--}}

Где купить аквариум?

Куплю, продам, меняю, отдам
5
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
UlanaLiubova
16.02.2013
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно достать аквариум с габаритами 120/30/65. Может, кто под заказ делает или готовые можно купить? И сколько примерно будет стоить?

p.s. С рыбами дел никогда не имела....
aqann.ru/forum/showthread.php?t=1888
качественно.
Clear_09
16.02.2013
+++Делала свой у Рустама,мои размеры чуть больше.Очень довольна!
Спасибо!
Аквариум не дорого можно купить у меня в Среду привезу машину целую или по вашим размерам ! Звоните 89108772366
OksanaKV
17.02.2013
сколько будет стоить аквариум на 250 литров
10 т с крышкой качество на высоте не такие к примеру как делает Никитин фирмы sw ))г Ульяновск
Olya Kor
16.02.2013
Попробуйте здесь, на дружеском форуме, там все необходимое есть и советом помогут))))
nn-sp.ru/forum/index.php?topic=383.new#new
Спасибо!
Вы качество там видели аквариумов ? )) Ужас они по этому и стоят копейки там
Wertyh
17.02.2013
Нормальное там качество. У Ульяновска всё одинаково примерно, а переплачивать или нет за сомнительную прибавку в качестве это дело каждого.
VK-atoll
17.02.2013
Насколько мне известно - оттуда два поставщика, один из них нормальный, а у второго каждый пятый аквариум течет (по отзывам рыночников), но лично меня оба варианта не устраивают)... в лучшем случае берем колпаки, усиливаем освещение и под его размеры самостоятельно изготавливаем банки - получается бюджетный и надежный вариант
То то ваше нормальное качество и звучит у народа что стекло лопнуло что потекло ! Буквально сегодня девушка звонила и говорила про фируму SW ((( :жесть
Wertyh
18.02.2013
За 2 года работы, только 1 потёк, и то в каверзном месте. Поправили за 5 минут. А стёкла у всех ульяновцев одни и те же, уж тут бесполезно кому либо пальму первенства отдавать.
Та же св использует герметик химлюкс, поэтому и тут то же проблем нет. В общем не надо своей рекламой заниматься :)
Я работал со многими поставщиками ! То соберут безобразно, то пузыри в швах ,то крышки убогие с сальниками а не с патронами ip65 ,одним словом остановился на одной из компанией но по дороже ! Собственно кому как и я тут не делаю рекламу скорее говорю, что скупой платит дважды.
На этом прекращаю свои прения и не хотел никого огорчить чем то. Всем удачного дня.
VK-atoll
18.02.2013
Ничего личного... но что значит "потек", что значит "поправили за 5 мин"? И по герметику: 1. Необходим правильный режим хранения - уверены, что все продавцы его соблюдают?, 2. Даже нормальный (в прошлом) и более надежный, по сравнению с названным, импорт "бадяжить" начали - дожили до "счастливых" дней.
Про уровень технологической цепочки изготовления здесь говорить не будем.
Wertyh
18.02.2013
Потёк в углу, панорама на 15 литров. На стыке между лицевым и узким боковым стеклом. При детальном изучении выяснилось что изначально там образовалась тонюсенькая полость, через которую вода и посочилась.
А про "поправили за 5 минут"... Вырезали в углу герметик до стекла, обезжирили, и наложили герметик. Предлагал полностью срезать стекло и переклеить, но владелец сказал что там всё равно черепаха живёт, воды мало, на дне грунт. Поэтому прям при нём и подклеил.
По поводу хранения, тут соглашусь, но это ко всем опять таки относится :)
VK-atoll
18.02.2013
Опять непонятно - "хранение ко всем относится"... кто-то об этом знает и избегает , а кому-то глубоко... "все равно" - сделать и продать...
И проблемы рано или поздно выскачат - если не в единовременном раскрытии аквариума, то в "прободении" швов водорослями - и как следствие, образование капиллярных протечек. Особенно сложно отметить последнее в аквариумах с черным герметиком (кстати, большинство производителей его предпочитают - дефекты изготовления практически не заметны)
Wertyh
18.02.2013
Ну что же в этой фразе не понятного? Хранить все могут не по правилам. Если я скажу что я в космосе был, это не значит что я там был :) Так же и изготовители, темболее удалённые так скажем.
В общем тема уже куда то не туда уходит.
VK-atoll
18.02.2013
Вообщем-то вопрос с основой темы связан.
Если известен режим хранения - это одно, если знаешь, но не выдерживаешь - это другое - как минимум безответственность. И, пожалуйста, без обидняков.
Успехов!
VK-atoll
16.02.2013
Имейте ввиду: 30 при высоте 65 довольно узкий, могут возникнуть проблемки по эксплуатации ( наверное дизайнеры посоветовали, они и 15 при высоте в 80 могут порекомендовать). Сделать не проблема, а вот что дальше и для кого... Отнеситесь к этому вопросу посерьезнее - потребуются определенные вложения и не на один день (впрочем, в наше время обратное не редкость).
Вероятно, надо не с этого начинать, тем более, что сообщаете "с рыбами никогда не имела дел"... как минимум определиться с потенциальной площадью, подставкой, декором - все должно вписаться в интерьер, системами жизнеобеспечения (фильтрация, освещение и т.д) и желаемыми обитателями (но не исключено, что через месяц-другой все захочется поменять - скажем с "пресного" на "море")...
Спасибо за ответ. Мы с мужем сами себе дизайнеры. Можно и шире, конечно. Тумба на 65 у нас будет. А длиной 180. Решили осуществить свою детскую мечту, а заодно и своих детей. Только он хочет на все 180 аквариум. А я сомневаюсь. Вложений потребуется много, я в этом не сомневалась. Можн все постепенно приобретать. Но я в него планирую пока растений водных насажать... Я с цветочками лучше дружу...пока...
VK-atoll
17.02.2013
65 - это ширина у тумбы? (надо делать максимально возможную). Длина 180 - это прекрасно! Да, при таких размерах тумбочка из ламината под большим вопросом...
В нашем городе много любителей именно аквариумов с растениями (рыбы и пр. второстепенно). Но необходимо учитывать, что такие аквариумы (особенно с серьезными растениями) требуют серьезного освещения (вплоть до ламп МГ), системы СО2 и подкормок удобрениями... есть и вопрос с использоваемой водой.
Повторюсь, необходимо все очень серьезно взвесить и продумать... до мелочей...
(сегодня с заказчиком более двух часов обсуждали вроде бы простые, но необходимые варианты технических вопросов, включая бюджеты каждого из них, по 400-т литровому псевдоморю нестандартного размера, и это только первая встреча перед работой над общим проектом)
kassa111
18.02.2013
VK-atoll писал(а)
65 - это ширина у тумбы? (надо делать максимально возможную). Длина 180 - это прекрасно! Да, при таких размерах тумбочка из ламината под большим вопросом...

Ни каких вопросов. Все делается руками. Для своего 500 литрового сам сделал тумбу из ламината. Больше трех лет стоит не шелохнется. Главное знать как делать.:)
Согласен с Вами полностью. Даже если вы пройдете лаком для Яхт ,все равно вода дырочку найдет . Метало каркас я бы выбрал. У самого стоит 630 л. 1800х500х700 на Л.Д.С.П. и мысли не покидают меня сменить на железо.
VK-atoll
18.02.2013
Согласен - только металл с облицовкой (последняя не влияет на прочность "фундамента", да и заменить при необходимости можно).
Ламинатный подставки - это "лохотрон" последнего времени.
Чую человека не переубедить и тем более делал он своими руками ! )))
VK-atoll
19.02.2013
А зачем? Как в народе говорят - "Кто-то через голову, а кто-то через пятки"...
Очередной пример.В выходные друг-разведенец попросил баночку из органики переклеить - длительное капиллярное протекание ("качественная" сборка одного из наших фирмачей). Стеллаж металлический, ему-то что?, а вот декор - ламинат... теперь пойдет под замену (сразу не заметили пол-то сухой, а на "сосуще-разбухающий" ламинат и не в домек домашним посмотреть, а самому хозяину было не до этого... были серьезные причины)
KREspo
19.02.2013
хех ну на метало-каркас класть под акву лдсп то-же не гуд (вопрос облицовки). если только влагостойкое.
VK-atoll
19.02.2013
Если по серьезному - под аквариум либо бакелитовая фанера, либо гидроизоляция по принципу изготовления лодок.
Выше не об этом - в декоре обычная ДСП, обтянутая рулонной пленкой (под дерево).
Smailik
19.02.2013
доброе утро. никто не заказывал аквариумы у Евгения на ул. Баумана д.48. Ездили-смотрели, хотим у него заказать, отзывов ни у кого нет по его работе?
VK-atoll
19.02.2013
Попросите показать работу, и будет неплохо посмотреть "живой" аквариум хотя бы трех-четырех летней давности. Черный силикон меня всегда "напрягает" - качество увидеть проблематично. Есть шикарный "черный", но в городе его никто не использует - другие цены, другие технологии. Впрочем, все зависит от размеров - если небольшой, надо обратить внимание и на толщину стекла...
Smailik
19.02.2013
а что с силиконом? там стоял один аквариум на стадии склеивания, другой незавершенный. Вот и хотелось бы узнать что, да как. Хотим 200 литров
Если не ошибаюсь - стеклорезка? Заказываю иногда там, но у Алексея. И мелкие аквариумы, но он делает и большие. Качество меня устраивает.
Smailik
19.02.2013
да, именно там. ходили смотрели, но готового там не было, только на стадии изготовления
Smailik
19.02.2013
еще вопросик: дно склеивает из нескольких стекол, это нормально?
Wertyh
19.02.2013
Да, но 200 литров не тот объём где это нужно. В случае более менее стандартных размеров.
проследите что бы герметик был одного тона а то они могут сделать половину светлым половину черным
KREspo
19.02.2013
Voroshilovnn писал(а)
проследите что бы герметик был одного тона а то они могут сделать половину светлым половину черным ...

ну вертикальные черным, горизонтальные прозрачным, нормальная практика, что ребра черным клеить?
VK-atoll
19.02.2013
Есть уверенность в однозначной адгезии?
KREspo
20.02.2013
если герметик одной фирмы, то уверенность есть.
VK-atoll
19.02.2013
Плюсуюсь по однозначному герметику
Smailik
19.02.2013
почему? просто первые два аквариума покупались уже готовыми, а тут решили на заказ делать
KREspo
19.02.2013
нужно составное, это как раз спасает от разрыва дна при набухании тумбы после попадания влаги.
Wertyh
19.02.2013
Лучше тумбу нормальную сделать, что бы не набуала :) Ато не долго и до того что тумба развалится.
KREspo
19.02.2013
нормальная тумба прибавляет в цене, составное дно бесплатно ))))
VK-atoll
19.02.2013
Почему так жестко? - в любом случае надо смотреть толщину стекла.
Мировой практикой доказано - качественное составное намного надежнее.
Wertyh
19.02.2013
Так я ж и не против составного в целом. Просто в данном случае например я бы не парился по этому поводу.
Вам в принципе ответили уже. Я не специалист, да и сделают что угодно по Вашему заказу. Я считаю, что составное дно - нормальная практика. Кстати - любит делать на чёрном силиконе, так что специально настойчиво попросите тогда светлый герметик. Обычно идёт на встречу.
llena28
20.02.2013
черным силиконом делают аквариумы бОльших размеров, маленькие прозрачным. Черный монументальности придает что ли))). Да и не забывайте про обрастания -прозрачный силикон со временем белет, покрывается неприглядным налетом из водорослей который отчистить нереально, наблюдалось это не раз. поэтому я за черный. А огрехи в склейке легко увидеть на любом цвете ( чай не макароны выбираете, тщательно проглядите швы). Нарушения технологии в основном касается даже не пузырей (исключение реально огромных пустот в шве), а температурный режим изготовления/хранения, если вам вздумает возить по морозу только что склееный аквариум (с не до конца полимеризованным герметиком) то это практически 100% гарантия что шов разойдется.
VK-atoll
03.03.2013
Все наши, включая трехметровики, "сажаем" на светлый (и не всегда дело в эстетике, главное качество склеййки). Есть шикарный черный (для бОльших), но в городе его не бывает (только через Украину или в крайнем случае через московию).
берите у меня готовые
привез 220л с тумбой , 150 л ширма 100 л 55 л 32 л 55л телевизор крышка серебро
Smailik
22.02.2013
сколько стоит 220 л с тумбой? можно в личку
Ответил в Личку звоните
Акция продолжается до субботы. Пятница меня не будет в городе с обеда
Частично все продано в четверг 28.02.13г. будет
220 л -1аквариум+ черная тумба( есть в наличии)
150л Есть в наличии 1 - аквариум ширма + тумба венги ,
100л 2 аквариума цена со скидкой 4000т
85л 1 - аквариум цена со скидкой 3500т
55л 2 -аквариума цена со скидкой 2300т
32 л 2 -аквариума цена со скидкой 1100т
Тумбы под аквариумы так же под заказ производство г Дзержинск.
С форума делаю скидки и если заберете в четверг с машины тоже скидки .
Приобрести можно как с тумбой так и без как с крышкой так и без . Жду звонков 89108772366 Илья
runn
01.03.2013
Ск будит стоить аквариум на 100- 120 л с крышкой ?
100л 4200 с крышкой и светом в наличии 1 без тумбы и 1 с тумбой венги . также есть комплект 150л 1000х300х500
Звоните с 10 утра
runn
03.03.2013
Кто изготовитель ?
Изготовлено в России, Тумба город Дзержинск Звоните в наличии остались 100 л. комплект ,100л без тумбы 85 литров 55 л 32л угловые 30-40л,телевизор 25л
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.