--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему я не боюсь старости

Общая
63
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
13.07.2016
Не могу не поделиться, увидела в топе ЖЖ уличные фотографии японок в возрасте 60+ лет. Пару картинок привожу для затравки, остальные по ссылке http***://melon-panda.livejournal.com/609187.html (без звездочек). Примерно треть шмоток прям хоть сегодня забрала бы себе, еще примерно треть - лет через дцать.

А вы как будете одеваться в почтенном возрасте?
Пока не знаю, доживу - определюсь. Может, тогда в моде будут скафандры кислотного цвета. ;)
ЗЫ: слово "старость" лично я отношу к возрасту 80+, а по ссылке прям барышни шестидесятилетние представлены в большинстве случаев. :))
tchainka
13.07.2016
Ну слово "старость" условное :)
А если бы прямщас была старой (в каком бы то ни было понимании), тогда бы что носила?
Никогда не думала о том, что надо носить что-то другое по причине "старости", поэтому даже представить не могу.
tchainka
13.07.2016
Не, ну варианты-то есть. Если у тебя, допустим, вся одежда мимо возраста, то да, ничего другого и не надо. А кто-то, может, перестанет скинни носить, кто-то мини, кто-то паранджу.
Пока не знаю, но смотрю в сторону возрастных флорентиек или элегантных аглицких мидлов.
Учитывая типаж - вряд ли скачусь в авангард, скорее что-то элегантное .
Да, старости тоже не боюсь.
tchainka
13.07.2016
Тетя слева жжот живительным напалмом :)
да, итальянки вообще огонь
tchainka
13.07.2016
С пуделем не сама ли Линда Родин, часом :)
А я боюсь.
Благородные бриты, например, в старости сухие и поджарые.
И тип старения у них мелкоморщинистый.
А нас, помесь славян и прибалтов, в старости здорово разносит вширь.
Какой тут стиль, когда налезет только чехол от танка? )))
И птоз, мать его, превращает морды в бульдожьи хари )))))))

Зы. У меня где-то фотка есть из Австрии. Исподтишка в баре щелкнула одну даму... Не смогла удержаться. Ей лет 70 было, не меньше. Иээээх, какая бабка! Я ей честно позавидовала. В каракулевом пальто, в беретике, сидела за барной стойкой, курила и хихикала с барменом ))))
tchainka
13.07.2016
Ну и чо птоз. У меня этого птоза хоть обратной стороной ешь. И носогубные. И седина. Все это не влияет :)
И кстати в Австрии у них тоже не худышки.
Ну вот боюсь я. Честно созналась - да, боюсь.
И даже не сколько птоза, сколько разных "спутников старости в России" (с), как удачно сформулировала ниже Львица.
tchainka
13.07.2016
Спутники это да. Но я в таких случаях вдохновляюсь примерами родственниц и знакомых, которые дожили до такого возраста, но при этом остаются активными и обаятельными женщинами.
Вообще меня больше волнует вопрос денег в 'таком возрасте'. Они не делают счастья, но весьма способствуют ему )
tchainka
14.07.2016
С деньгами на данный момент пока такая позиция - работать до упора, пока работается. А ситуация в нашем конкретно секторе рынка такая, что уж на нас работы хватит с гарантией.
А птоз тут имеется в виду примерно тот, что на фото во вложении?
tchainka
14.07.2016
Ну мой птоз немножко не такой, но что у нас есть, того не отнимешь. Еще у меня мастоптоз есть, поэтому не ношу топики с тонкими бретельками :)
Esenka
02.08.2016
Смотрю сейчас с ней последний сезон Декстера... Не могу на неё смотреть, плохо мне...
Да ну, типажи разные бывают, не все бриты как один сухощавые, пухляшек тоже хватает. Как и сухоньких старушек в отечественных рядах.
Сейчас почти во всем мире такой микс, мне кажется, что многие национальные черты стираются.
"Гены пальцем не сотрешь" (с) )))
Шо мне до мировой революции мирового микса, когда перспектива птоза моих национальных черт мне ясна и понятна )
ориентироваться надо на ближайших родственников, с учетом приемственности отдельных факторов)
С другой стороны, совсем необязательно быть сухонькой старушкой, габаритные дамы тоже выглядят элегантно .
Ой.. промахнулась, я плюсануть хотела...
Стройность это момент раз,неизбежный износ организмма с учётом нес4олько иных стрессов и экологи два..
Как там говорила Раневская? Фасад можно подремонтировать, но что делать со старой канализацией? ))))
Благородные бриты сухие и поджарые? возможно так и было, когда они питались овсянкой))) современное поколение взрощенное на fish&chips по толщине морды/.опы даст фору любой помеси на постсоветском пространстве, причем уже в возрасте немного за 20, страшно представить их в более зрелом возрасте
Тема немного не об этом, поэтому не буду вступать в дискуссию в какой стране шире хари ))))
ок, рф-актив вам в помощь (конкретно ваша фобия)
(.)
14.07.2016
А что такое птоз, м?
действие гравитации на кожу лица)
(.)
14.07.2016
Гы)) и на грудь. Погуглила уже, не вытерпела.
(.)
13.07.2016
Я, как мама, скорее всего. Просторные вещи, свободный крой, натуральные ткани, яркие украшения, интересная стрижка, удобная, но не старушечья обувь.
Единственное - было бы здоровье, тогда и интерес к жизни сохранится.
tchainka
13.07.2016
(.) писал(а)
удобная, но не старушечья обувь.

Вот тут, кстати, очень многие прокалываются. Смотришь - вроде стильная-стильная дама такая, а тапки бац, пенсионерные.
(.)
13.07.2016
О, да! Но и реально можно оправдать стариков. Обувь дорогая та, что удобная и красивая одновременно. А белвест всегда к их услугам))
tchainka
13.07.2016
Просто многие о красоте и не думают уже, не до того :)
Я имею в виду, когда дама еще и не старая даже, и с претензией, вдруг портит весь образ тапочками, вот это обидно.
(.)
13.07.2016
Так ноги-то больные, а красивая обувь - модельная. Я к тому, что не всегда от недостатка вкуса это...
tchainka
13.07.2016
Всякая бывает. Вон, на этих бабушек посмотреть, у кого-то кеды, у кого-то оксфорды, или что-то вроде нашей "натуралисты". Т.е. не классическая элегантность, но все равно свежо.
(.)
13.07.2016
Эти бабушки ДЖД, в основном, с чертинкой. А если, как моя мама СЖМ, то какие нафик кеды?)) По сути согласна отчасти - надо искать и не сдаваться)
tchainka
13.07.2016
(.) писал(а)
Эти бабушки ДЖД, в основном, с чертинкой.

Кстати, да :-D
ruske
13.07.2016
Моя нашла в рейкере линейку вполне сносной ортопедической обуви, которая не в дырочку, выглядит вполне прилично и стоит более чем доступно.
(.)
13.07.2016
Там есть, да. Моя ecco любит.
Слушай.. все вот Рейкер ругают и баушкинским кличут.. А я пятый(!!!) сезон убиваю их босоноги - надоели уже, а как новые и выкинуть вроде как нехозяйственно:), да и по удобству даже не тапки, и приближены к носкам))))))
Вот какие они старушачьи????
какие театрально-романтические)
Я таки он получаюсь, театральный романтик? Сама так и не соображу..
И по этим вот..бдсм дпс и хз(с) эво-люционным, -доминант или суб..суб..тьфу, пассив словом, и маман или доча. Помогите с проф.оценкой??
Я думала, какой-нибудь вариант драматика:)
ну очень может быть. Вот Вивьен Ли тоже по этой классификации ТР.
Относительно эволюционной системы я пас. Как-то я ее недопонимаю.
Тоже в себе вижу черты СЖМ и ДЖД . Но это запросто могут быть мои внутренние тараканы .
Может просто пора уже смириться с СЖД)
я вот тут по-изучала . Поняла, что если идут инфантильные образы и внешность инженю - то это девочки. В частности ДЖД - это образы хулиганки, стервозной девочки)
Если детские образы не подходят - то это матери.
Почему я не удивлена, у меня лак один в один. :)
И тоже от Хурмы?;)
Неа. :) Просто удачно совпало. :)
tchainka
14.07.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Вот какие они старушачьи????

Эти нет. Ругают бабушкиными обычно те, которые в форме тапочек в дырочку :)
ruske
14.07.2016
Надо признать, что за пять лет марка несколько сдала. А босоноги офигенские!
ruske писал(а) Надо признать, что за пять лет марка несколько сдала.
Я днями увидела что он (Рейкер) появился на Свободе. Может и давно, просто именно этим маршрутом хожу редко и не замечала, зайду таки -ощущениями поделюсь..
Раньше, всякий раз как с Автозавода раз в полгода ехала, по ходу движения на Пролетарке заглядывала в крохотную лавочку: и вот то ли не нижегородский это слив был (та же пресловутая Зара в Испании другая..), то ли везло, но частенько подмечала вполне вменяемые тапульки:))
ruske
13.07.2016
Очень печально, когда и возможности есть, но "да куда уже наряжаться-то в моём возрасте".
tchainka
13.07.2016
Вот это произрастает из уверенности, что жизнь и молодость кончаются одновременно.
а потому что подагры, бурситы, вальгусы...) на деформированные ноги хоть что обуй, видок еще тот.
tchainka
14.07.2016
Ну вон же на фотках бабушки какие клевые. При этом наверняка у каждой второй и бурситы и вальгусы и все прочее счастье. А Айрис Апфель в своем крайне почтенном возрасте уже и в кресле инвалидном периодически перемещается :)
Ну конечно, надо возраст благодарно принимать, уметь в нем органично жить, с достоинством и юмором носить...)))
Эти дамы как некий ориентир.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну а я отреагировала на обувь потому, что последние пару лет страдала, т.к. в силу выраженной деформации и боли в стопах гардероб приходилось привязывать к обуви, мягкой, деформированной. Даже если и новая, и удобная насколько возможно, все равно смотрится неважно, особенно на сравнительно нестарых дамах...)
Теперь гораздо лучше: в том году попилила свои лапы. Могу носить более-менее что-то прично выглядящее.

Да... Еще по роду деятельности много общаюсь с людьми, особенно с пожилыми (работа с обращениями граждан...) Оптимизма внушают мало.
tchainka
14.07.2016
Да, с больными ногами найти удобное и красивое - тот еще квест. Но все возможно. У меня матушка бегает в дезертах с чиносами, говорит - ооочень удобно, прям тапки, ей в этом году 73 :)
гюрз@
13.07.2016
Боюсь не старости,а немощности...деменции...одиночества...
А одеваться буду также,как и сейчас,может только подстригусь и цвет волос сменю...седину не люблю.А обувь у меня давно "скромное обаяние буржуазии")
tchainka
13.07.2016
Если головой работаешь, она не атрофируется :)
Ну и в общем, да, я имела в виду, не бояться старости в смысле "утраты привлекательности" со всеми вытекающими.
Esenka
13.07.2016
Ох, мне бы с нынешней собой разобраться..)))
tchainka
13.07.2016
Ну хоть покажи примерно, на каких бабушек тебе бы хотелось быть похожей :)
Esenka
15.07.2016
Бабушки у меня такой пока нет , а вот фото дедушки есть - я прям в него влюбилась! Пошла искать
Esenka
15.07.2016
Вот этот субчик!
tchainka
15.07.2016
О, миланский небось? Там и бабушки такие :)
Esenka
15.07.2016
Да, напротив Ла Скала катался. Бабушек таких не видела- что б все так органично и велосипед и костюм и его цвет и носки и причёска и цвет обуви... Я так залюбовалась что даже в Инста потом его выложила. А он и не в курсе))
tchainka
15.07.2016
Хорошо что не в курсе, а то вдруг он юрист и вчинит иск за использование его имиджа в неясных целях :)
Esenka
15.07.2016
Зато я юрист, хоть и в прошлом) не вчинит) на фото не указано что это Антонио сын Лукки, так что ничего не докажет!)
Да, я тоже очарованна пожилыми мужчинами в костюмах. Все-таки к классическому костюму должны прилагаться биография, интеллект и принципы).
Итальянские варианты интересные.
Еще советская академИя старой школы часто завораживает . Но это уже прошлое(
Esenka
16.07.2016
АкадемИя да, я мужа так себе выбрала. Из радиофизиков))
Я боюсь старости.
tchainka
13.07.2016
А как будете одеваться, когда она придет, примерно представляете?
Не знаю даже. Чем старше становлюсь, тем больше волнует меня состояние кожи и волос, а шмотки уходят на задний план
tchainka
13.07.2016
Кожа и волосы в любом случае со временем портятся (хотя бывает, что долго и незаметно). Мне очень интересно решать задачку по переносу акцентов с красоты собственно тела на элементы его оформления.
А мне важно именно то, что обычно оформляют. И чтобы это было в таком состоянии, что оформляй-не оформляй, а выглядит достойно.
tchainka
13.07.2016
Оно и будет достойно выглядеть при нормальном уходе. Просто "достойно" бывает разное. Ну вот новенькая сияющая мебель только что из магазина выглядит достойно и кресло из красного дерева 18 века тоже. Все дело в аккуратном обращении и в благородстве материала :)
Кресло 18 века будет выглядеть достойно при реставрации. Дай Бог чтобы были деньги на реставрацию.
tchainka
13.07.2016
Да и без реставрации будет, если на нем матерных слов гвоздем не царапали и сидели аккуратно, а не так чтоб ножки отломать. Ну разве что периодически шелковую обивку менять, по мере протирания :)
В общем, я это к тому, что как в старых вещах есть своя особая прелесть, так и во взрослых лицах. История читается. И если это интересная история - будет красиво. А если исключительно "украл, выпил, в тюрьму", то да, никакой прелести.
Ну для всех понятие "достойно", "нормально" разное. Я не найду прелести в кресле древнем, но с поколупавшейся краской и трещиной от времени. Я его бы купила, только лишь для того, чтобы похвастать перед гостями "мол, кресло раритет , винтаж, ценная вещь, нигде не достать". И в ответ услышу "вау , круто".но вот вряд ли прокатит "мол,баба 60 лет раритет, винтаж , ценная штучка , нигде не достать"
tchainka
13.07.2016
жадора писал(а)
но вот вряд ли прокатит "мол,баба 60 лет раритет, винтаж , ценная штучка , нигде не достать"

А потому что баба не кресло. Ну т.е. если в ней смысл примерно как в кресле, чисто утилитарный, то да, старье, а не винтаж. А если помимо экстерьера что-то есть - то вполне может быть реакция "вау какая женщина", пусть даже это вау к сексу никакого отношения не имеет :)
Ну при таком подходе вопрос о внешности и не стоит
tchainka
13.07.2016
Ну почему же, выглядеть красиво в любом возрасте приятно. Просто это может быть другая красота, ну и оформлять ее, возможно, придется как-то иначе.
Для себя существенных изменений, кстати, не прогнозирую, ну разве что аксессуаров побольше будет и цвета поярче, в рамках цветотипа.
tchainka писал(а)
И если это интересная история - будет красиво.

"В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которое вы заслуживаете." Говорят, Шанель. :)

Другое дело, что для этого надо жить, ошибаться, пытаться, страдать, парить, разбираться с собой и с жизнью... А это дело непростое, легче новых цацек прикупить. :) Извините, Остапа несло.
tchainka
13.07.2016
Н-ская львица писал(а)
Другое дело, что для этого надо жить, ошибаться, пытаться, страдать, парить, разбираться с собой и с жизнью... А это дело непростое, легче новых цацек прикупить.

Легче. Но чисто цацки неинтересно же. И опять же, у человека, который жил, ошибался, пытался и т.д. даже по части цацек может случиться ТАКОЕ!!! Ой.
Тебе-то, ясное дело неинтересно. :))
А вообще забавный психологический эксперимент ты невольно провела.
tchainka
13.07.2016
Я всего лишь хотела повосхищаться японскими бабушками, которых время не берет :)
(.)
13.07.2016
А получился, отчасти, тест на самодостаточность))
tchainka
13.07.2016
Да. Но это часто так бывает. В том смысле, что из любого легкого трепа можно внезапно извлечь что-то ценное :)
Нескромный вопрос- а сейчас тебе сколько? Я пытаюсь по фото сообразить, но понимаю что точно промахнусь..
- Гав, ты что делаешь?
- Боюсь.
- А давай вместе бояться, а?!
Я подумала, и у меня началась паника. Больше думать и работать не могу, где мой дохтур.
tchainka
13.07.2016
Ну воооот. А все так хорошо начиналось :)
Все нормально. Дохтур меня принял. Точнее, наоборот)
tchainka
14.07.2016
Грамотный подход. Чувство страха притупляется на счет раз :)
Я не боюсь старости. Я и смерти не боюсь. А вот предвестников в плане здоровья, физического и психического состояния, старческого уныния... ну и прочих спутников старости в России - панически.
С учетом того, что за последние 20 лет моя манера одеваться особо не изменилась, не вижу причин для её изменений в следующие 20 лет. :)
tchainka
13.07.2016
Н-ская львица писал(а)
С учетом того, что за последние 20 лет моя манера одеваться особо не изменилась, не вижу причин для её изменений в следующие 20 лет.

Нормальный прогноз :)
Я на Тайфуна нашего смотрю - и как-то нормально. В смысле, нестрашно.
Тайфун прекрасен. Вот опять же к слову о связи натуры, образа жизни и внешнего вида. А генетика - царица полей и женская надежда в старости. :)
tchainka
13.07.2016
Н-ская львица писал(а)
А генетика - царица полей

Царица полей кукуруза, а вместо вражеской лженауки генетики у нас есть академик Лысенко, который небезосновательно полагает, что даже из брюквы можно вырастить розу, если читать ей моральный кодекс строителя коммунизма!
И все-таки. Как ни клейми неадекватность некоторых психологов и примкнувших к ним шарлатанов, все равно же, связь натуры, образа жизни и внешности, в том числе стиля, в карман не засунешь. Все есть. И все видно.
Всё видно. Это многих и пугает.
Очень верное замечание, кстати)
ну вот + по всем пунктам)
fresh77
13.07.2016
Старости не боюсь. Скорее всего коротко подстригусь(благо форма головы шорошая и стрижки мне идут. Имеется 7летний опыт.) Мне импонирует правое фото ,за исключением колготок в горошек. Люблю свободные балахонистые одежды из натуральных тканей. Да и пожалуй перестану красить голову. Будет элегантная "соль с перцем",она правда и сейчас есть,но в 38 рановато Исчо:)
tchainka
13.07.2016
Мне колготки в горошек как раз понравились, а вот балеточки я бы заменила :)
Насчет покраски головы - поддерживаю. В смысле, уже действием поддерживаю, т.е. перестала красить.
ruske
13.07.2016
Пока не знаю, как буду одеваться - это будет напрямую зависеть от того, чем я буду заниматься. может в деревню уеду. Тогда буду джинсовый комбез носить, стёганую жилетку и дробовик.

Но вообще выглядеть "плохо" я не боюсь, потому что с 13 до примерно 23 лет выглядела плохо, знаю, что с этим делать, чтобы не выглядеть плохо. ;)
tchainka
13.07.2016
ruske писал(а)
и дробовик

Неплохой аксессуар, убедительный.
Esenka
15.07.2016
Доброе слово и пистолет действуют лучше , чем просто доброе слово )))
У меня вообще есть концепция, что есть люди, которые в юности-молодости - гадкие утята, а потом "раскрываются", а есть люди, которые с каждым годом "хужеют". Не то что бы это была стройная теория, но чисто статистически она мне кажется не лишенной смысла.
Н-ская львица писал(а)
что есть люди, которые в юности-молодости - гадкие утята

Молодость вообще мало кого красит.
16ninelll
13.07.2016
Старая Сволочь писал(а)
Н-ская львица писал(а) <br> что есть люди, которые в юности-молодости - гадкие утята
<br> Молодость вообще мало кого красит. ...

Прэлестно, прэлестно...
В старости все зависит от желания. А, вот желание зависит от бесконечного количества фобий...
Толстая- худая, старая- ещё ничего, болит- не болит, любит- не любит... А, вот это самое ! Любит! И тогда и болит меньше, и хромать, почти не хромаешь, и блузку новую наденешь, и колечко новое..
Но, к старости надо готовиться, с детства! Желательно, примером.)
16ninelll писал(а)
любит- не любит.

Любить нужно жизнь вне зависимости от
16ninelll писал(а)
болит- не болит,
- это я вам на примере последних лет жизни тяжело больного пожилого человека говорю.
На мой-то взгляд интеллектуально развитый человек к старости от фобий как раз-таки должен избавляться.)
tchainka
13.07.2016
Старая Сволочь писал(а)
На мой-то взгляд интеллектуально развитый человек к старости от фобий как раз-таки должен избавляться

От фобий типа толстая-худая, старая-ничего - как правило, и избавляется. Если действительно интеллектуально развит :)
С "болит - не болит"... хм. Я тут ощутила на своей шкуре в последний месяц. Здорово напугалась, кстати. Но - не того, что вот и старость пришла, а что поездка сорваться может, о которой мечтала :-D
tchainka писал(а)
Я тут ощутила на своей шкуре в последний месяц. Здорово напугалась, кстати. Но - не того, что вот и старость пришла, а что поездка сорваться может, о которой мечтала :-D

Так такое в любом возрасте может случиться.) Кто от таких случаев застрахован.) Кроме того, многие могут часто болеть именно в молодом возрасте, а со временем меньше. Тут сложный в общем вопрос в плане здоровья.
tchainka
13.07.2016
Старая Сволочь писал(а)
Кроме того, многие могут часто болеть именно в молодом возрасте, а со временем меньше.

В целом это, кстати, мой случай. В юности человек часто на себе настолько зациклен, что это вполне почва для ипохондрии.
Вот и мой. Так что я надеюсь на красивую старость, как минимум в доме для престарелых лесбиянок.)
tchainka
13.07.2016
А если такого дома не будет, то престарелые лесбиянки вполне могут совместно его организовать :)
tchainka писал(а)
совместно его организовать :) ...

А вот этим можно озаботиться и в молодости - дело-то серьезное.)
tchainka
13.07.2016
Даже можно не только для лесбиянок, а вообще для стильных бабушек. Можно обменные вечеринки устраивать и все прочее :)
16ninelll
13.07.2016
У меня очень близкая приятельница говорит: " ну, вы же знаете, я люблю жить!" Именно жить!
Буду избавляться от фобий , к старости. Спасибо.
Будьте здоровы!
tchainka
13.07.2016
Н-ская львица писал(а)
есть люди, которые в юности-молодости - гадкие утята, а потом "раскрываются", а есть люди, которые с каждым годом "хужеют"

Кстати, у той же Эволюции было, не к ночи будь помянута. Хужеют, по ейной теории, те, кто юный девичий ресурс выработал, а взрослого женского не наработал. Получается вместо зрелости преждевременная усохлость.
Ой, нет, я столько не выпью, чтобы Комиссарову читать.
tchainka
14.07.2016
Ну я со ста граммов уже начинаю на столах танцевать, так что после порции килбегганского Комиссарова прекраааасненько идет.
Cashmere
13.07.2016
Стареть зачем бояться? Все одно не законсервируешься. Много чего изобрели кроме таблетки для вечной жизни). Как лично я буду стареть... Ну откуда ж мне знать), все же в моем случае ключевое слово "буду стареть", а уж как, без разницы. Думаю излишней эпатажностью меня не накроет, так, легкий юмор разве что. И вряд ли уже посолиднею и посерьезнею во внешнем виде. Следить за собой буду всегда. Но я уже много раз писала что физкультура в приоритете над ботоксом.
tchainka
13.07.2016
Cashmere писал(а)
Думаю излишней эпатажностью меня не накроет, так, легкий юмор разве что.

Легкий юмор - это нашевсе :)
И да, насчет физкультуры всячески соглашусь.
Cashmere
14.07.2016
Вообще мне кажется вопрос о "бояться/ не бояться" старости - это очередное из серии принятия себя. В любых вариантах. Кроме старости есть и страшнее вещи. Хорошо не всем достаются, да и тут вопрос что хорошо что нет очень философский.
Это точно. Как говорится, старыми будут не все, а только те, кто доживет.
Cashmere писал(а)
Много чего изобрели кроме таблетки для вечной жизни)

И нужны ли они вообще - открытый вопрос)
Cashmere
14.07.2016
По-моему закрытый. Просто Бог не придумал куда народ девать, регулярно прибывающий)).
но плодиться мы( человечество) стали меньше, чем в 1995гг. Пик пройден)
Природа отрегулирует популяцию)
horntail
14.07.2016
Таблетки для вечной жизни? Вспомните Свифта, описавшего бессмертных в книге - такого бессмертия точно не надо и задаром. А вот процесс старения, заложенный природой в генах, хотелось бы замедлить.
Технологии для этого есть, эксперименты на мышах вполне удачны, так что, думаю, тему скоро прикроют. :)
horntail
14.07.2016
За давностью лет окончания университета не помню научный термин, но нарастить на хромосомах терминальные цепочки, которые уменьшаются с каждым делением, не научились и в обозримом будущем вряд ли сумеем. А именно их считают одним из факторов, запускающих комплекс процессов старения.
Ну, я не вполне точна терминологически, да, я вот об этом https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%B8%D0%B5
tchainka
14.07.2016
Не, ну мы-то поговорить хотя бы успеем? :-D
Хм, пока думаю, что с такими благородными крупными седыми локонами на короткой стрижке. Надеюсь джинсы подберу, рубашки и украшения. Ну и темные жакеты обьъемные. Не знаю, как буду выглядеть в старости, моя бабушка одна не постарела вообще, другая в старости очень изменилась. Меня больше волнует поведение мое в будущем и умственные способности. Я когда-то снимала квартиру у старушки, ей сейчас хорошо за 80, а она до сих пор по неврологии консультирует. Я вот боюсь перестать читать, понимать и воспринимать.
tchainka
14.07.2016
Главное головой работать. Старушка потому и сохранилась, что консультировала :)
Тусья писал(а) хорошо за 80, а она до сих пор по неврологии консультирует..

-Не Зинаида Ивановна, часом?;)
Ines
14.07.2016
Никогда не задумывалась о том, как буду выглядеть и одеваться в старости.
Но самой старости боюсь - боюсь именно ухудшения физического и психического здоровья, того, что не смогу себе позволить того, чем бы хотела заниматься, по независящим от меня причинам (в том числе финансовым - сейчас нельзя застраховаться от всего).
Пысы. Вот так точно выглядеть не буду)))
tchainka
14.07.2016
Блин, какой урод раскрасил кошку!!! Была симпатичная такая :(
Я буду одеваться элегантно,как и прежде буду носить платья, широкие брюки с туниками, шейные платки, коллекцию которых уже начала собирать. Мой образ и стиль в зрелом возрасте мне понятен уже сейчас, проблема только с волосами, они у меня всегда были длинные и полудлинные, и все эксперименты с укорачиванием были совсем не айс, не мое это, и чтобы не быть стареющей русалкой, буду носить пучок, скорее всего.
tchainka
14.07.2016
Экая у вас уже четкая концепция. Хотя казалось бы - далеко еще :)
Не так уж и далеко, через 13 лет я выйду на пенсию, черт, всего через 13!!!!
tchainka
14.07.2016
Вам разве 42? Я думала меньше :)
В ноябре будет 37, но я уйду на пенсию в 50( если возраст не поднимут)
tchainka
14.07.2016
Наверняка поднимут. За 13 лет уж точно.
Ну тогда возможно я и не испытаю когнитивного диссонанса, когда пойду в собес пенсионное удостоверение выписывать)))
Вы на вредном производстве?)
Н.В.Гоголь "Мертвые души", почитайте, очень познавательно.....
tchainka
15.07.2016
Я так понимаю, СС интересуется, приравнено ли чтение этого произведения к вредному производству в вашем конкретном случае :)
horntail
14.07.2016
Не расстраивайтесь, поднимут возраст пенсионный точно. Так что "не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым".
Да я не расстраиваюсь)))
horntail
14.07.2016
Так и я шутила.
Cashmere
14.07.2016
Ещё раз отвечу, тема такая.. Живая и актуальная)). Мне тоже любопытно как же оно будет. И как этот процесс уже пошёл. Потому что никуда не денешься. Я перед отпуском решила пофотографироваться, фотосессия да). За последние несколько лет практически не занималась такой фигней, фотосессиями точно нет. И заодно на себя со стороны глянуть. Так вот что скажу. Видно возраст. Видно. Не по морщинам и не по фигуре. Все нормально там. По глазам)). Вот тут надо копать. Искать отчего такой взгляд стал усталый. Пока у женщины глаза горят, нет никакого возраста... И чем бы их зажечь))).
tchainka
14.07.2016
Cashmere писал(а)
Пока у женщины глаза горят, нет никакого возраста...

Вот ДА. А зажечь - интересом к жизни. В разных формах. Может, чего-то хочется, а ты пока не. Может, чего-то не хочется, но только потому, что не приходило в голову.
У меня вот Исландия есть, например. Как подумаю - так мне сразу 20 лет по глазам. И любовь.
Cashmere
14.07.2016
А я все картинки твои исландские посматриваю, да мальчиков своих подбиваю на путешествие. Тоже хочу. Сомневалась только что сын маленький, а сейчас смотрю что вроде и ничего уже)). Буду совета спрашивать).
tchainka
14.07.2016
Да точно ничего уже. Я там и совсем мелких видела, а к большинству достопримечательностей первой очереди можно на машине почти вплотную подобраться :)
Тань, а напиши как-нибудь отчёт для "заражённых", а? :) Под соусом "в чем ходить в поход за границей", например?
tchainka
14.07.2016
Ладно. Как вернусь, так и напишу :)
Мы завтра отчаливаем :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Можно и без соуса, под маркой "стиль жизни".
Cashmere
14.07.2016
Мы будем ждать)). Интересны и технические подробности: в какое время года лучше ехать и да, экипировка, конечно.
tchainka
14.07.2016
Про время года это я хоть щас - зависит от того, что хочешь посмотреть.

Если непременно хочется птичек и китов - это июль-август;
круг почета по кольцевой дороге - хоть круглый год, но я бы ехала в сентябре-октябре (день еще длинный, цены уже низкие);
западную часть - до 15 сентября крайне желательно уложиться (позднее там все отели-кемпинги закрываются);
полярное сияние - начиная с октября стабильно показывают, но без гарантий;
внутренние труднодоступные районы - тут надо смотреть статистику, какие дороги когда открываются-закрываются. Вот мы щас планируем поехать в Центр пустоты, дык туда дорога после зимы всего неделю как открыта, и в середине августа могут уже снова закрыть. Но вроде попадаем.
Крайний абсолютный несезон - где-то с февраля по апрель. Рождественские праздники прошли, снег, туман, большинство дорог непроходимы, инфраструктура в спячке :)
Cashmere
14.07.2016
Ясно, для того чтобы спросить конкретнее надо подробнее ознакомится с предметом)
tchainka
15.07.2016
Да, потому что увидеть все и сразу (ну или почти все) - это надо на месяц ехать, а не у всех столько времени подряд есть :)
Или как мы, осваивать частями.
Cashmere
15.07.2016
Все и сразу нам ещё нигде не давали. За исключением совсем маленьких островов типа Корфу, разве что.
Ура! А то я уже почти дозрела. Правда, пока не начала копить. :)
Можно прямо по дням, путевой дневник с продолжением. :)
Хорошей поездки!
tchainka
14.07.2016
Спасибо :)
По дням оно в инстаграме в картинках, хотя, конечно, без подробностей. А так, у Филиппыча на Винском продолжающийся отчет, я вроде давала ссылку.
Там уже всё прочитано, ага. А в инсте я ежедневно лайкаю, не извольте сомневаться! :)
tchainka
14.07.2016
Я видела. Просто предупреждаю, что онлайн-спам будет там же. Хотя у нас планируется период полного отсутствия инета дня на четыре как минимум :)
Gaya
14.07.2016
Я кратенько скажу - надеюсь, что буду одеваться чисто, аккуратно, опрятно.
Зная себя - наверняка до последнего будут и джинсы и украшения и сумочки. Стрижка.
tchainka
14.07.2016
Ну т.е. не боитесь? :)
Gaya
14.07.2016
Наверное, не боюсь.
Думаю, надо бояться не старости, а одиночества в старости. Остальное - ерунда.
tchainka
14.07.2016
Одиночество - оно в любом возрасте может прийти. И немощь тоже. В общем, получается, что старость сама по себе, вне сопутствующих компонентов, не так и страшна.
Gaya
14.07.2016
А чего ее бояться? Страшно - когда она не приходит. Единственное - сложно представить, конечно, что когда-то буду смотреть в зеркало, видеть там бабулю и осознавать, что это - я.
tchainka
14.07.2016
Ну это ведь постепенно. И потом, возрастная картинка может даже понравиться. Вот я иногда смотрю на себя в зеркало, и мысль приходит - черт! ведь это я! как клево :)
Вот, кстати, интересный момент с зеркалом. Когда смотришься в него каждый день, не видишь изменений, настолько они плавные. А потом наткнешься на фото десятилетней давности у думаешь "Ой"! :) А иногда думаешь "Ух, ты!" :)
tchainka
14.07.2016
Я вот что-то на себя 25-летнюю как ни посмотрю, все "уйбля".
скорее всего и не замечу ее прихода;)
образ японки в синем очень импонирует.
tchainka
14.07.2016
*Львиц@* писал(а)
образ японки в синем очень импонирует.

Да, мне тоже она больше всех понравилась.
Джинсы, брючки. Стрижка. Умеренный макияж. Постараюсь не располнеть:)
tchainka
15.07.2016
А украшения какие? :)
Люблю крупные украшения из различных материалов и серебро:)
Мне кажется мне комфортнее даже будет). Я влезу наконец-то во всевозможные горячо любимые мной балахоны. Сейчас меня никто не понимает в этой любви)). Если фигура будет позволять то так и буду рванье носить и свободные майки-кофты.
А так...да наверное не боюсь старости...Боюсь одиночества, отсутствия денег наверное, так что ли.
tchainka
30.07.2016
Иренка писал(а)
Я влезу наконец-то во всевозможные горячо любимые мной балахоны. Сейчас меня никто не понимает в этой любви))

Что - советуют "показывать, пока есть что показать"? :)
Ну да. В классике - пиджачок -юбочка мне физически плохо), туда же и рюши. Хотя вроде идет.
Я признаю только юбки футляры) узкие за колено. Вот думаю какой бы к ним придумать верх...учитывая любовь к майкам...
Со стилем вообще беда, сейчас я прицельно меняю гардероб, хочу носить то, что нравится. а нравятся майки на одно плечо, платья мешки, рванина разная, кардиганы просто болтающиеся), полосатые футболки. Я понимаю, наверное, в костюмчике изящнее, но это совсем не я. Такой вот диссонанс).
Ну и близкие люди не одобряют), советуют классику в обтяжечку), настойчиво так).
tchainka
31.07.2016
На своем опыте убедилась, что, если в одежде я совсем не я, то она мне не идет. Даже если при этом сидит идеально и в каком-то смысле украшает. Носите то, в чем вам внутренне приятно. Может, кстати, и в балахоны тоже наиграетесь, и вместо них придет что-то другое. Но против себя не идите :)
Я вот наберусь смелости) да и создам тему со своим гардеробом)).
tchainka
31.07.2016
Ждем-ждем :)
Эххх, уже почти 10 лет (с момента завершения прошлого брака) "близким людям" стало внутри меня не рекомендовано высказывать свое мнение на тему "пока есть, что показать", "одежда должна быть женственной, смотри какие шпилечки" и по прочим поводам "я хочу, чтобы ты не закалывала волосы".

У меня ушло несколько лет на то, чтобы осознать, что "переодевание" жены или дочери в мини-юбку, прозрачную блузку, офисный костюмчик и каблуки против ее воли методом нытья, замечаний и сравнения - это не забота, не уважение, а что-то из совсем другой области, имеющей мало общего со здоровыми личными отношениями.

Видимо, это ощущается с трех метров, поэтому все деликатно молчат и (или) хвалят то, что есть.
Правда, я отвечаю им взаимностью - никого не "переодеваю" и не "воспитываю" в плане внешнего вида, если сами не спрашивают мнения. :))
Ну вот да. Хочется достичь такого же дзена).
(.)
19.07.2016
В интернете снова гуляет пост о модной старости и, чтобы не быть голословной, нашла я свои идеалы. Вот)
(.)
19.07.2016
tchainka
30.07.2016
Какие они классные :)
в "почтенном" возрасте главное не утратить желание и возможность следить за собой. там другие проблемы начинаются и уже не до красоты и стиля(((.
у японок со здоровьем всё прекрасно, а вот у россиянок не очень((((
tchainka
30.07.2016
Ванюша* писал(а)
у японок со здоровьем всё прекрасно, а вот у россиянок не очень((((

У японок образ жизни с детства здоровее. Нам, в общем, тоже никто не мешает :)
Когда моё было 17, я говорила, что вот будет мне 30 лет, тогда и буду строгие костюмы носить и никаких джинсов и почих фривольностей)))Сейчас смеюсь над этим. Но думаю, что когда мне будет 60, буду ориентироваться по фигуре. Хотя..надеюсь очень, что в 60 ещё старости нет))
tchainka
30.07.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
Хотя..надеюсь очень, что в 60 ещё старости нет))

Она приходит тогда, когда человек сам начинает считать себя старым :)
Скорее всего, так и есть ))
Честно-не знаю, в музее Шукшина углядела фото молодой Лидии Шукшиной с дочкой Настей от первого брака, такая красавица и худенькая, а после вторых родов ее понеслоо и глядя на нее в старости становится страшно..
Русские женщины в старости не очень красивы, лица и фигура плывут
tchainka
30.07.2016
Шиповничка писал(а)
Русские женщины в старости не очень красивы, лица и фигура плывут

Если так, то я признательна моим предкам за то, что они вовремя озаботились правильным выбором национальности :)
Если серьезно, то лицо действительно плывет. А вот по части фигуры от нас зависит больше, чем мы думаем :)
Не всегда, возьмем Светличную-тонкая кость, порода и в зрелом возрасте играет свою роль
Вот с такой фигурой не боюсь старости
Будучи в Питере была совершенно очарована местными бабулечками. Типаж примерно как на картинке - есть в них что то эфимерно-воздушное, позитивное, интеллигентое, но без вычурности и нарочитости.

Себя в старушках еще не вижу и загадывать не хочу, тк старость это в том числе и смешной размер пенсии и возрастные болячки, ограничивающие гардероб. Мне не хочется об этом думать сейчас.
tchainka
30.07.2016
лапа СС писал(а)
тк старость это в том числе и смешной размер пенсии и возрастные болячки, ограничивающие гардероб.

С одной стороны так. С другой - дамы на картинках явно же не на одну пенсию живут. Возможно, имеет смысл позаботиться о материальной стороне старости заранее. А задачка с большим количеством ограничений, в общем, даже интереснее :)
Ну озаботились мои родители заранее, а государство решило что слишком хорошо захотели жить на пенсии и придумали несколько честных способов по отъему заработанного у населения. Так что если только помечтать - оно ведь не вредно ) Но лично мне на эту тему как то не мечтается.
Зы: поздравляю с прошедшим! Оставайтесь такой же позитивной и креативной )
tchainka
30.07.2016
Спасибо :)
Говоря об озабоченности заранее, я не имею в виду денежные накопления, в нашей стране это вещь ненадежная. Недвижимость, которую можно сдавать, уже лучше. Ну и надежная профессия, которой можно заниматься до старости, тоже очень хорошее дело. Особенно если здоровье удалось сохранить в более или менее приличном состоянии, что от нас отчасти тоже зависит :)
Esenka
31.07.2016
... Ну и дети. Моя бабуля, которая не заимела ни квартир лишних для постоянной ренты, ни профессии что б заниматься до старости , а просто растила и воспитывала детей и внуков , в свои 83 только недавно перестала ездить в санатории, до сих пор живёт по4-6 месяцев на море, и круглый год не очень в курсе сколько что стоит, а пенсию тратит на массажи и прочие процедуры. Просто по тому что мы её любим и заботимся о ней.
tchainka
31.07.2016
И это тоже.
Дай нам бог всем здоровья, нежвижки и детей при газпромах, а мы уж полиэстрик и подстроченные штанцы предадим анафеме)
*размечталась)
tchainka
31.07.2016
Прекрасный тост получился :) *drink*
З.О.Я
02.08.2016
.
present
03.08.2016
А я вот прямо наоборот. Боюсь
tchainka
04.08.2016
И это тоже нормально :)
А она далеко объективно?
present
04.08.2016
Хе-хе, а вы какую старость имеете ввиду - физиологическую или эмоциональную? :)
tchainka
04.08.2016
А какой вы больше боитесь? :)
present
05.08.2016
Да наверн эмоциональной больше )
tchainka
05.08.2016
Ну тут-то все полностью в наших руках. Это морщины хочешь не хочешь, а будут, а радоваться жизни никто не запретит :)
present
05.08.2016
всё равно страшно.. а ну как невестка стерва попадётся :-D
по прежнему буду ходить в трусах дома и около него
tchainka
16.08.2016
Около дома в трусах? Вы такой затейник.
да.
а что такое?
не одеваться же для такой небольшой прогулки
tchainka
16.08.2016
Пожалуйста-пожалуйста, гуляйте как хотите, постарайтесь только не замерзнуть. Оно конечно, пока лето, но в целом климат у нас не айс.
Ха. Я и зимой вокруг дома в трусах хожу. Чай не хлюпик какой то. Толстый слой жира спасает меня. ))
tchainka
16.08.2016
Тогда я за вас спокойна :)
Timugin
16.08.2016
Приехал к нам зимой
Шотландский дипломат,
И в юбочке одной
В мороз пошел гулять.
Ты слышишь динь-динь...
(c) КВН Союз
Esenka
17.08.2016
Мне тут на днях сказали что я на 24 выгляжу
( это я хвастаюсь), так что мне можно выдыхать пока))
Но судя по состоянию в котором это было сказано - возможно выдыхать рано)))
tchainka
17.08.2016
Ну сам по себе факт внешней сохранности от страха старости не избавляет, как я понимаю. Довольно много юных дам этого боятся. Дело в чем-то другом. Хотя выдыхать по-любому можно и нужно :)
Esenka
17.08.2016
Не, я тогда ещё лет 10 обожду бояться. Да т некогда пока. У меня то то, то другое)) есть пока чего бояться. Целый список)
tchainka
17.08.2016
Esenka писал(а)
Не, я тогда ещё лет 10 обожду бояться.

Смотри не опоздай :) А то вот я *страшным голосом* так не боялась, не боялась, а потом вдруг и обнаружила, что бояться-то уже нечего :-D
Esenka
17.08.2016
Теперь я понимаю почему ты эту тему создала- что б мы не пропустили)
tchainka
17.08.2016
А то ж. Надо же, чтобы кто-то успел побояться :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.