--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К весне готовы?

Общая
10
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Угораздило нас жить на территории, где за год сменяется десяток сезонов. :) И ладно зима и лето, с ними всё понятно: максимально утеплиться и максимально наоборот. Но весна...
Лично я за год успеваю начисто забыть, в чём я ходила прошлой весной, каждый раз - как первый. И вроде бы всё у меня есть, но по весне особенно остро кажется, что ничего у меня нет. В кожаной куртке холодно, в шерстяном пальто скучно... Скользкую грязь по колено нельзя сбрасывать со счетов. Так и хожу в пуховике и сапогах, одним цветом два месяца кряду. Есть тут титаны духа, способные сказать "Да, я знаю, как буду одеваться на следующей неделе, а как через месяц, и мне эта одежда нравится"?
fresh77
07.03.2017
Нет, не могу я так сказать. Вот вчерась с вечера готовилась к посещению доХтура. Продумала и "верх" и "низ" и асексуары, но с утра вдруг что то переклинило в мозгу и за 5 минут все кардинально поменялось)))
Indi
07.03.2017
Пока всё не растает и не перестанет быть скользко и брызговато, я об этом думать даже не буду )) главное комфортно переместиться из точки А в точку Б, усё. (розовую юбку правда купила... самой интересно как я её в люди надену)))
fresh77
07.03.2017
Да да, с утра было ооочень скользко, я пару раз успела приземлится на свою "пятую" точку%)
Комфорт наше всё, да. Месяцев 11 в году. :)
В это межсезонье я точно знаю лишь одно- буду выглядеть плохо) Сегодняшний снег поднял уровень воды и вморозил ворота. Каждое утро сапоги повыше и воду отчерпывать или с ломом лед колупать))) Иногда выгляжу человеком, жду уменьшения луж на пару десятков сантиметров, а там видно будет.
Я в межсезонье сама себе напоминаю черепаху из мультфильма, которая вечно промахивалась мимо погоды.
Ну, не вы одна такая. Я,например, постоянно беру зонт, когда не будет дождя и наоборот))) ну всегда так почти.
Мне нравится, как выгляжу. Хожу в новых пальто кожано-меховых, замшевых(когда на машине) и кожаных ботфортах, за зиму скопилось шесть новых сумок на весну, наконец, их можно выгулять . Опять когда приехала сюда, то впала в дипресняк на пару дней, тк грязно и холодно(как мне сначала показалось), но распробовав поняла, что с ребенком ходить гулять теперь можно в красивом виде, а не капустой, как зимой, то ожила и довольна даже лужам. Ношу яркие весенние цвета, длину выше колена на две ладони, платья, короче,встречаю весну по полной программе. Выручают на время гулянки ботфорты на платформе, тк можно шлепать по лужам и не промокнешь.
А сегодня девушки, женщины все красивые с цветами, уже четко ощутилась весна. Люблю 8 марта :-) Всех наших стильных и прекрасных форумчанок с наступающим праздником!
ХимХламДым писал(а)
женщины все красивые с цветами, уже четко ощутилась весна. Люблю 8 марта :-) Всех наших стильных и прекрасных форумчанок с наступающим праздником!

Мнения разнятся.) В соседней теме, вон, пьяные девушки ходят и не очень красивые, судя по всему.
А я не люблю 8 марта. Скупают эти чахлые букеты, невнятные. Я принципиально не дарю в этот день цветов.
Значит в разных местах ходим, ни одной не видела пьяной, все в платьях и с прическами. Драных букетов тоже не видела ни у одной, со вчерашнего дня получаю сама, все цветы шикарные.
Я-то ни тех, ни других не видела. Хотелось бы, чтобы девушки красивые и с цветами были не только на 8 марта.)
Я только за! И лица были более счастливые, а не замороженные и недовольные.
гюрз@
07.03.2017
Присоеденюсь.Не люблю я восьмое марта...ну никак...Почему букет именно восьмого,а если седьмого или шестого,то уже незачёт?)Дурацкий праздник...хоть и поздравляют и дарят ....
Мне вообще-то нравится дарить цветы. Но ажиотаж сводит на нет всякое желание это делать в сей прекрасный день.
гюрз@
08.03.2017
Некая стадность убивает романтизм на корню.
Esenka
08.03.2017
Подвинься. сяду рядом!
Не удержусь. :))

8 марта воспринимаю не как "спасибо бабам за то, что они бабы, и давайте в этот день сделаем им кофе и придержим дверь", а как день, напоминающий о том, сколько усилий пришлось приложить женщинам для того, чтобы добиться гражданских прав.
Мелифаро писал(а)
"спасибо бабам за то, что они бабы, и давайте в этот день сделаем им кофе и придержим дверь"

Судя по по той теме о феминизме, есть все основания полагать, что большинством самих женщин этот день воспринимается именно так.)
Esenka
08.03.2017
Я как "из этих самых" скажу как мы воспринимаем , не надо за нас додумывать. Странный день, в который благодаря вам, феминисткам, продавцы цветов делают выручку, лично мне приходится слушать какие то невнятные поздравления от левых людей, получать тупые стишки в смс ( например сегодня пришло от мастера по бровям-зачем это мне!)? Отправлять в помойку " милые сувенирчики пылесборники " от знакомых и коллег. Спасибо вам за праздник. Не ценю, правда его, ценю Того кто рядом, который каждый день со мной и делает для меня, для наших детей каждый день все , что в его силах и даже больше.
Если кому то в это день приносят кофе и открывают дверь... это повод задуматься что лично вы делает не так, что вам это вот все и один раз в год
yul5
09.03.2017
+1 хорошо сказано, в точку
В "бабский день" 8 марта не феминистки превратили, если уж на то пошло.
И еще, я к феминисткам не отношусь, Esenka.)
Вы какая-то пафосная.)
А почему Михайлов? Вроде один из самых противных певцов...
Потому что образ исполнителя сильно популярен среди "простых русских женщин" зрелого возраста. В любом райцентре ДК соберет на раз. :))
Глянула ради интереса - до конца июня в его гастрольном графике 40 (!) концертов в крупных городах РФ и других стран. В некоторых аж по два. %))))
fresh77
08.03.2017
Не люблю я его, и песТни у него противные(это на мой вкус),
кому то нравятся)
Обалдеть! %-) У меня не слушают его зрелые знакомые и любви пылкой не испытывают к нему... вроде обычные русские женщины... Такой слащававый, противный, улетевший на небеса от себя любимого тип... Как-то раз помню в какой-то передаче приколом подсчитали слова из его песен и 99,9 % оказались повторяемыми в разном порядке, мусолит одно и тоже... На вкус и цвет все фломастеры разные, но этот "фломастер" не люблю совсем.
horntail
09.03.2017
Боже, какое счастье, я непростая русская женщина. Все, включаю любимый рок.
Мы как-то отмечали ДР мамы в ресторане, от них была живая музыка, и исполнитель выбрал пару песен Михайлова, я знала что он есть, но не слышала ни одной песни) Но певец был хорош, тембр офигителен и в его исполнении звучала достойно вполне михайловская песня. Честно скажу, мне понравилось, пришла домой нашла песню и разочарованно поняла, что в том ресторанном исполнении она мне понравилась куда сильнее. То же самое и с Ваенгой, были в доме отдыха, где "Шопена" пела женщина-хорист. Нашла оригинал потом и поняла что той красоты больше не услышу.
О_о
Вы так вот договоритесь, у Вас и Лепс не гордость нации будет))
А тем временем, всевидящее око "простых руских женщин" уже следит за нами - сумлевающимися))
Почитав высказывания - даже не знаю, выносить ли отдельной темой поздравления с 8 марта)
Присоединюсь здесь.
Праздник не однозначный. Для меня - это скорее праздник прихода весны. Соответственно женщины с цветами более чем уместны.
Поздравляю всех! Скоро потеплеет)
Приятно было прочитать. Я, правда, не поняла, почему вы зимой капуста. Для меня капуста как раз весенний овощ: чтобы можно было температуру регулировать. А зимой-то чего, шуба на кашемир. :)
Шуба на кашемир- это без ребенка можно, да и без кашемира можнообойтись, но с ребенком во время гулянки в короткой холодно, а в длинной, я становлюсь неповоротливая и в снежки да с горки в шубе не поедешь. Поэтому горнолыжный костюм или пух со штанами , здесь уже не о красоте думаешь, а о том, что бы не замернуть гуляя по три -четыре часа и развивать сына. А тк такой вид одежды я не люблю, то мне очень тяжело воспринимать себя в таком виде. Я себя называю в такой одежде " я у мамы вместо швабры" и какой бы красоты и фирмы не был этот костюм, мне он не по душе. Еще можно мириться пока сидишь тут и не выезжаешь зимой, но стоит выехать и все, начинаешь думать, что там люди живут, ходят раздетые , плавают, целый день на улице, а здесь , как капуста в 33 одежках и не живешь, а существуешь с желанием быстрее отсюда уехать, там люди на позитиве, а здесь в 90% случаев люди умученные, недовольные, замороженные в прямом и переносном смысле.
А. Да. Мать - это судьба. И ваши чувства по поводу "не на той широте мы живём" я очень разделяю. Особенно когда некоторые несознательные граждане начинают слать фотографии с видом на тёплое море из окна. Именно невозможность и нежелание много времени проводить на улице с нобяря по март удручает меня сильнее всего.
Я только в этом году начала себе нравиться в таком виде, потому что а) купила смешные штаны, б) купила лёгкую куртку, в которой не чувствуешь себя пятилеткой, которого на санках везут в садик по темноте.
На меня фотографии не действуют, действует лишь собственный отъезд, тк люблю всего два места в мире и соблазниться могу только на них. В одном месте зимой, как наша весна и туда редко кто едет зимой, а со вторым, несмотря на лето, редко выкладывают фото. А у меня стукнула середина марта и я уже схожу от нетерпения апреля, тк наконец, отсюда свалю до ноября-декабря" только мысли все о нем и о нем, о нем и о нем". Сын подливает масло в огонь, тоже не дождется никак.
Понимаю ваше нетерпение. А можно названия мест? Обещаю не составлять приезжей конкуренции.
К весне в прицнипе готова. Я всегда к весне готова, если есть кларитин.)
Но главное, чтоб лето со своей жарой не наступало.)
гюрз@
07.03.2017
Ну вот...весна....аллергия...
Сочувствую. Как насчет Фликсоназе?
Я пользуюсь подобным препаратом, но не этим.
Но заинтересовало, спасибо. Надо ближе к цветению и прочей пыли этот вопрос провентилировать, у меня как раз закончилось то, что в нос.
К весне готова, куча новой обуви, очков и сумок. Постриглась, убрала длину на 20 см. Впервые в жизни возникло желание бегать по утрам, это для меня нонсенс, я и спорт пока не очень совместимы, ленюсь, но как лужи сойдут планирую начать и сына привлечь. На лужи и уныние внимание не обращаю, компенсирую нескучной одеждой.
гюрз@
07.03.2017
Ай молодец:)))вот это правильный подход,двадцать сантиметров старой жизни отрезала...молодец!
Спасибо:-)
Читая понимаешь: у человека весна)
Ага, жизнь налаживается, планов громадье :-). Для меня очень важна зимняя верхняя одежда, её должно быть много у меня и разнообразная, т к сезон долгий и противный периодами. А весна отдельная песня, к ней готовлюсь тщательно, обязательно должна себя порадовать обновками. Летом и осенью так не парюсь.
Круто! Тоже пойду сегодня отстригу что-нибудь ненужное. Вдруг поможет. :)
гюрз@
07.03.2017
Йа старею*голосом Ренаты Литвиновой*....Заготовлено новое верблюжачье пальто необъятных халатных размеров(оверсайз наверн),очень красивые чОрные брюки (какбэ гипюровое кружево поверх плотного шёлка ,но это одна ткань,за совершенно неприличные деньги(норот шубы покупат)... НО,куда и как носить?!!!если я всю неделю в резиновых сапогах ,и ,на сменку,вожу вторую,а сегодня и третью, пару обуви....меняю только пуховики...да,четыре:))но,пуховики...жо** какая-то...
Слайды! Слайды! Судя по описанию, это должно быть роскошно. У меня вот тоже и пальто заготовлено новое, и ботильоны - а как в них до машины дойти, чтобы шею не свернуть? :)
гюрз@
09.03.2017
Вот подсохнет на улице и я обязательно сфоткаю ,на солнышке,эту чудную фактуру штанцов.
К весне не очень готовлюсь - она как то быстро улетает в лето, так что сразу к лету и осени (она обычно затягивается) готовлюсь. Пока оставила дежурный пуховик, убрала шубы-дубленки, достала пОльты и куртки - сижу, жду)
У меня по плану фитнесшопинг - где нынче приличные стильные девушки кроссами и трениками запасаются ? Кроссы что бы танцевальные с фиксацией щиколотки, треники не легинсами ( заранее спасибо)
Про танцевальные ничего не знаю, но я последние две пары асиксов тупо на ламоде брала: когда с маркой определилась, смысл ходить мерить пропадает начисто. Треники - в любом магазине "большой тройки", наверное, дают?
Тоже хожу в зимнем пуховике до самого упора.
Я всю зиму откладывала подбор серого шарфа к красному пальто. Полагаю, когда придет время одевать - буду изобретать на ходу)
Еще у меня есть пара курток кожаных и не очень. И снуды.
По поводу нравится - ну скорее ближе к компромиссу. Все-таки стараюсь данный сезон проскочить и сразу в лето.
В данном сезоне есть несколько прекрасных сухих дней с температурой около +12, к которым я стопроцентно готова. :) Но это ж реально дней 5, и то если повезет, в прошлом году не было, например, сразу лето настало.
Проверила шкаф на предмет двух пальто и обуви, новых очков и платков купила, значит, готова. :))))
А что до луж - я 5 лет прожила в Богородске, там по весне лодки нужны были, а не резиновые сапоги, так что нынешние городские лужи нахожу вполне умеренными.
гюрз@
08.03.2017
Вчера ,топая с букетами со стоянки,серьёзно задумалась,что может лучше уберечь замшу: больничные бахилы или кондомы "гусарские"?Задолбалась переобуваться два раза в день,а давеча вообще все рекорды побила с этими "визитами вежливости"...
По уму пропитка конечно штука отменная, но в эту пакость наверное и в ней смысла мало, -побереги замшу, либо..хм.. 'Гусарские' лучше определи по назначению и пущай Е. на руках носит!!!;)))
гюрз@
08.03.2017
Рассмешила:)) *write*
fresh77
08.03.2017
Вчерась решила прогуляться по Покровке.... Бедные мои сапоги,они хоть и были обработаны пропиткой от соли и реагентов, все равно пострадали изрядно(((
гюрз@
08.03.2017
Ни одна пропитка не спасёт,только резина,только хардкор:)
fresh77
08.03.2017
В резиновых мне конфузно,я же барышня)))
fresh77 писал(а) конфузно,я же барышня)
Так глазки долу и стыдливы руменяц дополнительно украсят!;), и ноги не промочишь:)))
Я вот нрн бревно бесчуственное к окружающим взглядам- сама видела третьего дня: обливные говнод угги не сыму, пока не обсохнет всё!:)))
fresh77
08.03.2017
Внезапно пригласили в гости,собираюсь как бешеная тарашка. Решилась одеть на ноги свои белоснежные КРОКСы, а на голову повяжу ПП платочек, да подумянюсЯ. Гарна диффчина получится)))
гюрз@
08.03.2017
Не,я спокойно шлёпаю в чёрных кляйновских полусапожках,просто переобуваться влом...
fresh77
10.03.2017
Вот как то так)
гюрз@
10.03.2017
Ну?чо не так-то?наша девчонка,вся на стиле,в белых кроксах,в платочке:)вот я такая-же,ток сапоги не белые,ибо не достались,и платок не повязан:))))
fresh77
11.03.2017
Благодарствую:)
В тебе я была уверена!
Ну хоть кто-то во мне уверен! :)))))
present
08.03.2017
нет.
пришла весна и всех разбила по парам. меня просто разбила.
Всё устроится, так или иначе.
Libreta
08.03.2017
Вот как раз в тему сегодня купила куртку-пиджак :)) До нее ношу легкий короткий пуховик (но на этой неделе в машине в нем уже было жарко), после нее будет кожаная куртка и всевозможные жилеты.

У меня другая проблема-вся весенняя обувь исключительно замшевая, пропитываю в такую погоду раз в неделю...
fresh77
08.03.2017
стежки-дороШки? Мило) Из обувки черные замшевые ботинки слева по моей душе))
Обожаю такой цвет на других! С замшей нынче непросто, конечно... Я сегодня в замше и не нахожу себе ни единого оправдания.
Красивая курточка, мне понравилась. Люблю такой стиль. Себе кожаную присмотрела по скидке www.kupivip.ru/catalog/zhenschinam/verhnyaya-odezhda/kurtki и размер мой есть в наличии. Нужно себя порадовать обновкой на холодные весенние вечера.
В марте у меня дутики-сапоги жалко, поэтому хожу страшная
Но скоро..в апреле месяце, когда сойдет снег я преображусь-из гадкой продавщицы с рынка в дутиках в прекрасную леди на каблучках )
St.NekT
08.03.2017
Прям в тему:)
fresh77
08.03.2017
Опять про вчерашнее... До Покровки прогуливалась по Горького,и шел мне на встречу негр...На тротуарах еще снежок, а на ножках его белоснежные Конверсы))) Идет себе скользящей походкой по снегу...
Esenka
08.03.2017
Коротко обо мне: спорт 4-5 раз в неделю
Снимаю шляпу. Совсем обленилась и забросила. :(
Esenka
09.03.2017
Я уж если до чего дорвусь...)) поглядим что из этого выйдет. Планирую до мая в таком режиме, если дети позволят.
Блин, а мы так облажались в этот раз с абонементами: взяли вечерние с 20:00. А меня к этому времени уже выключать начинает(
Поэтому, как в песне: " А жопа растет..."
Esenka
09.03.2017
Вернуть же можно. У меня один плюс от занятий вечером- сразу не жрамши спать
Везет. А я после вечерних тренировок вечно по два часа кручусь, не могу заснуть.
Все не так, и все не то, когда твоя девушка - пальто.
Вроде сумочку - ботиночки купила, но вот опять начинается это скандальное состояние: ок, у меня все хорошо с конечностями меня (обувь, сумка), но какая-то пежо посередине. Опять эта дубленка старая коричневая, опять нут куртки, из штанов - 3 носибельные пары. А потом начинается: мне бы новые перчатки, еще одни ботинки, ботинок много, на полегче ничего приличного, сразу босоножки, а ботиночки все равно хочу, но к ним нет сумки. Надо по магазинам пройись - тошнить начинает заранее.
Вот да. Исчерпывающее описание моего состояния.
Esenka
09.03.2017
Плюс один. Вроде все было, в чем то ходила... а взглянуть тоска и скука
*mocking*
Djoy
09.03.2017
я нет))) в поиске прямых джинсов тёмного цвета. скини всё заполонили. ]:->
Esenka
09.03.2017
Левайс? Я там взяла
Djoy
09.03.2017
в каком магазине? в Меге они закрылись? левайсы, те что видела, все скини были.
вот ещё дизель бы где посмотреть.
Esenka
09.03.2017
Я в меге была вроде открыто там. Но я месяц назад была
Djoy
09.03.2017
спасибо, нашла в небе)
в меге, видимо мимо пролетела и решила, что съехали.
Esenka
09.03.2017
Главное что б они там были, ещё в Индиго был джинсовый какой то приличный. Но на счёт него не знаю. Может умер.
Libreta
09.03.2017
В Индиго отдел "Настоящие джинсы" (фирмы Levi's, Wrangler, Lee, Montana) точно работает - вчера там была.
Djoy
09.03.2017
Libreta писал(а)
отдел "Настоящие джинсы"

в этажах вроде есть? но там 3 с половиной штанины( выбор никакковский.
Libreta
09.03.2017
Не знаю, я в Этажах лет 10 не была =) Но на скидочной карте 2 или 3 отдела у них указано
Djoy
09.03.2017
вот и я тоже, сто лет не заходила.) а стала джинсы искать, забежала.
Есть в Этажах.
Esenka
09.03.2017
Точно!)
Djoy
09.03.2017
я была сегодня в небе. прямые есть и цвет, что нужно, но цены......
подружку агитирую, там акция сейчас - две вещи =20%скидки.
Я неготовая, приличного пальто так и не заимела-каждую осень и весну хочу, но не могу найти)
А так жду весну очень, чтоб прям припекало солнышко! Тогда и об одежке можно подумать, пока нет настроения весеннего :-)
Посмотришь на ясное небо - радуешься, потом голову опустишь, обведёшь взглядом окрестности - удавиться тянет. :) Диалектика, туды её в качель!
неожиданно для себя подготовилась. практически случайно нашла пальто, которое не просто село хорошо, но и вообще полностью устраивает, изумительной длины до середины икры, а к нему пришлось навестить магазинчик на Нестерова и купить шляпу пусть не с огромными, но полями. шляп не было у меня лет 20
Ines
09.03.2017
А я почему-то помню тебя именно в шляпе))) ты в универе носила или мне каж?
Да, как раз тогда и носила и потом немного. А пошли мужья-дети и стало не до шляп)))
ruske
09.03.2017
К весне готова: натуралистовские ботинки достаты из кладовки и обработаны водоотталкивающим спреем.
Весной и осенью я становлюсь голландской девушкой: на блузку свитер с капюшоном, на свитер шарф, на шарф пальто, на капюшон в особо вопиющих ситуациях шапка.
Кто в Дзержинске бывал, того нижегородской весной не испугаешь :)))
Наведаться что ли... :)
*Мрачно* одежда есть, все нравится, нам бы титанам похудеть, мы накушали за последний месяц нехило так). Очень рискую не влезть в то что в шкафу).
Вот ведь у кого какие проблемы - но проблемы у всех! :)
Я из числа тех, кто из пуховика переваливается сразу в кожаную куртку - где-то к маю, наверное ))))))))))
Смотрю, молодежь уже сейчас рассекает в тоооненьких пальтишках из п/э, без шапок, в ботиночках из кожи молодого дермантина - и не холодно же им!
Вот и я из них же. Поэтому март-апрель для меня безвременье какое-то.
*ворчит* Пар костей не ломит, а ОРВИ не дремлет!
Да-да, март-марток - надевай семь приток!)))
У меня пуховик со сьемными рукавами-перчатками, я сегодня в поликлинику зашла, сразу их стащила. И бабушки в гардеробе так строго спросили: а где рукава у куртки?! Типа не по погоде одетая ходишь! )))
tchainka
12.03.2017
Из дальних странствий возвратясь, начинаю осваивать все возникшие темы :)
К весне в целом готова. В арсенале несколько пар обуви, польт фюнф штюк, кожаная куртка и шарфов-платков немерено.
С тобой всё понятно: у тебя на носу очки, а в душе весна. :)
tchainka
13.03.2017
Так ведь не осень же! :)
Так я и говорю, весна. :)
tchainka
13.03.2017
Оно да, но там же такая аллюзия была :)
Хорошо, что там, а не тут. Я, например, человек "осенний", может, мне поэтому весной неуютно. :)
tchainka
13.03.2017
Ну она ведь и кончится когда-нибудь. И будет осень. А тут ты как раз и готова :)
Надо и другим дать поиграть, а то как же. :) Парадокс в том, что весна - это по условиях погодным та же осень. "А настроение уже не то!" :)
tchainka
13.03.2017
Вот кстати, да, сезон один по погоде, а вещей хочется разных :)
Где логика?? Где разум?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.