--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Купить или не купить, вот в чем вопрос": конец истории с фотоотчетом

Одежда
44
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
15.03.2016
Начало здесь: www.nn.ru/community/hobby/casual/pokupat_ili_net.html

Вчера таки заявилась в магазин с комплектом сменной одежды-обуви, забаррикадировалась в примерочной и полчаса туда-сюда переодевалась. Купила вариант "миди". Дома выложила всю одежду, подозрительную на совместимость (полшкафа примерно), перемерила с фотографированием примерно треть выбранного, притомилась, бросила. Результаты прилагаю. Для затравки - картинка под кодовым названием "очаровательные глазки", дополнительно галерея (ее потом снесу): http://www.nn.ru/~gallery332258?MFID=1009932

Дисклеймеры:
1. Фотки не обработаны, интерьеры не отремонтированы, в кадре постоянно то коты, то уголки рам от картин, в общем, я и сама фоном не заморачивалась, и вас прошу абстрагироваться.
2. Задача выглядеть выше/стройнее/красивее не ставилась, я вообще часто одеваюсь по принципу "тетя шутит". Хотя, конечно, кто меня живьем не видел, для тех половина прикола теряется :)
Я только после дисклеймера разглядела Мишечку. :)
Хороший чапан, годный.
Добро пожаловать во внутреннюю Монголию!
tchainka
15.03.2016
Мелифаро писал(а)
Добро пожаловать во внутреннюю Монголию!

*Осторожно оглядываясь, проходит, присаживается, расправляет случайные складочки на чапане и начинает пудрить носик*
Три последние фото - самые-самые.
tchainka
15.03.2016
Последние - в смысле правые крайние в отображении? :)
Спасибо :)
Наверное.)
Три последние в папке "шмотки".
tchainka
15.03.2016
Ага. В папке на компе они как раз первыми идут, поэтому уточнила :)
гюрз@
15.03.2016
Мне понравилось сочетание с глазастыми туфлями:))
tchainka
15.03.2016
Вот я только когда фотку выложила, поняла, что глаз на толстовке ээээ, как бы поцензурнее выразиться, срисован с этих вот туфелек :-D
гюрз@
15.03.2016
По мне,так самый сочный лук)
tchainka
15.03.2016
Ну он теоретически наиболее правильный. Чтобы убить утилитарность, о которой нам вчера так правильно говорила НД, проще всего взять максимально изящную обувь и минимально вместительную сумочку :)
Cashmere
20.03.2016
А это что случайно вышло?)))) я ещё удивилась такой редкой комплектности
tchainka
20.03.2016
Абсолютно случайно. И было замечено только в процессе фотографирования :-D
С сиреневым платьем и бордовыми колготками очень круто!
tchainka
15.03.2016
Спасибо :) Вот СС тоже оценила именно это :)
Колготки там не так чтоб бордовые, типа слива. Что-то промежуточное между бордовым и сиреневым.
Сочетание цветов красивое, а ботинки синие -улет.
tchainka
15.03.2016
Ботинки я себе на НГ подарила. Иду 31-го декабря, гляжу - ОНИ. Ну и ой. Совершенно не было никаких колебаний, как с пальто этим вот.
Это судьба:-)
tchainka
15.03.2016
Ага. Причем тогда я про этот ватник даже не знала. А судьба заранее послала мне ботинки :)
Мне тоже этот вариант очень понравился!
tchainka
16.03.2016
Спасибо :)
чудные "глазки")
tchainka
15.03.2016
Особенно на тапочках, там они цветные, в отличие от кольца и картинки на брюхе :)
да, я их и имела ввиду)
Finka
15.03.2016
Со всеми брюками оч. классно, а вот с голыми от колена ногами как-то странно-сразу на телогреечку похоже, в колготах нет такого эффекта. С тельняшкой прикольно.
tchainka
15.03.2016
Согласна, мне вариант с голыми ногами тоже не так нравится. Но я честно выложила все более или менее получившиеся комбинации, отбросила только то, что прям сразу не покатило.
Можно будет туда колготки надеть, но тогда уже и другую обувь.
Finka
15.03.2016
Да, цветные колготки надо.
tchainka
15.03.2016
У меня полно синих-серых-сливовых-бирюзовых и т.д. Подберем :)
Оооо!!! Даже дальше пока не читаю (пардон если повторюсь посему), очень в тему все ингридиенты!:) Вживую уже любовалась этими туфельками- с глазом на толстовке отлично:), и тут меня сразу осенило, какой, если не джемпером отбивать, нужен платок: большой но тонкий! Чтоб, будучи повязан поиже стандарта от шеи, он из этого выреза фактически вообще не выглядывал- ворот/шея и всё. А на груди и угол и конц и может мягкий узел какой затейливый..
Вобщем лук, ИМХО, удался:), не для каждой модели- но в контексте конкретно данном, учтено все и все здорово и завершенно!:)
tchainka
15.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
и тут меня сразу осенило, какой, если не джемпером отбивать, нужен платок: большой но тонкий! Чтоб, будучи повязан поиже стандарта от шеи, он из этого выреза фактически вообще не выглядывал- ворот/шея и всё.

Ну ты прям мысли читаешь. Вот я думала тихо-тихо, на краю сознания, что взять к примеру платок, узлом тихонечко завязать и просто надеть чтоб болтался впереди, как-нибудь асимметрично, но - не додумала. И тут ты с чеканной формулировкой :)
За положительную оценку деятельности - спасибо :)
fresh77
15.03.2016
мне очень понравился лук с "бойфрэндами"(на верное потому,что о них мечтаю). кот на диване просто великолепен!
tchainka
15.03.2016
Черно-белый? Это кошка Мишечка :)
Всем нравится разное, и это хорошо, но глазки лидируют пока :)
fresh77
15.03.2016
не спорю ,"глазки" великолепны)
Esenka
15.03.2016
Поймала себя на том, что совершенно не смотрю на пальто( это пальто?) - отворотики, глазки, коты, очки, колготки...
Таня, ты молодец! Какая то нереальная молодец! Нашла себя и это очень круто. Я откуда то помню фото в футболке и с другой причёской. Так изменить себя самой- это очень и очень!
tchainka
15.03.2016
Esenka писал(а)
Поймала себя на том, что совершенно не смотрю на пальто

Правильно, не надо на пальто смотреть, в глазки смотреть надо *drink*
Я когда на свои прежние фотки смотрю, сама просто не верю, что там я :)
А можешь показать? -Я пытаюсь понять о чём речь..
tchainka
16.03.2016
Отправила в приват сцыль на фотоотчет "до, в процессе и после" отыскания себя настоящей. Хотя, по сути, какое тут может быть "после", нормальное состояние - непрерывно быть в пути и меняться :)
Очень интересно получилось, мне все нравится, особенно глазки
tchainka
15.03.2016
Спасибо :)
Глазки редкостно глумливы, и это очень правильно :)
Avril
15.03.2016
Воооот. Давно бы так, а то пальто на каких-то моделях непонятных.
Оч. классно пальто на вас.
tchainka
15.03.2016
Спасибо. Я ж чуяла нутром, что пол-литра, обосновать только не могла. Вот - обосновала вроде :)
очень крута штука! Не зря!))прям ваше!
tchainka
15.03.2016
Спасибо :)
Но вот, значит, зачем-то надо было мне две недели бегать по потолку в сомнениях :)
для себя решила, если вещь запала и я думаю о ней больше 2-ух дней-всё!надо брать!
tchainka
15.03.2016
Я тоже так обычно решаю. Но тут и помехи какие-то все время были, и насчет лагерной темы я в общем-то понимала. Т.е. пришлось совершить несколько подходов к снаряду :-D
:-D :-D :-D :-D :-D лагерная тема аааааа *rofl*
tchainka
15.03.2016
Ну а что? Телогрейка же. Ватник. Первейшие ассоциации у любого жителя России :)
в общем шикарная вещь! *crazy* :-D
Esenka
17.03.2016
Не знаю... К меня у бабушки подобное было, она в молодости форсила, потом этим картошку на лоджии утепляли))) помню до сих пор))
кая же долгая жизнь у вещи!Это прекрасно! :-D
Esenka
17.03.2016
Я маленькая была, она его носила когда и потом укрывала, тоже когда маленькая я была)) это не сейчас. Просто помню и оно у меня сразу эту ассоциацию вызвало, а не лагерную)
прекрасная ассоциация!!))у меня ассоциация с колхозом ( в хорошем смысле этого слова), с детством...ничего плохого в общем))
Esenka
17.03.2016
Я думаю на то и рассчитано !)
еще бы сетку от кровати железной, перину..батон, банку сгущенки :-D
Gaya
15.03.2016
Прекрасно.
Понравилось с платьем, юбкой по колено и с длинной.
С джинсами тоже хорошо, но в последнее время тяготею к "женскому" гардеробу. Личные заморочки - почему-то после того как долго ношу юбки-платья, в большом восторге влезаю в джинсы и даже чувствую себя в них по-другому.
tchainka
15.03.2016
Спасибо :)
Да, бывает такое, что одежда периодами носится, то цвет чередуется, то фасон, то вот штаны-юбки :)
Indi
15.03.2016
Очень симпатично получилось! Даже непонятно, что Вы так долго думали?))
tchainka
15.03.2016
Спасибо :)
Ну... думала. Не была уверена, что получится симпатично - потенциал видела, в какую сторону развивать видела, "потяну" или нет - не знала. Но вы тоже ведь не были уверены, что получится, так что сомнения - это нормально :)
И вот, кстати, особенно ценно мнение тех, кто саму идею изначально не одобрил ;-)
Indi
15.03.2016
Ну я же Вас не видела, а видела только ту "девочку в синеньком пальто" (с), а ей оно не очень)) В Ваших образах много накручено-наверчено, и само пальто очень-очень базово смотрится.
tchainka
15.03.2016
Я меня видела, поэтому удалось абстрагироваться от модели, а вообще да - это трудно, она тут очень сильно "фонит" :)
Мне очень нравится!
Пальто вам очень идёт, а в разных ансамблях раскрывается по-разному.
Воистину не платье красит человека, а человек платье: на нелепой азиатке получили робу из трудового лагеря, а на вас - концептуальную, в меру ироничную вещицу.
tchainka
15.03.2016
Гадкий я писал(а)
на нелепой азиатке получили робу из трудового лагеря, а на вас - концептуальную, в меру ироничную вещицу.

Спасибо :) И - вот ДА. Как все-таки удивительно это работает, а? Казалось бы, вещь "родная" восточная, а соответствующая внешность тут конкретно мешает, упрощает и выявляет минусы. Примерно как на русской-русской красавице павлово-посадский платок может злую шутку сыграть :)
думается эффект over)
tchainka
16.03.2016
Да-да, "переложено" перца, и блюдо стало несъедобным :)
А ведь тоже дискуссионная тема! Вот немки на пивных фестивалях в баварских платьях - ведь не скажешь, что они лубочно смотрятся?
tchainka
16.03.2016
А заводите тему-то, реально интересная :)
Мое такое предположение, что тут еще антураж соответствовать должен. Ну вот девочка китаянка/монголка в бушлатике где-нибудь в предгорьях Тянь-Шаня нормально будет смотреться, органично. В пригороде Пекина нормально. А тут - "да шо она здесь делает", и мы своим мозгом, чтобы хоть как-то совместить ее с реальностью, придумываем уже местный повод надеть такую вещь, и он оказывается не айс.
В Индии, кстати, большинство женщин носят сари до сих пор, в т.ч. в крупных городах
tchainka
16.03.2016
Так в Индии это и может нормально выглядеть. Но, кстати, если здесь по улицам пойдет индианка в сари, она из пейзажа выпадет, но это не будет эпик фейл. Как интересно получается! Китаянка в ватничке выглядит клиентом пенитенциарной системы, а индианка в сари не выглядит как бомж, укравший в магазине отрез ситца. Открывайте тему уже!!! :)
Я не могу. Тему надо поддерживать. А чукча с переходом на андроид стал из песателя читателем - одним пальцем много не натыкать.

Азиатки в принципе страшные, поэтому на них что ни надень - жертва Хиррсимы.
Индианки все-таки имеют вид более европеоидный и цивильный.
tchainka
16.03.2016
Да ладно, что там поддерживать, вы начните, а дальше уж само, это ведь не обязанность :)
Азиатки по-своему прекрасны, просто это другая эстетика, непривычная.
Тема без поддержки автора быстро тухнет, как мне кажется.

Не соглашусь, у них рожи экспонатов из кунсткамеры. Как будто акушерские щипцы криво наложили.
А какая эстетика в кунсткамере?...
tchainka
16.03.2016
Гадкий я писал(а)
Тема без поддержки автора быстро тухнет, как мне кажется.

Есть такой момент. Но в интернете любая тема недолговечна :)
Насчет эстетики - не знаю, восточная внешность тоже неравномерная, вот у нас в общаге МГУ, помню, вьетнамцы были и корейцы, так вот кореянки очень симпатичные были, а вьетнамцы страшненькие. Но тоже ведь - на мой вкус, сами-то они друг другу наверняка нравились :)
Ну и Йоко Оно все-таки интересная была.
Не знай, я их не отличаю - по мне так они все одинаково косые )))
tchainka писал(а)
Ну и Йоко Оно все-таки интересная была.

Мама ее хороша была в молодости
tchainka
18.03.2016
Папа тоже очень ОК :)
Гадкий я писал(а)
Я не могу.

Зря ты, Енот:)
Тут эпоха ренессанса настала. Чем больше тем создается разными юзерами, тем круче:) А поддержать тему есть кому.
tchainka
18.03.2016
И опять, в который раз - золотые ваши слова. Все чего-то стремаются, а столько тем в итоге перспективных пропадает. И ведь хочется же потрындеть не о "где купить панталоны" (это, конечно, тоже полезная информация, но ведь просто же в формате вопрос-ответ), а о чем-то реально интригующем, где есть за что языками зацепиться :)
Очень согласна. Старички разбежались давно. И дооолго не появлялся никто стильный и интересный. Кроме жадоры - но ее почему-то клевать стали. Так что спасибо чаинке за появление!!! И вместе с ней начали подтягиваться умные и симпатичные собеседницы - гюрза, мелифаро, рюске.
Приятно зайти почитать.
Так и писатт снова начнешь ))))
tchainka
18.03.2016
Гадкий я писал(а)
Так и писатт снова начнешь ))))

Аааааа ну начинайте, начинайте уже, пожалуйста :)
В кайф же с умными-то людьми поболтать :)
Глядишь, так-то и старички вернутся. И это... кто обижает жадору? Я что-то пропустила? =-O
Да, пропустили! Было время, когда она приходила с темами, нарядами, а ее кто-нибудь обязательно кизяками обкладывал. Мне так запомнилось...
tchainka
18.03.2016
Тогда не пропустила, помню. Но это было давно. Сейчас, мне кажется, не станут обкладывать :)
Луз
16.03.2016
Застегнутое хочу глянуть)
tchainka
16.03.2016
Вторая фотка справа в галерее :)
Анфас забыла щелкнуть :)
tchainka
16.03.2016
Сфотала специально застегнутое, тут по логике все же на шее что-то должно быть, иначе связь с погодой теряется :)
Какое прелестно фото! И кооотик!!!
tchainka
16.03.2016
Ну пусть уж и от нее будет какая-то польза, раз залезла в кадр :)
От котиков одна только польза!!!
tchainka
16.03.2016
Безусловно. Конкретно эта красотка генерирует самый громкий МУР, какой мне только доводилось слышать.
Ines
16.03.2016
Носочки клевые)
tchainka
16.03.2016
Ага. Они здесь работают фигой в кармане :)
Esenka
17.03.2016
Скажи пожалуйста что думает супруг по сему поводу. Я понимаю тебе прикольно, нам всем нравится, а ему как? Я понимаю "он привык что ты одеваешься не в ангоровые кофты, но все таки?
tchainka
17.03.2016
У супруга, каким бы валенком он ни прикидывался, есть интуитивный вкус, и я на него иногда полагаюсь :)
С тех пор, как сопоставил фотки "до" и "после", вообще все на ура воспринимает. Самое трудное для него было - принять идею цветных колготок. Считал, что телесные рулят, а остальное трэш и отстой. Но это я ему на наглядных примерах объяснила :)
Esenka
17.03.2016
Ничего себе....я почему спросила., тк в своей семье покупая что то себе я думаю что это круто, а супруг минимум мешком из под картошки))
tchainka
18.03.2016
У меня муж, как я понимаю, смотрит на всю картинку целиком. А картинка целиком хорошо складывается, когда у меня получается правильный фейс. Так вот если он видит правильный фейс, ему уже плевать, что там за мешок из-под картошки, все становится хорошо :)
А, вспомнила, он еще мои геометрические брошечки не очень понял. Котиков - на ура, а кружочки с треугольничками стеклянные в оловянной рамке - не осилил пока. Ничо, привыкнет.
Луз
18.03.2016
Спасибо, очень приятно, что вы специально застегнутое сфоткали. Длина отличная, сидит идеально, цвет определенно ваш, но рукава серые выглядывают - это так надо?))
tchainka
18.03.2016
В данном случае рукава были выпущены специально, да :)
Там не составляет труда отогнуть рукава пальто, тогда их не будет видно, но я попутно обкатывала вариант "пальто поверх кофты с капюшоном", и тут мне показалось логично, чтобы они торчали.
ruske
18.03.2016
Извини, но на фоне котеньки ты теряешься. если будешь так ходить, не носи её с собой. :))))
tchainka
18.03.2016
Спасибо, учту :-D
А она - ну жжженщина же! - спецом, чую, в кадр залезла, чтобы мне всю стильную малину обломить.
а что куплено-то? пальто что ли?
tchainka
16.03.2016
Ага. Там ссылка на предыдущую тему, чтобы было понятно.
Ines
16.03.2016
А мне с длинной юбкой оч понравился вариант..
Ну и маникюр в тон пальтУ)))
tchainka
16.03.2016
Спасибо :)
С длинной юбкой забавно получилось, головоломка из полосочек. А маникюр преднамеренный, скрывать не буду :)
Ines
16.03.2016
Я б конечно безымянный еще другим каким-нить намалевала, типа беж или серебро))) Но попадание тон в тон супер получилось)
tchainka
16.03.2016
Вы таки не поверите - неделю назад так и ходила, безымянный серебро. А тут, поскольку сама рисовала, не у мастера, побоялась, что рука дрогнет, у меня серебристый сложнее в нанесении :)
Ines
16.03.2016
Вам - поверю)
Вот это, я понимаю, хэппи энд))
tchainka
16.03.2016
Ударим хэппи эндом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму :)
А я вот только сейчас озадачилась, а где у ламбада-маркет магазины есть? Я думала, они только онлайн.
tchainka
16.03.2016
Они раз в месяц ярмарку устраивают на выходные. Вот туда я и ходила. Так-то да, онлайн, ну или у каждого участника свой отдельный магазин.
Это в Нижнем?
tchainka
16.03.2016
Не, здесь в Москве.
О да.
Вот ни у кого сомнений и не осталось:)
Фото в теме в глазах и в браслетах, а также в сиреневом платье (в платье особенно) - вообще улет. Вот что значит правильно обыграть вещь. Здорово получилось, правда. И длина оказалась что надо, я и не думала, что так хорошо может смотреться..
tchainka
17.03.2016
Спасибо :)
Прям вот теперь после всей истории жду не дождусь погоды :)
надо перестать специально ждать, авось и потеплеет
tchainka
17.03.2016
По прогнозу до 4 апреля мне не светит, ну авось и раньше прогреется :)
Вопрос можно?
Пальто легкое? Потому что сочетание голых ножек в тапочках и пальто, которое по сути должно носиться вот сейчас вызывают у меня легкий приступ муражек - как в этом ходить сейчас и не замерзнуть? Или пальто на май и теплую погоду?
tchainka
20.03.2016
Оно в этом смысле легко адаптируемое. В смысле - стеганое, имеется полушерстяной наполнитель (очень тонкий), реально как халат у монголов или таджиков. Поэтому в принципе можно носить застегнутым где-то с +5, уже не продует, и расстегнутым где-то до +15-17. Материал верха - хб, поэтому вещью не по сезону даже в тепло выглядеть не будет.
Cashmere
20.03.2016
Продуманный вы человек)). Столько сочетаний сразу нашлось.... И вы все ещё думали брать-не брать.
tchainka
20.03.2016
Некоторым женщинам мало самим развлечься, им надо еще и всем вокруг вынести мозг :-D
fresh77
21.03.2016
читаю переписку в этой теме и наслаждаюсь)))) я "стильный" форум открыла для себя недавно, но уже много для себя сделала открытий и кое что даже на заметочку)
tchainka
21.03.2016
Вэлкам :)
А что, например, взяли на заметку, если не секрет? :)
fresh77
21.03.2016
отчаянно захотелось глазастые туфельки и такое пальтишко, но в укороченном варианте( так как моя "мадам сижу" на размер больше верха),решилась испробовать синий маникюр,лак был куплен, но как то не решалась)))
tchainka
21.03.2016
Конкретно это пальтишко при таких вводных может не сесть - оно рассчитано на девочку с плоской попой и сравнительно широкими плечами. Но в любом случае можно поискать аналог.
Синий маникюр - это классно. У меня прорыв в этом направлении случился три года назад, когда я купила пузырек лака под цвет своего автомобиля. Теперь прямо остановиться не могу, из моих 16 лаков 5 - синие :)
fresh77
21.03.2016
как сказал С.С. Горбунков в известном фильме "Будем искать"))))
tchainka
21.03.2016
Поправочка! Это Анна Сергеевна сказала. А он выпендривался насчет перламутровых пуговиц :)
fresh77
21.03.2016
Разве? А по моему Семен Семеныч.... когда спрашивал про коня в комиссионке, такого же, только без крыльев)))
tchainka
21.03.2016
Нашла на ютубе. И правда, это Семен Семеныч говорит:
https://www.youtube.com/watch?v=HLfsF9OHpOI
fresh77
21.03.2016
опять же поняла что носить несколько браслетов разных фактур это очень даже прилично, а я то дурочка все сомневалась в этом((
tchainka
21.03.2016
Даже два разных металла прилично. И ювелирку вместе с бижутерией, и часы с браслетами на одной руке, и платок на запястье плюс опять же браслеты, все прилично, если подходит к личности и к ситуации :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.