--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чемоданная тема

Общая
13
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
02.06.2015
В период отпусков, думаю не мне одной будет полезно и интересно узнать о новинках "чемоданной промышленности":-)) вопрос в следующем: собралась купить хороший по качеству исполения, удобству и внешнему виду чемодан.. Но вот в вопросе новинок не сильна, что нового придумали в этой отрасли, может кто покупал что-то новое? Или кто-то сталкивался с некачественными каких то фирм?
Единственное, что меня порадовало в чемоданах, что теперь бывают силиконовые 4колеса, в икее вроде увидела, и порадовалась, что не будет этого безумного пластмассового звука, который я терпеть не могу:-(( но вот маловаты там размеры, мне нужен большой семейный чемодан:-) нравятся мне наборы Samsonite, но там пять разных размеров, и они не складные, мне не очень есть где их хранить в таком количестве... Хотя качество этой фирмы меня устраивают, внешне мне они кажутся обычными, хочется чего-то этакого..
Хочу разных советов и отзывов, желательно со слайдами, плюсы, минусы, ценовая категория:-)
Всем спасибо заранее! Надеюсь не все еще в отпуска уехали:-))
П.с. Посты с пристроями не приветствуются, буду покупать новый в магазине с гарантией:-)))
гюрз@
02.06.2015
У мну Самсонайт,сверхлегкий,противоударный и грят чехол к нему надо купить,а они стремные такие....
iMarrrrta
02.06.2015
Спс, а у него колесики ведь обычные? Очень гремят? У тебя из последних выпущенных, я так поняла?
гюрз@
02.06.2015
Колесики не гремят,они вроде мягонькие,но обычно за шумом вокзала-аэропорта их даже и не слышно...Покупала два года назад,в Шоколаде...но глянула на сайте их и сейчас выпускают,до этого был из плотной ткани ,на молниях-замочках,с кожаной отделкой,но колесики отвалились:((
iMarrrrta
02.06.2015
Это у samsonite отвалились колесики? 8-/
гюрз@
02.06.2015
Угу:((но он уж пожилой был,надоесть успел...кароч,не жаль)
16ninelll
02.06.2015
Если Вы знакомы с чемоданами фирмы Samsonite( первый чемодан этой фирмы был куплен 18 лет назад, абсолютно в рабочем состоянии) то порекомендую Tumi. У них совершейшейшая линейка всего, что необходимо для поездки.
iMarrrrta
02.06.2015
Спасибо за рекомендацию, сейчас гляну эту серию.
У меня тоже сумки и рюкзак этой серии, что куплены ранее, живы по сей день, и выглядят добротнее тех, что я покупала в этом году:))) но чую я, что ничего лучше этой фирмы еще не придумали :-)))
гюрз@
02.06.2015
Смотри какой,коричневенькой:
iMarrrrta
02.06.2015
Месяц назад была в их аутлете, купила только рукзак, чемодан не выбрала:((( надо еще ехать, раз вариантов больше нет:)) но вдруг кто еще что напишет....
@dadada
03.06.2015
Привет! Плюсуюсь к Tumi.
Единственный минус - жалко чемодан сдавать в багаж. Возвращается он оттуда весь покоцанный(((. Но по размерам даже в бизнес не проходит в салон(.
На картинке - мой вариант.
iMarrrrta
04.06.2015
Нашла в нете хорошую модель, но с дефектом к сожалению, а так, очень достойный вариант! Скажите, а это во всей линейке такое внутреннее наполнение, или только в этой модели? В вашем как внутри?
www.ebay.com/itm/Tumi-Brown-...c13773e#shpCntId

П.с. Это и к 16 nineIII вопрос, что то промахнулась, простите:)
tchainka
02.06.2015
Хотели в этом году купить самсонайт большой и легкий - и обломились. Что на сайте представлено, у того четыре хлипких и беззащитных колесика (отвалятся при первой погрузке), а те экземпляры, которые легче 4 кг, все как на подбор пластиковые и психоделической расцветки. И цеееееены. Так что придется еще мониторить.
tchainka
02.06.2015
Пока смотрим в сторону этого: robinzon.ru/product/chemodan-titan-372401-nonstop-l/
iMarrrrta
02.06.2015
Не, я хочу 4 колеса, однозначно.... И желательно крупнее, и еще нра силиконовые, как у роликов :)
tchainka
02.06.2015
На четырех они, сволочи, уезжают, если поверхность хоть чуть наклонная :)
И вот смотрю на самсонайтовские колеса - ну так наружу торчат, что, даже если прочные, все равно доверия визуально нет. Нарочно двухколесный смотрим, и чтобы колесики защищены были со всех сторон.
iMarrrrta
02.06.2015
Ну так я с ним по горам лазить не собираюсь:-))))) мне для города и аэропорта, там дальше паспортного контроля не уедет:-)))) колесики у самсонов вполне ничего на вид, я визуально их помню, выглядят прочными вполне. Ну и у них гарантии на молнии и колесики вроде отдельные даже, к ним паспорта даже мне давали, чуть ли не на 10лет, надо найти глянуть:)
tchainka
02.06.2015
Ну так и мы в горы чумаданов не таскаем. Кстати, для следующего года рюкзак понадобится и палатка :)
Гарантия означает возможность бесплатной починки, а хочется, чтобы и не ломалось.
iMarrrrta
02.06.2015
Рюкзаки у самсонов клевые, очень рекомендую:) палатки в Триале хорошие:) там и рюкзаки тоже можно, если для похода:)
Гарантия она на все, и на ремонт, и на возврат, но у них она просто расширенная... То есть они уверены, видимо, в качестве:)
tchainka
03.06.2015
В принципе у них много чего клевого. У нас один чемодан, малый, в салон, просто шедеврален, сам по себе вообще ничего не весит. А уж косметичка моя походная, ммммм :)))
Рюкзаки и палатку будем искать тоже максимально облегченные ближе к делу, потому что в любом случае в палатке жить 3-4 ночи, а остальное - в отелях, среди нормальных людей :)
Esenka
13.06.2015
Расскажи срочно про косметичку! Мне нада!
tchainka
13.06.2015
У меня походная косметичка от самсонайта где-то 30х20х10, с кармашками внутри. Так вот в нее влезает все, что может понадобиться - косметика уходовая, декоративная, прокладки-салфетки-диски, лак и жидкость для снятия, таблетки от головы, нитки-иголки, маникюрный набор и т.п. Разве что мыло и шампунь отдельно кладу. Но этой косметичке уже лет 10 :)
Esenka
14.06.2015
Вот мне надо такую. На сайте у них глянула , что то есть там, но без описания. Надо погуглить. Спасиб)
Esenka
13.06.2015
У меня пластиковый с колесами. Ездит уже третий нод и ходь бы хны ему! Но у нас поездок за год 2-3.
tchainka
13.06.2015
Верю. У нас тоже в среднем 3 поездки в год, но в рамках одной поездки может быть до 6 перелетов. И у нас уже отваливались навесные колеса от чемодана. А уж сколько раз нам замки обрывали :)
Esenka
14.06.2015
Не, у нас перелетов не так много. В рамках одной поездки 6 точно нет пока) если только туда сюда считать.
tchainka
14.06.2015
Тут, я думаю, надо не только перелеты считать, но и суммарное время пользования чемоданом. Если жить в отеле две недели подряд - это один режим, а если каждые день-два собирать вещи и переезжать на другое место, сама понимаешь :)
Esenka
14.06.2015
Да, тут я тебя понимаю. Но мне кажется основная "нагрузка" идет в а/п , сами ж мы к ним бережно относимся, даже собирая их раз в два дня. Пойду тему создам, натолкнула меня эта тема на мысли
Вообще ни разу не оригинальна в этом вопросе: текстильный самсонайт с кожей, большой, один на всех, с 4 колесами. В нем одеяла хранить удобно. :) В смысле я предпочитаю ручной кладью обходиться. Юношеская травма, видимо: привыкла на выходные в Москву/Питер шастать. :)
iMarrrrta
04.06.2015
Одеяло убежало:))))) укатилось:))))
С ручной кладью прикольно, я тоже раньше так ездила, но сейчас у меня так не получается... У меня в дорожную ручную кладь только косметика и убирается:) да и формат сейчас чуть иной, в чем в театр идти вот сижу и думаю:) но пока только средний чемодан:))) а туфли уже точняк пары две:)
Ну, как раз: шорты, юбка, пара маек, два платья, две пары обуви и бусики-платочки - это у меня и в пир, и в мир, и в театр. Платье с сандалиями - дневной романтИк, платье с каблуком+жемчуг - вечером в театр/ресторан. Лень - двигатель ручной клади. :)
iMarrrrta
04.06.2015
Пойду искать маленькое легкое платье:-)))))
Привет, пропажа!! А я думала вы как раз только вернулись..
Про пристрои- а вот наоборот, если б кто брал этот самый большой комплект из 5 чемоданов, я б один маленький с душой отжала:), так что поимей ввиду:):)
А так - до того свински с ними в аэропортах обращаются (оговорюсь, именно в моем варианте, когда это преимущественно чартер), прям жалко красоту какую брать.. от чехлов толку ноль.. Поэтому вот как раз в августе поехала со старым, чтоб добить его и там в Испании купить путний, что и сделала- но предельно обычный черный, текстильный, с колесами по виду весьма брутальными, надеюсь надолго хватит.. С учетом бОльшего выбора и периода сейлов вышло вовсе нарядно, в той же лавке еще деткиными рюкзаком, сумкой-планшетом, пеналом Пепе Джинс отоварились -навскидку по цене Самсонайта же в Шоколаде:)
iMarrrrta
04.06.2015
Я тебя поняла, если будет комплект где прикольный, могу фотку кинуть, определимся в паре... Мне мелкие и правда не нужны.
Лень новую тему создавать, поэтому в этой спрошу, в чем в театр идти? На балет? :-D помнишь мое платье с сеткой? Боюсь в нем меня попутают с черным лебедем:))))))
"МИННИ,ТЫ ДУРА!!" (С) мюзикл "Хэлло,Долли!"
Помню, как не помнить - с твоими параметрами, хороша несказано будешь- это ничего аааще не сказать, с нынешними то черными волосками и глубокими глазищами! НАдевай его, плюсом шиммер на скулы ,пудра на плечи/блеск для губ/духи, иии.. вали, отвлекай публику от сценического действия:), Мариинку они еще модет не раз посетят, а когда в прямом доступе партера такое создание -оой, вопррррос:)
Офф.. а я вот сегодя узнала что отпуска у мну не буит..взамен крута:(,в рамках отдельной конторы.. так что дердимся до НГ... эээээх..
iMarrrrta
05.06.2015
Да я вот колеблюсь между платьем, и белым брючным костюмом:)))))) и если бы он не был таким коротким, что выдерживает только низкий каблук, высокий никак, а я низкий и театр ну никак не могу представить:)
Ну и смущает конечно излишняя "вечернесть" описанного тобой образа:)))
П.с. С отпуском может осенью получится?
Ну так исходи из того, куда ты еще можешь надет то и другое.. Белый костюм в этом плане универальнее, а такое платье- конечно же Питер, театр-балет, вечер.. Зато блеснешь так блеснешь, и это таки будет уместно..
iMarrrrta
05.06.2015
Если куплю новый большой чемодан.... как сказала дочь подруги в 3,5 года, на вопрос что ты возьмешь с собой, "я возьму все!" :-D
Indi
03.06.2015
На Путешествиях весной тема была про вандализм в аэропортах. После неё в раздумьях прямо, самой надо тоже что-то прикупить, но после последнего полёта раздумья усилились...
iMarrrrta
03.06.2015
Рада тебя слышать, привет!
Спасибо за инфу, а ссылочки нет на тему? Я поищу сама тоже. Да, вандализм имеет место быть, это расстраивает, но альтернативы нет, все равно нужен чемодан:(
Indi
04.06.2015
Привет!
Нашла, но марок там нет...
www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=29613743&topic_id=111328451
Текстильные похоже лучше.
iMarrrrta
05.06.2015
Спаасибо большое за ссыль!
Я сегодня смотрела Пикарды в Браво чтоли... Текстиль, и внутреннее самое наполненное, но не вот ах... Никто не слышал про их чемоданы? Как качество?
А пять штук самсонайтов в друг друга не укладываются разве?)
Банально, набор из трех текстильных самсонайтов, которые укладываются в друг друга)
И еще пара больших чемоданов привезенных из Испании и Канады.
В прошлый раз нам оба чемодана вернули без замков и колесиков...)) Да и видела я как их загружали и разгружали в нашем Стригино. )) Поэтому не брала дорогие, что бы не рыдать в аэропорте при получении (видела девушку, у нее был какой - то пластиковый чемодан, яркий, красивый, расколотый. - она над ним прям плакала и ругалась, что купила дорогой, а его разбили). ))

Поэтому в этот раз взяла большую половину такого комплекта:

www.mir-chemodanov.ru/chemod...00-43-151-detail

больший по размерам чемодан и больший бьютик (зачем он - совершенно не понимаю, но пусть будет, авось придумаю что с ним сделать) , бежевого цвета. )) Нам с сыном должно хватить. )) А старые чемоданы теперь использую для хранения несезонных вещей. ))))))))))
гюрз@
04.06.2015
Ужас ужасный это наше Стригино...
iMarrrrta
05.06.2015
Слушай, а ты уже их купила? Там что написано, кто их производит? Они промокающие? Ценник уж больно низкий, не?
Вот в выходные заберу. )) Если хочешь - могу сфоткать и описать подробней. ))

Ценник низкий, но меня устроил. Плюс опыт использования есть, родители с чемоданами этой фирмы четвертый год отдыхают - без нареканий (летают через Москву). А наш, правда не самый дорогой, Самсонайт раздолбали в Стригино за одну поездку - вернули без замка и без одного колесика на обратном пути. )))
iMarrrrta
05.06.2015
Спасибо, буду ждать отзыва! :-)
iMarrrrta
09.06.2015
Ну и???? :)))) обещала:))))
о, спасибо что напомнила. )) Ща выложу. )
iMarrrrta
09.06.2015
В нетерпении:))
Вот. Даже и не знала что именно фоткать. ))Вот что нафоткала. )Что понравилось: прорезиненные большие колесики, толстая выдвижная ручка, которая хорошо и легко вытягивается, материал вроде нормуль. )) Замочка в комплекте нет, но на "собачках" есть колечки для замочка. Бьютик наверно надо было еще сфоткать - но по сути это большая сумка, с планкой сзади, которая натягивается на ручки. )) В общем - если что надо еще дофоткать - пиши. ))

http://www.nn.ru/~gallery134384?MFID=778673
iMarrrrta
09.06.2015
Он минимальной комплектации, я так поняла... 2 обычных, не вращающихся колеса , замков кодовых нет.. А кто производитель? И каков порядок цены?
колесики по бокам не вращаются, не поворотные, замков кодовых нет, реально минимум - но мне хватит: дойти от такси до сдачи багажа и от сдачи багажа до трансфера за глаза. )) Производитель - Монкинг, мне этот комплект обошелся в 2800 рублей - очень бюджетно. ))
iMarrrrta
09.06.2015
Ага, ясно, спасибо за фотки и инфу! Простой у меня есть, мне надо и побольше, и пофункциональнее... Пока нашла американ туристер, сказали что тот же производитель, что и самсоны:) вот думаю.. Модель трансформер, то есть раздвижная, на случай покупок:) ну и колесья полные и замки кодовые.
Esenka
13.06.2015
Да, это один производитель. Вроде линейка эконом
iMarrrrta
13.06.2015
Не, не эконом, там есть разные модели, я взяла ультралегкий хорошего текстиля, пластики были очень простые, в текстиле начинка лучше и карманов наружных ну неприлично много:)) колесики вращающиеся, замки кодовые, плюс увеличение объема, мне актуально. Размер оч большой, помешаю спокойно одежду прямо с плечиками, складывать не надо...
С колесиками буду скорее всего поступать следующим образом: в область низа где колесики, помещается рюкзак, по размеру примерила, входит тютелька в тютельку, и заматывается все вместе в пленку:-)))) получается одно багажное место:)
Esenka
14.06.2015
Ясно. Буду знать. Хороший производитель плохого не сделает)
Near bird
09.06.2015
поделюсь своим опытом: то, что не пластиковый - это однозначно. масса пустого тяжелее в большинстве случаев, чем у тканевого, ну и хрупкие, как оказывается.
второе мое требование: чтобы колеса были, как бы это объяснить, не "прибиты" отдельно, а как бы в корпусе (если первые вмиг отламываются, то у вторых хотя бы шанс есть, хотя у одного такого мне вырвали колесо с корнем), ну и цвет - никаких однотонностей, никаких темных цветов, только коричневые, с разводами или мелким рисунком (я задолбалась уже отмывать черный однотонный чемодан после каждой поездки моего спутника, ощущение, что его истоптало стадо слонов). На удивление, чемодан, купленный пару лет назад в магазине у дома за день до поездки за 2 тыс. пережил уже 5 поездок.
iMarrrrta
09.06.2015
Я тоже решила остановиться на тканевом, их я умею чистить, это не проблема:) а колесики сейчас уже бывают съемными, видимо как раз по причине хрупкости при разгрузке:) но я их видела только в инет магазине, руками не потрогаешь, и механизм съема не представляю, но идея не плоха!
Пока нашла пару вариантов, но еще не купила, жду начала скидок и время еще есть:)) но выбор конечно у нас фиговый:((
Libreta
10.06.2015
Очень любила тканевый облегченный Samsonite B-Lite Fresh, но из предпоследнего отпуска он со мной не вернулся (в аэропорту выдрали молнию), пришлось на месте искать замену. Выбрала пластиковый Snapshots Las Vegas (4 колеса вращаются на 360 градусов, вес 3.4 кг, встроенный кодовый замок, тканевая перегородка и прижимные ремни), соотношение цена-качество приятно удивило.
Libreta
10.06.2015
iMarrrrta
10.06.2015
Спасибо, очень наглядно и подробно.
Esenka
13.06.2015
У меня набор из таких чемоданов
www.samsonite.ru/firelite-u72-004-chemodan-4-h-kolesniy-124-l#seriy
На мой взгляд это пока лучший чемодан из тех что у меня были. Было в принципе много. Перед этим был чемодан из Домани (гумно редкосное) колесики, да смущают, лучше б они их утопили, я была бы спокойнее. Но пока полет нормальный, но мы не вот уж путешественники. 2-3 раза в год летаем. Чемодан сам по себе очень легкий, вместительный. В самый большой я даже самокакт складываю. В крайний раз летели с детьми ( я и дети) , в одной руке у меня был чемодан , в другой коляска с ребенком. От ленты до встречающих кактить его не составило вообще никакого труда.
Еще есть маленький текстильный Самсонит. Это тоже моя любовь. С ним уже давно мы вместе , лет 7 точно, ему вообще ничего не делается, как новый. В общем, я за самсонайты.
Если чемодан вам нужен пару раз в год, то покупайте лучше в турциях-египтах! Там они стоят копейки! Мой уже более 5 лет служит)) Но я летаю крайне редко)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.