burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    "ой, да лишь бы на улицах было чисто, а во что одеты не важно"

    Стиль жизни
    63
    334
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Так ли нам все равно(не все равно?), как одеты окружающие нас люди? Комфортно ли нам, когда рядом кто-то в неподобающей(с нашей точки зрения) одежде? Или все по барабану? Стремимся ли мы к тому, чтобы любимый мужчина был хорошо одет. И почему? Пойдете ли вы в кафе,где вкусно кормят, но публика "не очень"(с точки зрения антуража)?
    есть определенный уровень...уровень одежды, которую ты наденешь/не наденешь, кафе, куда ты пойдешь/не пойдешь, люди, с которыми будешь/не будешь общаться. в общем надо соответствовать))
    соответствовать своим потребностям, желанию, возможностям)
    ну а мужчина пусть сам стремится хорошо выглядеть)одевать мужа..для меня странно:) он сам не малыш. Посоветовать да, конечно!ну и пусть мужчина стремился к тому, чтобы его женщина была хорошо одета)))))
    На счет мужчины возможно поспорю. Когда у меня выход и я одета "с иголочки" я предпочла бы,чтоб мой мужчина соответствовал нам как паре, а то так часто и с сожалением наблюдаешь картинку: нарядная дама и рядом мужичок в портках(с позволения сказать). Коробит и за даму обидно. А для такого соответствия все-таки нужно следить за гардеробом своей половины. Вот на предыдущем " Оскаре " Мэтью Макконахи даже пиджак в тон платью жены пошил РОЗОВЫЙ!
    На этот счет о своем муже не беспокоюсь) считаю что он умеет одеться) видимо повезло мне)))))У нас скорее наоборот картина :-D Муж при костюме, а жена в кедах )
    Круто! Конечно, в парах это далеко не главное, скорее наоборот, радует,что вы такие разные(в смысле одежды) а вместе. Если обоих не напрягает, да и фиг с ней, одеждой. Я веду разговор о том, когда одному из пары некомфортно из-за прикида другого
    у меня был муж до этого мужа. вот его приходилось одевать. муторно все это. в магаз не вытащишь его...
    а когда вот некомфортно рядом...из-за одежды..плохо(( но в общем надо обоим выглядеть к месту, я так считаю) стараться!
    Вот знаете... Не знаю по кой фиг меня занесло читать про Пугачёву, но это не суть )) Вот вам публика очень даже "очень". Пхаха... ) Бред какой-то ) Нет, ну там и нормальные есть, конечно )
    Наверное есть и нормальные, но на фото их не видно
    К слову о приличной, со вкусом одетой публике, если этим заморачиваться... )
    iMarrrrta
    18.02.2015
    Чтобы на улице было чисто, наверное только так надо будет ходить:-D
    Ха-ха. Не пойму, кто на принте- то ли Берия, то ли Гарри Поттер вездесущий? Хотя платьице очень даже ниче
    А, там принт ! Я еще подумала, причем тут чистота? От красивой попы, что ли, улицы чище станут... Там - Путин! :)))) Он может очистить )))
    iMarrrrta
    18.02.2015
    Покупайте, раз понравилось, авторская работа :-D

    Недоработочка со стрингами только у автора:))))
    а у меня есть такое, только без принта. И я его с джинсами ношу
    tchainka
    18.02.2015
    Как раз стринги у автора очень в порядке, и это видно :))))))))))
    iMarrrrta
    18.02.2015
    А ты помнишь этого автора? :))) она начинала в НН:))) а теперь аот Путина на платьях размещает:)))
    и недорого (С) :-D
    tchainka
    19.02.2015
    Не помню. Ты ведь в курсе, я по именам вообще мало кого знаю :)
    Ба???? Не Анна ли???:))),первая мысль..
    iMarrrrta
    19.02.2015
    Ну я когда выложила второй скрин, думала тут будет более живая реакция:-)))) а видимо никто и не рассмотрел, в чем тут суть была:-(
    Анна, Анна:-))) мне больше понравилось, что платье Наш Владимир - это, как написано в портрете у автора, Luxury style :-)))))) у нее несуолько инет магазинов, ценник как от Тома Форда:-)))
    Да не,если по сутью ты подразумевала портрет Путина и стринги,чо тут.. пункт два-недорогая провокация эммм..взрослой дамы, оставшийся или впавшей в юное озорство:) первый же -а)тренд, хотя майки уже отшумели, смешно..ну и мож расчет снова попасть в обойму придворную:)), господи.. я такмя старенькая чт помню как она имиджмейкала:) О.В.Чечулину- надо было ту перед выборами в ГорДуму спешно'подшаманить':))), клиентка все равно правд вскоре присела за мошенничество- но таки прежде в депутаны прошла и имиджем блеснула:))))) Уже вышла.. выглядит как и до АЛ;),таких не изменишь..
    iMarrrrta
    19.02.2015
    Можешь спать спокойно, я помню еще раньше :-D
    Ну что, надо ей(Ч) ссылку на магазин скинуть тогда:-))))))
    Не, она умеет деньги считать и вряд ли поведется;)
    я читала Ваши комментарии в соседней теме..... и тут....
    однобоко как-то Вы смотрите на мир вокруг.....
    а уж диктовать мужчине как ему одеваться......
    Это не однобокость, это мое мнение. И наверное, было бы странно, если бы в одном месте я говорила так, а в другом иначе, не находите? Это как раз и говорит о том, что я говорю, что думаю.
    И второе, о диктате речи не идет. Но с мальчиком в телогрейке я бы точно не пошла, да и он бы со мной тоже!
    т.е. если "мальчик" одет в "телогрейку" Вы считаете недостойным идти рядом с ним?
    А сейчас стеганное - модно :) у меня муж в "телогрейке" ходит :) Мне с ним вовсе не зазорно ) Стеганное в моде :)
    подождем, что ТС ответит)))))))))
    Ужас, ужас наверное :)
    tchainka
    18.02.2015
    А, у меня похожая есть, тоже ношу зимой постоянно :)
    я не про такую телогрейку. Хотя общее что-то есть
    Ну, дык! ) Конечно, есть :) И что скажете ? :)
    Я и себе телогрейки купила стеганные :)
    я себе смотрела похожую юбочку. только черную. не решилась(. хотя на других нравится
    А что не решились? У меня это база :) на сейчас, с гетрами, ботинками спортивными, удобно и в лес, и по дрова )).
    ну вот как-то не сложилось. может потому что черная была. вот перед Вашей синенькой не устояла бы. нравится
    800 рублей всего :)
    я в соседней теме писала, что необязательно чтобы юбки-брюки "много" стоили. меня не поддержали(( ))))))))))))
    Кто бы сомневался ) А что за тема? Почитаю )
    Там не о цене, а о составе. Я тоже за натуральные ткани.
    Будете смеяться. Да,если есть выбор, не пойду с мальчиком в телогрейке, извините. Хотя, согласна, мальчики тоже разные бывают. Но,умный, зная меня, на встречу со мной в тулупчике не пойдет
    ну и, в общем-то, этим всё сказано.
    Лично нам, Жесткой недевочке, кажется, что одежда такой же способ кодирования информации, как и многие другие. Так что все зависит от того, чего вы ищете, в какой круг стремитесь.
    Почему же кодирования? Одежда-это как раз не код, а расшифровка
    iMarrrrta
    19.02.2015
    Очень интересная тема для обсуждения... думаю вы обе правы, ибо все зависит от конкретного случая, и кодирующего и расшифровывающего:)
    Предлагаю выделить это обсуждение в отдельную тему, а создать такую кому-либо из вас, можно первому высказавшемуся, например Жесткой недевочке:)
    Ну, и к вопросу снобизма, который вы подымаете, добавлю, что лично для меня важнее, чтобы человек не путал "одеть"/"надеть", чем наличие у него розовой рубашки (у меня, если что, есть).
    Ха-ха, классно. Розовая рубашка-снобизм. Хм,дайте подумать, тема для разговора!!!!!
    Это не снобизм, но и не достижение. А я сталкивалась с мнением, что раз в розовой рубашке мужчина - значит, модный :), незамороченный и вообще, это какой-то символ, что ли... :) Мне розовый цвет и на женщинах как-то не очень. Малиновому - да, в сочетании с черным, например. А розовый... Ну, с шоколадом если... Раньше любила, теперь выросла, что ли...


    А уж мужчине нежно - розовая рубашка зачем...
    69xxx
    18.02.2015
    Обожаю себя писал(а)
    А уж мужчине нежно - розовая рубашка зачем..

    тем более, что мужчины в розовом отходились лет этак семь-десять назад... эх, помню, была у меня одна розовая футболочка! я в ней потом грядки полол.
    ;-)
    Да, был такой бум. А теперь в розовые рубашки облачились даже самые отсталые слои населения (С) :) ))
    69xxx
    18.02.2015
    ничо-ничо! щас нам расскажут о Стиле ВСЁ и СРАЗУ!!
    ;-)
    Снобизм, разумеется, не в цвете рубашки - а в противопоставлении себя "низкой публике" по признаку одежды. :)
    Кстати, розовая рубашка женская. Вот как раз с ней я была бы поосторожнее. Очень уж клише
    Будьте поосторожнее, я не возражаю. :)
    Послушайте, ну чего такого в этих розовых рубашках? :)) Носят ведь давно, бум на них уже позади... у мужа не было розовых - но это просто ему розовый не идет, не его цвет, у него нежно-сиреневые были:)
    Ничего особенного, это я так... резвлюсь. Больно уж ТС яростно узурпирует стиль. :)
    в том-то и дело, что ничего в этих розовых рубашках. Просто я обмолвилась, что это красиво на мужчинах. А столько шуму поднялось.
    Ааааа)))вы меня процитировали :), как приятно :) Ну, погодите, муж, дети - это не окружающие, хотелось бы, чтобы по моему вкусу были одеты, конечно.
    Привет, ОБОЖАЙКА!! Муж, дети-это окружающие, только самый близкий круг
    Ну, я себя пока не отделяю от детей, потому одеваемся одинаково часто :)
    Неля Юна писал(а)
    Пойдете ли вы в кафе,где вкусно кормят, но публика "не очень"(с точки зрения антуража)?


    ?


    Ну, вот, в театре коробит. Один раз даже спортивный костюм видела :) Там, все-таки, хочется нарядной атмосферы. А кафе... не важно.
    Вот с этим соглашусь.
    Обожаю себя писал(а)
    в театре коробит. Один раз даже спортивный костюм видела

    интересно, спортивный костюм был на мужчине или на женщине? :)
    На мужчине. Может, на спор... ))
    Мне на других всё равно, главное, чтобы я была в подобающем. Это же их выбор. Конечно, если что-то торжественное и т.д., то приятно смотреть на небудничную публику, создаёт настроение ) Насчёт кафе... Я не пойду в определённый слой - в гоп-кабак, там не только одежда, вообще всё создаёт атмосферу, которая мне не по душе, это в моём понимании "публика не очень". "Не очень" это невоспитанное быдло, в первую очередь. У меня критерий - поведение, общение.
    поддерживаю!
    tchainka
    18.02.2015
    Не все равно. На окружающих смотрю, иногда отмечаю интересные варианты, чаще офигеваю от простоты, которая хуже воровства. Если я сама одета нормально с моей точки зрения, мне комфортно вне зависимости от внешности окружающих. Если при этом большинство окружающих одето ненормально с моей точки зрения и смотрит на меня как на фрика - то мне не только комфортно, а еще и весело.
    Мужу стараюсь подбирать одежду так, чтобы выглядела нейтрально (для его комфорта), но при этом не противоречила моей (для моего комфорта). В кафе пойду в любое, и мне будет пофиг, как там одета публика. А в развесистый ночной клуб меня, наверное, и не пустят, по дресс-коду не впишусь :))
    Неля Юна писал(а)
    Пойдете ли вы в кафе,где вкусно кормят, но публика "не очень"(с точки зрения антуража)

    Никак не могу себе представить такое кафе, даже не совсем понимаю что значит "не очень" - это как в недавней теме "простые люди" в Волконском?
    Ага, мне тоже любопытно, как понять " не очень" :) И кто такие "простые/сложные" люди :) )
    Простые/сложные - это что-то такое плебейское. Ну, это, когда каждый плебей мнит себя интеллигентом. И тогда начинается разделение на что-либо.
    По принципу, кто дороже - дешевле одет? ) И кто дешево ) - то лох :), а кто дорого - у того, разумеется, весь стиль жизни такой :), как у звезды Голивуда :) Надела лабутены - и сразу О, чудо! у тебя и поместье с замком, и личный самолет и нефтяная скважина )
    Ну, и по этому принципу тоже. В целом возникновение таких мыслей. Вот мне бы, например, не пришло в голову завести подобную тему. Не знаю уж, почему.)
    А я завожу темы, типа вот видите, носят Зару не только лохи ))) Комплексую, че....))
    А на счет не пришло в голову... Вам и не пришло
    Конечно,не пришло.) У меня нет счета в голове.)
    Пардон, счета чему? Ведь не обязательно считать, если вы чувствуете. А если нет, тогда -да, считать надо научиться. Контрасты я чувствую даже НА РАССТОЯНИИ
    Насчет - пишется слитно, она имела в виду. Но вы почти иностранка, вам простительно :)
    на ее счет. пишется отдельно. прошу прощения
    Вот и улыбнулась бы вам :) Но не хорошо за спиной :) Надо сказать человеку )
    спасибо,обожайка
    Пожалуйста, юнайка :) Юнайка - молодайка :) А кстати, сколько вам лет ? :)
    Нууу, не хочу вас разочаровывать. дочери 19 будет. Такой ответ принимаете? По моему виду все равно не поймете, выгляжу тьфу-тьфу(мнение со стороны). Не знаю, как по правилам, но я бы чаю выпила бы где-нидь с вами и девочками с форума
    Давайте лучше в клуб! Туц-туц !)
    привет. А вот и я . можно и в клуб, тогда действительно увидите что я "тьфу_тьфу". И вы правы, Обожайка, кто там самый самый, вот и скажите про себя :"я, такая то, далеко за... и не "тьфу-тьфу",по этой причине общаться с вами не хочу, сижу не вылезая здесь, на форуме
    iMarrrrta
    19.02.2015
    Вы на форуме третий день, и сегодня прямо пик вашей любезности и уважения к нам:-)))) сразу видно, человек вы добрый и изысканный:-))))) поэтому держитесь "обожайки", будете гармоничной парой:-)
    Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :-D
    Не, не, я вас выбираю :) Я вами давно знакома, а ее впервые вижу (С)))
    iMarrrrta
    20.02.2015
    Не отдавайте меня ей! (С) Кококо :-D
    самое смешное, что каждая считает, что выглядит "тьфу-тьфу")))))
    хоть бы кто-нибудь написал, что выглядит по другому))))))))
    Напишите вы :)
    это всё очень и очень относительно. про себя такое писать как-то странно..
    вот когда кто-то со стороны пишет, что "такая-то выглядит "тьфу-тьфу"", тогда другое дело.
    Я не согласна, сам себе человек самый строгий судья:) А другие могут льстить )
    люди все разные. те, которые себе строгие судьи, не будут говорить или писать сами о себе как они замечательно выглядят.
    Почему же? Если это так :) Вы о своем о чем -то, хотите поговорить об этом? :)
    это не может быть "так" или "не так".
    это понятие настолько абстрактное, что здесь нет одинаково верного ответа.
    с моей точки зрения, говорить о себе как о красиво и молодо выглядящем человеке, не совсем корректно.
    те, кто так про себя говорит, выставляют себя не в лучшем свете и автоматически становятся мишенью для насмешек, как бы они при этом не выглядели.
    надеюсь достаточно развернуто ответила.
    Ну, посмейтесь тогда :) Главное, чтобы с человека плакать не хотелось )))
    Ванюша* писал(а)
    это не может быть "так" или "не так".
    это понятие настолько абстрактное

    Почему абстрактное? Признаки молодости совершенно конкретные. И когда кто-то говорит что-то о себе, совсем не обязательно он хвастает, он может даже не считать это достоинством и достижением, а просто к слову. Вот вы можете сказать, что, например, знаете английский? Что в этом такого? Ну, а кто-то так же просто говорит, что молодо выглядит.
    Умница, Обожайка
    Когда человек красив(это я не о себе, а то заклюете) и он это признает это называется уверенностью в себе. Вы слышали такое слово?
    А почему бы мне про себя не написать, если я в 50 выгляжу на 35! Когда вы такое сможете, тогда и поговорим, ВАНЮША!"!!
    А я в 35 на 16 ) Это мнение со стороны, даже бесит иногда. Если что-то важное, где надо, чтобы меня слушали, а не за малолетку принимали, приходится одеждой солидности добавлять и строгим лицом) Лет 25 вполне могу достичь, если постараться )
    tchainka
    21.02.2015
    Интересно, а вот как надо сформулировать исходную тему, чтобы она не свелась в итоге к "мне сигареты без паспорта не продают" :)))
    хороший вопрос. Исходную тему как не сформулируй, все равно этим закончится
    А мне вот надоело уже на эту тему "хвастать", какая разница, кто как выглядит, все равно все сдохнем :))
    По-моему, вы немного придираетесь;)
    Человек же не написал, что он в 40 выглядит на 22 и что у него паспорт спрашивают, когда он сигареты покупает. "Тьфу-тьфу" понятие размытое, выгляжу, мол, неплохо. Бывает, пишут - мне 34, ощущаю себя на 25, выгляжу на 20 с хвостиком; тут могут появиться сомнения, да.
    ЗЫ На ММ как-то был ряд тем "На какой возраст я выгляжу?" с приложением фото. Я запомнила первую, там девушка 29, кажется, лет, выложила фотографию, так ей кто-то 42 дал, хотя ну не выглядела она на 42:))) Просто сама тема, сам вопрос провоцирует придирки:)
    провоцирует. это точно)))
    Ну, придирайтесь, если такая ваша позиция по жизни, по-моему, это не позитивно :)
    а если НЕ ОЧЕНЬ И НЕ ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНО?
    и кстати, я указала( ПО МНЕНИЮ СО СТОРОНЫ)
    Нет, я не об этом. А о том, насколько вам по фигу, когда в кафе или в театре(за исключением совсем уж общественных мест) рядом с вами плохо одетые люди(с вашей точки зрения).
    Например, в берлинской опере несколько лет назад я пожалела,что недостаточно внимательна отнеслась к своему костюму, настолько все ШИКАРНО в хорошем смысле были одеты(в мехах и бриллиантах). И это при том что немцы очень просты в одежде. А в миланской опере в этом году дамы в основном были в брючных парах,все достаточно просто, хотя мужчины выдерживали дресс-код по полной. И в присутствии празднично одетых людей на "ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ" мне приятно быть на одной волне с ними, этим я удваиваю праздник и себе, и(надеюсь) им. Вот как-то так
    Неля Юна писал(а)
    А о том, насколько вам по фигу, когда в кафе или в театре(за исключением совсем уж общественных мест)

    Что-то я не поняла за исключением каких таких совсем уж общественных мест? Театр и кафе - самые что ни на есть общественные места. А вы что подразумеваете? Общественный туалет что ли?
    Метро, например. Ха-ха. Ну и туалет тоже может быть. Чем не общественное место
    Неля Юна писал(а)
    Например, в берлинской опере несколько лет назад я пожалела,что ...

    Не знаю, лично я в оперу не хожу: ни в Берлине, ни в Москве, ни в НН - нигде, в общем.) Не люблю.)

    Неля Юна писал(а)
    "ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ"

    А в театры я хожу в первую очередь для того, чтобы посмотреть спектакль. Так сказать, для поглощения искусства, а не для погружения в "праздник жизни" с игристым вином и бриллиантами.
    Вот поэтому оперу и не любите. Потому что это истинный праздник жизни. Но... ТЕАТР ТОЖЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ
    iMarrrrta
    19.02.2015
    А ВЫ ЗАЧЕМ ТАК ГРОМКО ВЕЩАЕТЕ? АЕТЕ... АЕТЕ... аете :-)))
    отделяю зерна от плевел
    Djoy
    18.02.2015
    Старая Сволочь писал(а)
    Простые/сложные - это что-то такое плебейское

    из грязи в князи :-)
    Именно.)
    Indi
    20.02.2015
    Простые люди это хорошие люди ))) (сама простая) и сложные - тоже хорошие!
    Marthamydear писал(а)
    Неля Юна писал(а) <br> Пойдете ли вы в кафе,где вкусно кормят, но публика "не очень"(с точки зрения антуража) <br>
    <br> Никак не могу себе представить такое кафе, даже не совсем понимаю что значит "не очень" ...

    Мне показалось, что речь идет про какую-то столовку.)
    А я люблю столовки ) Вот прям конкретно столовки ))
    кафе не очень..да примеров масса! какая-нибудь автозаводская рыгаловка-шашлычка)) лично я туда не пойду)) и из-за публики в том числе))
    Почему именно автозаводская? :) Если уж говорить о районах, то о всех, в каких то из них забегаловок нет? Разве в Сормове, Щербинках, Печерах или еще где нет забегаловок? :) По-моему, везде они есть, хотя я не специалист в этом, просто за Автозавод обидно :) Автозавод новый цивильный район. У нас тут, между прочим, Чайка есть :). А еще Лабруска :) Там саксофонист :) Есть Гагарин, там суши :) Макдоналдс, опять же, достойно представлен. В общем, есть чем гордиться )
    да во всех есть) но когда говоришь "автозаводская", то картина сама собой рисуется без лишних вопросов)))так уж повелось))
    У меня вполне хорошие картины рисуются. Автозавод - район контрастов (С) :), видимо.
    кафе не очень. Да, типа кафе в районе Московского вокзала. Возможно, там и не плохая кухня, но публика такая, что я точно не ходок в них
    теперь я просто МыМра писал(а)
    кафе не очень..да примеров масса! какая-нибудь автозаводская рыгаловка-шашлычка)) лично я туда не пойду)) и из-за публики в том числе)) ...

    представила. в такое я тоже не пойду... не потому что там публика плохо одета, а потому что публика эта меня своим поведением может напрягать:))
    теперь я просто МыМра писал(а)
    какая-нибудь автозаводская рыгаловка-шашлычка))

    вряд ли там вкусно кормят))
    Полагаю, там еда такого уровня - чисто для того, чтобы закусить.) что-нибудь в рот положить, т.е.
    Простите, а что это за кафе, где вкусно кормят, но публика "не очень"? Мне кажется публика "не очень" может оказаться в любом заведении общепита, регулярно обедаю в субботу в одном дорогом ресторане с ребенком после школы, так вот за соседним столиком сидела компания чурбанов а-ля канавинский рынок со всеми атрибутами. Ресторан тут вообще ни при чем, все дело в конкретных индивидах. Тоже самое и одежда наших ( и не наших) мужчин, кому уж как повезло со вкусом (или с женщиной), но у наших мужичков с этим особенно проблема, помню случай на Сардинии, сидит итальянская пара, мужчина красавчик, в шортах со стрелками, в льняной рубашка на запонках, вот это класс подумала я...и рядом компания соотечественнкиков, женщины как с картинки, и мужчинки с жар-птицей из страз сваровски на пузе, а ля "мне всего 48, у меня еще все впереди". Было немного грустно...
    Ой, да итальянцы сами любят блестеть от очков от до обуви. Раз на раз не приходится. И не все наши со стразами, вы просто плохое видите :) Что , других примеров вне было ? :)
    Отчего же не было, были, и есть, но, есть такое понятие как "критическая масса", так вот критическая масса, таких кто в стразах и/или с пузом, в нашей стране велика...и тут ни brioni, ни zegna не помогают. Смотрела тут новогоднее поздравление одного нашего местного любителя brioni, так он у меня еле в телевизор помещался, а ведь не старый еще мужик, при статусе и должности)))) элита, генофонд нации так сказать)))
    Давно уже все не так. Что там в ТВ, не знаю, конечно.
    аргументируйте
    если где -нибудь у нас в городе увидите таких хлопцев, свистните мне пожалуйста))))
    и таких
    Ну, молчу :) Но все равно я патриот )
    А это, скорее всего, большой столичный город ? Милан? :) А если на отдыхе, там такого вообще не встречается. А так, и у нас в Москве геев полно :)
    Милан не большой и не столичный город. Для справки. Он -главный город северной Италии
    Столичный в смысле атмосферы, а не статуса, про НН так тоже говорят :) (видите, сами говорите - главный :) )
    Нет, это Флоренция, и это не геи, а среднестатистические офисные работники и просто любители собак))))
    В Ля Дефансе(деловой округ Парижа) таких тоже хватает. Они еще летом на самокатах рассекают. Забавно. Но там все посдержаннее, полаконичнее. А здесь все-таки южный перебор, чуть крикливость и слащавость.Это итаоьянское
    Не, не свистну: самой надо. В смысле не вот уж это исключение из правил в нынешнее время.
    iMarrrrta
    19.02.2015
    Да, совсем не исключение, у нас на форуме, таких полно! (с) :-D
    Мой муж грит, тут вообще все такие... )
    На самом деле таких в Италии "хлопцев" полно. Там "мальчики" получше девочек одеваются. Тщательнее, что ли. И в гардеробе у мужчин ЗНАЧИТЕЛЬНО больше очков, платков и т.д.
    Я в курсе сколько таких хлопцев в Италии, речь не об том, а где можно увидеть у нас , больше 3-х стильно одетых и замечательно выглядящих мужчин одновременно.
    kalinka197 писал(а)
    Объявления на НН.РУ - Хобби

    ха-ха. Согласна на все сто!!! Хотя какой-то уклон к подтянутости присутствует ныне. Все-таки "МОДНО" спортом заниматься
    Вы себе и ответили. Дорогой ресторан, а "публика не очень".
    Вот и я о том же. "немного грустно" это мягко сказано. Несоответствие пар тем обиднее, что одному из пары явно не все равно как одет он, а значит не все равно, как одет партнер.
    В этом плане обожаю Барселону. Такое количество красивых ПОЖИЛЫХ!!! пар я не видела,пожалуй, нигде.
    А я видела :) По Городцу гуляют такие. Отутюженные, со стрелочками :) Все поголовно в белых штанах (С) )) То ли туристы заезжие, то ли местные...
    kalinka197 писал(а)
    мужчинки с жар-птицей из страз сваровски на пузе, а ля "мне всего 48, у меня еще все впереди"

    Таких у нас в России просто отдельный "культурный пласт") жгут на закате третьем молодости))
    И самое главное, никакого негатива. А то такое ощущение, что не тему обсуждаем, а письками(простите) меряемся
    Вы же дама! Сиськами, стало быть :).

    А кто с кем? Вы же русская.
    Нет. Обожайка, просто есть такое выражение. Это как мат(не люблю его) но точнее иногда не скажешь. Вот вы мне симпатичны именно тем, что вся на позитиве и еще какая-то легкость(ненашенская,прости господи), французская что-ли. Как вы умеете(кто-то там"ах,ах", а вы ей "а начните с себя"?. Умница
    У вас очень странное представление о французах)))
    почему странное? Свое! Я в отличие от многих Париж изнутри знаю, а не из туристического автобуса, поэтому знаю, что говорю. Но это субьективно. Квартиры всегда снимаю около Сакре-кер, и насмотрелась на туристов, которым галопом показывают Монмартр и другие достопримечательности. Бедные, они даже запаха Парижа не учуют, а потом с умным видом будут рассказывать, как им Париж не понравился, да какой он грязный, да какое ужасное метро да одни негры.А сами как щенята слепые, даже из корзинки(пардон, автобуса) не вылезли
    Я уже поняла что представление субъективное и "Свое!"(с))
    "Свое" у меня как-то на удивление совпадает со мнением людей, как раз поживших в Париже. Жанны Агалаковой, например. А ей, так же как и мне, поверьте, есть с чем сравнивать
    А мне там все Нижний чудился :) Мне кажется, очень похожие города. Я очень серьезно )
    Возможно. У меня наоборот, здесь в Нижнем, я с радостью иногда нахожу оттенок Парижа(маленький, еле ощутимый) но он
    Вот этот вид - ну, точно наша площадь Лядова )
    слушай. правда. этот вид похож на османовы бульвары. даже без проводов электропередач. как в париже
    Ыммм... Это Париж и есть :) )), какой Бульвар не знаю, Кроун Плаза, из окна.
    гюрз@
    23.02.2015
    Куда-ж нам до гасторбайтеров))))
    P.S.ходила я тут на род.собрание,и там одна маман только вот из Франций приехала(работает няней у сына одного нн-мильонщика),ах!как она восхищалась всем парижским,прям пена капала отовсюду)))Незнай ,как она щас без улиток на наб.Сены...жизнь-боль(с)
    Нууу, я улитки как раз не люблю. А вам советую задуматься, может не зря люди парижским шиком восхищаются,а??? Может он все-таки того, присутствует?
    И уж простите мне такую парижскую наглость, гастарбайтеры через "а" пишутся.Простите, что я не няня у сына одного мильонщика и не люблю дурновкусие.
    А вас прям слышу, как вы "С ПЕНОЙ У РТА" кричите: "И че вы там забыли, в ваших Франциях". НУ че-то тянет туда миллионы людей и все! Уже не одно столетие! И че им там всем надо, ума не приложу. Стравинскому и Ахматовой, Набокову и Дягилеву, Параджанова и многих многих блистательных личностей нашей необьятной Руси
    Неля Юна писал(а)
    Нууу, я улитки как раз не люблю.

    А я устрицы там пробовала :) Чтобы уж точно знать, что они правильные :) И теперь я точно могу сказать - ГАДОСТЬ :). Но ресторан был удивительный. Там еще Бальзак по слухам обедал и многие другие, вы, наверное, знаете, но название я забыла...
    Да, знаю. У мельницы на Монмартре. Там весь художественный бомонд тусил. Я устрицы тоже много лет не понимала, пока в том году нам не показали как правильно их надо есть(процесс, почти как с текилой. Типа:дунул, плюнул,выпил). И тогда пришло ОЗАРЕНИЕ
    Как-как? )
    Неля Юна писал(а)
    почему странное? Свое! Я в отличие от многих Париж изнутри знаю, а не из туристического автобуса, поэтому знаю, что говорю. Но это субьективно. Квартиры всегда снимаю около Сакре-кер, и насмотрелась на туристов, которым галопом показывают Монмартр и другие достопримечательности. Бедные, они даже запаха Парижа не учуют, а потом с умным видом будут рассказывать, как им Париж не понравился, да какой он грязный, да какое ужасное метро да одни негры.А сами как щенята слепые, даже из корзинки(пардон, автобуса) не вылезли
    ?




    Мы в центре в отеле останавливались, один раз около месяца, увидели все :) от Парижа в восторге. Не чисто, да, но это не помешало. В автобусе не были ни разу, в метро только, а так - пешком, пешком... :) Ночью до Нотр Дама... ) А там - открыто! :) ))
    Да, ОТКРЫТО. Это первое, что меня поразило в Париже в давний первый приезд. Открыты по ночам часовни и церкви. Моя любимая Сакре-кер не знаю даже закрывается ли вообще:когда не была-в час ночи, в пять утра, заходи, приобщайся. Иногда вообще пять человек максимум молящихся или туристов, больше никого. Только основной вход закрывают, но чудная дверь сбоку и ты там.Удивительное место. В Праге так не погуляешь, закрывают
    Красная шапочка писал(а)
    У вас очень странное представление о французах)))

    А вы какими их видите ? :) Поделитесь своими впечатлениями :)
    Нет, я лучше вас почитаю)
    Уж очень смешная тема получилась))
    Почитайте :) Вот мой первый раз в Париже :) Подруге писала письмо, чтобы не забыть впечатления :)


    Бон суар, мон Ами )

    Мы в кафе, в Париже ), тут такая легкая осень, дождь, дождь, дождь... Очень круто. Все тут ходят в черном (очень круто), и не здоровается никто (с) )). Еще французы очень много курят, очень много пьют кофе. По-моему, они все время либо купят, либо кофе пьют. Понятно, что это не проходит бесследно, все француженки морщинистые, но им это идет. Или они просто так преподносят свои морщины, по-моему, тут это круто и стильно - иметь морщины. Они ходят с сигаретой в руке, в черном, со свободным гордым взглядом. У нас бы побили за такое )))) Вообще, я от них в восторге.

    Еще тут очень-очень тесно. Тесно-претесно.) Все друг с другом рядом, везде. Почти плечом к плечу живут. Дома тесно прижаты, квартиры небольшие (кстати, чердаки все светятся, там живут), столик в кафе вплотную почти стоят. Ты думаешь, как я тут? )))) Странно, но замечательно.Я не понимаю их речи ))), придираться не к чему), мата не слышу, говорят, его во французском языке просто нет, а еще тут все очень вежливы, стараются не задеть. Наверное, это их выход из тесного положения - быть вежливыми. И живут они не как кильки в банке ), а именно плечо к плечу ...

    Это общий фон Теперь конкретно.

    День первый. )
    Сначала была в шоке от мусора, увы, тут не чисто. Маленький номер тоже удивил, но тут везде так, это парижский стиль (здания все старые), я потом это прочувствовала, начала балдеть), и ПарХиж) осенью стал прекХрасен (с) )), как и ожидалось. Видели башню - здорово. Лувр проходили, пока не были. Лувр строгий, большой и красивый. Вообще, тут все строго внешне. И французы, и архитектура. И все в одном стиле - весь город. Высоток нет, все дома одинаковы.
    А еще тут нищие спят посреди улицы на матрасах. И не боятся. Прямо посреди улицы. ) А все их обходят. )
    День второй )
    Шоппинг. Шоппинг как шоппинг, разве что продавцы ОЧЕНЬ вежливы, как роботы. Еще, никто не достает, на психику не давит, даже выйти покурить продавец может из магазина))).

    Луи Витон видела, ага :). И вот смотрю я, простая русская баба (с))), на сумки Луи Витона (на те, что с буквами) и не понимаю, что в них такого особенного, и чего у нас все с ума по ним посходили. Скажу больше, они страшные ) Просто ужас какой-то. Я думала, что в Европе это, как хозяйственные сумки, но что в другие страны их везут, как супер вещи). Но нет, цены такие же на них, и так же с ними ходят и выпендриваются :) и здесь.

    Кстати, заметила, что Париж очень похож на наш Нижний. И по пейзажу, и по атмосфере города схожие.
    Кафе мне здесь еще нравятся. Плетеные креслица и столики милые. И еще я заметила, тут нет музыки нигде! В кафе, только приятный гул от разговоров. Музыка тут в плеерах у всех. Но понять удовольствие от того, что ты пьешь или ешь прямо на улице, а в сантиметре от тебя - толпа (так столики стоят на тесных улочках), я не смогла). За стеклом еще куда ни шло посидеть.
    А кофе они пьют реально везде. Могут на выступ здания сесть и там пить.
    А еще тут у всех бомжей есть домашнее животное ), а то и два)). Все животные здоровы, упитаны, с переносками )), едой. Они их гладят, спят с ними )))
    Сегодня видела бомжа, он сразу двух щенков на коленях держал (больших таких, гладких, жирненьких), и они, синхронно свернувшись калачами, спали у него на коленях)))))

    День третий.)
    О, Нотр Дам... Опишу, пожалуй, завтра, когда мысли улягутся, сейчас в голове только о... а... у...)). Расскажу лучше про Лувр внутри (снаружи тоже - о... у+ )) ). Внутри - Лувр как Лувр. Музей с картинами. Третьяковка по порядку солиднее, хоть и меньше. И чище.
    Еще в Лувре можно фотать, можно есть, пить. О_о Во всяком случае многие так себя ведут, и замечаний им никто не делает. Можно сидеть на полу и рисовать. Там целые группы на полу сидят, срисовывают с картин. Можно лежать, можно сидеть на окнах, и вообще можно все, по-моему, кроме вспышек.

    Видели Мону Лизу (ничего не могу сказать, смешанные чувства: то ли нравится потому, что должна, то ли равнодушие какое-то из чувства противоречия. Но, как в том анекдоте, эта картина уже сама может выбирать, кому нравиться, кому нет.
    Нотр Дам.
    Никогда не видела ничего подобного ни снаружи, ни внутри...Снаружи он сделан ювелирно. Узоры, статуи - вообще кружево, настолько все тонко, сложно и безупречно.
    Внутри - о.... ))Во-первых, он огромен. Представь потолок высотой 20-30 метров... Колонны внутри. Огромные, гладкие. Вообще внутри все очень скромно, просто, но при этом мощно и несокрушимо. И одновременно тонко все сделано, качественно. ) Мне бы эту строительную бригаду )) Еще там цветные витражи, где-то далеко в вышине.

    Мы попали на мессу. Месса тоже зрелищная. Вышло священников 20 в зеленом все, и стали красиво расходиться по разным сторонам от трибуны. Потом один вышел, потом другой..Я поняла только слова огонь ), Бог), отец ) и сын :)
    Орган играл. В этом огромнейшем помещении с колонами, витражами где-то там вверху... Все вместе - это действительно мощно. Только такое слово можно подобрать.

    День четвертый)
    Версаль...Хорошо, что мы доходили до закрытия и без суеты и толпы уже на закате увидели Версаль. Очень красиво) Я поняла, почему им так восхищаются (я про здание). Пока толпа была - не особо понимала ), это я про снаружи.

    А внутри - пошло, так и вижу там вшей и сифилис ). Еще там много хрусталя, люстр, как у каждого советского человека. )) Но вид из окон на сад - очень красивый. Сад - вообще чудо. Это действительно так, не зря говорят.
    Еще там лебеди жрут с рук прям, кусаются, хрюкают ). Рыбы тоже огромные ( я не рыбак, я объективна :)) страшные такие)), тоже жрут с рук, прям в рот можно кидать хлеб. Вообще тут все птицы и рыбы)) ручные. Стоить хлеб показать - облепят всю!
    Дом Марии-Антуаннеты понравился внутри больше - ну, совсем другое дело). У нее был вкус. :) Но опять же тесно, как и везде во Франции, наверное...

    День пятый. )
    Импрессионисты. Видела Пикассо. И вовсе он не пугающий, депрессивный и страшный, каким я его почему-то представляла ( как-то витало в воздухе). Там очень позитивные добрые картины. Понравилась "гранд ню" , то есть, "большая обнаженная" . Там большая женщина, вся такая крупная, прописана в черно-белом цвете. Она сидит на чем-то анфас, и ее большие руки, большие колени, большие ступни с крупными пальцами округлые плечи, большие глаза - очень это все позитивно. Еще она не такая, как большинство полных обнаженные на картинах. Она не нежная, не рыхлая, а такая вся ... просто большая

    Я хотела ее сфотать, но на фоте у меня она почему-то похожа на гарилу.
    Еще запомнились картины импрессиониста женщины, не помню имени. Она из их компании, может, даже родственница. У нее там все очень по-женски написано. Все такое розово-серо-с черненьким. Сначала мне это очень женственное искусство не понравилось. Но потом я подошла в конце еще раз, и ты знаешь, это тоже прелесть. Хотя я все же против когда в искусстве чувствуется половая принадлежность.

    Еще там были картины, я не поняла их. Какие-то страшные. Там курица мертвая, например, с вытянутой тощей шеей, рядом что-то вроде цепи, все это сине-жутко-красное. А сюжет обычный - приготовление курицы. Еще, например, кусок говядины красный, жуткий тоже с подтекстом смерти и жути (это явно читается). То ли художник очень любил животных и был вегетарианцем ), то ли это что-то другое.
    А! Еще мы попали на выставку современного искусства. Совершенно случайно проходили мимо. Мне понравилось многое. Особенно фотографии. Экспозиции были забавные тоже. Например, куча туфель в блестках, и их кусают маленькие крокодильчики. ) Идея наверное в том, что женщины крокодилы, питающиеся туфлями ))

    Потом мы пошли, наконец, смотреть Эйфелеву башню близко. Она прекрасна. Все это глупости про то, что она некрасивая и прочее. Это потрясающее строение и с огнями и без.
    Обстановка там тоже праздничная) Вечерами салюты )), еда, типа ваты, пончиков и тому подобного. Толпа всегда большая, все радуются, машут флагами). Каждый вечер собирается народ смотреть, как будут зажигать огни, и когда их зажигают вся толпа начинает хлопать и кричать ООООО!
    (Как в "Людях в черном" )) :
    - О, как зовут тебя?...
    - Славься, Джей, славься, Джей! ))) :) - вот и у башни так же ))

    Короче, Новый год каждый день, и сама она с огнями, как елка :). А я елки, кстати, люблю, ты же знаешь), может, еще и поэтому она мне так понравилась.

    День шестой )
    Импрессионисты, которые в другом музее. Ван-Гог - гений...Я даже расплакалась, хотя это может быть от того, что я жутко устала ))

    День седьмой.
    Брюссель

    Я думала, я все видала уже на свете) Ничего я не видела до Брюсселя... Это такая красотища... А еще ехать не хотела! Думала, ну, что там такого, маленькая страна, какая-то.. как ее.. щас спрошу ))).. БЕЛЬГИЯ! )))

    Там невероятно красиво. В Париже - дворцы, а в Брюсселе же замки(!) реальные. Вот, где кружево архитектурное... С золотом, с цветом (в Париже все однотонное). Мы были и внутри. Там рестораны-кафе на главной площади, где самая красота, все как раз в самих замках (!). Я и наверх ходила по крутой лестнице ), все, как полагается :)

    Попробовали горячий шоколад. Кака обычное . Клавиатура заела ))))) Какао, я хотела сказать. Нет, вкусно ))

    *Муж* )))): ... А еще я линять начал... Привет тебе, (имя подруги), из этой Европы, в которой скоро белого человека не останется, одни негры кругом, прости Господи!!! Негде русскому человеку борща поесть, да чайку по русскому обычаю откушать... Одни кофейни да закусочные заграничные...
    Засим разрешите откланяться... Передаю ноут Мадам...
    P.S. Погоды тут стоят чудесные... градусов 15-16... листья на деревьях зеленые еще.

    Я вернулась. ) Да, кстати, тут даже юных особ зовут мадам. Наверное, это так принято. Я интуитивно почувствовала, что мадемуазель тут не котируется как обращение и тоже ко всем так обращаюсь ))

    А еще я ела устриц! Редкая дрянь. Я съела всех , чтобы понять. Вкус моря во рту, да все. И с удовольствием потом горяченького мяска у (имя) потаскала))

    Кстати, это было кафе, куда заходили сам Наполеон, Руссо и другие. Я там тоже все обошла. :) Все стили для ремонта подбираю )
    Ines
    24.02.2015
    Я все прочла))) осилила)))
    Оч понравилось Ваше изложение)))
    Жаль, что Париж сейчас - не мой ценник, сразу захотелось...
    У меня еще про Венецию есть ) Тоже накатило че-то тогда... ) Хотелось унести ее домой в мыслях) Да, и цены непривычны сейчас, и опасно! Что творится - ужас... Так что Городец, Дивеево, Владимир - наше все :) А у нас, чай, не хуже)
    Ines
    24.02.2015
    Я по роду работы объездила всю Нижегородскую область - только вот в Шаранге и в Вознесенском не была.
    Есть очень красивые места - Воскресенский район - озеро и река Ветлуга, Арзамасский - Пустынские озера, ну и тп...
    В этом году уже забронировала отель в Питере - будем путешествовать семьей)))
    Ну и ближние субъекты тож посмотрим - Чебоксары вот чудесный город, Йошкар-Олу все хвалят)
    А в Венеции в прошлом году были - но мне больше Флоренция понравилась. А вот мужу - Венеция)))
    Чебоксары знаю, бывали не раз. Остальное - записала, угу , возьму на заметку. В Питер, да, есть такие планы, если с детьми разберемся )) У нас младший вряд ли оценит поезд и частые шатания по улицам )
    69xxx
    24.02.2015
    Казань и Свияжск обязательно!
    ;-)
    Казань - была ) Казань брали )
    Умница,
    Ines
    24.02.2015
    А я не была в Казани... Говорят, очень красивый город.
    69xxx
    24.02.2015
    очень красивый и очень чистый. изумительный Свияжск немного не доезжая. ria.ru/tourism_visual/20130730/952729470.html
    настоятельно рекомендую.
    ;-)
    много лет назад я тоже исследовала все близлежащие окрестности и тоже их люблю. Но Европа мне ближе и стреляться из-за этого я в общем-то НЕ СОБИРАЮСЬ.УВОЛЬТЕ!
    Венецию обожаю, жила на Местре, и рядом и это..... не передать. Повторюсь ДЛЯ СНОБОВ!!!! там надо жить,бл, а не приезжать на 2 часа, чтоб понять магию города.
    Все,кто не согласен, Господа, АРГУМЕНТИРУЙТЕ!!!
    Неля Юна писал(а)
    Венецию обожаю

    Дааа... ) Понимаю)) Вот, нашла про Венецию впечатления.


    Привет :) )) Бона ночи :).

    Доехали мы, даже не верится :) Еще позавчера в спортзале за часами следила, думала, вот будет скоро без 20 минут, потом без 5, и я уже буду на улице :) . Интересно, вспомню ли потом :). У тебя так бывает? Ну, типа засыпаешь, и думаешь: прикинь, завтра будет уже завтра , ну как бы перенос во времени. И никогда, главное, потом не вспоминаешь. Понятно объяснила? :)

    И вот сегодня думала блиииин ), еще позавчера была в другом времени и пространстве, а сегодня уже в Венеции.

    Начну с занудства ) Дорога была не очень ( а здоровье мое не очень :) ))) ), *имя дочки* в аэропорту разистерилась ), но ничего так-то, с коляской тем более удобно, слава Богу, что сидит там. В самолете тоже ничего, но скандалила, что будили ее два раза по прилету. Там еще пристегивать ее надо, они не разрешают на коленях держать, ой, че было ... :).Ну, потом так ниче, коляска опять же помогает. В общем, прилетела я пыльная, уставшая, невыспавшаяся (это все важно :) потом поймешь почему :)), висок болел и глаза слипались. * Дочка* терла нос, глаза, после самолета, от пыли наверное.

    Взяли катер, значит, это такси тут такое, водное. Искали причал по жаре минут 20 (это тоже все важно :)), нашли, в общем, сели,там, кстати ничего, кабина такая отдельная. Ну, так вот села я, значит, поплыли, и тут у меня глаза KAAAK разлепились)). У *дочки* тоже сразу все прошло, посвежела). Венеция появилась быстро я даже не знаю, че сказать ... ) Но сразу все прошло ). Я думала, Париж- это все ), Брюссель-это все) Нет, Венеция еще есть.

    Тут, все, как я люблю, все облезает, кругом рыжий кирпич, каналы, кстати, вовсе не грязные, голубые, ну, зеленоватые. Видеть дома в воде - удивительно :) Я знаю, я пафосно рассказываю, но боюсь, что забуду что-то, а по-другому не могу рассказывать ). Тут Ооооо, Ееееее, ЫЫыыыыыы))))) На каждом шагу, я так и хожу)), неприлично Ыкая ).

    Подвезли нас прямо ко входу отеля. (Метрополь) И это тоже было удивительно :) Катер встал влотную к лестнице, и я пошла :) Тут вода, тут - отель...удивительно :) В отеле я начала Ыкать ) еще неприличнее )). Ты не представляешь как тут все мне нравится. Тут все потертое, кругом свечи, просто в неограниченном количестве, многие горят, прохладно, полумрак, кругом шелковые обои из ткани, бронза. Не просторно, коридорчики кругом, все как надо ).Не забыть сфотографировать... А ты можешь посмотреть сама, кстати.

    Номер красный :). Со львом в изголовье :) С люстрой из муранского стекла. Мне не нравится оно :) Не поняла еще, в чем ее красота и почему так ценится, хрустальные красивее. Сервис тоже тьфу-тьфу хороший, приятно, что полотенца поменяли второй раз за день.Чисто :) Претензий нет :) Чисто, как в Метрополе (с) )) Откуда, не помню... ))

    Вид на море, на фонари, на прохожих, на негров)) Один банан - евро ))) Еще сумками торгуют фальшивыми) О чем я стала писать? ) Это меня бабушка испортила )). Раньше про интерьеры не думала, а теперь, вот, про все думаю) Хотя тут он и правда особый, вот, помнишь в Безухов мы ходили? Вот что-то в этом роде тут.

    Значит, в номере я стала стирать :))). Думаю, что это такое, день только начался, до моря вообще не доехали, а уже полно грязной одежды, не хватит ее. Стирала футболку *мужу*, носки стирала :)Хозяйственным мылом :) Вот так в Метрополе ) вдруг понимаешь, как хороша была твоя жизнь до этого :) Я уже и не вспомню, когда руками че стирала в последний раз... )))

    Вооот... Потом мы пошли гулять и есть. Нашли ресторанчик, не понтовый, не из путеводителя, но хороший. Ели на веранде, а вечером походили-походили и опять пошли ужинать туда. И внутри он оказался еще лучше, оказался даже очень хорошим рестораном, мы думали, так, закусочная. Там дедушка заказы принимает, его, наверное, ресторан. Завтра опять к дедушке пойдем))

    Ели пиццу (у нас тоже умеют готовить пиццу в итальянском ресторане, что приятно, нет отличий.) Ели пасту. Тоже вкусная. Но опять же у нас такая же.


    Че еще. На площадь ходили. Сан Марко. Брюссель лучше гораздо, даже сравнить нельзя. Я не ыкала)), голубей я насмотрелась, они уже садились мне на голову ). Но *дочка* радовалась. И ты знаешь, как назло, ни сушек не было, ничего. И тут подошел негр и сыпанул пшена. И тут они чуть не сожрали меня )) Даже на ушах висели, по-моему. )

    Потом он розу в руку мне вложил, а я не успела ему отдать, Алиса убежала. Ну, ваще наглые! Отдала потом все равно.

    Вечер... *За окном слышится хе..у...и.... Мне матюки все чудятся)) * ) *Колокол звонит*


    Вот в общем как то так пока :) Вроде тьфу-тьфу ниче. По магазинам только ходить невозможно, *дочка* забегает, все надевает на себя, не отдает )). Я не могу спокойно ничего посмотреть, потому что здесь одно и то же везде, глаза устают. Найти что-то особенное не выйдет, наверное, маски, конечно, надо купить по-любому.

    А вчера мы плавали на гондоле, нас вез венецианец :), рожденный в Венеции дедушка ) На пирата похож и голос зычный такой: Вот здесь жил Казанова ! )) Хорошо, что взяли гондолу, потому что у воды сиди не сиди - все равно не ощутишь, что такое жить в Венеции :). Когда плывешь, тиной прямо веет, мох на зданиях, по пути встречаешь катеры с холодильниками )) (обычный будний день, доставка, видимо), катеры, вывозящие мусор, видишь людей на берегу. И понимаешь, что ты сейчас в другой реальности. Смотришь наверх - там реальные квартиры, ставни открыты, белье сушится..., проплываешь мимо подъездов...

    Я купила тебе маску, себе тоже, большие брать побоялась, думаю, будут на меня смотреть )), вдруг, страшно станет.) Возможно, они китайские ))), но написано, что нет, и совершенно точно их обдувал Венецианский ветер ( я на улице купила), и они впитали энергию лагуны :)

    Метрополь было жалко оставлять, я просто влюбилась в этот отель, там же еще ставни были на окнах, узкие. И вот этот вид на лагуну... Лодки всю ночь скрипели... Вот сколько народу прошло мимо этих окон в средневековье? ) И сколько людей ночевало в этом здании, и все они были в платьях :) И в костюмах, но это уже меньше интересно))
    Ладно, понимаю, что банальности пишу.)

    Там еще китайцев на экскурсию водили к Метрополю, видимо, действительно место историческое. Пыльная конура, как *муж* обозвал люкс))

    Обратно ехать тоже катер брали. Я никогда не видела *мужа* таким счастливым:))))) Наверх высунулся, все знает и про то, мы на волне подпрыгнули, и что это понты :), и про остальную байду). Откуда - неизвестно :)). Сказал, что на пенсии будет таксистом работать в Венеции)) Вот живешь и не знаешь, с кем живешь)) Ох, уж мне этот Шарик, охотничек нашелся (с) )
    На Орко Обожайка вы явно не тянете.)
    Кто это? :) Я вообще-то не ставила никаких целей. Ценителей не ищу, мнения интересны, но не главное :) И не понимаю, для чего так упорно критиковать, я же не предлагаю вам это за деньги :).
    А мне понравились Ваши опусы. Лишку наигранной инфантильности, но в целом - забавно:)
    Ой, боюсь, не наигранной :))))
    Ой, ОБОЖАЙКА, умница. У меня миллиард отчетов про Париж. Но ваш такой смешной, искренний, что сразу захотелось. Свой отчет не могу показать. По нему люди туда катаются и ...лафа. Вы такого не видели, но может когда-то увидите. У меня друг в Италии живет(поэтому я там как дома) и тот говорит, что Париж который я ему показала он не знает(хотя по работе каждый второй понедельник там). Например, воздушный шар на елисейских полях 69 е, а в .... 8е!!! Просто об этом знают только местные. Или например, вы знаете, что в Париже есть ресторан(рядом с Елисейскими полями) где ужинают в полной темноте и официанты слепые. Все средства связи отбирают на входе(у нас в нижнем сделали жалкое подобие этого). Если я расскажу про свой Париж, здесь никого не останется. Ну, может быть гюрза?
    Что уж Вы все намеками, да намеками дразнитесь. Представили бы полный список мест, где Вы "как дома". С перечнем всех доступных скидок на входные билеты, предложений дня и прочей уникальной информации, от которой все местные селяне, довольствующиеся "жалкими подобиями", должны будут просто офигеть. Может, Вам тогда тут хоть спасибо кто скажет или комплимент отвесит.
    А на фига я вам че-то представлять буду??? Что б вы потом бананами тухлыми закидали? Нее, мне и здесь хорошо. Вот, за Обожайку, девочку искреннюю, даже обидно. Она еще пытается с вами,..., радостью поделиться, а вам лишь бы куснуть. Что ж это по- нашему, по русски. А делюсь я такой инфой с ДРУЗЬЯМИ, а не за комплименты, сорри
    Высокий слог! Культурная интеллигенция сквозит в каждой фразе. Богема, я бы даже сказала:)))
    iMarrrrta
    26.02.2015
    Оставь надежду! (С) :-)))
    Ты не заметила разве, что они не бывают вместе в нете? Вот одна (ОС) вышла, сразу появилась Неля:-))) или у них один комп/тел на двоих, или у "обожайки" весеннее раздвоение личности:-)) и стиль похож, и пишут прописными обе:-))))
    А уж какая трепетная защита обиженной:-))))
    Хотите, картинку навскидку. Экспромтом, так сказать.
    Квартал Марэ, 7 утра. Я иду по делам, спешу на работу. и вдруг на ступенях оч класс магазина известного дизайнера(улица такая, никуда от дизайнеров не денешься) клошар ко мне обращается. Типа, мадам, хорошая погода, может разопьем шампанское. И я РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО У НЕГО не просто шамапанское, А ДОН ПЕРИНЬОН(на минуточку на этот новый год, собственно, как и предыдущие, Это самое дорогое шампанское. А еще вдова клико дороже, но это не по моему карману).!!!! Это ПАРИЖСКИЙ КЛОШАР!!! и у него может быть что угодно в его кармане и сердце. Самый дорогой и богемный квартал. Я вам пишу а сама уже там. КУПИЛА БТЛЕТЫ!!!!!!!
    :) Никогда не знаешь, кто перед тобой :) Может быть, Сам :) ))
    Libra*
    02.03.2015
    Неля Юна писал(а)
    И я РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО У НЕГО не просто шамапанское, А ДОН ПЕРИНЬОН

    Испанский ДОН что ли?
    Простите, не удержалась)
    Забавно наверное, впечатление русского человека от французов и Парижа))
    ПыСы Не стоит принимать простую вежливость, за реальное желание прочитать огромный спам от вас)
    Я не вам, кому-то, может быть интересно, с вами мне давно все понятно :), поэтому обсуждать Париж я и не собиралась :) Даже не знаю, что можно с вами обсудить...
    Ну, вы какую-то пошлятину если честно написали.
    Да? :) Что же, дело вкуса :)
    Нет, моя семья (и я) в принципе много где была. Бабушка вот ныне покойная объездила всю Европу. Я вот от нее подобных излияний не слышала. Даже моя сестричка двоюродная, она пианистка, 16 лет, не использует подобный слог, когда делится своими впечатлениями от поездок во Францию или Италию и т.д.
    Хорошо, что все разные :) Что вы хотели этим сказать? :) Что я должна рассказывать, как вам нравится? :) С чего бы? :) Ничего за собой не замечаете ? :))) Подскажу - вы глупость написали :)
    Обожаю себя писал(а)
    Ничего за собой не замечаете ? ..

    Неа, я человек очень степенный.) Не такой, в общем, темпераментный, как вы. В плане поездок в том числе.
    Все это очень интересно... :) Рада за вас :)
    У меня еще и фоты есть. Вот, что меня поразило :)
    А что поразило-то? Я вот такое сплошь и рядом вижу.
    Меня поразило дружелюбие и аккуратность бездомного человека. А так же трезвость :) и любовь к животным :)
    Обожаю себя писал(а)
    Меня поразило дружелюбие и аккуратность бездомного человека. А так же трезвость :) и любовь к животным :) ...

    Так с чем вы это сопоставляете? Что такого нет в России и в других странах? Так оно есть.
    Вы что меня допрашиваете? :) Я же не пишу о том, что вас поразило :), я пишу о том, что поразило меня. Логично было бы рассказать о своих впечатлениях, а не доказывать собеседнику, что его впечатления - фуфло :) Это как-то неразумно, и говорит, скорее, о претензиях к самому себе :). Да, и минус не забудьте! ))
    Ну, а вот людям он понравился, не все такие тонкие натуры, как вы :)

    www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/fotografii-so-smyslom-581555

    У меня он, правда, улыбается :) Я бы назвала это "вместе веселее" :)
    Смотрите, люди! Его еще кто-то сфотографировал! Это он! Постарел, поседел. И в ссылке еще много изумительных фотографий, в конце она там :)


    www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/fotografii-so-smyslom-581555#image2015855
    Было бы очень смешно, если бы вы со мной пытались обсуждать Францию)
    И кстати, раз уж вам ниже это тоже написали, то отброшу свою вежливость и скажу) вам не стоит больше что либо мне писать))
    Искренне надеюсь на ваше понимание в этом вопросе)
    Я вам не в приват пишу :), захотелось поделиться - написала,тут кроме вас двоих еще полно народу :), вы не в курсе? :) И я буду писать, как мне удобно, согласно развитию темы и логике :)
    Красная шапочка писал(а)
    Было бы очень смешно, если бы вы со мной пытались обсуждать Францию)

    Да уж. Я думаю, смешно. С вами лучше обсуждать пляжи, на которых орут, а у женщин странные пятки (С) )) , как вы однажды поделились. Вот такие впечатления... )) Сочувствую вам :)
    Вам со мной вообще ничего не стоит обсуждать(с))
    Мне это как-то без разницы... )
    Вы очень навязчивы.
    Мне без разницы, я же говорю, зачем вы опять пишите вне всякой логики причем :)
    Не дуйтесь, Обожайка. Вы-то в ПАРИЖЕ!!!, а они сами знаете где!
    Это мой город. Мне друг сказал,когда я ему однажды написала оттуда в очередной раз:"Ну вот, ты и дома"
    Я в Нижнем :) Жду выходных, чтобы в наш русский лес :) Но я не прочь жить в Париже :) Муж удивляется, как же так, мол, я же Россию люблю ) А я считаю, что Париж - это и есть Россия :) Ну, вот такое ощущение. Да и по понятиям он давно наш :) )))
    ха-ха!!! Вчера были с ребенком в З.г. Она там выросла.и любит его как родину. так вот там округи парижа.... заснеженные. УУУ.
    iMarrrrta
    25.02.2015
    Скажите, Вам "парижанкам" не надоело еще здесь, на Нижегородском форуме? :-))) а то мы, нижегородцы, люди гостеприимные, но не настолько, чтобы терпеть ваши с "Обожайкой" выходки.. Она уже все форумы обошла и всех достала, и тут еще и Вас подтянула..
    Намеков Вы не понимаете, поэтому пишу Вам прямо: если Вы не прекратите общение на этом форуме в такой манере, то я попрошу, чтобы Вас забанили.
    Причин тому масса, Вы пишете не по тематике, Ваши рассказы для форума о путешествиях. Обращаетесь Вы неуважительно ко всем, кроме "Обожайки", создаете негативную атмосферу на форуме.
    Кроме всего прочего, еще раз хочу Вам напомнить, что не надо ничего выделять прописными, здесь общаются взрослые и адекватные люди, которые сами вполне могут уловить суть сказанного Вами. Даже если это самопиар и скрытая реклама Вашей деятельности. Прочтите внимательнее правила общения на форуме.
    Надеюсь на понимание.
    Я не парижанка, я русская провинциалка, и мне все нравится). Да нет у нее неуважения, пусть лучше Стильный будут осаждать пьяные французы хорошо одетые )), чем кто-то другой, как арабы Париж :) Вы зря раскидываетесь приятными людьми в интернете, после Бабского я поняла, что просто не могу жить без нашего Простоквашино :) )))
    iMarrrrta
    25.02.2015
    Вообще, я вам уже давенько не отвечаю, если вы заметили, и очень посвежело на форуме, когда вас не было:-)))) но отвечу на этот пост, потому как в теме этой многие отписали о вас, мнения схожи...
    Да и "любят" вас, я смотрю, везде, а вам конечно все нравится, вы же всем хамите, но отвечают не все.. А какие сплетни...
    Ну и в привате наверное не все готовы получить лучи поноса. Сделаю и здесь исключение, чтобы не быть голословной и, может быть, предупредить других о последствиях общения с вами, вдруг есть еще те, кто не сталкивался. :)
    Извинений не жду, на ответ не расчитываю:)))))
    Я надеялась, вы его не получили тогда. Я была в неадеквате, наговорила реально гадости. Я так не думаю на самом деле. Просто сильно была зла на ваш бан. Извинений вы не ждете, но тем не менее за это я их приношу. Я уже сто раз раскаялась, я на самом деле гораздо лучше :)
    iMarrrrta писал(а)
    А какие сплетни...

    А какие сплетни ? :) И от кого они могут быть, когда меня никто не знает лично, ни на Бабском, ни здесь. О вас тоже сплетничают, и не всегда хорошее, и возможно, так же не видели вас ни разу. И хамите вы не меньше. Все мы люди, все мы человеки. Есть что-то что отталкивает, есть то, что объединяет. За то, что вы прилично одеты я вам многое могу простить )) И вам тоже чем-то нравлюсь, я в это верю :)

    ___________
    Я рада, что вы подняли то мое сообщение, дали мне повод извиниться, меня это тяготило.
    iMarrrrta
    25.02.2015
    Так я про ваши обо мне сплетни и говорю:-)))) сами вот и подтвердили:))) и я не верю, что такие, как вы, меняются, поэтому увы, не верю ни одному слову:-(
    И мне никогда бы в голову не пришло написать кому бы то ни было подобные злые и лживые опусы, как и любому нормальному человеку.. Но вы исключение, явное!
    Я вам не верю... Ну, не верю... (С) :) Почему ?:) Дороже вас, Марта у меня на Стильном вот уже несколько дней никого нет )))) Шутка, но в каждой шутке )))...


    Нет, с моей стороны сплетен как раз нет, я не говорю о том, чего не знаю или о ком, кого не знаю. Послушать могу, правда :) Свои приваты разрешаю показывать абсолютно всем, там нет ничего такого, чего я не могла бы сказать в глаза. Сообщение это, согласна, очень злое, и правдой не является, я так не думаю. Но и распинаться уже хватит, наверное :) Не верите - не надо, извиниться нужно было мне самой, прежде всего.
    Девочка моя, обожайка, простите их,убогих и сирых! Это они от злости. Вы-то видите и величие и красоту, а им не дано. Вот и "лают" как моська на "слона"
    У меня никаких претензий :) Не заметила особого лая, все хорошо :)
    Что кому дано или не дано - не вам судить. Просто словесную мастурбацию вашей обожаемой обожайки по поводу ее посещения Парижа читать тошно.
    О, какие подробности о вас ))) Ну, тошно от себя, это бывает ) Пройдет )
    соглашусь. не мне судить . я и не пыталась. просто. совпадение. по ощущениям. простите, я о том же. о . помните. Легкость бытия.
    А что вас так вдохновляет как меня Париж, Красная Шапочка???
    Если бы у вас и состоялся диалог, то это было бы нечто вроде:
    "- Что за платье? Самое главное, что в Париже так никто не носит.
    - А вы бывали в Париже?
    - Я всё лето провела в Белграде.
    - А... Ну а в Париже-то вы были?
    - В Париже я не была!"
    )))) Хороший фильм :)
    если б я хотела рекламы, простите, вы б ее даже не заметили. Такая уж у меня работа, ха-ха!!!
    Спасибо, но я не считаю за комплимент французскую ментальность. Я космополит ) Но если выбирать, я всей душой за Россию :)
    Ну и славно, космополит. Учту, прежде чем делать вам комплимент
    Можно вообще не делать, мне их хватает )
    Прости, ОБожайка, не поверю. Комплиментов, нам их никогда не хватает. Мне во всяком случае!!!!!!
    Их не бывает много
    Не могу сказать, что прям вот на 100% мне все равно как кто одет, скорее, меня даже очень устваивает когда вокруг что-то с изъяном. Я сама люблю достойно вынести свою тушку в мир. И, если я пришла в рЭсторан, а там сидят в лампасах, звОнЮт и лОжат, то на фоне такого колорита я ж прям королевна, не меньше).
    По поводу мужа: ходить в мальчиковые магазины я люблю больше, чем в свои . Удивительное сочетание роста, телосложения и прочих внешних данных - что бы не надел - ну все отлично сидит и все очень идет (мене вот так не повезло). Тут я получаю эстетическое удовольствие).
    Приятно вас читать. С юмором и все правда
    Крикусеница писал(а)
    По поводу мужа: ходить в мальчиковые магазины я люблю больше, чем в свои . Удивительное сочетание роста, телосложения и прочих внешних данных - что бы не надел - ну все отлично сидит и все очень идет (мене вот так не повезло). Тут я получаю эстетическое удовольствие).

    Понимааааю... )
    Крикусеница писал(а)
    на фоне такого колорита я ж прям королевна, не меньше).

    Не знаю, неуютно себя ощущаю, и все больше ценю порядочно одетых людей :) К цене это не имеет отношения, можно вон и стразы на себя нацепить ). И даже ко вкусу не имеет, так как все разные. Но просто должны соблюдаться какие -то нормы.
    Смотрите, Обожайка, снова вас процитирую в новой теме(идеи подкидываете) : ПОРЯДОЧНО ОДЕТЫХ ЛЮДЕЙ. Интересно. Рисуется всякое. Мне почему-то "Кейт и Лео" сразу на ум прибежало
    Я рада , юнайка ), что подкинула вам идеи, используйте их во благо Стильного:)
    Кейт и Лео - это кто? :) Я только Кейт Мидлтон знаю :) Мне нравится, как она одевается, если что:)
    Есть старенький фильм, оч славный "Кейт и Лео". Взгляните, забавный и оч теплый
    Это там, где они из прошлого в настоящее прыгали ?:) Помню, конечно ) Ненавижу Вс, потому что он отравлено предстоящим Пн (С))))) А что там с одеждой? Удивительно, что ее последнее платье вписалось в бал, да? :)
    хорошо замечено. Это и есть то, что называется естественностью, ПОПАДАНИЕМ. В реальность. В ситуацию
    Esenka
    23.02.2015
    Да, сто раз да! Пойду. Более того я всегда хожу в кафе за едой, а не за " соседями". Хотя, нет, за соседями тоже. Тк везде, в любом городе где я бываю , я искрене радуюсь какому- нибудь месту , где вкусно и по настоящему. Например, в родной Ялте мы с отцом ходим в такую себе столовку на рынке... Там таак вкусно! А вокруг тетки и дядьки, которые приехали арбузы продавать и может уже ночи три в машине ночуют. И выглядят соответственно.
    Да, я на Сицилии тоже в такие "столовки" хожу, а вокруг такие дядьки колоритные, почти сплошь мафиози. Страшшшно, но вкусно!!!
    Esenka
    23.02.2015
    Вот- вот. Это ж не места- а сплошное удовольствие!) и кулинарное и эстетическое
    да, в этом случае соглашусь на все сто. Но там (на Сицилии) еда божественная, и ум вообще отключается, когда запах кухни ощущаешь. В наших кафе и рэсторанах я так ни разу от еды не обмирала, поэтому и тема
    Esenka
    24.02.2015
    В Нн я тоже таких мест не знаю.но, уверена они есть. Из всего опробованного Бокончино для меня остается местом где на мой вкус лучший Цезарь и профитроли. Но я не вот уж зодок по заведениям.
    Зодок... Цезарь он и в Африке Цезарь, пирожки - тут вообще все просто. Но понтовое заведение для НН, конечно. Изысканнее разве что Домашняя Италия :)
    Esenka
    24.02.2015
    Я вам , вроде в привате сказала что общаться с вами не ночу, а вы все лезите. Ну так и быть и тут скажу. Ваше мнение мне не интересно. Цезарь, он не везде Цезарь и его тоже готовить уметь надо. Но вам не понять, наверное. А профитроли это НЕ пирожки. Но тут тоже понимание нужно. Удачи. И не пишите мне больше))
    Вообще-то, это я вас заигнорила, пишу не вам, а всем сразу, кто эту тему читает. И совершенно все равно, что вы лезЕте. Нет, нет, это не сралка :), все хорошо :).

    Профитроли - это пирожки, просто в разных странах пирожки называют по-разному, на свой лад. Ну, разновидность пирожков, суть не меняется, выпендриваться не обязательно.
    Девчонки, не ругайтесь, я думаю, что вы как раз друг другу бы понравились. Обе оч эмоциальные. ЭТО ХОРОШО!!! Все сейчас рафинированные, что ли. Скучно. А вы , все в эмоциях. Я сама такая, может поэтому мне кажется, что это так... Комильфо? Нет. Наверное,нет
    слушайте, так не бывает. Вы мне нравитесь обе, это значит, что вы по эмоциям сходны. Значит, что вы обе оч. эмоциальны. цените это блин.
    Нет, она мое альтерэго) Мне нравится все, ей - ничего )
    так и это вторая половинка, Обожайка?! ЧШШ, Это и есть легкость бытия. ЛЕГЧЕ,ЛЕГЧЕ
    С ней невозможно общаться! :) Совершенно! Что ни расскажешь - на все фю... не то... :)
    Esenka
    24.02.2015
    К сожалению это невозможно. Я поначалу тоже была очарована открытостью, свежим взглядом , смелостью да и много еще чем , что как мне казалось есть у сей личности. Увы, я ошиблась. Вы найдете здесь, на этом форуме, да и на других немало людей которые имеют то же негативное мнение. Увы, но на хорошее отношение человек отвечает такими лучами поноса, что поддерживать дадьнейшее отношение люди не видят смысла. Желаю вам этого с ней кне познать)
    Esenka писал(а)
    отношение

    девочки, а как же прощенное воскресение? Вы меня ругали за французский прононс? а он не в прононсе, а в легкости. В легкости бытия, помните?
    Esenka
    24.02.2015
    Да я не злюсь) просто в одно и то же вступать неохота)
    А я, вот, напротив готова с вами помириться. Я скучаю по тебе, ыыыы ))))
    Как это мудро делать выводы по чужому мнению :) Вы и одежду выбираете исключительно по брендам, и рестораны так же, Бо-ко-чино, любовь моя (С) ) Вдруг че кто скажет )), надо жить чужими мозгами, да.
    Esenka писал(а)
    К сожалению это невозможно. Я поначалу тоже была очарована открытостью, свежим взглядом , смелостью да и много еще чем , что как мне казалось есть у сей личности.


    Вот тут вы правы, я исключительно закрытый, с классическим взглядом на жизнь, совершенно несмелый человек :) Спасибо за комплимент :)
    ничего,что вы грубите?
    Девочки, позвольте отвлечения от темы. неееееееебольшеее???????
    Esenka
    24.02.2015
    Я сама решаю как и с кем общаться)
    ухх. Я такая же. не п..омогает мне. мальчик мне скинул из парижа.тблтин. придет тебе или нет
    мальчик,легкий,КАК ПАРИЖЖЖЖ.МОЙ
    Esenka
    24.02.2015
    Моя в шоке) прощаюсь!
    -Меня терзают смутные сомнения шо без Дона Периньена таки не обошлось?;))
    iMarrrrta
    25.02.2015
    Не, ну а ты видела непьющих французов чели? :-D
    Кхым.... Ну, она мне нравится, конечно, уже, но даааа, легкости бытия (С) :) что-то внешнее помогло, да :)
    Нынче каждый второй француз - непьющий араб:)
    Да, но это не помогает им вести себя по- европейски ) А Неля хоть и пьяна :), но все в рамках :), все позитивно :)
    А им и не надо. Они в этот монастырь со своим уставом пришли.
    А вообще - в волшебном мире своих снов что ли тут мадам Париж описывает? Клошары... шампанское... Сакре-Кер... Не вводите нас в заблуждение:)
    За 2 дня в Париже видела одного клошара. И тот поляк. Вокруг зефирно-чудесного Сакре-Кер на лестницах те самые трезвые арабы и нетрезвые негры с вечной торговлей всякой дрянью, музыка, крик, брань, запах испражнений. Дальше - изрисованные рольставни, горы мусора, негритянские кварталы. Грязный, небезопасный, негостеприимный и очень дорогой город. Потому 2 дня хватило на посещение знаковых достопримечательностей. И бежааать оттуда, бежааать. В деревню, в глушь, в Саратов:)
    Ну, нет, вот я же видела приличного бездомного. Там все может быть. Как и в Москве.
    Бездомных там навалом. Только чернокожих бродяг-эмигрантов клошарами назвать как-то не поворачивается.
    А дедушку с аккордеончиком только одного и видела.
    Не хотелось бы повторяться о туристах, которые НЕ ВИДЕЛИ Парижа. 2 дня - это называется проездом. Но потом рассказывают как там все ужасно. Типа, мы заплатили такие деньжищи и теперь ждем, что тротуар будет вымыт с мылом и в метро не будет бомжей!!!
    Да, 2 дня, на третий укатили, потому что больше не захотелось. Приехали туда из одного уютнейшего места. И отправились в другое милейшее. А в Париж больше не хочется, ну вот так вот:) Хотя многое понравилось. Архитектура особенно. Только она и понравилась, в общем-то:)
    Кстати, когда бомж в метро бросил под мое сиденье бутылку из-под малибу (а кто его знает, пустая ли она была), на следующей станции из вагона вышла не только я. Поэтому россказни "Ах, Париж!"... ну не для меня:)
    А он, простите, и не для вас. Видимо. Париж кого-то принимает, а кого-то нет. Это,кстати, Агалакова заметила
    Да я вообще из деревни, чего там:)
    Иччотыпарисси?? Жанна с Вятки (пардон-с, из Кирову),
    Кстати.. а чо Света из Иванова про Париж говорит, пойду погуглю..чтоб уж в тренде быть;))
    Не-не, я даж не претендую! и вообще - нам, селянам, в Питере не хуже:)
    Похоже, как раз периньону-то и не отведали. А то б уже описали букет во всех подробностях:)
    Если честно, зашла форум почитать, думала, наряды оскаровские обсуждают. Али новую коллекцию бербери а-ля дизигуаль. Ну или хоть барахлом кто хвалится. Не тут-то было - одни излияния в духе тоскующей барыни Раневской.
    Да кто кого куда заткнет и морально раздавит своим незыблемым благосостоянием.
    "В пустой бочке больше звону":), тоже читаю посмеиваюсь..
    Вот я те барахлом хвастану- только момент; приталеность лишь на фото,так положила- а вообще оно тонкая шерсть,на ладонь выше колена ,тонкое и совершенно прямое,предельно простого кроя.
    Скажи что на ноги видишь???:) Не то как обычн выручусь скучными черными лодочками и французы лишь зевнут..;)
    И еще- куда и с чем не пошло блестююючие (но нормальные,качестыенные) часы выгулять? Куплены были под ПМС- лежат,плачут, хотят на Оскар;)),а нетть его:)
    Ну ты нашла "эксперта":)
    Годное платьице:) Я б с оксфордами одела лаковыми. или остроносыми балетками. В общем, на плоском ходу чего-нибудь.
    Ну да ну да:)),ток поставь нас рядом и учи мои 165:), вот аккурат балеток не хватат:)))
    Зря, к слову, Раневскую ругаишш, дама нескучна была;)
    А из Оскаровских мне обидно было за очаровательную Киру Найтли -вот и люблю ее, и понятен посыл- последние месяцы беременности подчеркнуть нежным весенним платье ,но.. как-то не так вышло:(((, кака-т кулема и все:((
    Ну и Лопес жжот:), видимо не сдаваясь после того памятного платья в котором она же вела годы назад и потом все лишь его, с бюстом наружу,обсуждали:))
    Я не про Фаину, я про ту, что сад продавала:)
    Лопес ничем не испортишь.
    А с ростом... нуууу... не заметила недостаточности. А значит, ее нет:)
    Ну, не знаю, я при 160 обожаю плоскую подошву, главное - пропорции, а не высота. Никогда не стремилась быть высокой, даже жаль высоких барышень, нелегко это наверное... Но если правильно подать, то вполне.


    Кира Найтли ! Вы еще Кейт не видели! Вот что сделалось с человеком...Вот разве от хорошей жизни так выглядят ? Что у них там происходит... В Датском королевстве (С)...

    Кира Найти красотка.
    У меня сложилось впечатление,что на "оскар" все пришли после какого-то "Модного приговора"(ни одного приличного образа).Только молодая актриса негритяночка Лупиана Нионго(если ошиблась,поправьте) выглядела королевой в этом жемчужном платье. Для справки: на этом платье 6 тысяч жемчужин и по слухам она одна из немногих на ком это платье сидело отлично.
    Порадовала Кейт Бланшет в простом черном платье, но не траурно благодаря колье(из сапфиров?).
    Весь остальной Голливуд не заморачивался. А ведь могли себе позволить роскошную последнюю коллекцию Оскара де ла Ренты 2015! Загляните, вот где вкус и умение украсить женщину!
    Коли уж тут открытая площадка, скажу, что несочетаемые вещи - данный шарф и ... платье (? )
    Коои уд тут открытая алощвдка, вникудв и поясню выбор: мне понравилось что рисунок в одном ключе, 'кружева' по ткани, и цветопередача чуть шалит- так платок почти телесный, чуть с румянцем. Это не платье, я плохой фотограф- жакет или даже скорей очень легкое но ч/ш полупальто.
    Тоже скажу вникуда :) На шарфе принт, на кардигане/сюртуке (?) тоже принт. Два принта в одном комплекте - многовато. Опять же два темных цвета, я б акцент наоборот сделала. Белый, например.

    Еще я вижу это с джинсами, имхо....

    Ну, или как халатик ), да, как на второй ) Вполне вместо капота :)
    Без штанов, однозначно!:)
    А я уж растерялась, за что ты ФаинуГеоргиевну сразу в рефлексирующие куры:)))
    Про платок справедливо упрекнули, но он не темный- эт я слепуха не ту фотку выложила (с разными пробовала,этому однозначное нет),
    надеваю пока вот так.. и по погоде временно черные узкие брюки и припрятанные под них вплоть до носа-края каблука черные же боты.. Не страшно:),но скуушно..
    Esenka
    25.02.2015
    Ох какое пальто!!
    Ines
    25.02.2015
    Натусь, привет)
    А часы-то покажи, а то уже не на первом форуме слышу об их наличии, хочется посмотреть хоть одним глазом)
    Почту привать:),тут эстетствующие стразики обхамят..
    Ну я бы не торопилась про "пустую" бочку. Скорополительное мнение-мнение дилетантов. По мне ее больше в этих вот "тонкая шерсть, на ладонь выше колена". Какая выверенность слова, почти математическое продумывание бог знает чего. У Шанель, кстати, не было лекал, резала, шила наживую.
    Ну мне и в дилетантах не грустно, куда уж до профессионалки, кому бомж в 7 утра на улице шумпусик предлагат;))
    iMarrrrta
    26.02.2015
    В морском бое это называется "потопил" :-)))))))))

    Ты еще не просекла кто это? :-))))
    Это не я!!! Мне это не нужно. И я не пью :) И у меня нет столько времени за двоих в интернете торчать и переключаться с одного на другое, да еще с собой разговаривать ))) . Я тут за тем, чтобы поговорить с другими. Остальные глупости вроде ботов, минусов/плюсов и уровней меня не интересуют. Доказывать больше ничего не буду, запретить вам банить я не могу.
    Вот читаешь мои мысли:)
    Тоже пытаюсь представить себе облик дамы, которой бомжи вместе тяпнуть предлагают:)
    Шанель бы в шоке была, узнав что сделали с ее демократичной маркой ) Самую суть забыли, просто в душу плюнули)))
    А че коллекции обсуждать, Их носить надо!!! А не шарфики к носочкам подбирать, это тока наши "девушки" так заморачиваются. Его ЧУВСТВОВАТЬ надо, а не рисунок к жаккардику подбирать.
    Поэтому и скулы сводит, когда на наших барышень смотришь. Все подобрано, ан издалека видать, старалась
    Покажите что ли мастер-класс. А то все как-то голословно.
    вот именно об этом я и говорю! Не должно быть никаких правил, никаких учений. Все изнутри. Вы сами должны чувствовать(и каждый это может почувствовать, если прислушается), что ему категорически не идет, а что органично, что с чем сочетается.
    Чаще всего взгляд улавливает в толпе именно человека, одетого НЕ ИДЕАЛЬНО, а наоборот, с какой-то изюминкой, червоточинкой даже. У меня есть знакомая, дочь приятельницы, она старается, чтобы все в ее наряде всегда было идеально. Как это скучно, до оскомины! И вроде бы есть в ней креативность, но это ее "идеально" убивает саму идею наряда, который мы с ней продумываем.
    Или, например, нереально трудно убедить кого-то одеть платье задом наперед (пуговицы на спине получаются, например).Вопрос типа а разве так можно меня в ступор ставит. Рамки, одни рамки. И мы сами себя в них загоняем.
    Все время должен быть какой-то пример, мастер-классы? Учитесь у природы,лучший мастер класс, лучшее цветовое решение. Зеленая трава и голубое небо. Вот вам и сочетание. Изумрудное платье и голубое ожерелье(а не зеленое с зеленым, как была С.Йохансон на "Оскаре"-зеленый крокодильчик). И так во всем, все на уровне ощущений.
    Или другой случай. Молодой подросток, у которого с ног на голову перевернуто представление о мужественности: кроссовки черного цвета с тонюсенькой розовой (или салатовой) полосой он ни за что не оденет,не мужестсвенно!!! а по утрам гель для волос использовать эт ничего, за здорово живешь или сеточку на ночь на волосы наложить запросто
    iMarrrrta
    26.02.2015
    Ну надо же, обожайка начала писать прописными, а вы править сообщения как она по три раза:-)))))
    Да, учимся друг у друга. Неплохо
    iMarrrrta
    26.02.2015
    Ну имейте тогда ввиду, что если я одну забаню, то автоматически забаню и другую:-))))
    Это за что же??? :) Я не ее бот, если вы об этом. Если о моей симпатии - она неоднозначна ) местами :)
    Ты меня пугаешь. Неужели? Такие диалоги да в одном лице?:)
    Меня больше портрет эксперта удивил. Ожидала там увидеть... Ну не знаю.... Нечто из лучших домов Милану и Парижу... А там две сумки дермантиновых да фальшивые бриллианты. И мужики все сплошь в розовых рубашках. Дурят нас, провинциалов, похоже, с рассказами о совместном распитии периньону с клошарами...
    iMarrrrta
    27.02.2015
    :-)))) ну у нас тут раньше принято было по 10 ников иметь и все уровневые, но тот персонаж свалил:) а школа не прошла даром:-))) теперь вот другой персонаж думал что он тут самый умный:-))) ну бывает чО:-)) я первые два дня угорала в голос, вообще весна, понять то можно:-))))
    Даже банить жалко, этакий свой клоун:-)))
    Вы ж вроде фасон держали. Не долго! это об уме многое... говорит. Про клоуна - фи, не красиво даже, не научились еще политику выстраивать, наивные. Тем более вас характеризует, простите
    Марта, я тут сама по себе, и не надо на меня навешивать чужие ники и судьбы :) И сумки )
    И вообще почему на форум не могут прийти новые люди? Почему в каждом надо видеть чьего-то бота? Что за паранойя, простите? По вашему, сюда никто больше не приходит, все те же самые и мы все так и помрем тут однажды :)... Или вас удивило, что меня кто-то похвалил? Такого не может быть на свете? :) Я вообще многим нравлюсь :)

    И не надо передо мной банами потрясать. Вы меня уже банили, по-моему, не мне одной было скучно потом... Имхо :)
    Молода ты, Душа моя, ненаблюдательна;),
    после того как бирюза Бланшет была сходу означена сапфирами, стало скучно;) -"советы космического масштаба и космической же глупости"(с) еще МАБ в уста Полиграфыча вложил, органичнее было и смешнее;),тут же ,сильно подозреваю, эрудиция в реальности не дальше уличной пиццы разных стран..
    Про сапфиры я как-то не углядела.
    Я не наблюдательна ну вообще. Совсем. Растяпа, каких поискать:) до сих пор не знаю, кто чей бот, да и не интересуюсь. Раз потребность у людей в бойцовский клуб поиграть - пускай на форумах колбасятся. Все безопаснее. И для них, и для окружающих.
    Я ничей не бот! :) И я не лесбиянка! И я не Енот! :)
    ВОТ ВАМ,ДЕВОЧКИ, и ответ. Кто тут интересно соревнуется? ИМы со своими "Парижами" с Обожайкой, или вы, умствующие?
    Вы че все время меряетесь? Типа умными фразами? Ни одной от вас не услышала. Одни перепетые фразы, да еще такие забавные. Читать - удовольствие. Я уже их готова в печать большую пустить, то-то люди повеселятся.
    По поводу украшений специально(для особо одаренных) оговорилась-не знаю украшений, ибо не ношу драгоценности. Моветон для меня.
    Сайт как раз для молодежи, и сумками оч многие интересовались(проданы). Значит, попадание есть. Это я не для оговорки, а так сказать в ознакомительных целях вам вещаю, кто совсем уж ниче не шарит.
    Для своей клиентуры у меня вещи особые(простите, вам такие не по ХАЛЯВЕ). Здесь им делать нечего.
    А так слова, слова
    Неля Юна писал(а)
    По поводу украшений специально(для особо одаренных) оговорилась-не знаю украшений, ибо не ношу драгоценности. Моветон для меня.

    И почему же? А что вам муж дарит на праздники? И почему мове тон ??? Мове тон жене кастрюли покупать :)
    И кстати, что за снобизм? Конечно, я предпочитаю, "уличную пиццу" разных стран, чем "Бирюзу" местного масштаба. Чуть в сторону посмотрите. Вы ж здесь самолюбованием занимаетесь, ай, ай, неприлично.
    Не вижу ничего трагичного, что не отличу бирюзу от сапфиров(хотя отличу,пожалуй), я ж не Достоевского от Толстова не различаю, а в вас как раз и виды этакие мещаночки, знающие пару "местных разливов".
    И в Париже поэтому почти проживаю, потому что живу в хостелах и в аппартаментах. Зато весь мир повидала, а не 2 дня проездом.
    Ха-ха, как из вас все мещанское сразу поперло! И даже завуалировать не пытаетесь, молодцы
    А, я как истинная мещанка в сапфирах разбираюсь очень хорошо :) Ну, люблю я их)))
    Я, возможно к сожалению?, вообще в наших ОБЩЕПИТАХ не бываю. Денег жалко. Еда и сервис -БРРР. Наверное, я не права. Но когда мне говорят, что пицца в наших ресторанах "такая же" вкусная, как в Неаполе, я реально понимаю, что говорящий это ел "не там"(туристы в основном питаются на "туристических тропах", а там свой передел, невкусно и дорого)
    Не знаю, я ела в Венеции,приятный ресторан, пицца - точно как в нашем де Роберто. Или я тонкостей не понимаю, это возможно, конечно :) Но что это за снобизм у вас! :)
    Снобизм-поведение человека, претендующего на элитарность. Я как раз совсем не против с клошарами пообщаться (в них больше настоящего, чем в оппонентах этой темы) и не вижу в этом ничего зазорного и "уличную пиццу" мне приятнее слопать, чем с такими дамами в "Максиме" трещать. Так что не путайте понятия. А то, что мне не нравится, как готовят в наших общепитах, сорри, имею право.
    Проверка была для всех, никто не прошел
    Тогда зачем вы здесь, если совсем никого хорошего нет? :) А бездомные прям святые странники все как один. Надо как-то отделять в каждом хорошее и плохое, и любить ту среду, куда вы пришли, иначе натворите там делов, потом стыдно будет :)
    Неля Юна писал(а)
    чем с такими дамами в "Максиме" трещать.
    Нет, просто бомжу терять нечего, и стесняться нечего уже, они свободны, а дамы - ведут себя настороженно, прежде чем общаться по-нормальному. Отсюда этот треп ни о чем.
    Если вернетесь к истокам темы, обратите внимание, что "истерию" в разговор внесла отнюдь не я, и не вы и "клоунами" как-то не я "жонглировала". Но это ничего не меняет, забавно
    Ну, вот так тут. Так везде. Есть люди, которые нравятся, есть, которые нет, но они все равно рядом, и тоже высказываются. Вы в ответ тоже кого-то раздражаете. Это называется - социум. Либо принимать его издержки, либо жить в лесу. Когда я это приняла, мне стало проще жить :)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

    Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
    Цена: 250 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 250 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 150 000 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.