--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как будет отмечать 23-е?*поболтать*

Общая
39
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гюрз@
22.02.2017
Чо дарить будете?:)У меня,по просьбе мущын,будет гастропраздник:))Стейки,красное вино и киношка,ну и танки ,пока игроки не лягут бровями на клаву:)А у вас?)
Напьюсь и буду спать.
гюрз@
22.02.2017
Чем алколировать прогнозируется?чем-ниттто брутальным?)
Думаю, будет водка.) Больше конечно чем выпить, я хочу здорового сна, но его нет.
гюрз@
22.02.2017
А я на ночь пью травяной чай "Спокойной ночи"+1 т новопассит + 1 т афабазол....хоть высыпаюсь)
Мм. Интересная формула. Наверное тоже нужно прибегнуть. А то я скоро кончусь. Лежала сегодня с 0 до 11 утра. Поспала от силы 2 часа.
гюрз@
22.02.2017
Бывает:((мне уже алкоголь не помогает,только больше нервы будоражит:(перешла на успокоительные чаи и таблетки.
Да, алкоголь только еще больше нервы расшатывает.
Так что, пожалуй, я возьму ваш рецептик на вооружение. Он мне понравился.)
Если вдруг рецептик не поможет, может кхм.. того- специальнообученным людям показаться?
Они все равно мою проблему не решат.)
Но могут оказать поддержку)
tchainka
22.02.2017
- В худшем случае я встречу Новый год в этом кресле.
- А в лучшем случае?
- Тоже в кресле. В воздухе. (ц)

Вот мы 23 февраля так и встретим. Надеюсь. В лучшем случае :)
А подарками окучились оптом на все гендерные и заранее.
гюрз@
22.02.2017
Неужто опять Исландия позвала?:)или галопом по европам?
tchainka
22.02.2017
Следи за объявлениями в инстаграме, не хочу портить эффект внезапности :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В Исландии не сезон щас. Просто настолько не сезон, что дальше некуда :)
гюрз@
22.02.2017
Ок,молчу как рыба об лёд:)))
Отмечать буду ударным трудом, подарок не придумала. %))
гюрз@
22.02.2017
А я вот тоже оказывается...."хочешь рассмешить Господа,расскажи ему о своих планах":)))буквально 10 минут назад родной коллектив проголосовал за рабочие дни....ибо график ломать-логистов не уважать:))
гастропраздник ( нарыла мануалов на хранцузском, сама в предвкушении)
+ лучший подарок - это книга, ну и мыльно-рыльное кое-что ( как раз надобность случилась)
гюрз@
22.02.2017
У меня трабла-я ни разу не пробовала жарить стейк....теорию изучила,сковороды гриль есть,но чот мандражирую:)))
как раз сегодня видела: инструктор Гордон Блю слажать не должОн)
https://youtu.be/q4dIomZ89eo
ингредиенты:
стейки
соль (мелкая и крупная)
черный перец
оливковое масло
темное (коричневое) сливочное масло
сыр с плесенью (голубой сыр)
сковородка для гриля
цифровой термометр (желательно)
А сыр зачем?
Я вот жарю без всякого масла.
сыр - опционально)
бгг.. Кордон Блю жеж, проклятый Т9)
гюрз@
22.02.2017
Залипла:)))теперь хочу жраааать!:)
Масло? Еще одно масло? Сыр?!
Только мясо портят. :(
Вот и правда не понимаю, зачем там все это. Стейк же тем и прекрасен, что это "голое" мясо.)
Это, подозреваю, затем же, зачем и майонез: прикрыть неудачу.
ГурЫ, делают, что хотят)
Сыр можно свободно вычеркнуть)
Не, я сама не чужда идее намазывания сгущенки на варёную колбасу (совершенно нестильного), но я ж не несу это знание в массы!
А может напрасно?)
P.S. На ГФ , помнится, норот бодро сыр в аналогичном раскладе кетчупом с аджикой заменял )
Да хоть кетчупом, хоть майонезом, я ж разве против! Только слово "стейк" надо убрать из этого расклада, полагаю.
Ясно) но к самому процессу претензий нет?)
Было бы хорошо, если бы в конце видео он разрезал кусок мяса. А то 9 минут болтовни, а результат так и остался в сущности неизвестным.
А гурЫ все же не термометром определяют готовность, хотя в принципе против я ничего не имею.
Ахаха) дамы на Стильном ни одному гуру спуску не дадут)
Ну он все впечатление испортил своими сыром и "двойным" маслом. Совершенно ни к чему. Так что исключите это все и смело готовьте.)
Хорошо) с вашего позволения)
А эксперименты с сырами неплохо проходят, если делаешь рубленые котлеты из телятины, например.) Там это вполне кстати.
Просто это далеко не классика. Там кроме перца и соли больше ничего и не должно быть. Представляете, разрезая стейк, часть вытекающего сока будет смешиваться с маслом.
Дикари-с)
Esenka
27.02.2017
Откровенно говоря, там не должно быть даже перца, а тем более соли. Если, конечно, вы не имеете в виду добавление этих специй после приготовления.
Если добавить "до" например соль, то она оттянет на себя жидкость из мяса и мясо станет сухим. Перец попросту сгорит.
Не умничайте. Даже дядька на видео соль и перец использовал после.
Мы же говорим о блюде в конечном виде.
А так да, мясо готовится на сухую без масла, соли и перца.
Esenka
28.02.2017
Я видео не смотрела. И я не умничаю, а общаюсь на предложенную тему
вообще-то изначально мы говорили о технической стороне вопроса , при отличном знании теории и мат.части )
но если людям захотелось пообщаться и поделиться своими знаниями - я только за)
Да неважно о чем мы говорили. Esenka пришла меня подъебнуть. А я не в том сейчас настроении.
Ну вы как-то обозначайте для окружающих, что настроение не то. Зачем же сразу кусаться?)
Укус является однозначным указанием на то, что настроение нынче не то, всё логично.
Сначала стреляй, а потом -- спрашивай ...(с)
Мясо-то получилось у вас?)
готовить , вообще-то, гюрз@ собиралась)
Я думала, вы тоже.) Гюрза потерялась куда-то.
А я уже несколько раз после 23-го стейки делала. А на 23-е непосредственно запекла корнишона с лимоном, чесноком и медом. Тоже ничего так.)
вот это правильно), а то "напьюсь и буду спать"(c)
P.S. нет , у меня были иные кулинарные из"бства)
А что у вас было?
Со стейком будем ждать гюрзу.)
запеченный паштет и утка с медом, апельсиновым соком и гарниром из свеклы)

и , под занавес праздников, дала уговорить себя на ностальгические советские "орешки со сгущенкой" - чуть не озверела))
А-а-а-а-а, зачем я прочитала этот комментарий!
Это не я, меня Сво спровоцировала)
твою мать мать мать
ушла заедать слюни глюкофажем
Время ближе к ужину меня немного извиняет)
Я сначала не врубилась что это.) *про орешки*
Это так вкусно.) Это вы их сами делаете?
На счёт вкусно- это преувеличение, имхо. Как все, что было лакомством в детстве)
А вот трудозатраты результату не соответствуют . Зато родителями восхитились в очередной раз-как им приходилось при ограниченных ресурсах изобретать .
Я сладкое в принципе не очень. Но это мне нравится тем не менее. Один орешек в день.)
гюрз@
28.02.2017
Гюрз@ купила два вида стейков ,один вид это рибай из мраморной говядины зернового откорма,второй вид это австралийский рибай не из мраморной говядины...также было закуплено Порто и розовое сухое винцо для себя любимой:)Я щетаю что всё сделала для организации праздника,мясо жарил сын)он проштудировал ютуб,каких-то поваров,и меня к мясу не подпустил - не женское это дело на 23-е готовить брутальную еду:)Жарил до ужаса примитивно и варварски,на мой взгляд...я бы и солила и перчила и соусом в итоге залила,здесь-же получилось именно средней прожарки,а для меня вообще с кровью,ещё фольгой накрывал на пару минут)Соль/перец это уже каждый сам себе "по вкусу".Мы с мужем были зрителями,а нас угощали)кстати,стейки получились гораздо вкуснее чем я до этого ела...и мраморная говядина лучше,чем австралийская)
Молодец парень. Все в свои руки взял. Мамка бы точно что-нить испортила.)
гюрз@
01.03.2017
Однозначно,испортила-бы:))
Воот! А меня спрашивают, где я умудряюсь находить мужчин, которые умеют и любят готовить.
Занесем в блокнотик, что их еще и дома выращивать можно)
гюрз@
01.03.2017
Главное охоту к готовке не отбить,мне сначала жабишно было шесть дорогущих кусманов мяса отдать для опыта,но потом после бокала розового отпустило:))
Esenka
01.03.2017
Молодец! Вот правильно все сделал видимо и под фольгой дал отдохнуть мясу!) а мясо Мираторг брали? Или в Метро что ты говорила тогда ща мясо?
гюрз@
01.03.2017
В Метро)мраморное мясо-Мираторг,а австралийское я не посмотрела...тоже ,наверное,Мираторг...
Наш человек.
Управленческий опыт чувствуется,да. Поручить кому надо и наслаждаться созерцанием процесса)
гюрз@
01.03.2017
Смотреть бесконечно можно на огонь,воду и работающего человека:))
Esenka
01.03.2017
Вообще и в мыслях не было. Я просто с вами общалась. Причём отношусь к вам с симпатией считаю достаточным интеллектуалом и умным человеком, что бы не отпускаться в общении с вами до сюсюканья и взаимных поцелуев. Я, например, с мужем своим так общаюсь. С человеком которого я более остальных уважаю. Но я учту и постараюсь вам не писать.
up
ruske
22.02.2017
Нет мужчин - нет проблем :)))
tchainka
22.02.2017
Защитник отечества может быть любого пола :)
horntail
22.02.2017
Почему-то вспомнилось сразу: "У них было трое детей и все разного пола."
tchainka
22.02.2017
Мальчик, девочка и не определилось :)
horntail
22.02.2017
Точно, в свете последних тенденций :)
Желаю отлично попутешествовать.
tchainka
22.02.2017
Спасибо :) вот в самолете сидим, ждем :)
и 4 дня выходных)
А будет 4 дня выходных? Я даже не в курсе.
с четверга по понедельник.
Это плохо.)
ruske
22.02.2017
О да! практически каникулы!!!
Libreta
22.02.2017
В 12:00 хотели выбраться в Парк Победы на военно-историческую реконструкцию, а вечером по традиции будем смотреть военные фильмы (тут муж сам выбирает). А еще в этот день мой дедушка отмечает 90-летний юбилей, заедем и его поздравить.
гюрз@
22.02.2017
Погода только не айс только,а так-то всё по делу:)
Дедушке 90!Это ему в 41-м было 14 ?Сильное всё-таки поколение...готова поспорить,что не знает что такое депрессия:))
У нас один честный защитник- военный, его поедем поздравлять. Остальным торт маминого приготовления и так мелочи всякие. В этот раз самый удачный подарок сделает старший сын папе, ему подарили за победу в одном конкурсе приз, который ему не особо нужен, а вот папе нужен очень, решил подарить.
гюрз@
22.02.2017
Хоть и не защитник я ни какой,но захотелось домашнего торта:)
Я получать подарки в первую очередь буду )))))))
гюрз@
22.02.2017
Записала *поздравить Гадю*
Дарить буду книги, коньяки и коптильню холодного копчения. Отмечать будем ударной уборкой и ударным же сном. :)
В выходные подумываем сгонять на "Зимнюю сказку".
Н-ская львица писал(а)
"Зимнюю сказку"

А это что?
Это внезапно соревнования по ездовому спорту на собачьих упряжках. Я была в 2015-м и теперь фанат. :)
гюрз@
22.02.2017
В прошлом году я дарила коптильню свёкру:)замечательная там рыбёха получается:)но,у меня наверное горячего копчения всё-же....
*шепотом* Я не сказать, чтоб могла на глаз отличить одну от другой. Приеду в магазин и ткну пальцем. :)
fresh77
22.02.2017
Мои мушшины пока безалкогольное пьютЬ))) Старший попросил суши, мелкий Легу(тут все предсказуемо),а я "ударю" по обоям!!!
гюрз@
23.02.2017
Счастливые времена были,когда мой сын просил Лего:)))
Проведем его на пляже, а вечером в ресторан. Из подарков- мужу подарю коллекционную ручку, сыну подарим несколько энциклопедий про акул( это у нас новая мания), а папе навороченный какой-то шуруповерт последней модели, тк руки у него золотые, то ему он может когда и пригодится.
гюрз@
23.02.2017
Коллекционная ручка-это круто)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.