--}}

Нужен совет по уходу за аквариумом

Аквариумные рыбы
97
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен совет по уходу за аквариумом. Суть вопросов по ссылке на ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=6dre7gvqV_Q
dobro-50
07.03.2017
Много писать, если желание есть подъехать в Щербинки, с удовольствием поделюсь опытом и укажу на ошибки.
Не вопрос, но сегодня не смогу, а завтра свободен весь день. Смогу подъехать в любое, для Вас удобное время.
dobro-50
07.03.2017
С 14 до 18ч после праздника и кроме вс-пн, Щербинки,1, д.6. Перед поездкой на всякий случай позвоните.
dobro-50
07.03.2017
dobro-50 писал(а)
после праздника

Изменение: в праздник, т.е. 8марта можно приезжать.
про совместимость рыб почитайте
Сразу скажу что ни одной гупешки небыло убито скалярками, т.к покупал скалярок маленькими, а гуппи заселились первыми. Скалярки росли вместе с гуппи и никогда их не трогали. Про сомиков вообще молчу, они безобидные как ангелочки.
ISmir
07.03.2017
а разве можно столько рыб в акве 60 л? У меня в 100 л 6 гурами и сказали достаточно. У меня аква всего год, но проблем очень много. У меня на растениях черный мох и вода какая то мутная. Спрашивала на форуме, что то никто мне не ответил. А у Вас все рыбы активные, здорово!
mag74
07.03.2017
Почитайте верхние посты "Водоросли" и "Запуск аквариума" - большинство ваших проблем там описано.
ISmir
07.03.2017
спасибо, все как у меня. Еще больше запуталась, это сколько же нужно знать, понимаю, что я еще больше запуталась и м не кажется я не справлюсь. Для меня я и химия вещи не совместимы.
Burytch
07.03.2017
я бы сказал аквариум и химия несовместимы, а много знать в любом деле нужно много, иначе это дело - халтура.
ISmir Перенаселения у меня точно нету, иначе скалярки дрались бы за место. У меня расчет был такой, что сомики займут нижнюю часть аквариума, скалярки середину а гуппи и остальные рыбки будут нормально себя чувствовать наверху. А у вас, скорее всего происходит попадание солнечного света на аквариум, от этого могут размножаться водоросли и нарушается биобаланс. Но я не эксперт, тут вам нужно опытным ребятам показать свой аквариум.
Судя по тому, что Вы отрицаете сразу же данные Вам выше замечания, Вы ищете одобрения больше, чем критики:)) Могу Вас похвалить, если с первой попытки у Вас не померло ни одной рыбешки это большой успех, мне кажется. :) Многовато у Вас конечно рыбы, но если Вы говорите все счастливы, то я считаю, это Ваш выбор. Мой принцип - аквариум в первую очередь для человека. Я бы на Вашем месте посадила еще живых растений хотя бы для красоты. Может быть, приклеила фон. Завела бы кого-нибудь кто чистил бы стенки. А еще раздала бы лишних некрасивых самок гуппи. И наслаждалась своим творением, не переживая по поводу чужих мнений.
HelloDolly я не отрицаю данные замечания. Я пытаюсь понять что нужно сделать, чтобы улучшить условия жизни моих рыбок. На счет гуппи: я хотел отдать их, но потом понял, что привязался к каждой рыбке в моём аквариуме, и не смог этого сделать. Задний фон у меня был ( наклеенная черная подложка), но в связи с тем, что делал ремонт, при переносе аквариума повредил её и решил не ставить, пока аквариум не установлю на место, где он будет стоять как часть дизайна комнаты. Но учитывая ваши замечания, думаю куплю аквариум побольше (думаю литров на 150). И реально огромное спасибо тем, кто откликнулся на мою просьбу и дал советы.
ISmir
08.03.2017
Подскажите, кого завести, чтобы стенки чистили?
Попробуйте завести анциструса или пару. Они есть коричневые в крапинку обычные, звездчатые очень красивые, белые и красные, вуалевые. Вам он точно не помешает. Стенки он точно почистит. Понаблюдайте, если не справится с черным мохом, тогда посоветую запустить улиток на пару дней хотя бы. Если они не нужны можно будет потом попробовать их выловить. От улиток катушек трудно избавиться если их завести. А улитки ампулярии могут больше навредить растениям. Есть еще водорослееды рыбки. Но я про них не знаю, у меня не было, мне они не нравятся внешне.
ISmir
08.03.2017
У меня есть анцитрус и водорослиед и катушки, вот в нем черная борода и завелась. Я только не пойму свет - у меня одна лампочка обыкновенная, вот сколько должен он гореть? Почитала на форуме, даже люминисцентных лампочек многое зависит
mag74
08.03.2017
Так просто вы свои проблемы не решите. Чтобы был толк от анциструсов и водорослеедов, их надо держать предельного голодными. И то до конца не отчистят. Если у вас "борода" пошла (не пойму, что значит "черный мох", посмотрите фото в "вородослях"), никакие водорослееды с ней не справятся.
А вообще сделайте отдельный пост с максимально подробным описанием аквариума (литраж, размеры, мощность и тип освещения, фильтрация, население, грунт и т.п.), описанием проблем и фото. Тогда, возможно, опытные аквариумисты что-нибудь толковое посоветуют.
mag74
08.03.2017
Зависит от конкретных условий. У меня в 200 литрах (по чистой воде) 2 анцика, 3 аканта, 3 боции, штук 15 неонов, 9 тетр, 6 орнатусов, 3 жемчужных гурами. Перенаселения нет, планирую еще штучки 3 гкрами добавить.
По читайте про количество рыб и объём аквариума https://fanfishka.ru/akvariu...m-60-litrov.html
Елена и Алексей возможно я буду не прав, но рыбки живут у меня немного меньше года и чувствуют себя хорошо. Биобаланс тоже вроде в норме. Если верить этой таблице, то у меня должны давно уже трупы плавать, а не рыбки, и я не должен был бы их увидеть из за мутной и грязной воды, и заросшими водорослями.
добрый день всем неужели вы не видите как плавают живородки их надо либо лечить либо в утиль и уж точно хорошо себя они не чувствуют
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.