--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазины, которые уже закрылись...

Что? Где? Почём?
1945
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
24.03.2015
Сегодня по пути решила забежать глянуть обувь, заехала на Черный пруд, там, Карло Пазолини закрыт, продавцы сидят на коробках... остальные отделы при ТЦ, вроде бы работали.. Рядом почти пустой Алексеевский пассаж, даже Спар уехал.. Также знаю, что закрылись Монтон, Топшоп, закрывается сеть Camaieu.
Предлагаю сделать тему информативной, чтобы не упираться в закрытые двери. Кто еще знает, какие отделы и магазины закрываются, или уже закрылись пишите, будем держать друг друга в курсе.

Московские тоже интересуют, если что:)
.
Эх, ё-моё.. а я как раз в Пазолини хотела за юношеской обувкой заглянуть, в Шоколаде-то жив хоть, нинай?? Топшоп с Camaieu особо не жалко, в Монтоне же помню что что-то симпатичное покупала не раз..
iMarrrrta
24.03.2015
Когда я последний раз была, был закрыт:(.
В Шоколаде давно уже закрыли((.
В Меге живы, даже витрину обновили (ну либо я ее давно не видела..). )
irma
25.02.2016
Пазолини уже года как 2 нет в Шоколаде
А я не поняла, куда делись из Меги CorsoComo и NineWest (
iMarrrrta
25.03.2015
NW очень давно закрыли, а СС позднее.
Timugin
25.03.2015
Да, многие свернулись.
"Исландский трикотаж" на Ванеева, увы и ах, тоже.((((((
iMarrrrta
25.03.2015
В где-то еще остались?
Timugin
25.03.2015
Нижегородская ярмарка, майн фройнд.
iMarrrrta
25.03.2015
Эт хорошо:)
MNG3373
25.03.2015
Белвест на Б.Покровской и Инсити на Б. Покровской закрылись.
iMarrrrta
25.03.2015
Инсити наверное просто будут только в ТЦ, этот был не на месте при их целевой аудитории:) а что за белвест?
Белвест это обувь, если я ничего не путаю..
Вчера по делам заезжала в Этажи- вот пока ждала, побродила пуууусто , впрочем там почти всегда так..
MNG3373
25.03.2015
обувь белорусская
iMarrrrta
25.03.2015
Где находился-то?
MNG3373
25.03.2015
перед площадью Горького
Near bird
25.03.2015
в меге не увидела Марк Андре, Вумен сикрет из Меги уехал, остался только в Фантастике.
Британский Дом Моды срулил куда то. (( Если еще и Марк и Спенсер съедет, то не знаю вот что низ упаковывать буду - подходят мне их "попные" лекала. ))
69xxx
25.03.2015
читаю и тихо охреневаю... неужели всё так плохо? вот что значит в магазины только за продуктами ходить....
;-)
Были в Меге в прошлые выходные...уточняю, в выходные, в субботу, во середине дня, где то с 13 до 15, в ТЦ пусто, не привычно пусто, раньше толпы народы в выходные было в ТЦ, а тут, я прям удивилась - тихо и спокойно...Так что видимо да - не очень хорошо.
69xxx
25.03.2015
ничего... щас весь шлак отсеется и останутся истинно народные марки. да новые придут в ногу со временем.
;-)
в Минске видел магазин итальянской одежды www.calliope.info/, так на наши деньги на тыщу упаковаться можно было. правда, качество...
;-)
MNG3373
26.03.2015
Этот магазин есть в Москве, рядом с красной площадью в подземных торговых рядах, покупала там и платья и кофты по 99 рублей, правда это было во время распродаж.
69xxx
26.03.2015
ну вот они и им подобные заместят нам дорогостоящий импорт.
;-)
пс. это ж какая себестоимость, если производство+доставка+растаможка+наологи+прибыль производителя+прибыль продавца=99 рублей....
;-)
Near bird
31.03.2015
будучи студенткой (2006 год), покупала что-то в этом магазине (в др. городе), и уж очень тогда он мне терранову напомнил, учитывая, что терранова тогда была гораздо лучшего качества и несколько иной ассортимент. Но что-то я сомневаюсь, что, привыкшие к магазинам несколько иного уровня, пойдут в него. Хотя, качество тогда да, было хорошее. Кое-что, купленное тогда, до сих пор не потеряло внешний вид.
69xxx
01.04.2015
Near bird писал(а)
что-то я сомневаюсь, что, привыкшие к магазинам несколько иного уровня

ой, да ладно-ка! какого уровня? бершка с нью-йоркером, где качество то же за бОльшие деньги? ШМОТКА и ноунэйм отделы с квазилакшэри брэндами, сшитыми в киргизии? те, кто привык к "несколько иному уровню", так и будут на него тратить свои денюшки на него. в неспокойные времена выживают только нижний и верхний ценовой сегмент.
;-)
Near bird
01.04.2015
да не, я все-таки про другие. Массимо Дутти в сезон не распродаж всегда пустоват был, как мне показалось, в Мехх тоже никогда толпами не ходили, Монтон ушел уже. я как раз про средний ценовой сегмент говорю.
69xxx
01.04.2015
так средний в кризис и страдает больше всех, к сожалению.
Near bird
01.04.2015
я к тому, что в Калиоп вряд ли пойдут любители Массимо
69xxx
01.04.2015
голыми ходить будут, если не будет хватать денег на верхний ценовой сегмент? да?
Near bird
01.04.2015
Ну ведь, по сути, у большинства вещей явно не 1 кофта на 1 сезон, походят в стареньком, в отпуска все равно будут ездить, что-то оттуда привозить, ну и заграничный инет шоппинг. Пусть не в тех объемах, но все же. Думаю, если кризис будет не затяжной, а годик на пике, а потом немного поутихнет, люди адаптируются к новому курсу, ценам и все вернется на круги своя.
69xxx
01.04.2015
всё правильно: кто-то поступит так, а кто-то пересмотрит ценовой сегмент.
;-)
Aleta*
28.03.2015
Я в это время была как раз в Икее, за одной конкретной вещью шла, так еле уворачивалась от людей. Может, они все там были?) Хотя, я редко в выходные хожу, возможно, в другие выходные было бы еще больше людей
iMarrrrta
25.03.2015
Марк спенсер жив, была в выхи в Меге:) мне оказалось ценник полняли чуть.
Да, видела. Брюки там синие искала как раз таки в выходные. ) Рублей на 400 мне кажется подняли на товар...Особенно по детскому ассортименту и мужским рубашкам которые гладить не надо заметно. )
гюрз@
25.03.2015
Мне тоже Марк-Спенсер нравятся,я там пижамы-халаты покупаю,с брюками не всегда везет(крой удачный-ткань не та,ткань вроде и ниччо - скроено хз на кого,но не на меня)))
гюрз@
25.03.2015
Ну Карло как-то особо и не жаль....один хрен колодка у них испортилась,как и качество:((В АП Спар вроде только на реконструкцию закрыли?)Белье вроде на месте,на втором этаже...только подорожало и клиенток поубавилось,раньше,по словам продавцов,и на отдых чаще ездили и по три купальника за раз покупали+ парео,а сейчас один купальник и тот в сауну))
Заскочила в Экко ,что в Этажах,хотела на мокассы глянуть,а там ток один вид и грустные какие-то....
Вообще в Этажи хожу только в три места:в химчистку(хорошо чистят,ничего не скажешь),в Марину Ринальди,и в туалет)))
Но,есть и положительный момент кризиса:заказала шторы во вторник с утра,а сегодня в 10 утра уже отшили,забрала и уже повесила))
iMarrrrta
25.03.2015
Мне именно тот КП жалко... мне туда ребенка проще всего затащить мужскую обувь глянуть:))))) ну и там всегда был распродажный отдел:)
MNG3373
26.03.2015
согласна))) заказывала очки, уже через сутки были готовы)))
А Camaieu потому что в НН был совсем не Camaieu... Просто находчивый предприниматель самостоятельно принял решение такую вывеску повесить без всяких там франшизных отношений. И прямо перед новым годом официальные представители Camaieu направили депешу сразу в несколько инстанций. Возможно, кто-то помнит, как вывеска "Camaieu" сменилась на "Женская одежда" (или как-то так). Ну и под такой вывеской дело-то не очень пошло... А если по теме, то я больше всего грущу по New Look, который исчез сразу после нового года. И Sinequanone из "Седьмого неба" съехал.
Near bird
31.03.2015
в смысле не совсем Камаю? вещи то там продавались такие же, как на оф.сайте или в московских магазинах. То есть брал он их где-то, предприниматель то этот.
Оттуда же, откуда на СП берутся закупки "Киры" и "Бифри".
Near bird
31.03.2015
К сожалению, не знаю, откуда на СП берутся закупки. Откройте тайну
А вот какая-то схожая история была в своё время с Бенеттоном на Покре- если кто помнит,до большого напротив Октября был еще и мелкий, по ту же сторону где и кинотеатр,но домом ниже.. Какое-то время они просуществовали параллельно, но в маленьком сразу всё пошло на скидки и по факту распродажи он закрылся вообще, мне тада подумалось что просто закупали марку в аутлетах и продавали под реальным брендом,момент стока не озвучивая.. -Мож так же?
iMarrrrta
01.04.2015
Тот, что был давно рядом с Октябрем, был вроде франшизнутым... Но вот что странно, когда я в том году спросила про официальный инет-магазин Бенетон, то в нашем двухэтажном на Покре мне сказали, что они к этому магазину не имеют никакого отношения, и заказ и возврат не осуществляют:-)) вот как их официальность после этого? :))
marinakam
02.04.2015
Всегда наблюдаю за дискуссиями из-за кустов, захотелось выйти из засады.Что-то закрывается, а кто-то открывается. Открываю к 1 мая магазин одежды, который года 3-4 назад закрылся на Покровке, хочу его возродить. Боюсь писать -какой, сочтут за рекламу.
Поздно! Вас уже спалили! ))
Пишите все как есть, сдавайте пароли-явки-ссылки.
Near bird
01.04.2015
вот его, к сожалению, не помню. Но про Камаю могу сказать точно, что на оф.фр сайте, а также в магазинах в НН и М ассортимент был идентичен, в НН и М цены тоже одинаковые. Только в М они до сих пор остались и вывеску не сменили. ХЗ, где подвох.
А это был бенеттон? У меня в памяти отпечатались в этом доме Манго, кажется, а до него, так какой-то клубный шмот был, который потом, похоже, в соду перекочевал. Что-то вроде лайт-варианта Лунохода на Рождественской
Не, что-то подобное там тоже помню , но в той части что ближе к Худ.промыслам, а Бенеттон- он был прям почти сразу в левой части , где потом кажется Евросеть открылась(Связной ли..)
Мне сислей не хватает. Все жду, жду, жду...а не открывают (
Мне чот кажется что сейчас только уходить будут марки, но вот чтоб пришли- не факт.. А где он должен был открыться, или это в принципе??
Я Всё ждала, что опять вместе с бенетоном откроют..а открыли лишь один бенетон в Фантастике. А мне вот Бенетон даром не нужен...ужасные вещи с эффектом застиранности.
Near bird
02.04.2015
Добавлю: магазин Вещь. Фирма в процедуре ликвидации, а я только суд выиграла, даж взыскать не с кого теперь((((
iMarrrrta
02.04.2015
Я конечно дико извиняюсь, и сочувствую, но пусть идут с таким ассортиментом в... опу! Даже хорошо, что закрываются:)
Мне вот вчера сказали что Зара и Бершка уходят... (? ) никто не слушал правда ли, нет? Бершку не жалко, но Зару мне терять не хотелось бы, даже при наличии Массимо Дутти:( особенно мужской отдел:)
Near bird
02.04.2015
я, вроде на ММ читала эту утку, но, вроде, девочки из Зары данный слух опровергли
iMarrrrta
02.04.2015
Закрыли только флагманский магазин Zara, на Тверской, остальные в обычном режиме:)))
Но вот "девочки" из Мехх тоже вроде опровергают слух о закрытии, но тем не менее у них убытки:)
tchainka
03.04.2015
Ну флагманов на Тверской щас многие позакрывали, уж очень убыточное мероприятие. Аренда дорогущая, а там даже запарковаться нельзя, в результате потока никакого, одни понты.
А а ГУМе оставили, значит? Если не закрывают, значит ещё всё норм :-)
tchainka
03.04.2015
С ГУМом ситуация в некотором роде проще, там народу всегда не протолкнуться, от метро два шага, приезжих много, ну опять же ГУМ достопримечательность сам по себе. А вот как запретили на Тверской парковаться даже за деньги, вообще, от слова совсем, так там и начало хиреть.
Некоторые с кризисом, недальновидно, повысили цену аренды. Понятное дело, что арендаторы вынуждены были съехать, но в итоге то и за старую цену уже никому не надо.
Эээх, блииин... А я-то мечтала что у нас и Зара-хоум откроется. всё удивлялась что никто не привёз, многие домашне-интерьерные лавки в пролет б ушли, да видно- уже не судьба..
Кто это говорит? Вы в Стокмане были в Метрополисе? Оттуда синичка принесла? Там ходят эти слухи уже больше месяца. И это только когда я услышала.
Стою на кассе в Ливан-Хаусе, заказала шаурму . Девушка местная работница вбегает за прилавок: "Ах, ох, Бершку-Зару закрывают, распродажа затак, надо хватать, ах, ох, всё ппц!" Если, при этом, знать как я люблю шаурму в Л-Х... можно представить мои метания :-D В голове: "Распродажа!!! Шаурма! Расхватают!!! Шаурма! Срочно в Зару!!! Шаурма!" Примерно так :-D Бершка лесом, а в Заре бывают вещички. Мы тоже там бываем, особенно в мужском.
Я невозмутимо-пофигистически дожидаюсь шаурму, спокойно откушиваю - типа )) Ну я же не буду метаться и давиться, это же некрасиво как-то... Короче, пошла целеноправленной походкой в Зару, а в голове всё тоже ))) И что там? )) Ничего, всё как всегда! =-O Что это было, я не знаю.
tchainka
03.04.2015
Это был целенаправленный маркетинговый ход. У вас вот хватило хладнокровия не бросить шаурму, а кто-то занервничал, побежал и нахватался :)))
Я могу поверить, что закрыли отдел из-за дорогой аренды в центре Москвы, там много кто съехал, и все переполошились, и слухи поползли. Но я не знаю конкретно, не интересовалась, просто то, как я вижу ситуацию.
69xxx
02.04.2015
если предположить, что закрываются зара с бершкой, то тогда автоматом должны закрыться пулл энд бир, стратовариус, дутти и ойша (никого не забыл?), ибо входят все в одну группу. лично я не думаю, что они начнут закрытие с флагмана и с самого дешёвого магазина.. но, это так.. размышления.
;-)
Действительно, было бы странно, если учесть, что там их много в одной упряжке. А слухи как раз про самые популярные в своём сегменте, из всех.
69xxx
02.04.2015
мне дочь сказала, что вроде как линдекс ещё закрывается..
Есть варианты:
1. Слухи, что магазин закрывается, но на самом деле движухи не видно.
2. Реальная распродажа, в связи с закрытием, о чём официально объявлено, в том числе и посредством витрины. И это не значит, что он исчезает с нашего рынка.
3. Магазин закрылся.
3.1 Закрылся отдел, сократили по экономическим соображениям.
3.2 Отдел поменял место аренды по тем же соображениям.
3.3 Свенули всю сеть. (Для Зары это ну очень-очень маловероятно) Даже не свернули сеть, а свернулась... сами-то они не дураки уходить.

Я помню, распродавали-закрывали Оазис в Метрополисе, сейчас поискала что с ним, Яндекс сказал, что есть такой в Метрополисе ЖЕ ) Я не хожу в него, хоть и часто бываю в этом ТЦ, не знаю даже, не обращала внимание. Один закрыли, другой открыли )
69xxx
02.04.2015
касательно нижнего и зары, думаю, что слухи. слишком для многих жизнь даст трещину.
;-)
Да всем до луны на трещины в чьей-то жизни ) Таких очередей в НН-Заре нет, как тут... за одеждой! )) Есть спрос - да пожалуйста, торгуйте ) А утки и в Мск, как видите, всё те же, скорее даже отсюда летят... Не понятно только, а зачем бы, собственно, концерну так поступать.
69xxx
02.04.2015
как зачем? оживить продажи.
;-)
Вооот! ;-)
п.с. " Не понятно только, а зачем бы, собственно, концерну так поступать.", т.е. закрывать. Отказываться от доли рынка просто так, от дохода? Так не бывает.
А "Обувь 21 века" на Гагарина жива еще, интересно? Я туда периодически как в музей ходила)
Вроде нет..
Dulsy
03.05.2015
Уже нет давно.
Не, не жива и давно.
Я внезапно в их интернет-магазине ухватила уже 2 пары натуралисты по каким-то смешным распродажным ценам. Очень дергалась, ЧТО мне пришлют почтой. Прислали отличные ботинки, даже удивительно, отчего до меня их никто не купил. %))
Хотя сейчас ассортимент натуралисты и артов там, конечно, скудный и скучный, видимо, распродают остатки.
Near bird
03.04.2015
вчера была в 7Н распродавали остатки Альбы и Светски. причем такие остатки...хмм...момент стриптизерских каблуков и платформ опущу, но состояние у обуви было такое, будто в ней уже пару километров по проселочной дороге прошли: даже стельки частично отклеились.
iMarrrrta
03.04.2015
Наташ, я вот не понимаю, как в магазине, ( не на канавинском рынке где уличная пыль, а именно внутри помещения) может так затереться и запылиться обувь? Это вот сколько лет она должна там стоять? И в каких условиях? Ну неужели не стыдно владельцам оных?
Near bird
03.04.2015
да город пыльный, хз, может и могут запылиться. а по поводу затереться - не исключено, что в такие моменты ликвидации как раз выставляется все-все-все, в т.ч. что вернули в магазин по тем или иным причинам.
iMarrrrta
03.04.2015
Ну сапоги, что я в этом году возвращала, видела на прилавке даже по пересчитанной в большую сторону цене:)))) ну не в брак же и правда, вдруг купят? :)))))
Запылиться могут, но загрязниться то зачем? :))))
Не про НН, но, может, кому полезно будет: в России закрываются все собственные фирменные магазины бельевой марки DIM, финал 26 мая. В Москве на сегодняшний день уже практически пустые полки, все распродали с большой скидкой.
В НН все три магазина марки - франшизные, что с ними будет - непонятно, пока работают.
Мелифаро писал(а)магазины бельевой марки DIM

ууу... мне нравилось, над в 7е Небо заехать чтоль, никто не в курсе, остался магазинчик там ещё или уже аллес..?
В НН все три магазина работают, по крайней мере, на прошлой неделе я видела в Фантастике его. А что будет дальше, зависит от планов владельца франшизы.
DIM уже вроде один раз уходил с нашего рынка, в 2008 году, потом вернулся. :)
fresh77
26.02.2016
работает DIM в 7 небе, позавчерась там была, а БЕННЕТОН на Покровке работает до 4 марта, я ребенку куртку там купила, сказали если не подойдет, то обмен-возврат до 4.03.16.
Есть пока, и даже вменяемая коллекция состоящая на 98% из хлопка тоже осталась, правда в остатках(((( Нанотруселя мои мужики забраковали:-)
Мне вчера в Фантастике гордо сказали, что максимальная скидка на этом сейле у них в данный момент - 14%. Весь магазин увешан значками %. Смех сквозь слезы. :))
Ну да, сейл у них небольшой, но и цена честно говоря до кризисная осталась, я сыну там одну модель всегда беру, mix and color, они раньше были 1200 за пару, сейчас 1500, в Италии 22 евро, так что мы всяко в плюсе)))) Меня больше волнует что они полностью на нанотехнологии переходят, то бишь на микрофибру и тд.
fresh77
26.02.2016
мне в DIMе всегда нравилось белье, а особенно хлопок. жаль что закроются(((
Да ёмаё! Сначала Марк и Андре, теперь еще и DIM! Пойду почитаю про философию тех, кто ходит без нижнего белья...ибо скоро негде будет брать...(((
java!
13.05.2015
Vis-a-vis закрывает все магазины, распродают остатки со скидкой 50%.
Nadi*****
17.05.2015
Баскони в 7 небе закрылся. Может знает кто, куда они переехали?
Да, вроде, не переехали, а просто закрылись. В "Фантастике" живы-здоровы, ну и на СП по-прежнему собирают эту обувь в 2-3 раза дешевле...
Savage закрыли. И intersport
nbonda
24.02.2016
Закрыли Celio в Меге. Только в этом магазине я покупала одежду своему сыну подростку. Все самые маленькие брюки из Zara он может снять не расстегивая молнию. А как идеально "садились" на него их приталенные рубашки....
irma
25.02.2016
Replay и Mango закрылись в Фантастике. На Покре скоро закрывается Benetton.
Серьезно про беннетон? Где я ребенкам одежку то покупать буду(((((((
Так он в фантастике есть.
Я тоже сына в беннетоне одевала, когда маленький был ))) сейчас уже нет, т.к. мужская одежда там на дрищей ))))
на Покре как то поприятнее, целый этаж, светло, просторно, в том что в Фантастике атмосфера депрессивная какая то((((
По моему там и ассортимент совсем другой. Могу ошибаться правда..Не очень люблю это фирму за качество, но детское вполне нормуль. Тут в НН не покупала, правда, неоправданно дорого.
Цена одинаковая, что тут , что в Италии, у нас даже и подешевле получается, за 600 рэ джинсы бенетоновские я в Италии даже в период сейла в аутлете не покупала. Качество для одного сезона более чем приемлемое, а больше ребенки не носят.
Не знаю) Затарила там ребенка летом очень хорошо и очень бюджетно.
Вполне допускаю, если в конце июля по максимальному сейлу, мне лично по 40 градусной жаре лениво в аутлет катить. Я обычно одеваю детину по приезду, в начале июня, и ценник не скажу чтоб уж халявный, 10% по карте аутлета+ 30% скидка в среду. В конце августа на Покре были более привлекательные цены.
gitelniza
26.02.2016
"Беннетон" в "Небе" есть.
Теперь буду знать, спасибо
Туда им и дорога. Манго давно уже мусором каким-то торгует. В 2005-2006 у них прикольные вещи были, я много там покупала.
Согласна, испоганились хуже некуда. В последний раз была на распродаже, вообще ничего хорошего, раньше джинсы были нормальные, сейчас хуже китайских.
И еще хорошие футболки были, и куртки, и вязаный трикотаж отличный был.
А сейчас заходишь иногда поглазеть - обнять и плакать, какое барахло жиденькое висит.
А свитерочки? На 2-3 стирки максимум. Я про хлопковые цветные.
Бенеттон жаль, манго нисколько.
Бенеттон в Небе на Лядова открылся
fresh77
26.02.2016
работает до 4 03.16.
продукты у нас, во дворе. это трагедия для местной синей фауны. Терь с риском для жизни придется на дальняк бегать, дорогу переходить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.