--}}

Полезные улитки: водорослееды, улиткоеды, очистители акварума - периодически продаю

Куплю, продам, меняю, отдам
477
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*ANNA
15.06.2012
Улитки: рогатая (билайн), красноточечная, тигровая, пагода, Хелена.
Тигровая и красноточечные улитки - отличные водорослееды, безобидны для растений и других обитателей аквариума.
Передвигаются очень медленно,а при загрязнении стенок аквариума можно увидеть чистый след позади улиток,
настолько хорошо они чистят стенки,что никакие ампулярии и анциструсы с ними не сравнятся.Некоторые даже считают,
что в сравнении с ними меркнет способности самой знаменитой водорослеедки - креверки амано, но утверждать сие не стану.
Однако, водорослевые обрастания - их основная пища.Растут до 3 см.Воду, если мягковата, желательно поджестить,
есть масса способов, самый простой из которых - добавление в воду промытой и измельченной яйчной скорлупы. В мягкой воде
панцири улиток теряют вид. Стоят в среднем по 60 р.
Рогатая улитка прославилась способностью уничтожать бороду в аквариуме.Благодаря своим небольшим размерам, они могут
пробираться в места,которые большим улиткам или рыбам-водорослеедам зачастую не доступны.с большим аппетитом поедают
жесткие зеленые водоросли (ксенококус, который можно снять лезвием или жесткой мочалкой с немалыми усилиями),
а растения при этом совсем не трогают.Размер раковины маленький - максимум до 1,5 см. Тоже 60 р.
Пагода, конечно, водоросли тоже поедает, также отмершие и гниющие части растений, но больше просто декоративна.Панцирь до
6 см, большие, довольно неповоротливые, очень прикольные: из раковины вылезает длиннющая ножища! Кстати, настолько крепко
могут прилипнуть к стеклу, что, отрывая, можно вытянуть тельце из домика, будьте аккуратнее! Желательно подкармливать:
им так трудно тягать свой тяжелый дом, что кормятся они нередко на ограниченном участке, далеко не гуляют, так что вычищают свой участок
идеально, а кушать-то хочется всегда! Корм-гранулы с зеленью и водорослями им будет в самый раз.Стоимость улитки от 100 р.
Улитка Хелена - хищная улитка: улиткоед.В первую очередь поедает мелких надоевших всем несчастных катушек.Максимальный размер: до 1,5–2 см.
Рыбам и креветкам улитки не опасны — просто не догонят их.К живым растениям в аквариуме Хелены абсолютно равнодушны.Если
нет катушек, примутся за меланий и ампулярий.Могут размножаться в аквариуме.Стоят 60 р.
У всех описанных улиток есть полезное преимущество: прочный панцирь, который непросто раздербанить даже, к примеру, цихлидам.
Первые три вида вообще практически неуязвимы - не высовывают усов, за которые моллюсков так любят дергать разные рыбки.
Тел. 89040629976, есть торговое место на Птичьем рынке в Канавино, № 96. Приходите по выходным, празничным дням, а также вторник, четверг. Анна. Могу привезти что-то на заказ.
Также смотрите мои другие темы по обитателям аквариума.
*ANNA
15.06.2012
Первыми на фото тигровая и крсноточечные улитки, здесь - рогатая и пагода, далее - Хелена.
*ANNA
15.06.2012
Хелена.
А где забирать?Хочу как на второй фотке, сколько стоит? Рогатая и пагодаюю.
KREspo
17.06.2012
пагоды проблемные улитосы, я не советую
VK-atoll
17.06.2012
Зачем мешать преодолевать трудности...
И главное - есть кому помочь их создать, да еще и за рубли...
*ANNA
17.06.2012
Заказывайте, сколько нужно и какие, цены все указаны вначале, принимаю заказы до четверга включительно, до вечера, 21 июня. Привоз в воскресенье, приходите на Птичку, телефон тоже указан, звоните.
VK-atoll
18.06.2012
А ниже некоторые говорят: "У нас появились".
Оказывается все просто - челночные поставки из града стольного...
Спасибо. Ну наконец-то у нас появились улитки, а то всё Питерские...пока они приедут))) Радует)))
"билайны" по какой цене? есть в наличии (мне бы штук 20)
*ANNA
17.06.2012
Билайны по 60 р, привоз в воскресенье, 24 июня, звоните по тел, приходите на Птичку, место 96. 20 штук - заказ принят.
*ANNA писал(а)
Билайны по 60 р, привоз в воскресенье, 24 июня, звоните по тел, приходите на Птичку, место 96. 20 штук - заказ принят. ...

Думалось, что они уже в наличии, к сожалению на след.неделе не смогу забрать, как впрочем и в воскресенье, 24-го. В начале июля они будут в наличии, или опять "под заказ" ?
*ANNA
21.06.2012
Если вам точно нужно 20 штук, привезу в этом раз, оставлю до июля.
sweetnata
16.06.2012
Очень интересует Хелена!!! У подруги катушек развелось ... (((. Аквас примерно 10-15 л., сколько туда Хелен можно?
И в моём появились (75 л.), наверное с растениями занесла.
VK-atoll
16.06.2012
На активность хелен в отношении катушек особо не надейтесь.
При наличии избытков корма они его предпочитают...
да интересные жители , жаль не смогу позволить их заселить в свои аквариумы , для боций нет не съедобных улиток.
а каких из них можно подсадить в аквариум с тетрадонами? аквас посетила борода, улитки обычные поедаются тетриками, герики бороду не едят, но уживаются с тетрадонами, Может какую-нибудь из Ваших можно посадить чтобы те извели бороду и чтобы не были съедены тетрадонами?
*ANNA
17.06.2012
Сиамского водослееда попробуйте, выносливость не менее, чем у гириков. Могу под заказ привезти, цена около 60 р. Кстати, рогатую можно рискнуть, панцирь твердый и усы не высовывает, хотя...
а тетрадоны не будут охотиться на сиамских? Если рыбка крупнее тетрадона, или очень подвижная, то они не трогают.А с геринохейлами не будут у сиамских возникать конфликты?
*ANNA
18.06.2012
Если на геринохейлов не охотятся, то и на этих не будут. Конкуренции у гирей с сиамами обычно нет - одни прикрепленный образ жизни ведут, другие - свободноплавучий. Они на лабео похожи, тольо лабехи не едят бороду.
руси4
19.06.2012
Я бы поосторожней советовал)
Гиринохейлус с сиамским водорослеедом могут ужиться разве что во младенчестве. Или в большой банке от 300 литров. Да и то не всегда)
А тетраодоны сиамцев обязательно будут ловить. Другой вопрос - поймают ли, сиамец - рыбка шустрая)
VK-atoll
21.06.2012
+100, включая объем и наличие укрытий
руси4
19.06.2012
Вот в "хотя" всё и дело. Рано или поздно подловят и пол-ноги оттяпают. Взрослые-же зелёный, зебровый или глазчатый тетраодоны просто-напросто скусывают у пагоды "верхушку" раковины, после чего потихоньку выгрызают её оттуда)
VK-atoll
17.06.2012
Так потом можно будет рассказывать - какой "полезной" элитой рыбки питаются...
*ANNA
17.06.2012
Катушек Хелены поедают в первую очередь, потом принимаются за других улиток. На 10-15 л. требуется штуки 3-5, не больше, быстро справятся. По окончании "миссии" возможен обмен на других, мирных моллюсков. Привоз ожидается в воскресенье, 24 июня.
ksl-nn
18.06.2012
Хилены и билайки интересуют, по пять штучек.
А как мне можно избавится от улиток в аквариуме??? У меня катушки плодятся быстро. Выкидываю их часто.... а они все появляются.
Кто их может съесть или уничтожить?))
А то они дорогие растения едят((
*ANNA
18.06.2012
Улитка Хелена. Растения на портят, улиток уничтожат.
А они размножаются?))
VK-atoll
18.06.2012
Интересный вопрос к челноку...
*ANNA
18.06.2012
Хелены - да, размножаются в аквариуме, остальные - сложно, для размножения им требуется соленоводная среда. Кстати, так же , как и аманкам, креветкам. Они живут в устьях рек, в пресной воде, а их личинок сносит в море по мере вылупления. То же самое, наверное, с подростом улиток. А от Хелен можно получить потомство, причем, по-моему, не слишком сложно.
Мне главное катушек вывести)) мне понравились ваши улитки)) какие растения не будут есть?))
*ANNA
19.06.2012
Они растения не трогают.
VK-atoll
21.06.2012
На 100% "выведение" не расчитывайте - проверено неоднократно
а что же тогда делать?
*ANNA
21.06.2012
Пробовать. Заведите несколько улиток, посмотрите, что получится. В любом случае, численность катушек будет под строгим хеленовским контролем.
7gr
22.06.2012
У меня в 120 литрах 5 хелен съели всех катушек подчистую. Теперь ищу катушек. ))) Люди их выбрасывают, а я бы с радостью приняла бы в дар. )
VK-atoll
22.06.2012
Вам сколько, в граммах?
7gr
22.06.2012
Сколько получиться. )
VK-atoll
23.06.2012
С неделю назад "прочистку" делал, но все равно со стаканчик наберется (объем 150 мл).
Только вот как передать - друзей на рынке сейчас не навещаю - много работы, да и тетрадончиков Оксаны
обделять не хочется...

Хелены не справились - "помре" за пару-тройку месяцев от чрезмерных диетнагрузок...
7gr
23.06.2012
А у меня 3 хелены умерли, а 2 оставшиеся стали размножаться. А насчёт катушек - ничего страшного, думаю ещё у кого-нибудь найдуться. )
а мне если есть - кило. Тетрадоны соскучились.
VK-atoll
23.06.2012
Посмотрите чуть выше...
Да, а что скажут тетрадоны относительно средних ампуляшек? - стакан "рубцатый" точно будет...
ампулярий онми конечно вскроют, но чем хороши катушки - они их с панцирем грызут, а в этом и заключается вся фишка, таким образом зубки стачиваются, а то отросли уже. Вобщем возьму все что предложите, только скажите как и где пересечься.
*ANNA
18.06.2012
Заказ принят.
ksl-nn
18.06.2012
Отлично.
мне просто нужно что бы они не размножались)) не хочу улиток))
а где можно их забрать?)) я просто в кстово живу))
ksl-nn
18.06.2012
Я не продаю ))
Я покупаю . . . .
k-romka
18.06.2012
у меня есть возможность купить хелену? а то улитки плодятся бесконтрольно, жрут водоросли
*ANNA
18.06.2012
Конечно, приходите, звоните, Хленок побольше в этот раз возьму.
Irina_77
19.06.2012
А можно пару рогатых , тех что с бородой справятся в аквасе. Или каких ещё можно поселить к цихлидам лабиатум.
*ANNA
19.06.2012
Вот уж не знаю, стоит ли их к таким большим рыбам. Как ваши рыбы вообще на улиток реагирут, не пробоволи? Рогатые улиточки - малышки, 1,5 см всего, правда панцирь прочный.
Irina_77
20.06.2012
Вот и я думаю что к ним нельзя , но парочку я бы взяла в другой аквас там рыбки по меньше .
k-romka
19.06.2012
ваш адрес: птичка 96? :)
*ANNA
19.06.2012
Типа того. Там же телефон есть, позвонить можно.
(V)acLe0d
21.06.2012
можно ли подсадить тигровых и рогатых в аквариум с цихлидами (демасони и еллоу)?
Или их поедят сразу?
VK-atoll
21.06.2012
Не сразу...
*ANNA
21.06.2012
Точно, сразу - не поедят. Но сколько протянут, особенно рядом с демасони...
*ANNA
21.06.2012
На улиток форумчанам - скидки! 50 рублей - все, кроме Пагоды, Пагода - 90. Говорите, что с форума. И лучше - предварительно заказывайте в личку.
VK-atoll
21.06.2012
Главное, чтобы и Демассони протянули... особенно рыночные
*ANNA
21.06.2012
Вы сами-то откуда рыбу добываете? Исключительно с форума? Из магазина, где стопроцентный привоз? Или верите рассказам "разводчиков", что у них "вся рыба своя", не дополненная Москвой? Почему вы считаете, что на рынке рыбу продают больную? Если бы мы не делали ставку на здоровье и сохранение рыбы, что бы могли предложить покупателю? Мы вообще начинали с разведения, разводили самых сложных в аквариумистике рыб - харациновых. Вышли на рынок и постепенно стали подкупать - ассортимента не хватает, ареда растет как на дрожжах - нет там уже чистых разводчиков, не окупаются они. И где вы все рыбу брать будете, когда рынок перестанет быть? В магазине, втридорога?..
И о демасони, кстати. У меня недавно шикарнейшие демасони были, красавцы, здоровые, крепкие. До сих пор люди спасибо говорят, красивейшая рыба!
Знаю ряд магазинов, где рыба здоровее и дешевле, чем у Вас. Например, магазин у Федора на Ильинке.
"ареда растет как на дрожжах - нет там уже чистых разводчиков, не окупаются они" - решили свое материальное положение поправить и увеличить объемы продаж за счет своей рекламы, ЗАПРЕЩЕННОЙ на форуме, и за счет кошельков форумчан? Более того, СКРЫТАЯ (завуалированная под что-то) реклама преследуется по закону. (по Федеральному закону "О рекламе" административная ответственность - штраф до 50 тыс.рублей)
*ANNA
22.06.2012
Ну и идите в свои магазины, где "рыба здоровее и дешевле", вопрос только в том, что если у них здоровая рыба из Москвы, то почему у нас рыба из той же Москвы не такая здоровая?... Не хотите интересную и полезную - и ЗДОРОВУЮ! - живность в ваши аквариумы - ради Бога. Ну вас нафиг. Ухожу я от вас. Хотела поспособствовать развитию ваших аквариумов - не хотите ничего, ищите более "дешевые" и "здоровые" варианты. Запускайте аквариумы за три недели, советуйте заниматься этим своим форумчанам - надеюсь, они тогда от вас убегут и придут к нам, потому что мы им дадим более разумную и современную информацию, а также предложим интересную аквариумную живность. А вы тут сидите со своими обменными гупешками, растючкой и дорогими магазинами. Удачи и процветания! Кто захочет написать по делу и заказам - пишите в личку, неделю еще принимаю заказы.
VK-atoll
22.06.2012
Успехов! В Вашем лице всем челнокам - благодетелям...
И не забывайте про личный сайтик - отбоя не будет!
VK-atoll
22.06.2012
Посмотрите архив форума, или просто на рынке поспрашивайте... Не стоит тягаться по разведению - будет не в Вашу пользу.
Ваш рыночный ассортимент наблюдаю постоянно. Там где я беру нужных рыб мы с Вами не пересекаемся...
Рад, что иногда бывают и шикарные... от подобных
( рыночно-гарантированных) весной чуть "не уложил" один из подшефных аквариумов. В той ситуации отступил от своего фундаментального правила - время подпирало, и, откровенно, знакомым поверил... в последний раз в этом качестве - хочется верить людям, но...не на рынке...
И не надо "сказок" о карантинировании москово-азиатских особей - для Вас это время и дополнительные накладные расходы, и если что-то капнуть пару раз - это еще не адаптация...
gonzal
22.06.2012
*ANNA писал(а)
Вы сами-то откуда рыбу добываете? Исключительно с форума? Из магазина, где стопроцентный привоз? Или верите рассказам "разводчиков", что у них "вся рыба своя"

Если никому верить нельзя, почему мы должны Вам верить?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.