное", его обжирает учитель и эгрегор секты и к этим вредным переживаниям прикладывается объяснение в духе "избранного". Я не думаю, что г-н Кавник настолько компетентен, чтобы создать такую систему. Но способностей и подлости ему достаточно, чтобы изобразить такие спецэффекты доверившимся ему людям.
Zoy@
12.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Все так говорят, а сами ловятся на примитивных вещах. Многие системы построены на специально искаженных практиках. Человек выполняет неправильное упражнение - разрывает себя, но при этом "чувствует нечто глобальное", его обжирает ...

Лень повторяться...всё равно, что с телевизором разговаривать.
Для тех, кто в танке.
Zoy@ писал(а)
Это не Кавника знание, бестолковый ты гадатель.
Это знание существует само по себе.
Кавник дал способ восстановить личную связь с Намерением - Духом.
Обучает не Кавник, обучает Дух!
Когда до тебя это дойдёт?
Намерение ведёт человека по пути к знанию и реализации его задачи, как человека.
Это требование Намерения!
Это не требование Намерения, а зацикленная лексическая конструкция, под которой лежит психологическая защита. До тех пор, пока ты не преодолеешь свой кризис идентичности и проблемы с самооценкой, ты так и будешь выкрикивать все эти нелепые лозунги. Но это нормально... Например, кришнаиты ведут себя так же как и ты. И используют те же самые "аргументы" в спорах с несогласными. Так что "Намерение" здесь ни при чем. Это просто секта.
Zoy@
12.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Это не требование Намерения, а зацикленная лексическая конструкция, под которой лежит психологическая защита.

Это не лексическая конструкция.
Это отсутствие у тебя связи с Намерением. Именно поэтому ты ничего не понимаешь. Бедолага.
Да, эти взрослые ничего не понимают!!!)))))))))
Zoy@
12.03.2017
Угу. Будьте как дети(с).
Почему бы и нет? Но речь не детской позиции и ее последствиях, а о способе преодоления кризиса идентичности и фрустрированной самооценки. Я так полагаю, что за чужой счет эти проблемы не решить. Это все равно, что наливать воду в решето.
Zoy@
12.03.2017
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Почему бы и нет? Но речь не детской позиции и ее последствиях, а о способе преодоления кризиса идентичности и фрустрированной самооценки. Я так полагаю, что за чужой счет эти проблемы не решить. Это все равно, что наливать воду в решето.

Не пали по воробьям из пушки, носитель нового знания.
Грохоту много, а толку - чуть.
Хочешь сказать, что ты не стоишь моих объяснений?)
Еремин Евгений Александрович писал(а)
фрустрированной самооценки
Оссспади ..........
Студент-заочник лепит полузнакомые ему слова в одну смачную кучу ......
И сам же туда встаёт ..........
Типичное "образование" для енохианцев-сотонистов - заочников .......
"Эпохой расцвета енохианского языка считается XIX век, когда магический Орден Золотой Зари стал использовать его в своих ритуалах. Затем, уже в XX веке, этот язык фактически стал официальным языком сатанинских обрядов.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B7%D1%8B%D0%BA
Форумский человек-голубь опять погадил тем же дерьмом, что наклевал из википедии?)))
Что вам непонятно с "фрустрированной самооценкой"? Вы, в глубине души понимаете, что вы всего-лишь неоязычники из кавниковской секты. Окружающие понимают, что вы всего-лишь неоязычники из кавниковской секты. Вы понимаете, что окружающие это понимают... Т.е. всем очевидно, что вы меньшинство, что вы морально нечистоплотны, глупы, что вас развел социопат... Естественно это фрустрирует вашу потребность в принятии со стороны окружающих, не дает сформировать позитивный образ себя. Эту проблему вы пытаетесь решить через механизмы психологической защиты, что мы здесь и наблюдаем)))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Что вам непонятно с "фрустрированной самооценкой"?

Это - ВАША ДУРЬ.
Продолжайте.
Позвольте мне сформулировать?))
Непосредственное восприятие это восприятие любой информации минуя посредников.
Zoy@
11.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Позвольте мне сформулировать?))
Непосредственное восприятие это восприятие любой информации минуя посредников.

Минуя посредников, можно так сказать)))
Минуя обращение к предыдущему опыту, полученному в процессе жизни.
Это имеет место только у детей))) Вся Ваша "непосредственность" не более чем выдумка. Вы отвергаете свой опыт и заменяете его чужим. Что может быть нелепее?))
Zoy@
11.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Это имеет место только у детей))) Вся Ваша "непосредственность" не более чем выдумка. Вы отвергаете свой опыт и заменяете его чужим. Что может быть нелепее?))

Вы лично, в данный момент времени, что-то воспринимаете, осознаёте, приходите к пониманию. Прямо.
Я говорю о восприятии энергии.
Да. Вполне успешно поглощаю в данный момент энергию, минуя всяких посредников. Мне, для того чтобы жевать, Кавник не нужен)))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Да. Вполне успешно поглощаю в данный момент энергию, минуя всяких посредников. Мне, для того чтобы жевать, Кавник не нужен)))

Совершенно верно))) Посредники не нужны.
Вот поэтому я опираюсь в своих суждениях и поступках только на свой опыт. Ну и кто из нас более непосредствен?
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Вот поэтому я опираюсь в своих суждениях и поступках только на свой опыт. Ну и кто из нас более непосредствен?

А по-другому и не получится. Опираешься только на свой личный опыт. Можно сверить его с теми, у кого такой опыт был. Это желание присутствует в начале, я так понимаю. Со временем оно уходит.
Мой личный опыт, говорит, что если человек врёт в мелочах, то и в главном ему доверять не стоит. Этот опыт меня ещё ни разу не подводил. Не вижу причин для того чтобы отвергать его в будущем.))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Мой личный опыт, говорит, что если человек врёт в мелочах, то и в главном ему доверять не стоит. Этот опыт меня ещё ни разу не подводил. Не вижу причин для того чтобы отвергать его в будущем.))

Всё не так, как кажется...сказал мне как-то один знающий человек.
Мой опыт мне говорит, что правду сказал)))
Мне не кажется, я вполне доверяю своим ощущениям.))
А вот Вы декларируете правильность отвержения личного опыта и потому доверять ему не имеете права.))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Мне не кажется, я вполне доверяю своим ощущениям.))
А вот Вы декларируете правильность отвержения личного опыта и потому доверять ему не имеете права.))

Не преувеличивайте.))
В чём состоит преувеличение?)) Мои мысли вполне соответствуют "учению Дона Хуана")))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
В чём состоит преувеличение?)) Мои мысли вполне соответствуют "учению Дона Хуана")))

В отвержении мной личного опыта - наглое преувеличение!))
Как это? Это же Вы несколькими сообщениями выше писали о восприятии минуя предыдущий опыт? Миновать это и значит отвергать, разве не так?))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Как это? Это же Вы несколькими сообщениями выше писали о восприятии минуя предыдущий опыт? Миновать это и значит отвергать, разве не так?))

Вынуждена признать, сформулировано было не очень удачно.))
А по другому и не получится, потому как мы живём в реальности со множеством ограничений. Пытаясь отвергнуть эти ограничения, мы формулируем новые правила и тем самым ещё больше ограничиваем себя.))
Zoy@
12.03.2017
Выход в чём?
Выход откуда?))
Zoy@
12.03.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Выход откуда?))

Из ограничений конечно же!
А с чего Вы решили, что этот выход нужен?))
Zoy@
12.03.2017
Я ещё ничего не решила. Я Вас внимательно слушаю.
Ну так слушайте)) Мне выход не нужен, мне и так вполне комфортно))
Властелин Кальсон писал(а)
Ну так слушайте)) Мне выход не нужен, мне и так вполне комфортно)) ...
Да нифига он не видит и не слышит ибо дегенерат какой-то.))
Треплется только..)))
Властелин Кальсон (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) сегодня в 02:29 <<ответить>>
Ничего не слышу, потому как не слушал. Всё по той-же причине - мне это неинтересно.
Ахаха))) Ну Вы-то слышите)) В каждой секте, которые регулярно посещаете)))
Властелин Кальсон писал(а) ... Ну Вы-то слышите)) ...
Я, если что, записываю.
Сейчас много облапошенных женщин.
Пишут мне в л/с.
А санитары, вроде бы, помолодели. Евгению не придётся обижиться на то, что приедет один заспанный дедулька :-D
Наверное не КГБ, а просто телевидение. И люди, назначенные на зарплату в должность "проводников космических голосов"... Будет интересно посмотреть, что запоют космические голоса, когда в очередной раз переменится курс партии и правительства)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.