Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Давайте поговорим о типах фигуры, как их точно идентифицировать, и как правильно их одевать)

anastejshen 25 мая в 23:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В общем, я немного запуталась. Почитала в нескольких источниках про типы фигуры, каким, что свойственно, как определить.... И как-то я нашла кусочки себя почти во всех *crazy* :-D
Их реально 5 ( по некоторым данным 6), или больше? или есть какие-то промежуточные или подтипы каждой?
И чем правильно руководствоваться при определении этого самого типа, сантиметром или визуально смотреть, или как-то совмещать?
И возможен ли переход из одного типа в другой? Кто-то с этим сталкивался в жизни? Обратно то можно попасть?)

Напишу про себя. Всегда была немного (а для кого возможно и много) в теле. Со старших классов лет до 23 Носила 46 размер, возможно иногда 44-46. Фигура была вполне пропорциональной, ог меньше об примерно на 8 см (всех данных тех лет, к сожалению нет), как и "положено" по таблицам российских размеров, также всегда была хорошо выражена талия.
Мне казалось, что это песочные часы...

Далее были весовые и сантиметровые колебания, беременность, роды, гв. Ну и этап приведения себя в форму) который ещё в процессе. Кое-какие результаты уже есть. Но есть одно но... Теперь ог и об почти равны (гв нет уже год). И при этом лишнее не там, где все мечтают... И самое обидное, что талия, бедра, ноги худеют, а верх который и так стал здоровым, стоит на месте.... Такими темпами можно превратится в перевернутый треугольник, только без тонких ножек, как там пишут...

В итоге, что сейчас мы имеем, бедра и грудь равны - это песочные часы или прямоугольник, все зависит от талии. Если хорошо выражена первое, если плохо второе.... Ммм, а если средне? Где-то пишут, что для песочных часов разницы между талией и бедрами 20-30 см должна быть, где-то ближе к 30. У меня 20 с небольшим, но изгибы далеки от Ким Кардашьян, которую приводят в примеры. Но при этом по изгибистее примеров прямоугольника)
Но ещё при всем при этом плечи стали шире таза, и весь верх массивным, а это уже перевернутый треугольник, правда ноги туда тоже не вписываются))
А ещё у яблока все лишнее откладывается на животе, этим мы тоже страдаем, но правда талия остаётся всё-таки)

Ну и прошла я тесты онлайн на эту тему) оказывается раньше я была треугольником, а сейчас прямоугольник, но -4 см в талии (для моих данных, это немного и реально) все же сделают меня песочными часами!

Спасибо тем, кто дочитал мой бред до конца и хоть что-то понял)) фото будут) технически нет возможности сделать самой (нет зеркала в полный рост на данный момент), и подходящих относительно свежих, где можно что-то разглядеть, тоже под рукой нет. Как найду, сразу скину)

Вопросы по всему этому такие: как правильно этот тип фигуры определить и кто я?
Что за фигня, что столько лишнего образовалось в верхней части тела? И почему оно не уходит вместе со всем остальным? Может кто-то знает секреты на этот счёт?
Ну и как правильно одеваться, с немаленьким низом, и при этом здоровым верхом? Где найти эту самую гармонию? Многое из того, что носила раньше смотрится плохо именно из-за массивного верха...
Если кто сталкивался с чем-то подобным, реально ли убрать это лишнее, там где оно не хочет уходить?

Ну и последнее, когда вы в процессе работы над своими данными, в какой момент вы обновляете свой гардероб? Когда уже прям финиш или где-то на полпути?
anastejshen 25 мая в 23:53 «ответить»
Креплю, что нашла...
Не судите строго, я правда стесняюсь :-[
1. Это сразу после школы. Тут скорее верх 44-46, низ 46. Того времени записей нет, пишу примерно)
Тут ещё похоже на треугольник вроде.
anastejshen 26 мая в 00:06 «ответить»
2. Тоже старое, это 22 года, тут везде 46 вроде. И там осталась моя гармония с собой и мои самые приближенные к идеальным пропорции)) точнее самые приближенные из тех, что есть на слайдах)
Вот по тесту тут тоже треугольник, хотя я к таковому никогда себя не относила.
Ещё варианты песочные часы или прямоугольник. Талия вроде суть, но не осиная всё-таки)

Вот тут одежда сидела намного лучше, и глобальных проблем с подбором одежды не было...
_листва 26 мая в 07:30 «ответить»
Доброе утро)
Знаете, я могу ошибаться - но вижу скорее грушу, чем треугольник на приведенных фотографиях. То есть визуально бедра шире плеч.
Относительно смешанных типов - я счастливый(?) обладатель такой , т.е. часов переходящих в грушу)
anastejshen 26 мая в 07:38 «ответить»
Так груша вроде и есть треугольник) по крайней мере по некоторым источникам)

Возможно раньше так и было, и проблем серьезных не было. Но сейчас верх стал больше, сравнялся с низом и плечи явно шире бедер...
_листва 26 мая в 08:52 «ответить»
да, именно его и имела ввиду ( спутала с перевернутым))
а вы пробовали одеваться согласно рекомендациям для перевернутого? Картина гармоничнее получается ?
anastejshen 26 мая в 09:27 «ответить»
Вы имеете ввиду тогда или сейчас?
Тогда и просто джинсы+футболка смотрелись нормально, подобрать было не очень сложно.
Тогда о типах фигуры и рекомендациях я особо не задумывалась.

Сейчас же даже футболку сложно подобрать, нужны правильные линии выреза и рукавов. Неправильные подчёркивают массивный верх.
Сейчас как раз хочу определить, кто же я и тут уже пробовать по рекомендациям в том числе.

Опытным путем удалось подобрать несколько вещей, которые более менее сидят. Но все равно будет верх поменьше, смотрелось бы лучше...
_листва 26 мая в 10:00 «ответить»
сейчас, конечно)
То что было в прошлом, вероятнее всего имеет смысл там и оставить. И работать с тем, что имеется на данный момент.
Мне кажется, когда есть сомнения относительно типажа ( т.е. типаж вероятнее всего смешанный, как у многих) - тут придется экспериментировать и идти на поводу интуиции. Искать свой уникальный рецепт.
А вот те вещи, которые неплохо сидят, они что делают с вашим силуэтом?
P.S. Да , и вот подумалось( возможно я не права, разумеется) м.б. вы пытаетесь подогнать себя настоящую, под себя прошлую. Это тоже может вносить некоторый сумбур при определении.
anastejshen 26 мая в 10:26 «ответить»
Про сравнение с прошлой, этим я буквально на днях озадачилась.
Вот смотрела старые фото, понимала, что там все вполне нормально) гармонично, и жить можно (тогда то мне казалось, что я толстая и все плохо)

Раньше при подборе одежды (платья, рубашки, костюмы) главное было, что б попа влезла!

Сейчас я прилично сбросила лишнего, возможно и попа даже уже меньше, чем тут. И много куда влезает, но при этом визуально что-то не то...
Я начала копать и сравнивать... И вот докопала и нашла что не так)
Теперь понятно, с чем надо работать...

Так что все эти сравнения были с благой целью))
_листва 26 мая в 10:53 «ответить»
Ок.
В юности и молодости у меня тоже было к себе тьма претензий, а сейчас смотрю на фотографии и умиляюсь).
Это вопрос не внешности, а принятия себя) И внутренним миром лучше бы заниматься не стилисту, а специальнообученному человеку.

Относительно пропорций и их изменений - тут я бы тоже со спецами (врачами и тренерами) проконсультировалась.И от их вердикта соответственно и танцевала.

Но на той фотографии, которая выложена ниже я перевернутого треугольника не наблюдаю)
может быть вам попробовать другую классификацию, она более ясно отражает смешанные типы.
color-harmony.livejournal.com/184646.html
anastejshen 26 мая в 12:38 «ответить»
Почитала, наверное по этой классификации, я круг, ну может немного треугольника ещё.

Да, с принятием есть кое-какие недомолвки.
Вот некоторые время назад было принятие, но потом я всё-таки решила ещё раз попробовать изменить себя к лучшему)) но изменения оказались локальными и меня сильно удивили! Новое конечно тоже приму) но надеюсь, всё-таки получится ещё измениться)
_листва 26 мая в 13:46 «ответить»
Да, наше тело иногда преподносит сюрпризы)
Возвращаясь к основной теме - судя по фотографиям, у вас действительно немного шире плечи. Соответственно задача - визуально подогнать ширину бедер под ширину плеч. Увеличение объема можно достичь с помощью принта, конструктивных элементов.
Н-ская львица 26 мая в 09:29 «ответить»
У вас совершенно обворожительная улыбка!
anastejshen 26 мая в 10:58 «ответить»
anastejshen 26 мая в 00:15 «ответить»
3. Фото свежих пока нет.
Там низ примерно такой же, но с верхом совсем беда(( которая влечет за собой затруднительный подбор одежды и рушит гармонию...
Мелифаро 26 мая в 08:31 «ответить»
А что произошло с верхом? Руки стали, как у Арни, плечи развернулись и грудь колесом? :)))
На фото я вижу мягкую женственную фигуру, у которой низ больше верха и достаточно выражена талия, крепкие бедра и ноги, но при этом довольно тонкие руки.

Я представляю, как смотрится, когда первым делом вес набирается сверху - становятся довольно массивными руки, растет грудь. Если у вас именно так получилось, то это довольно необычно при представленном типе фигуры. Обычно у тех, кто "верхом" набирает, совсем другие бедра и ноги.
anastejshen 26 мая в 08:43 «ответить»
Да вот именно, что все ни как у людей *wall* *crazy* :-D
Руки вроде ничего ещё.
Плечи стали шире, грудная клетка будто увеличилась. Размер наверное на 0,5 стал больше, остальное отложилось выше груди и к подмышкам...
И уходить оттуда не торопится(( при том, что в талии и бедрах ушло 3-4 см и в области живота даже побольше. В планах ещё похудеть. И если худется будет только внизу, верх будет ещё массивнее на фоне остального и дисбаланс ещё более выраженным...
present 26 мая в 10:28 «ответить»
вы слишком самокритичны. зачем уж так уж прибедняться?
изменения верха, на которых вы так сосредоточены сейчас - это же у всех молодых мам так. просто кто-то сух и жилист, у них не так заметно, но грудная клетка-плечи-руки абсолютно у всех увеличиваются, пока вынашиваешь, кормишь, таскаешь на ручках младенцев. пройдёт со временем.. при вашем желании конечно )
anastejshen 26 мая в 10:34 «ответить»
Почему же всех?
Есть ряд знакомых, которое почти не изменились после родов, и даже двух)
Или кто равномерно набрал, а потом равномерно скинул. И вернул прежнюю форму)

А я вроде набрала относительно равномерно. Ну понятно, что пока кормила, ог был огого.
И худеет я теперь неравномерно...

Вы, кстати, сами какой размер одежды носите?)
present 26 мая в 10:46 «ответить»
у меня до рождения ребёнка руки были самым слабым местом, а после - всё наоборот ) по настоящее время до бездетного состояния так и не сдулись, спасибо им за это!
XS, а что?
anastejshen 26 мая в 10:55 «ответить»
XS! Воооот! И о каком прибеднее идёт речь...
XS, я никогда не была, и не стремлюсь, но 100500XL мне на себе не нравится (((
present 26 мая в 11:31 «ответить»
да о вашем прибеднении *yes*
на какую реакцию вы рассчитываете? вслух приободрят, а про себя подумают - "толку-то ныть, если так разнесло, взяла бы да и сократила объемы потребления". но больше - удивятся. тело не нравится, гардероб не нравится, но человек продолжает тот образ жизни, из-за которого приобрел такой внешний вид
вы для того про мой размер одежды спросили, чтобы сказать что "такой никогда не были и не стремитесь"? )) а вот я такая, как вы, была. после родов 21 кг сбросила - тоже не нравилось жить с лишним весом ]:-> :-D
anastejshen 26 мая в 12:03 «ответить»
Вы наверное невнимательно читали)

Ем я сейчас меньше ребенка малоежки (ему 2 нет). Про образ жизни тоже интересно откуда...
Я за беременность набрала +4, следила за питанием и не ела за двоих, как делают многие)

Сейчас я как раз в процессе работы над собой. Поток нытья и недовольства связан с тем, что в области живота и бедер удалось похудеть на размер, а верх так и остался на месте! Это меня удивило, расстроило и вызвало ряд вопросов... Но при этом я не сорвалась, не нажрались тортов и жареных картошек, а продолжаю работать над собой. Но хочу понять, что делать именно с верхом и почему он не худеет вместе со всем остальным?
present 26 мая в 13:13 «ответить»
anastejshen писал(а)
почему он не худеет вместе со всем остальным

не хочет )
anastejshen 26 мая в 10:14 «ответить»
3. Это 3 недели назад.
Вот это платье одно из тех немногих вещей, которое я могу носить сейчас, и которое не увеличивает верх. А возможно и немного смягчает.

Поза не самая удачная для оценки, конечно. Но уж что есть. Ну и на отдыхе было найдено лишнего, сейчас оно сброшено)

Тут, наверное, как раз прямоугольник и есть...
Н-ская львица 26 мая в 10:32 «ответить»
Ну, и отлично. Значит, с формой выреза и рукавами есть определенность. И да, в любом случае перестать загоняться по поводу мифических кошмарных недостатков поможет в поисках стиля.
anastejshen 26 мая в 11:03 «ответить»
Хочется себе нравится)) тогда и загоны пройдут...
И вроде работаешь в этом направлении, но результат какой-то странный...
Н-ская львица 26 мая в 11:14 «ответить»
Или наоборот: загоны пройдут и начнете себе нравиться.
anastejshen 26 мая в 11:20 «ответить»
Это сложнее...
Так хочется просто взять понравившуюся вещь, померить и улыбнуться, а не расстроиться... А имея то, что имеется это проблематично...
Н-ская львица 26 мая в 11:27 «ответить»
Поверьте, не существует вещей, украшающих любую фигуру: сгоните верх - появятся другие проблемы. Это я вам как человек с тощим верхом говорю. :)
anastejshen 26 мая в 11:40 «ответить»
Я всегда была уверена, что моя проблема это большая Опа, живот, который далеко от плоского и идеального, ну про ноги особо не парилась, ну есть и есть :-D

И несколько месяцев перед текущем похудением я тоже думала, что самые проблемные места именно эти, ну плюс спина.
И вот они сейчас уже выглядят лучше (конечно ещё не идеальны), но такой подставы с верхом я вообще не ожидала....
fresh77 26 мая в 12:21 «ответить»
Вот чесслово,Вы очень критичны к себе. У меня ...опа 48 размера и поверьте я ее обожаю))) любуюсь ею в зеркало)))
anastejshen 26 мая в 12:32 «ответить»
А верх у вас какого размера?
Вот попа мне тоже моя нравится)
Она уменьшилась с 48 на 46. А вот ещё меньше мне уже не хотелось бы...
Но верх как был 48-50 так и есть... Не нравится мне именно это. И из-за этого многая одежда или не сидит, или все вместе выглядит огромным.
fresh77 26 мая в 12:53 «ответить»
Верх у меня тоже 48,но грудь небольшая,может поэтому смотрится фигура как груша.
anastejshen 26 мая в 12:55 «ответить»
Если б все именно в грудь уходило... А оно там как-то через одно место распределилось 8-)
anastejshen 26 мая в 15:37 «ответить»
А у вас не возникает сложностей с подбором одежды?
Может заодно расскажите, какие комплекты предпочитаете на повседневность?)
fresh77 26 мая в 17:57 «ответить»
Бывает. мне очень сложно подобрать брюки-джинсы из-за большой разности между ОБ и ОТ. Но бывает и улыбается удача. На повседневно вот если на данный момент я ношу прямые джинсы+футболка+ тренч,на ногах кроссовки или ботинки. Или люблю черное платье полу облегающего силуэта,разбавляю шелковым платком,опять же тренч ,на ноги оксфорды. Люблю скучное сочетание брюки+свитшот+ балетки,но люблю. В качестве яркого аксессуара или сумка или обувь.
(.) 26 мая в 11:57 «ответить»
Вот это платье вашей фигуре хорошо! Не видно от и до, но кусочек прекрасен)
anastejshen 26 мая в 12:43 «ответить»
Спасибо) я уже задумалась о приобретении другие расцветок 8-)
Мелифаро 26 мая в 12:35 «ответить»
На этом фото мне все нравится. :)
Соглашусь с теми, кто говорит, что вы излишне критичны к себе.
Не в смысле "тебе и так хорошо, бросай тренировки, ешь булки", а в том смысле, что для окружающих ваша фигура смотрится иначе, чем для вас.
anastejshen 26 мая в 12:42 «ответить»
Ну это ещё фото какое-то удачное :-D
Те, что меня бесят, я сразу удаляю ]:-> и вообще стараюсь не попадать в кадр...
Про критичность и повышенные требования к себе я знаю, с этим сложно что-то сделать, ну мне норм, я к себе привыкла :-D
anastejshen 26 мая в 10:40 «ответить»
3. Вот ещё фотошедвр. Сори, за качество, и зеркало залапал ребенок в процессе!
Вот тут лучше видно то, что меня беспокоит...
tchainka 26 мая в 11:20 «ответить»
Вы напрасно делаете этот изгиб бедрами, он затрудняет восприятие. Но я не вижу тут "груши", плечи определенно не уже бедер, выглядят даже и шире, но это мы спишем на искажение телефонокамеры.
anastejshen 26 мая в 11:34 «ответить»
Так и я о том, что плечи шире бедер! Это так и есть. Ог всего на 2 см меньше об, т.е. они почти равны.
Изгиб был больше для похожести фото, что бы сравнивать примерно на равных.
tchainka 26 мая в 11:40 «ответить»
Э, наша задача - установить, что носить, а не показать, что стало не так, как было :)
Лично мне нравится, когда плечи шире бедер, и в своей одежде я этот факт всячески обыгрываю. Кстати, обнаружила, что в свободных топах выгляжу гораздо лучше, чем в облегающих.
anastejshen 26 мая в 12:18 «ответить»
Для подбора того, что идёт, попробую сделать ещё фото, но надо что бы кто-то со стороны снял, а то зеркало маленькое, через него получается с исполнением и картинка не полностью.

Это фото скорее по вопросу изменения пропорций и типа фигуры...

Плечи больше бедер мне тоже не нравятся... Когда все было пропорционально большое, как раз и носила больше свободные одежды. Было нормально.

Сейчас кажется что свободная одежда не скрывает большой верх, а создаёт впечатление не менее большего низа (хотя он поменьше стал). Поэтому нужны какие-то другие фасоны, наверное.
tchainka 26 мая в 13:52 «ответить»
anastejshen писал(а)
Плечи больше бедер мне тоже не нравятся...

Что значит "тоже не"? Мне как раз-таки нравятся :)
Смотря какая свободная одежда. Одно дело балахон, другое - просто свободное, которое ненавязчиво следует за фигурой, нигде, однако, не облегая. Вот такие обтягивающие майки очень опасная штука. Подчеркивают что не надо, все лифчики-молнии под ними угадываются, да и брюхо могут нарисовать на раз.
anastejshen 26 мая в 14:05 «ответить»
Блин, прочитала не, где его нет *pardon*

Такие футболки, майки я и не ношу. Надела для фото только. На улицу я так не пойду, мне не нравится...

Ещё поняла, что вырез под горло и короткий рукав (не как на фото, а подлиннее), мне сейчас противопоказаны! Делают верх визуально массивнее...
Надо или, как у платья выше, или длинный уже рукав (от ниже локтя до полной длины).

А вот с силуэтом футболки пока непонятно.
Есть свободные разного кроя, но какие-то не такие... А что именно не так не поняла пока
tchainka 26 мая в 14:28 «ответить»
anastejshen писал(а)
На улицу я так не пойду, мне не нравится...

И правильно, и не надо. Вырез круглый под горло тоже не обязательно. Вот V или U лучше покатят.
"Не то" у свободных может выражаться в слишком прямолинейном мужском крое, или они, будучи везде свободными, вдруг довольно плотно обхватывают бедра, или они из невнятного слишком рыхлого материала и висят, не создавая никакой формы. Короче, мораль такая, что вот вы надеваете футболку и смотрите - нравится-нет? Что именно нравится? Что не нравится? А если чуть укоротить, будет лучше? А если немножко заправить? И т.д.
anastejshen 26 мая в 12:46 «ответить»
А про длину футболок вот вчера говорили)
Где моя правильная длина по вашему?)
tchainka 26 мая в 13:59 «ответить»
Смотря с чем носить и что хотите получить.
Если сверху расстегнутый пиджак или кардиган - то вообще любой длины можно, лишь бы внизу не сильно из-под него высовывалось. Если застегнутый, то лучше пусть вообще не высовывается. Хотите изменить пропорции в пользу ног, но при этом не получить квадратный обрубок сверху - можно попробовать укороченную, но с длинным вырезом. Годный вариант - когда нижняя кромка неровной длины, например, с боков покороче, в середине спины-живота подлиннее, такую вообще практически любой длины можно. "Опасную" длину до широкой точки можно частично каким-нибудь краем в штаны заправлять. И т.д. :)
anastejshen 26 мая в 15:43 «ответить»
А укороченная, это на сколько?

Про заправку в штаны, прям не знаю с какой стороны подступать к этой теме. На многих мне это нравится. Но на свете кажется прям ужасным. Пробовала заправлять, что есть. Возможно нужны и другие джинсы, брюки и другой верх. Но я не знаю какие?

Вот не пробовала очень широкие, но мне просто такие в магазине не попадались, на картинках в теме про учительницу были такие) где у нас такие можно примерить?
tchainka 26 мая в 15:53 «ответить»
Вы попробуйте для начала мужскую примерить. Размера L. Общее представление получите, а покупать ведь не обязательно :)
Совсем укороченная (в моем понимании) - это на 5-15 см ниже талии. Т.е. всяко выше линии бедер.
anastejshen 26 мая в 16:39 «ответить»
Мужские футболки ч дома таскают) удобно, но в люди так не пойду...
Они чаще не приталенные, прямые, и вырез меньше, чем у женских...

Вот на 5 см ниже талии точно не то... 15 вполне может иметь место быть))

Вот кости есть одна прикольная футболка, укороченная и широкая (похожая на полосатую кофту из вашей вчерашней картинки), но не знаю с какими джинсами ее лучше носить?
tchainka 26 мая в 16:46 «ответить»
Я ведь и сказала, покупать не обязательно. Примерить имеет смысл с целью оценить длину и общую посадку широкой вещи :)
При вашем росте я бы укороченно-широкое попробовала с джинсами типа буткат или слегка расклешенными. Можно под каблук :)
anastejshen 26 мая в 23:07 «ответить»
Вот кстати, где граница между свободной, потому что так задумано и свободной, потому что велика? Особенно если фасон облегающий (не вобтяг, а свободно по фигуре должно лежать)
tchainka 27 мая в 06:17 «ответить»
У принципиального оверсайза, как я понимаю, два момента: он должен висеть демонстративно, мол, "так и задумано", но при этом хорошо сидеть в районе плеч и верхней части спины. Вот кстати поэтому с облегающими фасонами чужих размеров может не срастись, если там плечо подразумевается на своем месте и окат рукава высокий. Тогда плечо сползет, а поскольку линия от плеча к рукаву изгибается под углом, сразу получится эффект "барин дарит вам шубу и лошадь со своего плеча". Если же высота оката чисто символическая, можно надеяться, что плечо будет выглядеть просто спущенным :)
anastejshen 27 мая в 09:11 «ответить»
Вот у оверсайсайза часто по фасону как бы спущенный рукав и тогда +/- размер может быть нормально)

Я скорее немного про другой стиль... И не про чужой размер, а свой бывший :-D
tchainka 27 мая в 12:02 «ответить»
anastejshen писал(а)
Вот у оверсайсайза часто по фасону как бы спущенный рукав и тогда +/- размер может быть нормально)

Да, там допуски шире, но тоже можно нечаянно перебрать с оверсайзингом :)
ruske 31 мая в 16:56 «ответить»
У вас увеличилась и немного опустилась грудь и расширилась талия. Начните смену гардероба с подбора бюстгалтера - он поднимет и сформирует грудь, талия станет более выраженной. А остальную одежду уже можно подбирать на этот каркас.
tchainka 26 мая в 08:37 «ответить»
Я не уверена, что можно перейти из одного типа в другой. Если вы, допустим, песочные часы, вы ими останетесь, даже если располнеете: соотношение плеч и бедер останется равным, а вес вы по гормональным особенностям наберете равномерно, так что талия все равно останется при вас. Если вы яблоко - хоть худое яблоко, хоть полное, а талия будет слабо выражена, и при наборе вес пойдет в брюхо. Ну и так далее.
По первой фотке трудно что-то сказать, на второй на первый взгляд видится "груша", но вообще неплохо бы попросить кого-то обвести ваш контур на какой-нибудь стене. Если плечи будут равны бедрам в ширину, значит, часы, если меньше бедер - груша.
anastejshen 26 мая в 08:45 «ответить»
tchainka писал(а)
но вообще неплохо бы попросить кого-то обвести ваш контур на какой-нибудь стене. Если плечи будут равны бедрам в ширину, значит, часы, если меньше бедер - груша.

А если плечи больше бедер?
Так у часов всё-таки сравнивают грудь с бедрами или плечи с бедрами?
tchainka 26 мая в 09:13 «ответить»
1. Тогда перевернутый треугольник.
2. Плечи с бедрами. И у груш, и у часов, и у прочих всех. Ну т.е., грубо говоря, вставка сисек не превратит никого в другой тип.
anastejshen 26 мая в 09:22 «ответить»
Странно... Везде пишут, что сравнивают именно ог и об. Выше скрин как раз есть...
Кстати, если всё-таки верх мерить по плечам, то тогда на фото 2 не груша, там плечи с бедрами примерно равны.

Если перевернутый треугольник, тогда с ногами не сходится...

Я и говорю, что везде по немного меня... Ерунда какая-то...
tchainka 26 мая в 09:27 «ответить»
anastejshen писал(а)
Везде пишут, что сравнивают именно ог и об. Выше скрин как раз есть...

Не везде, в том и дело :)
ОГ сравнивать смысла нет, это переменный параметр. Сегодня вы юная девица, завтра кормящая мать, послезавтра пенсионерка с ушами спаниеля. А скелет штука более стабильная. Ну и опять же, анфас ваше национальное достояние может быть не видно и не влиять на силуэт (допустим, грудь большая и вся растет вперед), а баланс плеч и бедер виден очень хорошо.
anastejshen 26 мая в 09:32 «ответить»
Дело в том, что ог зависит не только от размера груди. Как раз это мой случай...
Там много лишнего образовалось и ввше груди и всему периметру... И вместе с попой и живот не уходит...
tchainka 26 мая в 09:48 «ответить»
Понятно, что не только от размера груди, но чтобы накопить под грудью лишних пару см, это надо сильнее постараться. Ну и опять же, плечи остаются практически как были :)
anastejshen 26 мая в 09:50 «ответить»
Не только под... Но и над *wall*

По началу я тоже думала, что вся проблема под грудью. Там действительно вместо 75, стало 85+ (это после родов и на гв), сейчас 82-83, т.е -5 см оттуда убралось и там оно тоже худеет я, к счастью))

Но оказалась, что это только вершина айсберга, а его тушка повыше *sos* ...

Вот и Новый тип фигуры нашелся, айсберг наоборот *rofl*
tchainka 26 мая в 09:56 «ответить»
Все это очень образно, но трудно представимо. А по имеющимся фотографиям, как я понимаю, народ не сможет правильно вас сориентировать, т.к. они не отражают сегодняшнюю картину :)
anastejshen 26 мая в 10:00 «ответить»
Я как раз в поиске последних, где видно всё)
tchainka 26 мая в 10:14 «ответить»
Ага. А то пока вижу реакцию "вам и так хорошо" :)
anastejshen 26 мая в 10:16 «ответить»
Да какое там хорошо? Загляните в соседние ветки... Как раз речь о том, что проблема и с подбором одежды сейчас и с принятием себя сегодняшней((

Было бы все хорошо, я бы к вам сюда не забрела...
tchainka 26 мая в 10:18 «ответить»
anastejshen писал(а)
Было бы все хорошо, я бы к вам сюда не забрела...

А почему? Тут есть люди, у которых все хорошо, а они забрели :)
anastejshen 26 мая в 10:28 «ответить»
Это понятно... Немного неправильно выразилась...
Не забрела бы именно в таком ключе...
tchainka 26 мая в 10:33 «ответить»
Не-не, все ОК, оставайтесь и вливайтесь :)
anastejshen 26 мая в 10:59 «ответить»
Спасибо))
Кстати, фото свежие выше...
ruske 31 мая в 16:51 «ответить»
Не согласная :)
В студенчестве у меня были классические "песочные часы" - талия на размер меньше, чем грудь и бёдра. А сейчас скорее "яблоко". Это "яблоко" в прошлые годы хорошо шифровалось?
anastejshen 31 мая в 17:02 «ответить»
Значит, всё-таки бывает такое...
А точно яблоко? Может прямоугольник?
ruske 1 июня в 14:52 «ответить»
Мне кажется, что прямоугольник, Чаинка предположила, что яблоко. По сути прямоугольник на длинных сильно заужающихся к низу ногах - тоже почти яблоко :)))
tchainka 31 мая в 19:20 «ответить»
ruske писал(а)
В студенчестве у меня были классические "песочные часы" - талия на размер меньше, чем грудь и бёдра.

У меня был тот же перевернутый треугольник, что и сейчас, но я его из-за груди ошибочно считала песочными часами :)
Плечи, говорят, сравнивать надо, не грудь :)
anastejshen 1 июня в 15:23 «ответить»
Вот, кстати, померила себя, не по обхватам, а ширину вида спереди (видела в одном ролике такой метод).
Получилось, что плечи и бедра равны.

Т.е. получается всё-таки песочные часы переходящие в прямоугольник?
Н-ская львица 26 мая в 09:27 «ответить»
Признаюсь как на духу: понятия не имею, какой у меня тип фигуры, никогда не задавалась этим вопросом. Очень понравилось второе фото, вот прямо так и ходите. :) Правда, как "согнать" верх, не знаю, у меня скорее обратная проблема. :) Тип фигуры, насколько я в курсе, не меняется в течение жизни: это как превратиться из астеника в гиперстеника, по-моему, се не па посибль.
Гардероб я, увы и ах, обычно обновляю спонтанно. Да и концепция сознательной "работы над своими данными" мне неведома пока: живу с тем, что есть и ношу то, что нравится в данный момент времени. Минус здесь один: необходима регулярная "зачистка" шкафа.
anastejshen 26 мая в 09:39 «ответить»
Эхх... То что было на фото, меня вполне устраивает (особенно сейчас, когда этого уже нет)... Тогда я тоже принимала себя какой есть, носила, что нравится...

А сейчас почти ничего не нравится... И что подобрать, что бы нравилось большой вопрос...

А по поводу гардероба, вопрос стоит ли сейчас что-то подбирать под этот здоровый верх или всё-таки есть шанс хоть немного его уменьшить, тогда и подобрать будет проще и гардероб будет надолго (а мне надо именно в длительной перспективе)
Н-ская львица 26 мая в 09:43 «ответить»
Мне кажется, стратегически важнее не "сгонять верх", а тренировать навык принятия себя во времени. :) Потому что от времени только коньяк становится лучше. :)

Мне кажется, стоит купить несколько "верхов" на сейчас. Потому что сейчас - это ваша жизнь. :) Я как бывший советский ребёнок вообще терпеть не могу концепцию откладывания лучшей жизни на потом.
anastejshen 26 мая в 09:49 «ответить»
Ой, про откладывание лучшей жизни ничего не говорите... Это больная тема последние пару лет... Не по вопросу вещей, а в другой плоскости, но она затрагивает много аспектов...

По идее минимум одежды для жизни есть, которая более менее. Т.е. прям супер острой необходимости в обновлении гардероба нет. К тому же я пока не вышла на работу.
Н-ская львица 26 мая в 10:04 «ответить»
Эта тема обычно затрагивает все аспекты: либо мы разрешаем себе жить здесь и сейчас, либо нет.

А почему одежды должен быть минимум и покупать её надо только при "прям супер острой необходимости"? Это я к тому, что, на мой взгляд, формирование хорошего гардероба предполагает... некоторую лёгкость и необязательность в душе.
(.) 26 мая в 10:35 «ответить»
Фитнес иногда меняет пропорции, так бывает. А еще пропорции меняет возраст и гормональный фон (недавно узнала и была в шоке). Оказывается, у женщин 35+ жир преимущественно любит откладываться в верхней части тела, в т.ч.на животе. При этом она всю жизнь считала себя 'грушей', к примеру. Но, что-то мне думается, вам сильно меньше 35;) а еще жир может 'гулять' - если ему не дают расти на животе, он уходит в спину и т.п. Мне ваша ситуация знакома, т.к.со мной происходит аналогичное, только фигура другая.
Для того, чтобы выглядеть тоньше, я придерживаюсь двух правил:
1. Открываем или подчеркиваем хрупкое, если такое еще осталось))
2. Не носим обтягивающее.
П.с. мне кажется, вы 'груша', он же 'ромб' на фотках. Плечи хрупкие, талия выражена, бедра женственные. А что сейчас - не известно.
anastejshen 26 мая в 10:48 «ответить»
Да, 30 ещё) хорошо хоть это заметно :-D
Хрупкого и раньше то особо не было, а сейчас и подавно...
Выше выложила свежие фото, они меня расстраивают (

А фитнес а какую сторону меняет пропорции?
(.) 26 мая в 11:01 «ответить»
Фитнес в любую, если перенагружать одно и недогружать другое. Вижу, да. По-моему немного прибавили в талии и хорошо так в груди. Руки изящные. Линия подбородка красивая. Талия выглядит подтянуто. Это и можно подчеркивать, думаю, если охота)
anastejshen 26 мая в 11:09 «ответить»
А как правильно талию подчёркивать в моем случае?
Пояса мне не идут(( сколько разных вариантов пробовала, они как-то режут и касается тело короче и шире.
(.) 26 мая в 11:54 «ответить»
Честно? Я бы никак не подчеркивала специально, тем более поясами. Это избито и не в тренде уже. Может, еще вернется, кто знает;)
Может тогда стоит поискать вдохновения у моделей плюссайз? Вдруг найдете удачные образы.
Тип фигуры тут мало поможет, думаю. С ним путаница, как и с цветотипами. 'Свои' вещи лучше учиться не умом, а интуитивно выбирать.
anastejshen 26 мая в 12:09 «ответить»
Плюс сайз с более выигрышными порциями) у них обычно попа шире груди, что придает женственности)

У меня сейчас с пропорциями другая картина. Но ради интереса посмотрю и на этих моделей)

С поясом, как раз давно и пробовала. Ну только мерила, конечно, т.к. не нравилось, не носила...
anastejshen 26 мая в 12:44 «ответить»
А может про фитнес что-то подскажите? Что делать или не делать, что бы с верха уходило?)
(.) 26 мая в 17:51 «ответить»
Могу только дилетантски и на своем опыте, ибо не тренер. Может, еще связано с тем, что малыша часто на руках носите и коляску. Или наследственное.
ruaado2 26 мая в 11:01 «ответить»
Я Вас понимаю, к сожалению. У меня за 2 года такие метаморфозы произошли с телом, что просто атас. Поправилась на 20 кг за 2 года (по 10 на каждый год) без видимых причин. Спортом занималась всегда умеренно (спортзал пару - тройку раз в неделю на кардио), в плане еды до последнего момента себя не особо ограничивала, но я и никогда не ела "как лошадь". Сейчас стараюсь следить за питанием, ограничиваю сладкое, вес почти не уходит. Но это полбеды, ранее у меня была фигура типа груши, а сейчас хз что, т.к. верх (в основном под грудью, руки и плечи) выросли в большей пропорции по сравнению с нижней частью. Тоже сейчас проблема подобрать вещи, т.к. то что подходило ранее сейчас выглядит убого... Постою послушаю советы короче)))
Н-ская львица 26 мая в 11:12 «ответить»
Музыкой навеяло.
anastejshen 26 мая в 11:14 «ответить»
Спасибо, посмеялась :-D :-D *good*
_листва 26 мая в 11:34 «ответить»
Экзистенциальная пустота!
Вот он - простор для импровизации)
@ksi 26 мая в 11:16 «ответить»
улыбка обворожительная, фигура аппетитная, для чего нужно вам точное определение типа фигуры не поняла.
по мне так только идти в магазины, смотреть, примерять то что нравится и выбирать.
дома еще раз все смотреть, можно с селфи, и советоваться, хоть с подругой, хоть с форумом, если сами в чем то не уверены и есть сомнения (после всегда можно вернуть неудачную покупку обратно в магазин)
и да, убрать все можно, но это труд, диета и тренировки
и последнее, лично я свой гардероб регулярно обновляю, мне это в радость и удовольствие..
anastejshen 26 мая в 11:32 «ответить»
Спасибо)
Определить этот тип фигуры надо скорее, что бы понимать в каком направлении двигаться в поисках того, что идёт. Ну и что бы найти ответ, раз возник вопрос (это моя особенность :-D)

Насчет магазинов все сложно. Мне почти ничего на себе сейчас не нравится( максимум это более менее сойдёт на троечку... Но велик риск что потом это или будет валяться или перейдет в домашнее, походное, однородное, или зимой под куртку, когда не планируется раздеваться *wall*

Диета есть, толк от нее тоже.
Тренировок серьезных нет, но и ходить куда-то пока нет возможности. Занимаюсь дома, насколько это получается. Плюс есть некоторые ограничения по здоровью.

А вы знаете, какие именно нужны тренировки, что бы убрать отложения выше груди, подмышками, на рёбрах, на лопатках и спине в целом? *crazy*
@ksi 26 мая в 13:18 «ответить»
я одно время тоже играла в *определи свой тип, наигралась) опять вернулась к интуитивному выбору одежды)) мое личное мнение, ни к чему это, но раз хочется, то надо)

у меня регулярно одежда отправляется в разряд домашней/отдамзнакомым/продамзакопейки. Покупаю, все нравится, одеваю пару раз и надоедает, пока сама не знаю что с этим делать))

Про тренировки увы не подскажу
anastejshen 26 мая в 13:55 «ответить»
@ksi писал(а)
я одно время тоже играла в *определи свой тип, наигралась) опять вернулась к интуитивному выбору одежды)) мое личное мнение, ни к чему это, но раз хочется, то надо) <br> <br> у меня регулярно одежда отправляется в разряд домашней/отдамзнакомым/продамзакопейки. ...

Ну у меня вот по мимо дотошности (правильнее другое слово, но за такие тут банят) ещё есть пародистая жаба (она отлично спасает от спонтанных и ненужных покупок, в тандеме со здравым смыслом и рациональностью они прекрасно уживаются у меня) и Плюшкин 90го уровня, который все зажимает, все пригодится все нужно, он даже знает для чего и зачем и часто использует *good* :-D

Поэтому вот пойти накупить непойми чего это вообще не мой вариант.
Ну и научилась уже покупать реально нужные и подходящие мне вещи (бывают конечно и тут промахи, но уже значительно меньше).

Правила просты, примерили вещь, смотрим со всех сторон, нравится ли какие она сидит, не портит ли эта вещь, есть ли с чем ее носить и куда. Если по всем вопросам да, то надо брать)) если хоть одно нет, то это вещь становится сомнительной, ее лучше отложить на подумать. И придти например завтра, ещё раз примерить, если сомнения отпали брать, если остались, лучше не брать, скорее всего будет валяться...

Сейчас в своём гардеробе нравится лишь небольшая часть. Но заменять шило на мыло не хочется.
Поэтому хочется обновления с чувством, с толком, с расстановкой (с)
@ksi 26 мая в 16:10 «ответить»
мне надо немного вашей жабы и плюшкина позаимствовать))
anastejshen 26 мая в 17:07 «ответить»
Могу отсыпать))
@ksi 27 мая в 10:40 «ответить»
зато у меня нет проблемы *нечего одеть и мало места в шкафу!)
anastejshen 27 мая в 12:09 «ответить»
Это хорошо)
Но наличие большого количества вещей не равно есть что надеть...

А шкаыоф у меня скоро будет много и ещё гардеробная с кладовкой *dance2*
Надо только дожить до этого счастливого момента))
Indi 26 мая в 21:27 «ответить»
Ой, Вы очень сурьёзно подошли к вопросу! По мне так надо полегче: почитать , поизучать, к себе прикинуть (без загона в рамки, да и вообще без загона) и забыть, фоном всё равно инфа останется))
На фото никакой трагедии не вижу (туману вчера напустили больше). Я тоже за сочетание или джинс-букат , или укороченных брюк (если щиколотки есть) + футболка- рубашка+ удлиненный пиджак в стиле 90-х или жилет. Или платье подошедшего фасона + интересная сумка или украшение, которое оттягивает внимание на себя. Фото были во вчерашней теме. Никогда не носили ? ну и что? попробуйте!
Как не сойти с ума в магазине? Стилисты делают так: смотрят что у человека есть, составляют список что нужно докупить (буквально, на бумажке) что-фасон-цвет. И в магазине уже целенаправленно подходят к этому "чему" и быстро перебирают по цвету. Это реально экономит время и энергию.
пс И ещё для уверенности в себе себя надо обязательно баловать))
anastejshen 26 мая в 22:28 «ответить»
Посмеялась про туманы))
Ну я привыкла, что многие, считаю всех кто больше 40-42 совсем запущенными...

Щиколотки конечно есть, ноги же есть! Ну не изящные от слова совсем)

Про список идея отличная... Но пока четких картинок в голове единицы... Учитывая, что можно найти не все, и из этого ещё подойдёт лишь часть... А общем надо позиций 10-15 а список)

А пиджаки не классические где посмотреть можно?
Indi 28 мая в 15:15 «ответить»
10-15 - это не много совсем
Пиджаки, если из недорогих - в заре, не натуральная ткань, конечно, скорее всего будет, но надевать то на натуральную футболку-рубашку))
anastejshen 28 мая в 15:22 «ответить»
Глобальный шопинг у меня будет после переезда и когда будет куда все это складировать... Надеюсь, это случится скоро)

А сейчас бы просто немного чего-то совершенно нового по стилю) хочется перемен)
Новая тема