--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А стильно ли это / Прошу совета.

Общая
17
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро!
С созданием первой темы решила повременить, фото не получились. Поэтому, начну с 3 темы.

Лот №1. Юбка из атласа, от Курочкиной.
Мне приглянулись с изумрудными и голубыми полосами.
http://www.nn.ru/~mi?MFID=822655

Юбка рассматривается в комплекте с бальзаковским возрастом.

Быть или не быть?
Лот No2. Юбка и топ.
Нонейм.
100% полиэстер
95% полиэстер, 5% эластан
Рассматривается в комплекте с ТТХ: рост 166/ 44 р- низ, 46 р - верх.

Критика / мысли.
http://www.nn.ru/~mi?MFID=822667
Юбка и расцветка хорошие, топ дебильный.
)) прям как папа мой - коротко и по делу.
iMarrrrta
13.04.2015
Добрый день!
Исходя из написанных параметров, я прихожу к выводу, что полосатой юбкой вы хотите подогнать нижние параметры к верхним? Я бы исходила из обратного, и подгоняла верхние к нижним, ибо оптически лучше быть более стройной при таком росте... Более того, я считаю, что юбка детсковата, что по фасону, что по исполнению, такими был просто забит инет в фото кореянских стройных девушек, с их милиметровыми размерами:-D на них органично, так у них и возраста не понять:)) а на фото обычно лучше, чем в жизни:)
Второй компелкт тоже проигрывает по носибельности, и опять же при этом не выполняет нужную функцию привести низ в соответствие с верхом.
Сказать точнее не глядя на вас больше ничего не смогу.. Все изложенное исключительно ИМХО:)
По поводу юбки: то есть, это будет не кукольный стиль, а откровенно инфанта за 30?
По поводу комплекта я уже поняла, что отказать в грубой форме)
iMarrrrta
13.04.2015
Это вопрос восприятия... Я написала исключительно свое:-) мне так глаз они замылили, а вам не так:)
Поддержу енотика: юбка приятная взгляду, топ крайне странной формы.
а что, бальзаковский возраст еще носит полиэстер???
Пока в УК не написано обратного, бальзаковский возраст носит все что угодно.
tchainka
11.04.2015
Крикусеница писал(а)
Юбка рассматривается в комплекте с бальзаковским возрастом.

Бальзаковский - это в прямом смысле, 30 с небольшим плюсом? Если так, то не берите в голову, нынче это расцвет молодости :)
Юбка вроде той, которая номер раз, мне представляется вполне носибельной. Сама по себе быть стильной вещь не может, все зависит от того, с чем наденете и какой у вас собственный типаж. Про себя, например, точно знаю, что мне для придания этой юбке "стильности" пришлось бы немножко напрячься и посбивать с нее блеск всякими нарочито прозаичными деталями типа толстовки, кед и в меру прикольных аксессуаров (не так, чтоб "детский сад", а этакая "фига в кармане"). Это если бы такая юбка была мне в принципе показана по типу фигуры и лица, чего не наблюдается. Но у вас может и иначе получиться, закос под нью-лук или что-нибудь еще такое.
От второго комплекта воздержалась бы из чисто практических соображений. Это чистая синтетика, а фасон на жаркую погоду. Может быть некомфортно. Если юбка отдельно продается - это, как мне кажется, более жизнеспособный вариант.
Все это ИМХО и просто повод для порассуждать, а не конкретное руководство к действию.
Это 30,5.
А не получится такая юбка с кедами, как пачка с гриндерами? Это, по-поему, конец 90 был, я такое в журнале "Штучка" видела. У меня была идея или new- look, или Барби стиль.
от второго да, решила отказаться.
tchainka
12.04.2015
Крикусеница писал(а)
А не получится такая юбка с кедами, как пачка с гриндерами? Это, по-поему, конец 90 был, я такое в журнале "Штучка" видела.

Сейчас с кедами, кроссовками и гриндерами носят, кажется, все, кроме спортивной и походной формы :))) Я к тому, что на мне эта юбка в любом серьезном варианте смотрелась бы как издевательство над идеей, поэтому пришлось бы вводить элементы стеба, чтобы это смягчить.
30.5 - это юность. Нью-лук, если вам такой вариант подходит по типу внешности, очень ОК :)
Привет!
1. Смотря как обыграть. Верю, что можно придумать такое сочетание, в котором эта юбка "заиграет", хотя применительно к себе ее не рассматриваю.
2. Не очень носибельно, ИМХО. То есть если надо один раз надеть на какое-то торжество в очень жаркий день, и потом отдать в люди, то можно. А если это обычный наряд, то, как Чаинка сказала, синтетика - раз, избыточный крой верха - два, рисунок на большого любителя - три.
То есть по моему субъективному мнению, в рационально составленный гардероб такая штука впишется слабо.

Но, возможно, ты не столь рациональна в этом вопросе, как я. :)
Меня во втором комплекте смущает, что слово "элегантно" даже мимо не пролетало. Не пошло ли это?
tchainka
12.04.2015
Мелифаро сейчас далеко и наверняка оффлайн :)
Элегантность - это обязательное требование? В какой ситуации вы хотели это носить?
Фарик в отпуске? ))
Не обязательное, но чего-то такого хочется, чтобы хотя бы налет или отголосок)
Везде, кроме работы и природы.
Хотя, я смотрю на эту юбку, у меня есть карандаш менее облегающий, так он сзади по шву лопнул в самый неподходящий момент. И как мне повезло, что товарищ Домингес вшил в нее подъюбник.
tchainka
12.04.2015
Ага, в отпуске :))
Если не на работу, то я бы со светским лоском особо не усердствовала. А не возникала мысль к цветастой юбке попробовать топ в ненавязчивую горизонтальную полоску? Цвета чтоб какие-то юбочные, а полоска строгой средней ширины, чтобы и видно было, и юбку не перекрикивала?
А мне вот на работу с лоском и не получается. Завод за считанные дни уничтожает всю хорошую обувь и одежду.
Просто сверху свободный топ, как свитшот?
tchainka
13.04.2015
Ага. Свободный и не очень длинный, однотонный или в ненавязчивую, но хорошо различимую полоску. Просто прикинуть и посмотреть, что будет, вдруг понравится.
Мне насчет второго комплекта кажется, что он именно для худосочной фигуры, без изъянов в области живота, если у вас спортивная подтянутая фигура, то почему бы и нет)
Он, в этом плане, привильный кусок живота оголяет. Эта часть, по-моему, почти у всех выигрышно смотрится.
Бальзаковский возраст в паспорте не значит ничего, ну..почти ничего;),- если особенно барышня светленькая, смешливая, с изящной пластикой и тонкии девичьими чертами лица- почему нет, вполне кукольный лук (тут-в позитиве!!).. Это я про первую юбку. Хотя с чем именно её подавать, да- призадумаешься. Но в принципе, вариантов море- тот же тёмный изумрудный, или вовсе мокрого асфальта шелковый простейший топ и невесомые сандали или босоножки вроде сабо.. + Браслет крупный (или серёжки- крупные но лёгкие,простые по форме, что-то одно только!)..
...А по платью, мне вот такого плана мотивы в рисунке нравятся, силуэт тоже, но конкретная модель не моё; дюже не люблю голые животики (это не вот вынужденно-субъективно, сама и смуглая, и кожа ровная,талия тоже в наличии,-просто не люблю и все, даже на совсем молоденьких девушках..), уж если в цветочный мотив идти, скорее бы вот такое что-то примерила.. Только всё же в другом составе, просто физически недолюбливаю синтетику, исчешусь вся:((
Все ИМХО:)

p.s. Минутой позже.. смотрю на оба лука рядом.. Таки наверное я ворчу не на ровном месте, это возрастное.. И фигуры цвета схожи, а очевидно что барышни разных поколений на картинках:), лет 10 меж ними просится.. Эээх, пресс чтоль покачать пока не жара, да голеньким животиком попытаться пространство обмануть;))
а я купила себе такое платье... правда фасон чуть проще, ткань- плотный хлопок с эластаном, буду носить с нежно-розовыми туфлями на каблуке и синей сумкой)

второй комплект мне понравился, юбка универсальная, носить можно много с чем, не обязательно с топом... хотя, а почему бы и не с топом?) но состав - это ее минус, конечно...
Почему состав - минус?
почему 100% полиэстер это минус? так вроде выше девочки уже все в красках расписали)
аа, я про атлас подумала
У меня есть сплошное платье свободного кроя на темном фоне крупные цветы - получилась баба в халате))
я не светлая, я на барышню с картинки похожа.
Только вот она, наверное, выше и тоньше, модЕль все-таки.
Хотя, смотрю на ее бедра - то ли юбка не очень удачная с точки зрения выбора расцветки под карандаш, то ли такую юбку с топом без обозначения плеч нельзя надевать, то ли дейставительно бедра у нее широкие, но что-то мня в пропорциях напрягает.
Курочкиных таких нынче много развелось, особенно в инстаграмме - сосбариваешь по верхнему сразу кусок ткани, пришиваешь пояс... Матерьялу на 500 р, работы на 3 часа без выкройки и лекала, а на выходе - юбка от курочкиной, пожалте 5 тыс рублей за дизайнерскую модель ))))

Но вопрос не в этом. По сути вопроса - юбкам от курочкиных и прочих птичкиных в 30 лет быть.

Это я про фасон, сами юбки ещё раз посмотрела - пояс отвисает, подгибка низа сборит - фу. Постыдилась бы Курочкина.
3500)
Хорошо,когда руки тем концом вставлены. Я на курсах кройки и шитья так и не поняла, как пояс к юбке шов-в шов пришывается
Юбка опасная. Не бояться её можно только худышкам, причём очень-очень худышкам, причём среднего роста, т.к. для низеньких расцветка тяжеловата, будет утрировать, а на высоких может казаться как громоздкая и недостаточно длинная. Её опасность ещё в том, что помимо расцветки, ещё и ткань жёсткая, создающая объём. Мне что-то так кажется ) Так, прикольная сама по себе, но надо ведь что-бы ещё и сидела. В любом случае, окончательно понятно будет только, примерив на конкретного человека.
Комплект... ну все уже сказали, и я приплюсуюсь. Он на жару и из полиэстера, это будет неудобно. Расцветка очень понравилась, силуэт карандаш. Топ опасный ) Покрой странный, ещё суметь вписаться в него )
Теперь даже и не знаю, стоит ли вообще ехать юбку примерять. Или отказать ей заочно, как комплекту.
Примерить надо! Чтоб не думалось. Тем более, если очень запали на неё... Может и сложится )
С бальзаковским возрастом нормально, мне кажется. Другое дело, с чем ее сочетать: простые белые майки и балетки, наверное? Для чего-нибудь посложнее блестит она лишку, мне кажется.
tchainka
13.04.2015
Вот сюда балетки с острым носом, вроде тех, что Крикусеница раньше показывала, попробовать бы.
И все-таки я купила лаванду на каблуке )
И сумка зацепилась вот. Люблю такие размеры)
tchainka
14.04.2015
Ну, туфельки попроще балеток будут :)
И в данном конкретном образе предсказуемее. Но прокатят :)
Вот ещё вариант попался на глаза.
tchainka
14.04.2015
Вот, кстати, если бы я эту юбку обыгрывала, было бы сюда ближе. Хотя столь откровенный спорт я бы тоже пригасила, равно как и девочку-девочку :)
St.NekT
13.04.2015
Я попробую сформулировать свою нелюбовь к указанному Вами фасону юбки....
Пожалуй,только к оттенку полос не возникает вопросов.
Данная фактура ткани (про геометричность и ширину полос я умолчу....)-это нечто!
Я не видела за все время своей работы фигуры,на которой "это" смотрелось бы гармонично.
(Не, актёры кукольного театра при исполнении не в счёт! )) )
Сбоку фигура в этой юбке выглядит настолько нелепо,что хочется поскорее всю эту конструкцию заменить на что то более спокойное.
Длина,как бы режет силуэт,не смотря на высокий каблук!
Тяжелая и низкая задница на тонких ножках....
При этом у дамы может быть очень изящная фигура,узкая талия и красивые ноги.
СтоЯщая колом ткань-упрощает и придает нелепость!
Дешево,абсолютно не стильно.
ДизайнЁров развелось-пруд пруди.И мне кажется,что им абы что продать,абы платили деньги!
Моё категоричное "нет" данному экземпляру.
St.NekT
13.04.2015
Тут же,чтобы не быть голословной,выкладываю похожий по форме силуэт.
Но с более смягчённым объемом и увеличенной длиной изделия.
Совсем иной образ на выходе!
Элегантно,более комфортно для горожанки.
Более стильно,в конце концов! ))
Кстати, вот могу показать свое фото с таким фасоном юбки, правда у меня талии нет совсем(( ноги и правда смешно торчат по сравнению с таким объемом)
St.NekT
13.04.2015
Ну неееет! ))
У Вас совсем иной фасон!
Складки ( сборка по линии талии у юбки) хоть и присутствуют, но они смягченные!
И такой громозкости не дают.
Нет и контрастного разделения фигуры по горизонту!
Нюдовые туфли удачно дополняют длину ног.
Этот образ более выдержан!
Зы: Собакену- отдельный респект! ))
Передам))
Хорошо на вас, что вы ))
Собачка: "Что вообще происходит?" :-D
Спасибо)) я это платье и не ношу, для фотосесси надела, может и поношу теперь, раз хорошо)
Я, пока не увеличила фото и не прочитала, думала картинка с куклой)))
Очень мне нравится такой Барби стиль )
Да! Это же хотела сказать, но предполагала, что на ком-то всё-таки будет интересно.
И юбка ниже - плюс плюс. Лучше такую.
Если выбирать из вот этих двух зеленых юбок, то я бы выбрала вторую, но не потому, что у нее объем меньше, а потому, что у первой явно не хватает длины для такого объема. Ее бы ниже колена на 10 см спустить и получится мой любимый фасон "около шестидесятых".
Спасибо, с картинкой действительно понятно, что юбка какая-то...ущербная слегка))

"Я не видела за все время своей работы фигуры,на которой "это" смотрелось бы гармонично. " - а кем Вы работаете, если не секрет?
У меня есть такого кроя юбка. Синяя, темно-синяя. По колено. Что то так ее еще ни разу и не носила. Пару раз хотела, но не могу скомбинировать. Так и висит. Может хоть тут идей нахватаюсь.

У меня с юбками что то совсем дружба не получается. (
Присмотрела кеды себе, только не пойму, какой носок под них надеть? Или вообще без него, чтоб голая нога была между обувью и брюками? Приму советы)
KashTanchik писал(а) Присмотрела кеды себе, только не пойму, какой носок под них

-Мне кажется лучше и правда мокасиновый. которого не видно- они сами по себе цветом насыщенные, и, если например, с бойфренами завёрнутыми- пусть лучше будет загорелая щиколотка видна;)
Ну а с обычными джинсами- да любой, лучше нейтральный, кеды и сами за себя говорят:)
тоже к этому склоняюсь, спасибо)
Сдайте место с кедами! Давно такие ищу... Пожаааалуйста:)
Только пообещайте 36 размер не брать:)) Это респект (Фантастика)
на мелкой картинке носок выглядит так, будто это кеда высокая.
Я бы попробовала и так, чтобы носков не было видно. А, если учесть, что кеды яркие с разными принтами, то, нарочито яркий аляпистый носок тоже бы попробовала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.