--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю поиграть еще: музыкальные и look ассоциации

Общая
759
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marthamydear
11.01.2018
В общем, я тогда носила черную шинель с медными пуговицами и грубые солдатские ботинки. И мини-юбку всегда. Была сурова и концептуальна. И как же это получилось, сама не понимаю, что проснулась я в той квартире, где жила днем чужая и взрослая женщина, красивая и состоявшаяся, а я еще ничего не умела и не знала, мне было только 18, у меня были красивые губы, которые я красила помадой цвета густого портвейна, длинные ноги и длинные ресницы. Про ресницы он мне шептал в такси - ресницы твои вижу, с ума сойду. И вот просыпаюсь я в этой чужой взрослой квартире, а в окна рассвет смотрит. Подхожу к окну - пустой проспект, 5 утра. Розовое небо, хрустальная тишина. И вот Майк Олдфилд.

www.youtube.com/watch?v=YYmRA45BZmc

Это моя история, а вы расскажите ваши - с музыкой.:)
красивая история
моя про "игры" и "погружения" )
www.youtube.com/watch?v=3ppiohVRZ0s
Есть музыка, нет истории. Непорядок.
Эта история про игры разума в абстракции и смазанные эмоции, от чего мир вокруг становится зыбким и запутанным, зато не таким ослепляющим.
Но от себя не убежишь. Все равно придется заглянуть в бездну внутри и обнаружить...что она не ужасна). Это принесет устойчивость и покой.
Про страх получается история )
Вы мне определенно нравитесь:)
И я тоже была на концерте Гарбедж в Мило, ну я не могла этого пропустить.
взаимно)
Garbage в НН, кто б мог это представить в 20 веке)
www.youtube.com/watch?v=2GhPUAVgHZc
Вот это прямо про меня песня. Потому любимая из их репертуара. А насчет представить - я сама до последнего не верила, что я прям вот живую Ширли увижу. Увидела, успокоилась:))
да, помню эту песню.
У меня так ощущение нереальности случилось, когда я в НН увидела афиши Whitesnake с Дэвидом Ковердэйлом, бывшим вокалистом Deep Purple.
Все-таки еще не давно закрытый город был)
(.)
12.01.2018
Отличная тема.
Задумалась...
Сложно выбрать что-то одно, я - меломан и в разные периоды жизни разная музыка сопровождала разные истории и разную меня. Сейчас, вообще кроме детских песен, ничего))

Вот одна из них.
Я росла в неблагополучном месте не самого лучшего района города, ходила в не самую лучшую школу, окружение мое состояло из не самых успешных и/или счастливых детей. Музыка была соответствующая. Да, я , как и многие , по инерции фанатела от Ласкового мая и около попсовой эстрады того времени. Но у папы была пластинка Pink Floyd. Он ставил её очень редко, мама не понимала такой музыки. А я, слушая Another Brick In The Wall, знала, что где-то есть другая жизнь, другая музыка, другие декорации, другие ценности, другие люди, другая я... ведь кто-то же создал такую прекрасную музыку. Я росла. Появилась возможность выбирать самой. Музыкальных открытий было много, 'шишек' и 'подзатыльников' от жизни тоже, романтических разочарований хватило бы на книгу в тонкой обложке. Мечты никак не хотели вписываться в окружающую действительность. Но я всегда знала, что буду жить, как хочу, и буду счастлива. Так и случилось через много лет. С тех пор со мной альбом Violator Depeche Mode, забытый лет на 15, вновь открытый в 2013 с полным проживанием и пониманием текста вплоть до слез, похороненный в 2015, как тогда казалось, навсегда. И теперь я могу его слушать спокойно, наконец-то)

П.с. совпадение, но хит Флойдов, как и я, родился в 1979 году.
Ines
12.01.2018
Виолатор - один из самых любимых альбомов ДМ!!!
Из Депешей прямо вот мой альбом - Songs of F&D. Там песня I feel U, вообще чума. Так экспрессивно.
(.)
12.01.2018
У депешей, что касается отношений МЖ - всё экспрессия))
Да ну нет. Не все:))
(.)
12.01.2018
А можно пример из 'не всё'?)
Ines
12.01.2018
Судя по клипам на последнем концерте - да, все)
Начиная с Ультры все никакое. Единственная хорошая песня там, живая, была посвящена взаимоотношениям Дейв-драгз. Баррел оф э ган. На ней для меня депеши закончились.
(.)
12.01.2018
Это да. Они из тех групп, что становились всё хуже. Поэтому я и не поехала на них, когда в России были. В альбомах начиная с Ультры, как обычно и бывает, один-две хорошие вещи, остальное заурядное. Но тексты (имхо) всё те же - любовь - экспрессия, погружение в объект вплоть до растворения, зависимость, тема измен и т.п. Хотя, ты знаешь, у многих такое;)
Я подозреваю, что пока наркотики не становятся проблемой на уровне жизнь или смерть, творцы творят хорошо. А потом уже все, назад эту беззаботность не вернёшь. И вот они что-то пишут в этом своём трезвом и благополучном виде, ну вот у Депешей та же free love, а у меня в голове а эту тему крутится только одно: А если в башне по&бе&&, что еб&&ь, что ни е$$!ь. Все:))
(.)
12.01.2018
Пл@@@, ржу!!)))
Ines
12.01.2018
Прям вообще не согласна, была на всех концертах в РФ, опять собираюсь)
А Wrong??? Хрень по вашему?
Мне новые альбомы тоже очень, ещё раз повторю - ДМ любовь на всю жизнь, дада
Ines писал(а)
<br> А Wrong??? Хрень по вашему?

Ну вот честно говоря,да. Вы мне очень нравитесь и мне совершенно не хочется никого обижать, но хрень. У них много очень крутого было, но они себя исчерпали полностью. Все имхо.
Ines
13.01.2018
Ну как говорится - о вкусах не спорят)
И взаимно, да)
Слава богу, спорят:)) иначе скучно было бы:)
Ines
12.01.2018
Мой самый - Songs of Faith and Devotion, только лучшая - In my room
Говорят, он самый наркоманский, но имхо самый сильный
(.)
12.01.2018
А как же Walking in my Shoes?) Вообще, тоже отличный альбом - что не песня, то хит
Мне почему-то всегда казалось, что In my room это про себя одного, а I feel u про я плюс один. Но согласна, in my room тоже классная.
Ines
12.01.2018
Я росла как раз беспроблемным ребёнком, училась в элитной школе, потом в Лобаче)
Но период моего взросления пришёлся на увлечение русским роком - от Цоя до Кинчева. Потом уже Депеш Мод - а Дэвид может быть только любовью на всю жизнь...
Сейчас люблю музыку эмоциональную, яркую - из самых-самых Шторм в исполнении Ванессы Мэй, Chandelier Sia, Never Let Me Down Again DM)
А истории есть? :)
Какие-то события в жизни и музыка. Моменты. Я, например, часто вспоминаю последние недели беременности, когда часто гуляла в центре города (лето было), было ощущение полной безмятежности и счастья, и в голове крутилось Air "All I need". Релакс-релакс прямо. Вообще у меня практически все периоды жизненные ассоциируются с определенной музыкой, актуальной на тот момент. Сейчас вот период неопсиходелии: The Black Keys, Tame Impala, Kasabian, Unknown Mortal Orchestra, Foster the people и ты ды. А Олдфилд из СТ - это не любовь того времени (тогда я слушала The Doors), но стойкая ассоциация на всю жизнь.
Ines
12.01.2018
Год-полтора назад. Поезд, еду одна из Москвы, настроение просто в петлю...
В наушниках - Би-2 компромисс, Сплин Танцуй, ну и Chandelier )))
гюрз@
16.01.2018
*заботливо сняла минус* Ванесса Мэй - это и я лю;)
Ines
17.01.2018
Спасибо))) а за что тут уж минусовать?
Я тоже удивилась; подозреваю, что за элитную школу:)
Ines
19.01.2018
Ну пусть) Школа от этого хуже не станет, я тоже)
Что-то смысл истории туманен.
А где была "взрослая и состоявшаяся" ночью?
Ей было 22, она жила с родителями где-то в районе улицы Прыгунова:)
Это мне она казалась такой крутой:
А ей родители не разрешали жить со своим будущим мужчиной отдельно,в отдельной квартире.
У нее, кстати, ноги были подлиннее моих:)) и ресницы возможно, тоже:)
Смысл истории и для меня немного туманен. Но история была красивой, ей-богу:)
То есть ты с ее будущим мужем наставила ей рога?) Действительно, красиво.)
Вовсе нет, не с ее будущим мужем, а с моим будущим мужем:))
Все равно, правда, развелись мы с ним. А вот она очень удачно замуж вышла, один раз и навсегда.
а вот еще история
Только отшумели 90-е, мне немного за 20, я впечатлительна и мечтательна, еще верю, что буду служить человечеству и это глупо измерять деньгами)
Стою в час пик на Мясницкой, здание биржи, башня Лукойла, клерки при галстуках туда-сюда.
-волатильность цены базового актива..
венчурне инвестиции.. Ашманов..IPO..
NGC 265 - рассеянное звездное скопление.
Мы с ним такие разные.

www.youtube.com/watch?v=EojeakLyI0A
Кстати, я прекрасно помню эту песню!!! И ещё ведь думала тогда, мол, неплохо быть такой вот холодной женщиной...
да,после 90-х маятник в другую сторону качнулся. Начало сытых 00-х, рост цен на нефть и жизнь не по средствам всей страной.
И у меня была такая иллюзия, будто холодным не больно) И героиня Шерон Стоун в ОИ впечатляла)
(.)
12.01.2018
Мои истории, многие, очень личные. Поверхностное изложение не сможет передать весь смысл. Но попробую)
Осенний парк. Золотые листья. Солнце. Будний день. Люди спешат быстрее пообедать и вновь нырнуть в офис. Мы сидим на скамейке и для нас время замерло. Я что-то рассказываю без умолку, голос дрожит от волнения. А рассказать хочется так много, ведь мы не разговаривали целых 5 лет. Я всегда много говорю, когда волнуюсь. Он держит меня за коленку, глупо улыбаясь, но это ему идет. Влюбленность... Я думала, что такое бывает только лет в 20 и только один раз;) как хорошо, что я ошибалась. Это было начало конца, но я ни о чем не жалею даже сейчас. В это же время Placebo выпустили сильнейший альбом Loud Like Love. Было много-много разной прекрасной музыки, но эта стала знаковой.

Да, и про стиль - ради этих чувств я сменила вечные футболки-джинсы на платья и каблуки, если коротко)
(.) писал(а)
Это было начало конца, но я ни о чем не жалею даже сейчас.

навеяло, философское:
Рождение - это тоже начало конца.Самое важное происходит в границах интервала рождение-смерть)
(.)
12.01.2018
Да-да, именно!)
Пласибо!!! Прямо вот спасибо за отзыв тут
Я их обожаю за песню Инфраред.
(.)
14.01.2018
На здоровье)
Мне из раннего у них многое нравится, особенно Meds
fresh77
13.01.2018
А как быть если я люблю тишину? Для меня тишина-лучшая мелодия)))
А вы сами как думаете? :)))
Наверное, слушать тишину и ничего не писать в теме про музыкальные ассоциации.
fresh77
14.01.2018
Тихо стою в стороне и читаю коменты)
тишина звучит по-разному)
(.)
14.01.2018
Был период, когда я любила осознанно пострадать. Музыка о несчастной любви вызывает во мне протест и раздражение, поэтому страдалось прекрасно под Radiohead. Особенной была и есть их Karma Police. Включаешь её и понимаешь, что это тоже период, его надо прожить полностью и с удовольствием, дабы перейти на новый этап жизни. И я это заслужила. Неизбежность. Смириться и пережить. Как-то так;)
(.) писал(а)
страдалось прекрасно под Radiohead. Особенной была и есть их Karma Police

О, да:)) идеально для страдающих. Правда, для меня номер один у них это Paranoid Android. Хотя с ним про новый этап жизни не думается, а впору сразу в петлю лезть:)
Одновременно хочется поделиться и не быть навязчивой со своим личным. Во-первых, <<музык>> было много, жизненный опыт - чудовищная штука: одну его половину хочется забыть, а другую никак не можешь вспомнить. Так и балансирую на грани душевного Паркинсона...
Из самых ярких воспоминаний детства - голос Агузаровой и ее песня про чудесную страну. Под нее я вечно проигрывала свои 200. Не знаю, как так получалось, может, высшие силы были в сговоре с диджеем на стадионе. Но стоит мне услышать эту шикарную чертову песню, как я снова стою на расплавленной 30-ти градусной июньской жарой беговой дорожке и от страха боюсь вдохнуть этот теплый запах красной резины и собственного пота, на выстреле - я уже в полуобморочном состоянии, краем уха слышу - <<недавно гостила в чудесной стране>>... или вот еще - скользю, как тупой пингвин на лыжах, в шиповках почти по льду (по кой черт я решила бежать в ноябре в шиповках) и снова - <<меня ты поймешь, лучше страны не найдешь>>...
Это на самом деле особенный опыт, ну я имею в виду нашу жизнь и музыку, искусство. Иногда захватывает дух от этой тонкости и взаимосвязанности...и знаете что, в последнее время я просто туплю под попсу или транс, чтобы в ушах было лишь антиискусство.
Интересно было прочитать, спасибо:)
Magellanovproliv писал(а)
в последнее время я просто туплю под попсу или транс, чтобы в ушах было лишь антиискусство.

Я, как человек, который способен часами слушать на повторе одно и то же, очень люблю включать ФМ кафе Нуждина (подраздел Радио Максимум онлайн) - электронная музыка лаунж. При том, что программы там ограничены и все старые, треки повторяются, но меня подобная музыка очень "собирает" и мне под нее нравится работать и делать домашние дела. Год назад рабочие подвиги совершались именно под это радио:) Хотя там вполне даже искусство попадается, интересные композиции. А кому-то кажется, что сплошной ынц-ынц.
(.)
15.01.2018
Я обожаю лаунж и чиллаут. Ынц-ынц - тоже искусство и требует навыков и тут, как в любой сфере, нужны талант, слух, вкус и навыки. Это я, как товарищ, пробующий диджейство, официально заявляю))
Там есть одна программа, где целиком гоняют сольник Andy Cato из Groove Armada. Моя любимая:)
(.)
15.01.2018
Знаю-знаю) я радио лаунж люблю слушать и Кафе дель Мар отдельно под вязание
(.) писал(а)
Это я, как товарищ, пробующий диджейство, официально заявляю)) ...

А где и каким образом, не поделитесь? Приватно хотя бы
(.)
15.01.2018
С удовольствием) у меня был период сильного увлечения электронной музыкой. И решила я освоить диджейство. В тот же период общалась с товарищем из Питера, ну, и поделилась желанием. А он диджеем в прошлом оказался) стал меня учить. Потом я сама стала по сайтам учиться. А потом поняла, что разбираться и уметь - это о разном. Мне на выходе ни один мой результат не нравился, бросила.
это вы еще эстетствуете с Нуждиным)
Ines
17.01.2018
Мне(((
(.)
15.01.2018
А вот еще остановите меня кто-нибудь!))
Мне 26-27. Позади неудачный первый брак, личная драма, условности, ответственность и рамки. Стремление прожить жизнь на полную катушку, наверстав упущенное с троекратной скоростью и размахом. Ощущение свободы и независимости. В то же время уязвимость и страхи, прячущиеся за уверенной внешностью. Натренированное в спортзале тело, короткая челка, черные волосы, каблуки и сексапильность. Кажется, всё это зовется 'молодость')
И вся эта жизнь сопровождается хитом RHCHP Give it away.
Так и слышу до сих пор
Reeling with the feeling don't stop continue))
(.) писал(а)
RHCHP

Для меня эти ребятишки - это прежде всего Under the bridge.
Под нее так: 16-17 лет, разругалась с бойфрендом, кажется, что тебя никто не понимает, к друзьям не хочется, домой тем более, бродишь одна такая вся непонятая и несчастная по городским улицам с сигаретой, и вроде себя жалко, но так, блин, хорошо:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.