--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, может вопрос и не стильный,но как вы переносите(справляетесь) с жарой?

Общая
9
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fresh77
19.07.2016
Собственно все в заголовке...Давайте делиться мнениями и советами...
Обливаемся термальной водичкой.)
А вообще, не так уж и жарко... Я даже сегодня немного замерзла.
fresh77
19.07.2016
+30 не жарко ??? или под кондюшником прохладно???
В Москве сейчас мрачновато с погодой.)
fresh77
19.07.2016
Может и к нам придет прохлада?
Говорили, что вроде такая погода распространится по тверской и калужской областям. В сторону Нижнего вроде нет. Да и то до выходных прохладу обещают только.
fresh77
19.07.2016
Будем стойко переносить жару((( Стараюсь в самый пик не выходить из дома.
Esenka
19.07.2016
Как выживаем или как "сохраняем внешний вид"?
По первому вопросу- выхожу или утром или поздно вечером на улицу. Ношу максимально натуральную одежду. Дома не очень жарко, в машине спортзале и магазинах Кондей.
На лицо стараюсь не наносить много косметики. Сейчас не пользуюсь ни пудрой ни тоном. Кожа отдыхает. Крашу только верхние ресницы. Я не особо потливая и любимый дезик от Колистар - это практически фсе)
fresh77
19.07.2016
Вопрос и по сохранности внешнего вида и по ощущениям.. Я в жару тоже свожу употребление косметики на нет,даже парфюмом не пользуюсь. Поддерживаю ношение одежды из натуральных тканей(лен,хлопок,вискоза). Но что то хочется уже попрохладней.
Esenka
19.07.2016
Мне ночью тяжело- я не могу спать не укрытая, а сейчас жарко. Вот сегодня даже махровую простынь достала. Но, вообще я хоть и мерзляк, но жару не люблю)
Esenka писал(а)
я не могу спать не укрытая

Как я понимаю. Тоже под махровой прячусь.
гюрз@
20.07.2016
Я уж давно тоже под махрушкой сплю,а вот половин и сын-эти под шерстяными одеялками,прям поражаюсь мерзлячести)
Esenka
20.07.2016
Нет, я если температура ниже +30 не рискую убирать одеяло)))
ха, у меня ватное одеяло. семейство не понимает)))
Ines
20.07.2016
Я тоже под махровой все лето, мерзляк...
Ношу лен, хожу мятая), из косметики только тушь.
в целом ничего. еще бы кондиционер на работу...хожу остывать в соседний кабинет).
fresh77
20.07.2016
Стук в дверь...
- Пардон,можно я к вам в холодильничек,освежиться?!?
Улыбнуло)))
гюрз@
20.07.2016
Кондей форева:)))дома температура +21 днём и +18 ночью ,но три кондиционера пашут в круглосуточном режиме...в машине держу +16,на работе у нас полуподвал,что тоже прохладно)в температурные пики я,увы,должна быть в уйме мест,поэтому не откосячишь:(а так ношу лён,лён-лиоцел,хлопок,обувь на низком ходу,косметика не течёт как-то...духи ношу тяжёлые с восточными нотками,они в жару отлично раскрываются(спасибо Айша надоумила)
У меня,пока единственная проблема нарисовалась со спортом....хоть и переодеваешь бельё(беру с собой вторые трусы и пользуюсь спортивным бюстгальтером),моюсь с душ-гелем,дез и всё такое,приходится чуть не заново краситься,мне потом ещё "в люди"нужно идти после спорта...а всё нужно успеть до пяти вечера,ибо потом в пробках час стоять...в общем некий кошмар....
Я обложилась кондиционерами где только можно, пользуюсь термальной водой, минимум одежды (просторный сарафан или просторное платье) из натуральных тканей, запаслась льдом, при любой возможности лезу в душ и таскаю бутылочки с водой.
(.)
20.07.2016
Вполне хорошо. Я по старому с вентилятором, глаза вообще не крашу, только брови и блеск, легкий флюид, тоник, лен, хлопок, прохладная вода, салаты, фрукты и мороженое и с дитём только в парке гуляем в тени деревьев. На велосипеде после 21.00 покатушки. Вот кому приходится без кондиционеров да в машинах, офисах- это жесть, да...
тяжеловато переносится из-за влажности.
Все тоже самое: натуральные ткани, максимально летний гардероб, отсутствие косметики, облегченный рацион, вода, бассейн.
Но я жаре все могу простить за бесподобные летние вечера в городе)
гюрз@
20.07.2016
Кстати,всё детство прошло на юге,но там другая жара...по-другому чувствуется,вроде и +40-45,но не так душно...здесь в +25-27 готова на улицу не выходить...
А летние вечера-это отдельное удовольствие,особенно закаты хороши...да под просекко...
да, где сухо - легче переносится.
Закаты, вечерний город, дринк и музыка-кино) #люблюнашгород)
Ines
20.07.2016
Обожаю просекко - самый летний напиток, ещё с аперолем вкусно)))
Галь, ну почему ты всегда на встречах за рулём???(((
Работаю дома с кондиционером, стараюсь выходить утром или вечером, ношу легкую одежду типа вентилируемых спортивных платьев Columbia из ткани, на которой не бывает мокрых следов, или просторные платья-мешки из вискозы. Пользуясь случаем, благодарю дорогое мрзд за свой хоум-офис и отсутствие дресскода. :))
Жару в целом переношу хорошо, если она не влажная субтропическая.

Косметика обычная летняя: СПФ 45 с тонирующим эффектом и без жира на лицо, карандаш для бровей и прозрачная пудра. Обязательно солнечные очки, иначе я как крот, и матирующие салфетки в сумке.

Недавно так намерзлась в Питере в +14 с дождем и ветром, что теперь отогреваюсь. :))
гюрз@
20.07.2016
Шо такоэ мрзд?
мироздание)
гюрз@
20.07.2016
Спсб)
Ines
20.07.2016
Маш, я после Питера ну просто наслаждаюсь жарой, я там таааак примёрзла ((( сразу палантин купленный нацепила и не снимала - фоторепортаж в инсте
Эдак и придется в вашем этом инстаграмме регистрироваться, чтобы хоть одним глазком глянуть, что за картинки вы там раскладываете! :)))
гюрз@
20.07.2016
Надо-надо:)))она там у Шнура не по-детски отобедала:)))
Ines
20.07.2016
До сих пор вспоминаю кухню - прям ниче вкуснее не ела, ей-Богу (при всей моей любви к Шнуру я объективна)
Я уже. :)
Ines
21.07.2016
Как к тебе постучаться???
Я к тебе уже вроде сама постучалась, посмотри. :)) Не знаю как, я первый раз это все вижу. :))
Ines
21.07.2016
Все сделали)))
А мне с эмблемами платье?! (с) :)
Ines
21.07.2016
Вэлкам)
Шепните ник на ушко :)
Ines
21.07.2016
шепнула
просто чудесно. работаем рядом с озером, в обед ходим на пляж. мне нравится.
жалко, что мало(
На улице ничего вроде, ветерок. Вот дома без кондея тоска. Спать невозможно, под вентилятором страшно, что продует. Из одежды ношу максимально проветриваемое, босоножки открытые, крашусь - без косметики не хожу на работу. Больше всего прическа страдает, с утра вытягиваю волосы, к вечеру всё равно одуванчик.
Gaya
20.07.2016
Льняным платьем переношу, шортами, а также ДЛИННОЙ ШЕЛКОВОЙ ЮБКОЙ! Вот это - вещь!
Вчера померила в магазине платье из полиэстра, аж присела на табуретку в примерочной. После этого надела свое из льна - как голая пошла.
Вечером могу переносить всем чем угодно.
Gaya писал(а)
а также ДЛИННОЙ ШЕЛКОВОЙ ЮБКОЙ!

а где это берут? я почему-то только этим летом кожей почувствовала разницу "в полиэстре" или натуральные ткани.
Gaya
22.07.2016
Сшита собственными силами из шелка купленного.
видела недавно недорогой относительно в магазине на Моховой, кстати
это Вы? :) очень красиво.
Gaya
24.07.2016
Спасибо)
Дома сижу
гюрз@
20.07.2016
Хитрюга:)
Я пока безработная) так что у меня вариантов нет)
гюрз@
20.07.2016
Безработная:)))))осталось ещё себя бомжом назвать и за пособием в собес:)))
Не дай Бог.тьфу-тьфу-тьфу
гюрз@
20.07.2016
У меня есть знакомый,учредитель многих компаний,небедный человек,получает таки пособие,ога:)))
Это традиция)
Всегда плохо переносила жару. Вот и сейчас, извините за неровный почерк. :) Живу от кондея до кондея, мне не жарко, но почему-то все равно копится усталость. Голова по утрам ватная, пульс стремится к сотне, извините за интимные подробности.
На внешнем виде жара не сказывается: просто стало больше натуральных тканей, уменьшилась длина юбки, никаких каблуков.
В минуты отчаяния обливаюсь холодной водной. Ну, или хотя бы смачиваю виски и лоб.
Gaya
20.07.2016
Вот и у меня с работоспособностью кранты...
Да ужас просто. А клиенту же не скажешь "Извините, у меня тепловой удар". :)
Gaya
20.07.2016
Ага.
А у него, может тоже)))
На самом деле с кондиционером просыпаться гораздо легче, но опасно всю ночь с ним включенным спать.
Сегодня выяснила, что если грамотно устроить сквозняк в квартире, то главное - диван подальше от окна отодвинуть, чтобы занавеска по лицу не хлопала.
Loflo
20.07.2016
на работе с кондиционером нормально, а вот дома его нет((( только вентилятор, не помогает - южная сторона. еще и машина в сервисе, в ОТ просто звиздец в час пик! макияж утекает вместе с санскрином(( от укладки не остается просто ничего. очень открытую одежду не ношу, а в не очень открытой жарко даже в просторной и натуральной.
не до стиля..жду дождей и похолодания как манны небесной.
Ines
20.07.2016
Я жду жару весь год - оч люблю, я жуткий мерзляк...
И солнце очень жду, хоть не рекомендуют мне загорать, а так хочется...
По теме - одежда только из натуральных тканей, в выходные облегчённая джинса - она даже холодит)
Обувь ношу только закрытую, в босоножках ноги натираю всегда этими ремнями(((
И да - на работе есть кондей, но я его не разрешаю включать - у меня фобия, что в них одни микробы и я обязательно заболею (хотя их регулярно чистят). Вот такой я дурак)
fresh77
21.07.2016
я так то тож мерзляк,но что то с каждым годом становится трудней переносить жару(((
В море торчу.
В Нижнем была два дня, жара уже привычна, но газовая атака-это капец, оба дня я прокашляла ((( Дома и в машине была с кондиционером, в сандалях и шортах с футболкой.
Да не особо и жарко)
Ночами с открытым окошком порой прохладно даже
fresh77
21.07.2016
ой не знай,все окна открытые и так душно,несмотря на вчерашний дождь(((
У нас не было дождя, хнык. Может, сегодня завезут, хотя вроде бы не так жарко, как вчера.
Near bird
21.07.2016
Плохо переношу только духоту перед дождем - глаза изнутри выдавливает. А так, решила на др просить диван)) объясняю. Дома кондей только в 1 комнате - в гостиной, в спальне спать жарко. На время жары обычно перебираюсь туда на диван поняла, что он жуть какой неудобный. КонДЕЙ ночью часа на 3 выключается. Боюсь прихода счета за электроэнергию. Комфортнее ощущаю себя в просторной одежде максимадьно закрытой, ну, это объяснимо. Про состав молчу - п/э уже давно истребила даж в зимнем гардеробе
наслаждаюсь. люблю тепло за +30, солнце и можно без моря.
много пью, мало кушаю, легкие светлые платья, нижнее белье максимально минимизировано. волосы сконцентрированы в районе макушки.
fresh77
21.07.2016
Да да да. Сама волосы в пучок на макушке собираю,так даже врачи рекомендуют,что бы перегрева не было. А как понять максимально минимизировано(противоречие прямо таки какое то)
Наглядный пример.
fresh77
21.07.2016
Все понятненько)))
ruske
21.07.2016
В моей реальности там, где теплее +25, жизни нет. Поэтому - лён, платья типа "мешок" (коллеги косятся, но а что делать), обувь без каблука... ... и, к сожалению, тонна тональника спф от 35, на руки в том числе. И сверху солнцезащитная пудра. Утром душ, вечером душ.

Сегодня мёрзну, но мёрзну счастливая.
Я работаю из дома, поэтому обустроила себе веранду, а она в тенечке и радуюсь жизни. Одежда преимущественно легкая, длинные платья, хлопковые шорты, легкие рубашки. Иногда захожу домой, но по такой погоде сидеть дома не люблю. Это я про жару, когда она была.
представьте помещение где работают сотни людей, где нет вентиляции практически и нельзя открыть двери окна, секретность!) вот там мы и работаем) обмороки были, ну ничо страшного, главное план)
гюрз@
23.07.2016
Хороший план-во всех делах помощник:))))
я вот ни разу не употреблял) да ж таблеток и да ж за компанию) и вам советую бросить
гюрз@
24.07.2016
А вот чегой-то в маленькую тушканья головку не придёт,на ночь глядя?:)Я ведь тоже про стратегическое планирование.....
в век дикого капитализма погоня за прибылью важнее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.