--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как стать стильной?

Стиль жизни
27
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Melange
15.06.2016
начну с дурацкого вопроса. на самом деле, даже не стильной, а нормально одетой.

встала у меня такая проблема. взглянула на свой гардероб, и мама дорогая, выкинуть 2/3 не задумываясь.

задача у меня стоит очень не простая. что бы одежда была удобной, учитывая мою специфику, что бы я прилично выглядела, и на выход, и дома ( большую часть дома провожу, но это же не повод выглядеть как божмик, да?), не дорогая, так как бюджет ограничен, ну и опять же специфика, скрыть недостатки, приукрасить, что вообще можно.

и вот думаю с чего вообще начать, как "вырасти" из маек с дурацкими принтами и джинсов с миллионом кармашков? из штанишек с цыплятками и кедиков. это все очень удобно, но уже по возрасту не подходит.

единственный лук, который мне хоть как-то удается, это осенне зимний. свитер, юбка короткая и высокие сапоги. если кому то кажется такое прикид слегка шлюховатым, нууу в общем специфика моя, фоточку прикладываю (на фото я слева, справа Петерис Скудра, к нему ваще претензий по стилю нет :)))) ).

из недостатков фигуры - широкие плечи, полное отсутствие талии, довольно худощавые ноги (блин, я чудище, а-а-а-а-а-а-а-а-а).

и вот как бы всё это в кучку сложить, и сделать более менее нормальный образ. у меня как выезд по работе в люди на деловые встречи, так и трагедия вселенского масштаба.

может присоветуете чего дельного? я правда в отчаянии (((

простите за много букв, и заранее спасибо!
гюрз@
15.06.2016
Почему прикид шлюховатый?:)))высокие сапоги сейчас в тренде,ну вот не прям сейчас ,а по весне так очень )
Melange
15.06.2016
это сейчас в тренде, а у меня без вариантов, в моём тренде они уже больше 10 лет )) на самом деле это подруга у меня одна так шутит по поводу высоких сапог и миниюбок ))
Кать, ты не поверишь (на ты, благо работали вместе), я тоже как-то шлюховатость (первый раз такое слово применяю :-) ) чувствую в высоких сапогах и укороченной юбке)
по теме... Костюм с слегка расширенными штанами (только не темный, что-нибудь оттенка бирюзовый) и пиджак действительно
Melange
21.06.2016
я пиджаков боюсь ) из-а плеч, и из-за того что они сковывают движения, если самой колёса крутить, в итоге топорщится все ужасно в движении(
на трикотажные пиджаки обратите внимание. с виду пиджак, а в носке почти кардиган. и плечи у них мягкие
да уж, что-то вы себя лихо... обесценили. Не недостатки, а особенности)
Имхо,составление любого образа начинается с изучения себя и своего внутреннего мира: кто я, что хочу и пр.
Далее есть алгоритмы чисто технические по составлению гардероба. В архивах есть темы ( где-то май-апрель) с ссылками на жж . Там очень здорово и поэтапно описано как формировать гардероб. Заодно есть тесты по типу внешности, цветотипу и пр.
Относительно бюджета - не переживайте. Когда найдете свой образ, то и в бюджетном варианте и в премиум-классе не составит труда подобрать себе вещи.
Melange
15.06.2016
изучение себя дело сложное, у меня как такового вкуса мне кажется нет, не чувствую стиль. спасибо! поищу почитаю, может наберусь опыта и ума :)
но интересное)
знаете, иногда помогает действовать от обратного: вы пройдите , например, тест на определение типажа. А потом прикиньте к себе - на сколько это верно? И может обнаружиться, что черты , которые вы игнорировали или не считали особенно значимыми, составляют весомую часть вашей личности.
Составление внешнего образа может помочь лучше узнать себя)
вот ссылка по типажам и цветотипу:
color-harmony.livejournal.com/85950.html
Melange
15.06.2016
отлично, спасибо! буду изучат ьи прикидывать, а то хаотичный бессистемный подбор - явно провальная стратегия, как показала практика )
_листва писал(а)
Заодно есть тесты по типу внешности, цветотипу и пр.

От лукавого это все.)
почему?)
Мне все эти тесты очень непонятны... Только запутывают.
гюрз@
16.06.2016
Согласна на все 200%:))
1. Точно надо "вырасти" из маек с дурацкими принтами? Это внутреннее ощущение, что уже пора их отложить, или дань стереотипу "не по возрасту"?
2. Перечисленные "недостатки" таковыми не являются. Это особенности, которые надо учитывать при покупке одежды, не более того.

Задача состоит в формировании делового гардероба с учетом специфики работы? Или в принципе есть потребность конкретно поменять существующий внешний образ?
Melange
15.06.2016
и так и так. понятно, что если буду собираться на хоккей или потусить неформально, майка и джинсы самое то.

а вот деловой гардероб и на выходы на всякие мероприятия - тут серьезная проблема. на свидание сходить тоже не в чем. есть какая-то внутренняя потребность поменять свой образ, но мне это ооочень сложно дается (((
Хорошая новость заключается в том, что если перемены назрели, от них уже никуда не деться. :))

Присоединюсь к совету выше прошерстить закрома ″стильного″ на предмет полезных ссылок, чтобы, что называется, ″потренировать глаз″. Попробовать типировать себя по цветотипу или Кибби.

Прямо кладите в закладки какое-нить сообщество типа make your style и смотрите на него с утра за завтраком, и пробуйте анализировать, что нравится, а что нет, и по какой причине. Там на первой странице много полезных ссылок по рубрикам.

Потом пробуйте представить, как понравившиеся идеи можно применить к себе, и годятся ли они конкретно для вас. На этом этапе уже можно привлекать общественность - людей, чьему вкусу вы доверяете, и собирать мнения.
Следующим ходом будет прореживание магазинов в поисках чего-то удобоваримого.
Хулиганка,Кать!:))- признайся, троллишь? Ты умница и жизнерадостная, что втройне в наше время редкость.
Другой момент -сильная, да вон Барран (Овен) ещё:) и такому человеку всегда сложно признаться себе что он чот делает не так.. касается и стиля.
Подумалось- мне кажется имеет смысл кардинально сменить причёску. Не потому что плохая, а потому что голова это не тряпочки: не проблема шкаф новых на импульсе купить а потом, придя в себя, трусить носить:)
С причёски ж, как с перейдённого Рубикона и остальное стартанёт.
Добавить к ботфортам брюк, включая шаловливые длиннющие широкие из шёлка, безделушек/бразулеток и иже.. :),может и успокоиться душенька на этом.. или нет- значит причина куда глубже, копать в работу и жильё..
А тинейджерских диснеев и вправду лучше оставить на пижамки;)), мы молоды -эт неизменно;), просто молоды уже по-другому;)
Я с тобой согласная, сразу про прическу подумала, но как-то не решилась предлагать такое с порога незнакомому человеку. :)))
для прически - нужно определить типаж и цветотип (может с цветом играть захочется))
Melange
15.06.2016
мне можно, в смысле не обижусь, а наоборот, благодарна любым советам! хоть про причёску, хоть про форму ногтей, ну в общем любое мнение важно :)
С нынешней прической у вас гораздо более задорный вид, вам хорошо. :)
Melange
15.06.2016
не, не тролю ) мне, как ты справедливо заметила, свои поражения признавать, да еще на публику, как серпом по одному месту, Баран же )) отсюда и такой дурашливый тон изложения, что вроде шутка )

голову я уже, фотка для примера удачного лука была. в апреле изменила стрижку. теперь я вот такое МЮ, с модновыбритым виском и асимметричным коротким каре ))

брюки широкие люблю, но проблема найти из довольно плотной ткани, потому как, то что красиво струится по ногам прямоходящего человека, если сидеть то валяется невнятными складкам, в этом и проблема. когда на показ инвамод ездила в Мск, думала там чего увидеть эдакого, та же проблема, учитывают может где-то удобства, но не красоту, стоя - красивая шмотка, сидя - шоващезатряпка???

ну и так далее. а хочется что бы уже вот и стильно и красиво, а пока никак ) откладываю обновление гардероба под самим весёлым предлогом, что мол я вот сначала похудею где нить в талии, а потооооооооооооом .. и так третий год уже )
tchainka
15.06.2016
Melange писал(а)
голову я уже

О! Совсем другая песня :)
..стоя - красивая шмотка, сидя - шоващезатряпка..

Вот девчонка fashiony.ru/page.php?id_n=141348 отлично одевается, погляди и может что утащить захочется;))
На фотках: джинсы, явно ж носишь? Для удобства сидения наверное лучше всего брать 'беременные', благо их до дури везде.. И платье красивенное- для ежедневки просто цвет не вот торжественно-чёрный, а по душе, но макси сейчас в такоом ассортименте- скорей выбирать умаешься;)
Необязательно " беременные" , платье-рубашка как вариант, нынче писк сезона, и я в них так и проходила, когда талия пропала а живот не вырос, а так то их и в высший свет можно, судя по фото
Melange
21.06.2016
платье - класс! мне очень нравится :)

беременные джинсы не очень вариант (я пробовала, У них резинки часто плотные и торчат, что визуально добавляет см другой к тому что должно называться талией )
Indi
15.06.2016
Вы не думайте, что только Вам кажется, что то, что продают в наших магазинах на Вас плохо сидит!))) тут уже обсуждали и брючки, в которые почти у всех не лезут голени и отсутствие разницы в талии и бедрах и много что другого)) И это реально большая проблема, можно изучить все типы-формы и увидеть-придумать-понять то, что хотелось бы и как оно подчеркнёт все достоинства... и не найти этого в магазинах(( (с шитьём на заказ у меня было много попыток, но % удачных крайне низок, поэтому тема заброшена). Поэтому мне кажется самый мудрый совет (и картинки) дала Незнакомая девушка, какие то базовые вещи, та же классическая белая рубашка + обыграть крупными браслетами, украшениями интересными для начала. Грустно в наших магазинах, увы))
Melange
21.06.2016
прогулялась, да, грусть, согласна, или я не вижу в куче всего, то что мне нужно, но за 4 часа гуляния - 1 юбка и 1 майка, и не то что бы прям ах .. так, что бы уж было что носить
tchainka
15.06.2016
Плюс сто к прическе, да :)
тебя то как сюда занесло))
ps юбки подлиннее но не до колен, пиджаки чтоб талию закрывали и плечи сразу формировать правильно будут. надо только рисунок подобрать)
балетки, к пиджакам они идут, на худых ногах у тебя будут классные
*Сергей писал(а) тебя то как сюда занесло))
*задумчивый офф* -Любопытная ремарка.. Меланж на ннру много лет и мы тут знакомы многие.. Вы вот чей бот, не соображу- хотя мысли есть:)
Бухнуть-то стильно сложилось, аль как?;))
Не бот, ни чей
Melange
15.06.2016
пиджак, ты серьёзно? мне кажется почти любой пиджак мои плечи широкие еще шире сделает (( если только с заниженным плечом какой нить не стандарт.

я тута как бэ это бываю иногда.
tchainka
15.06.2016
А что бы вы хотели сказать своим видом? Сочетается ли эта идея с короткой юбкой и высокими сапогами?
Melange
15.06.2016
вот я сейчас мозг сломала, так и не придумала внятного ответа, даже для себя, ну в смысле что бы по честному, всем же рассказывать не обязательно )

я с такой стороны к выбору одежды не подходила, если честно :)
tchainka
15.06.2016
Вообще это довольно логичный путь. Когда внешнее соответствует внутреннему - это гармония, а гармония - это красиво :)
Судя по фотографии, веселенький принт вам действительно не очень (и дело тут не в возрасте), а какой-нибудь демонстративно мрачный, по ситуации, - вполне бы :)
Delfaaa
15.06.2016
Если тема реальная.то напиши Рогову в "успеть за 24 часа"...
И ему самому в инст и директору по подбору (на сайте инфа)...
Да.там четкие типа правила.но он ни июелинодды в инсте писал.даже если не соот всем пунктам.напишите. он реально человечный и отзывчивый при необходимости его помощи....
а у меня как раз есть претензии к Скудре, вернее к тем, кто шьет торпедовским тренерам костюмы:) как-то не лучшим образом эти костюмы сидят, тем более на такой-то фигуре
Melange
21.06.2016
да? я не замечала, по мне так Скудра прекрасен и харизматичен в любом виде )))
Gaya
16.06.2016
Вы знаете, мне вот на этой фотографии сразу в глаза бросилась общая "серость" в одежде.
А если представить светло-бежевые брючки или юбку, а к ним голубой лонг-слив или бордовый/тыквенный/бирюзовый джемпер/блузку - совсем же другое дело!
И на щечки немного румянца)
Melange
21.06.2016
согласна, серенько, нейтрально, так как это самый просто вариант :) буду учиться комбинировать с яркими цветами :)
Gaya
21.06.2016
Я одно время тоже выбирала любимые темно-синие и черный цвета, пока мне уже подруги не стали осторожненько говорить - а может платочек? А может поярче?
И, действительно, голубой, бежевый, бирюзовый цвета - прекрасно же! Белый тот же. Они, может, требуют, большего внимания, чем темные, но нужны в гардеробе точно!
(.)
18.06.2016
А я тебя вижу в макси - юбки, платья. Только не романтического стиля и не бохо. Ну, т.е.воланы, сборки можно, а рюши, вышивки не надо. Линии построже, геометричней, можно ассиметрию. А еще вижу платье-рубашку или тунику с джинсами или лаконичными брюками. Я б делала акцент на верх фигуры, несмотря на, как ты говоришь, плечи - украшения, шарфы-платки шейные, воротники.
Melange
21.06.2016
с украшениями и платками у меня пока сложно, я с аксессуарами не особо дружусь, к сожалению :)
(.)
21.06.2016
Понимаю тебя. Сама к этому в 30+ пришла. Как найдешь своё, увидишь, как заиграл цвет, освежил лицо, попрёт))
Melange
21.06.2016
думала я думала, сходила на шоппинг, больше поглядеть чем купить, посомтреть что и как и поняла что действительно без видиния образа нечего делать в магазинах, всё кажется каким-то серым и однообразным, и тянет на маечки с дурацкими принтами. видимо придется начинать с самых основ. охх...
Melange писал(а)
видимо придется начинать с самых основ. охх...

относитесь к этому, как к путешествию) к неизвестным мирам). Вас ждет много волшебных открытий)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.