--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фиииии, какой кошмар!!!

Общая
91
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
07.05.2016
Тут недавно уважаемая Гюрза помянула добрым словом одно явившееся ей чудное мимолетное виденье. Я сегодня тоже увидела, прямо скажем... Короче, представьте себе стройные такие ноги, красиво подчеркнутые мини-юбкой. Обтянутые плотными блестящими колготками цвета загара. Поверх колготок надеты белые носочки с трогательной красной полосочкой. Поверх носочков кроссовки.
В общем, если вы тоже увидели что-то такое, которое не лезет в вашу личную сарториальную картину мироздания, здесь этим можно поделиться.
И да, я вполне понимаю, что мой внешний вид для кого-то тоже фи.
Я просто не люблю колготки с туфлями с открытым носом, не понимаю это...
У меня тут больше "трусики, бусики и я красавица", но есть "красавицы" с трусами скрученными и заправленными сзади в одно место, вот это тоже для меня из ряда вон выходящее...хошь попой загореть, так для этого есть другой вид труселей...
tchainka
07.05.2016
ХимХламДым писал(а)
но есть "красавицы" с трусами скрученными и заправленными сзади в одно место, вот это тоже для меня из ряда вон выходящее...хошь попой загореть, так для этого есть другой вид труселей...

Так это надо покупать отдельный купальник для загорания попой :)
Я вообще загар как процесс в последние лет 10 не очень понимаю, но это мои личные тараканы.
Дык все-равно скручивают, уж лучше сразу купить актуальный для себя и смотреться опрятно.
Нее, я не могу без загара даже юбку или шорты надеть с голыми ногами, ношу джинсы или длинные платья до тех пор пока не стану хотя бы желенькая. Но специально уже третий год не загораю, он сам липнет за время нахождения на пляже.
tchainka
08.05.2016
Ну я девушка не очень молодая, большими площадями ногу не открываю, поэтому и естественный цвет прокатывает. Надо будет экстренно выйти в чем-то коротком - применю автозагар осторожненько :)
1 предложение - я категорически-истерически поддерживаю.
ХимХламДым писал(а)
Я просто не люблю колготки с туфлями с открытым носом, не понимаю это...

А я вообще не люблю обувь с открытым носом - это неэстетично.
Почему? Что ужасающего в человечьих конечностях, ухоженных притом? И к чему при жарких температурах парить их в закрытой обуви?
Не знаю. Есть вот такой у меня дурацкий пунктик.
Правда, у всех свои пунктики ) Соседняя тема про обувь интересная... Фоткать некогда, к сожалению ) У меня самая любимая летняя обувь это малюсенькие босоножки на пару-тройку полосок, в разных вариантах ) Не то, что нос открыт, вся нога. Вот чёт бзикнуло и нравится )
tchainka
14.05.2016
Вот, кстати, интересно. Я не могу сказать, что не люблю обувь с открытым носом. Ничего против нее не имею, видела эстетичные с моей точки зрения варианты. Но у меня - вдруг внезапно! - такой обуви ровно три пары: 1. шлепанцы для бассейна, 2. трекинговые сандалии, 3. чисто технические босоножки для похода на педикюр. Все. В обычной жизни открытых носов нет :-D
Я на других тоже не брезгую. Мне тут одна дама присылает свои фото из путешествия - так я очень ее ногами в открытой обуви довольна. Даже не то чтобы довольна.... Больше, в общем, чем довольна.)

Эх, кто о чем, а СС все о своем, о девичьем.)
tchainka
16.05.2016
Если тебе нравятся ноги - значит, тебе нравятся ноги, и все ОК :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вот Тушкана мы в соседней теме знатно ногами засмущали, он даже фотку собственных сандаликов с носочками прикрепить забыл. Хотя наверняка собирался.
Одна моя знакомая любит одеваться ярко: открытые топы цвета вырви глаз, обязательно грудь под подбородком, пластмассовые украшения такой же гаммы. Как говорит Мелифаро, глаз выпадает
tchainka
07.05.2016
Iz goroda N писал(а)
обязательно грудь под подбородком

Из перечисленного я бы не поняла вот этого. А украшения - ну украшения. Может, ей идут яркие цвета :)
По мне, это смотрится нелепо. Я пластмассу кисло?тных розового, салатового оттенков в ушах и на пальцах в вас иде объемных украшений не понимаю
tchainka
07.05.2016
Разная бывает. Иногда и в тему. Например, такие мне очень нравились - не все сразу, понятно, по отдельности. Сейчас тоже нравятся, но остромодное через два года после пика не хочется носить почему-то :)
Что из бижутерии вызывает эффект "фиии" - так это явные попытки одного материала прикинуться другим. Пластик "под дерево", металл "под золото", стекло "под изумруд". Нет уж, пусть лучше будет честный пластик, честная железяка и честная стекляшка.
Но, разумеется, вы имеете полное право не любить пластик вообще от слова "совсем", это тоже понятная позиция.
Да, я такое не могу)
tchainka
07.05.2016
У меня такое есть :)
Причем в жизни оно гораздо ярче, такая бешеная фуксия. И - что характерно - ношу! С темно-синими платьями ааатличненько. И с белой рубашкой даже.
Cashmere
08.05.2016
Хорошо, люблю крупную бижутерию. Как правило если ношу, то что-то массивное. Я высокая, на мне мелочь не смотрится))
tchainka
09.05.2016
А я мелкая, и все равно на мне мелочь не смотрится :)
Видно, не только в размере дело.
Вот Вы понимаете, какая штука, представленный на фото комплект мне тоже нравится, здесь получается яркий акцент в виде украшения, а в том случае майка-топ цвета взбесившегосч салата, кольцо большое с серьгами цвета розового с ярко-голубым и штаны, представляющие смесь всех вышеуказанных цветов. У меня глаз рябит)

ПиСи: наткнулась тут перед сном на ваш журнал, зависла до 2-х ночи, так хохотала, так хохотала! Теперь я ваш верный чтец)
tchainka
09.05.2016
Спасибо, приятно :)
На самом деле это не комплект на фото, просто вещи, купленные "в едином порыве". Но платья, с которыми я эту хренотень ношу, ровно такого цвета, как рубашка.
Да, я понимаю, один яркий акцент может нормально восприниматься, ну два, но когда их десять - это надо такой глаз иметь и такое чутье, чтобы все "поженить", что в обычной жизни практически не достигается.
Какое платье классное! Обожаю горох
tchainka
10.05.2016
Спасибо :) Только это рубашка :)
Да, выше прочитала уже и расстроилась :-) Эх, такое бы платье!
tchainka
11.05.2016
Чисто теоретически можно было купить такую рубашку размером побольше и носить как короткое платье. Она мужская, было бы нормально по длине :)
Да, было бы круто!
А меня не "фииии, какой кошмар", а " мать то не видит это безобразие" - случилось зимой, в морозы, Когда стайка подростков какого то колледжа появилась у нас на практике и на мальчиках были надеты кеды, коротюсенькие носочки и все это украшало подвернутые узенькие джинсики на кривеньких ножках. Да и Бог с ними, ножками, но полоска синей кожи между носочками и подворотиками родила в моем мозгу материнское возмущение нынешними модами.
tchainka
07.05.2016
лапа СС писал(а)
на мальчиках были надеты кеды, коротюсенькие носочки и все это украшало подвернутые узенькие джинсики на кривеньких ножках.

У нового поколения мальчиков вместо крови антифриз :)
Если бы - замерзли как цуцики пока им пропуска оформляли и по территории водили, их сердобольные тетеньки потом отогревали чаем с печеньками.
tchainka
07.05.2016
Хе-хе. Слабаки. Начитались модных блогов, мол, ах, стиль, ах, эффект голой лодыжки. Вот им голая лодыжка и вот им эффект в виде кармических соплей :)
Да ладно ка - как будто сами не игнорировали мамины гамашки и рейтузики с начесом и не шастали в морозы в капроне да еще и без шапки - что бы челку не помять) И замечу - без всяких там блогов знали что рейтузики не в трендах )
tchainka
07.05.2016
лапа СС писал(а)
И замечу - без всяких там блогов знали что рейтузики не в трендах )

Лукавили. Знали наверняка. Что, и шарфиков не носили? Большой толстый шарфик - это же вечный тренд :)
Вот не люблю я шарфы, у меня был оренбургский платок - тонкая паутинка, отжала у мамы в качестве компросса с шарфами. И удачно его посеяла, а это была памятная для мамы весч - подарок от уже покойной сестры. Я потом привезла ей платок из Оренбурга, но это было уже не то... * Вот такая невинная тема, а какие воспоминания разворошились. ..
И да - у меня и сейчас в любиичиках тончайшая и нежнейшая Оренбуржская паутинка )
tchainka
07.05.2016
Визуально мне такие штуки нравятся очень, к себе применить не могу :)
Вот кстати - из платков-шарфиков у меня ни один предмет однозначного отторжения не вызывает. Разве что сочетаемость. Когда, например, тонкий палантин со спортивным пуховиком надевают, этого не понимаю, получается порча двух хороших вещей :)
tchainka писал(а)
тонкий палантин со спортивным пуховиком надевают,

Кстати, а с какими шарфами пуховики носить?
tchainka
09.05.2016
С крупновязанными мне очень нравится. Если с ткаными - то чтобы плотная была ткань, грубоватая, и завязывать этак небрежно, словно с закрытыми глазами. Если тонкая вязка - то я бы выбирала так, чтобы поменьше ажурностей, гладкое или резинка. Снуды всякие очень хорошо, это которые шарф-петля. Это все чисто ИМХО.
А как Вы его носите? Мне муж подарил, а я чего-то применить не могу, мне кажется, он пенсионный какой-то...
я не люблю поверх пальто/шубы укладывать - действительно пансионерским чем то веет, а под пальто и небольшой уголок кружева виден в вороте - прекрасно смотрится. Не знаю понятно ли объяснилась...
Понятно, надо попробовать тоже. Спасибо :-)
ba_luba
11.05.2016
как-то так
tchainka
11.05.2016
Ага.
Вспомнилось, что тристо лет тому назад сама бегала в мини с кроссами и носочками, но без колготок - летом и это было в модном тогда теннисном стиле. Это ж классика! Только с учетом погодных особенностей - что б в отличии от модных мальчиков в моем примере - не замерзнуть)
tchainka
08.05.2016
Без колготок ОК, но вот с колготками, причем именно такими, в которых ноги блестят как сосиски, это нечто :)
я не люблю телесного цвета колготы. для меня существуют только черные. я не люблю сочетание красного и розового цветов. это мои самые главные фи.
tchainka
08.05.2016
Я не ношу ни телесных, ни черных, когда они полупрозрачные, но вполне понимаю телесные без блеска и ровно в тон тела, когда они надеты нормальным образом. Но под носки с кроссовками! До сих пор в глазах стоит :-D
неправда!) я на фотке видел розовые брюки( по утверждение) и красные туфли!) как Вы это объясните?

*направил сильный свет от лампы прямо в лицо!)
tchainka
08.05.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
неправда!) я на фотке видел розовые брюки( по утверждение) и красные туфли!)

Неправда. Мужчины из цветов различают только черный, белый, синий, красный, зеленый и "фигня, проскочим".
а женщины в период шопогализма ваще ничо не различают, бегают как оголтелые суслике по полю от норки к норке и хватают все подряд лишь бы урвать)
tchainka
08.05.2016
Это вы правильных женщин не видели. Которые в период шопоголизма пробегут за день 40 км по магазинам, стопчут ноги до самой нижней чакры, перемерят пятьсот вещей, вынесут мозг двум десяткам продавцов и НИЧЕГО НЕ КУПЯТ.
таких надо на костре сжигать прилюдно при чем
tchainka
08.05.2016
Это они ведьмы, что ли?
если сгорят то нет, а если елутят на метле или на новой сумке то да! ещё водой так можно проверить, мормоны американские и пилигримы только так и проверяли, ещё со скалы скидывали
И пельмени только домашние, и цвет розовый углядели и подробности шоппинга знаете - меня терзают смутные сомнения. Корнет, Вы женщина? *посветила лампой в глаза*
я ещё и готовить умею и стираю сам и глажу!)
tchainka
08.05.2016
Хе, удивили. Я тоже сама глажу целых трех котиков. По шерсти.
у меня один и то не ручной, у нас с ним унисон только когда он жрать хочет а я его кормлю)
Этот необходимый минимум должен каждый уметь исполнять, а вот розовенький мужчинам отличать затруднительно. Так что продолжаю подозрительно подозревать корнета)
меня вон барсук ваш Наташей зовет, надеется наверное)
Мой? У меня собака, попугай и рыбки - это кого из них Вы щас барсуком обозвали?
Ну Наташа так Наташа -красивое имя, а главное редкое)))Тоже вас так называть буду)
Ща кто т в глаз получит тут)
Наверно, Вы. Потому что у меня хук с права поставлен с первого класса и в излишне борзый глаз я умею попадать не глядя.
да? а я вас тогда за грудь схвачу. )все равно терять уже нечего будет, буду битым ходить но хоть какое то удовольствие получу от этого
Ну порадуй старую тетю перед нокаутом - поисчи у меня хруть! *цокнула золотым зубом, ухмыльнулась в седые усы)))
не знаю о чем вы. на фото оранжевые брюки и никак не розовая обувь.
мож вы меня просветите, что особенного в шубе за 9 миллионов, и чем она отлиается от шубы в 200 тыщ?
Пуговками. Перламутровыми.
Avril
08.05.2016
>>Короче, представьте себе стройные такие ноги, красиво подчеркнутые ... Обтянутые плотными блестящими колготками цвета загара. Поверх колготок надеты белые носочки с трогательной красной полосочкой. Поверх носочков кроссовки.
Если заменить мини-юбку на обягивающие короткие оранжевые шорты, то получится униформа официанток из Hooters :))
tchainka
08.05.2016
А если убрать колготки, получится нормальная веселая униформа девушки на прогулке :)
А что, они там в Hooters тоже колготки вот так носят? Зачем? Им холодно?
Avril
08.05.2016
Подозреваю, что ноги в колготках - это корпоративное требование) Ноги кажутся подтянутее, или колготки у них утягивающие
tchainka
08.05.2016
Бедные девочки :)
колготки - это плохие чулки !
tchainka
08.05.2016
А если бы описанная мною дама была - при всех тех же прочих вводных - в чулках, а не в колготках, было бы лучше? :)
Представила. Мини-юбка, из-под нее сексуально торчат застежки пояса, дальше чулки 60 ден бронзовые, дальше носки с кроссовками. Как бы теперь это развидеть :)
чё, застежки обязательно что ли торчать должны? просто чулочки, они и практичней и красивей. Ща кстати мода на колготки пошла которые в виде Чулков с подтяжками. УЦже не первую девченку вижу в таких
tchainka
08.05.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
чё, застежки обязательно что ли торчать должны?

Нет, конечно. Но из-под той юбки, что я вчера видела, точно бы торчали :)
хорошая юбка, правильная, ещё б и вырез побольше на груди)
tchainka
08.05.2016
Меня настолько впечатлили колготки системы "сосиски в целлофане", что я уж и не обратила внимания, какой там был вырез.
чё за сосиски? Дзержинские?
tchainka
09.05.2016
Дзержинские, борские, ильиногорские, нижегородские, московские вкупе с подмосковными... на любой вкус :)
не, нормальные только Дзержинские, они упругие и вкусные, остальное все вата какая то)
tchainka
09.05.2016
Я их только посмотреть люблю, а так - нет :)
Вы просто зажрались))))
tchainka
09.05.2016
У нас на ужин простые, здоровые пирожки с капустой. Сейчас вот освоим дозу и согласимся, что зажрались :)
а я тортом закусывал_)
tchainka
09.05.2016
Торт у нас после обеда был. В смысле, пирог яблочный.
это не торт)
tchainka
09.05.2016
Тоже красивый зато. И с хрустящими крошками поверху.
просто подгарел)
tchainka
09.05.2016
Ну шо вы, Тушкан, крамбл же. Самый писк.
*Дикий тушканчик* писал(а) чулочки, они и практичней и красивей. Ща кстати мода на колготки пошла которые в виде Чулков с подтяжками. УЦже не первую девченку вижу

Я извиняюсь , а где ты их видишь?!?!? Приватный контакт почему-т исключаю;))
Вопрос не мне, но отвечу, гуляла на днях с ребенком в парке вечером- очень много девушек в таких колготках и коротких юбках, чтобы рисунок видно было)
да не, вы вот ваще что ли на улицу не выходите) там именно колготки, чуть выше колен, как чулок идет практически черная часть, выше светлее, а по бокам как бы подвязки чулочные, ну ё моё, ну смотреть по сторонам же надо)
Так вот их и имею в виду)
Тусья писал(а)..гуляла на днях с ребенком в парке вечером- очень много девушек в таких колготках и коротких юбках, чтобы рисунок видно было)

Я видимо неверно поняла: думала что речь о таких как на фото и поразилась - какой длины должны быть юбки.. И главное, зачем их (эротишны колготки) всем подряд прохожим 'светить'?:)))
Но если именно ЭТО уже днём на улице.. -Нет слов, чо:) Просто пока не попадались:)

Чаще наблюдаю барышень в чулках на широкой кружевной резинке, которую в разрез юбки порой видно, причём что характерно- чаще это случается именно с ногами, которые вообще б не следует шибко демонстрировать:)))
Незнакомая девушка писал(а)
что характерно- чаще это случается именно с ногами, которые вообще б не следует шибко демонстрировать:

Девушки, меньше б вы на женские ноги пялились. Во-первых, не страдали бы эстетические чувства, во-вторых, голова была бы занята более благочестивыми мыслями.)
Отчего же, по пункту эстетики: чтобы не выглядеть смешной - следует фиксировать что смешит саму и избегать этого. А уж благочестивость моя на 5м десятке давнооо сформировалась и непоколебимо-замшела;))), -имею стойкое убеждение что о сексе не говорят им занимаются, и одеяния спальни не след тыкать в глаза тем, кого в партнёры не метишь:)
Кстати.. чем выше интеллект тем ниже поцелую, не нами вроде придумано. Пойду счас в филармонию на отличный концерт, интересно- если надену чулки и мини, чего будет больше во взглядах любымых моих физиков-технарей, неприятного удивления или открытой похоти??:) Хотя, пожалуй оставлю это в разделе так и неизведанного, всё знать скушно;))
Незнакомая девушка писал(а)
на 5м десятке

Не кокетничайте.)

Я думаю все же, что именно ваша благочестивость не позволит вам надеть то, что тут многих удивляет.) Поэтому я и говорю - зачем глазеть.)
tchainka
09.05.2016
Старая Сволочь писал(а)
Девушки, меньше б вы на женские ноги пялились.

Э. Для правильного развития эстетического чуйства надо видеть и красивое, и не очень. А иначе точки привязки могут потеряться :)
Не, я так поняла что речь о другого типа колготках) Там бывают мордочки животных на границе чулка-верхней части колготок. У меня младший сын в возрасте "что вижу-то пою", он постоянно комментирует что-нибудь вроде "у тети нога-коска или своник". Таких, как на фото, точно не видела)
на улице, это такое место куда люди обычно выходят из своих каменных домов, начинается она за подъездом, который в свою очередь начинается когда из лифта выйдите или по лестнице спуститесь) ща на улице хорошо, зелено ,вы не поленитесь, посмотрите)
Полагаю, Тушкан что-то вроде имеет ввиду.
Вчера на Покровке видела, как-то ...экстравагантно , да.
Да я уж поняла.. Вчера выставка была просто:)), чего ток на маршруте Свобода-Горького-Минина не видела, и ога: они как раз. Особенно мощщно с джинсовыми мини-шортами с мохрами:))))
да, ряжаные всех мастей, плюс военная тематика добавляется. Иной раз весьма неожиданно)
Libra*
11.05.2016
Я видела ЭТО совсем недавно на немолодой даме весьма коренастого телосложения. Они вот совсем не смотрят в зеркало перед выходом из дома?
да, я тоже иногда люблю угадывать мотивы людей, выглядящих ээээ... "эксцентрично")
Имхо тут мотив такой же лобовой как и средство:). -Это манок (зачастую не вот обдуманый но как минимум подсознательный)
И он не для нас, а для мужчин. Причём мужчин не всех; предложение сформулировано чётко- дабы убыстрить формирование круга соискателей и далее спокойно и чётко произвести финальный отсев;)
Libra* писал(а)
Они вот совсем не смотрят в зеркало перед выходом из дома? ...

Могу предположить, что им нравится то, что в зеркале:) Или просто устраивает.
Libra*
11.05.2016
Ну тогда ладно) Чем бы дитя не тешилось, как говорится)
мне нравятся такие колготки) и ,судя по моим фото в галерее, я даже ношу похожие (но без имитации застежек) :)
без застежек они как высокие гольфы выглядят, более скромнее, не будуар ,имхо.
да, как высокие гольфы. но, все равно, образ этакой японской школьницы)
аниме, да)
клевая, мне нравится образ
А вот даже сразу так и не скажу) Я если фи какое для себя отмечаю, сразу взгляд отвожу и не фиксирую, что именно мне не понравилось. Мне ансамбли удачные нравится разглядывать) Но пока кстати у меня к себе основное фи, все что я носила и что нравится выглядит на нынешней мне не так, как хотелось бы. Не могу вернуть фигуре прежний вид, как ни стараюсь, а если буду пытаться влезть получу бабочку, которая ещё гусеница.
tchainka
08.05.2016
Тусья писал(а)
Мне ансамбли удачные нравится разглядывать)

Мне тоже. Но бывает всяко :)
"Фи" применительно к себе - это повод для отдельного разговора :)
Indi
08.05.2016
Такая же фигня! Предлагаю собраться с силой воли и постройнеть!))
Cashmere
08.05.2016
Я в свете последних тенденций на повальное ношение кроссовок и кед, углядела общую тенденцию к непониманию как же это все сочетать. Вчера, например, в глаза бросилась девушка в отливающем золотом платье с черным широким поясом, к тому прилагались очень плотные черные колготки с рисунком и стоптанные черные кроссовки. Платье с кроссовками, вроде все в тренде. Но как подать.... Вообще, мне одной кажется что есть кроссовки для спортзала и для улицы и они очень разные))? И первые точно не катят ни к чему кроме спортзала? Или мода на скинни, леггинсы и прочие обтягивающие вещи подходит лишь тем у кого есть фигура, которой можно похвастать. А если её нет? Мини туда же.. А оно сплошь и рядом. Простите сардельки в кроссовках)). Извините, наверное обидела кого..
tchainka
08.05.2016
Cashmere писал(а)
к тому прилагались очень плотные черные колготки с рисунком и стоптанные черные кроссовки.

Тут много чего могло в минус сыграть. И кроссовки слишком "для зала", и стоптанность, и несовпадение оттенков черного на колготках и кроссовках. Вообще да, заметила, что кроссовки выглядят хорошо, когда они яркие. Белые, желтые, розовые - не важно, главное, яркие и очевидно чистенькие, вот тогда все ОК.
Cashmere
08.05.2016
Да, именно так. Но в народе тренд живет и цветёт пышным цветом порой совершенно в других вариациях. У меня у самой практически вся летняя обувь нынче спортивная. И в основном белые подошвы. Вчера задумалась как же я следить за всем этим буду... Только раз в неделю устраивать вечер чистки и отмывания белых подошв)). Реальность очень пыльная..
Не, каждый день надо чистить и желательно с зубной пастой. Пока я была с сыном его кроссы были белоснежные, уехали они с бабушкой раньше меня на неделю, а тк тут чисто, то обувь мыть особой надобности нет. Спустя две недели не мытья обуви( она , как после дня у нас в городе), я решила их помыть и не смогла вывести небольшую желтизну даже пастой, то есть грязь впитывается и надо чистить каждый день.
Я свои тоже чистила белые подошвы каждый день, если не чистила, а просто мыла, то желтизна так и оставалась, пришла к выводу, что если не будет времени вечером почистить, то лучше надеть другую подошву.
Cashmere
08.05.2016
И если ещё добавить про кроссовки, то на мой взгляд вся спортивная обувь не годится у ношению с телесными прозрачными колготками. Только голые ноги)).
tchainka
08.05.2016
Cashmere писал(а)
то на мой взгляд вся спортивная обувь не годится у ношению с телесными прозрачными колготками.

Да, вот именно это меня и убило :)
Мы с Крикусеницей вчера видели на автозаводском озере картину, которая надолго останется в нашем воображении:

представь себе деву в сомнительной физической форме (лишний вес, дряблость, отеки и бледность одновременно), которая вдруг обнаружила наступление почти лета, и вышла проветрить организм на пляж.
Очень короткие джинсовые шорты и аналогичная жилетка, все минимум на размер меньше, чем нужно, чтобы части организма призывно вываливались.
Интересный момент: если бы она была в купальнике, такого вау-эффекта не было бы, как в одежде, призванной максимально оголить тело.
tchainka
08.05.2016
Мелифаро писал(а)
если бы она была в купальнике, такого вау-эффекта не было бы

В купальнике это было бы более закономерно и ожидаемо, он оголяет части тела по определению :)
Твою ж дивизию, я только макарошек поела.
Мне эта попа, 2 невнятными складками перетекшая в ногу, снилась ночью.
А ты потом заметила около нас семейство было с очень толстыми детьми? Там мальчик и таким нереальным пузом был, что в мене корейская морковка не полезла.
Просто-таки Гаргантюа и Пантагрюэль.)
Муж в пятницу звонит мне на работу, внятную речь прерывают возгласы: говорит, гарные у вас кадры на кстовской объездной стоят. Говорит, стоит простигосподи в красных ботфортах, красных кожаных перчатках, миниюбке и лифчике. Говорю, разворачивайся, фотографируй, иначе весь рабочий день на смарку. Не сфотографировал((( А я их не отчекиваю, мне все кажется, что это обычные дамы с очень дурным вкусом.

Конкретно по теме: я даже не знаю, на чем конкретно сфокусироваться, у меня так много всего в людях вызывает ступор, выпадение глаза и кучу вопросов. Недавно вот видела на объемной немолодой даме леопардовые лосины и коротенький топ.
tchainka
08.05.2016
Крикусеница писал(а)
А я их не отчекиваю, мне все кажется, что это обычные дамы с очень дурным вкусом.

Если дама с дурным вкусом стоит на трассе в подозрительно легкой форме одежды - это таки наводит на мысли :)
Лосины с коротеньким топом у меня всегда вызывают выпадение глаза. Даже если дама молодая, а лосины не леопардовые. Сразу впечатление, что кто-то здесь забыл надеть штаны или юбку.
Лосины на полных женщинах в коротких футболках , ну можно же использовать тунику
tchainka
09.05.2016
На худых тоже не очень такое сочетание. Выглядит как "забыла штаны надеть" или "урок физкультуры".
69xxx
10.05.2016
а мне нравится.
;-)
tchainka
10.05.2016
Верю :)
мне тоже нравится на хорошо сложенных девушках. Но все равно мысли о спортзале)
да, стиль жокей называю
с короткой курткой непременно
69xxx
12.05.2016
не самый плохой из стилей, кстати. лучше спортивных костюмов, например.
;-)
Вчера возле катера "Герой" стояла компания кхм... героинь ))))
Одна в белом кружевном платье, кудри тщательно завиты. А на ногах чёрные явно зимние боты.
Вторая в нежно-розовом платье с пышной юбочкой. Под юбочкой - чёрные чулки и чёрные труселя ))))
Барышни стояли к герою передами, к публике задранными задами, выставив все подробности на всеобщее обозрение ))))
Не оч понятно, что все это означало, дело было около полудня ))))
tchainka
09.05.2016
Гадкий я писал(а)
Одна в белом кружевном платье, кудри тщательно завиты. А на ногах чёрные явно зимние боты.
Вторая в нежно-розовом платье с пышной юбочкой. Под юбочкой - чёрные чулки и чёрные труселя ))))

Первая, возможно, пыталась изобразить гранж в формате 90-х (это тогда, помнится, пошли нежные платьишки с грубыми ботинками), но завитые кудри испортили всю задумку. Хотя едва ли она мыслила именно так, скорее - "я в журнале видела, что так носят" :)
А черное бельище под светлой одеждой еще Кэрри Брэдшоу в кино носила, ну и теперь, значит, всем можно :)
Впечатлилась намедни очень яркой дамой, в возрасте явно не "шашнадцать": летние ажурные сапоги алого цвета с открытым носом, юбка ярко-зеленая, ветровка ультрамариновая, сумка малиновая, все это на теле около 180см в высоту и 54-56 размера в ширину.
Ну, а с другой стороны, веселенько...)
tchainka
09.05.2016
дилемма писал(а)
летние ажурные сапоги алого цвета с открытым носом

Это в каком же году они были в моде? 2011, если память мне не изменяет?
А так да, веселенько. Если в целом между вещами наблюдался какой-то "диалог", так, может, это вообще преднамеренный стеб :)
З.О.Я
10.05.2016
Вот задам ка я вопрос в тему обуви. Имеется любимая юбка- всесезонная ( т.е. и на зиму, и на прохладное лето подойдёт). Если в холодное время с сапогами-ботинками она смотрится нормально, то летом- я уже всю голову сломала как её обыграть. На ум приходят летние сапоги- но уже их время ушло. Юбка примерно такого плана (фото честно стырены с просторов интернета)
tchainka
10.05.2016
Вообще идея всесезонности юбки штука, на мой взгляд, довольно скользкая. Тут как со всесезонной резиной на машину - в любую погоду что-нибудь будет не совсем то. Обувь очень сильно от типажа зависит. Может, попробовать ботиночки летние типа натуралистовских, у Мелифаро вроде есть вполне подходящие?
Ссылка на картинку по запросу "обувь el naturalista": https://www.google.ru/search...HYjZAHgQ_AUIBigB
Не себя примерила бы с кедами и сверху какую-нибудь трикотажную хню с капюшоном, как-то так.
З.О.Я
10.05.2016
Натуралисту знаю, но как ни старалась- проникнуться ей ну никак не могу. На других нормально. на себе- нет. А вот просто летние перфорированные ботинки- это идея. Про кеды тоже мысль была- но в таком виде мне нельзя на работу.
tchainka
10.05.2016
Там и нейтральные ботинки есть, насколько я помню, Марьины как раз такие. Телесного цвета.
З.О.Я
10.05.2016
единичные модели нравятся- но покупка их потянет за собой ещё череду для полноты образа. Хотя может я не туда смотрела- в плане летней обуви. Пойду Машу попытаю.
tchainka
10.05.2016
Не-не, у нее как раз нейтральные, с чем угодно можно, ничего за собой такого прям специфиццкого не тянут :)
З.О.Я
10.05.2016
Уже посмотрела- которые лёгкие совсем. А фиг- нет их уже на сайте........
tchainka
10.05.2016
Ну главное направление понятно, в какую сторону можно думать :)
дилемма писал(а)
Ну, а с другой стороны, веселенько...)

Да уж, не заскучаешь...)
Finka
09.05.2016
Попалась навстречу дама, юбка красная по колено со вставкой посередине из красной же прозрачной ткани и прям в эту вставку светят ажурные резинки чулок. Дело было утром и дама была весьма свежа, видимо, все же шла НА работу , а на С работы. Но смотреть прям неудобно было, честное мини такого эффекта не вызывает почему-то.
tchainka
10.05.2016
Мини не дает такого эффекта "подглядывания" :)
Finka
10.05.2016
Это да, но тут прям подглядывание по лбу бьет , были бы просто ноги в этом окошке-другое дело, а так неуместно и некрасиво.
tchainka
10.05.2016
Сейчас в метро видела. Дяденька лет этак 50-55. На дяденьке штаны от костюма, темные. Ботинки к тому же костюму. Стрижка... ну месяца три назад тоже была к костюму. И вообще ничто ничего не предвещает. Но. Вместо рубашки - футболка. Обтягивающая особенно ту часть организма, где должны быть кубики, а вместо них один шарик. СО СТРАЗИКАМИ. Внезапно.
Наблюдала в спорт клубе накаченного молодого человека в кроссовках нежно сиреневого цвета со стразиками, думала показалось, присмотрелась, ан нет, стразики....
tchainka
10.05.2016
А остальное там как, соответствовало? Меня не столько сами стразики на мужике сразили наповал, сколько их несоответствие контексту в целом.
Вот да, контраст позабавил, в остальном все было в порядке, стандартная спортивная одежда.
а мне опять есть что сказать. я вчера вечером на пл.горького видела девушку в колготах, которые иммитируют чулки с поясом. эх и трэш. на ней коротющее черное платье в облипку, черные туфли на каблуке и эта порнография.
horntail
11.05.2016
Не могу удержаться :))
Я такой стиль называю "хоть сейчас на панель"...
tchainka
11.05.2016
Так может она как раз "работала"? :)
Ой, а мне кажется, что это сейчас " последний писк моды". Мы с сыном регулярно такое наблюдали на нижней набережной у корабля. Первый раз я увидела такую девушку, это только снег сошел, когда первая самая жара стояла, я тогда аж обернулась в офигевшем состоянии, потом стали регулярно наблюдать и не по одной за раз. Еще с кроссами любят сочетать такие "колго-чулочки" или высоченными ботфортами на шпильке, ну и мини обязательно в большей части с юбкой из экокожи. Треш полный.
Esenka
11.05.2016
Для меня это леопард. Единственное где он допустим это в спальне.нижнее белье да. Остальное категорическое нет. Будь то обувь/ сумки/ поясок. Не могу
tchainka
11.05.2016
Это ты увидела что-то леопардовое или вообще? :)
Esenka
11.05.2016
Вообще. Но сегодня ещё и увидела.
Esenka писал(а) Для меня это леопард. Единственное где он допустим это в спальне.нижнее белье да.

:)) а тебе наверное и впрямь нельзя его наружу:), вот..мм..у меня фигово счас с формулировками, умотал день, но попробую:
Ты чувственная- рост, фигура, глаза с поволокой, пухлые губы- словом это такой.. нинаю..мягкостью чтоли отдаёт, слабостью что нажми на девушку посуръёзней и не сумеет дать отпор:), поэтому маркера сродни кружеву или лепёрду или подобного будет уже опасно вперебор:), почти провокационно для несчастных посторонних дядек:)), вот так чтоли.. Только в спальне и только своему- зато гарантированы овации;)))

В тот же момент я, ну.. может не совсем я, а мадемуазель со схожим лицом, но еще темнее и стройнее (точней- поугловатей) получит скорее вполне себе дневной элемент стервозинки, или просто смешной защитной маски, но в посыле чистый тонус, ничего особо сексуального:)
Надеюсь что про всей нефиксируемости потока сознания мысль уловится!! ))))) :*
Esenka
12.05.2016
Не, Наташ. На себе я его даже не представляю. Это как динозавра встретить. Не из этой реальности))
Не знаю отчего, но видеть не могу. Не могу представить что это красиво. Наверно у меня пунктик, или душевная травма)))вот на фото девушка в пальто - вроде ничего криминального, никакого так сказать посыла особого, а не нравится.
Ой а про " нажми посерьёзней" это как раз наоборот)))
Мое восприятие "звериных" принтов сильно травмировано модой 90-х. Я не соскучилась. :)))
Я сегодня наконец поняла, почему легинсы и джеггинсы - абсоютное зло летом. И надеюсь такой картины больше не узреть. Впереди меня шла девушка самого обычного телосложения и размера на глаз 44го. Не худая и не полная. Шла она в джеггинсах и пиджаке. Мое внимание привлекли пятна на пятой точке ее организма. Как бы понятнее объяснить... В том месте, где нога переходит в выпуклость, ее джеггинсы припотели к коже. И образовались два продолговатных мокрых пятна. Заметных, надо отметить. А я все думала : "Ну как так??? Там же нет сладки выдающейся. Чего ж так могло взмокнуть???"
tchainka
11.05.2016
Ых, коротковат был пиджак у девушки :)
:)))))) первая же мысль - сегодня ж +25, может долго засидевшись, встала с кожи (дермантина, пластика)??? С содроганием вспоминаю как в адову жару пару раз с однотонными платьями славливала подобный пердимонокль:)), -сидения в прошлой машине были кожаными, и вот нагрется,особенно неудачно и по солнышку запаркованая; за руль прыгаешь, пока кондей до прохлады дойдёт, уже и приехала- город невелик:) Надобно уж выходить- а у тебя филейчик во влажных пятнах, оооОООЙ..... ))))))))))
Libra*
12.05.2016
artgalereya писал(а)
Я сегодня наконец поняла, почему легинсы и джеггинсы - абсоютное зло летом.

Их лучше с удлиненной рубашкой, прикрывающей зад, надевать. Тогда и не "зло" будет. Ношу так с удовольствием.
мне вот кажется если бы я начала фотографировать окружающих меня людей и показывать тут- Вы узрели бы все возможные варианты "Фиииии, какой кошмар!!!" и даже больше))) тут и лосины в обтяжку на несколько размеров меньше, и босоножки летние с колготками, и декольте неумеренное, и громоздкие кроссовки в любую погоду и время года и любой одеждой и много еще чего))) мне кажется это нормальная жизнь, так одеваются практически все в нашем городе. очень редко встретишь что-то иное
tchainka
12.05.2016
Да, нормальная жизнь, к сожалению, состоит в том числе и из плохо одетых людей :)
Но я думаю, тема все равно полезная. Если что-то для кого-то "фи" - для других это по крайней мере повод задуматься: а вдруг оно и в самом деле фи? И что можно сделать, чтобы оно было не фи? И так далее :)
Совершенно верно: живое и настоящее не бывает идеальным)
Главное, не относится к подобному, как к страшному преступлению, т.е. без крайностей).
А не понимать и не принимать что-то - это нормально. Ну и поделиться впечатлениями )
ну вот только тут и можно поделиться впечатлениями. человеку же не скажешь.... да и я сама не эталон))))
tchainka
12.05.2016
Постороннему не скажешь, а другу, наверное, можно в некоторых случаях.
А вообще, представьте, приходит в тему дама, которая носит - допустим - лосины с коротенькой футболкой, читает эти вот комментарии, и тут возможно много разных вариантов. Кто-то поржет и продолжит действовать как и раньше, кто-то ужасно обидится и тоже продолжит, а кто-то - вдруг - задумается: ой елки, а в самом деле, как-то оно не айс, и ведь мне же было неуютно, и теперь я понимаю почему. И найдет выход, например, в виде футболки подлиннее. Все польза :)
про пользу не спорю. польза очевидна! вот читаю я постоянно темы на форуме как куртки-платья-бусы-кольца-сумки выбирают и подбирают, а потом оглянусь по сторонам.... и грустно, и смешно............
tchainka
12.05.2016
На форуме подбирают те, кто задумывается над вопросом, но для многих это просто вообще не та проблема, о которой надо думать :)
Я точно знаю, что думают. Вопрос в том, что думают и что из этого получается
tchainka
13.05.2016
Ну они шаблонно думают. Типа, "весь район ходит, значит, хорошая вещь".
согласна))
tchainka
13.05.2016
Вообще я тут что заметила на эту тему. Вот я про свои шмотки думаю. Не знаю, всегда ли удачно, но - думаю. И одеваюсь целенаправленно. И никогда, кстати, ничего вызывающего не ношу: и по имиджу не подходит, и возраст не тот, в общем, см. соответствующую тему. При этом систематически ловлю на себе взгляды шаблонно одетых тетенек, и взгляды эти как раз говорят "фиии, какой кошмар". Т.е. они не только сами одеваются подражательно. Они хотят, чтобы другие делали то же самое. Не выделялись.
я видела Ваши фото и образы. лично мне нравится. видно, что у Вас в этом плане всё получается.
но вот бывает подходят ко мне похвалиться какие купили себе штаны (я другого слова подобрать не могу). долго выбирали, потратили значительную по нашим меркам сумму. а это.... обтягивающие лосины со змеиными лампасами одетые с обтягивающей же трикотажной кофтой. ну что мне сказать. сказать нечего. я киваю и улыбаюсь. доброжелательно.
явно человек хочет выделиться. явно думает о своем гардеробе. ну а что получилось, то и получилось. может быть внутренний комфорт данного конкретного человека компенсирует ему всё остальное.
tchainka
13.05.2016
Ванюша* писал(а)
может быть внутренний комфорт данного конкретного человека компенсирует ему всё остальное.

Наверняка. И это к лучшему. Что хорошего, если человек будет выглядеть "стильно", но при этом не чувствовать себя собой? Ведь нетривиальному образу надо как-то соответствовать.
Indi
12.05.2016
Интересно, как Вы думаете, это было "Фи, какой кошмар" или "Ах, как прекрасно"?))) Взгляды неоднозначны...
женский силуэт прекрасен, цветовая гамма не очень, все сливается
tchainka
12.05.2016
50-е же. Тогда matchy-matchy считалось очень хорошим тоном и трендом :)
tchainka
12.05.2016
Это, на мой взгляд, прекрасно, но на взгляд этих женщин, судя по всему, не имеет отношения к реальности. Мираж :)
Indi
12.05.2016
Но вряд ли они хотели это развидеть))
tchainka
12.05.2016
Это уж точно :)
St.NekT
12.05.2016
Это прекрасно!
Стройный силуэт, благородный красный цвет, так притягивающий взор...
Длинные красивые ноги в тонких чулках, очаровательные туфли и перчатки в тон... Жаль, не видно жакета.
Пофиг на взгляды! ))
Indi
12.05.2016
Шляпа ещё!))
Finka
12.05.2016
Там еще лицо совсем нездешнее, типаж средиземноморский и помадаааа
носки поверх колгот не для меня, однозначно...
а мне вот не нравятся носки в сланцах...
tchainka
15.05.2016
Евгения73 писал(а)
носки поверх колгот не для меня, однозначно...

Я это могу понять зимой. Когда шерстяные носки-гольфы поверх плотных цветных колготок. Но чтобы вот ТАК :)
насчет зимы да! главное, ноги в тепле, девочки же, всякие там органы мадамские... а тут да, согласна!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.