--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

приобретения сентября

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Общая
5235
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
03.09.2018
У меня много новиночек накопилось. Но начну с той , от которой в полном восторге
гюрз@
03.09.2018
Сумашешая красота!!!В нашем городе,это безумство,но у меня уже второй год живут полуботинки из такой замши...
Такая же фигня))) только сапоги
гюрз@
04.09.2018
Пора клубчик организовывать "Любительницы персиковой замши";))Мы жеж практичные что капец...
И организовывать повод чтоб ее выгуливать))) у меня пока не нашелся(((
гюрз@
04.09.2018
Я в прошлом году носила пару раз,ну как носила ....из подъезда в машину и обратно...вроде и обработала всякими водо/грязе/отталкивающими средствами,но нос таки царапнула...
А я так и нет.....
Libreta
04.09.2018
я ношу светлую замшу много и часто - вообще без проблем ..но на машине, да :)
гюрз@
04.09.2018
У меня правая пятка-больное и пыльное место:((
Libreta
04.09.2018
у меня ковры из очень мягкой и толстой резины, обувь вообще не снашивают и не затирают.
гюрз@
04.09.2018
Родные оригинальные или специальные какие?У приятельницы ващще какие-то эва-коврики,тоже мягкие и толстые,в ромбик)Я отстала от жизни,мне срочно нужны новые коврики....
Libreta
04.09.2018
Да, оригинальные (Они каучуковые, в этом весь прикол). Со вторыми ворсовыми износ обуви сразу заметен становится и я их по-этому не люблю
гюрз@
04.09.2018
Все-таки до чего практичные скандинавы...не могу не удивиться,у меня сколько машин было,каучуковых ковров не было,только резина или ворс...
Кстати на родном сайте EF в общем каталоге 3 или 4 картинки с вариациями таких сапог, в разных цветах.. вот как примеры
www.elisabettafranchi.com/ru_ru/abito-corto-con-bottoni.html
www.elisabettafranchi.com/ru_ru/abito-doppiopetto-in-maglia-101314.html
-Мож отсюда и танцевать?:)
ооо, спасибо за наводку
tchainka
03.09.2018
У меня пока только это. Очки используются в качестве адблока :)
Сегодня купленные брючки
Брюки (только черного цвета)
Обожаю этот комбинезон
Он прекрасен, где покупали? Все увидела)
Платье с идеальной посадкой и сзади на молнии
А как и с чем носить хотите? У меня тоже такие сапоги , второй год достаю, смотрю, и убираю(((
С платьями чуть выше колена. чтобы они закрывали сапоги
Я про цвет, второй год только лишь на них любуюсь, никак не выгуляю
Я с платьем белым носила сапоги такого цвета , очень красиво смотрелось.
Да я так на картинках и видела , белые брюки, белые платья, белые пальто.
Не, пальто у меня было кэмэл.
По лужам не планирую ходить специально. Три шага до машины. Поэтому цвет не проблема. Вот, кстати, были рыжие сапоги замшевые....так проблема была только красящие джинсы. А все остальное очень легко отмывалось.
Офигенные! Мне свои чулки надо будет отнести на профилактику...
LukA
04.09.2018
Туфли уютные такие, тоже захотелось.
гюрз@
04.09.2018
Мне нравятся обои!:)Защитные боты тоже ничего)
С обочми целая история связана) Когда отделывали дом год назад, мама с моим сыном 6 лет пришли в Демокси посмотреть обои, он вижжал на весь магазин, что ему пипец, как надо эти обои, но тк дом в царском стиле, то их не купили. Спустя пару месяцев стали делать квартиру, пришла я к ним, а у них ничего мне не нравится, кроме того, что уже скупили и этих "веселеньких", зная свою любовь к зелененькому и желтенькому, звоню маме и говорю, что нравятся желтые с зелеными пальмами и те, что уже купили, она мне говорит, что именно такие просил сын, короче, после этого я точно решила, что их надо брать :-)
гюрз@
04.09.2018
Дети лучше нас иногда знают,что нужно покупать.....пальмы+царский(дворцовый)стиль-это ж Дольче/Габана:))
Точно :-D Сами обои Версаче. Но под потолки в 4,5 метра и ярусные люстры, которые были почему-то куплены раньше, а самым первым еще при черновых работах-диван :-D - думаю, муж бы точно не одобрил) Я ему итак весь мозг за ремонт вынесла %-)
гюрз@
04.09.2018
Потолки 4,5 метра -мечтаааа!Любой крупный рисунок и текстиль будут смотреться по-человечески)
Новый двухколесный друг вдогонку его четырехколесному брату
:-) И на пляже выловила женщину в таких тапках только поностью белых, узнала марку и нашла их в НН)
LukA
04.09.2018
Велик - огонь просто.
Угу :-) По сравнению с Круизером- небо и земля по управляемости и комфорту :-)
Да, я их нашла, сапоги-Трубы, еврозима + флис. Поддержала отечественного производителя, так как итальянский в прошлую зиму расклеился через 2 месяца неинтенсивного ношения.
Kolt
07.09.2018
...tj ?..
Эти Giotto, а расклеились loriblu купленные в Рандеву
Вот ё-моё.. Не впервые и тут в том числе всплывают отзывы про Рандевушные косячки у марок, что вроде надёжные, и будучи купленными на родине или в других магазинах носятся неплохо.. Рандеву левачит чтоль??
Вероятнее всего модели с мехом собирают на фабрике в Китае, поэтому и косяки. Я видела такую модель в спатче на родине, но без меха( там с мехом вообще ничего нет)и цена на неё была 169 европейских денег, а не как в рандеву.
Мужская вариация марки Лориблу удивила. Заказали мужские туфли с доставкой в магазин. Купили. Настало время их надеть. Дошел до машины и тут я слышу :"больно!". Снимаем прям в машине, а там внутри вылезло 2 острых штыря толстой проволоки 1.5 см.
У меня с сапогами на толстом каблуке было так же. Отходила в них раз 5, и на пятке( крепление каблука) вылезли железные штыри.
Офигеть!!!!! Даже если допустить, что они что-то отшивают в Китае, там всё равно у путних марок контроль высокий и качество фабричное, а тут.. не знаю как это объяснить, но пьхоже на ситуацию с парфюмами Лету, что порой в пользовании разительно отличаются от Дьютика...
так они часто еще и деньги отдают только по суду, на работе дама судилась. пригнали юриста из москвы
Хмм.. к слову одно из объяснений и ценообразования наверное- изначально юристы заложены))
Жесть
Djoy
08.09.2018
Наташа, рандеву давно не тот) там даже запах другой)
Я там что и покупала- то в Московском, выбор шире и скидки гибче. Сюда заглядываю как на экскурсию, и порадоваться разуму жабушки своей, которая собирает финансы в кучку к отпускам (а они фактически в скидочные сезоны- обычно делю по 2 недели на конец июля и начало января) и закупается 'там'. Сравниваю итоговые ценники- глаза с плошку!! Даже с учётом наших распродаж..

Ну и да, носятся что вещи что обувь тоже различно, как-то в темах про Берёзку (в Индиго, типа мультибренда..) тут же речь шла: у сына 2 джемперка Gant одинакового состава , стирала с одинаковой периодичностью - в эмиратском уже третий подросток растет (они ж быстро тянутся, шкаф моего уходит к сыновьям пары подруг и так далее), а берёзкинский в шаварушку стал за одну осень...
Djoy
08.09.2018
а я в зимние распродажи купила дутики недешёвые с собаками гулять, так там молния кривенькая оказалась на одном сапоге, всё время материал зажёвывает), с али лучше застёгиваются) менять и возвращать не стала, лень мне.) сейчас во многих магазинах китаем пахнет, а спросишь чьё? везде германия да италия) в общем печалька, особенно по сумкам убиваюсь)))
Ну незнай, у меня с рандеву третьи балетки nero giardini сотскидкой 80%, походу тута только мне они и нужны, в Италиях я свой размер даже до сейлы купить не успеваю, полет нормальный. Так что косяк похоже только у лори, посмотрю как купленные на родине сапоги на привычной колодке, хотя по качеству ещё до юзания есть претензии так то
Мне видимо либо за давностью времени повезло, либо в модели без меха.. Демисезонные сапожки Лори носятся дивно, правда очень редко- светлые, брала под лёгкую светлую шубейку и с машиной- тонкие..
Но года 3 уж по пять раз в сезон обуваю, как новые. Это к тому, что возможно отшитая партия была с родины, а не из-под Пекина.. Не угадать((
Пакерсоны тоже не те.
16ninelll
09.09.2018
Логанович писал(а)
Пакерсоны тоже не те. ...

Мне, вероятно, все те попадаются...) нет проблем.
Kolt
10.09.2018
...у меня один-в-один tj были...сезона четыре их носила нещадно...выкинула только потому, что надоели и уже не носила...
Давно наверное было, у меня лет 10 назад была аналогичная модель но на каблуке, мне очень нравятся сапоги без молнии и чтоб внутри подкладка была не кожа, но я потом долго не могла найти ничего аналогичного.
Такие..... от цены чуть глаз не выпал, они столько не стоят
У меня черный комбинезон
Действительно, черный.)
Все побежали, и я побежал.... короче кеды у меня. Последний раз я кеды носила ещё в школе.
Целый день балуюсь. Куплю еще
LukA
10.09.2018
Какой эффект?
Мышцу заставляет работать
present
10.09.2018
у меня в приобретениях сентября - новые дырки в ушах! йохохо
tchainka
12.09.2018
А что в дырках?
present
13.09.2018
пока гвоздики-уродцы из медицинской стали, ещё пару недель для нормального заживления, а воооот потооооооооммм.... иэээх!!!! ну, вы меня понимаете, доктор )
tchainka
13.09.2018
Я сейчас страшный вещ скажу. У меня эти гвоздики медицинские так до сих пор в левом ухе и прижились. Но я выбрала самые приличные из имеющихся, белый металл, простая конфигурация :)
present
13.09.2018
я понимаю. я точно такие же выбрала, белый металл, прозрачный страз. но у вас специально не по одной дырочке. а я дырявила взамест тех, что постепенно как-то опустились к нижнему краю мочки, не знаю, как так произошло.. не иначе, как гравитация бессердечная сука. вот. теперь у меня по плану нижние должны постепенно зарасти, а верхние останутся для украшательства. поэтому те, что вставлены сейчас - в мочку уха - кажутся ничтожно мелкими и невзрачными ))
tchainka
13.09.2018
У меня и вообще без страз, для универсальности.
Если новые взамен старых - конечно, другое дело. Я думала - дополнительные :)
Насчет гравитации - был период увлечения крупными тяжелыми серьгами? Или просто изначально низковато продырявили?
present
13.09.2018
да, я думаю, изначально низковато. крупные и тяжелые утомляют быстрее, чем высокий каблук
Туфли под тот самый черный комбинезон
Свитерок
Моя старая новая шуба 2...... местным мастерам отдать не рискнула, но в Мск из шубы в пятки получилось такая вот автоледь
Assista
14.09.2018
Добрый день. Сдайте контакты в МСК, пожалуйста?
Assista
14.09.2018
Добрый день. Сдайте контакты в МСК, пожалуйста?
Мэри Шалумова
У меня приехало два платья, красное возможно отправлю обратно, тк не нравятся мои ноги с такой длинной. Спрошу у швеи можно или нет укоротить.
Знакомый сайт. Там сейчас продают одну потрясающую юбку, но она размер 42 it. Я такую зимой брала. Если размер подойдет, то очень советую
У меня 42it, можно тогда на нее ссылку или фотку?
У меня к белой юбке с этого месяца( спереди и сзади с воланами) никак пара не найдется((( И Фантастику и Этажи полностью обошла, итог- не смотрится, в их отделе, тоже мерила и с бодиками и с футболками, тоже фигня, с докомплектным верхом надела- получилась" баба на чайник"(((
Да , скину в приват. Она одна из моих любимых юбок. Посмотреть на нее можно в моих февральских покупках
tchainka
12.09.2018
У меня простенько. Платьице и брошечка.
Вживую смотрятся еще лучше :-)
tchainka
18.09.2018
Спасибо :)
Курточка
Kolt
17.09.2018
...зачем-то приобрела жакет...куда носить его - фиг знает...ну, есть теперь...
У меня красивое платье
LukA
22.09.2018
Интересное. Плотное или тонкий трикотаж? Подол мне особенно нравится.
Написано что вискоза и немножко полиэстра.материал как эластичный бинт.
Kolt
24.09.2018
...у этого "продавца" всё из синтетики, вроде?..они натуральные ткани не используют совсем?..
Когда она была CELIN B, были натуральные ткани, и качество в разы лучше.
Kolt
24.09.2018
...мда...не вариант...
гюрз@
25.09.2018
Ребрендинг и адаптация под запросы рынка...в Ринальди тоже омолодились пару лет назад , выпустили бренд Persona,качество Румыния/Молдова , ткани все искусственные,без слез не взглянешь,за то классическая коллекция и вояжная очень выросли в цене.
С макс групп вообще что-то непонятное происходит, я который раз с размером пролетаю, на недоростков пошито, и кстати синтетики больше стало, прямо скажу в разы больше
гюрз@
25.09.2018
И что обидно , если уж синтетика там или вискоза , цена как за 100%шелк или шерсть...только за дизайн и размерный ряд осталось их любить)
Ну я то с аутлета все заказываю если не лично покупаю, так что ценник у меня гуманный. Тут я редко что покупаю, только если вот уж приперло и срочно обморочно надо.
гюрз@
25.09.2018
В НН ценник негуманный,в аутлете Боско интересный,но у них предоплата,а я это не люблю,заказываю в основном в tema31.
Я в diffusione tessile тарюсь, оттуда же заказываю, но наверное буду на что-то другое переходить, видимо лекало в maxco сменилось.
гюрз@
25.09.2018
А Ринальди там есть?или все для мелких стройняшек 42-44?:)
там вся макс мара груп
гюрз@
25.09.2018
Ушла гуглить,нашла памятку по работе с аутлетом "... общее количество товара, приобретенного в течении года не должно превышать нормы разумного потребления для одного человека",улыбнуло:)))
гугл и то знает)))
Вискоза это разве синтетика?
Kolt
25.09.2018
...ну, тут ведь как с ополовиненным стаканом...вообще, вискоза - искусственный материал, созданный из натурального сырья (переработанной в целлюлозу древесины)...для меня вискоза, всё-таки, синтетика больше, чем натуральный "продукт"... )
Тоже не знала, что вискоза является синтетикой :-[
Но даже если ЭФ и использует синтетику в большей своей степени, садится она просто изумительно и не требует плясок с бубнами в уходе. В общем, я тоже стала ее поклонницей :-)
балетки
Libreta
23.09.2018
у меня приятнейший по составу пудровый джемпер и хлопковый топ
Курточка
Сумка под спортивную форму
Тоже такая для формы)
Куртка и ботфорты
они без молнии?
Kolt
24.09.2018
...они ботфорты, разве?.. )
Если ботфортами считается обувь выше колена, то да. Они на 15см выше.
Kolt
24.09.2018
...на фотке вышли, как сапоги обычные, значит... )
С молнией.
Gala51
24.09.2018
Очень довольна обновкой :-) И ноги кажутся длиннее, и дерби подошли под парочку новых коротких пальтишек винного и хвойного цвета.
Смотрю каждый раз тему и недоумеваю. Активисты темы успевают одеть свои покупки хотя бы по разу? У меня меньше приобретений, но многое с лета так и отправилось с бирками на зимовку:(
Посему нынче ничего себе, все детям.
Kolt
25.09.2018
:-) ...аналогичное недоумение...прям хочется предложить создавать темы с фотоотчётами "применения приобретённого в быту"...и не просто "примерено на босу ногу сразу по приходу из магазина", а именно в реальной жизни... :-D
4iffa
25.09.2018
Эм, я не активист, но в свою очередь удивительно - а что тут удивительного? В месяце 30 дней, если надевать каждый день новое - 30 комплектов, комплект обычно из минимум 3 вещей состоит... я утрирую сейчас, но к таким цифрам и близко никто не выкладывает, кажется) Да, обычно человек не меняет гардероб раз в месяц с 0, но что-то изнашивается, выходит из моды и так далее. С "много вещей" скорее встает вопрос организации системы хранения скорей уж.
А идея "применения в быту" любопытная, тоже что-то подобное в голове вертелось, но по другой чуть причине - иногда увидишь что-то интересное, вертишь-вертишь в голове с чем комбинировать можно и так ничего и не придумаешь.
Kolt
25.09.2018
...я жуткая шмотошница...шопинг моя уже болезнь, а не просто слабость...на работу каждый день иду в "свежем", в том смысле, что вчерашнее сегодня или завтра не надеваю...соответственно, на рабочую неделю у меня 5 комплектов одежды...примерно, недели на 2,5 - 3 у меня есть неповторяющихся комплектов...и да, постоянно появляются вещи, которые я больше не надену в силу того обстоятельства, что купила что-то иное, взамен...и всё равно, не всё успеваю надеть...и покупаю не каждый месяц...по крайней мере, стараюсь... )))
4iffa
25.09.2018
Ну мне кажется, это от желания еще зависит - я пока новую вещь не выгуляю, мне неспокойно!) Отсюда трудности с покупками не по сезону, их на следующий день не наденешь(
Kolt
25.09.2018
...самое страшное в приобретённой не в сезон вещи - ты про неё даже не вспомнишь в сезон...а потом, через годик, например, вдруг "всплывает" в гардеробе вещь с бирками, про которую ты не можешь вспомнить где, когда и зачем ты её, вообще, купила... )))))))))))
4iffa
25.09.2018
До такой степени, к счастью или сожалению, мой шопоголизм не дошел - чтобы из шкафа выпало что-то, о чем я и думать забыла, бывает, а чтобы прямо с бирками - увы( А между прочим это как купюру в старой куртке найти!)
Kolt
25.09.2018
...уж лучше купюру найти... ))))))))
4iffa
25.09.2018
Зависит от номинала купюры и вещи;)
Kolt
25.09.2018
...пять тыш!..минимум!..на меньшее мы не согласные... )))
гюрз@
25.09.2018
О,это сладкое чувство сюрпрайза:))
tchainka
25.09.2018
Душенька писал(а)
Активисты темы успевают одеть свои покупки хотя бы по разу?

Припоминаю, что активистам уже задавали такой вопрос, и из ответа следовало, что ношение купленных вещей вообще не всегда предполагается :)
В смысле?:)
tchainka
25.09.2018
В смысле одежда покупается для коллекции. Человек имеет право коллекционировать любые объекты без бытового применения :)
Это предположение или факт?
Как-то не похоже на коллекцию.
Просто одежда в теме достаточно утилитарная по большей части. Качество тоже ок, то есть из строя быстро выходить вроде бы не должно.
tchainka
25.09.2018
Это факт. В принципе, я даже могу попробовать найти этот момент в одной из предыдущих покупочных тем :)
horntail
25.09.2018
Факт это, факт.
А цель какая Вашего коллекционирования? Просто радость обладания, приятно перебирать, переставлять или мерить? Или для постоянного усовершенствования коллекции и оттачивания каждого образа? Или на случай войны? Или внучек наследством осчастливить?
horntail
25.09.2018
Не моего, а того человека, про которую Чаинка написала. Я просто подтверждаю, что так она сама (коллекционер) говорила несколько раз.
Думаю, про кого пишу, догадаться нетрудно.
гюрз@
25.09.2018
Александра Васильева никто-же не осуждает,а он тоже коллекционер,правда вещи уникальные...но это сейчас,а раньше тоже были масс-маркет...
Я не поклонница Васильева, но, сдаётся мне, там именно коллекция из вещей определенного уровня.
гюрз@
25.09.2018
Ну так и здесь на уровень Васильева никто не претендует...кто-то пробки винные коллекционирует,кто-то чайные пары Дулевские,у всех свой уровень...хотя,даже не уровень ,а круг интересов,социальный запрос,если так можно сказать.
Kolt
25.09.2018
...я видала часть коллекции Зайцева В...это нечто, скажу я вам...правда, следы хранения так себе, конечно...но модели, фасоны, детали - отпад...и ни одной вещи "от Зайцева"... )
гюрз@
25.09.2018
Что показательно...мне вот он запомнился , как дизайнер , только расписными телогрейками ,хотя была у него очень красивая одежда, это было в перестроечные времена , когда ащщще нечего было носить...А вот его духи "Маруся", очень хорошо продавались и были востребованы.
Kolt
25.09.2018
...я только его внешность помню и произношение...с творчеством его как-то не сложилось... )
Они до сих пор нормально продаются в Европе, судя по тому, что постоянно есть в ассортименте многих сетевых магазинов Германии, например. Уж не знаю, с какой ностальгией по железному занавесу это связано, мне показалось, что они пахнут деревянными панелями номенклатурных кабинетов, палехскими шкатулками и прочими атрибутами перестроечных времен. :))))
гюрз@
25.09.2018
Духи ассоциативны...кому что вспоминается,мне аромат "Красной Москвы" очень рядом с цыпленком табака и рыбой фиш , потому что праздник он такой:духи,шампанское,коньяк,вкусная праздничная кухня,мужчины в удавках,женщины в цацках и с "укладкой"...а "Маруся",дааа...перестройка,Горбачев,берлинская стена,березовый сок,водка по талонам,тотальный дефицит...не мои духи,НО продавались у нас хорошо)
Я просто услышала разговоры о них: люди, интересующиеся парфюмерией, периодически их ищут, вот и решила попробовать при случае. Ознакомилась, но покупать не стала: если уж пахнуть лаковой шкатулкой, то Coromandel Chanel поприятней будет. :))
Я помню "Марусю" в продаже в середине 90-х, и красную, и зеленую, но тогда она почему-то мимо меня прошла.
гюрз@
25.09.2018
Они очень "на любителя",скорее из-за ностальгии даже...
Да ладна Вам, девочки молодые,фигуристые, пусть наряжаются пока хочется ( сама такая была), к сорока угомонятся, тоже только детям будут, или просто угомонятся, потому что а на фига?
Это не наезд, ежели что, а вопрос:)
Вот ничего не имею против фигуристых девочек и нарядов, хоть в 20, хоть в 70. Мне просто интересно, успевают ли люди носить море брючек/кофточек/туфелек/сумочек и т.д., которые приобретаются если не для носки, то тогда для чего? Они ж не являются коллекционными какими-то вещами, приобретаемыми как Художественная Ценность. Или это просто такая терапия, где сам процесс покупки основная суть? В общем, просто интересно для чего условные 35-е брючки в гардеробе?
У самой этот вопрос вырос в голове, потому что как раз смена сезона и перекладывание барахла дальше/ближе/шкаф/гардеробная просто достало уже. И возникла мысль, зачем я вообще это все купила в таком количестве, если многое купленное ранее, не одето ни разу этим летом, кое-что 1-2 раза, а с чего-то даже бирка не снята. И с демисезонным тоже самое, как выяснилось. А одежды не так уж и много относительно активисток. Вот и спросила.
Ну их очевидно не достало еще, или им это пока в кайф, перекладывать. Меня вот достало таскать барахло по трем домам и вспоминать где есть что, я и повыкидывала/раздала больше половины и сейчас обхожусь минимумом.
Таскать зачем? У меня в каждом месте свой гардероб, ничего специально не перевожу(кроме вечерних нарядов), могу приехать в одном, а уехать в другом. Очень удобно :-) Специально ничего не вспоминаю, что есть, то и ношу :-)
Kolt
25.09.2018
...я чувствую, что усбогоюс тока на смертном одре...но и присмерти начертаю завещание со списком во что меня нарядить, где это купить и в каком кол-ве с собой уложить ибо "а вдруг?!"... )))))
Я тоже так думала, но после рождения дочери что-то перемкнуло, шмотья в разы меньше, а вот на цацки пробило ( раньше равнодушна была).
Kolt
25.09.2018
...у меня волнами...то парфюм...то украшения...то салоны красоты и всё такое...ну, одежда - эт стабильно, конечно...
Ну насколько стабильно? Я раньше скупала кучу платьев, к каждому туфли, сумочку, сначала меня достало все из одной сумочки в другую перекладывать, потом заметила что обуви море, а ношу по сути 1-2 пары в которых удобно, все остально убираю-достаю-убираю и так по кругу. Я по прежнему стабильно что-то покупаю но уже не так как раньше, и чаще всего это копия вещи которая износилась, или ее ремейк. Мне так удобнее. Я наверное зануда, парфюм один и тотже юзаю уже 14 лет.
Kolt
25.09.2018
...у меня "исправилось" количество приобретаемых вещей...т.е., теперь я покупаю не всё подряд, что понравилось, а продумываю каждую вещь...научилась (как мне кажется) покупать только необходимое...но, блин, срывы случаются, конечно...
...в воскресенье новый аромат насоматто купила...теперь у меня три разных одновременно от них...но, выслушивая комплименты, останавливаться не буду...оч нравятся...
Вот кстати вопрос, про использование нескольких ароматов одновременно, у меня много шарфиков и платков которые нельзя стирать, они впитывают ароматы, каждый раз сдавать в химчистку? не вариант, после нее вещи портятся тоже, разложить по корзинкам с ароматом?
гюрз@
25.09.2018
Продается какая-то самсунговская хрень,типа шкафа,туда помещается весчь,обрабатывается паром разной степени влажности и ликвидируются запахи.Хотя,я считаю,если парфюм оч.хороший,то он не выветрится никогда.
Поэтому я с мадмуазелью шанель уже 14 лет))) на лето бывает балуюсь чем то новеньким, но с наступлением холодов всегда к любимому аромату возвращаюсь
гюрз@
25.09.2018
Завидую постоянству,у меня сейчас 48 флаконов:))
48??????? Пардоньте тоже спрошу, Вы успеваете их износить?
гюрз@
25.09.2018
Маньяк детектед:))
Да по временам года,по настроениям,по событиям....какие-то удачу приносят,какие-то в минуту горести навевают приятные воспоминания...бормочу ,как Голлум из Властелина Колец:)))
yul5
25.09.2018
подскажите, как опытный*парфюманьяк* где можно выгодно закупаться парфюмом?)
гюрз@
25.09.2018
Маньяк не ищет выгоды,он живет эмоциями)Поэтому,увы,не подскажу...
Смотря какую "выгоду" преследует потребитель. Для ловли редкостей и винтажей есть одни места, для покупки обычных парфюмов, которые стоят на полках любого сетевого магазина - другие.
"Закупиться" - это ящик сразу, как с шампанским перед праздниками? :))))
yul5
27.09.2018
второй вариант, покупка обычных парфюмов, которые стоят на полках ИДБ.
и чтоб закупиться именно "ящиком" )
Тогда путь лежит на форумы "Фрагрантики" в тему "Интернет-магазины РФ", там есть черный/белый списки, отзывы покупателей и прочая информация. А потом - сравнивать цены в выбранных инет-магазинах с сетевыми.
Подвинься, у меня примерно столько же. :))))
гюрз@
25.09.2018
Сестра-маньячка!:))
Было однажды больше,намного больше,но произошёл стресс и я все обнулила:)))это новая коллекция,за четыре года опять набралось:))
Да ну, какие мы маньяки, это так, только для активного личного использования, если мерить мерками действительно увлеченных ароматами людей. :))
Я один раз оставляла десяток флаконов, когда курить бросила почти 10 лет назад, и начала совсем иначе ароматы чувствовать.
гюрз@
25.09.2018
Ну да,рецепторы очистились,сажа и нагар облетели:)))Я тоже когда курить бросила(в один день!)разнюхивать больше всё стала...
В один день, ага. :)) Первым открытием стало обилие неприятных запахов вокруг, бгг.
Ines
25.09.2018
Хочется посчитать свои, но боюсь... наверное 48 тоже)))
гюрз@
25.09.2018
И все любимые-прелюбимые,да?;)
Ines
26.09.2018
Даааа, все мои-мои, особенно мужские)))
Я не считаю, за меня это делает безжалостный гардероб на Фраге. :))))
Ines
26.09.2018
Я вообще боюсь доставать свои коробки при муже, его хватит удар...
Особенно наверное убьет совокупная цена богатств...
16ninelll
25.09.2018
48 флаконов
Восхищение!
гюрз@
25.09.2018
Баловство)Если посмотреть сколько у истинных коллекционеров,то это <<семечки>>...
16ninelll
25.09.2018
Ах, коллекционеры... ну да это меняет дело... а храните в холодильнике? И сколько лет, и не портятся? Вот вопросы дилетанта...
гюрз@
26.09.2018
Не обязательно холодильник , просто прохладное место , темный шкаф , но с хорошими духами всегда все хорошо...
В холодильнике и ванной не надо, сухое темное место при комнатной температуре.
Хорошо закрытые ароматы (в спреях или не вскрытые флаконы-сплэш с притертыми пробками) могут храниться десятилетиями. У меня самый старший флакон-спрей 1994 года, сплэш - начало 80-х, все в порядке. И это очень скромный возраст по меркам любителей винтажей. :))
Gala51
25.09.2018
У меня 52)) *жму руку*
гюрз@
25.09.2018
Ещё одна сестра с диагнозом;))
Finka
26.09.2018
А дубли считать? :-[ 62, может больше и еще отливашек штук 20. Было больше, меня когда парфманьячество отпустило , примерно треть продала.
гюрз@
26.09.2018
А я отливанты вообще не покупаю...только по пирамидкам ориентируюсь + отзывы на фрагрантике.
Паровой шкаф, супер вещь, записан у меня в хотелках).
Kolt
25.09.2018
...я всё стираю... =-O
Не покупаю такие, которые нельзя стирать, при моем парфюмерном непостоянстве это одна морока будет. Хотя на Hermes периодически кошусь, но нет.
Kolt
25.09.2018
...я и его стираю... =-O
стоимостью 3 средние з/п по НН? ну чо, отважный женщин однако.....у мну всего лишь burberry, и то я чот очкую....стирать
Kolt
26.09.2018
...мне подарили, поэтому даже не пыталась вникать чёпочём..."знающие" подруги только поцокали языками с вытаращенными глазами...
А Burberry в химчистку сдавали? Я и в химчистку очкую сдавать(. Таскала 2 года, хочется уже что-то сделать с ним.
Да, в этажах, все туда сдаю, и тренчи, и платки /шарфы, пока норм, но боюсь каждый раз
Спасибо , надо попробовать, деваться некуда. Но все чаще приходит мысль купить паровой шкаф, говорят чудеса творит).
Я другие шелковые стираю спокойно, на их качество это не влияет. Но Hermes всегда отдельно подчеркивают, что их каре стирать категориццки не рекомендуется, вон, даже на выставке совсем недавно отдельно напоминали, что ни-ни, только химчистка, а от стирки глянцевый слой покрытия слезет.
Kolt
26.09.2018
...я только один раз постирала пока...вроде, жив...
Это хорошая новость, будем знать.
Хотя вот фирма говорит одно, а одна дама, которая ведет тематический блог, всю дорогу свою большую коллекцию таких платков стирает, и ничего. У нее даже инструкция была, как это грамотно делать.
Kolt
26.09.2018
...я без инструкций, чёт...пол часа в режиме "деликатный шёлк"...без порошка, только с кондиционером...потом отпарила...даже "не поехал"...но, теперь-то подумаю, прежде чем стирать...напугали ж... )))
А вы отважная! :)) Вроде стирают руками со средством для шелка, потом сушат горизонтально.
Хотя если платок качественный, его просто так не убьешь. :))
www.maitaispicturebook.com/2017/04/how-to-clean-wash-and-care-for-your.html
Kolt
26.09.2018
...я, этта...к вещам не привязываюсь от слова совсем... (
...поэтому, если вещь требует какого-то супер-особенного ухода/глажки/хранения, то она у меня не задерживается... ((
Vinata
25.09.2018
Душенька писал(а)
Смотрю каждый раз тему и недоумеваю. Активисты темы успевают одеть свои покупки хотя бы по разу?
Ага. Вот сейчас шла и с грустью думала, что мне, в принципе, за глаза хватило бы пару - другую комплектов. Платье, джинсы, пара юбок, к ним две куртки - одна потоньше, другая потолще, кеды, ботинки; свитер ещё, допустим и несколько футболок - всё, пожалуй. Это на осень. Куда всё остальное лежит - непонятно. Ждёт случая, видимо. )
ЗЫ. Плюс водолазки, колготки и прочие расходные материалы )
К такой аскезе пока рвения не ощущаю, но становиться рабом вещей хочется ещё меньше. Раздать и выкинуть почему-то рука не поднимается, ведь многое не носится, потому что тупо лень. Гораздо проще собрать волосы в хвост и обуть кроссовки, чем шпильки одеть и думать: ой, надо тогда волосы утюжком хоть выпрямить. И накраситься. И в сумку все переложить из рюкзака. А вечером в другую. Потому что та к сандалиям не подходит, а мы на прогулку. В общем, большой объём вещей - это большой объём временных затрат, а я лентяйка. Вот и интересно - все эти множественные покупки - они реально все в ходу? И они нужны действительно? И все это великолепие копится или же просто часто обновляется и общий объём примерно неизменный? Или это уже просто: здравствуйте, меня зовут Вася, я шопоголик?
Это я не с целью нахамить интересуюсь. А лично для себя:)
Vinata
25.09.2018
Я, конечно, немного перегнула палку.. Ладно, пусть будет два свитера! )
На самом деле, шла я и думала, это именно тот объём вещей, которым я могла бы обойтись без какого-либо напряга и чувства нужды, если бы мне пришлось кинуть все силы и средства (включая психические) на какой-нибудь жизненный фронт. Так почему бы не обходиться им и сейчас, например? .. Вопрос приоритетов (наряжаться - простой и приятный приоритет), потребность расширять свои границы (в данном случае границы гардероба), куча психологических моментов, которые решает шопинг, да мало ли ещё ради чего покупаются вещи. Я думаю, всё это великолепие копится. ) Тем более, что качество, как вы заметили - ок, так просто не сносить.
Я не подразумеваю, кстати, что вещи из набора минимум должны быть непритязательными ("влез и пошёл"). Напротив, лучше бы это были вещи, которые бы поднимали до себя. Хорошая дорогая куртка, идеально сидящая, к которой непременно нужно выпрямить волосы утюжком. ) А чтобы всё со всем сочеталось, должна быть определённая стилизация. Я вот, например, когда развесила все вещи (раньше лежали сложенными), обнаружила, что у меня все брюки - это джинсы, синие и чёрные разных оттенков, зауженные книзу. Вроде бы непорядок, хотела докупить других цветов и фасонов, а потом подумала: "зачем"? Пусть будет определённым стилем.
У меня есть сумочка - буфер, куда я перекладываю ключи, кошелёк и небольшую косметичку, когда прихожу домой. Всё остальное, что мне может понадобиться - зонт, очки, телефон и проч. лежит на своих местах. Сумка комплектуется перед выходом.
Лично для себя вопросы стоит задавать себе же: чужие варианты ответов только сбивают с толку чаще всего
Kolt
26.09.2018
...в тему...ибо, мы всё делаем неправильно...не в тренде... )))
present
28.09.2018
ахаха ))))))
Ines
26.09.2018
Ботинки очередные демисезон - теперь дилемма куда-то деть все что накоплено непосильным, а то лОжить некуда
У меня такая ситуация с обувью, здесь в гардеробе завалила совсем все полки, под рейлингами где кофты висят тоже уже коробочный склад, последние покупки стоят в коробках на входе сразу справа с меня уже ростом, в итоге в него протискиваюсь бочком. На юге тоже заняла уже все полки. В доме пока свободно относительно)
Сегодня поняла, что не хватает черных осенних ботинок)
Loflo
27.09.2018
мне нравятся))
Ines
27.09.2018
Спасибо, Оль
Gala51
27.09.2018
Ines писал(а)
теперь дилемма куда-то деть все что накоплено непосильным, а то лОжить некуда

Провела апгрейд обувного гардероба, теперь та же проблема. В последней посылке с зарубежки посредник разложила в коробки по 1,5 пары обуви - и обувь в целости дошла, и коробок меньше. Задумалась - а не применить ли ее способ? У Clarks, например, очень просторные коробки, а может и еще у каких марок..
ПС Ботинки хорошо смотрятся на вас)
Ines
27.09.2018
Спасибо)
На самом деле с обувью еще хуже чем с одеждой - влезешь и носишь одно и то же, особенно в холодное время года... А остальное просто лежит мертвым грузом - ну у меня по крайней мере так(((
А с учетом сильно возросшей цены на обувь все труднее и труднее расстаться с нажитым(((
Вчера провела разбор - выложила три пары практически новой деми-обуви на халявный.
Gala51
27.09.2018
Понимаю. Подумываю достать все из коробок, перефотать и сделать шпаргалку на компе, чтоб не забывать что-то поносить, и, не дай Бог, не купить аналогичную модель)))
Libreta
28.09.2018
Gala51 писал(а)
Подумываю достать все из коробок, перефотать и сделать шпаргалку на компе, чтоб не забывать что-то поносить

Девочки, спасибо за идею! Пока болею провела ревизию во всех кладовках, сделала список верхней одежды, обуви, сумок и прочих аксессуаров своих и мужа, распечатала и повесила в гардеробной (надо рамочку красивую подобрать) - очень наглядно! Сама поняла что нужно докупить, а что уже в избытке. Ну и на вопрос мужа что у него там есть на сезон теперь буду отправлять читать :)
я уже давно так делаю. У меня коробка -балетки,и в ней 3 пары балеток, с шлепками также. Сапоги с мягким голенищем тоже в одну коробку по 2 укладываю
tchainka
27.09.2018
Ботинки ОК :)
Мне тоже предстоит расстаться с некоторыми экземплярами, в которых уже, похоже, никогда не будет удобно. Жаль. А что делать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.