--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет.

Кройка, шитье
650
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Finka
14.08.2018
Сегодня купился трикотажный купон изумительного качества, состава, цвета, сюжета :-D И чего-то я засомневалась, как его на себя пристроить. Когда покупала-думала про платье, что бы дома ходить (а вообще ни о чем не думала-просто понравилось), цвет мне очень идет, прям очень, захотелось не только дома, но вот как-то смущает обилие дельфинов в районе желудка. Нормально будет из такого футболку сваять или все же не надо в люди?
Еще не прочитав, я подумала, что это чехол на чемодан. *pardon*
Finka
14.08.2018
Ну вот по этому и вопрос. Значит не зря *crazy*
Finka писал(а)
Сегодня купился трикотажный купон изумительного качества, состава, цвета, сюжета :-D И чего-то я засомневалась, как его на себя пристроить.

Как знакомо)
Что-то пляжно-дачное мне видится. Не более.
Finka
15.08.2018
Вот и мне сомнительно кажется, обычно сразу понятно что и куда, а тут не вполне.
Vinata
15.08.2018
Скорее не надо. А поискать подобную расцветку, но без дельфинов?
Finka
15.08.2018
Ну это дело случая, прям вот искать ни времени, ни острой необходимости. Здесь состав хлопок\вискоза, очень качественный трикотаж, цена за весь кусок 1,1 м -170 рублей, я мимо такого пройти никак не могла :-D
Будет домашнее платье значит :)
А сделайте миди с чуть завышенной талией: сверху банально пристрочив прикольную однотонную майку-алкоголичку?
И вполне под пляжный сарафан прокатит, аль домашнее платье на осенне-зимнюю слякоть))
Finka
15.08.2018
Тоже вариант, верх можно из белого трикотажа любой сделать.
Vinata
15.08.2018
Finka писал(а)
Будет домашнее платье значит
Или халатик.. А если всё-таки очень хочется на выход в люди, то можно сшить юбку (солнце или а-силуэта) с широким поясом, на который как раз придутся облака, а по подолу - дельфины (во всяком случае так лучше, чем если бы они были они на животе)).
Finka
15.08.2018
Я халаты не ношу :) а хотелось именно к лицу поближе, очень уж цвет "мой".
Vinata
15.08.2018
Ну тогда сшейте платок )
Finka
15.08.2018
снуд можно :)
Vinata
15.08.2018
да, или снуд. в снудах как раз такие сюжетные расцветки не редкость. )
Kolt
15.08.2018
...у кого-то видела шторку в ванной такой расцветки...
...про чехол на чемодан - разумное предложение...
Finka
15.08.2018
Kolt писал(а)
разумное предложение

это было предположение :-) а не предложение, предложение-это когда ТТХ учтены, Вы же не думаете, что я фуболку\платье собралась шить из водонепроницаемого полиэстра?
Kolt
15.08.2018
...я вообще не думаю...нечем...шейте чехол на чемодан...однозначно...
Gala51
15.08.2018
Если хочется сшить что-то из одежды, я бы использовала только верхнюю часть купона (где небо с облаками). Вторая часть купона (светлая полоса над горизонтом, вода, дельфины) для этого *имхо* не годится.
Кстати тоже вариант.. а дельфинов пустить малышне в комнату на весёлые летние подушки, судя по уровню на ММ детки у автора есть.
Finka
15.08.2018
маленьких нет :)
Finka
15.08.2018
Gala51 писал(а)
сшить что-то из одежды

Без вариантов , ткань чисто одежная. Верха купона не хватит, а жаль, там облаков сантиметров 40 всего. Сошью платье для дома, буду в нем на работу в соседнюю комнату ходить :-D
буду в нем на работу в соседнюю комнату ходить :-D
Воо! И кружку с якорем к компу:)
Finka
15.08.2018
:-D
Gala51
15.08.2018
Цвет идет, ага. Предлагаю сшить палантин и носить на улице :-)
Я бы сшила отличное домашнее платье или халатец (цвет вам очень идет), а в люди дельфинов не пускала бы.
Все-таки у этого рисунка крайне прочные ассоциации с пляжными полотенцами, зонтами, надувными кругами, чехлами на чемоданы и прочими отпускными атрибутами, которые с изобилии продаются на любом курортном лотке, а также с постельным текстилем.
Finka
15.08.2018
Я поняла, это меня и смущало, не хочется напоминать занавеску в ванной или чехол для чемодана :-D Поэтому сошью домашнее, может из остатка снуд летний получится.
гюрз@
16.08.2018
Можно пошить для сауны такое полотенце с липучкой, обворачиваться.И тема водных процедур будет поддержана и дельфины пристроены.
Finka
16.08.2018
Я его порезала уже, чтоб не думалось...
гюрз@
16.08.2018
В смысле??!!! В лохмотья,в хлам?!
Finka
16.08.2018
Я временами , конечно, псих, но не настолько *crazy* :-D
Раскроила домашний балахон, шить вот только некогда, на следующей неделе найду время и буду все своим видом демонстрировать,КАК мне идет море, небо и вот это вот все. Может так пройму Мироздание, а то я в этом году без отпуска.
гюрз@
16.08.2018
Аааа вот что подвигло на покупку <<дельфинов>>:))Покажете потом балахончик?)
Finka
16.08.2018
Покажу :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.