--}}

Полечите по фото?(

Болезни, лечение, препараты
192
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу помощи.
Как смогла сфотографировала.
Рыбу пока эта бяка никак не беспокоит вроде. Активна, корм ест. Не прячется в укрытия, на дно, на бок не западает.
Что это может быть?
Живут у меня такие три рыбки уже 6 мес. Никаких хлопот не доставляли. Никаких приобретений в аквариум за последнее время не было. Вода меняется периодически. Ампулярии размножаются)))
VK-atoll
09.11.2019
По лечению - слишком долго, хлопотно и 100% гарантии нет.
Лучше утилизировать ( в ледяной воде) и чем быстрее, тем лучше...
О как((((( печально как то? А что это по Вашему мнению? заразно?
Попробуйте антипаром. Но не факт что поможет.
Инфекция? Откуда могла взяться? И каким образом тогда общий аквариум продезефицировать?(((
Несчастную отсадила(((
VK-atoll
09.11.2019
Давно эти рыбешки в аквариуме?, где брали?
Они у меня полгода, все три.мне их отдали с работы, надоели там
Не знаю откуда инфекция берётся. Может мыть чаще надо, может просто эта рыбка вот такая уже была дефектная.
У нас однажды за пару часов все умерли рыбы, непонятно от чего. Как скосило всех.
VK-atoll
10.11.2019
Интересный подход! Мыть что, зачем и чем?
Про источники инфекций. В курсе, что сейчас 99% рыб от азиатов в основном со скрытыми (и агрессивными) инфекциями + особенности
экономически выгодных транспортировок, но физиологически не соответствующих жизнеспособности рыб, в страны третьего мира?...
VK-atoll
09.11.2019
...антипар... "не факт, что поможет..."
Зачем тогда рекомендовать, если даже диагностика проблемная? - может там уже куча вторичных инфекций и (или) поражены внутренние органы...
Даже людям порой точно не могут определить что и как и чем лечить, а вы про рыб. Дала совет попробовать. Вы дали совет в ледяную воду. У неё есть право выбора.
VK-atoll
10.11.2019
Уверяю Вас, лечение данного заболевания проблематично (есть такая наука "ихтиопатология").
Антипар здесь точно не подойдет, сей препарат может уложить всё живое... и полезную микрофлору в аквариуме в первую очередь...
Про людей: в наши времена, к сожалению, лишь "порой" могут правильно и своевременно диагностировать... но не факт, что лечение будет верным и достойным...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.