--}}

Подтекает крышка у фильтра внешнего Тетра 700

Аквариум и оборудование
2126
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aguant
05.10.2019
Фильтр простоял почти год, сейчас решила опять запустить аквариум. И очень подтекает крышка. Все вроде правильно подсоединила.Плотно закрыто. Кто-нибудь может что то посоветовать?
Обратитесь к dobro-50. У него руки золотые.
d_i_
05.10.2019
Течет либо прокладка " головы" или блок кранов, возможно и то и другое одновременно.
Замените прокладку или временно намотать фумленту на "голову" ,а сверху старую прокладку надеть.
Если блок кранов течет - тогда его под замену.
Фильтры не любят стоять без дела.
VK-atoll
06.10.2019
...не любят без дела... это касается только Тетра,вских (может и китайцев), но никак не Эхеймов и Флювалей...
alek333
06.10.2019
на тех Эхеймах, что есть кнопка такая же проблема, правда по времени не так быстро и кнопки в отличии от Тетр не на всех моделях. Эхейм классик надежнее профи(с кнопками) в этом отношении.
alek333
06.10.2019
Флювалы старые ведра вообще не убиваемые.
VK-atoll
06.10.2019
Это точно... Fl.405 - 18 лет (в личном, карантинном, "море").
Знаю сорокалетний рабочий "Эх" ( в Питере), модель без кнопки (привезена прямо из Германии), сам пользуюсь только бескнопочными, включая модель 3,2 т/час...
Дополнительные кнопки-клавиши рано или поздно принесут проблемы...
alek333
06.10.2019
90 процентов течет кнопка подкачки
залить герметиком и запускать без нее
alek333
06.10.2019
если адаптер относительно нового образца (по два кольца на входе и выходе) то почти 100
Aguant
08.10.2019
Мммм...я боюсь сама это не определю
Прежде чем заливать герметиком, лучше удостовериться, что течет, не из за прокладки. Иначе испортят, а толку ноль.
alek333
07.10.2019
да я позвонил вам))) прокладка у вас стоит 700-800 рублей как вы сказали,
хотя везде 200-300р и она не нужна, плюс диагностика не понятная ))) в отличии от вас я его разбиру с закрытыми глазами
На канавинском рынке, купите прокладку, скорей всего дело в ней и перед установкой смажьте вазелином, чтобы служила дольше. Скорее всего она у вас потеряла эластичность. Такое бывает даже если очень редко внешники мыть, а тем более если на сухую стоял.
Если сами сомневаетесь, диагностика с выездом 700р
alek333
07.10.2019
Как узнать что течет на 100% и бесплатно
1) снять кожух с головы фильтра (6 саморезов)
2) запустить без этого кожуха фильтр, прижав только двумя лапками, далее вы все увидете от куда течет и как при нажатии пропускает кнопка подкачки или адаптер, вода сначала скапливается в отсеках головы а потом стекает как будто бы с прокладки Для диагностики не надо что то покупать))) кстати адаптер достаточно дорогой
М..да, во-первых, я сказала, что стоимость прокладки не знаю, т.к я ими не торгует, а цену назвала примерную, а по прайсу только завтра могу узнать. слушать нужно внимательно. Во-вторых зачем откручивать болты, если можно просто заменить прокладку, т.к и так понятно откуда течет из-под адаптера или в месте соединения канистры и бошки. Вы сначала сформулируйте мысли, а потом звоните и спрашивайте. Я занимаюсь оборудованием более 13 лет. Да и очень культурно бросать трубку.
alek333
07.10.2019
Вы спросили у кого то рядом и сказали 700-800р прокладка!!! приезжаите 21 место Ольга!
за 13 лет вы только научились торговать! ни чего вам не понятно по фильтру........
Не очень культурно говорить, что тут на форуме ни чего не понимают а вы на рынке знатоки .....)))))
))))))))))) а если бы человек сказал 10000, а вы знаток, если сразу советуете залить герметиком, да и я не торгую, а закупаюсь, там. И кто сказал что мы знатоки, я не понимаю людей которые советуют залейте вскрой, то есть испортите безвозвратно. Я таких внешников насмотрелась, кто герметиком вместо кольца заливал, что его не вскрыть, вместо кранов на хомут и герметик сажали, и кучу всего, вместо ротора фигню всякую суют. Прежде чем советовать нужно поглятеть, или хотябы фото. Не вижу смысла продолжать общение .и рекламировать свои услуги, кому нужно знают меня, достаточно назвать имя. И не только в нашем городе, а по всей области. Всех благ. Мой совет как у медиков главное не навредить.
alek333
07.10.2019
испотите вы точно, а я штук 50 таких фильтров ремонтировал
)))))))),)
alek333
07.10.2019
79082387831 писал(а)
))))))))))) а если бы человек сказал 10000,

да вы и хотели не знающему налить в уши, что и возмутило
кнопка на герметике надежнее даже если она пока не течет
alek333
07.10.2019
адаптер ремонтируется (сант,,, ленту под резиновые колечки, что не желательно, лучше заменить на аналогичные новые кольца)
не забыть поменять толстые кольца внутри адаптера, на край поменять их местами и подтянуть.
Aguant
08.10.2019
Из того что я смогла понять, протекает крышка и клапан соединительный. Подсос и адаптер сухие
uuuu
21.10.2019
Правильно выше писали что надо разобрать и посмотреть откуда течь. Ничего сложного. Там кожух не герметизируется. Блок кранов часто течет.
Aguant
08.10.2019
Не подскажете где наверху можно его подклеить?
VK-atoll
08.10.2019
И все же... среди внешников нет ничего лучшего, чем самп... туда можно использовать и "срезку" помпы с головы тетравских - работает нормально в качестве подающего... *dance2*
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.