--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто она , Ваша икона стиля?

Стиль жизни
54
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kalinka197
04.07.2016
Соседними темами навеяно, похоже что понятие о том что стильно или нет зависит от вкуса каждой из нас. Так вот, кто она , Ваша икона стиля? Моя - королева Рания, давно и похоже надолго.
Никто.
это заметно, такая индивидуальность....
Да уж поиндивидуальнее некоторых.)
Но если вам так хочется картинок, я дам их вам.)
Считаю этот стиль наиболее оправданным.)
Вы из них кто: буратино или черепаха тортилла?) Вероятно все же, хор лягушек.)
Да нее, это я к тому, шо может и я , лет через .....дцать, тихо ностальгируя выложу свои цицки .....дцатой давности на всеобщее обозрение..... А может и не выложу)))) это уж от степени маразма будет зависеть
затрудняюсь ответить. Мне нравится ряд публичных персон, но они все очень разные, прекрасны по-своему.
К Рании добавлю Мозу, Тильду , Грейс Келли.
Копировать их не стала б - у меня свой собственный стиль рождается, похоже)
это нормально , что стиль рождается свой, но, что то (или кто то) же послужило базой? точкой отсчета так сказать?
Ну если точка отсчета - то наверное какие-нибудь принцессы-королевы)
потом мне нравилась Людмила Гурченко, затем Курт Кобейн), после - Шерон Стоун в "Основном Инстинкте" и Типпи Хедрен в "Птицы". Относительно последних двух: долгое время я пыталась примеривать их образы на себя, пока окончательно не поняла, что под мои данные они не подходят.
Теперь я только сверяюсь с некоторыми барышнями, имеющими похожие физические данные:
в силуэтах на Сальму Хайек( невысокие "песочные часы") и иногда Скарлетт Йохансон .
Прически - Шарлиз Терон . Всё, что хорошо ей - мне точно подойдет.
А любоваться мне нравится на противоположности - в этом тоже есть польза, на контрасте возникает более ясное представление о себе.
Шерон Стоун с Типпи
Сальма с Шарлиз
а вот это мои антиподы, например. Мне очень нравится просто на них смотреть)
вот, ключевое слово, с похожими физическими данными, было бы как минимум смешно, если бы я пыталась "примерить" образ Хакамады, а к примеру чаинка Рании))) ну если только на хеллоуин, чисто поржать
ессно, все-таки образ - это не только оболочка, но и внутреннее наполнение,характер, биография и окружающая среда)
ruske
05.07.2016
Не согласна. У меня на работе есть совершенно волшебная дама ростом около 170 и размера визуально 56. Её стиль, если искать сравнения в знаменитостях, наиболее близок именно к Хакамаде, с разумной поправкой на габариты. Смотрится очень органично.
Ну исключения есть всегда
tchainka
05.07.2016
А просто физические данные можно толковать расширительно, как типаж :)
ruske
06.07.2016
Да, ты права, типажи там абсолютно точно из одного перевода. Но если на то пошло, получается, что мне нужно в одежде стремиться не в сторону Лагард, а в сторону Дрю Бэрримор и Бриджит Джонс.
tchainka
06.07.2016
Если тебе Лагард нравится, дык это нормально, просто копировать не надо, у нее внешность для этого слишком уж "гладкая" и строгая :)
Esenka
05.07.2016
Шарлиз ! Ну точно же. Я весь вечер в среду думала- кого то вы мне напоминаете, девушка!)
Щетаю надо нещадно эксплуатировать образ!)
этим и занимаюсь), вот подстриглась вчера удачно)
Esenka
05.07.2016
А нам??
немного позже)
я с селфи не дружу, поэтому щи сложноваты)

http://www.nn.ru/~werss?MFID=896473&IID=31093674
Esenka
05.07.2016
Концепция видна! Так интереснее, чем с хвостиком !
Спасибо) Хвостики - вынужденной мерой, волосы были в ужасном состоянии)
Esenka
06.07.2016
У меня как волосы отрастают, руки непроизвольно делают хвостик))
Gaya
05.07.2016
Стрижка очень удачная!
*drink*)
Хорошая стрижка. А я бы пошла еще дальше и убрала длину, чтобы не ниже ушей:) Вы там писали про стрижки и Шарлиз, не могу сказать, что вы похожи, но действительно ощущение, что вам похожие прически идут. Так вот на ней прекрасно смотрятся короткие. Или вы романтик, которому в коротких некомфортно?
ЗЫ. Хотя ведь Шарлиз тоже романтик. Театральный, наверное.
Ну, я не то чтобы похожа, но имею сходный набор данных: круглое лицо, большие глаза, не заостренный нос. И театральный романтик, как и она.
Да, мне с короткими стрижками неуютно как-то, хотя и хорошо - форма головы располагает. Поэтому средняя длинна)
Esenka
06.07.2016
Вот и мне кажется что если немного длину ещё убрать- это будет только лучше
вот и попробую через месяц)
Esenka
06.07.2016
Логично. А то сразу раз! И потом можно себя и не признать ))
Ну я не о совсем уж короткой, по бокам покороче, а челку длинную оставить (как у меня, хе-хе). Мне кажется, оно задорнее будет:)
ruske
06.07.2016
Стрижка хорошая.
По селфи, если интересно, попробуйте поменять ракурс - либо на чуть более анфас, либо на чуть более две трети, не меняя высоты камеры. Возможно поменять направление света. И смотрите не на экран, а в камеру. Здесь вам телефон придумал линию лица, которой нет и в помине, судя по последнему "слёту на Лысой горе".
о, спасибо, попробую сегодня. Я почему -то фотографировать собственную персону не люблю, чувствую себя цифровой обезьяной)
гюрз@
05.07.2016
Да фиг знает...всё от настроения зависит,но конкретно чтоб был прям закос под персонаж...навряд-ли...
про закос под персонаж и речь не идет, это уже тупо копирование, а фейк сами понимаете всегда не есть гуд))) в сравнении с оригиналом Просто хотела узнать, все ли наши барышни прямо таки сидя на горшке стильными были, или все таки чей то образ послужил началом формирования СВОЕГО стиля, с учетом уже личных данных?
В юности, едва курсе на 1м-2м посмотрела "Унесённые ветром, отчаааяно косила под Вивьен Ли:))
Хм, у вас по крайней мере есть что-то общее, кстати.

А вот нам сирым и убогим даже и косить не под кого.)
Я в том же периоде студенчества Курникову копировала, но, не потому что она была для меня иконой, хоть стиля, хоть игры, скорее из сугубо меркантильных соображений))) усе тогда на Воднике хотели чтобы непременно я им мячики накидывала:-) потом и косу нахрен отстригла
Иконы стиля нет, наверное, из публичных персон многие нравятся, каждая по своему.
В ИГ подписана вот на эту девушку instagram.com/modnica_svetlana (можно ссылку, не?), почти все её образы нравятся, и на себя бы с удовольствием надела.
PS если кто-то поделится "модными страничками" в инстаграме, с полезной информацией или стильными луками, буду благодарна)
Esenka
05.07.2016
Меня больше всего бесит когда они выкладывают образы и под каждым образом вопрос- а что это? А где купили? Пиши сразу, раз уж ты фешн и двигаешь это в массы.
"Моя" вроде сразу всё пишет)
Holika
05.07.2016
Вот у неё по-моему и стиль и информация instagram.com/kamiolga
Полистаю, спасибо.
Идолопоклонство - это не моё. :)
речь какбэ не про идолопоклонство, Иначе я бы спросила кто ваш кумир.....или от кого вы фанатеете
Я просто использовала слово в его прямом значении.
ну если по прямому назначению, то вы походу темой ошиблись, ибо
Идолопоклонство, идолопоклонничество, идолослужение -- поклонение идолам (обычное для многобожия) как религиозный культ[1]. В авраамических религиях (иудаизм, христианство, ислам) -- поклонение какому-либо идолу, расцениваемая в некоторых монотеистических религиях, как <<подмена поклонению истинному Богу>> (греч. ?????????????). Идолопоклонство, по-еврейски -- ????? ??? (авода зара) -- <<чуждая служба>>, то есть поклонение чужому, с точки зрения иудеев и христиан, не существующему богу.

а, Икона стиля -- знаменитость с выраженным индивидуальным стилем, пример для подражания, муза дизайнеров, эталон даже для будущих поколений.

По мнению историка моды Александра Васильева, икона стиля обязательно обладает следующими качествами:

-- является известной личностью,

-- является богатым человеком,

-- имеет стройную фигуру,

-- чаще всего имеет иностранное происхождение для государства своего проживания.
Это всё меняет!
С точки зрения подражания и "хочу быть как она" нет такой личности.
А нравится Жюльет Бинош, хотя мы с ней совершенно разные по типажу.
tchainka
05.07.2016
Вот мне фотка в рубашке со штанами прям что-то напомнила.
Мелифаро писал(а)нравится Жюльет Бинош ...
:)) ещё не зная кто это, влюблена была в Лицо Ланком..
Я уже тогда знала (1996). Потому что вышли Poeme, которые мне очень нравятся, уже посмотрела "Три цвета", а как раз в 96-м - "Английский пациент". :)

ЗЫ: а на правой фото с Tresor - Изабелла Росселини. Тоже хорошая. :)
И Невыносимая легкость бытия еще. Правда там она еще другая. В Синем - великолепна.
Нет такого. Одним глазом посматриваю на Диту фон Тиз и Монику Белуччи.
Я восхищаюсь Шарлоттой Рэмплинг, на ней самая простая одежда смотрится особенно.
++ она очень элегантна
И у меня Шарлотта с Хильдой тоже в почтительном обожании- инопланетянки, и всегда выглядят уместно, хотя наверное всё фильмографию пересморела- разные ж типы сыграны, ан- вот..
С Тильдой? :)
Такида:), шаловливые лапы:):):):)
Тебе до утонченности Шарлотты как до Москвы пешком.)
(.)
05.07.2016
гав! Таньку не обижать, она хороша!)
(.) писал(а)
она хороша

Многократно в этом убеждалась.) Так сказать, путем опыта.
ruske
06.07.2016
Две недели, не торопясь? :)))
horntail
06.07.2016
Не знай, не знай. Меня в прошлом году летом вечерком молодая пара спросила :"А как пройди на Красную площадь?" Дело было на Ошаре.
Я им ответила, что готова рассказать, но идти 400 км :))
Посмеялись вместе.
tchainka
06.07.2016
У каждого своя утонченность, и это хорошо и правильно :)
Esenka
05.07.2016
Из знаменитостей сейчас наверно никто. Это по нескольким причинам
Я за ними особо не слежу, они где то там далеко и очень оторвано от меня и моей жизни)) телек не смотрю на Инста звёзд не подписана... В общем , не пересекаемся)))
Но если вспомнить то наверно Одри это близкое к идеалу. Простые не вычурные фасоны, дорогие брильянты... Да, я готова быть Одри " когда вырасту" ))
А если серьёзно, то сейчас в Инста писалась на одну девушку от стиля которой определённо тащусь!) у нас с ней и волосы очень похожи и образ её мне очень импонирует. Личность она не известная( кажется))) так что вот!)
я сейчас тоже не слежу ни за знаменитостями, ни за кем либо еще, у меня и инстаграма нет))), но, я не отрицаю, что именно Рания оказалась той персоной, благодаря которой начал формироваться мой стиль, когда из девушки-студентки я начала преображаться в Женщину.
Esenka
05.07.2016
А Рания это то что я думаю? В смысле жена какого то восточного шейха, да? Если так, то я слышала о ней. Интересная женщина.
Мне сложно с такими идеалами- у меня нет ни финансовой ни моральной возможности столько времени и денег посвещать своему внешнему виду, не искать же в заре подобие Шанель)))
Тут недавно улыбнуло - сейчас в Инста очень много " стилистов". Одна выложила результат своей работы- составили капсулу полностью в Страдивариусе. Перекрестилась и отписалась)))
Рания жена короля Иордании, и да женщина она поистине уникальная. А по поводу идеала и сложностей, я не говорю о полном копировании, это не реально для подавляющего большинства, я хотела сказать только про конкретно стиль. Например, образ с правого фото я начала носить еще будучи студенткой, прямые джинсы и жакет можно найти и в магазинах среднего ценового сегмента, также как и все остальное. Конкретно у Рании мне нравится ее потрясающая способность носить элегантный кэжуал в повседневной жизни, и платья в "официальной"
Esenka
05.07.2016
Ну в своём ответе я писала про себя и только про себя. Пиджак с джинсами или платье с кроссовками как сейчас- это скорее такой большой тренд, и то что вы его заметили раньше или вообще сами придумали это дорогого стоит, без шуток. Это наверно как раз то самое чувство стиля.
Я часто пыталась... Брать идеи, какие то детали .но у меня не очень получается. Например вот нравятся мне льняные брюки- что может быть проще, казалось бы. Иди в тот же масс и бери на рупь пучок. Ок, иду, беру- через три носки они говно. И вроде все по правилам, вдохновилась стилем...
Но это ,конечно, моя проблема ,что меня не устраивает качество материалов и исполнения никак не идеалов)))
tchainka
05.07.2016
Такой, чтобы прямо подражать, пожалуй, нет. Чисто идеологически уважаю Хакамаду (конкретные реализации стиля могут и не нравиться), приятно смотреть на Гаранс Доре. К девяноста годам надеюсь обрести шарм и харизму Айрис Апфель. А пока "я хочу быть похожим только на самого себя" (с) :)
не о прямом подражании речь, но, что и требовалось доказать)))
tchainka
05.07.2016
А что требовалось доказать - что вкусы разные? Это действительно так. Но вообще не обязательно ведь свою личную эстетику распространять на весь окружающий мир. Мне, бывает, очень нравятся вещи совершенно не моего стиля - отдельно от меня. Та же Рания красиво выглядит, и герцогиня Кембриджская, да мало ли, но прикладного значения это может и не иметь :)
не то что вкусы разные, а то что стильно , а что нет, мы в первую очередь рассматриваем сквозь призму СВОЕГО стиля.
tchainka
05.07.2016
Не уверена, что это так. Вот смотрите. Идет, например, дама в платье типа нью-лук. Я такое не ношу (это было бы зрелище почище последствий теракта), но если на ней платье хорошо сидит, аксессуары правильно подобраны и т.д. - стильно же. Идет другая дама, на ней драные штаны, шелковый топик и лабутены. Тоже стильно, хотя лично я с лабутенов падаю и шелковые топики для меня слишком уж мягкие. В соседней теме Н-ская львица в мини-юбке, белой рубашке и оксфордах прекраснейше выглядит, хотя такая юбка лично для меня - сон разума в летнюю ночь. Да и вы прямо сейчас сходу можете своих примеров насобирать - такого, что, в принципе, стильно, но вы не наденете даже под дулом пистолета.
В общем, стильными могут быть самые разные вещи, не обязательно те, которые нам подходят. Но, к сожалению, нестильных вещей тоже хватает. В которых нет хорошей чистой идеи, а все как-то сглажено, смешано и пережевано. Т.е. нет, я это как-то фиговато сформулировала. Не бывает стильных и нестильных вещей. Есть те, на основе которых легко создать стильный образ, и такие, которые этому всеми силами сопротивляются, и нужно приложить реально адские усилия, чтобы на выходе не получилась тетка.
абсолютно согласна со всем
tchainka
05.07.2016
Рада консенсусу :)
Так вот о белых "тракторах", кстати. Сами по себе они не изящны и не элегантны. Но при этом они легко ложатся в современный стильный образ. Да, может получиться никак, может получиться отстой, но это будет от неумения, а не от низкого потенциала вещи.
я их наблюдаю в массе на коротконогих и толстопопых испанках, и это выглядит более чем ужасно, может потому и обратила внимание, возможно на наших девах это выглядит лучше, посмотрим
tchainka
05.07.2016
В любой стране большинство женщин не заморачиваются вопросами стиля и носят просто то, что есть в продаже. Вот потому так и получается. Тех, кто понимает, какой эффект дают такие тапки на толстеньких ножках, может, одна из десяти, ну так эту одну не в любой толпе и встретишь :)
(.)
05.07.2016
У меня тоже такого нет. Пишут же, мол, найдите себе близкого по типажу известного персонажа и копируйте, и будет вам счастье. А я даже забываю, во что люди одеты. Любуюсь чисто эстетически Шерон Стоун, Шарлиз Терон, Кейт Уинслет, Джулией Робертс.
копировать это наверное не есть хорошо, эффект может быть такой же как от сумки LV купленной у негра за 10 евро, но, использовать как "рыбу" почему нет?
(.)
05.07.2016
Это как, как 'рыбу'?
пардон, выразилась профессиональным языком проектировщика))) рыба-это заготовка, канва проекта, которая дополняется с учетом индивидуальных особенностей конкретного проекта.
(.)
05.07.2016
Да, ничего, у меня тоже техническое образование)) было не совсем понятно из контекста. Дело в том, что я считаю (может и ошибочно), что особо ни на кого из знаменитостей не похожа так сильно, чтобы брать их канву. И еще так увлекательно 'изобретать велосипед' самой)
ruske
05.07.2016
Для меня образец стиля - Кристин Лагард.
Через пару десятилетий я бы хотела выглядеть так, как она - с допуском на разные фигуры и цветотип. Не подражать, а вдохновляться :)
гюрз@
05.07.2016
Вот она "рыба моей мечты":)тоже как-то выкладывала её фотку...но,по стилю одежды я таки больше на Матвиену похожа,да и типаж ни куда не денешь...
nastik09
05.07.2016
Несомненно Одри Хепберн, очень люблю все её образы,
мне кажется это прям моё-моё.
nastik09 писал(а) Несомненно Одри Хепберн, очень люблю...
Оох.. и к Одри плюс- "Завтрак у Тиффани" пересматривала раз сто!:), там конечно еще и гений Живанши...
nastik09
05.07.2016
О, да и Живанши и Одри просто прекрасны, не удержалась, полезла смотреть картинки........
Но я и другие фильмы тоже не по 1 разу посмотрела и не надоедает ничуть!
ruske
05.07.2016
Неторопливо смотрю "Войну и Мир" с Одри, и она мне кажется наиболее похожей (и наименее отталкивающей - не люблю персонажа) из кино-Наташ Ростовых.
nastik09
05.07.2016
А вот этот фильм я как раз и не смотрела, спасибо Вам огромное за идею.
ruske
05.07.2016
Там довольно интересная сага на три с половиной часа - и видно, откуда у нашей экранизации корни растут.
А мне ее образ в Истории монахини нравится.)
Завтрак у Тиффани никогда не любила, если только песню Moon river.)
Gaya
05.07.2016
С детства, сейчас и навсегда.
Принцесса Диана Уэльская.
Все эти туфли-лодочки, наряды классические, но фантастически красивые!
Это да, вот уж у кого проколов не припомню.
Loflo
05.07.2016
мне почти всегда нравится, как одета и вообще как выглядит Кейт Бланшет. и на ковровой дорожке, и в жизни. копировать даже не пытаюсь, бессмысленно)
первая, кто пришел на ум. если подумать, наверно вспомню кого-нибудь еще.
вдохновляюсь для собственного стиля по кусочкам из разных источников, и даже если знаю что мне надо и что хочу, то в доступном мне бюджете это хрен найдешь..
так что меня нельзя назвать стильной((( одеваюсь абы как, очень просто, скорее от противного - знаю, чего точно не хочу.
Loflo
05.07.2016
Loflo
05.07.2016
Loflo
05.07.2016
ruske
06.07.2016
color-harmony.livejournal.com/256827.html вот тут есть иллюстрированный разбор стиля Кейт Бланшетт. Скорее иллюстрированный, чем разбор, но зато наглядные примеры сочетания этого образа с разными типами внешности - гамином, классиком, натуралом, романтиком. Можно понабрать идей для себя, по крайней мере.
Чтобы прям "икона стиля" - это Брижит Бардо, других я не знаю.

А если просто "хорошо выглядит и хорошо одевается" - это ника белоцерковская, бьянка балти, испанская королева и... не знаю, кто ещё "и". Пока не вспомнила.
Брижит Бардо когда ей было 25? Лично мне очень не хотелось бы на нее быть похожей после 50((( прости господи. Она скорее секс-символ, а не икона стиля
Да, женщины в основной своей массе всегда не любили мадам Бардо )))
Даже когда ей было 25 ))
Таааак, миньеточку, мадмуазель Бардо в 25 очень даже зачотная, и мне очень нра. Только вот потом то, что? Толи душа на рожу полезла, толи еще чего, но тетка начала сдавать даже не дожив до седых волос))))
P.S. Предвосхищая все последующие посты относительно завидующих теток, почти 37 годов, месяц после рождения второго ребенка, мадмуазель Бардо такое даже не снилось
(.)
05.07.2016
Ну вот, а вы боялись, что поправитесь. Красота же! А я вот с февраля 'яблоко' и никуда живот не уходит, спасибо маме за фигуру))
Ну я всё же надеюсь еще в спортзале " отшлифовать" , когда кормить закончу, а в целом я собой довольна, это да
tchainka
06.07.2016
Думаю, что ее ценили и ценят не только и не столько за фигуру. И не за красоту. И не за стиль, который к физической форме имеет мало отношения :)
Немного не соглашусь, таки почитатели сначала оценили тело, а потом уже все остальные таланты. И да, титул секс-символ "носить" похоже эмоционально тяжелее, чем икона стиля.
tchainka
06.07.2016
Тело у многих есть, но кто их знает? Брижит Бардо знают все, даже нынешние, которые не видели, возможно, ни одного фильма с ее участием. Кстати, она проявила незаурядную дальновидность, перестав сниматься, когда ресурсы собственно тела исчерпались. Что не помешало ей в дальнейшем остаться весьма стильной, необычной и харизматичной женщиной. Я не поклонница ее таланта, но размер вклада вполне могу оценить. А сиськи... ну сиськи :)
Да, она перестала сниматься аж в середине 70-х годов прошлого века, а ширнармассы до сих пор с ней соревнуются )))
Ничего не поняла.
У вас все в кучу - и минет, и бардо, и какие-то тетки, и чьи-то роды. И все так эмоционально и многобуквенно.
Что с вами?
Да наверное на солнышке перегрелась....
Бывает )
Не болейте там, поправляйтесь!
Наверное, мой кошелек
Потому что то, что мне нравится является непозволительной роскошью, мои доходы не позволяют, а то я уж бы развернулась
Ines
07.07.2016
Иконы стиля нет (а что это вообще - тупая, мож кто пояснит))))
Как типаж нравится Хакамада - но это комплекс внешнего и внутреннего мира - из соседней темы)
У меня нет иконы стиля, но мне очень нравится как одеваются Белуччи и Веденеева
Как я могла о ней забыть! :)))
Видела ее в театре - очень маленькая женщина огромного масштаба.
Ines
14.08.2016
Кто это ??? (Не узнала(((
Алла Сигалова.:)
Икон не держим.
Но вот эти восточные леди давно привлекают королева Рания, шейха Моза.
Вообще на восток потянуло, тискаю детальки образов.
present
23.08.2016
лавиния.
73
29.08.2016
Моя икона стиля это бренд Д&Г.
Дита фон Диц если про женщин,
а у мужчин самое стильное это отсутствие стиля
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.