--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крик души. Зачем они это шьют?

Одежда
30
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gaya
20.07.2016
Девочки, я вчера была в магазинах среднего уровня.
Нужно было платье летнее, но не в цветочек, скорее делового стиля, из натуральной ткани, учитывая текущую жару.
Сами понимаете - "Выкуси!" - сказали мне наши магазины.
Длинные сарафаны, цветочки, шелка (искуственные, ессно), все "новости" начала 2000-х. В некоторых магазинах с энтузиазмом предлагали плотнющий полиэстр - на текущую погоду.
Но я была согласна и на легкий полиэстр (он есть качественный), но модели...
Возник вопрос - Зачем это шьется? Или это завалы 10-летней давности.
Кстати, может кто объяснит - я вообще ничего не поняла в Guess. Красное платье, зеленое платье, в цветах платье. Полу-коктейльные, полу-вечерние. Непонятные. А для жизни что носить?
И у меня впечатление: что-то странное с розницей за последние 3 года произошло - из-за курса много дешевой синтетики по непривычным ценам)
Gaya
20.07.2016
Их прямо завалы и горы!!! Раньше так плотно вещи не висели на вешалках)
Не раскупаются просто)
гюрз@
20.07.2016
Кризис перепроизводства...
У меня вот другая боль. Боли.
Во-первых, я не поняла, почему в понедельник вечером в меге в Лету меня преследовали сразу 2 охранника. Свокойно выбрать лак не давали. Неужели я произвожу впечатление женщины, которая может что-то свиснуть.
Во-вторых, в той же меге на меня буквально напал молодой человек, усердно предлагая мне косметику из израиля и америки. И, когда я ему сказала, что израиль меня не интересует, а вот америку я бы посмотрела, но мазать меня не надо, он надул губы (прям вот надул) и повернулся ко мне спиной. Это шта такое?
Ну и в конце моего письма: Мне к белой юбке нужен белый/молочный/кремовый топ. Тупо вот топ на лямках, который даже в самом вшивом магазине в базе лежит. Ан нет. Нет, конечно есть, из чудовищной синтетики или длиною как платье. Откуда, я не поняла, появились эти жуткие ткани толщиной с водолазный костюм? это же ненасибельно. А это блестючая синтетика.. прям вот встать посреди меги и орать истошно.
Мне на днях в Сенате "продавщица" в ответ на отказ от её консультации сообщила, что " у нас тут все спрятано, вы сама ни чего не поймёте " ( Цитата)
Жара видимо)
Gala51
23.07.2016
_листва писал(а)
у нас тут все спрятано

От кого?! :-D
От покупателей, что тут непонятного?))
Я тут зашла платочек примерить, который на сайте сети углядела. Было написано, что две штуки есть в "Фантастике". Прихожу, спрашиваю, а мне говорят "не платков, осенью будут". Ушла, ничего не поняла, позвонила в справочную сети, они говорят - есть в Фантастике, сейчас зарезервируем вам.
Пришла мерить, спрашиваю - отчего не показали вчера-то? Говорят: а у нас директор часто вещи под прилавок прячет. И действительно достают из-под прилавка, как в советское время. %)))
Откуда такая ностальгия?Тревожно!)
В следующий раз потролль липучую охрану: берешь лачок и спрашиваешь у них "ой, а у него какой финиш - матовый или глянцевый?" или "А у этих духов какие базовые ноты?"
Ну и искренне удивляйся, чего они тогда за тобой ходют, раз ничего не знают и проконсультиррвать покупателя не могут!)))
Gaya
20.07.2016
Не, ну так вообще можно от магазинов шок получить. На таких молодых людей я просто внимания не обращаю. На охранников тоже давно наплевала - может и за мной ходят ?))))
Про топы простые, но изящно сидящие, я давно не мечтаю ((
Айша
20.07.2016
а я хочу простую черную майку с коротким рукавом, без принта, стразиков и т.п. С вырезом не под горло чтобы.
Остиновская прошлогодняя растянулась, носить можно, но не очень приятно... а кругом только "бездна вкуса, изумительная гама красок"...
С простыми незатейливыми майками и топами я, видимо, опять на asos пойду.
Esenka
20.07.2016
а как там трикотаж? нажористый? в смысле -хороший? моя нужен платье трикотажное одна штука без! страз и рисунка.. нету(
Меня качество всего там приобретенного очень радует.
Думаю, что можно найти такое.
Esenka
20.07.2016
Вы в какой ценовой категории берёте? Среднее там ок?
Там практически все среднее и ниже среднего.разница в цене одних и тех же вещей в наших магазинах и там в 2-3 раза. И вещи под собственной маркой очень хороши.
Esenka
21.07.2016
В принципе да, но есть что то и дорогое. Например 500 платьев в районе 3-7 тыс и бац- за 20)
А доставка как? Долгая? Почта России? Этот магазин я ни разу не юзала)
Ines
21.07.2016
И мне, и мне все поясните
Esenka
21.07.2016
Там пишут от 6 тыр бесплатно курьером. От 2 тыр почта. У них видимо как у Некст система- купить просто , вернуть Геморой)
я в woolovers как-то возврат делала, они деньги за отправку назад вернули, но оочень все долго было
Асос - это лотерея.
Замшевую юбку отличную прислали, хорошо сшита, на подкладке.
А платья в категории 3-5 тыс.. Одно пришлось перешивать, второе подгонять, два других даже и в руки взять стыдно.
Бижутерия под их собственной маркой мне хорошая пришла, ремешок тоже.
+ мне они как-то прислали очень странные балетки... причем на сайте все выглядело пристойно.
Я ещё свитер заказывала как-то, но ничего не могу сказать о его качестве, так как его у меня украли на почте )))
"Зииинооочкааа!" ))
Esenka
21.07.2016
Наверное хороший, плохой бы не взяли!
Esenka
21.07.2016
Гадкий я писал(а)
Асос - это лотерея. А платья в категории 3-5 тыс.. Одно пришлось перешивать, второе подгонять, два других даже и в руки взять стыдно. <br> Бижутерия под их собственной ...

Понятно... В итоге 2-3 " лотерейных" платья за 3 тыс вытянут как одно хорошее за 10.
Для наглядности. Изнанка одного из платьев асос.
Esenka
21.07.2016
Это, как я понимаю, не очень хорошее? А лицо у него норм?
Лицо ниже )))
А вот и само платье ))) принят на ткани - иллюстрация к сакральному "ожидание-реальность")))
Esenka
21.07.2016
Почти Али!) помню картинки блуждали оттуда. Со свадебными платьями ,например.
Да-да-да ))))
(.)
22.07.2016
Половину цветочков украли на почте
Точно!))))
Gaya
22.07.2016
И четко видно какие оставили )
ruske
22.07.2016
С намёком на костюм Евы, да.
Вот мне сейчас в банере высветилась реклама оттуда. Пышная юбка в полоску за 15 тыс. Мда...перебор.
Почта россии долго шла, месяца 1,5, а курьер через 3-4 дня был.
Gaya
20.07.2016
Не найдете ни в жизнь. Я уже искала.
Вот меня эта гамма и добивает! Ё-мое! Прям праздник жизни какой-то в магазинах.
Меня с черными майками Колинз выручает обычно. На сайте есть, по крайней мере.
Айша
20.07.2016
спасибо, пойду гляну.
Айша
20.07.2016
блин. гаМма. только счас увидела(
Near bird
20.07.2016
Базовые майки в твое. 100% хлопок. Есть с добавлением эластана.
Ines
20.07.2016
А мне нужна простая белая блузка с коротким рукавом - не трикотаж, не вискоза, а типа сатин...
Ну откуда везде столько г-на (сорри, но по-другому только с буквы х...).
Ничего простого в магазинах нет, такое ощущение - весь мир переориентировался либо на девочек либо на гламурных посетителей ночных дискотек.
Единственное, что нашла - в инсити (да-да, именно в инсити) белую рубашку без рукавов, но длина только под брюки - асимметрия. Нужна ещё простая белая((( под юбку
Gaya
20.07.2016
Вот и я ходила вокруг всех этих узоров и фантазий и не понимала. Насчет магазинов - я давно плюнула на все условности. Если нужна именно простая вещь - сначала иду в свои любимые, а если уж там нет - во все подряд захожу ибо считаю, что черную майка-белую блузку сшить в состоянии любая марка.
Табу только Кира Пластинина - до тошноты сама идея дизайнерства этой девочки. Ну и Love Republic не понимаю...
*мрачно* Хорошо, если "новости" начала нулевых... Мне все больше начала 1990-х попадаются.
И надо сказать, что я нифига не соскучилась, разве что на концерт Duran Duran принарядилась бы сходить. %)))
Gaya
20.07.2016
)))) и вечеринки никто не устраивает тематические)
гюрз@
21.07.2016
Я тоже не хочу стиль 90-х...и 80-х не хочу....
(.)
20.07.2016
Вот только хотела написать, что тренд на 90е же! Это молодежи весело, а нам, тем, кто еще помнит жуткие лосины и кофты с люрексом все это не смешно))
Esenka
20.07.2016
обнимемся, сестра!
Сама в шоке. Причем вокруг много прилично одетых людей, порой хочется схватить их и долго долго пытать- где они это взяли!(((
Gaya
20.07.2016
обнимаемся)
Тоже думала над этим феноменом. Скорее всего то, что на людях выглядит симпатично, меня может не устроить в качестве изделий. Часто, например, в каком-нибудь Страдивариусе на витрине очень симпатичный манекен красуется. А захожу, начинаю вещи перебирать, которые на нем - неа...не надо ((
Esenka
20.07.2016
Кстати да, в витрине вроде все прилично, а как присмотришься- Китайские дети с закрытыми глазами шили
уверена, что почти каждая вещь находит своего покупателя))
в Guess тоже надо покопаться. Только сумку купила у них в этом году, хотя раньше привозила вещички. Но тренд с синтетикой и жуткой узкими джинсами существует...
Near bird
21.07.2016
Да! Засилие полиэстра что-то прям в этом году. Даже, блин, стали его мешать с хлопком. И не всегда указывать это в составе, что самое обидное. Купила кофточку - 100% хлопок. Пардон, но это либо неправильный хлопок, либо бирка нагло врет - я в нем, как в бане. Пришлось отложить в стопку "больше никогда".
Сказать честно, мне давно уже в нижегородских магазинах одежды удается что-то купить только случайно, и то не чаще пары раз в год. Если же четко понимать, за чем идешь, всё, кранты, ни единого шанса. Видимо, нас, таких, с каждым годом всё больше, а маркетологи марок этого не учитывают и отшивают в прежних объемах. :)
Gaya
21.07.2016
Да, вот тоже замечаю, что если есть четкое представление, а компромиссы неприемлемы потому что - ну зачем тратить деньги на то, что тебе не нужно? - очень малый шанс найти что-то в наших магазинах.
Может оно и хорошо. Траты разумнее.
А маркетологи ничего не учитывают. Где они, настоящие маркетологи-то?
По моим ощущениям, они все в алкоголе...
(.)
22.07.2016
Ага. Бристоли, красное и белое, пивас и пр. на каждом шагу!
Я думаю, на каждый товар свой купец. Основные сетевики ориентированы всё-таки на подростков, как мне кажется.
Gaya
22.07.2016
Это раньше так говорили - когда товаров и купцов было ограничено)
Сейчас на подростков ориентируются Оджи, Кира Пластинина, может быть Reserved, может быть Stradivarius...Bershka, Ostin.
Остальное, как мне кажется, уже не ценовая категория подростков, которые могут пойти и купить что хочется. Не дети до 16)
Хотя, если подростками считать не только тинейджеров, то может быть.
Я про эти и подобные магазины, собственно, и говорю. Остальные мне не по карману, к сожалению, редко туда захожу)
Вообще сейчас редко в ТЦ хожу. Есть пара отделов любимых, туда наведываюсь.
Одежду на работу, платишки покупаю, в основном, у местных модельеров, если можно так назвать (девчонки сами кроят и шьют).
Gaya
22.07.2016
Я таких модельеров днём с огнем ищу)
Вчера, кстати, схватила в Mexx свитерок. Белый, весь просвечивающий, крупная вязка. Хлопок. 1600 рублей. Теперь под него бы короткий белый топик. Ищу!
Gaya
23.07.2016
это в соседнюю тему)
Gaya
23.07.2016
Да ну, я ее не люблю)
Хорошенький! У меня у самой страсть к белым дырявым свитерам))
Gaya
23.07.2016
спасибо) Понимаю, что опять 80-е, но люблю-не могу с джинсами. И 77% хлопка)
а подскажите, плиз, у каких местных модельеров вы смотрите. Можно в приват, если что
отправила в приват
А можно и мне контакты?
Курс валюты+кризис сказывается на ткани, качестве пошива, интересности и трудовлажению в модель.
Производители делятся на несколько категорий(исходя из собственного опыта)
-качество, высокая цена
-низкое качество, низкая цена
-по запросу оптовика, только бы его удержать
Те оптовики, которые гонятся за лишней копейкой, будут у производителя выжимать самую низкую цену, а тот все больше и больше снижать качество за счет удешевления, оптовик и производитель будут потом получать притензии, но им на них грубо говоря пофигу, это такой стиль работы. У них большой спрос на данную продукцию за счет не высоких зп населения, а у народа логика у большинства- главное, что дешево, ведь вся продукция одинаковая, а это лишь накрутки от производителя-оптовика.
Другие производители могут работать и так и так, под разными ТМ, чтобы тоже держать оптовиков.
А те производители которые делают качество имеют клиентскую базу из тех оптовиков, которые изначально обговаривают качественный товар, но и цена на данный продукт от производителя выше, но и сам производитель имеет с качественного товара меньше, чем если бы он гнал г... из-за того, что бы хоть немножко вписаться в рынок, а те кто делает качественный товар, накрутку себе делают выше, чтобы подравняться под качесвенный, но быть все-равно дешевле его.
Смысл нанимать высококвалифицированных швей, модельеров, а главное хорошее оборудование и ткани, если можно продавать г... и это купят. Так рассуждает очень большая часть производителей(я в другой области, но это проецирую на одежную). Главное сколотить капитал свой, а себе можно и в другом месте купить.
Вот и ответ на вопрос , почему полиэстер и не совсем айс одежду продают по такой цене. Я, конечно, в другой области , не тряпочной, но смыслы производства и продаж я думаю везде одинаковы.
Gaya
23.07.2016
Экономические составляющие понятны... Помню еще в 2008 к нам пришла Zara. C блузами натурального шелка и дивных расцветок. Осенью у них уже лежал сплошной полиэстр, продолжается по сей день.
Грустно от того, что недешевые магазины тоже продают...фигню.
А дешевые магазины - такое ощущение, что им продают фигню на вес. Как может закупщик закупить несколько сотен дешевых топов из поганой ткани? Неужели не видит?
Еще помню пару лет назад разговор был на форуме про качество шитья. Один из ответов - "ровные швы остались в 80-х". Типа неактуально)
Не, почему же не видит? Видит и прекрасно это знает. Он сам просит у производителя подешевле, вот и получает .
Знаешь, у нас в промзоне бадяжников море, периодически менеджеры доносят до нас, что опять звонят и просят низкую цену, менеджер пытается объяснить, что мол знаете, что это не может быть по такой цене, только если делать на спирте или глицерине, а оптовикам насрать, надо дешево и все и пофигу, что будут возраты, все разъест у покупателя и потечет. Им главное цена, а с учетом того, что предоплатников все меньше из-за кризиса, то отпусная цена выше, поэтому во многих магазинах дорого и не очень качественно. Если бы оптовики переходили на предоплату и не усерались ради пятидесяти рублей, то и качество было бы лучше, а иной раз и два рубля будут выкруживать, а откажешь, тк уже становится не выгодно - работа ради работы, они отказываются и пошли искать дешевле и пофигу на качество.
Isabella
28.07.2016
вчера чисто случайно оказалась в фантастике и офигела от того, что глаз положить вообще не на что и да, один полиэстр кругом, ужас-ужас... цены даже не смотрела, т.к. кошмар полный с фасонами, расцветками и тканью, даже в моих ранее нежно любимых магазинах сплошная синтетика.... сделала вывод, что мне ничего не надо такого...хотелось чего-то новенького, но мы уж лучше в старом ещё походим какое-то время...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.