--}}

Натуральные камни для аквариума по всей России

Прочее
562
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex 13
14.09.2015
Вот решил я создать тему про камни. Я сам увлекаюсь акваскейпингом и материал (камни) для хардов очень дорог, а коряжки можно и у нас найти. В России очень много красивых и разных пород камня, которые можно использовать в растительном аквариуме. Но многие аквафирмы или магазины, предпочитают не искать его у нас, а покупают его за бугром вот по этому камень выходит за 1 кг 150 рублей и выше. Так же у большинства магазинных камней нет определения породы камня, камням прилепили красивые названия и бренды и продают их, по цене, как золотые слитки :) Хочется изменить эту ситуацию, но многие скажут как это возможно. Есть несколько путей первый путь найти людей кто географически живёт рядом с камнями и договорится с ними, а может у кого-то там живут родственники или друзья ( например Атлтай, Урал, Петропавловск-камчатский). Конечно один человек вряд ли сможет всем набрать камня, но и этого делать не нужно, от него нужны хотя бы фотки местности где есть камни, как они выглядят и т.п. Второй способ это горнодобывающие и строительные компании, здесь сложнее, но всё таки можно найти камень по разумной цене. Так же в этой теме буду приводить примеры камня с названием породы, которые я нашёл у нас.
Alex 13
14.09.2015
Первым пойдёт кварц. Кварц (нем. Quarz) -- один из самых распространённых минералов в земной коре, породообразующий минерал большинства магматических и метаморфических пород. Свободное содержание в земной коре 12 %. Входит в состав других минералов в виде смесей и силикатов. В общей сложности массовая доля кварца в земной коре более 60 %.
Химическая формула: SiO2 (диоксид кремния). Слово <<кварц>> произошло от немецкого слова Quarz, происходящего от средневерхненемецкого twarc, что значит <<твёрдый>>. По другим данным от нем. Querklufterz, Quererz -- <<руда секущих жил>>.
Мой кварц с красивым названием окаменелое дерево :)
Alex 13
14.09.2015
Alex 13
14.09.2015
kanu
14.09.2015
Класс.
VK-atoll
15.09.2015
По берегам речек можно найти неплохой песчаник...А уж то, что известняка по всей нашей области масса - это не секрет, скажем, карьер в Ичалках...
Хороши для малавийцев
Alex 13
15.09.2015
В этой теме я хочу рассказывать о нейтральных камнях, которые долго растворяются в воде и не сильно влияют на воду. Песчаник, ракушечник, известняк мне не интересны, этого добра у нас хватает. Интересны камни лава вулканическая, сланец, базальт, яшма, змеевик и т.п. Да и ещё забыл добавить так же камни интересны когда на них есть трещинке, выемки, неоднородная структура, интересная фактура или форма. Простые булыжники не так интересны, они есть везде.
VK-atoll
16.09.2015
Не интересен песчаник? - весь в трещинках, через который можно дышать? Не так быстро и разлагается - проверено десятилетиями (и в московию переправляли)...
Есть и такой, в котором отсутствует железо - то что надо и для малавийцев и для "моря" - у нас под ногами (только найти надо - есть не везде) и бесплатно...
Несомненно, у каждого свои цели и "мыши" в голове...
Красота какая!
makz311
14.09.2015
ну и где нашел, колись
Alex 13
15.09.2015
Не секрет в Москве. Взял 250 кг ездил на своём авто, с дорогой камень вышел 24 рубля за 1 кг. Но были нюансы пришлось 250 кг выбирать из 2000 кг. Когда выбрал камень продавец сказал мне улыбаясь, ты зачем все красивые камни выбрал :)
Alex 13
15.09.2015
И в этой теме я нечего не буду скрывать, я наоборот хочу помочь всем желающим купить интересные камни для растительного аквариума, как можно дешевле, не должен так дорого стоить камень для аквариума, как сейчас в магазинах. И конечно жду помощи от других, вместе интереснее искать места и возможности купить камень дёшево :) Например кто-то поехал на отдых на Камчатку, Крым, Алтай, если есть возможность делайте больше фоток камней ;) а уж потом можно будет разобраться, как их от туда привести.
Alex 13
15.09.2015
Было бы здорово найти проверенного человека с Петропавловска-Камчатский ;)
Alex 13
04.10.2015
Вот знакомый с Петропавловска-Камчатский приехал лавы там немерено любой хоть черной, хоть коричнево-красной или серой. Может всё таки у кого там есть знакомые, за разумную цену нам бы набрали лавы :)
Alex 13
04.10.2015
Alex 13
04.10.2015
VK-atoll
04.10.2015
Полистал Вашу переписку на Камчатском...
Есть еще источник - Туапсе, говорят там на рынке есть - из моря вытаскивают...
Alex 13
04.10.2015
На Птичке в Москве скорее всего от туда. Стоит лава в Москве 200 рублей за 1 кг, если много брать от 10 кг то 150 рублей, а после долгих разговоров я взял 30 кг за 110 рублей и человек добавил если 100 кг будешь брать или больше отдадут за 100 рублей за 1 кг. На камчатском просто, люди ленивые жопы им очень трудно поднять свои попки от дивана и сходить на вулканчик цена 50 рублей за 1 кг для Камчатки очень приемлемая, если бы я там жил, то бы всё лето ездил за лавой, в день 100 кг принести не большая ноша и получить за 5000 рублей. Но многие просто любят ныть, завидовать и не работать и получать ещё за это деньги :)
Alex 13
04.10.2015
Лава камчатская очень нравится + знакомый сам всё фоткал и расскажет, где и сколько добираться надо на машине и пешком. И ещё какие-нибудь нюансы.
VK-atoll
04.10.2015
Может там и не ленивые, а просто живут в другой "финансовой" зоне?...
Знакомый с нефтедобычи приехал, проехали немного и по Сибири и Уралу... грамм 300 колбаски + хлеб = 700руб... а что говорить про Камчатку...
Да, говорят - с Талбачика - сплошной купорос...
Alex 13
04.10.2015
Вот именно, на Камчатке не миллионеры живут наверное и не каждый может заработать 5000 рублей в день или может? Чем плохой заработок к основной например работе, только ленивый не будет этим заниматься, а про железо так оно и в любой лаве есть и во многих других камнях, это только магазины и люди заинтересованные в продаже, говорят о нейтральности камней. Я если уж совсем по чесноку, любой камень будет фонить в воде и изменять её состав кто-то в меньшей кто-то в большей степени. Был бы человек в Петропавловске желающий заработать и нам помочь, а уж хорошие камни от плохих мы бы его научили отличать :)
VK-atoll
04.10.2015
Я не про железо, я про медный купорос...
Кстати - есть темка по камням от оптовиков для скейпа... те же вопросы...
Alex 13
04.10.2015
Медный это больше исключение чем правило, состав лавового камня может быть различен многие знают, как образуется лава. Меня интересует серая или черная лава в ней наличии меди наименее вероятно.
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.