Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А что такое 'дизайнерская одежда'?..

Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 21.01.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Отсталый слой населения желает знать, что это такое.
Когда речь о диорах с шанелямм - это все понятно, вопросов не имею.
А в остальных случаях что имеет право так называться?
Сейчас на каждом реальном и виртуальном сарае с одеждой обязательно написано, что оно дизайнерское.
*Радость* 21.01.2016 «ответить»
Это маркетинговый ход - не более того)
iMarrrrta 21.01.2016 «ответить»
Ты решила открыть бутик, накреативив из купленных тканей? :) одобряю!
На самом деле, все печально у нас с этим.. И не только у нас. Единицы из дизайнеров, разрабатывают и отшивают что-то свое, пусть даже подсознательно копируя уже существующий бренд. Многие просто закупают в китае-корее и пришивают свою мульку, и весь креатифф :-( это грустно и обычно некачественно:( материалы максимально дешевые.
Но есть марки, которые достойно конструируют одежду и достаточно достойно отшивают, и даже новые материалы применяют, типа мембран. Вот этим я бы дала название дизайнерской одежды.
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 21.01.2016 «ответить»
Ну нееет, все ткани - мне и только мне!!! )

Вопрос этот я давно хотела задать, а тут прям подвернулся повод - сходила посмотрела, что за Ксения Князева такая, которую в соседней теме хвалят... Подивилась, почему девушка, слепо (и неудачно) копирующая дольче с габбаной и ульяну сергеенко считает свои произведения дизайнерскими. И вспомнила, что таких 'дизайнерских одежд' подозрительно много стало встречаться.
iMarrrrta 21.01.2016 «ответить»
Я недавно создавала такую тему, про нижегородских именно, тоска печаль... Хотя есть пара тройка вполне неплохих, но что это на город миллионник...
Мне больше питерские нравятся, там есть где разгуляться:)
horntail 23.01.2016 «ответить»
Уф, прям полегчало. А то я думала, что одна так думаю про девушку эту...
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 24.01.2016 «ответить»
Только у князевой "хотелось по-пушкински, а вышло на мове" ))))) а ведь эти дунько-платья кто-то покупает...
Платки симпатичные, спору нет. Но платья - это абзац.
Крикусеница 28.01.2016 «ответить»
Ну если не рассматривать лебедей и оленей, то, вот, по-моему, очень приличное платье. Сшито хорошо, сидит как надо.
Никто не говорит, что100% все годно, везде в шлаке надо копаться. Но, то что я накопала: платье, пальто и платки - это очень хорошие вещи.
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 28.01.2016 «ответить»
Лишь бы покупателям марки нравилось )
iMarrrrta 24.01.2016 «ответить»
А вот эти кого копируют на твой взгляд? :-))
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 24.01.2016 «ответить»
Да тех же дольче с габбаной очень напоминает, у них много было такого плана платьев и сарафанов, оттенок кружева и чехла тоже заставляет их вспомнить
А это не они:)))))))
На самом деле, подобное существовало и до них, просто твой "отсчет моды", если так можно назвать сие явление, начался после вещей подобного плана именно у них:))) и все объяснение.
Я все смеюсь, когда моя племянница говорит фразу, "фу, это бабушкинское" а фанатеет как раз от тех вещей, которые бы я так назвала :))) они же этого на бабушках не видели:)
А кто писал, что это они? ))))))
Не о том речь, скажи вот а на что еще похоже? Кроме них? И вообще, достойная вещь это платье на твой взгляд?
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 25.01.2016 «ответить»
У меня какая-то экзаменовка?.. )))
iMarrrrta 25.01.2016 «ответить»
Нет, просто хотела мнения человека, который тоже шьет:))) но у меня есть с кем обсудить, вопрос снят, спс.
жадора 26.01.2016 «ответить»
мне очень нравится. в черном цвете бы взяла) есть похожее, но короче и пышнее.
iMarrrrta 26.01.2016 «ответить»
Я когда увидела его тоже про тебя подумала:) там еще есть брючки и топ из кружева такого же, очень недурственно смотрится, правда цена не бюджетная, потому что кружево такое само по себе сейчас стоит неплохо:)
жадора 27.01.2016 «ответить»
я люблю такое кружево плотное ...которое не тянется...не знаю как оно правильно называется
iMarrrrta 27.01.2016 «ответить»
Это х/б кружево на фото. Я сегодня была в тканях, нашла такое за 5+ руб:) скидка не сильно меня обрадовала:) думаю может в Индию махнуть, там есть все говорят :-)))
жадора 27.01.2016 «ответить»
а я пока временно равнодушна к тканям и шмоткам. я больше пока по всяким мебельным и интерьерным магазинчикам бегаю и от них кайф ловлю)
Жесткая недевочка 28.01.2016 «ответить»
Ян, а вот ту же Ульяну Сергеенко, можно, положив лапу на сердце и другие важные органы, назвать дизайнером?
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 28.01.2016 «ответить»
Это философский вопрос )
Мне кажется, что на неё работают 'литературные негры', так сказать. Ибо очень велик контраст между ее первыми изделиями и тем, что сейчас. А времени между тем и другим прошло крайне мало.

Но в данный момент данная марка: - находит свои собственные стилистические решения (скопированного достаточно, но свои находки тоже есть, как и свой стиль).
- активно копируется коллегами по цеху.
- судя по фото, все очень качественно сделано.

Исходя из вышеизложенного, я отвечу так: марку можно назвать дизайнерской, вопрос о дизайнерскмх способностях самой Ульяны остаётся открытым )
Крикусеница 22.01.2016 «ответить»
А можно по последнему предложению подробней.
*Взяла карандаш и блокнотик*
Надо как-то начинать ликвидировать вещевую безграмотность. Я копаю поиск по отечественным молодым дизайнерам. Надо сказать, что большая часть из них - редкостный шлак.
iMarrrrta 23.01.2016 «ответить»
Есть много интересных мероприятий, типа Ламбада маркета и подобных мероприятий во Флаконе, туда приезжают многие марки участвовать, удобно, все в одном месте. Многие фанаты-шоперы ездят на них, из НН в том числе:) сайты у них есть, или в инста можно их отслеживать. Я о некоторых наших вообще только в М узнала:)
Советовать что-то конкретное бессмысленно, потому, что я не знаю что Вам нравится и какого стиля. Гляньте сами на сайте ламбады, не буду спамить.
Крикусеница 23.01.2016 «ответить»
Спасибо)
(.) 22.01.2016 «ответить»
Наверное, есть дизайнерское, а есть закос под дизайнерское. А то, что перешивают и копируют - это везде так. Перешили подол у старого платья, прицепили брошь, всё, оно дизайнерское, висит в шоу-руме гордо;) Рассчитывают на то, что мало кто может сходу на глаз отличить псевдодизайн от дизайна.
000000000000000000000 22.01.2016 «ответить»
последнее время случается подменяют непрезентабельные сампошив и кустарщину или просто небольшое производство эффектным "дизайнерское", увы.
Шиповничка 23.01.2016 «ответить»
Одежда глянец, например, пестрит дизайнерами glance.
Можно ли ее отнести к дизайнерской-возможно,у них есть свой стиль, хоть и не раскрученный бренд, а вот ткани, конечно, дешевые

Но чем-то глянец мне нравится
Шиповничка 23.01.2016 «ответить»
А начинал гланс хорошо, почему цены на полиэстер такие высокие...почему в россии из людей делают каких-то идиотов
(.) 23.01.2016 «ответить»
Только вот лекала их мало на ком сидят хорошо. Диспропорций много.
ruske 24.01.2016 «ответить»
Глянец сильно меняется от сезона к сезону, там очень неравномерные коллекции. Я как раз один из тех людей, которым подходят их лекала, но купить там что-то могу раз в три-четыре сезона.

Иногда одежда слишком дизайнерская :)))
Шиповничка 24.01.2016 «ответить»
На мне тоже хорошо -прямо по талии )
А можете кто-то выложить фото, что значит хорошо? Мне просто для себя чтобы понять... Потому что я там периодически бываю, смотрю аксессуары только, одежда не моего размерного ряда, но то, что я вижу примеряют и покупают другие, я честно стараюсь принять, но не могу... Ну ни разу не видела на ком-то что то мало-мальски стоящее... :( рада бы изменить мнение, но пока не удавалось.
В похожей марке Чаруэль, тоже отечественный бренд, там вот действительно уникальные вещи, сидят отлично на многих типах фигур, и ростовки разные и размерный ряд полнее. Качество отшиваемых вещей и материалы тоже на хорошем уровне.
Шиповничка 24.01.2016 «ответить»
Постараюсь, про качество писала, цена не соответствует конечно
Качество пошива я там видела, мне вот больше интересно что значит "сидит хорошо", я видела абсолютно обратное.
Цены у них необоснованы, относительно качества и актуальности, тут и говорить нечего.
ХимХламДым 25.01.2016 «ответить»
У меня у мамы есть два платья Чаруэль, вернее были. После пары стирок вытянулись безумно и увеличились минимум на полтора размера.
Даже не представляю, как может вытянуться плотная костюмная ткань, я беру там базовую линейку( брюки, юбки, блузы) и неплохие куртки, пальто. Составы с хорошим содержанием шерсти есть, лен отличный, лиоцел есть. Если вы про трикотаж, то он расчитан только на сухую химчистуку, да.
ХимХламДым 25.01.2016 «ответить»
Тянущаяся ткань, трикотаж, наверное. У меня есть платья подобные, даже которые дешевые турецкие по 5-7 тыс, не вытянулись от стирок, а эти вытянулись и смотрятся тряпкой(
Так их нельзя стирать, там на мульках обозначения есть.
У меня, кстати, было одно-единственное платье оттуда. И да, сидело хорошо. Если откопаю в недрах шкафа, сфотографируюсь.
horntail 23.01.2016 «ответить»
Это из того же ряда, что и приставка "Эко" на продуктах (в подавляющем большинстве)
ХимХламДым 23.01.2016 «ответить»
Не хочу называть имя, но девочка знакомая тоже сейчас выпускает дизайнерскую одежду, а именно перешивает ярлыки, как я подозреваю, тк ее новые вещи появляются чуть позднее, чем вещи на одном известном сайте. Вот и "дизайнерское"-весь ответ.
Тусья 24.01.2016 «ответить»
Это как в анекдоте, про что значит заниматься любовью.
Вы, помнится, сами себе шьете, с подкладкой из натур шелка))) Вполне пойдет под определение.
А так да, очень много "дизайнерского", причем начинается с "ой, а я попробую дома, а вдруг пойдет", а потом бабах ценник, как на вполне себе раскрученные и уже зарекомендовавшие себя марки. Но справедливости ради скажу, что есть прямо совсем неплохие вещи, авторские, их конечно надо искать. В Нижнем смотрю на вещи одной девушки, шьет под заказ, сидят хорошо, ткани заявлены хорошие, но пока не было ничего, что захотелось бы купить. Именно в плане идей. Очень жалею, что шью мало, иногда прямо придумаешь что хочешь и ткань найдешь, а реализовать не с кем.
Ну шить для себя из хороших тканей и с подкладкой из натуршелка - это не означает 'шить дизайнерскую одежду' :-)
Как раз многие шьют для себя и это "созданное собой по чужим лекалам и идеям" выдают потом за авторскую одежду и ставят на поток. Это в лучшем, в худшем, выше написали, лекала перешивают и всё. Среди них очень мало тех, кто действительно придумывает и шьет со вкусом, качественно и из хороших материалов.
Так и спроса тоже не особо много, поэтому и шьют мало.. цена на хорошее качество +хорошие ткани+хорошее исполнение тоже будет на порядок выше, чем в тех же магазинах. А не всем сейчас по карману та же Зара и Масимо Дутти:(
Тусья 25.01.2016 «ответить»
А тут самое удивительное, что не угадаешь совсем, где то искомое соответствие цена-качество . У меня сестра недавно заказывала у швеи платья, цена пошива была очень приличная, материалы покупала она сама, но итоговым результатом осталась недовольна. Не смогла посадить швея по фигуре так, как надо. Причем самое забавное, что на мне одно платье село так как надо, а на сестре нет, хотя фигура у сестры практически идеальная, у меня же совсем нет, да и мерки не с меня снимали. Мне кажется, если швея берет оплату намного дороже, чем в среднем по городу, то как минимум таких проблем не должно возникнуть.
Если несколько отойти от темы, у меня есть одна нестандартная кровать, я на нее очень долго искала простыни с резинкой, в итоге пошила на заказ ещё и через инстаграм, очень качественно сделано, очень приятная ткань и цена средняя, плед заказала ещё, жду, посмотрю, что получится. А с одеждой труднее, мало кому удается создать образ свой, отличный от других. То самое авторское видение у некоторых слишком растиражировано что ли и перестает быть оригинальным, какой-то даже вульгарный смысл приобретает. Поэтому в лучшем случае получаешь качественно сшитую вещь(хотя бывают исключения), в худшем совсем уж что-то неприличное. Но цена, что удивительно, у них практически одинаковая.
Delfaaa 30.01.2016 «ответить»
Инста кста дюде отличной вещью,оказался...
я там нашла спец по фш,кот мне проект кв сделал)
с дивным бьюти блогером познакомилась.. Хотя я ваще далека от тем про косметику..
и т.д.)

теперь вот покушаюсь на одну блузочку и брючки... С жабой договариваюсь)
Мелифаро 25.01.2016 «ответить»
К слову: заказала в начале распродажи онлайн в Заре пальто, которого у нас не видела в оффлайне.
Пришел откровенный ужас с тз качества исполнения: торчит очень много ниток, состав такой, что все липнет, кнопки расстегиваются с трудом. Еле примерила, и в смятении отнесла обратно.
Пришлось в МД купить. Сразу два, чтобы не думалось. Сейл у них толковый, жаль, что лекала их штанов категорически мимо меня.

Из "модных дизайнеров" знаю только Надю Хохлову, в свое время была с ней неблизко знакома. Шьет она лет пять, точно сама, где модели берет, не знаю. Вещи такого типа не ношу, в руках не держала, только картинки видела.
Поздравляю! судя по форуму, в МД зашли все и не по разу, и до скидок и после:)) с Зарой вам просто не повезло, единичный случай, там есть и очень носибельные модели пальто и брюк например:) линейка из Марокко с хорошим составом есть.
Ну не знаете и не носите дизайнерскую ваше право, но тема то все равно об этом:)
Про МД и Зару я вскользь написала, подразумевая лишь то, что это одежда среднего ценового сегмента и уже и она не всем сейчас по карману.
Память вернулась: вспомнила, что была такая марка Marmalade из Петербурга, правда, я давно ее не наблюдала. Поиск говорит, что они изменили название, и по-прежнему продаются в Питере, но уже как-то локально.
Лет пять назад у них было очень неплохие ткани (шелк с хлопком, шерсть, лен и т.д.), довольно интересные модели с явными цитатами из прошлого.
Остались в гардеробе две блузы, которые с удовольствием ношу.

Еще Султанну Французову прежнюю можно было отнести в дизайнерской одежде, до того, как она перевела производство в Китай. Сейчас зашла на ее сайт, посмотрела коллекцию и испытываю недоумение.
И Светлану Зотову я перестала со временем понимать. Видимо, мы развиваемся в разных направлениях.

Все марки объединяет одна очень нездоровая тенденция: с течением времени они стали малоносибельны. Удешевление материалов и идей и все в этом роде.
С Зарой мне, увы, не везет настолько постоянно, что я покупаю там исключительно солнечные очки. :)
Есть такое, кризис же!
Я могу сказать пока о питерцах, мне они как-то ближе:) по стилю, по настроению, по подходу к бизнесу даже, лучше понимают что надо клиенту, опишешь что ищешь, приносят ровно то, а не то, что надо продать или что дороже.. Вот как-то без нахальства и культурнее чтоли москвичей.
По ощущениям, в конце лета и всю осень не вылезала просто из платья одного, тонкая мягкая шерсть с х/б отделкой, носила естественно с кроссами и рюкзаком. Так энергетика у вещички потрясающая, настолько уютной вещи я давно не встречала:) реально сделано с душой чтоли, покупала из прет-а-порте линии, девушка в бутике достала из закромов:) писала ей потом не одно спасибо за это:)
Кстати, второе такое же любимое платье по ощущениям и тоже с душой, это как раз мароканская Зара:) видимо мне везет или выбирать для себя умею.
tchainka 25.01.2016 «ответить»
iMarrrrta писал(а)
видимо мне везет или выбирать для себя умею

Отказ от заказанной через интернет вещи по причине ненадлежащего качества - очень четкий признак умения выбирать, кстати :)
Я из лимитки МД тоже возвращала, и о чем это говорит??
Об этом же самом. Я к тому, что, если человек не находит в данной марке ничего для себя, это не значит, что он не умеет выбирать :)
Я представляю и хорошо знаю качество вещей в обеих сетях, замечу, одного концерна.. Поэтому у меня есть четкое представление о том, что если я выбираю полиэстр, то будет статика и соответственно все липнуть, поэтому предпочитаю смешанные составы. Но иногда и они в МД например носятся не очень хорошо:( тенденция ухудшения качества и их коснулась тоже. Но хорошие вещи все равно у них есть, в обеих марках, и вполне можно их покупать.
Конечно, есть хорошие вещи в Заре, никто не спорит.:))
Просто уже который сезон те вещи, качество которых мне нравится у этой марки, либо не подходят конкретно мне по стилю, либо сшиты не на мою фигуру.
То есть я вижу красивую качественную блузку или пальто в Заре, но я при этом понимаю, что а) с моим образом жизни мне некуда ее носить, б) не моя цветовая гамма или в) не мой фасон. Вздыхаю, и вешаю на место.
Поэтому я и говорю, что не везет систематически. :)
Ну да, бывает такое, я например никогда ничего не находила в Юникло, не моя марка. Но первое что меня там не устраивает, это ассортимент и качество.
А я нахожу, но не все подряд. Все-таки все мы очень индивидуальны, и это хорошо.
Заровское пальто, кстати, было на 19% из шерсти, остальное всякое разное, половина акрил, что кататься не должно было из-за того, что ткань в рубчик.
Настолько приятное на картинке, что я была в шоке, увидев его в реальности. Сшито было в Тунисе, если не ошибаюсь, я его вернула прямо на следующий день, поэтому 100% не поручусь, но помню, что удивилась стране изготовления.
Это опять же смотря что там искать. Платьица из полушерстяного трикотажика там действительно так себе. К термобелью были разнообразные нарекания. И все синтетическое тоже, гхм, как бы помягче, не айс. Но вот свитеры из ультратонкого мериноса попадаются отличные. И пуховики ультратонкие на ура. А уж какое у меня пальто зачОтное в этом сезоне - мммм. Мало того что прекрасно сшито и хорошо сидит, так еще и ткань, хотя темная, не собирает на себя никаких ниточек, ворсинок и прочего. Что вообще редкость.
А так-то в любой марке можно найти и отстойное, и хорошее.
От ультралегких пуховиков и жилеток у меня уже тошнота:)))) их только ленивый "бренд" не купил у китайцев, они во всех марках есть, не сильно отличающиеся друг от друга:)
iMarrrrta писал(а)
От ультралегких пуховиков и жилеток у меня уже тошнота:))))

Тогда не носи :)
Если вещь кому-то не нравится, это не означает, что она объективно плоха. Все индивидуально :)
Юникловские не сыплются, стираются, у них хороший выбор по цветам и вполне гуманная цена. Так что я не вижу смысла идти за этим куда-то еще, и мне все равно, что они не сами это первые придумали :)
Три-четыре года назад меня они очень устраивали, они были у единичных марок и качество явно не хуже юникло:))) я ношу кляйновский пух 4 года, но он у меня в печенках :)) да, легкий/удобный/качественый, но... Жилет тоже надоел. А уж после того как их и в бенетоне, и в юникло, и где только нет, и вокруг все в них... Ну реально рябит в глазах. Как униформа:)))
Заметь, я не говорю что плохие все, хотя часть честно говоря не очень, я не призываю не носить, я лишь свое мнение пишу, имею право. :)
tchainka 26.01.2016 «ответить»
Дык конечно, имеешь право. Насчет рябит в глазах - джинсы вон вообще на каждом первом, а ничего, привыкли же. И до сих пор, несмотря на повальную распространенность, кто-то ухитяется их носить небанально :) Так и с пуховиками, которые в качестве пальто, и с водолазками, и с этими вот жилетками, возможно, так будет. Потенциал есть :)
Не, ну с джинсами что жилеты сравнивать:)) тут силы не равны! :) хотя честно говоря, некоторые джинсы я бы вообще запретила выпускать:))) но кто-то ведь и их носит, обстоятельства в жизни бывают разные, понять можно.
А с жилетками, если бы был хоть какой-то разброс фасонов, или вариации на тему ткани, то я бы поняла... Скорее даже купила бы например длинный жилет как на фото, но увы, один фасон везде, коротышки в полоску с вариантами застежки, молния-совсем простяк и кнопки/пуговицы типа с претензией на стиль:))))
Так они далеко не уедут:)
продолжение темы »
Marthamydear 25.01.2016 «ответить»
iMarrrrta писал(а)
От ультралегких пуховиков и жилеток у меня уже тошнота

Странно как-то.
Их пуховик для меня однозначно покупка сезона. Никогда еще я так легко (во всех смыслах) не переносила морозы. И меринос, кстати, да: мужская элька для меня идеальный оверсайз, и цвета нескучные. А вчера не удержалась от шапки кашемировой и уже очень довольна. :)
tchainka 28.01.2016 «ответить»
Ну ты чо. Как можно!!! Оно же *страшным голосом* бюджетное. И примитивное :))))))))))

Что касается мериноса - я радостно купила аж два пуловера одной модели в разных цветах, хотя обычно так не делаю. Уж очень классные.
Жесткая недевочка 29.01.2016 «ответить»
Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексеевна!

Насчёт цвет понима-а-а-а-аю: я минут 10 определиться с ним не могла. :)
tchainka 29.01.2016 «ответить»
Жесткая недевочка писал(а)
Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексеевна!

Ну... что обычно марьи алексевны говорят. Типа, ты же взрослая женщина, надо что-нибудь посолиднее, и ваще где твоя шуба? НЕТ? Агаааа, значит, дожила до такого возраста и не можешь себе позволить шубу?!
Я кинестетик. Не в том смысле, что пока по морде не дать не пойму, ну т.е. не только в том, а просто тупо любое, и серийное и эксклюзивное, руками трогаю. Приятно - ОК. Нет - гуляет. А уж дизайнерское оно или массово штампованное, это дело третье.
PS Заказала подруге привезти из заграниц пару маечек esprit. Раньше вроде банальщина считалась, а щас по случаю повсеместного их закрытия буду рассекать вся эксклюзивная.
Жесткая недевочка 30.01.2016 «ответить»
Шуба есть, чой-та! Года три уже не надевала.
Про кинестетика понимаю все лучше с каждым годом: раньше мне важно было только как что-то выглядит, а теперь "трогательность" вышла на первый план. Интересно, в какую сторону дальше мутирую. :)
продолжение темы »
Мелифаро 28.01.2016 «ответить»
А я теперь в вашем клубе бюджетных и примитивных, но стопроцентно дизайнерских сумок. ;)
Прошу любить и жаловать: нумер 209.
tchainka 28.01.2016 «ответить»
Мой 73-й передает пламенный привет и машет ручкой :)
А номер своей шоколадной кросс-боди я не помню. Но это не умаляет!
О, вспомнила, у меня же еще обложка на права натурально дизайнерская. И футляр для флэшки. Я с этой флэшкой к нотариусу однажды пришла, так с бедной женщиной чуть истерика не сделалась :)
Жесткая недевочка 29.01.2016 «ответить»
О! :)
Avril 02.02.2016 «ответить»
А это пальто обычного размера? Что-то у нас самые маленькие пальто размера М остались :(
(Я не знаю, зачем мне второе пальто в этом сезоне)
Мелифаро 02.02.2016 «ответить»
Обычного, мне тоже XS в самый раз. :)
tchainka 02.02.2016 «ответить»
У меня XS, и под него еще надевается либо их же пуховичок, либо пиджак. В М ты два раза завернешься, гарантирую. Не надо.
Да, у МД бывает "рыхлый" шелк, например, он ползет. Полиэстеров избегаю в любой марке, поэтому как носятся - не имею представления :)
А что один концерн, дык целевая аудитория все равно разная, соответственно и сырье, и качество. Таких пиджаков, как в МД, в Заре не видать почему-то. А взять Uterque, который тоже того же концерна, так это вообще две большие разницы, по цене прежде всего :)
Мне с шелком везло, ничего не ползло, только пачкалось:))))
Как тебе удается избегать полиэстров интересно? Они сейчас везде добавлены во всех изделиях:)) а уж в юникло их сколько:))) ты хочешь сказать что там пальто и свитерки исключительно из натуральных материалов? :)))
Читаю ярлычки :)
В моем пальто 90% шерсти и 10% кашемира. Штаны и юбка - 100% хб. Пуловер - 100% шерсть. Я очень давно имею дело с шерстью, поэтому довольно точно на ощупь определяю, есть добавки или нет. Ну вот пуховики ихние, понятно, из синтетической ткани, но тут уж есть вещи, которые делают только и исключительно из синтетики, и там она уместна :)
Вообще, могу пережить наличие где-нибудь в рубашке до 30% пэ, при условии тактильной приятности. В юбке или штанах - даже и до 50, при том же условии, но увы, чем больше пэ, тем этой приятности меньше. 100% пэ, приятный на ощупь, мне не попадался ни разу. Хотя я готова поверить, что у армани, к примеру, полиэстер нажористее, чем у зары.
Это ты про те свитерки что у них из серии кашемир по 6 или 8 тыс?? Я других там не припоминаю просто... А те, что видела скатывались уже в магазине :) Так за такой ценник можно в аутлете стефанель купить, или за копейки в бенетоне ту же стопроцентную шерсть:))
Пальто с таким составом для них тоже скорее исключение, нежели правило:) и ценник опять же наверняка не гуманный:)
Про хб говорить не буду, я зимой не ношу ни юбки ни брюки х/б, кроме джинсы:)
А вот как раз брюки без добавки синтетики я себе не представляю, чтобы хорошо сидели и не мялись, именно его в свое время и придумали туда добавлять:) у меня тактильные ощущения от этого не портятся:)
Нет, это я про ультратонкую шерсть, которая по 2000 (ну это я так купила, щас может 2500) и не скатывается даже через год :)
Пальто было за 10 на распродаже, так - не помню, вроде 13. Я не говорю, что там прям все такое же. Рядом висят пальто за 4 (что, конечно, гуманнее) грубые и закатанные. Но в целом есть очень нормальные вещи не по цене самолета.
Брюки прекрасно себе представляю, чтобы сидели. Но там желательна некоторая подкладка, ну и качество самой этой шерсти-шелка должно быть соответствующее. Вот только что буквально от сердца оторвала штаны, 5 лет носила активно и хоть бы им что, просто выпали из концепции :)
А кто говорит про хб зимой? Летом, конечно же :)
Если увидишь где брюки из шерсти с шелком хорошего качества на подкладке, да еще недорого, ты сразу мне пиши пожалуйста! Я прям тут же прибегу смотреть покупать, ибо таких уже давно не вижу :)))) даже в юникло прибегу:)))))
Мои такие брюки все в пределах 4000. Вчера в элендане видела, шерсть с кашемиром, 6600, но укороченные, ты таких не одобряешь вроде :)
На самом деле, споры из серии "зара vs юникло" не имеют смысла. В любой массмарке больше половины ассортимента не носибельно по разным причинам, а дальше уж кому что подойдет по посадке, имиджу и прочим индивидуальным параметрам. Мне не присущ снобизм, поэтому я не буду морщить носик на зару или там что. Но статистика штука тупая. Из зары у меня на данный момент 4 вещи, исключительно летние. Из юникло, раз уж мы почему-то никак не можем перестать о нем говорить, больше 10, причем разноплановых и на все сезоны. В общем понятно, какая из этих двух контор конкретно обо мне заботится лучше. При этом я знаю, что есть люди, которые активно носят бенеттон или мотиви, где я почему-то вообще ничего не могу подобрать, и это тоже ничего не значит в смысле уровня качества :)
69xxx 26.01.2016 «ответить»
хих... чот вашей с .. перепиской навеяло...
;-)
https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU
продолжение темы »
Мелифаро 26.01.2016 «ответить»
Угу. У меня есть юниклошное платье из 100% шелка, блузка из коллаборации IDLF 100% хлопок (кстати, у нее большинство вещей в коллекции натуральные - шелк, лен, шерсть, сейчас вот на американском сайте вывесили новье, льна дофига на лето).
Платье, кстати, планирую выгулять сегодня на званый вечер с модным сама знаешь кем. :))
Завтра расскажешь :) ну и слайды же, слайды. М?
ps пуховик везти?
Мелифаро 26.01.2016 «ответить»
Конечно, везти. Слайды постараюсь. :)
ruske 26.01.2016 «ответить»
Слайды будут, мне не дожидаясь намеков сказали, что можно снимать ;)
Ура. Я вам по-хорошему завидую :))
Может знаете секрет,как вернуть прежний размер свитерочку из шерсти?)
tchainka 30.01.2016 «ответить»
Растянулся или сел? Если сел - боюсь, что никак. Если просто потерял форму в результате, например, неправильной сушки или выкручивания, то постирать гуманно вручную, разложить на махровом полотенце, придавая исходную форму, скатать вместе с ним в трубочку, отжать без выкручивания и разложить на просушку на горизонтальной поверхности.
Delfaaa 01.02.2016 «ответить»
Сел,на полразмера-(((..
второй,раз косячу.. Первый раз варежки так постирала... Подарила в итоге 3 летнему ребенку)))

теперь вот свитер..
влезать влезаю,но бодрит)))
Незнакомая девушка 01.02.2016 «ответить»
Погугли про перекись водорода, лень самой с телефона- но я так 1 размер почти загубленному осенью джемперу вернула спокойно.. там чот просто очень, замочка в прохладной воде с содержимым пузырька..
И приват глянь с бытовым же вопросом:)
tchainka 01.02.2016 «ответить»
О, как интересно! А не обесцветит?
продолжение темы »
Кстати, а что ты вернула из МД? Просто интересно.
В этот раз вернула только один из двух пиджаков, потому что не подошел к светлым брюкам мне. Остальное все подошло. В предыдущих заказах возвращала кашемировый свитер, не соответствовал цвету на фото, костюм возвращала как то из-за роста, был намного выше обычного их роста, мужское возвращала тоже из-за цветов. Из-за качества ни разу не возвращала. Ни в какой из сетей
iMarrrrta писал(а)
Из-за качества ни разу не возвращала. Ни в какой из сетей

Shit happens. В любой массовой марке может быть какой-то глюк и с качеством тоже. Тебе вот, допустим, не попалось сдвига полосочек на пиджаке, а кто-то обнаружил и не потерпел. В Массимо мне, кстати, такого не попадалось, а вот у Зары это регулярно, так я там даже не пытаюсь заказывать через интернет вещи, которых не видела живьем :)
ХимХламДым 26.01.2016 «ответить»
Как я поняла, вы постоянно заказываете в МД. На от 64-65 какой лучше размер у них взять юбку? Или можно заказать два размера, а потом один вернуть курьеру? Онлайн у них ни разу не заказывала, не знаю процедуры.
Если не знаете какой размер точно, то лучше заказать два размера, и один вернуть. Но вот возврат у них не курьеру, а приходите в магазин с чеком о покупке, и делаете возврат, деньги возвращают быстро, если платите картой:)
С возвратом проблем у них не бывает.
Я беру юбки xs, но у этой модели пояс с вариантами, я бы попробовала S
ХимХламДым 27.01.2016 «ответить»
Спасибо!!!
Мармик,ага...
все же по ту пору реально выделялся...

есть блузка и накидка..
остальное как то было явно не на мою фигуру)
Ой глупость написала, не лекала, а лейблы конечно.
91_Violetta 27.01.2016 «ответить»
По определению, дизайнерская одежда та - что создана дизайнерами, то есть - оригинальная. Конечно дизайнерские вещи не всегда самые практичные, но они позволяют вам отличатся от остальных, выбирать что-то для себя из множества разный коллекций, да и просто быть красивыми. Например, женскую одежду от дизайнеров часто называют "элитная женская одежда" /удалено/ из-за её немалой цены, да и не только. Но всё это объяснимо тем, что чем больше людей будет ходит в одинаковых вещах, тем меньше будет их уникальность, а значит такие вещи должны быть по карману не всем :)
Кстати, какую дизайнерскую одежду вы носите в данный момент, или имеете в гардеробе? Фото приветствуются)
[quote]91_Violetta писал(а)
По определению, дизайнерская одежда та - что создана дизайнерами.
</quote

''Зелёная трава - это трава зелёного цвета'' )))
ruske 28.01.2016 «ответить»
Последнее приобретение как раз типа дизайнерское пальто из глянца, на меня село как базовое. Понимаю, что могла бы купить мд, но мне нужен элемент не хулиганства даже, а раздолбайства в одежде.

Мне кажется, что чем больше людей ходит в одинаковых вещах, тем интереснее искать такие сочетания, которые "как все, но как все". Элемент мимикрии такой ?

Прошу прощения за платье под пальто, не стала переодевать домашнее.
lelikbelka 28.01.2016 «ответить»
ну по идее правильно пишут.. можно назваться швеёй, конечно, но как потом вещи продавать?) надо быть дизайнером, чтобы делать дизайнерские шмотки))) маркетинг...
вот с тем, что на ярмарке мастеров много именно дизайнеров я согласна, про остальное сказать не могу..
Тусья 03.02.2016 «ответить»
В тему, я на днях получила пуховик Яны Недзвецкой. Когда заказывала, на сайте мне не бросился в глаза момент, что если застегнуть на пуговицы то половина замка останется видна, то же и с замком- если закрыть, то пуговицы останутся сверху. Фурнитура ужасно золотая. Я не увидела этого на фото, обычно фото застежек крупным планом делают, тут поняла, почему нет. Но ладно бы просто золотая, она ещё и безобразно пришита.Точно вручную в темной комнате видимо. В общем два дня отпарывала, отпаривала, перешивала, вернуть не получится. С аксессуарами вполне, молнию сменила. Если бы купила за полную стоимость было бы очень очень очень жаль потраченных денег.
tetty 16.02.2016 «ответить»
По молодости лет гналась за всякой модной и особенно "дизайнерской" одеждой. А когда она у меня оказывалась, то видела, что она и линяет, как обыкновенная, и нитки повсюду торчат, и вытягивается точно так же, как и та, что с рынка. Но тогда я этого вслух произнести не могла, а то бы меня мама просто послала. Тупо вываливала деньги, носила пару раз, и бежала за новой. Было дело. Сейчас реально понимаю, какая это глупость. Взять, например, платья отсюда /ссылка рекламного характера удалена/ - цена более-менее низкая, внешне очень даже ничего, зато в десять раз дешевле дизайнерских платьев. Так что, что такое "дизайнерская" вещь - это понимаешь с возрастом, особенно когда сам начинаешь зарабатывать деньги.

Сообщение отредактировано: пожалуйста, не делайте так больше.
Новая тема