--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в чем пойти на собеседование

Общая
3
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REGGY
16.01.2008
при практическом отсутствии классических вещей...
классика и я - вещи несовместимые)))
в гардеробе в основном джинсы, водолазки. свитера с горлом .
да и ботинки у меня -ральфовские))) на тяжелой подошве...
а собеседование уже сегодня...токо вчера позвонили...вот я и всю голову сломала..если я в таком виде появлюсь...меня сразу пошлют или еще потерпят? )))
vanilka!
16.01.2008
REGGY писал(а)
сразу пошлют или еще потерпят? )))

сложно сказать:)
но всегда (!!) но собеседования одевалась классически, всегда белая рубашка+ пиджак!
вы на какую должность претендуете??
REGGY
16.01.2008
ага и буду я в этом пиНджаке чувствовать себя как в тисках, дергаться и неуверенно ощущать себя...

ну не на секретаря))) это точно)
пиджак , кстати, отличное решение проблемы))) у меня есть парочка... очень выручали в свое время)))
AV
16.01.2008
Я вот читаю и не понимаю...
На работу хотим попасть?!!! Что значит буду дергаться?!!!!

Есть необходимый минимум, который должен быть соблюден.. Это элементарная вежливость и уважение к моменту.

Хочешь работу.. Свои желания и неудобства - в саааад!!!
Работа это все таки не прогулка. И надо показать себя, что ты можешь работать и чем-то поступаться в собственных желаниях, при этом делать это легко и непринужденно:)

Поддержу мнение, что можно взять демократичный пиджак, купить классические брюки - они вполне могут смотреться и с толстой подошвой.
Спросите
16.01.2008
у Красавчика Джо :)
эээээээээээээээээ *теряет дар речи*....

топикстартеру: могу тока сказать как я одевалась)) джинсы, рубашка, жилетка... но! главное, чтобы это выглядело аккуратно и стильно.. ну и мочить обаянием и интеллектом и уверенностью в себе при любой одежде!!!! ))))да..если у вас такая же проблема как и уменя, в. плане ..вы выглядите как млаьчик- то лучше подкрасить реснички... имхо.

но, у меня была скидка на то, что собеседование я проходила внутри своей организации и на меня с моим стилем смотрят как на само собой разумеющееся... так что вот)))
Красавчик Джо писал(а) мочить обаянием и интеллектом и уверенностью в себе при любой одежде!!!! ))))да..если у вас такая же проблема как и уменя, в. плане ..вы выглядите как млаьчик- то лучше подкрасить реснички...... так что вот)))


:))))))))))))))) Да что там, Джо, ты их для начала скромностью наверн с порога замочила? И ишо раз,контрольно- в голову?:))
А выглядеть как мальчик/стараться выглядеть как мальчик- эт "две бальшииии разницы"(С),глазки,бюст,44йр.,никуда не делись ж?Волоски,слатеГоссп отрастают? А походняк менять давно пора- чтоб не вводить соискателя в заблуждение;))

по теме: Да вы расслабьтесь, REGGY , ну маловероятно ж что работу сооовсем не свою ищите? А в то, что ваше-думаю внешний вид как-то впишется, просто оденьтесь понейтральней, главное- волосы и руки в порядок, минимум аккуратного грима-ес ли нужен,приятные ненавязчивые духи;)) , и не тушуйтесь, жмите на дипломы и знание предмета.. У меня знакомая с таким обличием работу отменную нашла-диву дашься:), правда она информатик и там дресс-код не шибк строг..
Незнакомая девушка писал(а)
:))))))))))))))) Да что там, Джо, ты их для начала скромностью наверн с порога замочила? И ишо раз,контрольно- в голову?:))
А выглядеть как мальчик/стараться выглядеть как мальчик- эт "две бальшииии разницы" (С),глазки,бюст,44йр.,никуда не делись ж?Волоски,слатеГоссп отрастают? А походняк менять давно пора- чтоб не вводить соискателя в заблуждение;))



я же говорю- скромностью там не пахло, потому что все свои были, как мне сказали, я не заметила надменного тона только лишь потому что сама так же разговаривала)))... волосики начали отрастать снова ))) читаем тему про парикмахера... иииииии... походняк)) он подбирается в аккуратненький в экстримальных условиях)) а по жизни он мне совершенно не мешает))) хотя надо- да.. надо))) обзавожусь классическими одеждами- но они так и проводят свой век на вешалке)))

а что до знакомой.. все же ей первое время таки пришлось сменить стиль одежды))
REGGY
16.01.2008
неее, мне до ее уровня не дотянуть)
да бросте
16.01.2008
Нужно повышать свою самооценку! ;-)
Bruksa
16.01.2008
на два собеседования я ходила (ибо было минус 20 и идти надо было по улице долго) в утепленных джинсах и водолазке с пиджаком:)))
Вполне гармонично смотрелось:))) И, помню, разговаривала непосредственно с директором. Первый раз попалсо вполне адекватрый чел, смотрел на мои знания а не на внешний вид. Даж хотел на работу брать, да я подумала и отказалась (хотя было ОЧЕНЬ привлекательное предложение)... А второй раз попалсо директор- гламурный выпендрежный мачо, который пыталсо до кучи еще и психологическому тестированию меня подвергнуть. Вот к ТАКОМУ я сама вжисть бы не пошла. При чем у него было убеждение, что все просто обязанны пахать как волы за копеечку, и дико радовацо, что вапще платят.
ПыСы - может и правда надо одевацо стильно-красиво. А по мне- главное не в фуфайке приперецо:)))
у еня недавно была подобная ситуация.... в гардеробе джинсы трубочки а это серьезная контора я купила себе брюки в обед ездила.... и одела кофту -свитер.... ну не вот стругую и не вот уж спортивную....

а вообще если на дизайнера то не парьтесь.... к нам приходили и дизайнеры в косухе.... с хвостом и потно грязные и не парильись....

а вообще все равно должно быть что то приблеженное к класике.... мало ли что.... не обязательно блузку с юьбкой..... просто что то более приличное в приличном месте
zeema
16.01.2008
это дизайнеры чего у вас "потные и грязные" работают? им на шампунь денег не хватает? мало платите?

могу рассказать как выглядит собеседование с другой стороны: подруга-хозяйка небольшого архитектурного бюро недавно персонал себе подбирала - пришла девочка-студентка в супердорогой гламурной одежде, джинсы в стразах, живот открыт...........в-общем и портфолио было нормальное, но смутил именно внешний вид, и отказ был именно за то, что "знала же что к тетке-начальнице идет, нефиг было так выпендриваться" :)))
К-19
16.01.2008
я на свое первое собеседование пришла в джинсах, какой-то спортивной толстовке и кедах - пригласили на 2-й тур - тогда я отрыла какие-то старые ,классичесские брюки светлые, туфли и кофту.....(если честно мне жутко не нравилось как я выгляжу) - ничего.....4-й год работаю))

ps нужно чтобы просто аккуратно все было и гармонично, а также не вычурно и не вызывающе ИМХО
REGGY писал(а)
в гардеробе в основном джинсы, водолазки.

Тогда купите один пиНджак... не совсем классический, но близко... вельветовый или исчо какой..... чтоб его можно было со всем этим надеть... :0)
С одной стороны, вид будет несколько классический, особенно сидя за столом для собеседования... с другой, вы будете чуЙствовать себя достаточно свободно, т.к. остальные вещи любимые-родные... :0))
Удачи... ;0)
REGGY
16.01.2008
ой не люблю пиНджаки))...люблю кросы, джинсы и прочее)))
токо не смейтесь ладно...
*шепотом так иС-под стола*
бухгалтер я......

вот так вот выгляжу...лицо не покажу)))
Боооги! да а почему- бы так как на фотографии не пойти?)) все вполне прилично))) вы знаете была хистори лет много назад.. брательник мой пошел устраиваться на работу в МЕРУ.. пришел в строгом костюме.... а там.. боссы сидят в пляжных шортах и в футболках)) они очень удивились на его стиль одежды- и спросили "молодой человек, вам не жарко???))))"
Ну это разумеется ооочень смотря куда. Если бы в солидный офис с костюмным дресскодом - одно дело. А так я сама замглавбуха, и в кроссовках на работу не позволяю, конечно, но в джинсах с ботинками явиться могу легко.. у нас все просто тут..
Отллично выглядите... :0)
Просто, если устраиваетесь, в строгий офис с дресс-кодом, то все равно придецца соответствовать... так чтА пинДжак понадобицца... :0))
А если в демократичную контору, то можно и в таком виде придти, смотреть будут на знания... но пинДжак все равно, хоть немного, но придаст "весомости" вашему резюме... ;0)))
И че? Все хорошо! Бухгалтер же не лицо компании, по которому встречают. У нас 11 человек в финансовом департаменте и все кто в лес, кто по дрова. И в девочки, и тети оч.большие - все в джинсах ходят.
Ну тут еще момент: одно дело что они сейчас в них ходят, а другой вопрос в чем они приходили на собеседование, когда устраивались на работу:)
Короче, все от компании - потенциального работодателя зависит.
AV
16.01.2008
Marthamydear писал(а)
Короче, все от компании - потенциального работодателя зависит.


+100! И тут лучше не рисковать
Эт да, верно говоришь :-) кстати, сама я стараюсь подбирать усредненные варианты, чтобы и не быть чрезмерно формально и строго, но и без лишнего веселья и легкости. То есть, чтобы вписаться в любое место, которое я не знаю. Предпочитаю не надевать строгой классики, только если не предупредят заранее. Обычно это юбка или брючки, но сверху никаких пиджаков. Хотя в случае с девушкой в джинсах я бы тоже порекомендовала жакет из НЕкостюмной ткани. А вот что под него вопрос. Зима, холода.. Можно и свитер с горлышком даже, я думаю. А можно и без горлышка, а под него рубашку. Вот только ботинки такие смущают, не офисно ваще
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.