--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы думаете про вещи из "бабушкиного сундука"? Когда старое становится старинным и винтажным? И 100500 других вопросов по этой теме :-D

Общая
258
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
02.07.2017
Эти вопросы назревали очень долго... Не один год...
В закромах своих предков периодически нахожу интересные (часто даже новые с советскими бирками) вещи, которые вызывают у меня двоякие ощущения и ряд сомнений, но в тоже время я их себе откладываю и что-то в них меня манит...

Интересно послушать мнения местных девушек на этот счёт. Как вы к таким вещам относитесь? Сами бы стали носить или даже думать о таком не ваш вариант?

Ещё мне интересна тема возвращения моды. Давайте об этом тоже поговорим)
Постоянно прилетают разные ласточки из прошлого, что-то ненадолго, а что-то пускает корни и становится классикой. Для себя вы выбираете только современные вариации чего-то "старого" или готовы носить вещи по-настоящему из тех времён? (При условие, что это вам идёт и нравится).
Ну и вообще, вот взять, к примеру, платья в стиле 50х, они же отличаются от реальных платьев 50х. Чем обусловлены эти отличия? Чаще это такая задумка или случайность? И всегда ли новое лучше старого или наоборот?)

И еще) почему на одних "вещь из прошлого" выглядит, как недостаток, бросается в глаза и не красит хозяина, а подобные вещи на других производит вау-эффект и очень удачно выделяют из толпы? Чего не хватает первому: умения носить определенные вещи, харизмы, индивидуальности, смелости, или просто неудачно выбрана конкретная вещь?
@ksi
02.07.2017
есть отдельные личности, на них что не одень(или надень?) будет вау... взять моделей к примеру, уж как над ними иногда дизайнеры издеваются, какой только ужас на них не навешают, и ведь ничего, идет такая глазастая и ногастая и все красиво
У меня есть некоторые вещи из сундука, например супер старое пальто купленное лет 15 а то и больше тому назад, правда в Париже, обычное какое то, просто фасон классический, такой что не выходит из моды, достаю его и ношу иногда, а так больше ничего на ум не приходит, устаю быстро от вещей и по возможности избавляюсь, заменяю на новые
Я куда избавляетесть от старых?
Я не умею((( мне все надо и я для всего найду применение *wall*

А насчёт вещей из прошлого. Конкретно сейчас я запала на рубашки) одна здоровая мужская. Вот надела и вроде вполне ничего так)) и сейчас актуально, но какие-то сомнения есть...
@ksi
02.07.2017
пристраиваю всеми известными способами
начиная от #отдамвдеревню и подругам, заканчивая халявным форумом
@ksi писал(а)
есть отдельные личности, на них что не одень(или надень?) будет вау... взять моделей к примеру, уж как над ними иногда дизайнеры издеваются, какой только ужас на них не навешают, и ведь ничего, идет такая глазастая и ногастая и все красиво

Я бы так не сказала. Часто они выглядят странно и нелепо, особенно для среднестатистических людей) а уж прически и мейк иногда будто результат стараний превратить красавиц в чудовищ...
Ну и одно дело подиум, там своя волна... Вот выпусти их в обычные реалии, народ не поймёт и привет за фриков, хотя сейчас уже более спокойно это воспринимается, чем лет 10-15 назад)
@ksi
02.07.2017
может и странно, но все равно каким то волшебный образом вполне себе носибельно, еще наверное от возраста зависит, и если в 20 лет можно легко позволить себе *бабушкину* вещь и это будет мило , то в 40 уже вряд ди
В 40 могут подумать, что это платье твоей молодости и тебе на самом деле ещё больше лет))))
Чаинка ниже писала о подобном)

Ну и про молодых могут подумать, что донашивает мамино, бабушкино, если вещь будет себя выдавать не в лучшем свете...
Всё зависит от качества. Я перешивала на себя бабушкино бархатное платье, ну потому что сейчас такого нет, получилось в стиле 40-х, мне такое идет. Пока на меня налазило, носила мамины джинсы и бархатное пальто, плащ расцветки "жук навозный")), которые она носила в студенчестве. Ну, естественно, куча украшений того времени, но, опять же, например не вот эти золотые подковообразные золотые серьги, которые были у каждой второй женщины ссср.
Правда, всё это не в ссср сделано, а привезено было.
В этом должно быть комфортно и, как любая вещь, это должно идти.
(.)
02.07.2017
Думаю, тут всё индивидуально и зависит от:
- конкретной вещи - винтаж это или старьё, ощущения от неё визуального, от качества кроя, материала, бренда, возможно, от качества состаренности - благородно или обычно;
- от личного ощущения вас в этой вещи, идет ли вам винтаж и т.д.
За себя скажу - я такое люблю, люблю 'рыться' в маминых вещах, обуви, сумках, многое носила и не подкопаешься даже. Люблю заграничные вещи из натуральных материалов - кожа, шелк, замша, шерсть и пр.
А вот к своим шмоткам из 90х негативное отношение, хоть это и тренд. Наверное, потому что у этих вещей качество само по себе тогда было не лучшим, да и не пережила я психологически это, чтобы носить снова сейчас. Зато молодежи прикольно, ибо они эпоху не застали в сознательном состоянии.
не люблю винтаж,он для меня пахнет затхлостью (ну образно).
Прям весь и на всех? Или есть исключения?

А современное возражение старого тоже не нравится?)
наверное да на все, ну честно говоря винтажный шанель я в руках не держала, не знаю как оно)
Возрождение? все зависит от того, кто и как возродил
А что для вас винтаж в плане одежды?
Думаю, надо начать с этого определения, т.к. смысл у каждого может быть свой и очень отличающийся от других.

Я ниже привела фотопримеры, современной вещи и вещи из прошлого. Которую я к винтажным и не отнесла бы (а может кто-то бы и отнес?), но при этом вопросы у этой вещей у меня есть...
для меня винтаж это прежде всего очень хорошая одежда, которую сшили очень давно (лет 50 назад и более), почему то посуду я не отношу к винтажу, для меня например вербилковский фарфор столетней давности это ( в плане терминов) произведение искусства.
Примеры, которые вы привели для меня это скорее мужской стиль в одежде, а второй пример так вообще мужская жеж рубашка)
Magellanovproliv писал(а)
Примеры, которые вы привели для меня это скорее мужской стиль в одежде, а второй пример так вообще мужская жеж рубашка)

Ну наверное, так оно и есть :-D
Но и это не просто с потолка взято, давно к такому тянет... Но только не совсем такому...
tchainka
02.07.2017
Если винтажная вещь младше владелицы - может создаться впечатление, что она ее как начала носить лет дцать назад, так до сих пор и носит. Это (в частности, в моем случае) естественное ограничение. Исключения бывают. Так, у меня есть винтажное хаори 80-х годов, но это очень экзотическая вещь абсолютно вневременного фасона, плюс идеальная сохранность, поэтому не выглядит "бабушкиным сундуком".
Очень люблю винтажные украшения с элементами стеба.
16ninelll
02.07.2017
Кроме драгоценностей, посуды, книг, картин все можно так и оставить в сундуке.;-)
Блин, вот мне посуду эту даром не надо...
Gaya
02.07.2017
Зависит от посуды. С удовольствием использую бабушкин сервиз, он в прекрасном состоянии и красивый. А вот на блошином рынке брезгую посудой....
(.)
02.07.2017
Аналогично. Не доросла я до столетнего фарфора еще умом))
16ninelll
02.07.2017
Судя по лексике, не та посуда лежит в сундуке...)
Отличный вывод)
Посуду предлагали нам очень разную, но не нравится никакая... точнее некоторая немного симпатичнее остальной, но не настолько, что бы...

Ну и не лежит у нас (с мужем) душа к сервантам со стеклянными дверками, где красиво расставлены столетние сервизы и коллекционные наборы хрустальных и серебряных фужеров. Даже самые навороченные современные интерпретации этих сервантов.
16ninelll
02.07.2017
Но, какой- то посудой вы пользуетесь?! Почему это не может быть старинный сервиз, вернее его остатки, или любимый бокал для вина( единственный оставшийся из 12)?!
Нам нравится однотонная (желательно матовая) посуда без рисунков и позолоты) и что бы вся в одном стиле))
Мы оба выросли и на сборной солянке из остатков разных сервизов, поэтому решили такого в своём доме не допускать)
16ninelll
02.07.2017
Вот и славно, что у Вас стильные современные сервизы в ходу каждый день.)
А почему?)
С удовольствием пользуются серебряные приборы с вензелями)
Мама в своё время с боем отстояла их от использования в очередном научном эксперименте отца. Семейная реликвия!
Дедушкиными подстаканниками иногда пользуюсь и пр.
16ninelll
02.07.2017
Хорошее какое слово "с удовольствием"! Вот и я получаю удовольствие от хорошей посуды, и не важно сколько ей лет, 150 или из коллекции этого года.
Да, к посуде и предметам сервировки у меня трепетное отношение. Огромных волевых усилий стоит любой поход в посудную лавку))
Ну не нравятся нам вензеля эти *pardon*
К приборам требования, простые гладкие, без рисунков, вензелей и прочего)
Минимализм нам подавай))
А, понимаю , фейс-контроль не проходят)))
Именно))
Ох :) Что-то мне вспомнилось интервью Валерия Леонтьева, которое я прочитала лет 20 назад (это отнюдь не значит, что я являюсь его ярой поклонницей!!!). Так его спросили - вы "сова" или "жаворонок"? Он ответил приблизительно так - конечно, я "сова". При моем образе жизни, когда все вечеринки, встречи заканчиваются глубоко за полночь, я люблю поспать до часу-двух дня... Но вот когда я работал на кирпичном заводе, я каждый день вставал в 5 утра. Так что :) Все течет, все меняется :) Может быть, и вы когда-нибудь ощутите всю прелесть столового серебра и костяного фарфора :)
Мне кажется далеко не всем идёт винтажная одежда.
Ни когда не смотрю в данном направлении при пополнении гардероба.
Украшения имеются и носятся, но они не узноваемо советские.
А что есть винтажная одежда в данном контексте?)
Насколько я понимаю, это вещи старше 30-40 лет в хорошем состоянии и , желательно, изначально хорошего качества.
Для вас любые вещи 30-40 летний давности?) Если качество хорошее по умолчанию)
Думаю да
Немного картинок по последнему случаю)

Вот голубую рубашку показывала в покупках июня, заказала недавно, жду...
Как будет на мне совсем не знаю, на модели нравится)

Вторая это как раз из сундука. Фото не самые удачные, что быстро успела, ну и заломы тоже вид портят... Ещё показалось, что она делает меня больше, но тут ещё надо посмотреть, как будет с первой в реале...

Винтажной эту вещь я бы не назвала. Винтажное это немного другое для меня...
Libreta
03.07.2017
А вам самой нравится этот второй вариант из сундука?
Так я как раз не поняла пока)
tchainka
03.07.2017
anastejshen писал(а)
Ещё показалось, что она делает меня больше

Она заканчивается на таком уровне, что ноги кажутся полнее, когда рубашка застегнута. А так-то в расстегнутом виде нормально.
Застегнуть вообще не понравился. Если б и взяла, то для расстёгнутого) но как-то пока не поняла, надо оно мне один нет...
tchainka
03.07.2017
Если есть сомнения - то не надо. Я бы не стала.
Мне в старых вещах нужно что-нибудь необычное, тогда катит. А рубашка простовата будет :)
У меня и с новыми сомнений хоть отбавляй :-D :-D *crazy*
tchainka писал(а)
А рубашка простовата будет :)

А если хочется как раз какой-то простоты?) Но до конца не понятно какой...
tchainka
03.07.2017
Не знаю. Если мне хочется простоты, я как раз современные вещи использую, они этому очень благоприятствуют :)
Мой частый случай это, когда на картинках, моделях и других людях (даже похожей комплекции, что не маловажно) мне все нравится, а на себе вызывает кучу вопросов и я стараюсь не покупать такие вещи, потому что вероятность того, что буду носить стремиться к нулю... Редко покупаю и мои опасения как раз оправдываются...
tchainka
03.07.2017
Во-первых, в вопросах комплекции могут быть важны даже единичные сантиметры. Во-вторых, дело бывает не только в комплекции, но и, например, в чертах лица. Даже если речь о выборе обуви :)
Про лицо было послушала)
Это скорее уже следующий отборочный тур) у пеня многое отметается на предыдущем...

Про комплекцию, тут конечно много есть нюансов. Плюс ещё и восприятие себя играет роль...
tchainka
03.07.2017
Про лицо это надо либо теорию типажей Кибби читать, либо у странной женщины Лавинии недавно было: laviniablog.com/?p=14108 :)
Спасибо, почитаю)
А может у вас самое нормально-человеческое трактование Кибби есть?)

А то мне такие попадались, что без бутылки не разобраться, и куча одинаковых вариантов (типа: круглое полное, полное круглое, и полноватое круглое) и так в каждом вопросе...
tchainka
03.07.2017
anastejshen писал(а)
А может у вас самое нормально-человеческое трактование Кибби есть?)

Самое нормально-человеческое: главное - определить соотношение женского (Инь) и мужского (Ян) в своей внешности.
Хотелось же подробнее) и ещё раз попробовать определить себя там...

Пошла искать) надеюсь Гугл будет когда мне добр)
tchainka
06.07.2017
Есть в ЖЖ такое сообщество color_harmony, там наверное штук 50 постов про Кибби, и вся книга переведена добровольцами (плоховато, но понять можно, и есть иллюстрации) :)
Я тут пошла изучать Кибби, и наткнулась на продолжение от Ларсен...
tchainka
06.07.2017
А ссылочку?
Пока ещё не глубоко в дебри залезла. Понравилось вот это ознакомительное видео)
youtu.be/WcJ7-Ed8O7g
tchainka
06.07.2017
Самопиарится, конечно, знатно. Но в сообществе схемы наглядные вроде, спасибо, посмотрим :)
tchainka писал(а)
Самопиарится, конечно, знатно

Я умею от этого абстрагироваться, если в целом мне полезный контент))
Да и девушка хотя бы не раздражает, а то этих блогеров развелось...
(.)
03.07.2017
Спасибо вам!) Сейчас создам таки тему, которую много раз уже прокручиваю мысленно и всё никак;)
tchainka
03.07.2017
Не за что :) Тут она и правда очень годно выступила :)
Насчёт этой статьи сложилось двоякое ощущение.
И не понравилось, что ругают совет "подчёркивать достоинства и скрывать недостатки". Я считаю это универсальный и отличный совет, только нужно уметь правильно применять его в жизни)
Если Синди не красит такое откровенное декольте, значит это уже не правильно подчёркнутые достоинство, и надо что-то изменить.

Найджелле идут ее наряды не только потому что такое милое личико, но ещё и ее аппетитные формы имеют хороший рельеф и подтянуты, которые можно облачать в подобные наряды. Было бы с фигурой хуже, вид был бы тоже не ахти.

Так что одеваться только к лицу тоже не правильно. Везде нужен комплексный подход))

Чем больше я читаю подобные статьи и разные классификации, тем больше уважаю и люблю свою интуицию)) она часто не зная многого ведёт меня по верному пути) приятно это осознавать)
tchainka
06.07.2017
anastejshen писал(а)
И не понравилось, что ругают совет "подчёркивать достоинства и скрывать недостатки". Я считаю это универсальный и отличный совет, только нужно уметь правильно применять его в жизни)

Ругают ведь не сам совет, а его бездумное оторванное от прочих факторов применение. Подчеркнутое сверх нужной меры достоинство может внести дисбаланс.
Так это как раз и есть умение правильно применять подобные советы на себя)
tchainka
06.07.2017
Оно да. Но в интернетиках-то как пишут? У вас фигура песочные часы - бегом марш подчеркивать талию. И т.д. И никто не предупреждает, что, мол, подчеркнув талию, посмотритесь в зеркало, если там что-нибудь важное пропало - срочно откатите все на место :)
Блин, я столько натерпелась этих советов, словами не передать. "Как?! Не подчеркнуть такую грудь? А ноги, ведь их же нужно сделать как можно длиннее! У тебя шикарные волосы, зачем ты их стрижешь" и т.д. :)
Неужели только я одна не бегу сломя голову слепо следовать этим советам на 100% :-D
Хотя мне и лень часто помогает в жизни))
tchainka
06.07.2017
Нет, даже и не надейтесь на уникальность. Но вообще очень многие, пока не нагуляют себе сколько надо "насмотренности", чувствуют себя в этой сфере неуверенно и потому советам стараются следовать буквально. Думаете, почему таким спросом пользуется услуга "определить цветотип и выдать палитру"? Потому что люди не могут сами, глазами, определить, какие цвета им лучше. Вот деве нравится розовый сам по себе, она его и носит, и ей кажется красиво, хотя, может, в этом розовом у нее цвет лица как у не очень свежего покойничка.
Я видимо часто идут от обратного, и зарубаю спорные советы на корню 8-)
tchainka
06.07.2017
Это нормальная практика, но она не гарантирует от поступления новых советов :)
Да пусть поступают :-D
А то как-то тихо у меня и все сама, все сама... :-D
(.)
06.07.2017
Про 'розовое' (условно) - это мой случай)) иногда выбираю то, что люблю, даже если не очень-то идет. Основной критерий - удобство.
tchainka
06.07.2017
У меня одно время это как спорт было - вписать в свою концепцию цветочный (например) принт, блестки, оборки и прочее такое, что вроде бы не мое :)
(.)
06.07.2017
Типа того - личное достижение, если удалось)
Кому розовое, а я не могу пройти мимо сине серо черного... Синий нови моя страсть прям.

Вот вчера только в примерочной до меня дошло, что вся куча, которую я еле доволокла, была сине серой :-D

Я ещё подумала, а если почти все подойдёт, как же я будут из выбирать, кого взять, а кого оставить... Но подошли, как всегда, единицы 8-)
(.)
06.07.2017
Сине-серый любят летние цветотипы)
Вроде как я какое-то там лето) долго мучилась, что бы найти себя в этой классификации, но уже забыла какое :-D
Серый давно нравится, а вот синий последние пару лет бьёт все рекорды) но не яркий, а именно такой приглушенный)
(.)
06.07.2017
В вашем случае и без этого видно, что фигура хорошая)
tchainka
06.07.2017
Видно-то видно, но "пачиму нэ носишь?!" :-D
Патамушта жеж)
(.)
06.07.2017
Вот-вот))
(.)
06.07.2017
'Патамушта!')
Только не обижайтесь - выкиньте вы эту рубашку или в огороде в ней работайте. Она тонкая очень - ее не заломы портят, а качество ткани. Это же обычная мужская советская не приталенная рубаха.
Рубашки вам идут судя по фото, в расстегнутой хорошо, просто вариант посовременней нужно. А то сразу фильмы 80-х вспомнились - студенты на картошке), там еще треники такие были - спортивный костюм Динамо)
Спасибо, интересное мнение)

Насчёт рубашки идут... У меня и на счёт современных какие-то двоякие ощущения теперь... Как раз хочу варианты, что бы носить не застегивая подобной длины и свободные. Вот есть дома несколько, но как надену, так и сниму... Что-то в них тоже не то((
Возраст красит металлы, картины и (до определённого предела) вино. Всему остальному он скорее вредит. Старое не становится старинным, оно остаётся старым. Просто иногда это качественное старое, но чаще - нет. Для меня возраст и происхождение вещи непринципиальны: идёт мне - буду носить, не идёт - не буду. Так что слова вроде "винтаж" или "авангард" применительно к одежде для меня семантически пусты.
С моими габаритами никаких винтажных вещей). Хрупкие девушки 42 размера и возрастом до 30 - ради Бога, можно в бабкины вязаные кофты заворачиваться и будет хорошо. В мои года и в моем размере буду похожа черт знает на что, поеденное молью)
Что касается украшений, у нас дворян не было) все больше рабочие и крестьяне, ну есть мамин перстень с рубином что ли - у всех женщин в СССР такие были), совершено некуда его пристроить.
tchainka
03.07.2017
Иренка писал(а)
В мои года

Это какие? :)
UPD *Посмотрела в профиле* хихик-с.
Да не) мне 37 почти) портрет врет)
tchainka
04.07.2017
Ой все! 37 лет ей "года". Еще скажите "старость" и "бальзаковский возраст" :)
Ну шашнадцать же (с) )))
Хотя мне в пору заводить тему, что прилично, что нет)
tchainka
04.07.2017
Ну так заведите. Такие темы, конечно, бывали, но новое есть хорошо забытое старое :)
Не, я даже не в плане одежды. А в плане занятий, образа жизни.

Зы. а можно на ты? я на "вы" только на работе - Ирина Николаевна)))
tchainka
04.07.2017
Конечно! Нужно! И меня.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я тоже только на работе Татьяна Евгеньевна :)
LukA
03.07.2017
Осталась только одна блузка мамина, белого хлопка, и ничего ей не делается.
Бусы и серьги из натуральных полудрагоценных или поделочных камней ношу.
Выделяться из толпы не стремлюсь.
А что за фасон у блузки? С чем носите?
LukA
03.07.2017
На эту похожа, только воротничок с округлыми кончиками, сейчас так не делают. Ношу примерно так же с джинсами и чёрными брюками.
Но постепенно блузка уже в негодность приходит :(
Симпатичная) но это скорее уже классика, поэтому по вещи не читается возраст)
LukA
03.07.2017
Ну в общем - да. Из той же классики мамина косынка-шаль оренбургская ажурная. Тёплая, но цвет не мой, желтоватая. На работе лежит, когда в кабинете холодно использую.
Когда мне было лет 20 носила платье которое моя прабабушка шила бабушке, платье черное шифоновое, каждый день не оденешь, но оно было потрясное, столько комплиментов получала. Так что если к вещи лежит душа, то почему нет?
Я думаю оно было потрясное просто потому что было сшито из прекрасного материала, умелыми руками и с хорошим вкусом.Поэтому и смотрелось шикарно. Я - прошу прощения за личное местоимение, разделяю вещи из бабушкиного сундука на старье и, действительно, винтаж, как бабушкино платье из шифона. Для меня "винтаж" абсолютно четко имеет следующее значение - это вещь, которая имела определенную ценность в прошлом. Т.е. сделана из хорошего материала, прекрасно сшита, может иметь принадлежность к какому-либо бренду - имею ввиду время, когда эти бренды появились, т.к. есть и шляпки со стеклярусом и страусиными перьями, перчатки, боа и прочее-прочее. Также желательно, чтобы эта вещь хорошо сохранилась, не было побита молью, временем, желательно пришедшая в аутентичном виде. В винтажном платье, шляпке или с винтажной сумкой можно без стыда появиться на мероприятии и выглядеть умопомрачительно. Всему остальному, типа этой рубашки, извините, на мой взгляд место или в деревне - для копания картошки или в помойке, чтобы не заваливать квартиру барахлом. Ибо...ничего оригинального, просто старая страшная рубашка. У всех найдутся такие "винтажные" вещи, которые мы по бедности нашей не выбрасывали, т.к. жаааалко, а вдруг война и т.д. В качестве примера моего понимания винтажа, ИМХО, подчеркиваю (!!!!) покажу мою сумочку Bulgari 50-х годов выпуска, которую я прикупила в одной лавочке в Риме за 20 евро. Извините, кошачий волос залез в кадр, не стала переснимать :)
Винтаж нежно люблю... Есть даже сундучок с вещичками из 40-х и 50-х... Сама не ношу, мне просто не идет из-за "рабоче-крестьянской" внешности, но несколько раз дарила винтажные наряды. Например, черное креповое платье полуприлегающего силуэта из 60-х изумительно подошло молодой девушке, которая до сих пор одевает его в офис... Правда это скорее классика, которая в винтажном варианте смотрится уместно и правильно...
Еще помню в 90-х жутко завидовала своей сокурснице, которая из "сундука" вытащила бабушкину плиссированную юбку (прямую, не коническую) из тонкой темно-темно синей шерсти миди длины... Вообще, существуют вещи вне времени, они будут уместны всегда, правда и более требовательны к носителю... Именно из-за таких вещей популярна коллекция одежды музея Киото...
гюрз@
07.07.2017
Цацки люблю ,стиль 50-х в одежде люблю,чашки из костяного фарфора,а уж все эти рюмашки из тонкого цветного стекла -очень из них приятно наливкой лакомиться....
Всю тему пока не прочитала, возможно, повторю чьи-то мысли.

К винтажным вещам я отношусь очень хорошо, если они отвечают ряду условий.
Я нахожу привлекательными винтажные ювелирные изделия, фарфор, столовое серебро, некоторые аксессуары и отрезы тканей.
Для того, чтобы вещь стала для меня носибельной, она должна демонстрировать идеальную сохранность, качественный материал, и быть удачно вписанной в ансамбль и личный стиль. Плюс не создавать ощущения, что я надела ее от безысходности или безденежья.

Кримпленовым платьям из универмага сорокалетней давности редко это удается, а вот у настоящего шелкового японского кимоно есть шанс.

Платье 50-х может отличаться от современной стилизации и тканью (технологии изменились), и размерной сеткой (люди стали других габаритов, и это может быть заметно при примерке), и рисунком ткани (другие тренды и цветовые решения). По отдельности эти отличия могут быть незначительными, а в совокупности дают эффект безошибочного узнавания старой вещи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.