--}}

галактика

Куплю, продам, меняю, отдам
20
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продам 10шт.взрослых производителей(своего разведения)по 80руб.за хвост.Весь десяток сразу отдам за 700 руб.
Alex 13
11.03.2016
А в дальнейшем у вас есть эта рыбка? Сейчас в НиНо пока не собираюсь ехать, но на будущее нужна.
Будет.
Какой район ?
Московский
Рыбки приобрели новый дом.
VK-atoll
11.03.2016
Подобные темы истинно форумные (личное мнение), спасибо!
Успехов!
С бора
11.03.2016
А можно узнать кто счастливый обладатель теперь,чтобы знать к кому за выводком обратиться
У меня подрастает молодёжь.
За 2дня погиб весь малёк(последний выводок)после долива воды(2л к 20л)Причина не ясна:или в воде была какая-то гадость или я занёс какую-либо бяку(сам того не подозревая).
С бора
01.04.2016
Вот и у меня на днях весь аквас лег с поподенттами, галактикой, неоном и крилем после подмены,плюс малек галов в отсаднике
Спасибо за"спасибо"
Alex 13
11.03.2016
А можно тогда ваш телефончик узнать галактика очень красивая рыбка, но у меня банки почти все открытые и налиты до самого верха. Первый опыт содержания был неудачным многие по выпрыгивали из аквы :( Теперь обязательно банку буду накрывать стеклом.
Тел.отправил в личку.
Alex 13
13.03.2016
спасибо
С бора
11.03.2016
К какому моменту денюжку копить?тк через мес перепланировку в 100л и 200л задумал
С бора
11.03.2016
Ну или желательно телефон ваш узнать,тк свое разведение это не азиаты , уже плюс
Alex 13
12.03.2016
Вообще-то телефон и про рыбу я первый спросил, так что давайте не нарушать порядок очереди. Мне нужно 20-25 штук.
С бора
12.03.2016
Раз уж вы так то про то к кому за выводком обратится было ранее
Alex 13
12.03.2016
Наивно полагать, что купив галактику или другую интересную рыбу, что человек сможет её развести. Для этого нужны условия и опыт её разведения, как и для многих других рыб. Да и большинство людей покупают рыбу не с целью её разведения, а с целью содержать и любоваться имхо.
Ничего наивного- галактика очень легко идёт на нерест, никаких условий в плане водоподготовки не требует, вообще, просто отстоянная водопроводная вода. Не сильно плодовита это да, поэтому видимо и цена держится на неё. Я бы желая иметь галактик ни за что не купил больше пары, есть желание, есть время, а развести её легко.
VK-atoll
13.03.2016
А некоторые не хотят заниматься разведением, пусть плавает стайка приобретенных... :-)
Ну знаете, кто-то может сразу выложить энную сумму за рыбу не желая/умея разводить, а кто-то не может себе позволить купить стайку, но может эту стайку создать из купленной пары. Оба варианта хороши.
VK-atoll
13.03.2016
Ну... иногда все дело во времени...
Alex 13
13.03.2016
А я считаю в каждом деле должен быть профи и этот профи должен заниматься своим делом. И если бы было всё так легко многие бы покупали несколько рыбёх потому что из 2 рыбок иногда бывает трудно определить пол и пара может не сойтись характерами имхо. Например, у меня в акве с большой концентрацией УДО, вода осмос и 40% из под крана черный неон раз в месяц 2-3 новых малька даёт. Если немного включить голову и почитать нужную литературу, то можно попробовать развести, но мне этого не нужно я не ставлю цели "разводни рыбы", моя цель другая учится у природы и создавать комфортные условия для всей живности в аквариуме и чтобы композиция аквариума радовала мой глаз.
VK-atoll
13.03.2016
Каждый идет своим путем...
Мешает многим банальная лень и неуверенность. Возьмите кардиналов(да хоть и галактику, в вопросе нереста они схожи) посадите в нерестовик и получите икру. Далее чуть сложнее- выкормить и не положить малька. Галактика хорошо различаема в половозрелости, да и с подбором пары это не про неё.
Я не профи, обычного неона я куплю, ибо не по Сеньке шапка с его разведением, а на галактику, некоторую харацинку, рамирез, я предпочту не тратиться а развести самому.
alek333
13.03.2016
Виктырыч писал(а)
Ничего наивного- галактика очень легко идёт на нерест, никаких условий в плане водоподготовки не требует, вообще, просто отстоянная водопроводная вода.

полностью согласен в сормовской воде легко нерестятся даже без водоподготовки бывает выживают на сушняке
Alex 13
13.03.2016
Так если всё просто разведите её и поставьте цену например 50-60 рублей все с радостью у вас будут покупать, а так это только разговоры в пользу бедных :) Мне например легче купить рыбу, чем заниматься разводнёй, на это нужно время, нерестовик оборудование мало мальское и понимание самого процесса. Вот по этому я считаю, что не нужно всё обхватывать в аквариумистике, нужно выбрать то направление и добиваться в нём хороших результатов.
Alex 13
13.03.2016
А ещё радует что рыба местная и разведена здесь, а не привозная, за это спасибо автору темы, так что все с нетерпением будем ждать подъёма мальков.
VK-atoll
13.03.2016
...50-60р... это приподъемно только для серьезных "ферм"... при оптовой сдаче...
В курсе, что цена на московской птичке - 120р?!... и врял ли их выставляют именно разведенцы, из своих рук...
Alex 13
13.03.2016
Вот видите сразу встаёт вопрос в цене и уже не кто не говорит, что всё легко, если бы было всё легко, то и цена на эту рыбку была соответствующая. Так, что не нужно питать иллюзий, что в разведении галактики всё просто и не затратно по времени и деньгам.
VK-atoll
13.03.2016
Может для кого и просто, но что-то их не "как грязи"... впрочем, как и прочих...
Есть и другая проблема, о чем уже сказал Викторыч - можно заняться, развести и... что? и... куда? за копейки перекупщикам?
Alex 13
13.03.2016
Мне 100 штук по 50 рублей для собственного любования :) и 50 рублей я думаю нашлось бы желающих больше приобрести эту рыбку
Я тоже так думал когда выставлял тему о рамирезках, своих, по 50, вопреки 10-150-200 рыночным задохликам. И что? Хоть одну купили?
Офф, правильно будет ВиктОрович, или на крайняк ВиктОрыч. Но я осознанно взял ник ВыктЫрыч, мне так нужно было.
А во всем остальном согласен))))
А ценообразование не всегда связано с легкостью разведения! Если не сказать что вообще никак не связано. Я не теоретик, а практик, и я знаю каково развести галактику. Ее минус в малоплодности и в порционном нересте, именно поэтому нет обрушения цен на эту рыбку.
Alex 13
13.03.2016
Вот видите из ваших же слов видно проблемы с разведением есть, это малоплодность и порционный нерест. Так что мои аргументы более весомы про разводню это рыбки, они не противоречат выше мною сказанному.
Это говорит лишь о том что не имея каналов сбыта такое количество-100 штук и выше, никто не будет поднимать. Но сам процесс подготовки, нереста, инкубирования, выкармливания более чем легок.
Да и цену Вы заломили хуже барыг, возьмете по 80? И я готов приобрести производов и начать работать на Ваш заказ
Alex 13
13.03.2016
Тут и без вас за 80 рублей ТС предложил, так что рыбу возьмём у него не 100 штук, а 20-25. И плюс ко всему он 10 штук отдал по 70 рублей половозрелую. И мне рыба не на продажу нужна, а для собственного созерцания уж больно красивая она.
Да, но это десяток! И вы тут чуть не тапками все перекидались.))) А это сотня и вся Ваша.
alek333
13.03.2016
запутал!
да бывает, что как и неоны разводятся у нас, да бывает, потом пишешь что кому легче...
Не будут, уверяю. Сколько создавал тем о продаже рамирез, копеин, орнатусов, тетра-фон-Рио, от знакомого? Цены были хороши и что? Взяли?
Я ее разводил и довел практически до полного окрашивания малька, а потом положил весь выводок, а было побольше полсотни. После потерял производов, да и поостыл к рыбе. Сейчас задумывался чем заполнить столитровку, и возможно выберу галактику.
Alex 13
13.03.2016
Разведёте, то по 50 рублей готов взять 100 штук.
alek333
13.03.2016
Alex 13 писал(а)
Разведёте, то по 50 рублей готов взять 100 штук

100 по 30? а за 1000 нужно будет доплатить?
VK-atoll
13.03.2016
А много ли чего серьезного берут? Если на "халяву", тогда "да"... А то, что на все на это требуются разноплановые "напряги" - это мало кого интересует...
К сожалению, сейчас не самый лучший период... цены взлетели на все... а зарплаты...
Alex 13
13.03.2016
Но ведь некоторые тут сами говорят взял пару запустил в нерестовик с Сормовской водой вуаля и через 3 месяца галактика развелась, если малька правильно кормить и вовремя. А как разговор до дела доходит то зарплаты у всех упали, доллар повысился, напряги появились. Так что не чего просто не бывает, особенно с разведением и взращиванием малька галактики, вот по этому купил десяток или два и содержишь её. Сама галактика рыбка очень красивая все кто видел у меня ее называли радужной форелью, только в уменьшенном виде.
alek333
13.03.2016
Alex 13 писал(а)
радужной форелью, только в уменьшенном виде

ловко
С бора
13.03.2016
Так уж вышло что часть этих производетелей досталось делитанту а другая профи , у одного есть опыт у другого желание,что получится время покажет
VK-atoll
13.03.2016
Если ко мне - то опять "каша"...
Это у Вас аналог Сормовской воды (с осмосом). И про зарплату - зайдите на рынок, поговорите с продавцами о выручках и покупателях. Смею заверить - рынок это индикатор...
Все ждем от Вас предложений по половинной цене (аналог предложения выставлять галактику по 50) за "супер длинностебельные и скейп мхи"...
Alex 13
13.03.2016
Давайте все эти мифы об простом разведении галактик развенчаем окончательно даже опытные начинаю с молитвы:) Я не разводчик, но читать пока умею вот, что пишут об этом умельцы
catfishes.ru/mikrorasbora-galaktika-malenkij-karnaval-cveta/
Так что возни и опыта нужно не мало, чтобы, что-то разводить интересное :)
Вы про креветку вишню почитайте, и ещё много про кого...вот только вишни этого не знают и знай себе плодятся, как и многие другие.
Alex 13
14.03.2016
Вишни у меня у самого плодятся легко, а вот например аманки не особо и многие их покупают у Владимира из Самары и не особо дорого 65 рублей + бонус 1 штука на халяву если берёшь десяток. А реальная их цена тут 120-150 рублей, но человек работает и не плохо и не какие его курсы доллара, зарплаты, напряги или ценообразование на рынке. На стоимость его аманок не влияют :)
Alex 13
14.03.2016
Как говорится дело в желание и умении поставить реальную цену, тогда и покупатели сами потянутся. А если конкуренции нет или цена у всех на галактику 80 рублей, то смысл у других её брать.
Давно не был на рынке, но когда был то галактика там выставлялась по 150рэ. А по 80 её может выставить лишь разведенец, а их что-то с предложениями по галактике не больно и видно. Поэтому цену в 50 считаю необоснованной. Возьмите пальмери, красивая рыбка, по 50рэ 100 штук готов через пару тройку месяцев сдать.)
А я давно уже предлагал брать у него, но все промолчали предпочитая брать у наших по указанным ценам. Хорошо хоть Владимир приехал и многие отоварились креветками по хорошей цене.
Но при этом Вы же наверное не готовы продавать свои растения и мхи по самарским бросовым ценам? А почему? Проблем-то не больше чем у самарцев и тем более не более чем с нерестом рыб а цены кусаются.))
Alex 13
14.03.2016
Вот видите человек может работать в реалии с цены 120 рублей он поставил 65 рублей + бонус и креветос весь ушёл. Так же и с галактикой 80 рублей дороговато, а вот 50 рублей и бонусы могли бы покупателей расшевелить. Вопрос цены и качества рыбы всегда актуален.
120 это с наваром львиным барыг, потому что они покупают азию и накручивают цену. А он их сам разводит, причем в приличных количествах, оттого и цену ему ломить смысла нет.
Галактику за 50 да ещё Вам бонусы подавай?! Вы шутить изволите али карету вызывать?))) За 70-80 чуть не передрались, а тут ещё бонусы давай.)
VK-atoll
14.03.2016
Виктырыч, не стоит так переживать! :-) это же биржевая игра аква- мастера...
Alex 13
14.03.2016
Причём здесь биржевая игра, есть желание приобрести рыбу в количестве 100 штук, но 80 рублей это дорого имхо и по такой цене она есть уже в НиНо, если бы тут были действительно профи по разводне в большом количестве, то бы в первую очередь они искали рынки сбыта и цена была соответствующей, а так это разговоры любителей которые в первую очередь хотят продать своих 50-100 штук по 80 рублей. И для любителей цена 80 рублей оправдана имхо, потому-что мароки с разводнёй не мало.
Alex 13
14.03.2016
А кто вам сказал, что я не готов, чтобы что продавать нужно наличие этого. (например растений). Я всегда за дешёвую растючку и этого мнения не когда не изменю на данный момент в планах увеличение объёмов и переход на другие аквариумы. Вот когда в этих аквариумах всё устаканится и растючка разрастётся, так всегда пожалуйста. Сейчас просто во всех аквах умерли ЛЛ их надо менять растения есть но в малом количестве и содержутся только чтобы не потерять то что есть. Мне хота диоды и не тратить деньги больше на ЛЛ.
Alex 13
14.03.2016
Так и с галактикой так же если будет реальная цена и нормальное количество, то смысла цену 80 рублей ставить нет имхо. А вот когда поднял малька ели ели и всего 50-100 штук и затратил силы, время и деньги, то хота вернуть затраченное ценой :) Оптовик всегда будет зарабатывать больше, чем любитель.
Alex 13
14.03.2016
Легче продать имхо 200-300 штук по цене 50 рублей, чем 50 штук по 80 рублей. Так же в НиНо есть ещё умельцы развести галактику и цена такая же 80 рублей и не у кого я не видел чтобы брали их 100-ню и не будут.
VK-atoll
14.03.2016
Почему-то те кто разводит пытаются свой труд нормально оценивать... только вот не всегда встречают понимание... "век "халявы"...
Alex 13
14.03.2016
Ага точно, как рыбу развести, так это разводчик пытается нормально оценить свой труд :) А как вам растения интересные ("супер длинностебельные и скейп мхи"), то подавай по низким ценам, как говорится своём глазу и бревна не видно, а в чужом соломинку разглядит это я о "халяве"
VK-atoll
14.03.2016
И чего это у Вас Аманки "не особо"... надо отработать и по 20-30р... тысячами...
Народ потянется, все по сотне брать будут...
Alex 13
14.03.2016
Я уже сказал не занимаюсь разводнёй мне это не нужно, я куплю по 65 рублей меня такая цена вполне устроит. И зачем цену ставить по 20-30 рублей, если у кого получится развести, то по такой же цене как у Владимира легко они уйдут.
Alex 13
13.03.2016
И вот ещё инфа aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5614.0
Ребят а вам не кажется что это очень похоже на дележ шкуры не убитого медведя :) Производители проданы , малек растет довольно долго , думаю как появиться так и будет тема а там уж кто успел того и тапки :)
Alex 13
12.03.2016
Человек создал тему и сказал, что подрастает малёк и он разводит галактик. На счёт подрастания малька это только ваши домыслы и предположения, вы же не знаете на какой сейчас стадии малёк и в каких условиях он растёт. Так же я первый его спросил про рыбу на будущее, а уж кто лезет вперед, то наглость второе счастье в этом я не сомневаюсь. Натиа про тапки это вы на соседнем форуме так сделайте или там надо быть более воспитанным и прислушиваться к мнению модераторов и других участников, а здесь можно и без очереди лезть по вашему мнению :) Но земля круглая и я на любом аквафоруме остаюсь самим собой в отличие от некоторых людей.
Александр не хотела ни чем обидеть :) про тапки это я не про соседний , и не про этот и я абсолутно согласна что очередность надо соблюдать везде , я думаю что придет ТС и все объяснит , если есть малек то думаю на всех хватит.
VK-atoll
12.03.2016
Вероятно лучше сначала подумать о том, что написать... чем потом оправдываться...
Я и думаю где же Вы , ведь ни за что не пропустите , видно заняты были , не надо учить , мы сами уже взрослые и разберемся когда думать , когда писать и перед кем оправдываться . То что я написала ни чего дурного нет , извинилась потому что Александр немного воспринял все как говорят "близко к сердцу". Можете не отвечать больше я ни чего писать не буду. ( Но ведь Вы не сможете , как же последнее слово , хоть Ваше противное *bye* должно быть за Вами )
VK-atoll
12.03.2016
Вот и подумайте (ответа не жду) - что писАть, прежде чем написАть... это и про Ваш последний пост (12.03.16, 20:49) :-D
Alex 13
13.03.2016
А я не обижаюсь никогда, на обиженных воду носят. Я просто не понимаю таких выражений или шуток, как будет тема, а там уж кто успел того и тапки :)
Не стоит так наезжать на человека.Тем более,она одна из хозяек этих галактик.А таланта и опыта разведенца у Натальи ой как много.
VK-atoll
12.03.2016
Жаль только, что мы о нем не знаем...
Где те разводные рыбы после многочисленных совместных покупок? (говорят, что они на соседнем многочисленны)...
С бора
12.03.2016
Ну бывают и будут в дальнейшем это факт ибо людей сплочает сие увлечение
VK-atoll
13.03.2016
Хотелось бы в это верить...
Владимир Кимович, она разводит рыбу, что-то ложит в мальке, с кем не бывает, всяко не ляжки тянет на диване перед тупым сериалом. Всегда в движухе и за всё берётся, будь то рыба, будь экзотический корм для рыбы/малька/личинки аманок. Что-то продает, а чаще отдает, но её любовь это радужницы, а рыба эта(имхо!, а то убьёт Наталья!)) весьма на любителя, красота её инертна и зависит от качественного и грамотного освещения, в обыденности же она хуже селедки. Вот только поэтому нет от неё многих тем. Сейчас она переключится на др. рыбу и заткнёт барыг за пояс.
VK-atoll
13.03.2016
Про активность и радужниц в курсе... :-)
Заткнуть барыг? - а это точно надо?, а получится?... :-D придется менять образ жизни... :(
Куда отправлять телефон?Личку я не нашёл.
VK-atoll
12.03.2016
Встану в очередь, номерок можно?
сбросил в приват
VK-atoll
13.03.2016
Спасибо!
Мальки будут готовы через 2-3 мес. не ранее.
С бора
12.03.2016
Так я не понял ежели есть какие то обиды,непонятки или прочее прошу вас писать мне а не Наталье , про то что кто первый того и тапки могу поспорить рынок батенька таков нынче;)
Пс Наташ свое спс и каплю ругани получишь чуть позже (я про подарок твой) и не тут
Alex 13
13.03.2016
А я уже писал об этом это не рынок таков, а наглость и невоспитанность людей. И спорить я с вами не собираюсь, отношение к участникам форума каждый проявляет по своему.
Теко
13.03.2016
пристроюсь в "хвост очереди" . мне совсем чуток, хвостиков 6-8.
хорошо
Теко
13.03.2016
спасибо :)
Aguant
12.04.2016
А ещё 10 шт будет?
Alex 13
12.04.2016
путник51 писал(а)
За 2дня погиб весь малёк(последний выводок)после долива воды(2л к 20л)Причина не ясна:или в воде была какая-то гадость или я занёс какую-либо бяку(сам того не подозревая).

Вот, что писал 1 апреля ТС и думаю вряд ли, что это шутка.
Увы.Это была не шутка.
Пока ничего не могу обещать.
На смену погибшего мартовского малька подрос апрельский"отряд космонавтов."(числом поменее). Продам 2-3десятка по 60 руб.Слово за Alex13.С ответом прошу не тянуть.
Alex 13
01.07.2016
Я возьму 20 штук, куда деньги переводить и рыбку я заберу не сразу договоримся, как вам и мне удобнее будет.
Деньги при получении рыб.Тел. брошу в приват.Жду звонок.
Теко
01.07.2016
а кто следующий на очереди за остатком из 10 хвостиков?
VK-atoll.Точное кол-во узнаю после того как заберётAlex.
Теко
01.07.2016
хорошо, ждём дальше :)
Тел. сбросил в личку.
Рыбки не забраны.Ждать больше не буду.Была договорённость до 15.07.Сечер 16-го.От товарища ни гу-гу.Рыбки идут к Теко и VK.Просьба не тянуть.Макс. срок-неделя.
Теко
16.07.2016
спасибо. в воскресенье звоню и договариваемся.
AlexFrost
17.07.2016
Когда новые будут? Встаю в очередь.
Пока не знаю
Теко
17.07.2016
Спасибо огромное за Галактику в моём аквариуме. теперь там плавает целая "вселенная" *yahoo*
Я рад.Хорошая рыба у хорошей хозяйки будет чувствовать себя хорошо..
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.