--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что наша жизнь? Борьба хомяка с жабой

Общая
93
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
20.11.2016
Вот так всегда: стоит только устроить маленькую, но победоносную расчистку шкафа, сразу просыпаются какие-то желания. Не было же никогда, и вот опять (ц). Вроде и понимаю, что в принципе - В ПРИНЦИПЕ! - обойтись можно. Т.е. баловство как оно есть. А с другой стороны - ведь вполне могу это, желаемое, купить, никто не помешает. С третьей - а оно мне надо? Вот прям надо-надо? Агааа, а вдруг я еще чего захочу гораздо сильнее, а деньги уже кирдык?! Сижу тут и работаю плацдармом для вечной непримиримой битвы Хомяка и Жабы, им развлечение, а я страдай.

Короче, если отставить лирику, я хочу, прямщас, немедленно:

1. Пиджак оверсайз. Чтоб носить, к примеру, с ярким галстуком, узкими брюками и ботинками на толстой подошве. Мальчик-стиляга. Или с узким длинным платьем. Девочка из девяностых.
2. Платок-паше (для кармана то бишь) светло-серый в домиках и котиках. Нет, не в таких котиках, как у меня уже есть. И пофиг, что у меня, ага, опять-таки уже есть 2 (два) платка-паше, один в космонавтиках, другой в медальках.
3. Брюки шерстяные синие, слегка зауженные, слегка укороченные. Серые есть, голубоватые есть, синих нет, и я стрррадаю.
4. Запонки. А то у меня одни только есть, в виде смайликов, а я хочу еще в форме сов, увидела на ламбадовском сайте и покоя теперь не знаю.

Это только навскидку, а так-то, покопаться, и еще желания найдутся.

А у вас что есть такого, чего хочется, но в силу каких-то внутренних или внешних причин пока не осуществляется? Делитесь :)
Ну что ты будешь делать!
Насилу утихомирила я свою платочную жабу, которая с хомяком ведет последние полгода "схватку двух якодзун" со всеми положенными стадиями - отрицание/гнев/торг/*депрессию пропускаем*/принятие, и тут ты со своей темкой, как чертик из табакерки!

Не думала я, чего хочу. А надо бы основательно, списком. Точно желаю винтажного фарфору, красивых роговых пряжек для платков, и новую курточку, как у Буратино.
С последним основная проблема в том, что ничего не нравится. :((
tchainka
20.11.2016
Мелифаро писал(а)
С последним основная проблема в том, что ничего не нравится.

Это да, буратиньи курточки нынче неаутентичные какие-то. Почту получила-таки?
Почту получила, курточку купила, трусы постирали, пирожки отнесли бабушке. Тимур и его команда. ;)
tchainka
20.11.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Зачет Тимуру
:-D :-D :-D
Мелифаро писал(а)
курточку купила

паааакаааажииии
Да!
1.Джинсовое платье, покрой - рубашка. Одно есть, очень хочется еще одно. И можно бы еще одно в клетку. Непрактично, читай "на работу не наденешь". Но хочуууу.
2. Пуховик. Померила зачем-то) и теперь хочу его. Да. Но зимних у меня 2, и жаба шепчет, что брать третий это просто глупость).
tchainka
20.11.2016
Иренка писал(а)
Непрактично, читай "на работу не наденешь".

Дык не из одной только работы жизнь состоит :)
Моя из работы состоит(
Даже задумалась, почему так вышло)))
Знакомо. Особенно в периоды стилевой нестабильности ( как у меня сейчас), вообще черевато.
Я вот по новой цветовой гамме страдаю, боюсь напокупать много всего зелененького. А к весне или волосы перекрашу, или фавориты сменятся - и опять все заново?)
Решила, что буду трижды думать и прикидывать и ограничивать себя либо совсем базовыми , либо необременительными безделушками.
Вот прям сейчас следующие планы:
1. трикотажная блузка с запахом, пыльно-изумрудная. Сошьется аккурат к НГ, тогда и выгуляю, оформив золото-бронзовыми украшениями.
2. юбка карандаш - серая, вообщем достаточно универсальная. Здесь меньше всего вопросов.
3. платков ПП, но тут дилемма: а что будет у меня с предпочтениями через полгода? Поэтому пока только наблюдаю.
4. Периодически размышляю о очередном снуде , пока размышляю. Сюда же варежки, митенки и пр. очень боязно накупить всякой вязаной мелочевки, а потом складировать.
5. Думаю о мохеровом , темно-зеленом свитере. В продаже не нашла, отдать вязать - что-то пока не решусь.
Всему остальному отказать, до лучших времен.
tchainka
20.11.2016
_листва писал(а)
Я вот по новой цветовой гамме страдаю, боюсь напокупать много всего зелененького. А к весне или волосы перекрашу, или фавориты сменятся - и опять все заново?)

Если волосы не пойдут вразрез с теплотой гардероба, то ничего не придется заново :)
А с фаворитами да, тут можно и не угадать :)
ну вообщем я болтаюсь между мягким и светлым летом, а если изменю цвет радикально - могу стать летом холодным, как максимум. Поэтому более-менее все купленное подойдет.
Но этим летом мне нравились оттенки синего, а сейчас он становится второстепенным цветом.И получается классический перехап)
tchainka
20.11.2016
_листва писал(а)
Но этим летом мне нравились оттенки синего, а сейчас он становится второстепенным цветом.И получается классический перехап)

Если ты эффективно носила эти оттенки синего, а сейчас просто сдвигаешься по спектру, то это не перехап ни разу, а просто постепенная смена концепции :)
fresh77
20.11.2016
1) Хочу джинсы "бойфрэнды",но пока не могу подобрать то ,что прилично сидит на моей "мадам сижу"
2)Белый свитшот.
3)Ооочень хочу часы SWATCH .Вот тут как раз и находится поле боя хомяка с жабой,т.к. у меня имеется в закромах N-ое количество часов и даже не выгуляных....А я хочу SWATCH,кстати,борьба продолжается уже почти год.
4) Джинсовое платье свободного кроя с длинным рукавом.
tchainka
20.11.2016
fresh77 писал(а)
Хочу джинсы "бойфрэнды",но пока не могу подобрать то ,что прилично сидит на моей "мадам сижу"

Жизнь - боль. Меня спасают в этом плане юникло, мави и почивший линдекс.
А если хочется свотч, тем более так долго, значит - НАДО!
fresh77
20.11.2016
А как же остальные мои часики? Они обидятся((((имел быть место уже случай такой). Носила я свои любимые Гальяно,носила и вдруг понравились мне Касио-бэби джи... И подумать только,Гальяно обиделись и встали,а перед ними встали таким же образом Обаку... и таким образом нужно менять батарейки уже у 4х часов(((
tchainka
20.11.2016
Если обидятся - не покупай :)
fresh77
20.11.2016
А так хооочется.... Как иду мимо их фирменного отдела,так хоть уборщицу приглашай ,чтоб слюну подтирать....
Тогда купи, но другим часам их не показывай! :))))
fresh77
20.11.2016
Я попробую с ними поговорить,что бы не обижались:) Что я их всех люблю одинаково и у них появится скоро новый друг!
(.)
20.11.2016
Ботинки Трейд модус. Хоч прямщас, но знаю, что весной будет скидка.
Юбку шерстяную длинную, но её почти некуда носить пока. Поэтому свяжу к следующей зиме
tchainka
20.11.2016
(.) писал(а)
но знаю, что весной будет скидка.

А долежат? :)
(.)
20.11.2016
Вот и проверю, везучая ли я)
tchainka
20.11.2016
Тоже правильно. Долежит - мое, не долежит - чужое :)
St.NekT
20.11.2016
Вопрос имею: а что делать, когда идет борьба хомяка с... ( кого бы из персонажей подобрать?...)
В общем с тем, кто постоянно выбросить все норовит?))
У меня борьба ежедневная. Хочу пустое пространство и одиноко висящие базовые вещи.
Мне не нужно стописят пар обуви, платков, перчаток, ремней и юбок. Все равно, какой бы активной не была жизнь, 80 процентов вещей висят, лежат, подпирают друг друга, создают ненужные залежи, и собирают пыль...
Но хомяк, он зверь хитрый. :)
Он говорит (причем орет, зараза такой):
"А иди, купи чего нить сейчас хорошего! Фиигу! Или ценник сумасшедший будет, или ткань- фасон- "похороните меня за плинтусом"... Поэтому угомонись и не разбрасывайся имуществом!"
И продолжает переть в свою нору разные запасы! Прятать даже научился....))
Вот чего делать, а?))
От моего хомы большой привет Вашему!:)
tchainka
20.11.2016
St.NekT писал(а)
Вопрос имею: а что делать, когда идет борьба хомяка с... ( кого бы из персонажей подобрать?...)
В общем с тем, кто постоянно выбросить все норовит?))

Нет такой зверюшки. Весь животный мир удручающе запаслив :-D
Наш хома машет в ответ лапкой расслабленно. Он опять нахомячил и доволен :)
А давайте придумаем. У меня тоже есть такой перекос: как открою, бывает, шкаф, как начну все выкидывать.
Мой вариант: птенец кукушки
tchainka
21.11.2016
Это если выкидывать заодно и любимых родственников :)
Хм, у меня круговорот вещей в природе, что-то купила- что-то отдала, продала, переделала. Поэтому покупаю, если очень хочется, при этом покупки все осознанные и не импульсивные. Из последнего на эту зиму купила несколько шерстяных платьев, так как брюки утомили и надоели. Не было необходимости, но очень хотелось. И джемпер, на случай если взгрустнется, а к джинсам и надеть нечего. Хотя к зиме вроде как полностью была укомплектована, но вдруг поняла, что этой зимой джинсы- не мой вариант, а с моим нынешним весом я и в платьях не замерзну.
Очень жаба квакала, когда пришлось пошить сыну костюм для бальных выступлений, но успокоила себя тем, что в этом году всего один.
Но вот в чем закономерность и вы ее, насколько я помню, отмечали тоже, хотела я купить платье, но передумала. А деньги уже отложены. Тут же возник ряд непредвиденных расходов, когда младшенький кокнул ноутбук и планшет разом, и ремонт вышел в нную сумму и вес уже не до покупок. Этот же младшенький ободрал обои на стене, поэтому там будет роспись, и так каждый месяц, если вдруг решу не тратить деньги, все равно улетают. Единственное что, как выше St.NekT пишет мне бы не превышать лимит свободного пространства.
tchainka
20.11.2016
Тусья писал(а)
Поэтому покупаю, если очень хочется, при этом покупки все осознанные и не импульсивные.

Вот именно что осознанные. Импульсивные покупки борьбы с жабой не предусматривают, она там даже испугаться не успеет :)
Насчет денег верно подмечено, у меня та же фигня. Пыталась экономить на покупке одежды - пофиг, только хуже получается, вдруг вылезает медицина какая-нибудь или еще что неприятное.
У меня все записано. Есть такой журнал прихода -расхода фактического и ожидаемого. На сегодня список вот такой
А где такие дневники мирового поработителя продают?)
Не могу сказать, его год назад подарили
Картину Багаева она хочет, посмотрите на нее!

Ыыыых... зачем, зачем я увидела живьем картины Петра Фролова? %)))
Я сегодня была. В больших раздумьях о карусели в снегу Елены Аликиной. Ее ли взять, или, все-таки Оксану Кокорину, как раньше хотела.
С Валерием познакомилась, моя любимая картина с пнем зарезервирована. Я так мечтала разбогатеть и купить ее.
А про список: я имела в виду его миниатюры: человечек с луком, например. Но их все вынесли. 29 декабря он на верхневолжской набережной будет выставляться - побегу.
Видела работы Фролова- вот это детализация.
tchainka
20.11.2016
О. А по какому принципу нумерация?
Сначала было деление на группы: техника, шмот, косметика-парфюм и пр.
А потом дорисовывалось, по мере появления новых хотелок. Когда список превращается в бардак- переписываю.
Такой же есть с врачами и косметологом отдельно.
tchainka
20.11.2016
Понятно :)
Не, но хотелки на врачей - это круто, да :)
Я люблю ходить по врачам)) Особенно с учетом ДМС.
Поэтому, периодически, без всяких клинических случаев, захожу провериться к тому или иному.
tchainka
21.11.2016
Я им никому не доверяю, кроме дантиста нашего чудесного :)
А то бы, может, тоже ходила.
У меня проблема недоверия только с женскими врачами. Эти товарищи с какой-то особой силой выжимают все, что можно. Пока в поиске "своего"
С остальными проще: да, они назначают 3000 анализов и обследований, где-то явно лишних, направляют к другим врачам - но это все за счет страхования. А лишний раз провести ТО меня никогда не вредно.
Я всегда держу в голове, как барышне с работы на ежегодном мед.осмотре (казалось бы, совсем бесполезное занятие, т.к. делают его для галочки) опухоль мозга нашли, успели прооперировать.
tchainka
21.11.2016
Крикусеница писал(а)
Эти товарищи с какой-то особой силой выжимают все, что можно.

Играют на женских репродуктивных страхах и ужасах. Неудивительно.
какой замечательный и интересный список!!
Обширное хотение всего является показателем душевного здоровья пациента)
не поспоришь))
думаю так, если бы мы покупали одежду только из-за необходимости большой, то наш шкаф мог бы быть размером с микроволновку)) причем это и продуктов питания касается))
Пиджак типа такого? Мне очень нравятся, но не идут категорически((
Платок, брюки и запонки надо брать, я считаю!
Я хочу туфли на высоком каблуке. Можно шпильку,но...я не умею на них держать себя, мне некуда в них пойти, мне не с чем их надеть, но вот хочу...А!Забыла..! красные....хочу :-)
tchainka
20.11.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
Пиджак типа такого?

Вот такой ---------->
Уже взяла по результатам примерки с моим собственным платьем и выбранными в магазине для этой цели юбками и брюками :)
Остальное таки да, я тоже считаю, надо брать. Может, не враз, но по крайней мере до НГ.
Красные туфли хорошая вещь, можно вообще аксессуарами не париться, если не хочется :)
пиджак класс!
tchainka
20.11.2016
:-[ Я теперь вся в пиджаках, один бархатный, другой в клеточку :)
самое оно!!!
Avril
20.11.2016
у меня похожего кроя жакет был в середине 90-х :) только расцветка была более... веселая. носила в школу с джинсами ))
tchainka
20.11.2016
Вот щас как раз девяностые возвращаются :) Только тогда такие пиджаки оверсайзами не называли здесь :)
Avril
20.11.2016
Это был не оверсайз. Это был припуск на свободное облегание :)
tchainka
21.11.2016
Точно :)
Libra*
21.11.2016
Классный пиджак. У меня такой был на 1 курсе института, вот прям очень похожий.
tchainka
21.11.2016
На первом курсе у меня тоже похожий был. Сейчас надела с имеющимися шмотками, еще раз убедилась - вещь до неузнаваемости меняется в разных контекстах. Тогда бы я надела это с короткой юбочкой и лодочками, например, или с прямыми джинсами и мокасинами, и в общем понятно все. Сейчас нацепила с древней заровской футболкой, темными бойфрендами, челси, намотала шарф на шею в четыре сложения - БЛИН! ну совсем другая песня :)
Libra*
21.11.2016
Я носила его с широкими драповыми штанами производства Дома моделей. Выглядел весь ансамбль довольно бесформенно, всю композицию вытягивал только высокий рост.
А шарф - это вообще очень выигрышный аксессуар, украсит любой наряд, зря я тогда об этом не знала)
tchainka
21.11.2016
У меня и роста-то кот наплакал. Но в целом ноги достаточно длинные в пропорции к прочему организму, это сильно упрощает жизнь.
теперь я просто МыМра писал(а)
мне некуда в них пойти

И на этой печальной, казалось бы, ноте, я открыла для себя новый мир: выставки, театры, концерты.
А так да, завод-завод, сапоги красивые выгулять некуда)
в театрах, выставках и концертах прекрасно себя чувствую без каблука))поэтому заставить себя надеть что-то выше могу очень редко.. купила в италии себе туфли на шпильке..вот..лежат))смотрю на них, глаз радуется и хорошо :-D
St.NekT
21.11.2016
"Излишек- вещь крайне необходимая!"
( Вольтер)
Вот на этой радостной ноте и продолжаем качественно хомячить!
Мне фраза, ну ооо очень понравилась!:)
Помчалась за покупками!))
tchainka
21.11.2016
Какой хомяк, нет, ну КАКОЙ хомяк :-D
Удачных покупок.
Это уже карбыш какой-то - новая ипостась шопинга)
А тут еще черная пятница, как на зло)
Libra*
21.11.2016
Я научилась держать себя в руках и тщательно взвешивать все плюсы и минусы перед покупкой. Но иногда случаются срывы, обычно в периоды неустойчивой погоды и соответственно психики)- в межсезонье. Недавно были приобретены два платьица, жаба ругается уже вторую неделю и грозится поставить меня в угол, перевести на хлеб и воду. И разум ведь понимают, что "не про меня" эти вещи совсем.
Так что в данный момент я ничего не хочу. У меня всё есть)
tchainka
21.11.2016
Libra* писал(а)
И разум ведь понимают, что "не про меня" эти вещи совсем.

Когда разум это понимает, хомяка задушить довольно просто. А вот когда и сердце, и разум в унисон говорят - твое! бери! - тут хрен призовешь к порядку запасливого грызуна.
Libreta
21.11.2016
У меня другая проблема - мне вообще ничего не нравится в магазинах, причем этот период уже как-то слишком затянулся :(
tchainka
21.11.2016
Мне в крупных сетевых мало что нравится и в "бутиках" базар-стайл, а небольшие марки вроде ничего попадаются пока.
tchainka писал(а)
в "бутиках" базар-стайл

Так, это определение в тот же угол копилки, где "отделы для богатых цыган" хранятся. :)))))
tchainka
21.11.2016
Да, это собирательное для цыган вообще :)
Будем честны с собой: то, что нам "прям надо-надо", помещается в одностворчатый платяной шкаф (вместе с верхней одеждой и обувью). Это если с функциональной точки зрения рассуждать, ага. А если с любой другой, то нет предела совершенству, конечно, и двух гардеробных мало будет.
Это я к тому, что список желанных хотелок у меня, естественно, есть, содержатся в нём в основном цацки, поэтому он небольшой и медленно обновляемый.
Остальное - по зову сердца в пределах безболезненного бюджета. Был вот, например, пункт "странная обувь на межсезон", года два висел. Увидела в Тбилиси - и купила. Не увидела бы - не купила бы. Специально убиваться в поисках мне лень, не голая ж хожу.
Как-то так.
tchainka
21.11.2016
Н-ская львица писал(а)
Специально убиваться в поисках мне лень, не голая ж хожу.

Это да. Но, бывает, увидишь и помрешь. Хоть оно и не насущно нужное, но как-то сразу прям картинки выстраиваются в голове, ЧТО из этого можно было бы понастроить :)
С одеждой/обувью у меня так бывало считаные разы. С городами и музыкой - гораздо чаще. Видимо, наглухо засела в голове родительское "Главное - хорошо учиться"... :)
tchainka
21.11.2016
Да вот мне тоже про "хорошо учиться" рассказывали, однако вот же ж.
Да я просто как представлю, сколько в мире прикольных штук, которые не могут быть моими, что мне в целом становится не жалко, что их у меня нет. :)
tchainka
21.11.2016
Дык это которые не могут принципиально. А которые теоретически могут, до них так и хочется ручонками дотянуться :)
Видимо, меня спасает место жительства: в отпуске у меня жаба вся в мыле не успевает хомяка за хвост оттаскивать от всего подряд, и плевать хомяк хотел на списки, его пьянит воздух свободы. А в НН я флегматично хожу по ТЦ и сердце у меня не ёкает (стараюсь не заходить в Red Fox впрочем).
tchainka
21.11.2016
Н-ская львица писал(а)
стараюсь не заходить в Red Fox впрочем

Я тоже стараюсь. Вместо меня туда изволят заходить господин подполковник и тоннами тащить из ихнего интернет-магазина всякое.
Диверсанта пригрела под боком, а! :)
Интернет-магазины - даааа - сильно ударили по жабам. Буквально выживают сильнейшие представители семейства земноводных.
tchainka
21.11.2016
Н-ская львица писал(а)
Диверсанта пригрела под боком, а!

И не говори. Он мне кааак озвучил сегодня, сколько чего набронировал в этом месяце, так мой хомяк почувствовал себя жабой.
А моя жаба, видать, заснула к черной пятнице беспробудным сном. Ничем не другим не могу объяснить заказ угг (уггов? уггей?)
Жду тему "покупки и подарки декабря". :)
tchainka
25.11.2016
Угги случились в ноябре, поэтому ждать ничего не надо! :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня висит радикаловский платочек-паше "городские кошки".
Это заказ случился в ноябре. А доставка, сама понимаешь, может случиться и в марте. :)
tchainka
25.11.2016
Т.е. тут зависит, считать от зачатия или от разрешения :-D
Тут зависит от того, что сфотографировать пока нечего. :)
Кроме новых брючек, пары платьиц... *уходит, неразборчиво бормоча*
tchainka
25.11.2016
Н-ская львица писал(а)
Кроме новых брючек, пары платьиц...

С этого места народ жаждет подробностей.
Выложила в соответствующую тему.
Хочу скупить всю обувь Армении , бренд не помню, но говорят качество на высоте
Ботинки хочу грубые, как они называются не в курсе конечно, я пока что только про оверсайз еле-еле что-то запомнила , но вот их хочу и пальто под боты.
И еще шубу хочу-белую , пушистую.
tchainka
21.11.2016
Шиповничка писал(а)
и пальто под боты

Правильное направление мыслей. Чаще хотят боты под пальто :)
Я не в курсе , если правильный-спасибо природному чутью
А в Нижнем есть обувь Армении? Я в Мск всё на неё смотрела, не судьба, то фасон не мой, то размер. Но качество супер, фирму не помню.
Не видела, но на сп есть, вот хожу, думаю, в размер попаду или нет
present
22.11.2016
за ту зиму сносила вот эти сапожки. в эту нигде не могу найти им замену. жизнь - боль (
tchainka
22.11.2016
А как они, натуральные? Видела туфли этой марки - что-то все больше синтетика, хотя на вид очень ОК.
present
22.11.2016
ну вот конкретно эти были натуральные, хнык, все низы с ними чудесно сочетались, хнык-хнык
Как говорит моя свекровь, заказывая очередную шмоточку в тырнете, жизнь слишком коротка что бы тратить ее на жабу - есть возможность - бери. Нет возможности - держи хомяка на диете. Все просто.
Перчатки новые хочу. Что бы тепло и красиво - руки мерзнут что трындец. И сумку новую. И цветочек аленький. )))
tchainka
24.11.2016
лапа С писал(а)
И цветочек аленький.

А вот это может кончиться непредсказуемо :-D :-D :-D
Кто на али ходил, того непредсказуемостями не испугать! )))
tchainka
26.11.2016
Али - это ладно. Это я как кинестетик вполне могу пережить, там ведь только посмотреть можно, а потрогать не получится. А вот сегодня довелось в компании двух прекрасных дам заехать в Артплей, есть в Москве такое волшебное место. И шо вы таки думаете? Две прекрасные дамы, которые вообще собирались "просто посмотреть", моментально погрузились по локоть во все прекрасное и уже через три минуты были обременены серьезными такими пакетиками с цацками, мылом и медом. Ну, впрочем, я тоже не отстала :)
Вот по этому шопицца я хожу одна - ибо непредсказуемость заразительна) И я еще не люблю чужого мнения на свои хотелки и желалки)
tchainka
27.11.2016
лапа С писал(а)
И я еще не люблю чужого мнения на свои хотелки и желалки)

В смысле, когда советуют брать - не брать?
Да.
лапа С писал(а)
И я еще не люблю чужого мнения на свои хотелки и желалки) ...

+++ поэтому шоппинг у меня процесс сугубо интимный. Очень раздражает отвлекаться на чужое "жужжание" во время моих душевных исканий)))
Я люблю посмотреть, померить, сходить выпить кофе или чего-нибудь... по-медитировать и решиться : да или нет.
Зы сегодня хома заглянул на пару сайтов нижнего белья. Да, его мало не бывает.. пусть так.
Вот это точно, а то все ждут "потом"
А потом никогда не наступает, ничего по то м не будет-либо зубы на полке, либо мясо без зубов )
Сегодня жить нужно и радоваться жизни- се год ня )
Cashmere
27.11.2016
У меня опять хомяк победил жабу. С большим отрывом). Как то вот за пару дней нашлась уйма необходимых вещей: пуховик под собственноручно навяляное пальто, туда же перчатки. Зелёная юбка, розовый сарафан. Джинсы расклешеные, укорочённые с рваными краями. Пара белых рубашек. И тд и тп). Ну что поделать....
tchainka
27.11.2016
Cashmere писал(а)
У меня опять хомяк победил жабу. С большим отрывом).

Оторвал ей, стало быть, парочку задних ног :-D
Не, ну пуховик под наваляное - это святое дело. А насчет джинсов расклешенных укороченных даже завидно немножко :)
Cashmere
27.11.2016
Я вот поняла что это больше "мой" фасон чем бойфренды. Хоть и выглядят странно.
tchainka
27.11.2016
Странно - это хорошоооо. По-нашему, по-бразильски :)
Cashmere
28.11.2016
По нашему по бразильски, это вот эти колготки. Жаба умерла при их покупке)).
tchainka
29.11.2016
Ооо, воистину это еще более по-бразильски!!! :)
Cashmere
29.11.2016
Там, кстати, ещё и люрекс проблескивает). К вопросу о всяких люрексах. Это колготки "я надену все лучшее сразу")))
tchainka
29.11.2016
Зато они могут быть вообще единственным аксессуаром на весь образ :)
розовый сарафан в канун декабря - знает свое дело хомяк)
Cashmere
27.11.2016
Он с начёсом))
гюрз@
27.11.2016
Сабо на деревянной подошве с замшей оранжевого цвета!:))
tchainka
27.11.2016
Слава хомяку-победителю!!! Где слайды?
гюрз@
27.11.2016
Хотела,но не гармонирует оранжевая замша с фиолетовым педикюром:))
На этой неделе жабарассуждала в магазине, что покупать одни сапоги только под одну вещь нецелесообразно, для шкафа не полезно, конечно сказал хомяк и через 20 минут вышел с 2-я парами сапог и палантином не перевес. Хомяк однозначно превосходит в весе.
tchainka
27.11.2016
Но ведь и в самом деле нецелесообразно. Надо к каждой паре сапог теперь по несколько разных вещей :)
В этом вопросе хомяк согласился с жабой, нашел другие 2 пары, более широкого назначения))))
Esenka
28.11.2016
Я душу хомяка мыслями о скорых скидках. Но вот была чёрная пятница кроссовки я таки купила. Ну вот реально подумала что из всей обуви сейчас ходу только в них. Например 10-15 км в день в мокасинах мне тяжело. Летом прогулялась в балетках пару км.. итог 3 недели с пластырем. Оно мне надо?) все мягкое и кожаное все равное менее удобно для длительного гуляния.
tchainka
28.11.2016
Если тебе эти кроссовки уже пригодились, так значит, хомяк был прав :)
Кстати, у меня много кожаного-мягкого, в котором можно хоть 20 км пройти, но да, ноги разные у всех, бывают очень "капризные".
Esenka
28.11.2016
Я их сегодня обратно отнесла. Поменьше взяла и немного другой цвет. Эти оказались большие при примерке дома. А у меня,к сожалению , нет такого что б так долго. Есть одни немецкие, они супер, но там тоже есть неудобный момент)
ТаМа
28.11.2016
Я хочу горнолыжный костюм. Яркий-преяркий. Это совершенно абсолютно стопроцентно нелогично, потому что на горные лыжи я как раз не хочу))))))
tchainka
28.11.2016
А в нем, наверное, можно с детьми с горки кататься :)
ТаМа
28.11.2016
туда тоже можно (с)
)))
Indi
28.11.2016
Когда борются хомяк с жабой - это ещё цветочки, вот когда борются минимализм с цыганщиной... вот где страсти то)))
tchainka
28.11.2016
А что, интересно может получиться :)
драма)
tchainka
29.11.2016
Точно :) А когда мальчик с девочкой друг друга в песочнице совочками дубасят - гамин :)
а когда роза с зефиром встречаются - романтик)
tchainka
29.11.2016
Да, там кстати полная гармония, никто ни с кем не ругается :)
Главное - в приторность не скатиться.
tchainka
29.11.2016
Не врубать зефир и розу на полную мощность одновременно :)
Жаба снова сдалась под натиском ноября и грядущего нового года. Пополнила гардероб горчичными прямыми брюками (я нашла прямые брюки не черного и не серого цвета, иххууу!) и трикотажным жилетом до колена.
tchainka
29.11.2016
Хомяку респект, пусть и далее качает бицепс :)
Моя жаба пищит под натиском необходимости купить СРОЧНО! НЕМЕДЛЕННО! футболку с нарисованным на ней в положенном месте галстуком-бабочкой.
Здравствуйте, меня зовут Лена, моему сыну 13 лет, но комплект постельного белья по мотивам сериала Doctor Who жизненно необходим не ему, а мне.
tchainka
29.11.2016
Вот. Вот-вот. Сразу видно понимающего человека.
Ага. Видно сокола по полёту, добра молодца - по соплям.
horntail
29.11.2016
И хомяка - по покупкам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.