--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Проблема" одинаковых вещей

Общая
2642
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
23.10.2014
Вчера болтали о тряпочках в теплой женской компании, и выяснилось, что у нас с прекрасной и многоуважаемой Мелифаро примерно одинаковые планы на примерно одинаковую вещь. В связи с чем вопрос.
Представьте, что у вас с подругой имеется в гардеробе совершенно одинаковая вещь. Напрягает ли вас такая ситуация? Пугает ли перспектива прийти на мероприятие одетыми в одно и то же платье? Или вам это безразлично? А может быть, вы не только не против таких совпадений, но даже были бы рады использовать их как повод для составления "парных" луков?
Мы-то по этому поводу не паримся (вероятность совпасть в одном и том же в одной точке довольно мала, да и носить будем, с учетом личной специфики, по-разному), но интересует средняя температура по больнице.
Спасибо.
З.О.Я
23.10.2014
Если это нейтральная базовая вещь- отнесусь спокойно. Если что-то запоминающееся- то мне это не понравится, буду подстраховываться, чтобы не попасть на одно мероприятие в одинаковых нарядах.
tchainka
23.10.2014
Позиция понятна. Ну, в общем, действительно, синие джинсы у всех есть, и никто не волнуется :)
ruske
23.10.2014
Я вечерком обдумала ещё раз этот момент, додумалась до того, что многое зависит от уровня дружбы. То есть если какая-то знакомая придёт на мероприятие в таком же как у тебя запоминающемся платье - это неприятный момент. А если у меня с лучшей подругой будут одинаковые аксессуары или элементы одежды - это можно здорово обыграть. Главное, чтобы оба лука были самостоятельные и не выглядели так, как будто одна оделась в то, что ей не очень идёт, чтобы подражать второй.

Был такой момент, когда мы с лучшей подругой ходили в свитерах одинаковой вязки, только она - брюнетка - была в чёрном, а я - тогда блондинка - в белом. А сейчас мы тут массово носим пандору и никто не парится.
tchainka
23.10.2014
О, действительно, уровень дружбы тоже работает же.
А пандору - ага, массово, но тут в том и прелесть, что у каждого по-разному выходит. Впрочем, и на одежки это тоже можно распространить. Жилетки те же, про которые мы вчера говорили. Одна в штанах, другая в платье. Одну уносит, к примеру, в натуру и спорт, другая выпендривается под вольного художника. Вещь одна, а с первого взгляда и не поймешь :)
ruske
23.10.2014
Наверное надо добавить, что одинаковая одежда на подругах хорошо смотрится, когда подруги плюс-минус одного размера, потому что одинаковые жилетки например на мне и Мелифаро будут в паре смотреться, пожалуй, комично.
tchainka
23.10.2014
Совсем одинаковые - возможно, и не будут смотреться, а аналогичные - запросто :)
Прочитала и вспомнила, что 100 лет никуда не ходила, а с подругами в свет выбиралась...никогда, похоже, не выбиралась, не могу вспомнить.
Из подруг +/- моей комплекции и с похожим вкусом могу с натяжкой только 1 насчитать.
Если случится так, что в наших гардеробах близнецы (пусть это будут бархатные платья изумрудного цвета, например (это я к тому, что на джинсы мне наплевать)), и нам надо с куда-то выйти, я поинтересуюсь шмоточным вопросом, и, если что, уступлю право первой ночи.
tchainka
23.10.2014
Ага, т.е. постараетесь избежать совпадения :)
Однозначно.
согласна с высказавшимися по поводу уровня дружбы.
если чужой человек, то неприятно, когда в одинаковых вещах столкнешься, а если близкий - то даже весело. у меня с сестрой несколько одинаковых вещей, потому что я знаю, в чем наши вкусы совпадают, и покупаю такие вещи в двойном экземпляре. мы с ней сильно в разных городах, так что шанс совпасть меньше минимального, но если б и в одном городе были и совпали - было бы весело))
а мама то же самое для меня иногда делает, покупает двойные экземпляры, себе и мне.
с подругой как-то купили одинаковые свитера (вместе покупали), и долго не случалось совпасть, всего пару раз получилось.
но вот если говорить о мероприятии, то, мне кажется, даже с лучшей подругой будет неприятно быть в одинаковом платье, все-таки там люди надевают красивые вещи, парадный вид нагоняют, всем хочется запомниться..
так что я бы тут выделила 2 параметра: степень дружбы/близости и торжественность момента. можно даже в квадрат Эйзенхауэра вписать, кстати:)
tchainka
23.10.2014
Lisa M. Simpson писал(а)
степень дружбы/близости и торжественность момента

Четко излагаете, респект :)
У нас с коллегой были одно время одинаковые топики. И мы в них иногда на работе пересекались. Но они настолько по-разному на нас смотрелись, что никто за все время ни разу не заметил одинаковости :)
iMarrrrta
23.10.2014
Я иногда за, а иногда против:-)) поясню...
Я два дня в разъездах и быстром темпе жизни, просто не нарадуюсь, что купила в рибоке теплые штаны, они у короткий пух меня сейчас очень выручают, и думаю, что надо было купить это всей семье, ибо мотаемся вместе, и они мерзнут :-) за городом на даче, если мы даже все будем в одних цветах и марке, это будет в какой-то степени даже стебно, семейная сборная:-))) то есть я хочу подвести к тому, что в такой одежде одинаковость не критична.
Но если мы пойдем в театр или куда-то отмечать праздник, то я думаю там все будут в индивидуальном наряде, ибо мы обычно интересуемся формой одежды на мероприятия:-) хотя я иногда покупаю тоже вещи в двойном количестве, но пересечений не было пока :-) как-то так.
Если я на мероприятии, и там с незнакомым кем-то, ну чисто по случайности пересекусь в наряде, то мотнусь переодеться. :-) хотя ни разу не было пока, ттт:-)))
tchainka
23.10.2014
iMarrrrta писал(а)
Если я на мероприятии, и там с незнакомым кем-то, ну чисто по случайности пересекусь в наряде, то мотнусь переодеться

Вот прямо домой с мероприятия мотнешься? Сильно :))
iMarrrrta
23.10.2014
Так а у нас тут расстояния-то? +\- 20 минут:-)))

П.с. Ты как доехала-то? Дорога жуть? Или ничего? Я сегодня оценила наши пригородные дороги, жуть, голова у всех в лете еще похоже.
tchainka
23.10.2014
Ну если 20 минут, тогда конечно. Я-то местными концами меряю, так что у нас на случай совпадений можно разве что палантином обернуться :)
Дорога вполне приличная. Вчера постояла, правда, в пробке км в 25 от НН, сильный снегопад был, фуру развернуло. А сегодня так просто курорт :)
iMarrrrta
23.10.2014
У нас тут не курорт нифига:-) вчера на Горной на подьем к дубенкам все не полноприводные дрифтуя съезжали, я с ними ;-))) сегодня чуть не закопалась в Березовке Богородской:-)) снега реально как в декабре навалило:-)) зато поля какие красивые снежные! Глаз радуется, чистота и бескрайность :-)))
Сорри за офтоп:-)))
Ну мотнуться до всех театров 10 минут. Хоть какие-то плюсы нижегородские должны же быть :-)))))) вот от Березовки конечно уже не мотнешься:-)))))) буду палантином прикрывать:-)))
tchainka
23.10.2014
Вот я раньше жила через дорогу от Драмы - тоже в случае чего успела бы смотаться переодеться, встретив близнеца, и даже бы к началу не опоздала :)
Кстати, насчет закопаться у меня забавное имиджевое наблюдение было, но это уж совсем оффтопик.
Indi
23.10.2014
А вот смысл? В Драму мы ж на артистов ходим смотреть, а не вот сами дефилируем))) Ну увидела бы я допустим кого-то в таком платье, так всё равно ж быстренько в зал, села на место и кто там что увидит?)))
tchainka
23.10.2014
Indi писал(а)
А вот смысл?

Ну, Марта сказала, что сходила бы переодеться, и я прикинула практические возможности :))
Сама бы, вероятно, не стала заморачиваться. Пусть близнец идет переодевается, если не влом :)
iMarrrrta писал(а)
Если я на мероприятии, и там с незнакомым кем-то, ну чисто по случайности пересекусь в наряде, то мотнусь переодеться. :-)


На свадьбе двоюродного брата, в Ульяновске, мне было проблематично мотнуться переодеться...)))) У нас с гостьей с другой стороны были одинаковые платья, только разных цветов. ))
iMarrrrta
26.10.2014
После того, как в отеле на отдыхе подруга залила мое платье красным вином, при том что свое она не залила совсем, я всегда беру с собой два платья:-))))))
даже не могу представить такой ситуации. это невозможно. у нас настолько разные вкусы...
а вот с мужем мы бывает очень похоже одеты))) джинсы, поло, макасы)
tchainka
23.10.2014
теперь я просто МыМра писал(а)
это невозможно. у нас настолько разные вкусы...

Чисто гипотетически :)
чисто гипотетически, то вот не хотелось бы мне этого точно))
У нас с подругой, а по совместительству с коллегой все было намного хуже - мы не сговариваясь приходили на работу в одной и той же цветовой гамме. А поскольку мы дружим и нас часто можно было видеть вместе - всем окружающим это бросалось в глаза - то мы в красном, то полоска, то домино и т.д. И при этом и у нее и у меня достаточно разнообразные гардеробы и в совершенно разных стилях - не из трех одинаковых вещей. Никак не реагировали - если только лишний повод для улыбки )
Что касается посторонних - все равно, пусть они напрягаются и думают как им в этом же наряде выглядеть так же эффектно.
tchainka
23.10.2014
лапа С писал(а)
Что касается посторонних - все равно, пусть они напрягаются и думают как им в этом же наряде выглядеть так же эффектно.

Мне тоже эта позиция нравится - в тех случаях, когда речь о посторонних :)
портить себе мероприятие и беситься из-за шмоток - ну моветон же...
tchainka
23.10.2014
Беситься - точно моветон :)
Да и расстраиваться, в общем, не стоит. Хотя, конечно, я допускаю, что есть публичные персоны, для которых трагедия - увидеть наутро после мероприятия в интернетиках ехидную статью про их одинаковые платья :)
Esenka
23.10.2014
У меня в жизни был неприятный случай. Сдружились мы тут как с одной мамочкой, дети с разницой в неделю у нас, живем в одном подъезде. Каждый день на прогулку вместе, ну знаете как это бывает... Памперсы, покаки, быт... В итоге наступает зима, нужно утеплятся. Начинаю искать пуховик и нахожу что мне нужно! Ура! От распирающей радости делюсь с подругой, мол смотри! Ура! Я счастлива! ( присылаю ей картинку из интернета). А на след день мне приходит смс или звонит она, не помню. мол прости, вчера была в магазине, увидела твой пуховик, он так понравился мужу!!! И мы его купили. И если я куплю такой же она не обидется!!! Ибудем гулять вмессе)))))Сказать что я была расстроена, ничего не сказать. Потом я подостыла, и решила что раз она купиоа что понравилось мне, значит вкус мой для неее что то значит) впредь держу рот на замке))) от таких подруг.
А вообще с детства очень много вещей у меня не как у всех- сначала привозили мне все откуда то, потом мама из- за нестандартов фигуры стала отшивать себе 90% гардероба у портнихи и постепенно приучила меня к этому. В старших коассах и институте у меня было очень много вещей сшитых на заказ, именно под меня. Некоторые вещи из той жизни до сих пор не могу выкинуть, уж больнохороши. Но не ношу уже или пока.
Потом я переехала в НН и так и не смогла найти портниху, которая бы понимала меня и мою фигуру так же.
Видимо это все отложило отпечаток или комплексы мои настраивают меня категорически против одинаковости. Хотя если я окажусь в компании и на мне будет какой нибудь свиншот/ посадский платок как вон на той девушке, отнесусь к жтому спокойно или даже с юмором) думаю с незнакомкой познакомлюсь даже. переодеваться не поеду. но это если случайно так выйдет.
tchainka
23.10.2014
А я бы купила тот пуховик, но гуляла бы уже с кем-нибудь другим. Не потому, что она купила вещь, которую я присмотрела для себя, а из-за этого вот "я не обижусь". Т.е. это типа она идею сначала стырила, а потом, так уж и быть, разрешает ею воспользоваться? Прелестная позиция :)
Esenka
23.10.2014
Я витоге купила пуховик посимпатичнее. Хорошо что тот не купила- в них потом пол города стало ходить) я с ней потом пару дней не разговаривала, потом прошло)) опять общаемся. Правда теперь у ее детей такие же велики и самокаты как я покупаю своим)))
Воооот!!! Не стоит оно таких расстройств - всегда найдется вариант и получше )
Esenka
24.10.2014
Тут дело еще и в том, что я ночами силела , лопатиоа интернет, искала , ездила по магазинам. А она пошла и купила. Я время свое потратила, а кто то раз и все)
Блин, я так же нахально переписала у подруги марку стиральной машинки - она весь тырнет перелопатила, все магазины объездила в поисках соотношения цена-качество, а я взяла и заказала точно такую же и без всяких напрягов по поискам - вот я стервь. Пойду убьюсь...
Esenka
24.10.2014
Вы как то странно воспринимаете)) или я шутку не поняла. стиральная машинка это немного другое. Стиральные машинки одинаковые фигня, еслм только вы в н на улицу не ходите)) а пуховик, извините. Нет, я не согласна играть в близнецов
tchainka
24.10.2014
А вот скажи она об этом по-другому - и, возможно, у вас наоборот осталось бы приятное ощущение от помощи человеку. В принципе ведь действительно ничего такого нет, чтобы найденным материалом поделиться. Но хоть бы спасибо, что ли, сказала :)))
Да зачем - всегда можно найти альтернативу, причем еще лучше чем первый пух и не трепать себе мозг из за ерунды ... Это же просто шмотки...
tchainka
24.10.2014
Меня бы в этой ситуации напрягла не шмотка, а поведение "я тебе на ногу наступила, но так и быть, прощу" :)
А шмотки - да, могут и одинаковые быть, ну или другая попадется, лучше.
Плюнуть на спину и вежливо извинтцца:-D
А если серьезно - таких людей лучше держать подальше, во всяком случае общение свести к.минимуму
kordellya
26.10.2014
Прочитав ваш случай вспомнила свой :)
Выбирала, изучала, заказывала через интернет слингокуртку (их вообще не так много в продаже), потом расхвалила ее подруге, и подруга купила такую же, и модель и цвет такие же. Но мы вместе не гуляем, далеко друг от друга живем, только в гости иногда друг к другу ездим. Один раз в гостях специально сфотографировались в одинаковых куртках, мне это было просто забавно, никакого негатива.
Esenka
26.10.2014
ЧОрд! Я унылая закомплексованность ))
Не, ваш случай это другое. Живи девушка из моей истории в 3 остановках от меня я бы тоже не парилась)
очень понимаю. Была бы в шоке.
nbonda
24.10.2014
Мы с сестрой частенько покупаем одинаковые вещи даже не сговариваясь. Перед выходом куда-либо вместе, заранее созваниваемся и договариваемся о «туалетах». Здесь все просто.
Но вот однажды у меня была история, когда я была одинаково одета… со стулом! Было это в 95 или 96 году, а до сих пор вспоминаю. Купила я тогда жакет в магазине Disegni (был когда-то такой) и поехала вся такая красивая на конференцию в Москву. Мероприятие проходило в одном из залов гостиницы Украина. Во времена всеобщего развала шикарные интерьеры произвели на меня неизгладимое впечатление. И вот вхожу я в зал, осматриваюсь по сторонам в поисках знакомых, но взгляд выцепляет только стулья и меня пронзает мысль, что сейчас я буду стулом, потому что обивка у них сестра близнец с обивкой моей тушки. Пришлось мне снять жакетик, а надо сказать, что прохладно было.
Носила я потом этот жакет все-таки, т.к. вообще в стране тогда с одеждой (как и со всем остальным) было непросто.
tchainka
24.10.2014
Со стулом, конечно, забавно вышло, но хорошо хоть без умысла с их стороны. Не помню кто именно, но какая-то известная актриса, говорят, так отомстила сопернице: узнала, из какого материала у нее будет платье, и срочно сделала такую обивку на мебель в гостиной :)
nbonda
24.10.2014
Кстати после этого случая я сделала вывод, что ткань изделия должна быть дорогая по возможности (правда лет до 35 такая возможность не часто выпадала).
tchainka
24.10.2014
Не обязательно, может, дорогая, но желательно натуральная :)
nbonda
24.10.2014
Как правило так и получается.
:))))) это Любовь Орлова была, она мало того что (вызнав у портнихи, из какой ткани та будет шить пассии Александрова платье, а вобщем-т и проблемы не было- вся культурная элита обслуживалась в спец.КБО) перетянула все кресла, диван и даже стулья этой тряпочкой, так из остатков смастрячили коврик для вытирания бот, к двери;)) -нескушная была дама..
Но тут и момент- мамзель шла, и не на банкет, а в Дом!! -её мужу на ДР в числе гостей.. Вот то ли совсем таран наглый, то ли наивно полагая что супруга слепенькая..
Так шо.. -милые люди:), в семье попроще быть бы криминалу, а тут просто - "даже чаю не попила"(С);))
По теме -ток до форума добралась, наверное завтра отвечу, мысли есть, но нестройные..
tchainka
25.10.2014
Незнакомая девушка писал(а)
это Любовь Орлова была

Точно же!!! А я аффца беспамятная, склеротическая :))
Timugin
11.11.2014
"передернуло всего"
А глупые малограмотные люди по незнанию считают Чингизхана или Малюту Скуратова жестокими бессердечными людьми... Любой среднестатистической женщине эти милые парни и в подметки не годятся!
шикарная история:)
Near bird
24.10.2014
тут уже много написали, сделаю краткую выжимку своего мнения.
также есть коллега, с которой очень часто приходим в одинаковой цветовой гамме при полном разлии вещей в гардеробе.
также абсолютно все равно, если это базовые вещи.
Но прекрасно понимаю подружку, которая на выпускном в институте ходила весь вечер грустная, потому что девочка из другой группы пришла в точно таком же платье. Мне бы тоже было безумно обидно. Но, если бы, допустим, это было мероприятие среди незнакомых мне людей, даже париться не стала бы.
tchainka
24.10.2014
А мне вот интересно - та девочка из другой группы тоже грустила из-за платья?
Near bird
24.10.2014
Да не, вроде бы не грустила. Но кто знает, как внутри. Я бы тоже особо виду не подала, но в голове отложился бы неприятный факт
Мои размышления таковы... Вещь ведь не эксклюзивна, так? Все эти размерные ряды всё равно раскупят, как ни переживай )) Всё равно вещи сидят на всех по-разному, по-разному все носят. У меня всё равно будет по-другому )
Если на мероприятии одинаковые платья, это скорее комично как-то, так и надо с юмором отнестись, что теперь переживать каждой по углам ))
tchainka
24.10.2014
Соглашусь :)
Мы-то с Мелифарой изначально не переживаем, но интересно, как оно вообще.
Ines
25.10.2014
Я вообще не волнуюсь по этому поводу.
Если в повседневной одежде - на работе - кто-то придет в подобном - мне безразлично, на всех вещи базовые по-разному сидят. Оч удачный пример у Чаинки - про голубые джинсы.
А на выход я не смогу ни с кем совпасть - все мои вещи на выход индпошив, тк шью все платья или блузки у портнихи))) уже много лет....
tchainka
25.10.2014
Ines писал(а)
все мои вещи на выход индпошив

Гарантия 100% :))
iMarrrrta
25.10.2014
Ага, 146%, если портниха не выложит фото в галерею на форум:-)))))))
tchainka
25.10.2014
А и выложит - не беда. Другой клиент едва ли захочет повторить прямо все-все и из той же ткани :)
Ines
25.10.2014
Вот за это и люблю индпошив - все точно по тебе, ярко-индивидуально и именно то, что нужно.
Отношения с человеком, который мне шьет, давно перешли в дружеские - поэтому просто приношу ткань, даже не говорю фасон - она лучше понимает что мне надо) вот как-то так...
tchainka
25.10.2014
Найти такого мастера - большое везение :)
Ines
25.10.2014
И правда - везение.
Вот приехала от нее вся в позитиве - уже хочу новую юбочку поносить)))
Кстати, поскольку ненавижу примерки - свели дело к одной, сегодня померила - через неделю заберу свою юбочку;)))
Пыталась несколько раз шить у других (оч люблю это дело) - ну никакого контакта.
tchainka
25.10.2014
Тьфу, елки, два раза запостилось.
Я в ателье максимум рукава укоротить хожу.
iMarrrrta
25.10.2014
Молча завидую:-)
Ines
25.10.2014
Не, она вообще ничего не выложит - инет для нее закрытая книга ;-)
Ну по крайней мере она так говорит)
Ines
25.10.2014
Упс, не туда
iMarrrrta
25.10.2014
Ну я не про твою, я про тех, кто здесь промышляет:-)))))))
iMarrrrta писал(а)
Ну я не про твою,.

К чему тогда ваша ирония выше? Или у вас, марта, такое незрелое чувство юмора?
iMarrrrta
25.10.2014
Это не ирония, это реалии этого форума :-) и мы с Инес полагаю поняли друг друга, вы что влезли?
Вы писать по темам планируете начинать? Или так у будете ко всем цепляться и мусорить?
Ines
25.10.2014
Поняли- поняли, люди ведь разные бывают.
Это как у мастеров маникюра - сделают, фото в инет сразу...
Типа - надо показать как умею - реклама)))
Мой мастер индпошива в рекламе не нуждается)))
iMarrrrta
25.10.2014
Ну с маникюром-то ладно бы еще, я тут недавно меховое ателье одно гоняла раз пять:-))))) лезут и лезут с рекламой, уж и писала в теме, бесполезно. Но самое потрясающее, что вместо своих работ, они на свой сайт тупо украли фотки из коллекции меха у Fendi, вот надо до такого додуматься? :-))) сейчас пудрят мозг на рукодельном :-)))
писал(а)
Мой мастер индпошива в рекламе не нуждается


Вот и мой тоже, жаль только живет в НН. Залеживаются наряды без примерки.(
Не берите на себя слишком много, марта ;)
iMarrrrta
25.10.2014
Не вам мне указывать.
Следующие коменты такого плана буду удалять, все понятно?
Turmalin
25.10.2014
Насчет подруг не знаю, т.к. ни разу не было случая одинаковых нарядов. Да тем более, на одном мероприятии или месте.
А вот буквально вчера надела новые ботинки и вечером увидела такие же на незнакомой девушке... ууу, грустно.
Правда, она была одета совсем в другом стиле, это немного спасло настроение:)
tchainka
25.10.2014
Если в другом стиле - это уже можно считать другими ботинками :)
Turmalin
26.10.2014
Ботинки оказались с характером - покупались как простенькие "на побегать", оказались такие яркие, что намекают на подбор к себе остальных вещей.
Со стороны было видно, что ботинки ярче всей незнакомки... неужели и на мне также?!))
tchainka
26.10.2014
Пока недостаточно информации, чтобы это представить, но вообще, если вы осознали "характерность" ботинок, то наверняка уже как-то ее обыграли :)
Turmalin
26.10.2014
Я работаю над этим:)
Нипраавда! я давеча была с обеда до упора, почти на одно месте вынужденно:(стоя, на высоченных шпильках- а вечером в носках и вообще без лап уже!!:) А уж стиииль, мы точно не оказались бы схожи:) -у меня отличная лазейка в работе есть..иной раз можно, не боясь упрёков в сумасшедствии, реализовть сааамые адские пмс-ные мечты и денег ещё за это получить:), давеча имело место серебряное платье в пол и с дыккальтой!!!:)
tchainka
26.10.2014
Незнакомая девушка писал(а)
давеча имело место серебряное платье в пол и с дыккальтой!!!

...и с ботинками. Чумааааааааааааа :)))
Turmalin
26.10.2014
Заметьте, велюровыми))
tchainka
26.10.2014
Представила. Серебряное платье в пол с убедительным декольте и велюровыми ботинками. Какой микс. Гранж. Эклектика. Ватника сверху не хватает. И это, ногти в зелененький обязательно.
Turmalin
26.10.2014
Это ж насколько должен ПМС придавить-то?)))
tchainka
26.10.2014
Почему обязательно ПМС? Есть множество других приятных и полезных недомоганий :)
iMarrrrta
26.10.2014
Мне кажется там в сообщении ясно написано про шпильки и платье..... Не думаю, что НД так самореализуется на рабочих мероприятиях:-))
А уж дальнейшее обсуждение меня вообще удивило, сама написала? да, но.... Это больше к турмалин уже :-) просто в одном сообщении пишу.
tchainka
26.10.2014
Марта, это была такая шутка юмора. Ну вот Турмалин употребила слова "незнакомая девушка", НД прикольнулась над случайной игрой слов, я развила тему дальше. В общем, тетя шутит. Даже несколько теть. И все шутят. А ты своей серьезностью весь кайф нам обломала :)
iMarrrrta
26.10.2014
:)))) я такая да:-)))))
Иногда прост некоторые так тут зашучивались, вот и отложилось:-)))))) над другими шутить проще, чем над собой:-))
Ну ты ж не обидчивая, я знаю! ;-)
tchainka
26.10.2014
А... эээ... тут в принципе можно было на что-то обидеться? С ума сойти, до чего ты предусмотрительная. Шутили-то не над НД, а над игрой слов, причем НД первая и начала :)
Но, я думаю, если кто-то кого-то реально обидит, обиженному не влом будет кнопочку нажать. А до того можно не беспокоиться, жизнь кипит своим образом.
Йоооо... Я и правда шутканула из остатков сил:)),а тут цельный дискусc`ён:))
-Не, ботинки б там не проканали- граждане хотели ёлку, её и получили:) Мне такие ситуёвины нравятся тем, что раз в месяц-пару совершенно без башни оттянешься, зная что испортить нельзя ничего (ну.. в рамках таки определённых трендоправил: длинное, каблук, хала и блястявые цацки- шоб с последнего ряда, как ёлочные шары, детей манили):), и потом вот это выплеск даёт уже спокооойное, жынцо-трикотаже-любящее философски- миролюбивое состояние:) , мол- с войны-то я ужо вернулась:))

.. . Вот думаю иногда вышеописанный момент и объясняет, почему порой в театре на премьере или на свадьбе, юбилее мы видим такой зубодробительный наряд, что то ли смеяться то ли сочуствовать обладательнице..
Если не брать в расчёт мажорных мамзелек на выданье (там брачный окрас просто:), а обыкновенных женщин, коих процентов 70 наверное, то:
Нарушилось какое-то соотношение праздников и будней- некогда дамы в ресторан могли надеть эффектное платье,шпильки.. даже станцевать там со спутником где-то меж вторым и десертом.. Сейчас нет. В театр- опять же правило наряда и непременных туфелек с собой, тоже уже не работает..
И получается во многих случаях- работа- быт-сон-работа. Круг замкнулся.. И уж ежли праздник редкий (сперва свадьбы друзей, потом юбилеи свои-друзей, потом свадьбы детей.. Всего ничего, 3-4 блока за многие годы..), о нём за полгода думают и на радостях вот эти переборы..

пардон, править не буду, бегу- простихристаради за многобуквие и сумбур, я от адовой недельки отхожу..
tchainka
26.10.2014
Тут ты, наверное, права. Поводов мало - дык отрываются люди при малейшей возможности на всю катушку. А вот с другой стороны, живу я без единого вечернего наряду в гардеробе, и как-то вроде ничего. Нормально. Ну вот будет новогодняя вечеринка - закошу под 20-е и уж наверняка ни с кем из наших не совпаду, платье купила в Таллине такой фирмы, которую в Россию не возят :)))
iMarrrrta писал(а)
над другими шутить проще, чем над собой:-))...

И часто, лично вы, шутите сама над собой?
Turmalin
26.10.2014
Не на "Незнакомой девушке", а на незнакомой девушке, не на подруге тоисть)).

А с вами схожи точно не оказались бы - у нас типаж различен. Хотя... ниччо не имею против перф0мансоф:)
tchainka
26.10.2014
Turmalin писал(а)
Не на "Незнакомой девушке", а на незнакомой девушке

Вот же ж, всего две кавычки - а какой эффект :)))
Я тут уже, можно сказать, чуть новый тренд не вообразила :))))))))))
ой.. Новый тренд,говоришь..
Вот опять не стоит отдельной темы, но сфотаю или скорее поищё в сети некий шарф, что лежит тетий год..
Повелась на красоту, а с чем надеть и, главное, как повязать- в тупике..
Представь себе нежного сливочного шелка палантин, скажем 180 на 60, и положеную вплотную над ним, такой жа длины, но см 16 шириной шелковую же чёрную полоску(ленту).
Вот они сшиты(!) меж собой по центральной части, наверное см 30 друг к другу, т.е. при надевании этот целиковый двуцветный кусок аккурат на область шеи, а вниз симметрично висят уже отдельными длинные полотно и лента. КАК ЭТО НОСЯТ??
Понимаю что бредово звучит, сниму попозже- лень гладить, ну и в сети поищу..
Купила около МаксМары в лавочке, напротив Драмы..господи, да как же её. Тоже какая-то брендо-благостная;).
В бирке обозван как "шарф шелковый". Просто зацепил- а лежит вот, даром что красив божественно, но сам по себе лишь.
Вот.. так нрн чуть понятнее.. на контрастном снять не вышло- пол светлый,а под его размеры это единственное,на чем разложить могу..
прекрасный шарф, это я как яростный шарфопоклонник говорю. а носить его я бы сказала так:
1. черные брюки - белая блузка - шарф в простом шарфовом перекресте (ну когда один конец на грудь, другой на спину) - подчеркнуть геометрию этой штуки)
2. практически со всей любой другой одеждой - шарф надо перекрутить, чтоб как раз разрушить эту геометрию, перекрутить и в два оборота хомутиком, концы завернуть в хомутик же, тут будет игра фактур и объем

присобачу картинки с теми вариантами, что я живописала - конечно, шарфы совсем другие, но как намотаны - можно понять
Первое попробую.. блузку бы ещё нужного толка найти.. Рубашкой- вроде перебор деталей, боди с рукавами- простовато наоборот.
А второе- понимаешь, он настолько тонкий и нежный, что любые такие перекруты- тряпка и всё.. Данный способ хорош с тонкой но держащей форму тканюгой, такой..фактурной: как бумага, фольга и т.п., чтоб объём таки был..
если объем не держит совсем, то можно и это обыграть - закрутить его совсем в жгут, такое что-то среднее между шарфиком и бусиками будет
tchainka
26.10.2014
Незнакомая девушка писал(а)
КАК ЭТО НОСЯТ??

"Это все равно что стакан кому-нибудь описывать или, не дай бог, рюмку: только пальцами шевелишь и чертыхаешься от полного бессилия" (с) :)))
Давай как-нибудь в реале и на практике позавязываем. А так, дистанционно, можно стопицот вариантов напридумывать, и все будут выглядеть отстойно.
Но как выглядит предмет, я поняла. Чертовски забавная конструкция.
Соглашусь с вышенаписанным, зависит от степени близости подруги и торжественности мероприятния )
С сестрой у нас есть несколько одинаковых вещей, иногда намеренно, иногда нет. К примеру, пара марок у нас в общих любимчиках, соответственно, появляются дубли в гардеробе. Или, к примеру, есть у меня одна юбка сильно удачная, постирала неаккуратно - отдала сестре (у нее ателье) с целью сшить точно такую же в двух экземплярах, мне и ей.
tchainka
26.10.2014
Жалко юбку. Полиняла? :(
Она из черного шелка, после той стирки приобрела противный серый оттенок )) будто ей лет 30 от роду )
tchainka
26.10.2014
Т.е. "варенка" получилась, фактически.
с такой проблемой столкнулась дважды (лосинно-вьетнамскую молодость не в счет).
Первый раз - лучшая подруга моя в лав репаблик на распродаже надыбала клевую кожан цветную куртку с отличной скидкой, и поделилась мнением по телефону, и цвет сказала, ну я поехала через 2 дня и тоже такую же купила. Но вместе нам не случалось появляться в одинаковых, а жаль((( Было бы прикольно, она нисколкьо не обиделась, так как я уже отходя от кассы ей орала в телефон о покупке))) Надо будет флеш-моб устроить и вместе походить!

второй случай чуть не произошел, и случись - был бы огромный комфуз. Купила в оджи яркий летний комбез ,очень заметный. Поехала в Турцию, периодически на ужин надевала. В 1 из вечеров на ужин думала, надеть иль нет ,решила в другом форсануть. Вызываю лифт, он большущий и полный, и сверху едет девушка в моем комбезе. Мне так смешно стало, а если бы я зашла в таком же, мне наверное было бы прилюдно ржачно, я б не смогла сдержаться, и одновременно хотелось бы испариться. Больше я ее не встречала в этом комбезе ,но сама носила))))
tchainka
01.11.2014
Лепетунья писал(а)
и случись - был бы огромный комфуз

А это зависит от того, на ком вещь сидела лучше. Если на вас - то в неудобную ситуацию попала бы та девушка :)
сидели примерно одинаково, он просто сам по себе очень заметный) мне повезло ,что интуиция сказала ужинать в другом (не помню в чем я кстати пошла)
Как-то раз на моей бывшей работе вызывает меня и коллегу директор.
Заходим к директрисе в кабинет. Она, не отрываясь от какого-то документа, начинает что-то говорить, поднимает на нас взгляд, замолкает, а потом выдает: "Вы издеваетесь, что ли????"
Тут мы с коллегой свежим взглядом осматриваем друг друга и начинаем ржать: оба в очках в черной пластиковой оправе, оба в черных футболках с белой отстрочкой и белой надписью, оба в синих джинсах примерно одного оттенка, оба с черными кожаными сумками примерно одинаковой фактуры (и опять-таки с белой отстрочкой) - на обед как раз собирались.
Только коллега - мальчик, а я девочка ))))
Вот так ассимилировались и мимикрировали друг под друга за 2 года в одном кабинете - и ведь не нарочно! )))
tchainka
06.11.2014
Ааааа, какая прелестная ситуация :)))
Прямо представила в красках и в лицах.
меня напрягает. Как то не купила себе куртку, которая очень мне шла , только потому что бывшая со мной подруга решила тоже себе такую купить.
Давно везла из Москвы костюм, прошла три рынка, нашла такой один. Сажусь в поезд и в мой же вагон садится девушка в таком же- у все, отдала родственнице.
tchainka
10.11.2014
Ну если костюм по определению не уникален - он обязательно на ком-то еще надет :)
но вот так вот....я его один такой нашла!!!! и "дорогое мироздание" прямо в лицо рассмеялось:)
tchainka
10.11.2014
Бывает :)
есть пара дам, с которыми закупаемся в унисон, не сговариваясь...))

а вот последний случай был - пришли совместно в магазин, там обнаружились понравившиеся пальто, и как раз размеры остались только мой и ее.
взяли одинаковые. но только потому, что у пальто имеется "фишечка" - можно носить на обе стороны) и посему все получается уместно)) намедни ходили вместе на концерт в наших пальто, надев на разные стороны, и никто не догадался, что они у нас одинаковые)))
tchainka
11.11.2014
Да, с двусторонними вещами этот вопрос легче решается :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.