--}}

заказ вуалевых рамирез Казань

Аквариумные рыбы
423
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
uuuu
23.01.2020
Поскольку в Нижнем на данный момент вуалевые рамирези по адекватной цене отсутствуют - появилась идея сделать коллективный заказ. Нашлись в Казани 3 см по 100 рэ. За опт еще обещали скидку.

Предлагаю скооперироваться и произвести совместную покупку.
Забирать с колес.
Заинтересовавшимся скину ссылку на объявление о продаже.
Пришлите, ссылку, пожалуйста. Видела на авито - в Павлово разводят, опт от 10 шт по 70 р. По качеству отзывов нет(
uuuu
23.01.2020
скинул в личку. в Павлово вуалевые ? тогда лучше там заказать
да, есть вуалевые
VK-atoll
23.01.2020
А что там еще есть?
uuuu
23.01.2020
у того продавца ничего. в Казани еще есть электрики с анциками супер рэдами. но там еще договариваться надо. не факт что будет отправлять
VK-atoll
23.01.2020
Интересна информация по вариациям Рамирез...
uuuu
23.01.2020
Вот фото казанских. Естественно это наиболее развитый экземпляр. Им 2.5 месяца.
Электрики надеюсь тоже будут
У меня такие есть ,приедьте посмотрите- за просмотр денег не возьму.
Голубых тоже разводим- быстро разбирают,мало стали приносить(нужно кровь менять)
uuuu
23.01.2020
брал уже в прошлом году.
что то не прижились. возможно из за моего неправильного кормления.

и агрессия внутривидовая сильная. доминанта в отсадник приходилось отсаживать.

держал рамирезок когда то давно. вроде бы такой агрессии не замечал.
VK-atoll
23.01.2020
У электриков совершенно другие как генотип так и фенотип, начиная с формы тела и чешуи... что естественно сказывается и на поведении...
uuuu
23.01.2020
Я обычных рамирезок имею в виду. Брал их год назад. И своим отвратным поведением они меня поднапрягали. Повреждений друг другу они конечно не причиняют. Но спокойно жить доминант никому не дает. Причем, если его отсаживаешь, то следующий по лестнице ведет себя так же
VK-atoll
23.01.2020
Это точно, и в итоге, в лучшем случае, даже в больших объемах,, остаётся пара... Накрутили что-то азиаты, они стали ярче, относительно "былой" классики, но агрессивнее...
Это частник. Как они дорогу переживут? Заказывала рыбку в интернет магазине, пакеты загазованы, термоупаковка. А тут как? Не спрашивали?
uuuu
23.01.2020
Заказывал раньше. Термоупаковка, кислород. До Казани недалеко.

Электриков тоже можно заказать по 100.

Анцики супер рэд тоже где то по 100
uuuu
23.01.2020
анцики по 50 будут
dobro-50
24.01.2020
Если рыба приедет в Зоомагазин Аквариум, то куплю на месте: электриков - 10шт. и вуалевых -5шт., а также могу передать пакеты с рыбой из магазина в любое время тем, у кого нет возможности взять с колес.
VK-atoll
23.01.2020
У частников, если рыба своя-разводная, она всегда без болячек... и вопросы по транспортировке ими отработаны (иначе в сети их "забОтают" - репутацию потеряют, и ес-но и деньги тоже)
Так уж и без болячек. А с кормом живым и замороженным не могут они разве что-то заполучить? Или профилактика постоянная нужна, если на таком корме растить? Поделитесь опытом. В частности по Рамирезкам, нежные они и химию не любят. Кроме подмен и поддержания параметров воды как им продлить жизнь?)) Может витамины? Листочки миндаля насколько эффективны?
не раз заказывали...сам брал в казани...не живучие они какие то всеотходят постепенно,нежная рыба......я считаю деньги на ветер
Да, к сожалению, это распространенное мнение, но уж очень красивые, заразы ))
красавы это да...все условия делал,и мягкая и кислая...и икра...месяц...два....((((
VK-atoll
23.01.2020
Всё решается повышенной температурой содержания... хорошее дополнение в дискусятник
Как и для всей Амазонки,температура 28-30 градусов,подмены по 10-15процентов,вывели дубовый не убиваемый вид(убить ,нужно сильно постараться,у нас спецов хватает), в 300л нерестятся по несколько пар одновременно- в каждом угле,агрессии нет,малечки крупные сразу едят науплии,производительность правда небольшая- до 150шт,у кого брал рыбу говорит что приносили до 300шт,у меня не было таких выводков.Родословная отличная -5 лет с лишним искал таких Рамирезок.Кормление качественными кормами(заморозка артемия и циклоп),с мотыля их раздувает.
Дискусы объедают бабочек,скорее всего хороши с ними красные неоны.
VK-atoll
24.01.2020
Грозные у Вас дискусы!
Bobby Old
24.01.2020
А разве неонов можно при 28-30*С держать? Не жарковато им будет? Неоны, вроде, похолоднее любят. Или я ошибаюсь?
Вы ошибаетесь
посмотрите температурный режим по месяцам в реке Амазонка
VK-atoll
24.01.2020
28-30*С выдерживают все неоны, но продолжительность жизни сокращается.
Меньше всего это относится к Красным неонам, простые несколько чувствительнее к повышенным температурам.
Если смотреть температурный режим в водах Амазонии, надо знать и ареалы рыб разных видов...
при температуре28-30гр-заразы меньше
VK-atoll
24.01.2020
Как минимум, "мику и гексу" в самый раз :-D
Участвую, 4 или 6 шт вуалевых. У этого же продавца есть отоцинклюсы, взяла бы пару. Не ясна стоимость доставки?
uuuu
25.01.2020
доставка думаю около 500 рублей.
Только что то не набираемся достаточно желающих для заказа.
VK-atoll
25.01.2020
Я выбираю Нептуна... с его "классикой".
Отоцинклюсы давно пройденный этап (разводили два вида, а потом мучались с пристроем - кому двух, кому трех)...
Я бы с удовольствием пристроили и двух и трех)) Очень они мне нравятся. А чем отоцинклюсы Вас разочаровали?
VK-atoll
26.01.2020
Было интересно не только подержать, но и развести (удалось и неоднократно). Каждой рыбке свое
время, а когда интерес пропадает, то ставим точку... Все не передержать. Вот Дискусы - это ВЕЧНО !!!
Сейчас даже сибиряки просят рассказать по отикам, как и что...
uuuu
27.01.2020
Поскольку желающих заказать мало. (да и я как то перегорел) - отбой
"Ничто не вечно под луной"
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.