burger
more
    --}}

    Появились маленькие белые точки на стенках аквариума... Что это?

    Прочее
    17041
    22
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Друзья помогите!... 5 дней как запустила аквариум на 35 л. Дня 2 назад поставила фильтр Фан мини плюс. Есть живые растения и одна ампулярия. Вчера вечером заметила малюсенькие точки ( менее 1 мм) мутно-белого цвета на боковых стенках в нижней половине аквариума. В инте нашла, что это могут быть какие-то Аргулюсы. Пока наблюдала двигаются ли они, заметила, что проплыло (довольно быстро) вдоль стенки акваса ещё какое-то существо, похожее на палочку около 2 мм. Что это такое? Я опять что-то не так делаю? В общем вся в растройствах...((( Помогите Советом!!!!!
    Легко убираются со стекла...
    -Enzo-
    05.04.2013
    Может улитка икру отложила? Если есть возможность - выложите фото, может у кого то было что то подобное.
    Неет, фотки не получаться... уж очень они маленькие и почти бесцветные. И расположены не кучкой, а хаотично на растоянии 2-3 мм друг от друга.Вряд ли это икра улитки....
    -Enzo-
    05.04.2013
    Жаль конечно, но что поделать. А если они легко убираются попробуйте убрать. Кстати когда запускали аквариум добавляли какие либо препараты ?
    Нет, ничего не добавляла... Вода немного мутная...Я ещё мало чего знаю, но может так происходит запуск аквариума и там разводятся всякие полезные микроорганизмы?..
    -Enzo-
    05.04.2013
    При запуске происходит много реакций. Может и нет ничего страшного. Просто при запуске иногда добавляют или aquasafe или easybalance. А Вы рыбок уже запустили ?
    Нет ещё... Жду когда настанет время, тогда и буду ими обзаводиться... Пока только одна улитка сидит...
    -Enzo-
    05.04.2013
    Вот и правильно. А пока может какой химии полезной добавить? Может пропадут эти точки?
    fox77
    05.04.2013
    Акролюксы безопасны. Второе скорее всего планарии.
    Вообще странно появление в новом аквариуме... Акролюксы обычно в устоявшемся аквариуме появляются. А вот планарии чаще всего появляются при перекорме
    Voron76
    05.04.2013
    если ваши белые точки не перемещаются то это не аргулюсы. Вы только запустили аквариум, потерпите все само собой наладится через несколько недель. А из простейших у вас еще много разных гадов появится. Многие из них совершенно безвредны и даже годятся в качестве корма для рыб. Я к примеру вчера у себя ногохвостиков обнаружил ;)
    Всётаки я почистила стенки пласт.карточкой. Всего 5 дней аквариум, а на стёклах был зеленоватый налёт. Я с ума сойду скоро, ничего не получается. Свет не включаю больше.
    Voron76
    08.04.2013
    Зря свет перестали включать. Пусть горит 10-12 ч в день.
    Включила уже, но на стенках появляется налёт быстро...(((
    Voron76
    09.04.2013
    И что вас так пугает этот "налет"? Если он раздражает соскребите его. Со временем, когда у вас разрастутся растения, водорослей станет меньше.
    Voron76
    05.04.2013
    Кстати посмотрите по этой ссылке www.aquafanat.com.ua/pages-view-102.html
    Все основные "чужие" в этой теме перечислены.
    -Enzo-
    05.04.2013
    Хорошая ссылка, полезная.
    Спасибо, посмотрела и вроде как успокоилась... Значит ничего страшного нет?
    Ё маё
    08.04.2013
    Ничего страшного у вас не происходит. Можно было бы вам посоветовать для ускорения процесса добавить воду из устоявшегося акваса 10-15л.
    Voron76
    08.04.2013
    Для того, чтобы добавлять воду из чужого аквариума нужно быть полностью уверенным в отсутствии в нем заразы. А поскольку мало кто даст вам 100% гарантию, что ее нет, я бы не стал лить чужую "живую" воду. Все само собой придет в норму. Главное не перекармливать рыб и следить чтобы после кормежки спустя 15-20 мин. на дне не оставалось не съеденного корма. Первые 2 недели воду лучше не подменивать.
    neeks
    25.06.2013
    а у меня получилось так что из-за мальков не получается помыть аквариум уже месяц. и вот! завелись такие вот чудовища))) это скорей всего как у вас. что это все-таки хотелось бы узнать не по догадкам:
    когда будете открывать фото, нажмите внизу оригинал. иначе не видно ничего.
    улитки в аквариуме живут: оранжевый кролик, черный кролик, рогатики и еще какие-то треугольные чистильщики. там вот на одном из кроликов эти белые точки на ракушке сидят... брррр.... они ее надеюсь не сожрут(((( хотелось бы узнать это паразиты или так покататься на ракушке решили...
    У меня такое же недавно было. Всю корягу облепили белым биссером. Это икра улиток-неретин. Я так понял, в итоге ничего не вылупится. Но видок чуть подпортит.
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Покупка, оценка буддийских статуэток.

    Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
    Цена: 90 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 250 000 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.

    Оценка антиквариата, старинных икон.

    Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
    Цена: 1 руб.