Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Развитие человека: вопросы духовного и личностного роста. Под патронажем Ружья Судьбы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Тема

Язык - система кодов сознания.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Зеленый брат 17 января в 21:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Как утверждал толтек Дон Хуан Матус, человеческое существо энергетически имеет форму шара или яйца. Этот шар при рождении ребенка открыт для связи с миром, но с течением времени закрывается, то есть превращается в замкнутый пузырь или кокон. Получается, что мы не взаимодействуем непосредственно с миром и с другими носителями сознания. Маги пытались всеми силами снова открыть, распечатать этот пузырь. Но это действие было чревато опасностью повреждения и разрушения кокона. Видимо по этому в социуме и была создана такая система общения, как язык. Язык представляет собой систему символов. А что есть символ? Имхо, просто указатель. А на что он указывает? На какое либо понятие или идею. Каждый из нас растет и переживает становление в определенной языковой символьной системе. Для большинства из нас такой системой является русский язык. В новейшую эпоху происходит экспансия американо-европейской лже-культуры. Эта лже-культура внедряет в сознание массс искаженную, ублюдочную языковую систему, на основе английского языка. В результате, пользователь такой языковой системы уже не только не может адекватно входить в контакт с родной для него системой идей и понятий, но даже не может просто корректно общаться с другими носителями собственной культуры, да и просто связно мыслить зачастую уже не способен.
VoodooRush 17 января в 21:42 «ответить»
Ужос. Вкратце можно?
Зеленый брат 18 января в 22:56 «ответить»
Вкратце: америкосы засрали нам мозг, что прискорбно:(
интуитолог 19 января в 10:30 «ответить»
Главное, чтоб душу-кокон не засрали. А с мозгом как-нибудь справимся.
интуитолог 17 января в 22:02 «ответить»
"Нас не оцифруешь".
Властелин Кальсон 17 января в 22:22 «ответить»
А Дон Хуан Матус всё это на каком языке говорил?
Зеленый брат 18 января в 22:57 «ответить»
На испанском.
Властелин Кальсон 19 января в 02:21 «ответить»
Т.е. на языке "лже-культуры"? Тогда откуда такое доверие к его словам?
Зеленый брат 19 января в 09:59 «ответить»
Властелин Кальсон писал(а)
Т.е. на языке "лже-культуры"?

Лже-культура это культура "кока-коликов".
Властелин Кальсон 19 января в 12:16 «ответить»
При чём тут "кока-колики"? Всё учение " Дона Хуана" обильно сдобрено заимствованиями из "лже-культуры")))
КошкинСон 18 января в 09:19 «ответить»
Американо-европейская культура подбрасывает слова. А та же йога незаметно вбрасывает понятия и определения. Буддизм тот-же, вами, уже нормально принимается, вы тут только о нюансах принятия погундели.
К сожалению в людей можно всё сбрасывать, они всеядные.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Властелина Кальсон поддержу с вопросом, Дон мать его Хуан это на каком Матус языке? %-) Сперва всё без критики пропускается в подсознание, а когда начинается путаница, бегут за спасением к иноземцам или в церковь (свалка на межмирье где у входа стоят операторы - сталкеры)
Зеленый брат 18 января в 22:58 «ответить»
КошкинСон писал(а)
К сожалению в людей можно всё сбрасывать, они всеядные.

Это смотря какие люди:)
КошкинСон 18 января в 23:34 «ответить»
Среднестатистические. :-) Хотя можно говорить, что каждый человек уникален.
Благодаря участием в голосованиях за картинку, текст и прочее, убедилась, что я не вхожу группу большинства. Это не удобно, так как производство ориентировано как-раз на то, что у меня не вызывает восторга. С другой стороны, именно это, толкает к творчеству! И поиску таких же отличных личностей. :-[
Зеленый брат 19 января в 10:01 «ответить»
КошкинСон писал(а)
можно говорить, что каждый человек уникален

И можно и нужно.
КошкинСон 19 января в 12:30 «ответить»
А чем уникален ты?
Зеленый брат 19 января в 22:55 «ответить»
Спасибо, очень хороший вопрос. Я над ним подумаю.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 19 января в 06:20 «ответить»
Зеленый брат писал(а)
Маги пытались всеми силами снова открыть, распечатать этот пузырь.

Извините, но мне кажется, что Дон Хуан учил с точностью до наоборот.
Человек, в суете разрушает свой кокон и поэтому у него возникают проблемы в общении.
В других "учениях" говорится подобное о повреждении ауры - и то же - проблемы со здоровьем и с взаимодействием с другими людьми.
Простейшие советы от Дона Хуана: путь воина - уравновешенность, сдержанность, воздержание, поддержание хорошей физической формы.
ПЕРЕПРОСМОТР - (отдельная тема) - необходимо НАОБОРОТ избавляться от чуждых воздействий НЕХОРОШИХ людей!!!
Зеленый брат 19 января в 10:07 «ответить»
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Человек, в суете разрушает свой кокон и поэтому у него возникают проблемы в общении.

Кокон может быть разрушен по разным причинам. Если повреждение основательное человек умирает. Общаемся же мы, люди, в основном при помощи речи, т.е. используем язык.
Маги распечатывали кокон для собственных целей.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 11 февраля в 19:06 «ответить»
Зеленый брат писал(а)
Маги распечатывали кокон для собственных целей.
Поискал-погуглил, но пока не нашел про то, что распечатывали, и с какой целью?
То, что вытягивали свой кокон в ленту - это есть.
Зеленый брат 12 февраля в 01:15 «ответить»
Поискал-погуглил, но пока не нашел про то, что распечатывали, и с какой целью?

Доктор, вы меня поражаете! Кажется, вы специалист старой советской закалки, а лезете за знанием в гугл.
Про "волю" посмотрите.
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 18:12 «ответить»
Zoy@ писал(а)
Всё-же хотелось бы больше конкретики, Жень. С тобой говорю я, а не мифические "вы".
- разве ты пишешь не как ученица г-на Кавника? Так же как и ВОП, риса и та идиотка, из-под ника которой писалось что я "агент КГБ" и "скрытый коррупционер"?)))))))))))))))))))
Кстати, а как там с планами твоего вождя засудить нас с Властелином Кальсон по 282-й статье?)))))))))))))))))))))))))))))))
Кстати, давай поднимем эту увлекательную переписку из подвала? Какая разница, кому из сектантов отвечать?
Zoy@ 16 февраля в 18:35 «ответить»
Нет, Женя. Я пишу от своего имени, высказывая своё мнение, по поводу твоего неадекватного поведения. Настоятельно тебе рекомендую, пока не поздно, обратиться за помощью к соответствующему специалисту.
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 18:41 «ответить»
Неужели?))))))))
И в чем, по-твоему, проявляется моя "неадекватность"?
И какой же "специалист" и в чем мне может помочь?
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 18:50 «ответить»
Может быть я пойму твою точку зрения лучше, если ты изложишь свое видения "адекватного" поведения в такой ситуации? Поставь себя на мое место и представь, что некий вождь некой секты, с трудом ориентирующийся в реальности, претерпев ядреный баттхерт, организует твою травлю в инернетах силами людей, находящихся в психологической зависимости от него. Представь, что его последователи заваливают соответствующие ресурсы клеветой, оскорблениями, угрозами в твой адрес.
Какое поведение в такой ситуации по-твоему "адекватно"?)))
Zoy@ 16 февраля в 19:15 «ответить»
Пойми меня правильно, Жень. Я не специалист.
И мне не хотелось бы усугубить твоё состояние, озвучивая собственное мнение, исходя из демонстрируемой тобой симптоматики.
Обратись к специалисту, пока ты не натворил бед и себе, и окружающим.
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 19:20 «ответить»
Я тебя правильно понимаю. И, разумеется, ты не специалист. Обладай ты минимумом психологических знаний и навыками саморефлексии, то не вляпалась бы в секту и не попала бы в психологическую зависимость от большого ребенка, путающего сновидения с реальным миром.
Zoy@ 16 февраля в 19:35 «ответить»
Я не попала ни в секту, ни в психологическую зависимость, Жень. Спокойно занимаюсь собой и своей жизнью. Чего и тебе желаю.
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 20:04 «ответить»
Zoy@ писал(а)
Я не попала ни в секту, ни в психологическую зависимость,

Сменить страну проживания чтобы быть поближе к "любимому учителю", который тобой еще и пренебрегает... Как еще более наглядно можно проиллюстрировать выражения "вляпаться в секту" и "попасть в психологическую зависимость"?
Zoy@ писал(а)
Спокойно занимаюсь собой и своей жизнью. Чего и тебе желаю. ...
- а наблюдаемое противоречит твоим словам. Почему ты кидаешься на помощь к кавниковскому троллю? Почему ни Вината, ни Интуитолог, ни Зеленый Брат и вообще никто кроме тебя не видит в моем стебе над ВОПом ничего предосудительного?
Правая рука г-на Кавника (разумеется, совершенно независимо от г-на Кавника) гладит левую руку г-на Кавника, и с позиции третейского судьи отчитывает того, кто шлепает г-на Кавника по попе)))
Zoy@ 16 февраля в 20:44 «ответить»
Женя, тебя интересует моя личная жизнь? Я оставлю тебе возможность фантазировать, если ты не против))
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 21:16 «ответить»
Нет, совершенно не интересует. Меня даже совершенно не интересует, что вы там делаете у себя в секте. Что бы вы там ни делали под добровольному согласию и без вреда для окружающих - это ваше дело. Но вы проявляете агрессию в мой адрес. И переживаете, что мерзости, вами творимые результата не приносят...
Zoy@ 16 февраля в 21:53 «ответить»
Жень, я не переживаю, правда.
Еремин Евгений Александрович 17 февраля в 13:13 «ответить»
Тогда что ты здесь делаешь?;-)))
Zoy@ 17 февраля в 23:09 «ответить»
Ты не бережёшь себя, Женя. Я не специалист, но параноидальный психоз, которому ты похоже подвержен, прогрессирует. Я здесь делаю то, что считаю нужным.
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 01:10 «ответить»
И как же ты определила у меня "параноидальный психоз"?))))))))))))))))))))))))
Zoy@ 19 февраля в 01:57 «ответить»
Дай почитать свои посты специалисту. Уверена, он точнее определит твоё состояние.
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 15:47 «ответить»
А если его выводы тебе не понравятся?)))
Zoy@ 19 февраля в 16:01 «ответить»
Жень, ты мне вообще безразличен, как и чьи-то выводы о тебе.
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 18:05 «ответить»
Какое-то у тебя напряженное безразличие... Я бы сказал, навязчивое)))
Просто терапевт-ВОП (семейный) 20 февраля в 05:50 «ответить»
Еремин Евгений Александрович писал(а) (ответ автору Zoy@) вчера в 18:05 <<ответить>>
Какое-то у тебя напряженное безразличие... Я бы сказал, навязчивое))) ...
Ой, и у меня чёта напряжённое стало ВНИМАНИЕ с безразличным, в общем-то, ОТНОШЕНИЕМ.
Может быть это результат вашей ненавязчивой саморекламы?
Просто терапевт-ВОП (семейный) 16 февраля в 20:09 «ответить»
Zoy@ писал(а)
Я не попала ни в секту, ни в психологическую зависимость, Жень. Спокойно занимаюсь собой и своей жизнью. Чего и тебе желаю. ...
Настоящие каббалисты не могут жить спокойно..))
Они несут на своих плечах тяжёлую мировую ношу - а потому упарились и перегрелись.......
К сожалению, я сейчас не помню в какой теме я писал, что Пластилин взял себе в качестве аватара фото известного итальянского писателя, поэтому, как говорил Юрий Никулин - "будем искать"..)) а в этой теме я просто указал, что второе фото - аватар Пластилина - просто не знал, что этим двум лицемерам всё нужно подписывать..))
Наверняка Шарлатан не знает откуда взят мой аватар...???
Ему всё нужно подписывать БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ *wall* *write* *rofl*
Властелин Кальсон 16 февраля в 20:32 «ответить»
Фото Умберто Эко я использую в качестве аватара, потому что творчество этого человека мне глубоко симпатично.
"Будем искать" я должен рассматривать в качестве угрозы?)) Ну, допустим, найдёте и что?)))
Вы называете меня лицемером, не подскажете, в чём заключается моё лицемерие?)) Я вот Вас считаю злобным склочным дураком и открыто об этом говорю. В чём тут лицемерие?))
Просто терапевт-ВОП (семейный) 16 февраля в 20:49 «ответить»
Властелин Кальсон писал(а)Фото Умберто Эко
А для чего нужно указывать ФИО того, кто взят в качестве аватара?
Кто это делает?
Отвечу - ЛИЦЕМЕР.
Какая угроза в том, если я попытаюсь найти своё сообщение типа: "Пластилин взял в качестве аватара фото известного итальянского писателя"??
Властелин Кальсон 16 февраля в 20:59 «ответить»
Вы, прежде чем писать глупости, прочтите в Вашей любимой википедии определение лицемерия)))
Ваше постоянно враньё и "переобувание в воздухе" давно уже сделало Вас всеобщим посмешищем)))
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 20:39 «ответить»
Дитя мое, вы хотите показать, что вы - умный и узнали Умберто Эко? Поверьте мне, нет ничего предосудительного в том, чтобы не узнавать великого гуманиста по фотографии. Я тоже не узнал его по фотографии. Я его немножко читал, но как выглядит сам автор - понятия не имел, до того, как Властелин Кальсон об этом рассказал. Но вы ведь вообще не знали, кто такой Умберто Эко, до того, это имя упомянул Властелин Кальсон и вы прочитали статью в википедии? Я угадал?)))))
И то, что во всех, кто смеется над вашим гуру вы видите тайных евреев - это тоже по своему прекрасно. Это хорошая антиреклама "учению о непосредственном восприятии".
Просто терапевт-ВОП (семейный) 16 февраля в 20:40 «ответить»
Zoy@ писал(а)
Настоятельно тебе рекомендую, пока не поздно, обратиться за помощью к соответствующему специалисту.
Не беспокойтесь о его здоровье..))
На форуме "Древний Храм" Шарлатана профессионально осаждает врач-психиатр Андрей Камин.
Хотя больные этого профиля скорее будут считать себя неким "теургом" и проч. чем признают себя просто .....
Кстати, ДХ - интересный форум - рекомендую :-)
Zoy@ 16 февраля в 20:56 «ответить»
Не скрою, меня беспокоит, когда психолог использует знания психологии, для причинения вреда оппоненту. И не нахожу уместным провоцировать и так явно нездоровую личность.
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 21:20 «ответить»
Тебя должно беспокоить что твой гуру - социопат. Что ты полностью доверилась лжецу и манипулятору, человеку, который просто не в состоянии понять что такое хорошо, а что такое плохо.
Zoy@ 16 февраля в 21:54 «ответить»
У меня нет гуру. Поэтому я не беспокоюсь на этот счёт.
Еремин Евгений Александрович 17 февраля в 13:22 «ответить»
Еще солнце не встало, а ты, как Петр уже отреклась от Кавника?)))
Что до поводов к тревоге, то как ты находишь реальную опасность исходящую от медика, бравирующего своим отрицанием клятвы Гиппократа? Твой единоверец, которого ты сюда пришла поддержать, заявляет, что все жертвы врачебной халатности - сами виноваты. И почему-то реагирует на подобные обвинения в адрес других медиков как на личную угрозу.
Как ты думаешь, что важнее: моя неуязвимость перед неуклюжими манипуляциями или врачебная халатность ВОПа?
Просто терапевт-ВОП (семейный) 17 февраля в 13:49 «ответить»
Еремин Евгений Александрович писал(а)
***бравирующего своим отрицанием клятвы Гиппократа?***
*** врачебная халатность ВОПа?***
Жень, тема-то была совсем недавно. Где и что ты такое углядел - я не пойму...
Похоже на какие-то домыслы-фантазии.
Во-первых, я не мог проявить халатность т.к. въезд в Арзамас - 16 был по спец.пропускам.
Во-вторых, про клятву Гиппократа - какие претензии?
Пожалуйста, покажи эти тексты.:(
Еремин Евгений Александрович 17 февраля в 14:38 «ответить»
А разве вас кто-нибудь обвиняет в том конкретном случае? Клятва Гиппократа - как и прочие моральные нормы являются внутренним цензом, страхующим медика от осознанного пренебрежения своими профессиональными обязанностями. А вы своей клеветой и словоблудием показали три вещи:
1. Полное отсутствие у вас этих самых моральных норм и явный настрой на их осознанное отрицание
2. Вашу готовность ложью, демагогией и манипуляциями отстаивать "презумпцию виновности пациента и невиновности медика"
3. Восприятие этой темы как угрожающей лично вам. Вы реагируете истероидным "встречным скандалом", как например, на упоминание о сектантском характере вашего с Zoy@ общего вероучения. Так и тема с саровской скорой помощью, изначально вас никак не касалась. Но на эту нейтральную по отношению к вам тему вы отреагировали крайне бурно, перейдя к оскорблениям и клевете в мой адрес. А это значит, что разоблачение врачебной халатности - трактуется вами как тема угрожающая лично вам. А если учесть, что вы сами бравируете тем, что занимаетесь троллингом, скандалами и пропагандой национальной нетерпимости в рабочее время...
Просто терапевт-ВОП (семейный) 17 февраля в 17:26 «ответить»
А разве вас кто-нибудь обвиняет в том конкретном случае? Клятва Гиппократа - как и прочие моральные нормы являются внутренним цензом, страхующим медика ...
Всё верно - у каждого человека должен быть свой внутренний цензор.
У педагога или психолога разве не должно быть "внутреннего ценза"??
Не знаю - кто там ехал в иномарке, перегородившей дорогу скорой помощи - возможно бизнесмены, а возможно - представители администрации города или района.
Разве у этих людей не должно быть внутреннего ценза?
Когда такие элементарные понятия в человеке стираются - к нему применяют меры Гражданского и Уголовного права.
Вы стали приводить разные примеры. Например: хирург из города Саров занёс сепсис руководителю рок-группы. Я поинтересовался у хирургов - как такое может быть? Ответ был краткий - вероятно СПИД.
Этот же музыкант где-то получил ожог, кожный лоскут плохо приживался ...
Кто виноват?
Музыкант - сепсис - ожог - Вы уверены что он не использовал НЕ стерильный шприц? и не был под "кайфом" - когда получил ожог?
И вообще, зачем Вы приводили разные "жаренные" полуфакты?
В и-нете, есть интересное видео про то как две "полусонные" санитарки тащат по полу ужравшегося ВОДКОЙ пациента. В крови у "потерпевшего" было 3.1 промилле алкоголя. И хоть бы кто нибудь помог?????
Нет - "помогли" только тем, что санитарок уволили. А кто пришел на их место? Дай Бог - если Ваш "сонный санитар"..))
Насколько я разбираюсь в подобных ситуациям - медсестра (обычно это делают женщины) - попросила стоявших на мосту (в Сарове) поднять потерпевшего в машину, но никто даже и пальцем не пошевелил, наоборот, в "ответку" полетело: вам за это деньги платят..., Гиппократа..., об асфальт...))
Ещё раз объясняю - в вечернее время - вызовы поступают один за другим. Больной ребёнок, инфаркт, инсульт, травмы - все эти случаи требуют госпитализации т.е. - оказать первую помощь, достучаться до соседей, спустить больного по ступенькам, отвезти, дождаться когда примут. А в это время уже поступает ещё 2 или 3 приступа.
Ну что Вы готовы пойти в санитары?
Еремин Евгений Александрович 18 февраля в 13:58 «ответить»
Черт!!! Услышать от врача что все, кто погиб или пострадал от врачебной халатности - алкоголики, больные СПИДом и должны умереть - это круто!!! Т.е. вы изначально относитесь к больным как к врагам, и если больной пострадал от действия или бездействия врача - то вам надо побыстрее его заклеймить или оболгать. Если вы виноваты - то вам надо поскорей добить эту суку, чтобы вас ни в чем не обвинили... Больной и так находится перед вам в зависимом положении, а вы еще его и .... Кстати, а зарплату, вы ненавидите также как и больных?
Вы понимаете что ВЫ - МРАЗЬ? ВАМ ВООБЩЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ В МЕДИЦИНЕ!!! Вы не просто лживый и склочный старикашка с фашистскими взглядами, гадящий на форумах, а полновесный подонок, реально вредящий людям.
Zoy@ 19 февраля в 00:50 «ответить»
Вы понимаете что ВЫ - МРАЗЬ? ВАМ ВООБЩЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ В МЕДИЦИНЕ!!! Вы не просто лживый и склочный старикашка с фашистскими взглядами, гадящий на форумах, а полновесный подонок, реально вредящий людям.

Очень искренне сказано, Жень.
Не подскажешь, как расценивать твои высказывания, с точки зрения профессиональной этики? Ты же психолог(с)?
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 00:59 «ответить»
Расценивай их чисто по-человечески. Как проявление омерзения перед тем, кто злобно и гаденько предает тех кто ему доверились и находятся в его власти...
Кстати, а как тебе удается избегать такого же чувства? Ты просто не замечаешь, или как-то для себя обосновываешь?
Zoy@ 19 февраля в 01:48 «ответить»
Чаще я испытываю чувство недоумения, в связи с человеческой глупостью.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 19 февраля в 09:20 «ответить»
пострадал от врачебной халатности - алкоголики, больные СПИДом
Вернёмся с "небес" на землю.
Я как-то описывал случай, когда мне позвонил один знакомый, который пропил всю пенсию и у него не было 5-6000 рублей чтобы вызвать медиков, которых он обычно вызывал в таких случаях, когда водка в горло уже не лезла.
По пути к нему я на свою пенсию купил систему для внутривенного вливания, шприц и медикаменты. Я вывел человека из запоя, попутно провёл внушения, как мог, и предложил кодирование дисульфирамом. От кодирования он отказался и тогда я предложил ему метод "народной" медицины. В общем, он ставил рядом с подушкой сырые яйца, потом закапывал их под осиной - не помогло.
Скорее всего, его "опоили" - рядом была какая-то странная женщина.
Ты говорил, что ЗНАЕШЬ КАК ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ!!!
Ну и ....??????
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 14:52 «ответить»
Если опоили - то знаю. Но тут помогают не универсальные рецепты, состоящие из механических действий, вроде описанного вами. У каждого целительского или магического приема есть внутреннее содержание и смысл. Яйцо в изголовье, как эфирный концентратор, собирает деструктивную, плотную энергетику из внешних контуров человека. Может и эфирную составляющую какой-нибудь простой порчи вытянуть. Осинка же работает как дерево-ключ, утилизируя предположительно забранную яйцом грязь. Чтобы это сработало, злая тетка должна была не опоить, а вымазать месячными вашего друга, а тут, очевидно, все воздействие не снаружи, а внутри и яйцо его не вытянет... Если целитель видит и работает с потоками - то простое, "биологическое" опаивание достаточно легко снимается. Но часто через опаивание делают какую-нибудь деревенскую порчу или приворот. Через черта или через кладбище. При этом порча часто формирует внутри жертвы сущность. Одержимость проростает в человеке и может сформировать свою субличность (это та, которая ругается страшными голосами когда ее гоняют), астральную маску и время от времени брать человека под полный контроль. Такое убирать тяжелее, но можно. Это уже профессиональная целительская работа. Достаточно грязная и не очень благодарная.
Что до ситуации с вашим другом, то из, простого, что может организовать человек без специальных знаний: некоторую помощь могли бы оказать какие-нибудь молебны с водосвятием. Разумеется, если он крещен. И чтоб святой воды было много. И чтоб пил ее регулярно)
Просто терапевт-ВОП (семейный) 19 февраля в 16:24 «ответить»
И чтоб святой воды было много. И чтоб пил ее регулярно)
Спасибо! Это подходящий вариант!
Впредь будут звонить - я им так и скажу: привезите побольше святой воды и пусть он её пьёт! много пьёт!
Вода собственно, и в медицине, при "откапывании" - на первом месте.
Беру сразу 2 флакон физраствора или дисоли/трисоли. После первого флакона (400 мл) ввожу 2 мл. лазикса и ... человек побежал "ду ветру".
Если всё плохо и встать он не может - прошу его жену засунуть его писюн в пластиковую бутылку и "перезаряжаю" капельницу на второй флакон :-D
А с тем приятелем я больше не общаюсь. Он начал садиться в пьяном виде заруль. Задавит ещё нах.. кого-нибудь.(( Права у него отбирали, но он договорился/откупился. :(
Zoy@ 17 февраля в 23:07 «ответить»
Еще солнце не встало, а ты, как Петр уже отреклась от Кавника?)))

Ты балбес, Женя. У меня нет "гуру", я называю Кавника тренером. По Вин Чун и оздоровительным дыхательным практикам - цигун.
как ты находишь реальную опасность исходящую от медика, бравирующего своим отрицанием клятвы Гиппократа?

Никак не нахожу. Ничего подобного не нашла в форумных темах.
Как ты думаешь, что важнее: моя неуязвимость перед неуклюжими манипуляциями или врачебная халатность ВОПа?

Я думаю, что ты крайне невнимателен. Саша пенсионер.
По поводу твоей неуязвимости - формулируй точнее свою мысль, складывается впечатление, что ты возомнил себя Спасителем Человечества, героически противостоящим ордам халатных медицинских работников.
О единоверии - я верю в то, что человек рождён не только для того, чтобы кушать и какать. Любой, кто думает так же, является моим единоверцем.
Еремин Евгений Александрович 18 февраля в 14:13 «ответить»
А ты не отдаешь себе отчет, что твой "тренер" - немножко социопат? И что вам в след за вождем приходится врать, лицемерить, ненавидеть. Тебя саму не смущает моральная нечистоплотность, ставшая визитной карточкой кавниковской секты?
Zoy@ 18 февраля в 23:51 «ответить»
Ты-то сам отдаёшь себе отчёт в том, что описываешь не Сашу и не Кавника, а себя?
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 01:07 «ответить»
Тогда надо пояснить, в чем же я соврал, где я слицемерил и кого я ненавижу.
В отношении твоего гуру или ВОПа далеко за примерами ходить не надо. А весь компромат, что вы сумели набрать на меня, сводится к вашему же собственному словесному поносу.
Zoy@ 19 февраля в 01:28 «ответить»
Тогда надо пояснить, в чем же я соврал, где я слицемерил и кого я ненавижу.
В отношении твоего гуру или ВОПа далеко за примерами ходить не надо.

Здесь нечего пояснять. Ты видишь своё отражение, а не реальность. Ты не видящий, а гадалка на кофейной гуще.
А весь компромат, что вы сумели набрать на меня, сводится к вашему же собственному словесному поносу.

Ты говоришь об этом видео, ссылку на которое дал Саша, я так понимаю.
gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html
Возможно я его посмотрю.
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 14:53 «ответить»
Странно, что глядя на вашу шаражку так много людей видит именно мое отражение)))))
Zoy@ 19 февраля в 15:30 «ответить»
Каждый видит своё отражение. Интересно, как бы ты мог о ком-то говорить, если бы этого не было в тебе?
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 15:36 «ответить»
Значит я есть во всех тех людях, которые к вам хм... критически относятся?
Zoy@ 19 февраля в 15:58 «ответить»
Значит, что для описания чего-либо мы обращаемся к себе. По подобию.
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 18:03 «ответить»
Что значит "обращаемся к себе"?
Zoy@ 19 февраля в 18:19 «ответить»
А к кому ты обращаешься, к соседу или к книге, чтобы понять тобою воспринимаемое?
Еремин Евгений Александрович 20 февраля в 14:18 «ответить»
Ты хочешь сказать, что имеющиеся в моем разуме описания и когнитивные паттерны, адекватно описывающие наблюдаемые явления, автоматически делают меня обладателем или соучастником наблюдаемого явления? Т.е. зная историю, например, третьего рейха автоматически становишься фашистом?))))))
продолжение темы »
Просто терапевт-ВОП (семейный) 18 февраля в 14:52 «ответить»
Zoy@ писал(а) вчера в 23:07 (ответ автору Еремин Евгений Александрович) ...ты возомнил себя Спасителем Человечества
Насколько я понимаю, Евгений, который исповедует каббалу, причислил себя к лику "мудрецов" или магов. Это 4-я каста. Нам туда вход закрыт.
Кроме того, в касте магов - он, естественно, тоже на самом верху.
"В сефиротической магии 4-я каста разделяется на уровни:

Экстрасенсы. Не обладают способностью изменить состояние системы.
Целители. Могут изменить состояние неравновесных динамических систем.
Алхимики. Могут разрушить связь неорганических молекул и решетки кристаллов.
Демиурги. Обладают способностью управлять планетарными циклами".
Zoy@ 19 февраля в 00:25 «ответить»
Я не знакома с учением Каббалы, Саш. Мне оно не было интересным. Но вряд ли там упоминались экстрасенсы. Это какая-то новая интерпретация. Из книг Аноповой, изучением которых ты сейчас занимаешься?

Женя может себя причислять куда угодно, но из написанных им текстов хорошо видно, куда он относится на самом деле.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 19 февраля в 08:10 «ответить»
Доброе утро Zoy@ :-)
Я сейчас не изучаю "Анопову" (коллектив авторов из четырех человек). Попытался почитать их первоисточники - про их "бога" Гермеса Трисмегиста, который и продиктовал каббалу 17-ти магам. Этот же "бог" ниспослал основные знания по алхимии и другим "наукам". Похоже, что эти маги не были иудеями, но впоследствии, каббалой занимались и достигли некоторых успехов именно раввины. Кроме, так сказать, внутреннего духовного просветления, каббала содержит, по-видимому, описание каких-то магических обрядов, способных воздействовать на других людей. Иудеи, находясь постоянно в изгнании, ухватились за это учение и особенно за практику. Бытует легенда, что где-то в Пражском гетто, раввин-каббалист создал песочного человека и оживил его. Другими словами - именно раввины научились использовать каббалу в своих практических целях. Практический раздел каббалистики называется "обрядовая магия". Впрочем "обрядовой магией" называю и просто различные виды колдовства ИМХО.
Итак, к.м.к. по-хорошему, каббалистике можно обучиться только у некоторых раввинов. НО!!!
Каббала, по утверждению главного раввина Москвы - доступна только взрослым мужчинам определённой национальности. Мадонна подходит - по национальности, но она не мужчина, поэтому, для голливудских звёзд, каббалу адаптировали, вспомнив, что изначально это было вовсе не иудейское вероучение.
До сих пор не понятно, что дает каббала Мадонне. Рискну предположить, что и христиане и иудеи от неё отвернулись - вот "под неё" и создали секту, гда она - королева.
Что до Евгения - он, видимо, нашел некоторые более-менее действующие колдовские приёмчики, но бесплатно он о них рассказывать не любит :(
Впрочем, попробуем спросить.
За спрос денег не берут :-D
Zoy@ 19 февраля в 13:44 «ответить»
Добрый день, Саш)
Не случайно главный раввин говорит эти слова.
"Пинхас ГОЛЬДШМИДТ, главный раввин Москвы:

- Настоящая Каббала представляет собой древнееврейский текст, содержащий откровения о тайнах Вселенной, природе божественного, сотворения мира, происхождении и жизни души, роли человека во Вселенной. С точки зрения классического иудаизма в изложенные в Каббале магические ритуалы может быть посвящен только высокообразованный и истинно верующий еврей мужского пола, достигший 40-летнего возраста. Для постороннего человека эти знания опасны, они даже могут его привести к душевному расстройству.

Настоящая Каббала - откровения о тайнах Вселенной, природе божественного, сотворения мира, происхождении и жизни души, роли человека во Вселенной.
Обрядовая магия - скорее всего побочная ветвь, костыли для непосвященных.
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 15:33 «ответить»
Каббалу корректно было бы определить как учение. А практические методы, опирающиеся на излагаемое в этом учении описание мира, можно квалифицировать как магию, мистику и т.д. но с приставкой "каббалистический". Это примечание перфекциониста, чтобы избежать глупых формулировок что мол "каббала вырабатывает позитивную энергию"...
Разновидностей каббалы сущетсвует много. Есть еврейская религиозная каббала, имеющая в своей основе религиозные трактаты и практику иудаизма, а также еврейский алфавит в качестве основы буквенной каббалы. Есть каббала арабская, где то же самое, но с Кораном и арабским алфавитом. Есть каббала греческая где вместо кошерных малаким - архонты, и алфавит греческий. И опять же есть каббала оккультная, представленная у тех же мартинистов или отличающаяся от мартинистов английская каббала Золотой Зари. А еще в оккультных кругах все большую популярность набирает каббала, оккультно-гностическая, вроде Аурум Астериум, где вместо позднего еврейского алфавита используют более ранний финикийский, что позволяет вплести каббалу в совершенно иное вероучение. И вдогонку есть еще каббала нью-эйдж...
Когда говорят, что обучиться каббале можно только у некоторых раввинов, то надо добавлять, что речь идет именно о еврейской религиозной каббале, пригодной в первую очередь, для более углубленного погружения в иудаизм. Если же ставить целью постижение тайн эффективной практической магии, то на мой взгляд, еврейская религиозная каббала тут малопригодна. Конечно, еврейские каббалисты в таких случаях кричат и машут руками, мол, де, только они имеют право на бренд. Лично глубоко уважаю их право кричать и махать руками. Большой магический секрет раввинов - это "сгулот" - буквенные заклинания, чаще всего, применяемые в амулетах. Но то, что подобные амулеты находят в крематориях гитлеровских лагерей смерти, наглядно намекает на практическую ценность этих секретов.
Голем, созданный пражским раввином Рабби Левом, и призванный защищать пражское гетто от "кровавых наветов" - это вариант традиционной магической технологии, изобретенной до набедренной повязки. Фактически, это эманационная сущность. То же самое, что и Дядя Вуду или то, с чем работает индийская "бхутта видья". Просто умный раввин встроил в основу сущности каббалистическое буквенное заклинание, чтобы при необходимости выключить свое творение как Электроника.
Что до Евгения - он, видимо, нашел некоторые более-менее действующие колдовские приёмчики, но бесплатно он о них рассказывать не любит :(
- не нашел, а создал. Или, мне их выдали свыше.
Что до обучения этим особым методам других людей, то мне вспоминается пример Милтона Эриксона. "Эриксоновский гипноз" он изобрел как терапевтический метод, а сейчас эти приемы чаще применяют чтоб насиловать женщин и воровать имущество.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 19 февраля в 16:58 «ответить»
Каббалу корректно было бы определить как учение. А практические методы, опирающиеся на излагаемое в этом учении описание мира, можно квалифицировать как магию, мистику и т.д.
..и т.д. - это эзотерика, оккультизм и другие т.д. ...
Я прекрасно понимаю, что называть каббалу религией - это значит - объявить людям о том, что увлекшись каббалой, они "променяли" религию отцов на "другую" религию.
Вот почему многие "учителя" различных школ и начинают "юлить".
Я ещё не начал читать Зоар, поэтому покажу на примере Аноповой с соавторами.
Смотрите, как они пишут: Сначала был Дух, Абсолют, Бог и т.п. ...
Сравните с Библией: В начале было Слово ...
Т.е. - за язык никто никого не тянет НО!!! - если "учение" описывает буквально ВСЁ!!! начиная ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА - это и есть новое вероучение, новая религия. Тут никуда не денешься и незачем юлить :(
Еремин Евгений Александрович 19 февраля в 18:00 «ответить»
Не думаю, что каббалу кто-то называет "религией". Еврейская каббала может быть эзотерической частью иудаизма или элементом какого-нибудь маргинального учения, вроде учения какого-нибудь ордена с латинским названием. Да и вообще, каббала - это больше система описания или система методов, наподобии позитивистской науки. Религия - это не только описание мира, но и много еще чего.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 19 февраля в 19:49 «ответить»
Еремин Евгений Александрович писал(а) Не думаю, каббалу кто-то называет "религией" ...
Просмотрел несколько сайтов и понял главное различие, как это понимают каббалисты.

"Религия учит: веди себя добронравно по отношению к единоверцам, и тебе будет обеспечена райская жизнь после смерти, в загробном мире.

Каббала же говорит: будь милосерден по отношению ко всем людям, потому что этого требует от тебя Творец в качестве условия уподобления Ему по свойствам".

bookitut.ru/Mezhdunarodnaya-akademiya-kabbaly-1.143.html

В таком ключе - вполне можно согласиться. Каббала - "нерелигия".
В таком смысле и буддизм - одна из крупнейших "нерелигий" :(
Просто терапевт-ВОП (семейный) 20 февраля в 06:42 «ответить»
позитивистской науки.
Такой науки нет.
Вы как-то ненавязчиво то там покривите, то тут немножечко "заблуждаетесь"...
Посмотрите на схему учителя каббалы:
Даже "небольшая" ложь - приводит по стрелочке - в низ :-)
И что, Первая заповедь "нерелигии" из книги Зоар - действительно не похожа на текст из "религиозной" книги Библия.
Псалом 110:10 "Начало мудрости - страх Господень".
Сравните:
Книга Зоар. Статья "Заповедь первая" (в сокращении)
189. БЕРЕШИТ БАРА ЭЛОКИМ (вначале создал Творец) - это первая Заповедь, основа и начало всего творения, называемая "Трепет Творца" или РЕШИТ (начало), как сказано: "Начало мудрости - трепет Творца". Также сказано "Трепет Творца - РЕШИТ (начало) знания", потому что трепет (страх) называется началом. www.laitman.ru/useful-links/...ervaya-pp189-197
Азохенвэй :-D
Еремин Евгений Александрович 20 февраля в 14:14 «ответить»
Я хочу сказать, что каббала выполняет функцию позитивистской науки. Т.е. дает описание мира, всевозможных взаимосвязей, дает свою методологию познания и т.д.. Если порыться, то быть может, найдем и какие-то самобытные аналоги "критериев научного знания" (если они вообще нужны для откровенческой религии). При этом еврейская каббала прямо таки наполнена этическими терминами и ни в коей мере не тяготеет к механистическому описанию мира. Это очень самобытное явление, прямых параллелей которому я и подобрать не могу.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 20 февраля в 16:11 «ответить»
каббала, оккультно-гностическая, вроде Аурум Астериум

Ничего в и-нете нет по поводу Аурум Астериум.
Есть про Орден Золотого Солнца.

КАББАЛА: ОТ ДОГМЫ К ГЕРМЕТИЗМУ

Каббалу часто представляют как сеть, способную помочь понять мир. Диаграмма Древа Жизни предлагает этические и моральные стандарты, помогающие найти знаки и указатели в этом большом мире. Но при всей ее ценности, Каббала - не единственный ответ на вопросы жизни. Религиозная догма, являющаяся фундаментальной частью Каббалы, отсутствует в Теургических практиках Высшей Магии

www.aurumsolis.info/index.ph...ent&view=article
Еремин Евгений Александрович 20 февраля в 16:42 «ответить»
Аурум Солис больше пытаются реконструировать/развить некую "древнегреческую религию". В отличии от "олимпийского" язычества, со всем известным пантеоном, в АС поклоняются и "троице" из "Черного Бога" Меланотеоса, "Святого Духа" Агатодаймана и "Великой Матери" (не помню, как зовут). И они активно применяют именно греческую каббалу, с греческими буквами и греческими именами. К тому же они развили свою систему каббалистической и енохианской магии, сильно отличающуюся от системы Золотой Зари. На мой взгляд, их учение весьма самобытное и интересное.
На счет Аурум Астериум я мог и ошибиться, похоже это альтернативная ОТО телемитская организация. Они тоже изучают каббалу и енохиану, но в версии Кроули.
Я уже не помню, как называется организация, применяющая финикийский алфавит и основанные на нем имена. Что-то там связанное с Астартой. Если найду - кину ссылку.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 20 февраля в 17:08 «ответить»
Аурум Солис больше пытаются реконструировать/развить некую "древнегреческую религию". ...
Нашел один сайт с названием "Астериум", но напрямую о каббале там не говорится. Это какой-то коктейль с попкорном.)
НО, интересно то, что там показывают Лолиту, а мне где-то попалась инфа о том, что Лолита занялась каббалой вслед за Мадонной.
Наверное, это и есть нью-эйдж.
asteriym.ru/
Просто терапевт-ВОП (семейный) 16 февраля в 22:19 «ответить»
Zoy@ писал(а)
Не скрою, меня беспокоит, когда психолог использует знания психологии, для причинения вреда оппоненту. И не нахожу уместным провоцировать и так явно нездоровую личность. ...
Я тоже считаю, что он немного не в себе и не стоит его провоцировать, однако на форуме нет другого, кто бы так хорошо разбирался в разного рода хреномантиях.
К тому же, он так умело, исподволь проповедует иудейскую каббалу и шаг за шагом втягивает в это вероучение молодёжь (являясь преподавателем), что за ним, так сказать - любопытно наблюдать..
"При этом Лайтман делит людей на <<обычных>>, <<без души>>, и на <<каббалистов>>. <<Обычные люди>> - эгоистические создания по своей природе, являющиеся сосудом (ивр. <<келим>>). Обычный человек (не каббалист), согласно Лайтману, ощущает только <<наш мир>>, мир материальный; он не знает чем удовлетворить свои желания - отсюда всемирный кризис - и эта, согласно Лайману, проблема решаема, если стать каббалистом, изучая каббалу в организации. Тем самым Лайтман создает в мышлении последователя оппозицию аутсайдеров и посвященных, каббалистов и не каббалистов, формируя тем самым черно-белое мировоззрение".
Zoy@ 16 февраля в 22:32 «ответить»
Несносный ты старикашка...любитель поболтать. Женя мне смотрел руки на форумной встрече, "хреномантил", как ты это называешь. Сейчас уже не припомню, что говорил. Но точно не говорил ничего плохого.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 16 февраля в 22:59 «ответить»
Zoy@ писал(а)
Несносный ты старикашка...любитель поболтать. Женя мне смотрел руки на форумной встрече, "хреномантил", как ты это называешь. Сейчас уже не припомню, что говорил. Но точно не говорил ничего плохого. ...
Истестна, что ты ничего не помнишь - он просто водил тебя за нос :-D
Почитай его таро-расклад на этом форуме..)
Что-то навроде: "всё будет хорошо - если, конечно, война не случится" *secret*
КошенСон на такую муть ему прямо заявила: давай перегадай...
И он действетельно перегадал. Как бы разбил свою хреномантию на несколько этапов типа: в январе - ещё будет снег, в весной зацветут тюльпаны. Видишь - всё правильно - и ничего плохого. Ну как тут не растаять :-*
Кстати, на ДХ его гадание проигнорировали т.к. это просто ДУРЬ :-D
Zoy@ 16 февраля в 23:09 «ответить»
Никто меня за нос не водил, Саша. Мне было интересно, как человек видит.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 16 февраля в 23:44 «ответить»
Zoy@ писал(а)
Никто меня за нос не водил, Саша. Мне было интересно, как человек видит. ...
Да мне тоже очень интересно, как человек видит.
Даже перчитать решил на сон грядущий:
"Доктор Манхэттен 19.12.16 в 23:50 <<ответить>> ... Вообще эту повесть женского одиночества можно трактовать как угодно.
Никто не спорит... именно - "как угодно" ...
Спокойной ночи.
Zoy@ 16 февраля в 23:59 «ответить»
Меня не было возможности поводить за нос, Саш. Уж себя-то я знаю))) Проверила способность человека видеть. Ничего плохого он мне не сказал...но и ничего обо мне тоже...

Спокойной ночи)
Еремин Евгений Александрович 17 февраля в 13:35 «ответить»
Вообще эту повесть женского одиночества можно трактовать как угодно.
Никто не спорит... именно - "как угодно" ...

Для того и нужна школа, чтобы понимать "свободные триплеты". Можете предложить этот расклад другим тарологам. Думаю, большинство сможет объяснить смысл моей шутки про "женское одиночество", но корректно прочитать триплет из нижегородских специалистов мало кто способен)
Еремин Евгений Александрович 17 февраля в 13:29 «ответить»
Кстати, на ДХ его гадание проигнорировали т.к. это просто ДУРЬ :-D
- товарищи из НАО восприняли мое "вторжение" на их форум как личное оскорбление. А действительно проигнорировали их пафосное, заранее анонсированное видео с предсказаниями всех их специалистов:-Р
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 21:07 «ответить»
Наши разногласия с Каминым обусловлены исключительно его вендеттой к разоблачителям мошеннического "фонда содействия ООН", где тот зиц-председательствовал. А вас он угнетает потому что вы - дурак)))
Vinata 19 января в 10:29 «ответить»
Заимствования из английского в русском как красная тряпка для быка?
Дон Хуан бы сказал: "Подумай, почему это так тебя раздражает".
Зеленый брат 20 января в 01:27 «ответить»
Vinata писал(а)
Заимствования из английского в русском как красная тряпка для быка?

Я не против заимствований из английского языка. Я против насильственного внедрения в наш язык таких псевдо-слов как "мерчендайзер", "менеджер", "прокрастинация", "консумация", "аутсосинг" и иже с ними.
Властелин Кальсон 20 января в 06:09 «ответить»
А насильственное внедрение это как - указом злого правителя или под дулом автомата?))
КошкинСон 20 января в 06:49 «ответить»
Это когда в объявлениях, и с экрана заменяют старые понятия и названия должностей иначе. И ты вынужден их понимать, когда на самом деле тебе эта информация ничего не даёт.
Властелин Кальсон 20 января в 07:09 «ответить»
Так "насильственность" в чём заключается? Пока речь идёт не более чем о злоупотреблении. Вот если бы законодательно приказали называть всех продавцов товаров и услуг не иначе как менеджерами по продажам, то это уже и впрямь стало бы насильственным внедрением))
Зеленый брат 20 января в 22:32 «ответить»
Так "насильственность" в чём заключается?

"Насильственность" заключается в том, что вышеприведенные "слова" инородны по сути нашей культуре. Они создают ментальный мусор в нашей системе кодов. Ситуация чем-то схожа с замусориванием операционной системы компьютера, когда в ней копится всякий хлам и вредоносные программы. Эту "операционную систему" необходимо регулярно чистить, чтобы она адекватно работала.
Властелин Кальсон 20 января в 22:37 «ответить»
Вся "кастанедовщина" не менее инородна)))
Зеленый брат 21 января в 21:31 «ответить»
"Кастанедовщина", как движение подражателей, инородна. Но учение толтеков, людей знания, органично вписывается.
Властелин Кальсон 21 января в 21:37 «ответить»
Куда это "знание" органично вписывается?)) Уж не в культуру ли России?)) Каким местом оно "органично вписывается"?)) И кто видел этих самых толтеков, которые вымерли более 1000 лет тому назад?))
Зеленый брат 23 января в 02:05 «ответить»
И кто видел этих самых толтеков, которые вымерли более 1000 лет тому назад?))

Почитали бы хоть Карлоса, он неплохой писатель. "Путешествие в Икстлан" или "Огонь изнутри". А то гадите сами не зная на что.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 23 января в 06:38 «ответить»
Зеленый брат писал(а) Почитали бы хоть Карлоса, он неплохой писатель. "Путешествие в Икстлан" или "Огонь изнутри". ...
+100500 :-)
Это писатель с мировым именем.
Что бы ни говорили про него дворовые Шавки. :-D
Властелин Кальсон 23 января в 09:49 «ответить»
Вот только почитатели его в массе своей глупы))) Вы же из всего его творчества ничегошеньки не вынесли кроме своих "ОСов" и перепросмотров)))
Властелин Кальсон 23 января в 09:47 «ответить»
Гажу?)) А в чём это проявляется, не расскажете?)) Наверное в том, что не воспринимаю действительно хорошую художественную литературу с голным философским наполнением в качестве документальной хроники?))
Еремин Евгений Александрович 20 января в 23:27 «ответить»
А что тогда имманентно присуще "нашей культуре"? И что это вообще за "наша культура"?)))
Зеленый брат 21 января в 21:33 «ответить»
И что это вообще за "наша культура"?)))

Культура страны под названием Россия.
Еремин Евгений Александрович 21 января в 22:09 «ответить»
А какой временной срез вы берете за эталон? И какую страту? Т.е. это чья культура? Культура дворян пушкинской эпохи? Русофилов середины девятнадцатого век? Художников "золотого века"? Крестьян рязанской губернии позапрошлого века? Классово близких уголовников двадцатых годов двадцатого века? Поместного дворянства второй половины семнадцатого века? Касимовских татарских князей? Господина Киселева из телевизора? Петра Алексеевича Романова с соратниками или проклинавших его старообрадцев? Державина, Пушкина, Соньки Золотой Ручки, Лосева или Бердяева? Выбирайте)))
Зеленый брат 22 января в 01:28 «ответить»
Культура Пушкина, Михаила Булгакова, а из современников пожалуй Чхартишвили.
Еремин Евгений Александрович 22 января в 02:17 «ответить»
Пушкин и Булгаков принадлежат к разной культуре. Пушкин - это аристократ начала девятнадцатого века, говорящий и думающий по-французски, массон, вольнодумец, христианин и помещик, ставший "нашим всем" только при Сталине (за изучение других могли расстрелять, а Пушкин был политически нейтрален, и потому в пушкинистику, от греха подальше, ушли лучшие авторы). А Булгаков - человек другого времени и другой культуры и другой страны. Пушкин - для России скорей экзотика. Да и Булгаков тоже...
Просто терапевт-ВОП (семейный) 22 января в 10:07 «ответить»
Пушкин и Булгаков принадлежат к разной культуре. ...
Да бросьте, не вводите людей в заблуждение..))
Скажите прямо: истинно русский - это Анопианский:
Стенографически:
"<<Алфавит Алес>>, наиболее простой в обращении и, можно сказать, являющийся отправной точкой всех понятий, полученных нами в процессе познания. Эти звуковые знаки были первыми лучами, озарившими путь к знанию, до тех пор бывшему тайной
Все символы-буквы составлены из одного знакапохожего на еврейский <<йод>>, символ начала, Отца, и одновременно на мужское семя -- сперматозоид.

Взято из книги Вашего Кумира - "тётка с каналом".
Интересно, а у Вас "КАНАЛ" тоже открылся?
Еремин Евгений Александрович 22 января в 10:34 «ответить»
Учитывая, что Анопова - еврейка и ее учение процентов на 60 - французский мартинизм + процентов 30 теософии, то "русскости" в ее учении немногим более, чем в "славяно-арийских ведах")))))
Просто терапевт-ВОП (семейный) 22 января в 11:36 «ответить»
то "русскости" в ее учении немногим более
Её "учение" начинается "ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА".
Т.е. от сотворения самой Земли и до всех живущих на ней.
Соответственно, в её учении должно быть объяснение происхождения всех племён и народов.
Пока точного описания нет - можно предположить, что славяне - это бывшие Хоаки, вылезшие из магмы, а французы .... французы .... - более благородного происхождения .... они, наверное, с Луны свалились ... поэтому сразу заняли 22-ой уровень ...*write*
Еремин Евгений Александрович 22 января в 13:32 «ответить»
Опять пытаетесь вложить свой бред в чужие уста?
Просто терапевт-ВОП (семейный) 22 января в 17:07 «ответить»
Опять пытаетесь вложить свой бред в чужие уста? ...
Почему Земля называется "Алес"?
Кто АВТОР этого ОТКРЫТИЯ?
Еремин Евгений Александрович 22 января в 21:18 «ответить»
А вас как зовут?
Просто терапевт-ВОП (семейный) 22 января в 21:39 «ответить»
А вас как зовут? ...
Александр.
Еремин Евгений Александрович 22 января в 21:50 «ответить»
А почему?
Просто терапевт-ВОП (семейный) 22 января в 23:02 «ответить»
А почему? ...
Мне не поверите :-D
Спросите у любого другого Православного - почему младенцев называют так а не иначе..) :-)
А у "Сектантов - Аноповцев -Тарологов" детей называют как? :(
продолжение темы »
Просто терапевт-ВОП (семейный) 22 января в 18:38 «ответить»
Опять пытаетесь вложить свой бред в чужие уста? ...
Я же практически рекламирую Ваш форум "Пять Стихий"..))
Неужели Вам трудно объяснить, кто такие "унцраоры"?
о которых на Вашем форуме пишете именно Вы...
Или это тоже Ваш БРЕД, который именно Вы, а не я:
Опять пытаетесь вложить свой бред в чужие уста?
Смотрите:
Т.е. есть "ангел" (например, гений градуса зодиака) или сущность, (вроде аноповских "унцраоров")
www.nn.ru/community/user/pya...lnom_znanii.html
А может быть это очередной плагиат с "уИцраоров"? Даниила Андреева?
Еремин Евгений Александрович 22 января в 21:23 «ответить»
Андреевский "уицраор" - это что-то вроде государственного эгрегора, а аноповский "унцраор" - нерожденное дитя, то ли шестой, то ли девятнадцатой зоны (уже не помню), к которым сознательно или нет, обращаются ясновидящие, первооткрыватели, изобретатели и прозорливцы... Я ответил на ваш глупый вопрос? Какой еще глупый вопрос вы мне зададите?
Просто терапевт-ВОП (семейный) 22 января в 21:53 «ответить»
Андреевский "уицраор" - это что-то вроде государственного эгрегора, а аноповский "унцраор"
Полагаю, надо быть хорошо зазомбированным, чтобы не замесить, что у Аноповой довольно частенько "проскальзывают" лексические совпедения .....
Например:
"Лестница Аноповой" не имеет никакого отношения к Библейской "Лестнице Иакова".
Предполагаю, что Вам что-либо объяснять бесполезно, но ..... ранее Вы ссылались на известного сектоведа Дворкина - хотите получить ответ на его сайте - в том, что "Лестница Аноповой" это банальная сектанская ересь? :(
Еремин Евгений Александрович 22 января в 23:51 «ответить»
Очевидно, что и у вас постоянно проскакивают лексические совпадения, например, с русским переводом Майн Кампф. Похожие по звучанию мистические термины, введенные Аноповой и Андреевым имеют разные значения.
Например:
"Лестница Аноповой" не имеет никакого отношения к Библейской "Лестнице Иакова".
- вы это определили в результате каких-то рассуждений, или просто потому что вам так хочется?)))
Предполагаю, что Вам что-либо объяснять бесполезно, но ..... ранее Вы ссылались на известного сектоведа Дворкина - хотите получить ответ на его сайте - в том, что "Лестница Аноповой" это банальная сектанская ересь? :(
- вы лучше предложите Дворкину прокомментировать творчество вашего вождя. Как вы думаете: секте Кавника господин Дворкин припишет определение "тоталитарная"?))))))
Просто терапевт-ВОП (семейный) 23 января в 06:47 «ответить»
Как вы думаете: секте Кавника господин Дворкин припишет определение "тоталитарная"?))))))

Аналогичный вопрос:
Не мог бы напомнить конкретику?
Смахивает на клевету :(
продолжение темы »
Просто терапевт-ВОП (семейный) 23 января в 06:57 «ответить»
- вы это определили в результате каких-то рассуждений, или просто потому что вам так хочется?)))
О чём рассуждать? О том, что Анопова коверкает и попирает Христианское Вероучение получая наставления по какому-то дьявольскому "каналу"?
Рассуждение простое:
Евгений Е. может назвать себя Иисусом Хрестом - это будет правдой?
Анопова может "лепить" всё что угодно - Вы меня уговорили - начинаем обсуждать её ЕРЕСЬ и секту "Алес"
продолжение темы »
Зеленый брат 23 января в 02:13 «ответить»
Пушкин и Булгаков принадлежат к разной культуре

Культура одна, эпохи разные.
Основа системы кодов осталась у Булгакова в чистоте. Язык - основа культуры. Нужно трепетно и с уважением к нему относиться.
Нас, россиян, провоцируют выбросить свой язык на помойку и перейти на транснациональный "волапюк".
Отказ от родного языка равносилен разрыву связи со своей метакультурой, а это смерть нации.
Еремин Евгений Александрович 23 января в 09:17 «ответить»
Если отвлечься от теорий заговора, то откуда взялась эта "система кодов" (предположим, что она есть)? Когда сформировался этот эталон?
Зеленый брат 23 января в 23:59 «ответить»
Когда сформировался этот эталон?

Александр Пушкин выявил этот эталон.
Еремин Евгений Александрович 24 января в 01:54 «ответить»
А почему не Державин?)))) Пушкин особо ни чем не выделялся на фоне других своих современников. Пушкина как бренд начали раскручивать только в 37-м, когда требовалась персона для пафосного юбилея, а до этого он заполнял нишу Бродского. Оттуда и шутка, что если бы Александр Сергеевич родился бы на сто лет позже, то он все равно погиб бы в 37-м...
Зеленый брат 21 января в 21:49 «ответить»
А что тогда имманентно присуще "нашей культуре"?

По моему мнению, прежде всего терпимость к другим культурам и стремление к их пониманию и усвоению лучшего из них.
Широк русский человек:)
Vinata 21 января в 22:06 «ответить»
Заметна терпимость. Одно безобидное слово "прокрастинация" сколько негодования вызвало.
Зеленый брат 22 января в 01:25 «ответить»
Vinata писал(а)
Одно безобидное слово "прокрастинация" сколько негодования вызвало

А вы переведите это слово на русский язык. Прокрастинация это...
Vinata 22 января в 08:04 «ответить»
Уже переводила. И что Вам в этом переводе?
Зеленый брат 22 января в 21:53 «ответить»
Хорошо, я вам напомню. Вы писали:" Прокрастинация это тянуть время". Таким образом фраза из Алтучера в вашей транскрипции будет звучать так: поймите причину вашей тянуть время или поймите причину вашего тянуния времени. Ухо не режет?
Vinata 22 января в 22:07 «ответить»
Именно поэтому я написала "прокрастинация", а не "тянуть время". Можно, впрочем, построить фразу по-другому и написать: "поймите, почему вы тянете время". *разговор ни о чём
Просто терапевт-ВОП (семейный) 22 января в 22:30 «ответить»
Vinata писал(а)
Именно поэтому я написала "прокрастинация", а не "тянуть время". ... разговор ни о чём ...
Вината - молодец!
+100500 :-D
Зеленый брат 23 января в 02:29 «ответить»
Видите, вы даже не чувствуете всю уродливость этого слова. Оно звучит как хруст.
Vinata 23 января в 09:25 «ответить»
Я слышу, как оно звучит (действительно как хруст). Ну и что? ) Вас это очень сильно раздражает, а меня - нет. Почему? Неужели оттого, что я забыла культуру Пушкина и Булгакова? (не забыла)
А может быть потому, что представительство "русского мира" в Вас разводит на эмоции?
Зеленый брат 24 января в 00:03 «ответить»
Vinata писал(а)
Неужели оттого, что я забыла культуру Пушкина и Булгакова? (не забыла)

Вспоминайте ее почаще, тогда в вашей речи не будет таких слов на букву "п".
Vinata 24 января в 00:46 «ответить»
Одно не исключает другого так-то. Разве только в некоторых головах, особо озабоченных "чистотой" русского языка.
Властелин Кальсон 21 января в 22:12 «ответить»
А кто определяет лучшее?)) И каковы критерии отбора?))
Зеленый брат 22 января в 01:30 «ответить»
А кто определяет лучшее?)

Сами подумайте.
Властелин Кальсон 22 января в 10:07 «ответить»
Я-то подумаю, но и Вашу версию хотелось бы услышать.
Зеленый брат 22 января в 21:55 «ответить»
А зачем вам?
Властелин Кальсон 23 января в 00:38 «ответить»
А зачем Вы тему создавали?))
Зеленый брат 22 января в 01:30 «ответить»
И каковы критерии отбора?))

Уж точно не кальсоны:)
Властелин Кальсон 22 января в 10:12 «ответить»
Бгг))) кальсоны как раз вполне органично вписались, их даже в армии носят в обязательном порядке))
Зеленый брат 23 января в 02:21 «ответить»
А кто определяет лучшее?)

Не я и не вы. Вероятно, лучшее определяет российская метакультура, назовем ее условно Небесная Россия.
Властелин Кальсон 23 января в 10:39 «ответить»
И где можно ознакомиться с результатами отбора?))
Зеленый брат 24 января в 00:10 «ответить»
Ищущий да найдет свой алмаз в море дерьма.
Властелин Кальсон 24 января в 00:19 «ответить»
Здравый смысл подсказывает мне, что искать алмазы в дерьме бессмысленно, а вот утонуть можно запросто))
Зеленый брат 23 января в 02:25 «ответить»
И каковы критерии отбора?))

Думаю, что все привнесенное извне, должно гармонировать с уже существующим эталоном. Эталон же содержится в творчестве лучших российских творцов.
Властелин Кальсон 23 января в 10:43 «ответить»
Это лишь общие слова. Вполне возможно, что одно и тоже "привнесённое" для меня вполне гармонирует, а для кого-то другого режет слух)) А уж список лучших российских творцов и вовсе спорная тема))
Зеленый брат 24 января в 00:07 «ответить»
А кто для вас лучшие российские творцы?
Назовите, а то вы упорно прячетесь...
Властелин Кальсон 24 января в 00:13 «ответить»
Прячусь?)) С чего Вы это взяли?)) Вы создали тему, попытались притянуть за уши абсолютно надуманную идею, на все вопросы отвечаете ничего незначащими фразами, а я прячусь?))
Список "творцов" длинноватый получится, начинать можно с Аввакума Петрова))
Зеленый брат 11 февраля в 03:08 «ответить»
Список "творцов" длинноватый получится, начинать можно с Аввакума Петрова))

Аввакум Петров это протопоп Аввакум?
Властелин Кальсон 11 февраля в 09:06 «ответить»
Да.
Зеленый брат 11 февраля в 15:22 «ответить»
Достойная личность. Идеолог русского старообрядчества, пошедший за свои убеждения на костер. Что он написал не подскажете?
Властелин Кальсон 11 февраля в 17:15 «ответить»
Вас в гугле забанили?))
Зеленый брат 11 февраля в 17:54 «ответить»
Мне интересно, что именно вас привлекает в этом человеке и в его творчестве.
Властелин Кальсон 11 февраля в 19:14 «ответить»
А с чего Вы взяли, что меня в этом человеке что-то привлекает?))
Зеленый брат 12 февраля в 01:20 «ответить»
Вы поставили его на первое место в своем "списке лучших российских творцов", по-моему это подразумевает, то что Аввакум для вас авторитетен. Или вы просто шалите?
продолжение темы »
Просто терапевт-ВОП (семейный) 11 февраля в 19:02 «ответить»
Зеленый брат писал(а)
Достойная личность. Идеолог русского старообрядчества, пошедший за свои убеждения на костер. Что он написал не подскажете? ...
+100500
Всё-таки есть что-то положительное в старообрядчестве.
Чем-то неуловимым они отличаются в лучшую сторону.
Из тех что я знают - не курят, спиртное в компаниях употребляют только символически, нецензурщина - редкость, просто чтобы не выделяться из коллектива.
В одном армейском коллективе я встретил таких парней, но то, что они из семей староверов, узнал чисто случайно, да и то - через год.
Зеленый брат 12 февраля в 01:24 «ответить»
не курят, спиртное в компаниях употребляют только символически, нецензурщина - редкость, просто чтобы не выделяться из коллектива.

+++
Для них "чистота" не пустой звук, хотя и там есть "перегибы" - кушают только из своей посуды, а для мирских людей специальная плошка, как для собаки.
Ушедший и Уснувший 16 февраля в 03:29 «ответить»
Из тех что я знают - не курят, спиртное в компаниях употребляют только символически, нецензурщина - редкостьbr> Всё-таки есть что-то положительное в старообрядчестве. ...

под мусульман косят наверно ))
Просто терапевт-ВОП (семейный) 16 февраля в 05:43 «ответить»
Ушедший и Уснувший писал(а)
Из тех что я знают - не курят, спиртное в компаниях употребляют только символически, нецензурщина - редкостьbr> Всё-таки есть что-то положительное в старообрядчестве. ... <br>
<br> под мусульман косят наверно )) ...
Ага, даже бороды не стригут как душманы :-D)))
Зеленый брат 13 февраля в 05:08 «ответить»
Сое, именно ваше "лучшее" вы тоже можете определять. При помощи интуиции. Или в терминах толтеков: искать Свой "путь с сердцем".
Признак правильного выбора - путь не должен обессиливать Вас, заставлять Вас проклинать свою судьбу, плакаться на Свою жизнь и т.п. Нет ничего зазорного в том, чтобы оставить неверный путь, только нужно его сначала проверить на практике столько раз, сколько Вам нужно.
Властелин Кальсон 13 февраля в 07:41 «ответить»
Вы для чего это сообщение написали?)) Разумеется "своё лучшее" я определю сам, разрешения у Вас спрашивать не стану. И уж точно обойдусь без советов мифических "толтеков", которые о русском языке понятия не имели)).
Зеленый брат 13 февраля в 09:23 «ответить»
Вы для чего это сообщение написали?))

Для себя, чтобы не забыть, и для всех, кому это нужно:)
Зеленый брат 13 февраля в 09:28 «ответить»
мифических "толтеков",

"Толтек" -это человек знания, т.е. тот, кто, скажем так, искушен в практиках сознания. Такие люди были и есть в разных культурах, в том числе и в российской.
Мы с вами просто говорим о разном.
Властелин Кальсон 13 февраля в 10:33 «ответить»
Да, мы говорим о разном. Я пытаюсь объяснить, что борьба "за чистоту языка" это сражение с ветряными мельницами. Чужеродные слова всё равно будут входить в употребление, со временем они ассимилируются и перестанут резать слух. Я не случайно упомянул протопопа Аввкакума. Его произведения оцениваются не иначе как памятники русской словесности, но современному среднестатистическому человеку читать его весьма непросто - другое построение фраз, много слов вышедших из употребления и т.д. А ведь прошло не так много времени - чуть больше 300 лет. На протяжении всех этих лет язык менялся и развивался и это нормально. А уж бороться с одними иноземными заимствованиями при помощи других иноземных слов это и вовсе верх нелепости.
Так что не нужно в очередной раз пытаться натянуть сову на глобус, глупость это.
Еремин Евгений Александрович 13 февраля в 15:51 «ответить»
А если еще вспомнить откуда в наше отечество понаехали все эти основоположники вроде Симеона Полоцкого и Петра Могилы и кто их учил...
Властелин Кальсон 13 февраля в 17:22 «ответить»
Вспомнить-то можно и даже нужно, но тогда придётся углубляться ещё больше, потому как предпосылки Раскола в Православной Церкви появились задолго до Никона)) Вот только боюсь, что в самый разгар обсуждения в теме вновь нарисуется Доктор и привычной манере начнёт верещать и кликушествовать)))
Зеленый брат 13 февраля в 22:24 «ответить»
Я пытаюсь объяснить, что борьба "за чистоту языка" это сражение с ветряными мельницами.

Возможно, что вы правы: борьба за чистоту языка вообще - это сражение с ветряными мельницами. Но постоянная работа над чистотой собственной речи, собственного варианта языка это не донкихотство. И бороться тут нужно не при помощи заимствованных слов, а при помощи своего сердца и своего языкового эталона. Язык Александра Пушкина является для России таким эталоном, я на этом настаиваю. Он писал почти 200 лет назад, а как звучит:"Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то как зверь она завоет, то заплачет как дитя..." Ммм, просто сказка...
Еремин Евгений Александрович 13 февраля в 22:36 «ответить»
Интересно, а если бы в 1937-м году советским властям не потребовался бы пафосный юбилей и они не сделали бы из спорного и в общем-то малоизвестного поэта монументальный идол - тогда бы вы считали его эталоном?))))))))
Зеленый брат 13 февраля в 22:39 «ответить»
Евгений - вы мой враг!:)
Властелин Кальсон 13 февраля в 22:50 «ответить»
Зря Вы так, Евгений, заслуги Пушкина именно в развитии и популяризации русского языка бесспорны и малоизвестным поэтом он уж точно не был))
Еремин Евгений Александрович 13 февраля в 23:50 «ответить»
Строго говоря, с учетом уровня грамотности, любой поэт в России был малоизвестен))) А Пушкин был любимым поэтом креаклов. В этой нише он и оставался, до тех пор, пока государству не понадобился поэт для юбилея.
Властелин Кальсон 13 февраля в 23:58 «ответить»
Уровень грамотности это такая тема, которой лучше вообще не касаться)) Я говорю про другое - мало кто в России сделал для русского языка столько, сколько Пушкин)) И за это ему огромное спасибо.
Властелин Кальсон 13 февраля в 22:43 «ответить»
Ну и работайте над собственной речью, никто Вам не мешает. Вот только другие в данном случае могут не разделять Вашу позицию и это их право.
Существует литературный язык, произведения Пушкина на нём и написаны. Да, красиво. А существует разговорный язык, который не столь красив, но вполне удобен. Во времена Пушкина он тоже существовал, вспомните "смесь французского с нижегородским" над которым посмеивался герой Грибоедова.
А ещё существует сленг, который заменить литературным языком просто невозможно - никакой языковой эталон не заменит специфических терминов используемых во многих профессиях, и никакое сердце ничего в данном случае не исправит.
Зеленый брат 13 февраля в 22:37 «ответить»
Его произведения оцениваются не иначе как памятники русской словесности, но современному среднестатистическому человеку читать его весьма непросто

Точно так. Но сравните язык Аввакума и Пушкина.
"Капитанскую дочку" даже сейчас поймет не только дворник, но даже карапуз:)
Властелин Кальсон 13 февраля в 22:48 «ответить»
И что? Разница между этими людьми более 100 лет, язык эволюционировал, это нормально.
И если Вы так любите Пушкина, то прочтите цикл "Песни западных славян" - там не только дворник, но выпускник современного ВУЗа не всё поймёт.
Еремин Евгений Александрович 21 января в 22:16 «ответить»
Русский язык целиком и полностью состоит из слов, некогда бывших неологизмами и заимствованиями. Что считать аутентичным для мульикультурной страны? Страны с угро-тюркско-славянским населением, с государством, происходящем от Золотой Орды и последовательно находившимся под монголо-польско-литовско-немецко-голанндско-английско-т.д. влиянием, формировавшим культуру и язык)))
Просто терапевт-ВОП (семейный) 21 января в 22:41 «ответить»
Еремин Евгений Александрович (ответ автору Зеленый брат) сегодня в 22:16 <<ответить>>...Что считать аутентичным для мульикультурной страны? ...
Вам, шарлатанам, виднее :-D
Шарлатаны знают ответы на все вопросы *write* ибо у них ВСЕГДА есть: СУПЕР-долбослОвская-НАИНОВЕЙШЕ-языческая-ВЕРА-ихнего-шарлатанского-РОДА!!!!! *wall*
Коротко, суть:
" Еремин Евгений Александрович писал(а): ... А посему я хочу поделиться некоторыми соображениями и обсудить этот архиважнейший ворос. .....
С оккультной точки зрения, за реализацию какого-то знания отвечают соответствующие силы и сущности. Т.е. есть "ангел" (например, гений градуса зодиака) или сущность, (вроде аноповских "унцраоров").... "

www.nn.ru/community/user/pya...lnom_znanii.html
Еремин Евгений Александрович 22 января в 01:04 «ответить»
И вы, решив, что реальная история скучна, сложна и порою обидна, захотели другой истории - с славяноарийским блэкджеком и шлюхами на виманах)))
Как я понял, главная ваша претензия (кроме самообиженнсти Кавника) в том, что за нелепыми глупостями, в которые вам хочется верить, не признают таких же прав как и за обоснованным знанием?
Просто терапевт-ВОП (семейный) 22 января в 09:52 «ответить»
И вы, решив, что реальная история скучна, сложна ...
ПОМИЛУЙТЕ!!!
Мы все прилежно изучаем:
"Отец, Сын и Мать Святой" ...... *write*
В осознанных снах это хорошо видно..) :-D )
Не совсем "догоняем" - зачем надо было "ступени вашей иерархии", взятой откуда-то из герметизма с кабаллизмом - называть "лестницей Иакова"?%-)
К Библейскому вероучению хотели примазаться?
Это с вашим-то НЕ0-языческим: "Отец, Сын и Мать" =-O
Еремин Евгений Александрович 22 января в 10:39 «ответить»
"Каббализм" - это и есть "библейское вероучение", поскольку каббалистические доктрины вкраце пересказываются в "Книге Бытия". А раскрывается в каббале эта тема в ключе античных учений, вроде неоплатонизма и гностицизма.
Зеленый брат 22 января в 01:33 «ответить»
Русский язык целиком и полностью состоит из слов, некогда бывших неологизмами и заимствованиями.

Вранье.
Еремин Евгений Александрович 22 января в 02:22 «ответить»
Это смотря кого мы запишем в прародители. Если балтославян - то как же быть с тюркскими, финно-угорскими, монгольскими и т.д. заимствованиями? Само слово "русь", по мнению современных филологов происходит от шведского "руотси". Т.е. корень, лежащий в основе самоназвания является заимствованием. Если в прародители запишем тюрок, то что делать со славянскими и финно-угорскими словами? И т.д.
Хоха 23 января в 12:04 «ответить»
Жень, да все современные языки, на которых говорит больше 1000 человек - полисинтетические.

Рекордсмен по количеству заимствованных слов вовсе не русский, а английский :)

Да и вообще вопрос "базового словарного запаса" языка - довольно мутный. Есть некие опорные точки - корни слов, общие для большинства славянских языков, например. А всё, что свыше - естественно, наросло за тысячелетия. Иногда слова заимствуются по несколько раз, возвращаясь в язык, из которого были взяты в неузнаваемом виде и с другим значением.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 23 января в 22:02 «ответить»
Хоха писал(а)
Рекордсмен по количеству заимствованных слов вовсе не русский, а английский :-)
Рекордсмены по засорению русского языка - самые разные НЕО-"эзотерики" :-D
Елена Иосифовна Анопова, например: промывает мозги доверчивым гражданам в своей "школе" Алес, обещая решения их личных проблем, в том числе, проблем со здоровьем :(.
Судя по отзывам - мудрёные теории и простенькие медитации, на которых людям просто внушают, что их здоровье улучшилось, а проблемы просто ушли сами собой. %)
Еремин Евгений Александрович 23 января в 22:20 «ответить»
Бедный, бедный вы... как же я вам сочувствую... Проклятая Анопова, как она могла с так с вами поступить!!! Плохая тетя!!! Плохая!!!
Просто терапевт-ВОП (семейный) 23 января в 22:47 «ответить»
Бедный, бедный вы... как же я вам сочувствую... Проклятая Анопова, как она могла с так с вами поступить!!! Плохая тетя!!! Плохая!!! ...
+100500
Шляпа, а не вероучень:(
Ушедший и Уснувший 16 февраля в 03:24 «ответить»
Русский язык целиком и полностью состоит из слов, некогда бывших неологизмами и заимствованиями.

ух ты =)) , а кроме латыни и еврейского есть еще оргигинальные языки ? ))))))))
Еремин Евгений Александрович 16 февраля в 10:14 «ответить»
Если учесть, что в языке италиков половина лексикона пришло от этруссков, а реконструированный сионистами иврит - один из языков семитской группы, прошедший через эволюцию от шумерского и аккадского - то тоже нет))))
Хоха 16 февраля в 10:55 «ответить»
Причём шумеры и этруски не на пустом месте появились, тоже поди что-то у кого-то позаимствовали :)
Ушедший и Уснувший 16 февраля в 23:55 «ответить»
Любой язык формировался изначально как устный.
Можно условно выделить некий прото-язык в котором каждый определенный звук имеет определенное значение, например фонема "ма" во большинстве языков обозначает одно и тоже - мать.
Формирование прочих языков это наложение этого прото-языка на уникально-сформированное мировоззрение определенной группы людей - племени. Язык это лексический словарь - представляющий по своей сути гипертекст. Функция языка это коммуникация - передача смысла - ... смысловая логистика ;))

Исторические тексты писались по заказу царей и являются необъективным в подавляющем большинстве случаев.

Настоящий автор ни когда не беспокоится об авторских правах, поэтому вопросы заимствования и собственности не имеют смысла.
Хоха 17 февраля в 09:57 «ответить»
С моей точки зрения, строгое разделение на языки как таковые произошло в эпоху обязательного начального образования. До того языки разделялись достаточно условно и буквально в соседних районах люди разговаривали несколько по-разному. Различались и словарный запас и даже грамматика. Так, например, для славянских языков имеется множество промежуточных вариантов, перетекающих один в другой и если бы не некая литературная норма, фиг бы кто провёл границы между ними.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 17 февраля в 14:13 «ответить»
Хоха писал(а)
С моей точки зрения, строгое разделение на языки как таковые произошло в эпоху обязательного начального образования. До того языки разделялись достаточно условно и буквально в соседних районах люди разговаривали несколько по-разному. ...
Со мной был такой случай: приезжаю в город Сочи и иду в гостинницу. Портье (или как их там называют) ни с того ни с него вдруг мне говорит: у Вас акцент какой-то "не наш". :-D
Я слегка опешил, отвечаю и судорожно начинаю вспоминать - кем же я был в прошлых жизнях (может Штирлиц?)
- Что значит "не ваш"? не русский что ли?
- Да нет, отвечает, сразу видно, что вы откуда-то с севера.
- Нет, говорю, я не с севера, я из самого что ни на есть ЦЕНТРА! А вот у Вас акцент - действительно "не наш"! :-\\
Ушедший и Уснувший 16 февраля в 23:36 «ответить»
"... Знание нельзя украсть или купить, поэтому удел воров и торгашей бродить во Тьме Невежества и полагаться лишь на Слепую Веру."
на каком языке этот текст ?
если на русском то какие слова в нем неологизмы а какие позаимствованы и из какого языка ?
Еремин Евгений Александрович 17 февраля в 13:44 «ответить»
Этот вопрос надо задать лингвистам и заодно указать дату, по отношению к которой считать неологизмы.
Если хочешь оценить свою способность понимать русский язык времен эпохи Возрождения (которой у нас так и не случилось) то почитай синодальный перевод Псалтири на старославянском. Современному человеку чтобы понять большую часть сказанного на языке времен Алексея Михайловича уже требуется специальное образование. А из писем Ивана Грозного ты поймешь в лучшем случае, только имена собственные и матерные слова.
Ушедший и Уснувший 17 февраля в 14:16 «ответить»
интересно было бы узнать дату когда неологизмами были слова "вода", "солнце", "род", "мать" и т.д. например...

хотя слова "купить", "торгаш","невежество", "вера" и т.д. несомненно когда то были неологизмами...
Хоха 17 февраля в 14:35 «ответить»
Старословянский - не древнерусский. Грозный как раз писал на древнерусском. Вот расшифровка куска без ятей, ижиц и т.п.:

Како же не усрамишися раба своего Васьки Шибанова? Еже бо он благочестие свое соблюде, и пред царем и предо всем народом, при смертных вратех стоя, и ради крестнаго целования тебе не отвержеся, и похваляя и всячески за тя умрети тшашеся. Ты же убо сего благочестия не поревновал еси: единого ради моего слова гневна не токмо свою едину душу, но и всех прародителей души погубил еси, понеже божиим изволением деду нашему, великому государю, бог их поручил в работу, и оне, дав свои души, и до смерти своей служили и вам, своим детем, приказали служити и деда нашего детем и внучатом. И ты то все забыл, собацким изменным обычаем преступил крестное целование, ко врагом християнским соединился еси; и к тому, своея злобы не разсмотряя, сицевыми и скудоумными глаголы, яко на небо камением меща, нелепая глаголеши, и раба своего во благочестия не стыдишися, и подобная тому сотворити своему владыце отвергался еси.

Думаю, этот текст не менее понятен, чем язык Шекспира для современных англоязычных.
Зеленый брат 20 января в 22:39 «ответить»
Вот если бы законодательно приказали называть всех продавцов товаров и услуг не иначе как менеджерами по продажам, то это уже и впрямь стало бы насильственным внедрением))

Представьте, если бы законодательно вам приказали есть дерьмо, как бы вы отреагировали?
Те, кто издевается над нашей культурой действуют хитростью. Показывают с телеэкрана то же дерьмо, только завернутое в красивый фантик, и людей, которые с блаженной улыбкой такие "конфетки" кушают.
Властелин Кальсон 20 января в 22:52 «ответить»
Вам лавры Задорнова покоя не дают?)) Нормальный человек не будет кушать дерьмо, в какую бы обёртку его не заворачивали))
Зеленый брат 21 января в 21:35 «ответить»
Нормальный человек не будет кушать дерьмо, в какую бы обёртку его не заворачивали))

Имхо, Кока-кола хуже дерьма.
Властелин Кальсон 21 января в 21:39 «ответить»
ИМХО, россказни Задорнова ещё хуже кока-колы))
Зеленый брат 21 января в 21:51 «ответить»
А морковка из кибуцев?
Властелин Кальсон 21 января в 21:53 «ответить»
Вам виднее, я не пробовал))
Зеленый брат 22 января в 01:36 «ответить»
Вам виднее, я не пробовал))

Очень мудро.
Vinata 20 января в 10:21 «ответить»
Насильственное внедрение - это французская культурная экспансия в страны Африки, к примеру. А у нас заимствования. Которые тем и отличаются, что они на добровольной основе. Никто не заставляет продавца на рынке писать ценник "Футболка с принтом, 300 р". Это внешнее выражение массовых внутрипсихических течений. То есть эта волна идёт снизу, а не сверху. Источник её, вероятно, убеждение, что на Западе жить хорошо и попытка мимикрировать под "Запад".
интуитолог 20 января в 11:34 «ответить»
Слово есть отражение реальности и создание ее. Множество иностранных слов может быть признаком культурной экспансии. Это менее заметно, как вторжение на чужую территорию. Это захват сознания. Это же можно сравнить и с учением ДХ. Кто бездумно им увлекся, как и любой другой религиозной системой, незаметно потерял самостоятельность мышления.
Vinata 20 января в 11:43 «ответить»
У человека всегда есть свобода выбора: увлекаться бездумно или в умом. Бездумно проще, менее энергозатратно. Кто же виноват, что слабость личности не позволяет ей контролировать своё сознание и разрешает захват?
интуитолог 20 января в 11:59 «ответить»
Каждая личность попадает в те обстоятельства, которые она создала или создает по уму или недоумению. Вина есть такое же обстоятельство недоумения, груз. С другой стороны, без нагрузки нет тренировки. Тратя энергию, повышаешь свой силовой потенциал. После отдыха во сне. Поэтому так хотят овладеть практикой осознанного сновидения. Сознательно управлять процессом прироста энергии. И не только во сне.
Vinata 24 января в 22:00 «ответить»
Раз уж здесь заговорили о классике и о культуре...
Совсем скоро, 29 января, день рождения Антона Павловича Чехова. Хотелось бы почтить его память.
Чехов, кстати говоря, был привлекательным мужчиной 186 см. роста, и это приятный факт. (А потому что "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».) ... Чехов нисколько не устарел, нет. Приведу здесь абсолютно чеховский сюжет недавних дней: Два упрямца, водитель скорой и другой, гражданский, закусились на узкой дороге. И можно было даже разъехаться, но оба пошли на принцип. Тем временем где-то в квартирах дома, до которого, кстати, оставалось не более 50 м., умер человек. Умер, и больше ничего.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 24 января в 22:25 «ответить»
Vinata писал(а)
Раз уж здесь заговорили о классике и о культуре... <br> Совсем скоро, 29 января, день рождения Антона Павловича Чехова. Хотелось бы почтить его память. <br> Чехов, кстати говоря, был привлекательным мужчиной 186 см. роста, и это приятный ...
Тем временем где-то в квартирах дома ...... умер человек. Умер, и больше ничего.
Я отстаю от Антона Павловича всего на 1 сантиметр.:(
Предлагаю организовать курсы первой медицинской помощи, чтобы каждый форумчанин мог её оказать а не причитать :-)
Vinata 24 января в 22:47 «ответить»
Здесь нет причитаний, а есть прямое изложение действительности. Бесстрастное и отрешённое, в духе, описанном Кастанедой, за что Чехов мной и любим.
ЗЫ. Брат делал ИВЛ парню, этого оказалось недостаточно, нужны были медики с их чемоданчиком.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 25 января в 06:42 «ответить»
Vinata писал(а)
Брат делал ИВЛ парню, этого оказалось недостаточно, нужны были медики с их чемоданчиком.
Если у человека остановилось сердце - одного ИВЛ недостаточно - нужно СРОЧНО!!!! делать НЕПРЯМОЙ МАССАЖ СЕРДЦА!!!!
Начинать нужно не позднее 4-х МИНУТ!!!!! с монента остановки!!!!!
А не начинать причитать - "где чемоданы"??? ... "где чемоданы"???!!!!!
Обучение занимает 20-30 минут вместе с "прекардиальным ударом".
И да, твой брат может обучиться на водителя категории "В" и стать ОТЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!!
Только, как правило, ничего из перечисленного никому нахХХ не надо.((
Легче ПРОСТО причитать - "где чемоданы"??? ... "где чемоданы"???!!!!! и, "до кучи" изображать из себя сердобольных граждан..))
Vinata 25 января в 08:00 «ответить»
Тема не о первой помощи, поэтому далее развивать эту мысль я не буду.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 25 января в 15:43 «ответить»
Vinata писал(а)
Тема не о первой помощи, поэтому далее развивать эту мысль я не буду. ...

Ну что ж, пожалуй, я с Вами соглашусь - НАШЕ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ не имеет ни кокого отношения ни к вопросам оказанию первой помощи ни к вопросу о том - умер там кто ни будь или нет :(
Главное, чтобы "костюмчик сидел" и мысли были прекрасными!!! :-)
Или, как говаривал Антон Павлович:
"А потому что "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ... "
Vinata писал(а)
Чехов, кстати говоря, был привлекательным мужчиной 186 см. роста, и это приятный факт. (А потому что "в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли>>.) ...
Еремин Евгений Александрович 13 февраля в 22:19 «ответить»
Все-таки ответьте, поехавший вы наш: почему РАЗОБЛАЧЕНИЕ ВРАЧЕБНОЙ ХАЛАТНОСТИ ВАС ТАК ПУГАЕТ, раз вы бросаетесь отмазывать медиков в ситуациях, о которых не имеете ни малейшего представления?
Vinata 25 января в 22:15 «ответить»
Предлагаю организовать курсы первой медицинской помощи
Да, стоило Вам сразу сказать: это важное и нужное дело, организовывайте. Только не в этой теме, пожалуйста.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 26 января в 06:27 «ответить»
Vinata писал(а) ... Только не в этой теме, пожалуйста. ...
Конечно не в этой теме! :(
Именно в этой теме мы все, дружно, по Вашей команде будем ПЛЕВАТЬ на водителей скорой помощи :-D и этим мы ИХ будем РАЗВИВАТЬ! *write*
Ведь это форум "Развитие человека"! *rofl*
Vinata писал(а) ... Два упрямца, водитель скорой ...
*wall*
Vinata 26 января в 08:12 «ответить»
другая тема
Просто терапевт-ВОП (семейный) 26 января в 17:26 «ответить»
Vinata писал(а)
другая тема ...
Так Вы не чувствуете никакого неудобства по поводу инсинуаций в адрес водителя скорой помощи?:(
Вы на все 100% уверены в том, что на другой дороге в то время не было никакой помехи для движения - ДТП или ещё что нибудь? =-O - такой же умник встрял бы например?? %-)
ЗЫ:
Кстати, по теме "Язык - система кодов сознания".
Вот Вам "языковый код":
Инсинуация (от лат. insinuatio -- вкрадчивость, заискивание)[1][2][3] -- злостный вымысел, внушение известных мыслей, тайное подстрекательство, нашептывание, преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений (или даже клеветническое измышление), выставление мыслей и поступков своего противника в таком свете, который может ему повредить и имеющее целью опорочить кого-либо исподтишка, подаваемое намёком (т. е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства) или тайно[4][5].
Vinata 26 января в 17:33 «ответить»
Всё, что я могла сказать на это, сказано в теме "первая медицинская помощь".
Просто терапевт-ВОП (семейный) 26 января в 17:47 «ответить»
Vinata писал(а)
Всё, что я могла сказать на это, сказано в теме "первая медицинская помощь". ...
А если без "первой медицинской"? :-D
К нашему дому и пожарники не проедут - не дай Бог что случиться.....
Козлы на иномарках, говорю, заставили все тротуары даже.... ]:->
А Вы что говорите ????: "ДВА УПРЯМЦА"???
Вот на этом фото один УПРЯМЕЦ в детской коляске сидит *rofl*
Vinata 26 января в 18:03 «ответить»
Я не буду здесь отвечать. Можете поговорить сами с собой, если хотите. .. *rofl*
Просто терапевт-ВОП (семейный) 26 января в 20:19 «ответить»
Vinata писал(а)
Я не буду здесь отвечать. Можете поговорить сами с собой, если хотите. .. *rofl* ...
Вы можете хранить молчание или дико ржать над собой - это ничего не изменит :(
За обзывание труженника и спасателя людей - водителя скорой помощи - объявляю Вам П-О-Р-И-Ц-А-Н-И-Е!
Никаких хитросплетений и интриг по поводу беспрепятственного проезда ПОЖАРНЫХ, МЧС и СКОРОЙ ПОМОЩИ быть не должно даже в мыслях.
Когда Вы говорите 2-упрямца, 2-варианта, 2-пути - когда вы не можете выбрать верный путь из двух возможных - Вы развиваете этим парафрению.
Так, например, многие русские в своё время долгое время не могли поня - за кого они играют - за "белых" или за "рыжих" =-O :-D @= @= *bye*
Просто терапевт-ВОП (семейный) 27 января в 08:33 «ответить»
Vinata писал(а)
Я не буду здесь отвечать. Можете поговорить сами с собой, если хотите. .. *rofl* ...
Ну почему же сам с собой?
Возможно, что ТС читает свою тему :-)
Так вот - я с ним полностью согласен - к нам привезли "УБЛЮДОЧНЫЙ ЯЗЫК" который потянул за собой "УБЛЮДОЧНУЮ МОРАЛЬ" :( :-D
Слава Богу, что в России ещё сохранился Гражданский Кодекс, согласно которому "Авто-Леди" лишили, пока, права заниматься управлением авто.тр.ср-вом на 3 месяца.
Но не исключено, что её ожидает ещё и УК - тогда эта "Сучка" не сядет за руль подольше:'(
Видите, как перекликаются - Аглицкий и Великий Могучий =-O
Автору - ТС - РЕСПЕКТ:
"Эта лже-культура внедряет в сознание массс искаженную, ублюдочную языковую систему, на основе английского языка. В результате, пользователь такой языковой системы уже не только не может адекватно входить в контакт с родной для него системой идей и понятий, но даже не может просто корректно общаться с другими носителями собственной культуры, да и просто связно мыслить зачастую уже не способен." *write*
Властелин Кальсон 27 января в 09:26 «ответить»
"Эта лже-культура внедряет в сознание массс искаженную, ублюдочную языковую систему, на основе английского языка. В результате, пользователь такой языковой системы уже не только не может адекватно входить в контакт с родной для него системой идей и понятий, но даже не может просто корректно общаться с другими носителями собственной культуры, да и просто связно мыслить зачастую уже не способен."

Угу. Всевозможные саентологи и продавцы "гербалайфов" - яркое тому подтверждение.
Зеленый брат 11 февраля в 03:15 «ответить»
Предлагаю организовать курсы первой медицинской помощи, чтобы каждый форумча

Запишите меня на ваши курсы.
Просто терапевт-ВОП (семейный) 11 февраля в 14:12 «ответить»
Зеленый брат писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Предлагаю организовать курсы первой медицинской помощи, чтобы каждый форумча
<br> Запишите меня на ваши курсы. ...
Пока очных нет. Если только заочно.
Для заочных инфы в и-нете полно.
Лучше учиться на конкретных примерах.
Вот, например, таролог-гинеколог сливочно так заливал тут в уши про то как он, якобы, проводил реанимацию выловленному из воды утопленнику. %)
Ну и, истестнна - перед "разношерстной" толпой.:'( : :'( - :'( * :-* :-* :-* :-*
Любит он всякую показуху..))
Может поделится опытом???
ЗЫ: за NNN-ую сумму наличности спасает так же от всех "тёмных" сил и подключает к "белым и пушистым".. *sos* :-D
Зеленый брат 11 февраля в 15:26 «ответить»
Пока очных нет. Если только заочно.
Для заочных инфы в и-нете полно.

Ну чтож вы доктор? Разве можно такие вещи изучать заочно? Это как заочно учиться аппендикс удалять. Вы к такому заочнику пойдете на операцию?
Просто терапевт-ВОП (семейный) 11 февраля в 17:57 «ответить»
Зеленый брат писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Пока очных нет. Если только заочно. <br> Для заочных инфы в и-нете полно.
<br> Ну чтож вы доктор? Разве можно такие вещи изучать заочно? Это как заочно учиться аппендикс удалять. ...
Всё верно!!
Поэтому я и не верю в то, что Евгений мог делать адекватные действия.
От нечего делать, между картишками и пляжным волейболом, возможно, что он и поизгилялся, желая привлечь к себе всеобщее внимание..))
Для пущей привлекательности, он ещё повыё.... пардон, погорлопанил перед медиками.
Это особенно ЭФФЕКТИВНАЯ методика, годная для всех видов "реанимации", и особенно, привлечения скучающих тёлочек к своему полуобнаженному торсу.
Представляю, какими "гоголями" ходила потом по пляжу вся это "разношерстная" компания...)))))
А нет, чтобы этим КОЗЛАМ ВО ГЛАВЕ С ...... взять, и очень быстро-бысто-быстро занести тело пострадавшего в реанимобиль!!!!!!
Со слов самого Евгения - там было всего 2 пролёта ступенек.!!!!
Одна минута и пострадавшего подключают к системе искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)!!! включают дефибрилятор!!! и уже едут в отделение реанимации, где больной, вероятно, ещё сутки или даже более будет находиться без сознания. Взможно потребовалось бы подключение к постоянной электро-кардио-стимуляции.
Итак. Урок No1.
а) Запомните два "Кода сознания" - 03 и 112.
б) Набирайте правильный "Код" :-)
Еремин Евгений Александрович 11 февраля в 23:58 «ответить»
Это происходило в начале нулевых в городе Саров у т.н. "маслихинского моста". Поздно вечером пьяная компания взяла на лодочной станции педальный катамаран. При подходе к самому мосту один из удальцов каким-то образом с этого катамарана упал. Мы с Ромкой Герасименко провожали девушек из старого района через пойму в новый район. При подходе к мосту со стороны старого района услышали крики и увидели человека, кричавшего что "Макс утонул". Мой товарищ с разбегу прыгнул в воду и со второго нырка зацепил утопленника и подволок его к берегу. Мы вдвоем с выжившим выволокли его на берег. Девчонки кинулись на мост останавливать машины. Им удалось застопорить сразу несколько машин (сразу несколько человек дозвонились до скорой, и вроде даже кто-то доехал). По вытаскивании, я перевернул пострадавшего для выливания из него воды. Мы положили тело на спину и Ромка кинулся делать искусственное дыхание рот-в рот. А я стал продавливать грудную клетку. Минут через пять (по субъективной оценке) к нам спустился ППСник из остановившейся на мосту машины. Он начал вызывать по рации "китеж" (новостной канал местного телевидения, освещавший проишествия). Стали подъезжать милицейские машины, но сотрудники выстроились вдоль перил, наблюдая за происходящим сверху. Кроме того, на мосту начали останавливаться машины и скапливаться народ. Проходившие по дорожке прохожие присоединялись к нам. Кто-то бежал к станции скорой помощи. Все остальное я описал... Потом мы дождались труповозку. Я отогнал обратно катамаран. Потом поговорили с дознавателем (либо перепуганным, либо обдолбанным в хлам). Остаток ночи мы с одной моей знакомой отпаивали водкой Ромку, которому огромный респект...
Что касается происходившего на мосту, то одна моя очень близкая знакомая оказалась в одной из остановившихся машин. По ее рассказу, медиков заставили спуститься и приступить к работе под угрозой разбития их голов от асфальт...
Я не знаю, спасла бы скорая помощь злосчастного Макса если бы приехала вовремя и приступила бы к работе. Но скорая ехала сорок минут то расстояние, которое можно пешком пройти за четыре минуты. И скорая отказывалась приступать к работе... Я не хочу мазать всех медиков черной краской. Среди врачей очень много хороших людей и настоящих профессионалов. Но, к сожалению, много и подонков, вроде вас...
Просто терапевт-ВОП (семейный) 12 февраля в 09:08 «ответить»
Еремин Евгений Александрович писал(а) ... под угрозой разбития их голов от асфальт...
Я выезжал на скорой не берег реки Теша.
Это не далеко от Сарова.
Нюансы утопления и "спасения" были разные, но вот желание "РАЗБИТЬ ГОЛОВЫ ОБ АСФАЛЬТ- ВСЕЙ РАЗНОШЕРСТНОЙ КОМПАНИИ!!!!!!" - было вполне закономерным.
От всей души надеясь (хотя сомневаюсь), что жена и мать погибшего - сделают это с его собутыльниками.
Всех пьяных идиотов - головой об асфальт!!!! - верно?
Хотя, вряд ли Вы с этим согласитесь - из Вашего сообщения следует - что это Ваш любимый напиток..))
Читаем Вас: " Остаток ночи мы с одной моей знакомой отпаивали водкой Ромку, которому огромный респект... "
Занюхивали водку рукавом или колодой карт таро???
У Вас дома что, весь холодильник водкой забит??? или "шинки" в каждой второй квартире продажей "любимого и незаменимого напитка Саровчан занимаются"???
Вы там вообще что ли не только все облученные но и "упоротые водкой", как омули глушеные???
И да, второе - ПРИСУТСТВИЕ ЗНАКОМЫХ ДЕВУШЕК - видите, я не ошибся.
Иначе - х.з. ... - было ли бы в Вас столько прыти?????
Как правило, происходит вот что:
читаем Вас:
"Что касается происходившего на мосту, то одна моя очень близкая знакомая оказалась в одной из остановившихся машин".
Ну, и чего она там "в остановившейся машине" делала??? семечки грызла, достала косметичку - насик припудрить (знакомых, наверное, на мосту встретива - нельзя без макияжа))) или достала театральный монокль и таким образом развеивала вечернюю скуку???
Вот вспомнился куплет из пародийной песни:
Трёхэтажный дом горит,
А народ кругом стоит.
И толкуют меж собой:
"Прогорит - пойдём домой"
(проигрыш) тара-тара-тара-тара-та-та-та ....
Так не судьба была положить пострадавшего на заднее сидение автомобиля и отвезти В РЕАНИМАЦИЮ (гор. рай.больницу)???????????????
Небось, не по одной сигаретки выкурили граждане отдыхающие-наблюдающие, размышляя следующим образом: "ЭТО ЖЕ НЕ ДТП!!! и МОЕЙ ВИНЫ В ЭТОМ НЕТ!!! и это умирающий, вроде не мой близкий родственник .....???
Другими словами: "моя хата с краю"...... !!!!
Да, с юридической точки зрения только водитель, который непосредственно сбил пешехода - обязан ЭКСТРЕННО!!! доставить пострадавшего в ближайшую больницу!!!
Всем остальным, как правило, и ПОХ.... и НАХ.....!!!!!!
Ваша знакомая, "оказавшаяся" в машине на мосту рассуждала, в плане спасения, примерно следующим образом - "о я только в прошлом году купила навые чехлы на сиденья - зачем на них класть мокрое тело???"
Можете говорить что хотите - я не поверю, чтобы НИ У КОГО И ВОДИТЕЛЕЙ ОСТАНОВИВШЕХСЯ АВТОМОБИЛЕЙ НЕ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ - надо бы срочно доставить в больницу, но умирает ведь не мой родственник.......
У меня сейчас нет под руками методичек по оказанию первой помощи на воде поэтому приведу статистику по ДТП (читал для водителей):

"Первая медицинская помощь при ДТП

Ежегодно в России в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибают около 30 тысяч человек и свыше 250 тысяч получают ранения.

Основными причинами смерти пострадавших в ДТП являются следующие факторы:

травмы, не совместимые с жизнью, - 20%;

задержка скорой помощи - 10%;

бездействие или неправильные действия очевидцев ДТП - 70%."

Статья 125. Оставление в опасности
.................................................................
... Однако в ряде случаев доставка пострадавших в лечебное учреждение может выполняться, например, водителями попутного транспорта. На данном этапе пострадавшим также оказывается необходимая помощь.
Еремин Евгений Александрович 12 февраля в 12:36 «ответить»
Вы обвинили меня в причинении смерти по неосторожности или в неоказании помощи. Я опроверг вашу идиотскую клевету поскольку именно я оказывал помощь пострадавшему в то время, пока ваши коллеги были заняты чем-то более важным, чем их работа.
Что до водки, то человек больше всех эмоционально вложился в происходящее. Именно он первым бросился в воду и нашел его в реке. Именно он стал делать искусственное дыхание рот-в рот, на что лично я бы не решился. Естественно ему понадобилась помощь. Мы купили в круглосуточном водку и стали его отпаивать.
У девушки, наблюдавшей происходящее с моста, не было театрального бинокля. Она просто сидела в одной из остановившихся машин. Видя нежелание бригады скорой помощи приступать к работе, ее знакомые воодушевили медиков угрозами.
Когда медики таки приехали, мы подняли пострадавшего непосредственно с берега и перенесли его на газон, находившийся перед лестницей на мост. Это более чем удобное место чем тротуар на мосту.
Что до самостоятельной транспортировки, то для этого надо было прекратить реанимационные мероприятия. И главное: ПЕРВЫЙ ВЫЗОВ ПОСТУПИЛ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ, мы просто не могли сообразить что СКОРАЯ НЕ ПРИЕДЕТ. Мы знали, что скорую вызвали и скорая сейчас приедет. И что скорой надо проехать 300 метров. А в это время мы пытались спасти человека... Или вы предлагаете не надеяться на скорую?
ЕСЛИ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ, ТО ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕКРАТИТЕ СРАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Думаю, всем очевидно, что ВЫ - НЕАДЕКВАТ И МРАЗЬ. Зачем еще больше выпячивать этот очевидный факт?