--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с сочетанием цветов!

Общая
567
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
11.08.2017
Всем здравствуйте)
Вопрос не про одежду, но решила спросить именно здесь, у людей с тонким вкусом, которые хорошо разбираются в вопросах цветов и их сочетаний)

Нужно подобрать цвет, что бы сочетался вот с этим, и желательно, был немного светлее, но это не обязательно. Фото, конечно, цвет немного искажает, но не сильно далеко от реальности. Цвет кофе-какао + серебристый металлик немного.

Накидайте, пожалуйста, вариантов в картинках, подходящих цветов к текущему) вопрос очень важный!
Заранее всем спасибо)
Sokovecc
11.08.2017
максимально можно сочетать три цвета одновременно, больше уже перебор и безвкусие.
Это понятно)
Мне нужно подобрать всего 1, но что я бы он идеально подошёл и они красиво
смотрелись в паре)

Несколько вариантов нужно, что бы выбрать этот самый идеальный.

Вот пара примеров, что нравится, но не совсем то... И похожий на наш тоже есть.
вообще бы знать, где этот цвет, что на фото, и много ли его
это одежда, отделка или что? какой величины?
Не одежда, об этом сразу написала в ст)
Это стены одного помещения, их 6.

Сначала был определенный вариант, но в процессе мы его немного забраковали. Концепт остаётся прежний, но вот второй цвет нужно подобрать заново)
так это вообще полностью зависит от вкуса к желаемой обстановке
по мне так сочетание кофе + какао или чай скукотища, я бы достаточно контрастное подобрала
опять же, островки чем-то выделены будут? границы у них какие? если все в оттенках коричневого, просто теряться будут
Ниже прикрепила фото. Вы, наверное, не такие островки представили)

Мы, наверное, скучные люди :-D ищем близкий цвет, что бы не было большого контраста, но что бы и не сливался)

Но я бы и посмотрела варианты других сторон, какие именно контрасты сюда просятся?)
не такие ) я думала, как картины в раме, отдельными фрагментами , достаточно большими, разной формы
я про фиолетовый подумала, не сиреневый даже
(.)
11.08.2017
А второй цвет - это что будет? Пол? Потолок? Двери? Или...?
Это будут небольшие островки на этих же стенах)
То, что на фото это нижний слой)

Не знаю, понятно ли объяснила для тех, кто с этим не связан....
Мы то простых путей не ищем :-D
(.)
11.08.2017
Хм...понятно, да. Но я что-то слабо представляю себе без общего вида варианты.
Без общего вида чего именно?
Самого рисунка стен или полного интерьера?
(.)
11.08.2017
Рисунок стен - хорошо, полный интерьер - замечательно было бы)
Полного интерьера нет визуализации.
Это прихожая и коридор, там особо ничего и не планируется, шкаф купе (скорее всего венге) будет с зеркалом и что-то типа пуфика (он ещё не выбран совсем).

Рисунок стен поищу похожий для наглядности)
(.)
11.08.2017
Ясно. Тогда, если это будет рисунок, я бы пошла одним из путей - контрастность или монохром.
Если первый, то что-то темное насыщенное, типа кофе, шоколада, графитового, индиго, яркий сине-зеленый...и этот цвет повторила бы в аксессуарах (пуфик, банкетка, коврик, рама зеркала или что у вас планируется).
Второй - близкий к монохрому: терракотовый, горчичный, карри, молочный белый теплого оттенка, бронза.
Мнение дилетантское, на профи не претендую)) 'я так вижу' всего лишь)
Спасибо) интересный взгляд) а можно картинки этих цветов для наглядности?)
А то с этими названиями часто у людей очень разные ассоциации и видение.

Мы тут недавно с мужем там про изумрудный разговаривали, на словах даже сошлись на нем, а потом выяснилось, что это было два очень разных цветах в наших представителениях :-D
(.)
12.08.2017
Изумрудный тоже для меня до сих пор загадка))
Увидела рисунки - монохром всё-таки мне лучше видится. Картинки ниже.
(.) писал(а)
Рисунок стен - хорошо

Не совсем такой, но максимально похожее, что нашла с двумя цветами и рисунком.

Вот которая сиреневая получается 2 цвета одного оттенка просто темнее и светлее, изначально так и хотели, но сейчас склоняюсь, что нужен немного другой оттенок, но близкий.
(.)
12.08.2017
Вот примерно то, с чем я вижу сочетания.
Слушайте, а в магазинах красок есть же палитра, там на месте можно и выбрать, заодно сложив ваш цвет и желаемые. Или дома коллажи сделать, подумать.
Ох уж эти палитры в магазинах. Кажется, что там все цвета на свете и на любой вкус.
Но по факту, это не проще выбора обоев (которые мы так и нашли по вкусу).

В общем, там все есть, кроме того, что нужно :-D
(.)
12.08.2017
Там действительно любой) мне кажется, вам проще по их палитрам будет выбрать. Либо прийти с коллажом, найти похожий в палитре и ткнуть в него. Или найти ваш цвет фона и получить близкий из той же палитры, но насыщенее
Я тоже раньше думала, что там любой :-D
На самом деле у каждого производителя примерно одинаковый набор цветов, и разная может быть яркость, в зависимости от концентрации колера.
Палитр по смешиванию цветов у них нет.
А сами стандартные палитры и в интернете есть, но там нет нужных оттенков обычно :-D

Поэтому я решила пойти по пути: найти нужный оттенок, путем подбора по разным картинкам, а потом уже искать его в этих палитрах, в том числе и вычислять что с чем надо смешать для получения нужного)
Я в ордере года 3 назад покупала Dulux, палитра огромная, смешивали при мне. Единственное - лучше сначала купить минимально возможные банки выбранных оттенков, чтоб дома примереть на стены. Все же маленький кусочек картона и большое пространство стен совсем по-разному воспринимаются, иногда неожиданно. Да и от освещения многое зависит.
Ага, мы сначала берём немного и делаем образец, при необходимости дорабатываем, если что-то не так, а уж потом покупаем в нужном объеме)

Ремонт это так увлекательно :-D
Только сейчас заметила, что натыкала на телефоне "примереть". Или это телефон сам за меня натыкал. Извините:)
На экспертное мнение не претендую, но у меня похожие стены, сочетаются с бирюзой и шоколадом.
Вот насчёт чего-то из зеленоватой гаммы меня недавно торкнуло, но именно для другого цвета стен уже отпустило (возможно, будут акценты потом небольшие в виде каких-то аксессуаров с этими цветами, но это все позже).

А у вас что именно бирюзовое и шоколадное? Фотографиям была бы вообще очень рада)) или хотя бы картинкам из инета с похожим или тем, что нравится)
Цвета искажены при съемке, к тому же нащелкала вечером при искусственном освещении. Днём цвета посвежее. например, стекло тоже слегка бирюзовое, а вышло серое, но, надеюсь, общий смысл все равно понятен. У меня как-то так.
Но здесь не краска, а обои.
Ммм) как интересно)) и так вкусно преподнесли, что хочется ещё :-D :-D

А обои двух цветов у вас или это так свет по-разному лег? Мне показалось, одни золотые, а другие похожи на наш цвет.

Ещё понравилась картина, которая справа) она какого размера у вас и где висит?

Мне очень нравится идея, когда картина в той же гамме, что и интерьер)) у самой пока лишь намётки на этот счёт... Как доделаем ремонт и переедем буду уже этим декором заниматься)
Нет, обои не золотые. Картины покажу, маринист местный и вполне доступный:)
Спасибо)
Так на первом коллаже это одни и те же обои?

Картины симпатичные) а где покупали? Я только знаю, что на покре продают... Никогда не интересовалась ранее, где ещё у нас в городе можно посмотреть и купить картины)
Да, обои одни и те же, они не золотые, а очень спокойные. Не знаю, отчего, но на фото прямо кич блестящий получился. Рамы у картин тоже не сверкают:)
Работы довольно молодого художника Александра Винокурова, он в Дзержинске живет, но, бывает, в НН выставляется. На Покровке его посредники когда-то тоже продавали, давно. Сейчас его проще найти в соцсетях.
Спс, посмотрю в соц.сетях))

На фото часто цвета выглядят совсем иначе, ага...
У меня такое ещё есть сочетание, тут без шоколада. Бирюза, терракота и охра. На фото текстиль заблестел, в жизни не блестит, конечно. В целом все светлее, стены тоже похожи на Ваши по цвету, но тут уже краска, просто гладкая матовая.
У меня, наверное, так ноут передает цвета, да и освещение плохое, но я вижу цвет, как бы это помягче "свежеосвежеванной человечьей шкуры". А так как самые идеальные цветовые сочетания уже придумала природа - то, получается, любой из цветов того, что осталось после данного процесса)))
Крикусеница писал(а)
свежеосвежеванной человечьей шкуры

Долго ломала мозг, но так и не поняла о чем вы =-O

Вот цвет со вспышкой и поближе, но тут ещё более искаженный.

В реле что-то среднее между этим и в ст.
Я про какой-то неприятный розово-бежевый цвет.
А со вспышкой получился антрацит.
Здесь получился вообще другой цвет, как будто и тот, что на первых фото. Сложно представить, что в реале, а это важно.
В реале что-то среднее)

Очень похож на второй снизу на первой картинке и немного на нижний на второй.
Плюс немного металлика к ним.
Я за ярко-голубой
Через трафарет узорами на этом же цвете
чиж
23.08.2017
Так не нравится?


Ага я не первая с этим сочетанием)
Нееееет. Мы оба сильно не любим такие узоры)
К тому же концепт был уже решен (и цвет примерно тоже, но в последний момент был поставлен под сомнения). А итоге и оставили изначальный вариант :-D
present
24.08.2017
по опыту родственника, обклеившего гостинную блестящими обоями, скажу, что много блестящего в интерьере - очень давит. от этого быстро и сильно устаёшь. хочется сбежать на улицу буквально через 10 минут. вы хотите сделать островки из чего-то спокойного, я бы наоборот, на фоне спокойного делала островки, если уж так хочется блёсток в квартире :)
Площади островков и остального примерно равны)
Из далека даже не понятно, что именно островки)

Блёсток в глобальном понимании не хочется) они там вполне спокойные получились) и 2х других помещениях тоже) приятный спокойный цвет, блёсток и не заметно, просто лёгкий отлив)
present
24.08.2017
лишь бы вам нравилось )
Ага *five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.