--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотивация, движущая сила к прекрасному

Стиль жизни
27
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
19.05.2017
Судя по отдельным постам, очень многие на этом форуме регулярно ходят в различные спортклубы для поддержания прекрасного в себе (состояния, тонуса, мышц, настроения и т.д., и т.п.). В чём Вы находите мотивацию для себя выдвинуться в сторону спортклуба не глобально "вообще и в целом", а "в частности"? вот конкретно в условное "сегодня", когда дождь за окном, устала на работе, хочется спать, хочется "скинуться по два рубля и в школу не идти" и т.д.? Когда тренировки уже встроены в график на уровне "как зубы почистить" понятно, а когда ещё не встроены и встраиваться не спешат... что мотивирует?
п.с. есть сомнения по соответствию форуму, так как тут как посмотреть на прекрасное... снаружи оно или внутри)))
fresh77
20.05.2017
Нету у меня пока такой мотивации, поэтому и не могу оторвать свою "мадам сижу" от любимого кресла(((
Пы.Сы. Влюбиться что ли???
tchainka
20.05.2017
fresh77 писал(а)
Влюбиться что ли???

Ты тогда будешь думать о возлюбленном предмете, а не о фитнесе :)
fresh77
20.05.2017
А не скажи, о возлюбленном я думать буду,но так же захочется выглядеть лучше что ли... Фраза "полюби меня такой,какая я есть" не про меня. Я знаю,что могу выглядеть лучше.
Если женщина худеет, значит -- влюблена! Если женщина полнеет, значит -- счастлива она!
У меня если худею, значит, из меня кто-то кровь сосет. :))
fresh77
20.05.2017
Уже скоро сезон комаров, будь осторожна!;)
Не, когда худеешь, репеллент не помогает, даже если это аэрозоль "от всех" :))))
А от обычных комаров - вполне.
tchainka
20.05.2017
fresh77 писал(а)
Если женщина худеет, значит -- влюблена! Если женщина полнеет, значит -- счастлива она!

А если одновременно влюблена и счастлива? ;-)
fresh77
20.05.2017
Тогда она счастлива в двойне;)
tchainka
20.05.2017
А фигура куда идет? :)
fresh77
20.05.2017
Идет-бредет сама собой)))
fresh77 писал(а)
Если женщина худеет, значит -- влюблена! Если женщина полнеет, значит -- счастлива она!

Это далеко не всегда.)
fresh77
20.05.2017
Это простоивысказыапние из нэта. Кому то оно подходит,кому то нет... Все мы разные. Я в период своей влюбленности всегда худею,нахожусь в состоянии лёгкого мандража и поэтому не хочу есть и соответственно худею. Даже любимые эклеры и устрицы в род не лезут(((
Да и фитнес в этих случаях не особо нужен - и в постели тонуса (если не сильно все запущено) можно добиться.)
tchainka
20.05.2017
Это хороший фитнес, да. Но тут, эээ, спортивный снаряд не всегда под рукой есть, и можно уже догнаться физической активностью по-простому, в зале или в бассейне :)
tchainka писал(а)
спортивный снаряд не всегда под рукой есть,

и первый попавшийся не подойдет :/
tchainka
20.05.2017
Вот да!
Ценность секса в качестве метода расхода калорий сильно преувеличена по сравнению со спортзалом. :) С тем, что этот метод приятнее, не спорю.
Indi
20.05.2017
Вот тут присоединюсь к чаинке - всё таки ресурсы (внимание и время ) будут отвлекаться в моём случае ещё больше при данной мотивации ))) но кому то может и подойдёт))
у меня в таких случаях работает мотивация "надо!", отключила чувства и ощущения, включила мозг , встала и пошла)
Несколько варварски по отношению к себе, но проверено десятилетиями.
Indi
20.05.2017
У меня в последнее время этот вид мотивации работает только на работе. какое то деление происходит: тут - мозги, а тут - чувства и ощущения... и "хочу")))
да, в частной жизни хочется побыть человеком)
Но я опасаюсь идти на поводу чувств, и уж тем более , вступать в торги - обязательно найдется довод , разрешающий не ходить. Поэтому в избежании инсинуаций - чисто механическое отношение.
Indi
25.05.2017
Очень верно написано!
И всё-таки у меня иногда складывается впечатление, что сила воли тоже конечный ресурс, а не "чем больше тренируешь, тем больше становится" (по сравнению с воспоминаниями молодости))) )
tchainka
20.05.2017
Я тематику "стиль жизни" назначила, надеюсь, вы не против :)
Из частностей складывается целое - это и есть мотивация. Сегодня пропущу - завтрашний день сам пролетит. В общем, образно, чтобы держаться на воде и еще куда-то двигаться, надо постоянно ритмично шевелить всем, что шевелится :)
Ну и потом, мне ведь нравится плавать, ходить на дорожке и вообще двигаться, а в клубе приятно, уютно, за абонемент деньги плачены и вообще :)
Что же до прекрасного снаружи и внутри - одно другому не мешает. Можно быть прекрасной только снаружи, можно только внутри, а можно всесторонне. Если, конечно, захочется :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Это при том, что для внешней прекрасности стройная фигура в общем не обязательна :)
tchainka писал(а)
Можно быть прекрасной только снаружи, можно только внутри, а можно всесторонне.

А можно вообще быть ни в чем не прекрасной.
tchainka
20.05.2017
Можно. Но так редко бывает, чтобы совсем ни в чем :)
Indi
20.05.2017
Так то мне йога и бодибаланс тоже нравятся, а уж ощущения после занятия!!! когда прямо по всем клеточкам энергия побежала - вообще сказка! Но вот этот процесс решения "всё сегодня иду" и подстраивание всех остальных дел под это ... прямо напрягает (может потому что у меня групповые и надо под расписание подстраиваться).
На жабу свою я вообще удивляюсь... такое впечатление, что тут на меня она махнула рукой... или лапкой)))
tchainka
20.05.2017
Indi писал(а)
может потому что у меня групповые

Вот кстати может. Я в смысле фитнеса махровый индивидуалист, соответственно, получается его пристроить раньше всех прочих дел, с самого утра. Это удобно, встали, умылись-позавтракали, поплавали и на работу :)
Indi
20.05.2017
Боюсь, что в шесть утра никто не захочет проводить со мной занятия)) да и я не проснусь))))
tchainka
20.05.2017
Ну вот и нашли причину :)
Мотивацию ходить в спортклуб найти не могу - жаль времени (минимум 2,5 ч на мероприятие), денег, и спортклубы расположены весьма логистически неудобно лично для меня (интересует непременно с бассейном, клуб в "Небе" наиболее вероятен, но его только строят).
Поэтому уже почти 3 года нахожу мотивацию только на домашние тренировки - 3 раза в неделю по часу, это встроено в график на уровне чистки зубов, да. Смотрю в окно на бурю, метель и ураган, хихикаю, достаю коврик и гантели, и вперед. :))
Это если уже опыт и стаж работы с тренером и знать как какие упражнения правильно делать иначе вместо стройной фигуры можно вместо пользы себе приобресть новых проблем.
У меня нет стажа работы с тренером во взрослом возрасте (если не считать синхронного плавания, азов спортивной гимнастики и верховой езды в школьном возрасте).
Но я внимательно слушала все, что говорит и показывает Джиллиан, проверяла себя по зеркалу и практически все тренировки отработала до автоматизма.
За истекшее время никаких негативных последствий для связок и суставов выявлено не было.
Если бы я пошла в зал на новую программу, разумеется, я взяла бы хотя бы несколько занятий с тренером, который показал бы устройство тренажеров и правильную технику выполнения упражнений на них. Как известно, сдуру можно и хрен сломать. :))
Indi
20.05.2017
Вот восхищает меня такая организованность! Сколько раз начинала занятия дома... столько же и заканчивала)) гантели лежат, ага)))
Видимо, у меня это где-то в базовых настройках, иначе я не смогла бы заставить себя уже 13 лет работать из дома. :))
LukA
20.05.2017
У меня плохо с мотивацией к спорту. Поэтому хочу купить абонемент в клуб себе и дочери, чтобы записать её на обязательные занятия. Ну а сама буду ходить за компанию, и заниматься чтобы не зря сидеть и ждать её. Надеюсь с нового учебного года всё сложится.
Indi
20.05.2017
Желаю, чтобы всё получилось!)
если просаботирую, то буду потом себя пилить-ругать...) это неприятно!
еще мотивирует...чувство удовольствия от тренировки, ощущение тонуса, ну и то, что каждые пара км в бассейне дает мне дни жизни без анальгетиков) про последнее я стала забывать, поскольку регулярно хожу...но только на пару недель "подзабью" - и мотивация сама ко мне прибежит бегом.
Жить без анальгетиков - это самая сильная мотивация! Солидаризируюсь )
Indi
20.05.2017
Я почему то очень не люблю, когда я себя пилю- ругаю... начинаю сразу ругать за то, что ругаю)))
И перестаю этим заниматься.
Мотивация серьёзная, ясно.
я пока успешно нахожу причины, чтобы не дойти туда)
Indi
20.05.2017
Поздно, я уже купила абонемент, правда первое посещение было через две недели после покупки))
русские что-то очень долго запрягают)))
у меня тоже есть абонемент, мне не помогло. даже акция: ну дойдите до нас 12 раз, мы вам подарим 2 месяца - не помогла.
У меня мотивация - ноющая спина. Сейчас отмассированная и мышечным корсетом укрепленная молчит, а как только заленюсь - привет, мой милый сколиоз. Так что устала/не устала, а кеды в руки и пошла походкой от бедра)
Но ничто не выгонит меня из дома, если надо куда то ехать - либо около дома, либо около работы хожу. Как то после работы еще ехать - это выше моих сил, те для меня важная часть мотивации - шаговая доступность.
fresh77
20.05.2017
Этот мышечный корсЭт сами наростили тли с помощью тренера? Проблемы спины тоже.
Сама, но у меня опыт и стаж в спортивно-изкультурной жизни очень приличный, всем остальным настоятельно рекомендую со всеми снимками и анамнезами обратиться к профессиональному тренеру.
Indi
20.05.2017
Шаговая доступность для такой ленищи как я, даже не обсуждается!))
У меня и массажистка любимая через дом живёт - в экстренных случаях, можно без предварительной записи поздно вечером - ни разу не отказала))
Вот до своей массажистки с золотыми (медицинскими что очень важно) руками и адекватными ценами пару раз в год по десять сеансов я готова съездить, а весь год два три раза в неделю - это выше моих сил.
Indi
20.05.2017
У моей массажистки классическое медицинское образование плюс китайское обучение со всех их древним пониманием тельца... правда цена соответствующая, но я лучше в чём-то другом себе откажу))
п.с. вот на массаж себя проще уговорить))
LukA
20.05.2017
Indi писал(а)
п.с. вот на массаж себя проще уговорить)) ...

Там особо напрягаться не надо :)
На лечебном еще как надо. Не столько напрягаться сколько терпеть.
Indi
22.05.2017
Иногда надо, чтобы не ругнуться ненароком и не заплакать)) некоторые спазмы очень болезненно расправлять.
А я не хожу в зал. У меня дочь на роликах катается - мы гулять ходим каждый вечер. Летом ролики-велики, зимой ледянки-коньки. Прихожу и никуда идти уже не хочу(((
fresh77
20.05.2017
Велек с младшим сыном тоже начпли осваивать,на ролики боюсь вставать(
Я дочь на всем научила - велик, ролики, коньки, лыжи. Сноуборд в этом году еще хочу.
Сама ни на чем не катаюсь))).
Это нестрашно, особенно если не в городе, а на стадионе.
Кстати, не расчехлить ли мне ролики...
Иренка писал(а)
Прихожу и никуда идти уже не хочу((

Так после роликов-коньков можно и не ходить.)
Так дочь катается) а я-то просто хожу).
Что вам мешает к ней присоединиться?) Как говорится - получится два в одном.

Правда за компанию иногда бывает опасно. Я однажды после того, как меня приятельница подрезала, оказалась в грязной канаве с велосипедом.) Кое-как выбралась оттуда.
Я честно пыталась научиться на коньках) три раза упала на шейку бедра и струсила) ну правда, это адски больно).
Ну а как без падений.) Помню, лет в шесть на школьнике когда училась кататься, на первом повороте грохнулась в куст шиповника, вся исцарапалась, но после этого ни с одного больше велосипеда не падала.) Ну, кроме случая, описанного выше, но там я скорее въехала.
Indi
20.05.2017
Ну всё-таки активность есть! Дочка подрастет, всё ещё впереди))
LukA
20.05.2017
Я в пару к дочери в прошлом году самокат купила, катались вдвоём. Теперь опять лета жду, но это только в выходные.
В спортклубы не хожу, занимаюсь зимой дома, 3 раза в неделю по часу, и 4 раза в неделю утром по 10 км быстрым шагом по Щелчку , это зимой, а летом 2 раза в день при любой погоде плаваю в Линде и мне этого вполне хватает.
А по поводу мотивации, занимаюсь с удовольствием, давно вошло в привычку, а уж про купание и говорить нечего, прям счастье! А если приходится пропустить занятие, то чувствую себя, как будто умыться забыла. Ну и контрастный душ конечно!
Indi
22.05.2017
Столько то мне бы тоже хватило!))
Libreta
21.05.2017
Что мотивирует? - Я сама образца год назад. Прекрасно помню свои ощущения от полноты и моральное подавленное состояние. За год скинула и удержала 8 кг. Сейчас стабильно 3-4 тренировки в неделю, чаще всего это зал (кардио, функционалки), но легко могу заменить тренировкой дома или на улице, так как бывает что прямо ноги не идут в зал - так надоела там обстановка. При хорошей погоде стараемся с мужем выбраться походить по городу, обычно это 10-15 км, тоже хорошая активность. Когда пропускаю, сразу настроение на нуле. Вообще спорт уже стал неотъемлемой частью жизни и лучшая мотивация это свой прогресс. Сейчас вот в Бешеной сушке ради интереса участвую :)
Indi
22.05.2017
Потрясающий результат! особенно его удержание, Вы большая молодец! Про Бешеную сушку читала - очень жесткая система, по мне так с работой несовместимо... да и не только с работой)))
Libreta
23.05.2017
При желании все реально. Я работаю с 7 утра, домой после спорта приезжаю ближе к 8 вечера, готовить/убираться/заниматься участком и прочими делами успеваю. От спорт клуба до дома мне ехать 40 км...Да, устаю, но это приятная усталость и результат все компенсирует.
Indi
25.05.2017
Вот в этом месте я "выпала в осадок"!
... хотела спросить, где Вы берёте энергию, но так понимаю, что в спорте)))
Aleta*
23.05.2017
Я помимо 9 часов работы в офисе, работаю по 4 часа дома, поэтому возможно :-) забиваешь только на многое, но возможно) но меня это и мотивирует как раз заниматься. Вообще в среднем не больше 1,5-2(максимум, так и не больше часа бывает) часов там в день уходит, учитывая, что не нужно тратить время на дорогу в спортзал-все реально, обычное ежедневное время на занятия
Indi
25.05.2017
Ого, да что же это за идеальные люди то собрались на форуме!))
Меня классный тренер мотивирует) Во-первых, на занятиях он никогда не отводит взгляд в сторону, всегда смотрит за техникой выполнения , считает и параллельно что-нибудь рассказывает о правильных упражнениях и работе мышц. Очень дисциплинированный товарищ. Во-вторых, от тренировок есть результат и я его вижу. В-третьих, когда готова уже бросить гантели следует: "А теперь ещё два раза" Там же в клубе есть ещё два тренера от которых я в восторге, ко всем троим бы ходила, но на всех денег не хватит. Поэтому стараюсь к ним попадать на групповые хотя бы. От спорта сразу радость такая)
а в каком клубе такие хорошие люди, не подскажете? :)
Xfit комсомольский, я отказывалась туда ходииь из-за отсутствия бассейна, муж купил карту, оказалось, что зря отказывалась)
Indi
22.05.2017
Тренер - это супер важно, особенно когда любят фитнес в себе, а не себя в фитнесе (это когда больше на себя в зеркало смотрят, чем на человека, с кем работают). Я этот вопрос в новом спортклубе не изучала))
Cashmere
21.05.2017
Мои тренировки встроены в жизнь в режиме чистки зубов, да. Ежедневно, кроме выходных. Причём раньше была ещё и суббота, но выходные на даче ее отняли). А человек то я безо всякой тяги к спорту, к слову. Но вот к сорока годам накрыло)). И не отпускает. А лучшая мотивация, это отражение своего тела в зеркале.
Indi
22.05.2017
Ну у Вас хорошая такая мотивация, что мы на фото здесь видели!
Cashmere
22.05.2017
Ну спасибо)
Gaya
22.05.2017
мотивируют примерочные.
есть такие беспощадные - сразу там и живот и целлюлит. И одежда не украшает.
Indi
22.05.2017
))) вот это точно подмечено! Есть прямо не примерочные, а пыточные какие то ))
Зная свою подлую натуру, я выбрала игровой спорт. Соответственно меня мотивирует азарт. Ну, и компания, кстати, играет не последнюю роль. Для надежности можно с кем-нибудь договориться пойти вместе. :)
вот я тоже давно об этом думаю. а какой спорт выбрали, если не секрет? я мечтаю о женском футболе, даже искала в интернете, но ничего определенного не нашла..
Бадминтон выбрала. Точнее это он меня выбрал. :) Просто я на аэробике или там в железячечной тоскую наедине с собою. А тут движуха, азарт, выкрики, взаимные оскорбления, - всё как я люблю. :)
Indi
22.05.2017
Вот у меня, наверное, такая же подлая натура))) когда ходила на теннис - это был кайф! 100%-ный! недостатки прибили это дело - далеко (оч.много времени на дорогу), с тренером дорого, а своего уровня просто любителя не нашла (а когда намного сильнее или слабее - очень некомфортно), и после очередной зимы забросила(( Думала по весне и на эту тему, но как то все корты так неудобно расположены, а плюхать через пол-города я уже не готова.
Теннис и логистически сложнее, и дороже. :( Может, сквош в Динамо? :) Или танцы...
Indi
25.05.2017
Мне в теннисе нравилось, что он ещё на свежем воздухе был, в этом тоже какой-то очень приятный нюанс (хотя ветер мешал иногда). А вот к танцам что-то охладела, в прошлом году на зумбу пыталась походить... вот что этот задор уже как-то не задорит))
В нашем климатическом поясе, к сожалению, на свежем воздухе месяца 4 в году (если повезёт) хорошо. :) Может быть, что-то аналогичное поискать? Фрисби? Пляжный бадминтон? Я сама не ожидала, что так втянусь, если честно. :)
Ines
22.05.2017
У меня поход в спортзал - это как выброс негативной энергии, накопившейся за день. И динамика для меня важна - прогулка до клуба и обратно опять же движение.
Иногда ужасно не хочется - а гоню себя, но могу и дать себе послабление...
В общем, хожу системно, но могу бессистемно пропустить)))
Indi
22.05.2017
Попробую в следующий раз рассказать себе про динамику))
хожу по утрам, хотя махровая сова
сегодня утром до спортзала встретила подружку, которая меня частенько видит после тренировки, и я всегда бодра, улыбчива и позитивна. тут она только и смогла спросить: что случилось??
вот для хорошего настроения, бодрости, тонуса и хожу. через километр дорожки прочищается голова, после нагрузки распремляется спина, дзен отрастает в процессе. а вот когда утром такого заряда не получаю, день проходит тяжелее
Indi
22.05.2017
А во сколько Вы встаёте и во сколько работа начинается? ( у меня точно не получится, были в молодости несколько попыток бегать по утрам... не моё)) )
в 6 встаю, к 7:45 отвожу сына в школу, в 8:10 в зале, в 10 работа
Indi
22.05.2017
Тогда понятно. Работа в 10... для меня очень непривычно, если обычный полный день - это до 19? ой!
Если в моем графике убрать ребенка и добавить передвижение на машине лишний час и даже больше спокойно нарисуется) было бы желание)

Да, до 19 рабочий день, это график головного московского офиса, для Москвы обычное дело
Indi
25.05.2017
Понятно, то есть свободное время немножко смещено с вечера на утро... для спортклуба, конечно, полезнее. Но когда же книжку, например, почитать? (с учётом того, что вечером ещё ужин и т.д.).... Это риторический вопрос. Я поняла что у Вас организованность высшего порядка! могу только восхищаться!
книжки в основном только в транспорте успеваю читать(( вечером не только, но и уроки с ребенком, и прочее-прочее
но если не спортзал, то утром час мне где-то болтаться или на работу идти
present
22.05.2017
тем, что уже проверено, как бы сильно не хотелось идти заниматься, стоит пересилить себя и потом такое настроение классное.. энергии потом много. и засыпается легче. вобщем, точно знаю, что со спортом лучше себя чувствую, чем без. причем не в далёкой перспективе, а вот сейчас, в ближайшие дни
Indi
22.05.2017
Против прописных истин я не спорю, эффект закономерный))

Всем спасибо большое за ответы! Ещё раз убедилась какие на этом форуме собрались организованные и дисциплинированные люди с 9 лэвэлом силы воли! Надеюсь, теперь мне будет легче уговорить себя дойти до спортклуба, когда я знаю, что не одинока в этом не "безнадёжном деле")))
кстати, знатоки советуют собирать сумку с вечера. мне кажется это очень хороший совет) наверное логику можно не расписывать? )
и еще как вариант договориться с собой хотя бы прогуляться в сторону зала (с сумкой на всякий случай). внутренний диалог: вот честно, только прогуляемся, если в зал не захочется - то и не пойдем, просто прогуляемся туда-обратно и это уже лучше, чем на диване сидеть! мне бы так легче было выйти из дома) а потом, когда уже дошла, конечно захочется и позаниматься, полдела ведь уже сделано))
Indi
25.05.2017
Ха! (сумка обычно с вечера, тем более и утром это две секунды, не напрягает) а вот все манипуляции моя организма знает и этот номер не пройдёт с ней ни под каким соусом))) на подобное предложение она ответит "мать, ты кого пытаешься обмануть? не стыдно?" ещё и обидится, сладкого запросит))) у меня ещё ерунда в том, что обострившаяся брезгливость не даёт мне заниматься на общественных ковриках (типа, не известно чьи ноги и в чём там вставали, а мне потом на этом месте мордашкой лица лежать? )) )и я хожу со своим, а выйти погулять по улице с сумкой и ковриком... организма просто веселиться будет и никуда не пойдёт)))
ТаМа
23.05.2017
В это субботнее утро моим мотиватором была шаурма))) Отработала две тренировки в мечтах о ней))

А если серьезно - выбираю те занятия, что нравятся. Плюнула на тренажеры, в пользу групповых- там мне веселее. И пусть не так эффективно. Зато нет ощущения раба на галерах.
Indi
25.05.2017
Вот тоже знаю, что тренажёры - эффективно, но эта монотонность "раз, два,... двадцать пять" тоже не моё. Тут только хороший тренер может скрасить.
Про шаурму - смешно и завидно (по-хорошему)
Я все мечтаю похудеть , но пока никак. Кушать люблю. Не могу отказать себе в сладком. Вообще не могу отказать себе. Как только подумаю, так сразу еще сильнее хочется. Еще мечтаю в спорт зал, но пока никак туда не дойду.
Вот просто как про меня написали :-). Как подумаю, что не мешало бы похудеть, наступает психоз и ноги сами к холодильнику идут(.
Indi
26.05.2017
....
в числе мечтающих похудеть прибыло))) Вас только не смущает то, что в соседней теме и так боялись фото выкладывать после посещения Вашего портрета?)))
Я почему то думала, что замечательная фигура результат ежедневной работы над собой в зале и лишений по десертной карте... Просто картина мира меняется)) Вот тоже не могу отказать себе ни в чём, не такая уж это и неверная дорога оказывается?))
А я и не в курсе соседней темы)))
Есть ли в природе женщины, которые не хотят похудеть/пополнеть/грудь побольше/нос поменьше? Есть ли те, кто полностью доволен всем. Не на словах, а так, чтобы сама перед собой честной была. Я бы рядом с такой посидела, там аура лечебная :D
Спина крепче, голова болит меньше, не схожу сейчас на час, потом минимум 3 проваляюсь с болью, как то так)
Indi
28.05.2017
Понятно, спасибо за ответ)
Slepoi
30.05.2017
Сауна и афте-пиво)
Near bird
30.05.2017
Мотивация - это заставить? Нееее, не про меня, в жизни достаточно моментов, когда надо через "не хочу". Поэтому, если ноги сами не несут, то пришла пора задуматься о смене вида активности. Сейчас получаю колоссальное удовольствие от йоги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.