--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погода шепчет: займи, но выпей. О зонтах

Украшения, аксессуары
65
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не успела я вернуться со встречи Стильного, на которой, как справедливо заметила Indi, не говорили о моде и тряпках, как родилась идея новой темы.
Музыкой навеяло. :)

Итак, зонт. Аксессуар не хуже любого другого, однако для кого-то является насущной необходимостью, кто-то привычно бегает до машины без него, а кто-то даже целенаправленно носит зонт-трость.

Каковы ваши предпочтения как с технической, так и с декоративной точки зрения? Чем они обусловлены?

В качестве Картинок Для Привлечения Внимания креплю фото двух зонтиков - моего и tchainka. Дело было несколько лет назад, мой до сих пор со мной, насчет второго не знаю, она сама расскажет.
До "ночного" зонтика с котами у меня был зонтик с красными маками, а еще раньше - с воробьями.

Вторым постом будет картинка, укравшая мое сердце. Желаю страстно, придется обзаводиться ближе к ДР.
Вон он, предмет моих мечтаний: Dream Radical Chic.
По всему видно, что серьезности в аксессуарах у меня никакой. :)))
Но там в одном из уголков такая троица свиней дрыхнет, что нет сил сопротивляться!
Esenka
16.04.2016
Блин! Я все проспала!! Я думала что на след неделе(( как жить, дядь Мить???
Таааааак... значит, не одна я обнаруживаю себя перед вагоном поезда с билетом на завтра, есть личности, которые могут на целую неделю обмануться! :))
А мы-то гадали, куда ты подевалась...
Esenka
16.04.2016
Да башка ещё третий день болит- легла спать с сыном днём, потом поехали обкатывать новый самокат. Конечно, все промокли. Блин, блин. Все пропало
Спокойно! Мы встретимся, мы обязательно встретимся! ;)
Esenka
16.04.2016
Да ещё и предводитель уже тю-тю, это ещё смутило
Delfaaa
16.04.2016
У меня мама однажды важное узи пропустила с записью за мес)))
Cashmere
16.04.2016
Я однажды с билетом на самолёт на месяц промахнулась. Причём с обратным. Июнь с июлем попутала)).
Delfaaa
16.04.2016
После того как я одно время хотела краааасивые и прочные.. А после зае.. Их таскать по сумкам.ибо оч тяжелые оказались..

Я люблю любо черную мужскую трость черутти.либо одноразовые по типу линдекса и h&m
Я люблю маленькие. Не совсем крошечные полностью автоматические, таким я не доверяю, а маленькие полностью ручные механические. Есть во мне убеждение, что сама простая система - самая надежная. И пока оно себя оправдывает: своей смертью у меня не пал ни один зонт, стыдливо утилизирую в сторону дачи через несколько лет по причине надоедания.

Как с тростью управляетесь? Знаю, что из наших ruske признает только трости, а я все время боюсь, что забуду где-нибудь. Хотя трость-купол обьемный, который почти до талии обладателя закрывает, наверное, отличная штука.
Что б не черных принтов. А в остальном, зонтик должен быть максимально легким. У меня их два - дежурный на работе - хламурные цвЯточки с рюшечками (подарок) и квадратной формы с пейзажами в а-ля японском стиле.
Я тоже черные отчего-то не жалую. Квадратной формы - это четыре сектора больших, да? Удобный?
Не совсем - секторов восемь, но четыре большие и между ними четыре узких и эффект квадратного зонтика. Показать бы нагляднее, но мы загородом, а тут от такой погоды у нас калошки и дождевички в ассортименте)
Оох.. вот и люблю их и есть, но почти не пользуюсь.. Как-то длинные прогулки либо поездки-командировки, где пешим много бегаешь, почти отсутствуют- обожаемых тростей аж три, но все грустно пыляться в шкафу уже не первый год. В наличии пара автоматов- старый добрый клетчатый Doppler много лет живёт в машинах, если бывает нужен- всегда под рукой, главное не забыть потом после просушки возвращать на место:)) (кстати, меня как-то давным давно отучили сушить зонт в зафиксировано-натянутом положении, никогда так не делаю- прост растёгнут, распущен до полуоткрытости) и второй лежит дома, тоже автомат (исключительно по причине компактности) для сумочек, марку смотреть счас не полезу но какой-то надёжный, - я такие вещи покупая всегда учитываю что надолго. Его изюмина: очень милая карта Лондона на изнанке (точней внутри купола, достаточно глаза поднять и повернуть нужным квадратом центра города- точчно не заблужусь, доехать осталось:))))) , но они оба скорее на краткие перебежки, когда надо пристойный вид сберечь - а так...
-Если сознательно кольнёт погулять в дождь, скорее надену непромокайку какую-то с капюшоном и буду кайфовать:))
Век живи, век учись: не знала, как правильно зонты сушить, вот я марфуша.

О непромокайках: сегодня на выходе с нашей встречи видела в каком-то магазине подростковых аксессуаров отличную непромокайку с капюшоном на кнопках... белого цвета в мелкую лисичку (которая зверь, а не гриб). И рядом такой же зонтик контрольным выстрелом.
Как ты понимаешь, все несерьезное внутри меня тут же зачесалось. %))
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/1/52/87/528784.DSC00031.JPG

Видимо, мои предпочтения с декоративной т.зр. совпадают с предпочтениями хозяев зонтов с картинки СТ:))
Ахахахха, ну точно он. :))
Вот только что встретила в переулке Холодном девушку с этим зонтом:)
Я, если что, была с таким же:)))
Интересно, я свой покупала в 2009 (!!) году. Все остальные тоже старые или до сих пор их производят ? :)
Я сегодня примерно в том же квадрате (без захода в Холодный) тоже с таким разгуливала. :))
Я покупала эти года три назад, но видела буквально на днях в Фантастике в каком-то из отделов. Их выпускают, ага.
А котами зонты у Граер кто-то расписывает...это не они?
1 зонт золотой живет в машине на коврике, 2 мужской в шкафу. А нравились мне москиновские зонтики, которые повторяли расцветку платков.
У Грайер мама расписывает, да, и не только зонты. Не, это фабричные.
Москиновские идеи мне очень импонируют своей задорностью, ага.
Сегодня в ЛЭ видела их относительно новый парфюм, флакон в форме бутылки моющего средства с пульверизатором. :))
Очень провокационная идея, еще и реклама с Линдой в роли домохозяйки. :))
Какой у неё халатик... Мой любимый цвет.
Вот нашла картинку работы гайеровской мамы:
А тык это мама. Очень они мне нравятся
гюрз@
16.04.2016
У меня зонт чёрный огромный "семейный"-куплен за 1700 руплей в переходе ,где Лубянка:)автомат в *триколенабабушкуибогадушумать*))
У меня была когда-то огромная трость почти с меня ростом, темно-зеленого цвета с надписью Wimm Bill Dann, мама ученика презентовала давным-давно из каких-то рабочих промо-запасов. Под ним реально умещалось человек пять, но носить его я не рискнула - вдруг ветром сдует. :)))
гюрз@
16.04.2016
Ой ладно,Мери Попинс (или Попенс)только так и перемещалась:))
Я, конечно, Мэри, в прошлом педагог и даже немного попинс, чо уж там, но я высоты боюсь!!!! %))
Esenka
16.04.2016
Таперича по теме: зонтики люблю так же как и дождь. У меня их несколько. Один чёрный маленький складной- дежурный в машине. Второй светлая трость с небольшим кружевом. Красивый, но механизм немного не айс. Третий у меня трость чёрная сверху, а внутри цветная. Двухслойный такой. У дочки прозрачный купол с цветочками. Причём очень удачная модель- закрывает не только голову , но как бы по локоть в куполе. У сына - футбольный мяч. На фото " внутренности" моего зонта
Esenka
16.04.2016
Светлый
А у этого отделка необычная, все привыкли, что рюши по кромке идут, а тут вон так.
Esenka
16.04.2016
Ага, я его к свадьбе покупала, а жив до сих пор
Esenka
16.04.2016
Детские
Детские хорошие, купол особенно удобный, наверное. :)
Esenka
16.04.2016
Дети вообще! Для них много чего удобного делают. Непромокаемые костюмы, тёплые непробиваемые комбинезоны на утеплителе- фиг замерзнешь. Всякие игрушки развивающие... Все в общем создано для них, а нам ещё побегай поищи
Зонтик с секретом. :)
tchainka
16.04.2016
Мой кошачий зонтик сейчас со мной, и ты не представляешь, как дивно он подходит к пальтУ, лаку для ногтей и которюкзачку :)
Самая стильная девушка Бургундии, значит. :)
tchainka
16.04.2016
Вот только на данный момент не самая трезвая :-D
Ines
16.04.2016
Фото в студию - ну или хотя бы в инсте выложить;)
tchainka
16.04.2016
Попрошу подполковника завтра сделать :)
tchainka писал(а) Попрошу подполковника завтра сделать :)

-6 минут осталось!!!!
tchainka
18.04.2016
Дык в инстаграме же :)
На форум с мобилки ставить - чистый геморрой, вон вижу, ХимХламДым до уровня дофлудилась, и надо бы поздравлялку, да как без картинок :)
Блин.. я ж не в нём:), счас сообраду как адрес написать.. начну с чаинки же:)
P.s. парой минут позжей: посмотрела, ооой здорово!!
Выложить помогу??:)
tchainka
18.04.2016
А правда, помоги плз, если не влом :) тут экранчик маааленький :(
:)) Да с удовольствием, -еще разок и полюбовалась. Молодцы вы какие в плане акивности отдыха!!!
Я пока максимум на что решусь: комбинированый, в смысле пляжно-экскурсионный и исключительно по городам/монастырям/музеям, хотя не зарекаюсь..
Да и многое зависит и от спутника(цы), -нынче мы просто схожие эпикурейские ленивцы:)))
fresh77
18.04.2016
Все в цвет, все в тон)))
tchainka
18.04.2016
К погоде :-D
Да'ааще супер!!
И пальто уже в реале, а не каталоге даже интересней рекламного формата вышло, и рюкзак- вроде скушней и функциональней девайса не придумать-- ан, кокетливый акс прям;), ну и зонт/синие туфли/очки вовсе всё кольцуют: наши девочки заграницу умыли без единой стразинки-шпильки-перигидроллльки(с), о!!!:)))
И тут же настроенчески-романтишный быт (вроде как), с той же героиней: и снова всё в тему!
fresh77
18.04.2016
"Небрежный шик"почему то промелькнуло у меня в голове...
tchainka
18.04.2016
Незнакомая девушка писал(а)
И пальто уже в реале, а не каталоге даже интересней рекламного формата вышло

Вау, спасибо за помощь :)
Пальто - просто удивительно, как на сайте исхитрились такую перспективную вещь так невыгодно подать. Ведь его с чем ни надень, революция, а там как-то простенько и скучненько :)
tchainka
18.04.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Я пока максимум на что решусь: комбинированый, в смысле пляжно-экскурсионный и исключительно по городам/монастырям/музеям, хотя не зарекаюсь..

Мы как-то постепенно, потихоньку мигрировали от комфортно-пляжного с вкраплением экскурсий сначала в экскурсионно-пляжный, а потом и вообще в дикую природу. При этом звездность отелей неуклонно падала, а качество ощущений неуклонно возрастало :)
Надо бы тему, что ли, про сибаритство, насколько мы требовательны к комфорту и чем готовы поступиться ради чего. Но щас я в отсутствиях поддерживать ее не смогу. Т.е. или не я, или позже :)
Кстати, может, и тебе тоже пляжно-экскурсионный надоест в какой-то момент. Ну в конце концов, шо такое море? Это просто очень много теплой соленой воды. И чего мы там не видели :)
ba_luba
19.04.2016
а где-то можно про ваши путешествия почитать? очень интересно
tchainka
19.04.2016
Про Исландию, например, здесь: http***://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1204&t=261219 (минус звездочки), автор - мой муж :)
Ну и еще есть в ЖЖ кое-что по тэгу "сами мы не местные" и в инстаграме каждый день какие-нибудь путешественные картинки (ник везде такой же, как здесь).
ba_luba
20.04.2016
я кАнЭчно, сильно извиняюсь, вы не в Нино живете? а так от форумчанина awd - форумчанину респект!
tchainka
20.04.2016
Сейчас нет, а родилась в НН :)
ba_luba
20.04.2016
читаю вашего мужа на awd. респект превращается в респектеще! :))))
tchainka
20.04.2016
Да, он большой молодец по части планирования и отчетов. Подполковник же :)
Передала ему, сидит довольный, улыбается :)
ba_luba
20.04.2016
бургудия таки состоялась?
tchainka
20.04.2016
Да, мы сейчас тут :)
ba_luba
21.04.2016
как погода? зонтик пригодился?
tchainka
21.04.2016
Ппигодился, там выше фотка есть :) но пока 2 дня ясно.
Ines
16.04.2016
Не люблю ходить под зонтом - вообще не оч люблю усеченное пространство, лучше капюшоны)
По теме - два зонта оч простых и легких, но светлых - тёмные вообще не переношу)
А увидела фото - теперь захотелось разнообразия, я точно не в тренде)
Я тоже люблю капюшоны, но не люблю мокнуть. :) Сегодня пришлось пережидать ливень в Ашане, например.
Еще ужасно не люблю носить мокрый зонт, брррр.
Ines
16.04.2016
Фууу, мокрый зонт тож терпеть не могу(((
Indi
16.04.2016
Стильный похоже не равнодушен к кошкам))) Это мой основной, который живёт дома. Белый - большая трость, подарок Сбера, живёт в машине (сейчас дома, потому что до дождя я не успела). И ещё один зелёный в клеточку живёт на работе (я по принципу, чтобы не таскать с собой, везде должно быть по зонту)))
Люблю полуавтоматы, но трость .... конечно больше))
Все по законам жанра: где кошки, там и птички. :))
fresh77
17.04.2016
Сфинксы-моя слабость)))
У меня, что-то нет кошек...
Итак , один голубой складной Три слона, если идем гулять без дождя, то берем его, тк места занимает не много, но жутко тяжелый. Люблю его кожаную ручку, за нее прощаю его вес.
И второй Готье, очень красивый, но жуть не удобный, тк трость. Лежит преспокойно, выгуливается редко, тот год весь сезон провалялся в машине на полке.
Очень понравился пейзажный, люблю такие.
А у меня к ангелочкам страсть) Коллекцию даже из фигурок собираю)
ruske
21.04.2016
Очень, очень нравится зонт с городским пейзажем.
cinemay
17.04.2016
У меня есть прекрасный подарок от одной очень хорошей компании - необычный огромный двухкупольный зонт. Рисунок отсутствует, зато такого плана зонтик точно редко встретишь.
Ого, действительно необычный, для двоих. :)) И цвет хороший, жизнерадостный.
Классный! В первый раз такой вижу!
У меня есть вот такой 'дождевой комплект' http://www.nn.ru/~Story?MFID=52625&IID=1016239

Я зонтики люблю ))))
Преимущественно зонты-трости.
Правда, их у меня всего два. Один на фото, второй бежевый в горошек и с оборочками.
Есть ещё складной зонт, чёрный. Опять-таки с оборочками.
Напрашивается вывод, что главное в зонтиках для меня - оборочки!!! ))))

Особняком стоит крошечный складной зонтик - это для поездок, чтобы в сумку убирался.
Ну и кучка стареньких зонтиков в ящике, на всякий случай. При всей моей природной жадности могу выдать из данного запасника зонтик гостье, которую застал дождь, но ей надо ехать, причём на ОТ.
Ух ты, какой комплект! И сапожки, и "купол" - все, что надо человеку в нашем климате. :))

Оборочки выше интересные показали, как вам?
Я тоже не выбрасываю минимум один предыдущий зонт - вдруг гостям надо будет выдать. :))
Благодаря этой теме в розыск подала на один сатинрвый зонтик-черный с красивой лилией, куда засунула или потеряла и не помню уже (
А вчера использовала вот этот
Пусть найдется пропажа!
спасибо, я обычно не очень беспокоюсь о пропажах, а тут что-то переживаю-любимая, видимо, вещица
tchainka
17.04.2016
Запостила котозонтик в инстаграм :)
Я видела ужо. :)
tchainka
17.04.2016
Ишь какая, все-то видела :)
Ines
17.04.2016
Заценили))) ждём ещё луков дня - пусть уж подполковник поможет форуму (как бы в продолжение темы об отпускном гардеробе;)
tchainka
17.04.2016
Он и тут-то ради форума только согласился :)
У меня такой, с совами и совятами
Классный, ушастые соооовы! Уххууу!!
Классный зонт) До меня , наконец-то, доехала сумка с совой)
А покажите?))
Какой взгляд))
Он меня и покорил)
гюрз@
21.04.2016
Вот прям смотрит и упрёк во взгляде :"ну что,как ты теперь без меня дальше жить сможешь?!")
Не-а, не могу)
А вот мой фаворит этой весной. Что-то тянет меня нынче на сине-голубое-белое.
А вот и Москино, выше говорили о нем. :) Очень легкий и весенний на вид!
в предпочтениях маленькие и надежные, монохромные.На практике - средний, пастельной расцветки. Использую весной-летом чаще.
Я тоже маленькие люблю, правда, разноцветные. :) Почти всегда с собой зонт ношу, только по зиме выкладываю из сумки.
Libra*
19.04.2016
У меня такой. Пользую лет пять уже.
Есть ещё маленький черный, который уместится в клатч, но его использую только в поездках, чтобы тяжести не таскать.
И снова котики! :)))
У меня маленький вроде, но не мини, во все мои сумки умещается. Правда, совсем маленькая сумка у меня одна, в нее кроме кошелька и паспорта мало что поместится.
Libra*
19.04.2016
Котиков у меня мнооого. Толстовки с котиками, футболки, кошельки, кружки, блокнотики и даже обложка на паспорт)
ruske
19.04.2016
У меня случился внезапный незапланированный комплект: сначала купила зонт, а потом, не вспомнив о зонте ни разу, купила шёлковый платок ППМ. Принесла домой - а баааатюшки! Сначала немного переживала, потому что не люблю вещи, как будто специально подобранные в комплект, а теперь ношу их в паре отлично.
Ну платок же носится не в расправленном квадратном виде, а драпируется, так что наверняка все смотрится отлично:)
ruske
19.04.2016
За счёт цветов и графичных линий как раз в драпировке он смотрится так, как будто подбирали комплект.

С одной стороны, почему я решила,что комплект - это плохо? С другой стороны, никто же не заставляет носить с зонтом именно этот платок :) Учусь играть аксессуарами.
гюрз@
19.04.2016
Я на этот платок дооооолго смотрела,но почему-то решила что он грустный:(а вот с зонтом,кстати,очень даже и ничего!))
ruske
19.04.2016
Возможно, тут многое зависит от цветотипа, цвета кожи и вотэтоговсего. Меня он весьма освежает, внезапно. Хотя изначально, по фото с сайта, вписывала его в довольно скучный рабочий образ.
гюрз@
19.04.2016
Есть такое,что на сайте выглядит не особо,а к лицу приложил и вот оно,моё!)
Тебе очень идет платок с перьями. :) Он вообще здорово цвет глаз "вытягивает".
гюрз@
19.04.2016
Пасиб)Осталось теперь зонт с перьями-ruske тренд задаёт)
и где вы только зонты такие находите, у меня тлько черные не счетая детского с земляничками на куполе) других не видел, акромя опять же детских
Как скучно, Тушканчик, черные... Всяких полно!
PS Ничего личного, это просто такой зонт:)
у нас только чОрные продают) или бапские ,пятнистые, я ж не хачу что бы меня пацаны ен правильно поняли
нету у меня зонтика
И такой вариант я тоже встречала . :)
А почему? Неудобно, совсем не нужен, или просто старый пришел в негодность, а новый не купился?
Просто не нужен, видимо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.