--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про демотивацию

Стиль жизни
25
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruske
27.06.2017
Тут такое дело. Недели две назад неосторожно искала в яндексе кольцо с оливковым жемчугом, так теперь со всех сторон показывают контекстную рекламу ювелирки одного известного бренда. Без следов оливкового жемчуга, разумеется. Говорят, что бренд неплохой, но навязчивость эта полностью отбила желание заходить в магазин.
То же самое с навязчивой рекламой нескольких известных интернет-магазинов. Чем больше "впаривают" - тем меньше желания пользоваться услугами.
А что вас демотивирует при выборе обновки, кроме того, что она откровенно не идёт/не нужна?
если продаваны не стесняясь считают своих покупателей недалекими деревенщинами, которым можно "впарить". Например указывают в списке люксовых брендов совсем не относящиеся к ним, или страну происхождения бренда откровенно путают и пр.
tchainka
27.06.2017
Ага. Вот о чем думают люди, когда, к примеру, лепят надпись "стильное" на откровенный базар.
об уважении к покупателю, разумеется.Делают комплимент его умственным способностям)
И мне непонятно, зачем обыкновенные вещи опошляют ярлыками)
ruske
28.06.2017
О том, что женщины, которые одеваются с рынка. тоже хотят "быть стильными"?

Немедленно вспоминается продавщица норковой шубы с "берите, вы в ней будете как фифочка на остановке стоять".
tchainka
28.06.2017
Одеваться с рынка стильно тоже можно, но в этом случае надо четко понимать, что соль не становится слаще, даже если на нее наклеить этикетку "сахар" :)
tchainka
27.06.2017
Чисто в сети:
1. Отсутствие сведений о составе. Сразу как-то по умолчанию подозреваешь, что там невинно поубивали всю как есть популяцию полиэстеров.
2. Невнятные фотографии. Например, все фото сделаны в таких головоломных позах, что по ним очень трудно угадать конфигурацию вещи.

Т.е. в целом, получается, настораживает уклончивость презентации.

Еще бывает, например - если в лавочке с сумочками-платочками-маечками на одном из экземпляров вижу внезапно логотип какого-нибудь вюитона, дольчегаббаны или шанели, ничего там покупать не буду. Вообще ничего.
ruske
28.06.2017
А меня твой последний пункт не останавливает. Дзержинск грешит такими лавочками. Я к ним отношусь. как к секонд-хэнду: в основном откровенное г***, но попадаются нормальные вещи, если хорошо порыть. Но не каждый раз. :)
tchainka
28.06.2017
Дык жизнь вообще искусство, а не наука. У всех свои методы. Если удавалось что-нибудь найти - прекрасно. Мне вот любимейший топик в руки прыгнул в ужасающе сомнительном заведении, но, правда, без быстрых разумом вюитонов там обошлось :)
present
27.06.2017
массовость конечно
ruske
28.06.2017
Массовость разная бывает, с одной стороны - пять ооочень узнаваемых пальто на город, например, с другой - джинсы. И то, и то не нравится?
present
28.06.2017
объясню попозже )
(.)
27.06.2017
Отсутствие сервиса и клиентоориентированности. Мне не нужно быть облизанной, а вот элементарные правила обращения, этику, звонки вовремя, ответы на мои вопросы, извинения за перенос сроков - это любой покупатель заслуживает в комплекте с вещью. Поэтому, если что-то не так, я отказываюсь от покупки.
Ты бы видела мой "малый рекламный набор" как интернет-маркетолога. :) Каких только сочетаний товаров не бывает.
Меня больше всего бесит ремаркетинг, который с упорством, достойным лучшего применения, гоняется за мной месяц независимо от того, купила я уже эту вещь или еще нет. Повбывав бы.
Но есть и хорошая сторона: профессия приучила меня к пофигизму, я не вижу и не запоминаю те рекламные предложения, которые меня не заинтересовали.
А демотивирует меня больше всего жаба, ясное дело.
?Возьмите, у меня такая же есть?
ruske
28.06.2017
а ещё лучше "у меня мама такую носит, очень хорошо"
(.)
28.06.2017
Возьмите, вам таааак хорошоооо!
И по спинке вам хорошо село!
Gaya
28.06.2017
Что точно не куплю никогда - фейки. Если рядом с фейками что-то стоит приличное - тоже не куплю, скорее всего. Потому что значит это из массового производства и докатится до "московских вокзалов".
Есть один фейк - брелок со значками Chanel)))) Смешной такой, за 1 евро куплен.
Никогда не куплю сумку МК с этой их блямбой кругленькой..Ибо тоже фейков куча у девчушек из автобуса переполненного...
Еще недавно с грустью наблюдала в ювелирных магазинах существо - "НАНОСИТАЛ".
Так вот. К серебру-золоту считаю пусть будут хотя бы фианиты (тоже искусственный камень, но тем не менее), а вот стекла....в бижутерию!
ruske
28.06.2017
Ничего не знала про наноситаллы, нагуглилась и теперь в лёгком замешательстве.
Не понимаю, зачем вставлять в драгоценные металлы стекляшку. Ну, кроме "дорого-бохато блестит".
Если точнее, я понимаю оправленную драгоценным металлом такую откровенную стекляшку, такую игру на противопоставлении материалов. Но тут-то откровенная обманка :( фу.
Причём обманка, которую поди отличи без специально обученных людей и оборудования. Страшные времена в ювелирке настают в связи с развитием технологий. :)
tchainka
28.06.2017
ruske писал(а)
Если точнее, я понимаю оправленную драгоценным металлом такую откровенную стекляшку, такую игру на противопоставлении материалов.

У меня такое есть. Обкатанное морем бутылочное стекло в серебре :)
А какая принципиальная разница между фианитом и наноситалом? Ну, кроме той, что первый синтезирован с полвека назад и мы успели к нему привыкнуть?
Gaya
28.06.2017
Да, фианит тоже искусственный камень, но в изделиях он смотрится более ювелирным - меньше размеры, лучше огранка. Он дополняет изделие.
А вот наноситал - он больших размеров обычно, смотрится как бижу. Как стильная вещь - да ради Бога, но в серебре, как говорится "я бы не взяла".))) Вот большие розово-зеленые камни - ну издалека же видно, что не то.
А фианиты они более хрупкие в обработке, поэтому размер меньше.
А, не поняла вас поутру. :) Ну, такие булыжники - конечно.
Я больше о том, что с каждым месяцем всё сложнее отличить искусственный алмаз от натурального.
Gaya
28.06.2017
Да, скоро прогресс дойдет. Химический состав покажет полный аналог. Кислота, твердость - это все в лабораториях.
Только на добросовестность производителя полагаться.
И как быть параноику в такой ситуации - категорически непонятно.
Gaya
28.06.2017
тяжело... Я от полудрагов-то вздрагиваю - везде мне мерещится "синтетика". Витрины с топазами тоже обхожу, кстати, лежат-сверкают все такие голубые-чистые...
Аналогично. Блестят, а я плююсь. :))
LukA
30.06.2017
Н-ская львица писал(а)
всё сложнее отличить искусственный алмаз от натурального. ...

Более того - искусственный будет чище и лучше натурального.
В том-то и подлость! :)
tchainka
28.06.2017
Gaya писал(а)
А фианиты они более хрупкие в обработке

Вот кстати странно, что хрупкие, по составу же вроде чисто алмазы.
LukA
30.06.2017
У меня есть несколько советских сережек-колечек, маминых и бабушкиных из серебра с цветными стекляшками. Тогда это нормально было.
Gaya писал(а)
сумку МК

Это кто?
Gaya
05.07.2017
Майкл Корс
Слишком навязчивый сервис демотивирует. Я существо дикое, сомневающееся, и мне консультация нужна для уточнения только после того, как я приняла принципиальное решение о покупке.
Причем не угадаешь, когда small talk будет уместен и приятен, а когда не захочется идти на контакт.
Если интуитивно видно, что специалист знает и любит то, с чем работает - один разговор, а если левым глазом читает с этикетки - другой.
Еще жадин и врунов не люблю, поэтому больше не хожу во франшизные салоны одной косметической марки в НН - вечно вольно толкуют правила акций, стараются недодать положенных владельцу карты подарков на ДР, и вообще испортить впечатление от визита, всем видом продемонстрировав, что крем для рук за тысячу рублей - это очень, очень маленькая покупка. :))))
LukA
30.06.2017
О, я кажется знаю эту франшизу и тоже с таким же впечатлением.
Если ты про Редкен, то обнимемся. :)
Не, про Окситан. :))
Кругом, понимаешь, грешники!
LukA
30.06.2017
значит я угадала, тот что в фантастике. В другой пока не ходила.
Я тоже не заходила, но с порога увидела управляющую (ту же, что и в Ф.), и сразу желание пропало.
LukA
01.07.2017
О, спасибо, значит и идти не стоит.
Сегодня зашла в Фантастику уточнить, что дают в качестве подарка владельцу ВИП-карты на ДР.
В Москве дают 2 мини-продукта (крем для рук 30 мл, мыло 50 г, ГДД 75 мл - короче, полноценные тревел-форматы, которые продаются) в косметичке, обычно все на выбор.
Наши хитрецы с придыханием достают из-под кассы 2 миниатюры, которые обычно дают в подарок при покупке, по 10-30 мл, без всякой косметички и без выбора.
Все, как в прошлом году. Больше никаких покупок в НН у госпожи К., короче.
Консультатны. Когда ходят и дышат в спину, когда не могут дать четкий ответ, когда лезут с советами, когда ставят себя выше и умнее, когда с кривой мордой, когда откровенно сомневаются в моей финансовой состоятельности...фух
tchainka
05.07.2017
Крикусеница писал(а)
когда откровенно сомневаются в моей финансовой состоятельности

А такие еще остались? Блин :)
А то! Я тут года 2 назад плевалась, как в хендерсоне меня с мужем никак обслуживать не желали, типа у них дорогие рубашки.
А тут начальница рассказывала, как ее в кстовской какой-то лавченке презрительно окатили взглядом и сообщили, что у них дорого.
tchainka
05.07.2017
А, кстати да, в хендерсоне у них это есть. Но когда видят, что клиент в целом готов покупать, быстренько перестраиваются. Сама же, помню, и хихикала тут над ними, что сначала пальчиком махнули в сторону вешалок, а потом стали круги нарезать.
В кстовской - верю. Мне в наших тут гребенях тоже лет восемь назад сказали в оптике, что у них "дорогие оправы".
ААааа, мне третий день подряд пишут в приват свежезарегистрированные спамеры, предлагающие волшебные диеты для похудения и стройнящее белье.
ПОШТО????!!!%))))
tchainka
07.07.2017
Да они небось всем подряд пишут, у кого буква Ж в профиле :)
У нас тут суровее ситуевина. Я сказала вчера Филиппычу, что яростно думаю насчет поменять диван-кровать в гостиной - не прямщас, а когда от Исландии оклемаемся немножко. Сказала по аське, даже ссылок никаких не давала, ничего. Сегодня он жалуется, что у него весь хром заляпан баннерами про диваны :-D :-D :-D
Заботятся о тебе) чувствуют свою ответственность))))
ruske
18.07.2017
А мне предлагают просроченные поддельные духи и развивающие игрушки для детей. Главное на них никак нельзя на спам пожаловаться :(((
меня раздражает, когда есть явные вопросы к вещи в ее сочетании со мной, а продавец нагло врет в глаза,что ОЧЕНЬ ИДЕТ!!!
п.с. анекдотическая ситуация от противного: подруга рассказывала: меряет брюки, не сели, возвращает с этим комментарием. продавец: "ну да,эти брюки на хорошую фигуру сшиты"
Вот о навязчивости как раз.. Сама недолюбливаю, но мне проще -работа связана с общением и в принципе уже научилась пропускать лишнюю информацию мимо ушей, иначе голова вспухает:), но есть вменяемые интраверты, кого и в профессиональной жизни судьба пощадила- вокруг никто не жужжит. С подобной недавний пример:

Зашли мы тут с приятельницей в Небе в большую и известную парфюмерно-косметическую лавку, уж не бу писать название:) - они в целом схожи. Ей нужно было неспёшно побродить, набрать себе оптом уходки; все как-то обновременно заканчиваться стало, благо и покупается тоже сразу. И фигушки!! -Я было разумно отдрейфовала в сторону парфюмов, оставив человека одного повыбирать, подумать - ан нет!

У каждой второй стойки в задумчивую барышню мёртвой хваткой впивались консультанты, каждая убедительно рассказывая что "именно данного стенда марка саамая гипермолекулярнодопечоноквэпидермиспрорикающая и дальше идти не надо, если есть мозги- немедленно выверни кошель тут и останься счастливой!":) А подруга у меня барышня спокойная, негромкая, очень сторонящаяся всякого шума/пресса, и отбрить ей напористых девчат неудобно вроде =стояла слушала..

В итоге: когда мы, замыкая круговую проходку с разных сторон столкнулись таки, умучанная навязчивым вниманием девчонка мигом цапнула меня под локоть и рванули к выходу. А ведь в принципе она могла оччень неплохо там потратиться, не будь сервис столь навязчив.
Хотя наверное и сотрудниц можно понять, борьба за покупателя идет не во благо самого магазина, а конкурентно- постендово..
Но итог итогом, выгода упущена:)
Как вот их блокировать скромному неболтливому сотруднику IT-индустрии?? Стыренный у капитана Жеглова прием тут не подойдёт- хотя оох действено!:))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.