Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

курс валюты не радует...

теперь я просто МыМра 02.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

прям противность какая-то с этим курсом. как думаете надолго?года до 18-го? где закупаться то теперь?))количество привезенных чемоданов явно поменяется...(
Незнакомая девушка 02.12.2014 «ответить»
Меня все чаще и серьёзнее посещает мысль, что если не можем поменять ситуацию- стоит поменять отношение к ней..территориальное;))
А так-то хорошим вещам сносу нет:), вспомним мам- им пары крутых сапог буржуйских, пальто и плащей по столько же, вполне хватало не на один сезон, и залежей дома меньше:) Сложнее с косметикой-парфюмерией, да и шить вязать, какая ни рукодельница- лучше из качественных тканей/пряжи, и не вынужденно а от души:), но и это как-то решалось,а русские женщины во все поры оставались красивее многих- куда деваться, бум жить как Бог даст:), но от первой мысли всё же не отказываюсь, решат все пара-тройка ближайших лет.
tchainka 03.12.2014 «ответить»
Кстати, не вижу смысла менять, эээ, территориальное отношение к ситуации, если я правильно поняла, что имеется в виду. Во всем мире происходит одно и то же, просто у нас, например, оно в форме инфляции, а у американцев - в форме повышения налогов. И свобод всяческих нет абсолютно нигде. Ну и шо таки тогда менять шило на мыло? :)
Незнакомая девушка 03.12.2014 «ответить»
Тут я скорее про социальный беспредел и внешний-природный-климатический депрессняк.. Как-то реально тяжелее воспринимать чёрную полосу в и без того средней;) Фигово формулирую, на бегу и с телефона- вечером попробую сформулировать..
Понятно. Я таки смотрела пристально в западном направлении. До тех пор, пока однажды меня не угораздило занемочь в Италии в субботу после обеда :))
Lisa M. Simpson 04.12.2014 «ответить»
я заболела после обеда в субботу во франции. надо сказать, что вызвать врача в этот момент по обычной туристической страховке там было существенно проще, чем вызвать врача на дом в субботу в москве по дмс
tchainka 04.12.2014 «ответить»
Во Франции, может, оно и так. Меня прихватило в Италии, в Кальяри. Там с субботнего обеда и до понедельника ни одной работающей аптеки не найти, у всех право на отдых :)
И кстати - кажется, до сих пор люди, собирающиеся эмигрировать, перед отъездом лечат зубы.
Мелифаро 04.12.2014 «ответить»
До сих пор, ага. И по приезду на историческую родину по случаю первым делом бегут на плановое ТО к гинекологам-стоматологам.
Просто потому, что не у всех там есть такие страховки, которые позволяют выбрать хотя бы два пункта из опций "быстро/качественно/недорого".
Фея Драже 04.12.2014 «ответить»
У меня подруга из Израиля с ребенком в НиНо зубы лечить катается.
Да, западные "плюшки" сильно преувеличены. Ну вот погода там однозначно лучше, а так :))
Lisa M. Simpson 05.12.2014 «ответить»
я, кстати, перед отъездом лечила зубы, о чем сейчас жалею, поскольку оказалось, что здесь у меня в страховку входят коронки, которые в московскую страховку не входили и за которые пришлось заплатить полную цену
а вообще, у нас много страшных мифов о зарубежных страховках. не так все ужасно с ними
по поводу ни одной - это не так. по стандартам ВОЗ должны быть дежурные аптеки на сколько-то километров. когда мне врач выписала рецепт, она же по своей базе проверила, где ближайшая аптека, открытая в воскресенье. она была километрах в 20 в соседнем городе, по воскресным дорогам это очень близко.
tchainka 05.12.2014 «ответить»
Да я понимаю, что по воскресным дорогам очень близко. Может быть, кому-то даже симптомы отравления не мешают сесть за руль. Но вот я тут сижу и точно знаю, что дежурная аптека - в моем доме. Сто метров пройти. И чтобы проверить этот факт, даже врача вызывать не надо.
за руль, впрочем как и 100 м пешком, может друг/подруга/коллега, на мой взгляд
tchainka 05.12.2014 «ответить»
Когда друг/подруга/коллега имеется под рукой - безусловно. Еще супруг может сгонять. Я просто пытаюсь поставить себя на место ни в чем не повинного местного жителя, траванувшегося пиццей. И вынужденного ради этого либо ехать 20 км самому, либо искать помощи. Ситуация, когда на расстоянии пятиминутной прогулки от дома имеется три ночных аптеки, и в любой из них продадут без рецепта не только зубную щетку, но и вполне действующие лекарства, мне в целом нравится. И я очень рада, что не все у нас изменяется в цивилизованном направлении. Пусть уж пока побудет в изначально диком состоянии.
Мелифаро 05.12.2014 «ответить»
Да уж, не хотелось бы применять в качестве экстренного противодиарейного пробку, потому что все лекарственное строго по рецепту, а запись к врачу общей практики, который даст направление к специалисту - через две недели. :)))
ЗЫ: помнишь историю в соо, когда Каллис искала в пятницу вечером в Лондоне стоматолога на предмет экстренного пульпита? И нашла в итоге врача, который ей за 80 фунтов посмотрел в рот и назначил антибиотик? А все остальные были заняты и вообще скоро выходные, бгг.
ну, про 20 км я рассказываю об очень маленьком французском городе.
мне опять же кажется, что западную медицину совсем уж монстром у нас представляют. свой опыт из недавнего: стало плохо себя чувствовать, поехала ко врачу, в течение полутора часов успела следующее: встретилась со врачом, сдала анализ на грипп и получила результат, выписали рецепт на кодеиновую микстуру и антибиотики, купила все это добро в аптеке.
в москве я лечилась по дмс, так вот если по записи оно еще куда ни шло, то в экстренных случаях жесть и самолечение. про очередь с раннего утра за талоном к врачу по омс ваще вспоминать страшно.
касательно "все по рецепту" - тоже была наслышана такими ужастиками про западную медицину. однако что в европе, что за океаном без рецепта можно купить практически все, как и у нас, проверено на собственной шкуре.
tchainka 06.12.2014 «ответить»
Я не проверяла, как работают аптеки в Париже, но вот гуляя поздно вечером по Милану, открытых не видела :)
Естественно, вам больше нравится избранный вами вариант жизни - иначе зачем бы вы его выбирали. Я тоже когда-то всерьез задумывалась над таким выбором. Но сейчас понимаю, что мне нравятся далеко не все особенности европейской и американской жизни. А другого глобуса у нас пока нет :)
теперь я просто МыМра 05.12.2014 «ответить»
а у меня подруга, (она замуж в Италию вышла лет 8 назад) приезжает лечить зубы сюда. Говорит что там неприподьемная стоимость.
Indi 03.12.2014 «ответить»
Незнакомая девушка писал(а)
Как-то реально тяжелее воспринимать чёрную полосу в и без того средней;)

))) это пять!
А на самом деле, почему средняя полоса есть, а северной- южной, ближней-делёкой нет? Средняя то она в чём и по отношению к чему?)))
пааатамушта там или уж голодаешь, но на солнце и с горами- само по себ волшебный пендаль к укреплению философски-юморного взгляда на свои потребности, или уж суровыйи чёткий расклад северов- опять же зная на что шел, концентрируешься- на выход имеем кремень сибирских характеров:), а тут..тьфу:(:(, ни рыба ни мясо, хмурость и недозима 6 месяцев в году, что на фоне общего дурдома как-то угнетает ещё и изнутри, вне логики..:)
По ходу единственный выход в нашей средней - делать белые полосы максимально широкими или просто вдоль их идти)))
единственный выход из нижегородской средней полосы - аэропорт стригино:)))
не всем подходящий выход)поверьте, далеко не все мечтают эмигрировать))
а я не про эмиграцию. банально попу на солнышке погреть и в море покупаться. потому что в нашей средней полосе, как метко выразилась нд, 6 месяцев недо-зима. от себя добавлю, что остальные 6 месяцев недо-весна, и ровно 2 недели типа-лета
Ну кого-то и это вполне устраивает)))))
если бы устраивало, наверное, не было бы столько тем типа "что привезти из израиля/италии/испании/греции/тайланда/египта....." :)
не хватает в нн солнца, серьезно. когда я в него переехала из крыма - очень было это чувствительно
За себя скажу)) мне хватает )) не люблю жару, терпеть просто не могу) дожди, туманы, слякоть-вот это мое! Мне уютно с ними)
Lisa M. Simpson 06.12.2014 «ответить»
тогда за Вас можно только порадоваться, потому что этого добра в НН хоть отбавляй))
kalinka197 08.12.2014 «ответить»
Если у Вас тут не сложилось, то да. Но в городе живут люди, которых и тут неплохо кормят.
Lisa M. Simpson 08.12.2014 «ответить»
я опять не поняла, почему все про эмиграцию? модно или что? я про то, что в отпуск все в тепло летают

*а по поводу "не сложилось" - не стоит разбрасываться подобными комментариями, если вы не знаете человека лично, а то рискуете выглядеть глупо в глазах более осведомленных людей
согласна, это надо в цитатник:)
16ninelll 03.12.2014 «ответить»
Вспоминаем, барышни, 1998 год!( кто в дееспособном возрасте) доллар был- 6 рублей, через три дня- 30!
Пережили. Мудрость процитировала Незнакомая девушка. Меняем отношение! И наслаждаемся снегом, зимой, ожиданием праздника!
теперь я просто МыМра 03.12.2014 «ответить»
А дальше? Завязывать с поездками? Наслаждаемся областью?))))) вощем не очень перспективка... я лично грущу(
16ninelll 03.12.2014 «ответить»
Не грустите, приспособимся!
А про область, я всю свою жизнь прожила в Нижобл. , но знаю ее плохо. Стыдно, но ни разу не была в "домике Каширина".
а я уж тут 20 лет...но тоже мало область знаю. может как раз вермя осваивать?)))
+1, в сентябре ездили в Городец - безумно понравились все эти музеи пряников, самоваров, добра, игрушек, домики на улице Рублёва!))
iMarrrrta 03.12.2014 «ответить»
Прикольный город, я тоже люблю его,и часто бываю.. домишки все ухоженные в центре, раскрас веселый... Полно домов в одном стиле резьбы, видна рука мастера и отношение к ней у жильцов, берегут и подкрашивают.. Люди хорошие там, какие-то добрые, что сейчас не часто:-))
К главе администрации все вышесказанное, увы, не относится, а жаль:-(
16ninelll писал(а)
Стыдно, но ни разу не была в "домике Каширина".

Я понимаю, что каждый должен убедиться в этом сам, но потеряли вы не так уж много :)
Ууупс, сорри, кажется, ошиблась веткой. Почему сразу завязывать с поездками? Можно поехать куда-нибудь, не имея установки на шопинг :)
все равно не дешево...)
Это да. Но что поделаешь. У меня оба отпуска на этот год уже спланированы бесшопинговые. Ирландия и Исландия. Ну нечего там особо покупать, там и без этого кучу денег оставишь :)))
А вот на будущий год посмотрим по ситуации, может, и на Италию снова замахнемся. И тогда я буду иметь свой законный день на разграбление города.
Жесткая недевочка 03.12.2014 «ответить»
Здорово! Ждем фотографий. :) Дорогие страны? Или дорогой перелет?
Исландия сама по себе очень дорогая страна, там в труднодоступном месте кемпинг с сортиром на улице может стоить 200 евро в сутки. А в Ирландии господин подполковник опять изволили кораблик арендовать, как в Италии прошлой весной, а это само по себе эээ.
Хорошо хоть покупать там особо нечего, кроме разве аутентичных шерстяных шмоток :)
у нас Италия входит в ежегодное посещение...а теперь вот и не знаю(
Тоже, как правило год расписан на 2-3 поездки.А теперь вот призадумаешься.
В Ирландию хочется, у меня там подруга. Но вот визу в Московии делать...чет не комильфо( отвыкли....:)
Ну это да, Ирландия не в шенгене :)
это и пугает))
А какие города то разграбляете?)) У меня в Италии с шоппингом что-то никак не получается(((( В ноябре даже в аутлет честно ездили в Бершии - ну вот воооообще там ни на что глаз не упал, вся обувь "сделано в Индии" просто кожа даже грубая, одежда... ну как-то никак. (я не говорю о бутиках Гуччи - Армани, где цены вах! особенно при умножении на 60))) )
Обычно или Милан, или Рим. Но я разграбляю очень точечно и аккуратно, заранее знаю, куда пойду и зачем, ну и не стремлюсь потратить много денег :)
Не знаю, когда Вы в последний раз грабили Милан, но похоже там до сих пор ничего нет)))
Весной. Но я почти ничего и не награбила. Так, пуловер, рубашку и немножко цацек :)
Прошлый раз по брюкам вдарила душевно и мокасины tod's купила. В позапрошлый была очередь сумок. В общем, прицельно хожу.
теперь я просто МыМра 04.12.2014 «ответить»
ну это надо знать куда идти) тоже покупаю определенные марки.
были в Милане в июле, затарились хорошо)
теперь я просто МыМра 04.12.2014 «ответить»
так и, как правило, гуччи и армани сделано в китае)) или в индии или еще где.
лапа С 03.12.2014 «ответить»
Некоторые дееспособные еще и 91 с 93 помнят, еще веселее было
Музыкой навеяло https://www.facebook.com/per...=100000421159200
Да. Это сейчас, конечно, молодежь рассказывает, что вот тогда зато была работающая экономика, а сейчас и этого нет, и потому ужас-ужас. Елки, да не было уже экономики, а коммерции еще не было. Дичь, мрак и беспредел.
Они не работали на заводах, которые практически в один момент позакрывались с этой "работающей" экономикой. И не знают что такое задержки и невыплаты ЗП не месяцами, а годами и по всей стране, а не где-то на отдельно взятом предприятии. Я хоть и юной была, но прекрасно помню, что трындец 91 года ни в какое сравнение с 98 не идет. Какие к черту, чемоданы, если опять этот трындец начнется - а ситуация сейчас не сильно лучше, чем в 91-м - те же гигантские вложения в оборонку, неоправданные траты на сочи и прочие чемпионатымира, копеечная нефть, да еще санкции - очень повезет, если будет как в 98-м. ИМХО, ессно.
Ps^ если что - я пессимистичный оптимист, готовлюсь к худшему, если обойдется - сУрприз будет )
о, ужас! консервами то запаслись? вы что ли крупы в магазах поскупали? :-D
помню все эти кризисы. да, не сладко. ничего, прорвались)) всё будет хорошо!))
будет повод похудеть))))))
mamanathallie 03.12.2014 «ответить»
лапа С писал(а)
Они не работали на заводах

А вы на заводе трудитесь? Заметно.)
В то время около 90% горожан трудились на заводе - Вы этого не знали?
Неа, я не местная.)
Ну ты вспомнила!)) хотя права. Просто тут ещё фактор того, что раньше "Не жили богато, нечего и привыкать" было, а сейчас в основном все уже привыкли к хорошему уровню жизни. Расти от плинтуса хорошо, а падать к нему плохо)) одно и то же при разных исходных данных воспринимается по разному.
А вы лишними чемоданами будете питаться? Или прошлогоднюю коллекцию скушаете? )))
Это, кажется, у вас чужие чемоданы поперек горла встали.)
Это на каком заводе Вас научили так предложения строить? )
Надь, это не тебе пост, промахнулась с ответом - тебя я давно знаю как разумную барышню )
А я уж хотела ответить, что так как со шмотками не повезло, реально везла пакетище еды!))) (ну не хватает мне пармеджано и прошутто здесь) когда с семьёй встретилась, поделилась - оказалось мало везла!))) Раньше в голове такого не было - везти еду! Ели и смеялись, вспоминали, как в детстве родители из Москвы сосиски с апельсинами привозили)))
Про еду да, забавно и грустно, ни сыры, ни масло оливковое у нас не растет:-))))))
А у меня супруг недавно улетал в ненашинские края, звонит мне оттуда и грит "Плесень везти? А то у нас мужики по сырному шоппингу ушли - тебе нать?" Грустно стало - как в прошлом веке, когда советские туристы фотографировались на фоне прилавков с колбасой... Очень надеюсь, что до таких масштабов не дойдет.
С тех пор мы, надеюсь, не поглупели и навыков выживания не утратили. Зато много чему новому научились. Думаю, прорвемся.
Дело-то не в глупости, и не в навыках... Ты рассуждаешь просто с позиции здорового и дееспособного человека, а есть люди, которые рассуждают с других позиций... И здесь все не так однозначно. Есть семьи с маленьки, только что родженными детьми, там муж кормилец и если увольнение или даже просто снижение объма работы, а как следствие, зарплаты, то критично в первую очередь для семьи и малыша, взрослые перебьются... Детское питание импорт.. Касаемо здравоохранения все еще печальнее, и здесь речь даже не о доходах, а о системе:-(
Про пенсионеров я вообще молчу, по ним вдарит тоже, а это наши р одители...
У кого средний и малый бизнес, в панике многие, потому как зависят от политики, от бюджета и прочего..
Прорваться-то прорвемся, но какой ценой?
У меня малый бизнес. И что, лечь в направлении кладбища или лучше в направлении мечты? От паники никому еще не стало лучше, поэтому и сама не паникую, и другим этого рекомендовать не буду.
Наша контора с 2002 года существует. Кризисы были, есть и будут, а помирать рано :)
Я не о панике:-)))) не паникую, гречку не скупала, но я и не категория риска, а есть категории риска, социально незащищенные, вот о них я речь и веду, им может быть критично даже поднятие цен. А диабетикам критична гречка, детям питание и лекарства.. Дешевые лекарства в аптеках уже смели:-(
Да, всегда есть те, кому труднее. Но если я сейчас, вместо того чтобы делать свое дело (и, в частности, обеспечивать работой тех, кому, возможно, труднее), сяду и стану всех жалеть, это будет напрасной тратой энергии. Я уж лучше буду действовать как всегда, мне так привычнее. И да - мне легче не потому, что я такая везучая, взрослая, здоровая, умная и в данный момент бездетная, а потому что я как та лягушка, которая взбила масло в кувшине :)
Кстати, в принципе, могла бы и запаниковать. Ведь с тех, прошлых кризисов я ощутимо постарела. Со мной, теоретически, тоже много чего может случиться, как и с другими. Но я НЕ БУДУ об этом думать, а буду заниматься своим делом. Многими своими делами, приятными и полезными, денежными и бесплатными. Пламенный привет Скарлетт О'Хара, наш человек :)
мне нравится как вы рассуждаете! мне это близко и понятно)
:)
Кого ты будешь обеспечивать работой, пенсионеров, детей или диабетиков? :-D мне всегда казалось, что социально-незащищенные слои должны обеспечивать не работой, а заботой:-))) и не мы, а государство, ну или меценаты из супербогатых категорий населения:-)))) но в нашей стране им важнее ТЦ, нежели больницы и детские дома:-)))))

Если бы лягушка была везучей, то она бы не попала в кувшин с молоком :-)))))
Мы все в кувшине с молоком. Только некоторые этого не понимают :)
Я думаю, некоторым пенсионерам и диабетикам пригодилась бы не только забота, но и работа. Людям вообще часто нравится быть независимыми. Но это уже, боюсь, совершенно отдельная тема, далеко выходящая за рамки стильного форума :)
Во всем мире, принято в пенсионном возрасте отдыхать, пенсионеры почетные люди! и только у нас пенсионеры мечтают выйти на пенсию и не вылететь с работы "пока смерть не разлучит их". Грустно это, а нифига не самодостаточно.
Грустно - когда человек не может позволить себе уйти с работы, потому что ему жрать будет нечего. Если же человеку нравится его работа - никакой трагедии не вижу. Моя мать работает по специальности в 71 год, очень любит свою профессию. Она так реализуется и счастлива, и прекрасно.
Скарлетт по головам шла, нарушая все общепринятые нормы и правила того времени что бы выжить - не все так смогут...
Я привела Скарлетт как хороший литературный пример несгибаемости в трудных обстоятельствах. Она ведь не только стреляла в янки из пистолета и отбивала женихов у других девушек. Она еще и хлопок собирала руками, и лесопилкой управляла.
Все-таки настаиваю - очень спорный пример, местами совсем антипример. Себя не жалела, но и другим жизни ломала - быстро и не задумываясь.
Да, она не особенно симпатична как личность. Однако в трудной ситуации лидерам часто приходится жертвовать интересами конкретных людей ради чего-то большего. И вот как лидер она у меня вызывает восхищение.
обязательно прорвемся! ))
Еще как некоторые поглупели и одурели от относительного достатка, принимая его как должное и привычное, забыв все эти навыки. Мы и наше поколение наученные способам выживания, а наивные чукотские юноши и девушки очень сильно получат фейсам об тейбл, пока поумерят свои аппетиты и научатся думать и выживать.
Вот знаете, тех, кто поглупел, я ни разу жалеть не собираюсь. Пусть вперед будут умнее. Возможности есть.
Я в связи с этим думаю, что очень вовремя выработала базовую концепцию гардероба. В силу этого количество приобретаемых вещей резко сократится, коэффициент их использования повысится, ЦЗН упадет, и в конечном счете я от повышения курса не пострадаю.
базовая концепция-это прекрасно! но разве не хочется обновок?понятно что голыми ходить не будем)
Хочется. Но когда концепция правильная, можно довольно долго развлекаться, по-разному комбинируя уже имеющиеся компоненты, так что обновки нужны реже :)
привычно то раз в год менять градеробчик)) теперь не размахнешься))ну чо...будем носить что есть))
У меня базовые вещи по несколько лет живут, я не покупаю такого, что через год надо заменять. Ну кроме разве расходников вроде маечек :)
Актуальность образа создается не столько "свежестью" вещей, сколько индивидуальной манерой их носить. Значит, будем оттачивать эту самую манеру, это полезно :)
эх...честно говоря совсем я не сконцентрирована на манерах и на стилях..мне б просто вещички))зато, глядишь, шить начнем и снова заработает фразочка : "голь на выдумку хитра"))) Раньше то сколько всего придумывали?))
теперь я просто МыМра писал(а)
мне б просто вещички

Такая концепция тоже имеет право на существование, но практика показывает, что уж очень неэкономно получается :)
не могу не согласится!)
Не уверена, что можно долго довольствоваться :-)) ну я не могу точно, вчера это поняла в очередной раз:-)) и вот еще заметила такую тенденцию, именно вчера... Попалось черное пальто, и село отлично, и фасон актуальный, длина что надо, чуть выше колена, у меня есть два черных, надетых считанные разы, но именно такого нет:-)) и вот стоя в нем перед зеркалом, думаю... И мысли примерно такие: рубль падает, санкции, найти приличное вообще, не только на меня, сложно.. и вот и не нужно вроде, но хочется взять впрок! Ужасное желание, но вот мысль такая прям летала рядом и не давала покоя:-)))))
У меня сейчас столько необкатанных сочетаний, что пока надолго хватит - с учетом недавнего множественного шопинга. Одно только платье новое дает минимум десять вариантов, и это не считая аксессуаров :)
Третье черное пальто, в принципе, понять могу. У меня осенних пОльт три. Все серые :))
У меня вот пухов сейчас в носке три, честно, мне не много вообще:-)) один короткий, другой попу прикрывает, третий в пол почти, и весь в обтяг, осенних на порядок больше, если общим числом, я за разные цвета... но вот такого черного, нет, и знаю, что оно будет носибельнее всех, было бы оно потеплее, зимнее, даже не думала бы! Но...
Давай 10 вариантов платья, я не представляю:-)) хотя смотря что считать вариантами, если смена платка вариант, то представляю:-)
А оно допускает и даже подразумевает, по замыслу авторов, ношение под ним топа, свитшота или водолазки, и это уже дофига вариантов - плюс еще можно без этого всего :)
Плюс можно с колготками и бэз, в разной обуви в разный сезон. Можно кожаную куртку сверху. В общем, есть куда развернуться.
iMarrrrta писал(а)пухов сейчас в носке три, ...осенних на порядок больше,

Эмм... ты не шутишь, - действительно 30 осенних курточек????? Оох.. -Мужчина сердца как реагирует?? и какого объём подошёл шкафищще???:) 180 лаков для 20 ногтей девочки на Парфюмерном я переваривала с год.. тут снова терпением запасаться?:)
Я думаю, выражение "на порядок больше" надо понимать метафорически, а не в прямом непосредственном смысле.
Я уже работаю над собой! ;-)))))
Я уже поняла из твоего ответа НД, что о метафоре речь не идет :))
Мне трудно представить себе ситуацию, чтобы я забыла о наличии у меня какой-то вещи. Обычно я их очень хорошо все помню, вплоть до того, где купила, при каких обстоятельствах, почем, с кем делилась планами по этому поводу и кто присутствовал при примерке. Но и у тебя тоже интересная концепция этого дела :)
Да вот ты знаешь, больше я в шоке от этого, инет шопинг меня подвел, ну и склероз:-))))) реально сейчас боюсь считать даже:-))) не было б больше:-)))) купила один тренч, повесила, забыла, купила другой, стала вешать нашла первый:-))))) ладно разные:) весной надела их по паре-тройке раз:-(( ну и осенне-весенний гардероб самый разношерстный, там и совсем пыльники и короткие, и кожа, и потеплее, и совсем осень-осень, так и набирается:-)
И с обувью та же фигня:-(
Пока гардеробная и два пакса:-))))))
гюрз@ 04.12.2014 «ответить»
О,со склерозом та же ржака-купила два абсолютно одинаковых черных джемпера с разницей полгода наверное))обнаружилось это,когда зимние вещи на лето убирала-я думала что "всё,капздец,глюки пришли"даж страшно стало,в третий раз всё перекладывать,вдруг опять тот же джемпер встречу)
Ненадолго - пока не привыкнем. Полагаю, вопрос "где закупаться" сменится вопросом "зачем закупаться", то есть произойдет оптимизация потребностей.
ну на вопрос "зачем" ответить проще))
Зависит от ответа. :)
Ванюша* 03.12.2014 «ответить»
а еще возникнет вопрос "на какие средства закупаться". это самое грустное(((((
- Ну, как новая работа? Деньги хорошие?
- Хорошие, но мало.

На те же самые средства, просто в других объемах и составах.
Ванюша* 03.12.2014 «ответить»
так ведь источники этих средств, т.е. наши работодатели, могут "благополучно" не пережить данный кризис. и вот нет "этих самых средств".. а новую работу искать- это та ещё "песня"... это меня сейчас более всего волнует...
Зимой 2008-го это было "весело", да.
помню что очень сильно майонез подорожал)))
Anhen 03.12.2014 «ответить»
Хоспидяяя,некоторым людям скоро жрать не на что будет,а некоторым уже,а вы переживаете что на новую дольчу с габаной не хватит.(Извините,вырвалось.)
А в Африке дети голодают!
смотрю вас не одного я раздражаю своим умеренным оптимизмом))))
вы ждете от меня: ААААА!!!!! Мы все сдохнеееееееем!!!!!)) этого?))))))))
Anhen 03.12.2014 «ответить»
Мне это больше ярмарку тщеславия напоминает:)
воспринимайте как хотите) верьте, мне все равно) у нас очень бедных и несчастных любят, такова природа! а уж если у кого что хорошо всё- уроды, и их надо срочно ненавидеть)) менталитет..увы, ничего не поделаешь. меня не пугает и не удивляет. сама стараюсь таковой не быть, чего и вам желаю)
Anhen писал(а)
некоторым людям скоро жрать не на что будет,

Это вы имеете в виду, что еда в макдональдсе подорожает?)
Ерундой не страдайте - есть вероятность вообще без дохода остаться - сокращения и увольнения уже цветут махровым цветом, дай бог, если без банкротств обойдется, когда есть не на что будет, а Вы о шмотках переживаете - и это когда в семье один добытчик и все на нем держится.
А давно вы считаете нормальным не отвечать на заданный человеком вопрос, а с места в карьер сообщать ему, чем он должен страдать, а чем нет?
ну вот переживает, что кушать мне нечего будет)
Извините, что забыла попереживать о количестве чемоданов и отдыхе в области.
вас силком сюда не тянули и отписываться не заставляли) умейте радоваться за людей. от злости женщины быстро стареют.
Раз выложили тему - будьте готовы услышать и мнения, не совпадающие с Вашей точкой зрения. И чему завидовать? Вы чемоданов не досчитаетесь и отдых в области - как Вы все это переживете прям не знай - держу за Вас кулачки @@@@
ваши топики мало напоминают точку зрения или мнение, а просто говнообливание)
вы в кусре наших финансовых потоков?))прэлестно!)) и, если что, так к сведению, я ваще-то работаю)
и обо всех печалиться и о судьбах народа думать знаете ли...не моё. но смотрю ваше!)))))) за меня не переживайте сильно!) сфера, где я работа, всегда на ногах))
Ха! А кто то буквально год назад на БФ доказывал как хорошо сидеть дома, какие работающие мамы ломовые лошади и как много они теряют выходя на работу - помните? Искать лениво, но думаю, помните )))
И тут такие новости ))) Поздравляю с выходом на работу, можете смело переименовываться в "теперь я просто Лошадь" )))
Недвижка, если не ошибаюсь? По крайней мере, до декрета там трудились
я смотрю вы за мной следите))
лошадь-не тот кто работает, если помните мое мнение на этот счет, лошадь, так кто тащит все на себе, в том числе и мужа. Именно это я писала и именно этого мнения придерживаюсь и сейчас. А я, вам видимо на зависть, работаю в свое удовольствие))и не смотря на это не плохо зарабатываю. Но боюсь что вас это задевает, так что не буду темку развивать))
У меня просто очень хорошая память, так что не льстите себе особо.
Да ладно сейчас то оправдываться - я как раз тогда и писала о возможности совмещать, а Вы лихо так убеждали ,что сие невозможно и еще так пытались уязвить за то что я работающая мама - ну да бог с Вами, работайте не здоровье, зарабатывайте на новый чемоданчик шмоток )))
но посмешили Вы меня сегодня изрядно , спасибо за настроение )))
вы все таки найдите ту темку, чтобы не просто воздух сотрясать. А то одно сплошное бла бла бла и хвальба собственной памяти. Рада что повесилила, но не знала что от смеха из человека так г@но прёт))
Хорошего вечера! не захлебнитесь собственными фекалиями от натуги!и повторюсь, поменьше зависти))
Да сами же знаете, что было дело - хотите поищите, а мне вот честно - время на это тратить лениво.
А не подскажите - чему мне у Вас завидовать? Пичалькам в СТ? Отдыху в области? Или выходу на работу? Чему конкретно то? По моему, Вас жалеть пора - такие травмы, такие переживания...)
Мелифаро 03.12.2014 «ответить»
*пожимает плечами*
Кто ж знает, надолго ли. Пока на моей скромной памяти ни одна феерическая субъективная задница в острой фазе не длилась более года - дальше или все как-то налаживалось потихоньку (как в 98), или все привыкали жить в новой реальности (как в 91). :))
В этом году мы с мужем оделись. Ну, так, чтобы хватило года на два-три. От верхней одежды до нижнего белья, как-то так вышло.
Так что чемоданы я ниоткуда таскать не планирую.
я теперь тоже не планирую)))
привыкнем, конечно! куда деваться то))мы как тараканы..всегда и ко всему привыкаем))
Очень хотела летом в Литву сгонять! а теперь вот не знаю...поездка подорожала(
А я плюнула на все и купила билеты в Прагу, как и собиралась. Теперь наблюдаю, что за месяц они подорожали на 5 тыщ.
На все остальное отложила евроденег уже давно, катись оно все провались, вот скатаемся отдохнуть, а дальше разберемся. :))
А то будем как дураки, мало того, что в крЫзисе, так еще и без отпуска. Не, я не согласная. :))
Вот мы тоже решили жить, как живем. Начнешь себя истерически урезать - и что? На весь век один фиг не напасешься, и кризис от этого быстрее не кончится, только и радости остаться без плюшек :)
Да, я помню, что в 98 у меня остался один ученик из пяти, и коробка лореалевских шампуней и прочей фигни, купленной еще "по старым ценам". И чего? Через год ученики снова появились, а мылилась я этим добром еще ооочень долго, а хотелось-то уже другого. :))
Не надышишься, короче.
на самом то деле можно жить очень экономно, ведь правда? и привыкнуть к этому. Главное не унывать!Жить по средствам и радоваться этом! Вон пишут что больно падать..а я бы не сказала) Были в моей жизни и такие моменты. главное воспринять как должное и стараться!)
когда вы в Прагу?тоже отпуск решили на месте оставить)))))
В середине апреля.
Правильно решили оставить. Отдыхать надо, итак обстановка нервная. :))
мы в январские в Праге будем. Апрель...как в Париж хотелось..И все же просто помечтаю)) Надежда не покидает на то что в нашей стране можно жить!))А еще мне очень в Хабаровск надо...Тоже не 3 рубля((
У нас на НГ семейные визиты. Впервые за 10 лет едем отмечать НГ к моим родителям в дефолт-сити, а то что-то давно я не встречала новый год в родительском доме. :))

Мечтать полезно, а потом так - хоп! - и купил билеты. :))
мечтать я обожаю))о поездках вдвойне!
ох, как с родителями то хорошо! моих уж давно нет((
вам пожелаю мегаприятного отдыха!!!
Спасибо!
И вам чудных новогодних каникул!
Шепните там Праге, что мы весной приедем. :))
обязательно! ;-) *bye*
теперь я просто МыМра 17.12.2014 «ответить»
Ну теперь по ходу не от чемоданов, а от поездок отказываться придется! Да...
Новая тема